• Авторизация


Как сделать ленточный фундамент для бани 20-01-2011 16:04

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Как сделать ленточный фундамент для бани

В этой статье мы рассмотрим на конкретном примере устройство ленточного фундамента для бани с цоколем из кирпича. Ленточный фундамент представляет собой сплошной фундамент, возводимый под стеной здания (сооружения).

[300x225]

На Руси баня издавна являлась непременным атрибутом и крестьянского двора, и дворянской усадьбы. В баньке любили попариться и цари, и бояре, и простолюдины. Конечно же, основное назначение бани – санитарно-гигиеническое, но наши предки прекрасно были осведомлены и об оздоровительных функциях банных процедур, знали множество секретов усиления благотворного влияния банного пара, использовали всевозможные травы для пара, веники, мази, чаи. Была придумана даже такая пословица: «В какой день паришься, в тот день не старишься!».

Помимо знаний о пользе и необходимости банно-помывочных процедур, работящий русский мужик мог эту самую баньку своими руками ещё и построить, чего не скажешь о большинстве современных городских жителей, которые в последние годы, устав от суеты и шума мегаполисов, всё чаще задумываются о приобретении загородных домов, садовых участков или, хотя бы, небольших дач, но вот проведение строительных работ поручают сторонним организациям и бригадам. Ведь сами горожане попросту не знают ни старых «дедовских» приёмов строительства, ни современных технологий.

Между тем, баню можно построить и самостоятельно, согласно своим запросам и возможностям, существенно сэкономив при этом семейный бюджет.

Прежде, чем приступить к строительству бани, необходимо продумать её планировку и размещение на участке. Подробную информацию об этом вы можете посмотреть в нашей статье о проектировании бани.

Определившись с размерами строения, нужно подготовить строительную площадку, и можно приступать к строительству фундамента бани. Фундамент для бани может быть столбчатым, ленточным и свайным, в том числе и из винтовых свай.

Если вы выбрали для своей бани ленточный фундамент, то наша статья поможет вам реализовать ваш проект в кратчайшие сроки и с наименьшими финансовыми затратами.

Этапы возведения ленточного фундамента для дачи

Место возведения ленточного фундамента: дачный участок в садовом обществе.

Размеры фундамента: 6х6 м. В том числе: раздевалка (комната отдыха) – 3х6м., мойка – 3х4м., парная – 2х3м.

Особенности площадки под застройку
Прежние владельцы участка начали строить ленточный фундамент с трёх сторон  по периметру бани, размер одной стороны – 6м., двух сторон – по 4м., ширина фундамента 300 мм, высота – 300 мм. Ещё одна важная особенность данного участка – на момент проведения строительных работ отсутствовала возможность подключения к электрическим сетям.

[300x225]

Задача: достроить оставшийся ленточный фундамент  (периметр и под внутренние перегородки).

I. Подготовка строительной площадки
Площадка под застройку должна быть освобождена от мусора и любых посторонних предметов, растительный слой почвы необходимо убрать, площадку выровнять.

II. Разбивка площадки согласно намеченному плану
Для того чтобы вынести оси, был использован геодезический инструмент – теодолит. По периметру будущего ленточного фундамента были установлены деревянные колышки и натянут шнур.

При отсутствии теодолита вспоминаем теорему Пифагора о том, что в прямоугольном треугольнике сумма квадратов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные салатики 20-01-2011 13:54

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Вкусные салатики

Дивайн

Незабываемый, романтичный вкус. Кальмар, яйцо, огурец, рис, лук, майонез

[показать]



Журавинка

Салат для любителей острых вкусов. Незабываемое сочетание мяса курицы, маринованных огурчиков и жареных грибов. Курица, грибы, яйцо, огурец марин., лук, майонез

[показать]



Кристина

Питательный салат. Грудинка, яйцо, огурец, гр. орех, лук, майонез
[показать]


Летний

Летний вкус зимой и летом. Огурец. помидор. перец сл.. майонез, зелень

[показать]


Наслаждение

Курица, ананас, болгарский перец, яблоко

[показать]

Нежность

Пикантность этому салату придает сладкий чернослив. Курица, черносл., яйцо, огурец, гр. орех, майонез

[показать]


Папараць-кветка

Необычное название (беларус. "Цветок папоротника") подчеркивает необычный вкус. Курица, ветчина, огурец мар., помидор, лук мар, майонез, зелень.

[показать]

Столичный

Классический салат, любимый всеми. Кусочки куриного филе, яйцо, огурец , зел.гор., лук, картофель, майонез, зелень

[показать]

Эдельвейс

Приятное сочетание вкусов. Cыр, курица, яйцо, помидор, майонез

[показать]

Флоренция

Курица, болгарский перец, кукуруза, рис

[показать]

Фруктовый

Салат с экзотическим вкусом. Кусочки апельсина, ананаса, груши, яблока, киви, заправленные йогуртом

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шпаргалки новичкам 20-01-2011 12:28

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Шпаргалки новичкам.

Друзья! Предлагаю вашему вниманию несколько шпаргалок для начинающих Лирушников. Буду рада, если моя информация пригодится!

Шпаргалка 1. Загрузка и Настройка аватары дневника.

Шпаргалка 2. Настройка рубрик-подрубрик дневника с оформлением цитаты.

Шпаргалка 3. Некоторые советы по настройке дневника.

Шпаргалка 4. Нюансы добавления сообщений в дневник.

Шпаргалка 5. Создание первого поста в дневнике с загрузкой фотографий(картинок).

Шпаргалка 6. Несколько постоянно нужных вещей.

Делаем баннер самостоятельно.

Делаем бесшовные фоны для схем оформления дневников.

Теги работающие на ЛиРу

Оформляем текст и картинки

Print Screen: как сделать скриншот.

Работа в графическом редакторе Paint.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромная коллекция цветочных и романтических рамочек. 20-01-2011 11:45

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Огромная коллекция цветочных и романтических рамочек.

Огромная колекция цветочных и романтических рамочек. Автор Таська
[600x800]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир котов Гэри Паттерсона 20-01-2011 11:43

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Мир котов Гэри Паттерсона

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА – КОГДА НАБИРАТЬ ВОДУ И ОКУНАТЬСЯ В ПРОРУБИ 20-01-2011 11:34

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА – КОГДА НАБИРАТЬ ВОДУ И ОКУНАТЬСЯ В ПРОРУБИ

В 2011 году максимум энергетической активности крещенской воды будет 18 января в 14-08 (по московскому времени), это величина астрономическая и вычисляется с помощью астрономических таблиц. Набирать воду для питья, цветов (в том числе и из крана), принимать душ, окунаться в проруби в этом году лучше в 14-08. В этот момент вода обладает максимумом энергетических и целебных свойств. Однако хранить крещенскую воду, даже из храма, больше месяца не стоит. Она теряет свои целебные свойства с каждым днем.

Крещение один из великих церковных праздников, отмечается православными христианами 19 января, установленных в память о том дне, когда Иисус Христос пришел на реку Иордан к Иоанну Предтече креститься от него. У этого праздника - двойное название. Крещение Господне, и еще называют его Богоявлением. Каждый год 19 января многие люди устремляются в церковь, чтобы набрать освященной воды, а тысячи страждущих обрести здоровье спешат искупаться в проруби, несмотря на крещенские морозы. Благодаря этому обряду, праздник этот дошел до наших дней.

Что же происходит с водой в День Крещения? Согласно мистическим воззрениям, космические тела Солнце, Земля, центр Галактики расположены так, что "открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики". Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, что сделано из нее.
Явлению этому многие миллионы или миллиарды лет (христианству – 2000 лет), Оно появилось, когда Земля стабилизировалась на нынешней орбите. Проще говоря, Земля, проходя по своей орбите, пересекает энергетическую «ось» (поток), который идет из галактики. Предки наши знали об этом явлении и использовали его для своей пользы. Отсюда выражение, «надеяться на авось» (когда ось входит в ось). В этот момент происходят разные «чудеса». Кто-то выздоравливает, кто-то приобретает слух или зрение.

Этот кратковременный энергетический поток снимает негативные программы, которые человек «навешал» на себя своей неправедной жизнью или кто-то ему помог в этом. Так как астрономический год (время вращения Земли по своей орбите вокруг Солнца), не совпадает с нашим календарным годом, (265 дней), разница между ними составляет около 5часов 50 минут. Отсюда и набегает високосный год. Следовательно, и совпадение земной оси с этим энергетическим потоком также по нашим календарям должно быть разное. Используя астрономические таблицы, можно рассчитать время совпадения «оси» земной с энергетическим потоком, идущим из галактики по годам
Вычисляемый момент совпадения «оси» земной с «осью» галактической по годам
2003 – 18 января в 15-43
2004 – 18 января в 21-35
2005 – 18 января в 03-18
2006 – 18 января в 09-05
2007 – 18 января в 14-55
2008 – 18 января в 20-35
2009 – 18 января в 02-31
2010 – 18 января в 08-20
2011 – 18 января в 14-08
2012 – 18 января в 20-01
2013 – 18 января в 01-12
Я решил проверить, так ли это. Несколько лет, начиная с 17 января по 20 января, исследую момент, когда вода приобретает «максимум» энергии (становится более структурированной). По идее максимум энергетической активности должен быть в расчетное время совпадения осей «ось в ось!» Согласно рассчитанному времени для 2007 года в 14-55 я набрал воду из крана и из Храма. Затем повторил отбор через 3 часа. У меня получилось падение энергетики воды, отображенное на рисунке 1.
[600x443]

Рис. 1
Это меня вдохновило, и 2008 году я отбирал пробы с 16.01 по 20.01.2008 года через каждые 3 часа. Результаты исследований отображены на рисунке 2


[600x480]


Рис. 2
И снова удача. Максимум энергетической активности воды соответствует рассчитанному времени совпадения оси Земли с энергетическим потоком из галактики. Что интересно, вода, отобранная из Храма в 18.01.2008г в 15-00 и вода, отобранная из Храма 19.01.2008г в 16 часов, оказалась аномальной (отрицательной). См. рис 3
[600x457]

Рис.3
Как видно из графика на рис. 2, проба воды от 18.01 отобранная в 14-35 была на самом минимальном энергетическом уровне, а проба воды от 19.01.2008г отобранная в 14-35 оказалась аномальной (отрицательной). Это согласуется с полученными данными, описанными в СМИ и Интернете. Так в статье Экипаж МКС изучит феномен крещенской воды / Православие.Ru / говорится «Российские ученые намерены подготовить эксперимент по измерению свойств крещенской воды на борту Международной космической станции, сообщил сотрудник Института медико-биологических проблем РАН, доктор технических наук Владимир ЦЕТЛИН.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время всплеска уникальных качеств воды в Крещение 20-01-2011 10:51

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Время всплеска уникальных качеств воды в Крещение.


[показать]


Накануне Крещения представители Минздрава России и сотрудники лаборатории биофизики воды НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина подтвердили чудодейственные свойства крещенской воды. По их словам, всплеск уникальных качеств воды начинается в Крещенский сочельник примерно с 17:30 до 23:30 и в праздник Крещения - с 12:30 до 16:00. Научно доказано: в это время вода меняет свои свойства.


 Желаю всем успеть!





http://dosug.passion.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпирающий живот 20-01-2011 10:18

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Выпирающий живот


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подтяжка лица без операции 20-01-2011 10:14

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Подтяжка лица без операции


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как построить баню на даче 19-01-2011 22:13

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Как построить баню на даче


[показать] Как построить баню на даче?  Если есть желание и время, то, приложив определённые усилия, баню построить самому можно.
Честно говоря, мне сложно представить дачный участок без такой надворной постройки как баня.
Безусловно, у каждого народа и, даже, в различных местностях существуют свои традиции и особенности в строительстве бани.
Модные веяния заставляют владельцев коттеджей и загородных домов делать финские сауны, турецкие хамамы, японские офуро и иные разновидности бани, но большинство всё же отдаёт предпочтение традиционной русской бане с парной, с высокой влажностью, с возможностью попариться веничком и соблюсти прочие ритуалы банно-помывочных процедур.
Обычно баня является первой постройкой на дачном участке, так как её можно использовать как временное жильё при строительстве дома, который и по времени строительства, и по стоимости превосходит баню.
К вопросу строительства бани можно подойти с разной степенью основательности. Некоторые индейские племена, например, делают углубление в земле, утрамбовывают его, в середине выкапывают ямку и складывают туда нагретые на костре камни. Сверху устанавливают шалаш, брызгают на камни водой и "парятся" в закрытом шалаше.
Если такой вариант не для вас, и вы решили подойти к вопросу строительства бани со всей ответственностью, то перед вами встанет множество вопросов, которые необходимо будет решить. Существует много вариантов строительства даже такого, на первый взгляд, простого сооружения как баня. Это касается и фундамента, и стен, и кровельных материалов, и печи, и множества иных моментов строительных работ. Начинать скорее всего нужно с создания сметы на строительство бани и планировки бани. Хотя до сметы необходимо решить еще несколько основополагающих вопросов.
И первый вопрос, который "встаёт на повестке дня", где же мы будем устанавливать строение нашей баньки.

Как и где построить баню? Место расположения на участке

[показать] Если у вас рядом находится речка или иной водоём, то хорошо бы установить баньку неподалёку, но, желательно, на расстоянии не менее 15 метров от воды, чтобы исключить возможность затопления.
Если рядом с участком проходит дорога, то баню лучше установить подальше от неё, у противоположной стороны участка.
Бани устанавливают как отдельным строением, так и совмещают с дачным домиком, мастерской, теплицей, летней кухней и иными строениями. Некоторые считают, что совмещение бани и дома приводит

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф 19-01-2011 21:38

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

шарф

[476x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая у вас группа крови? 19-01-2011 21:06

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

Какая у вас группа крови?

«Кецу-еки-гата»

Если у нас в России спрашивают: «Какой у вас знак зодиака?» - то в Японии - «Какая у вас группа крови?» По мнению японцев, кровь в большей степени определяет характер и индивидуальные особенности человека, чем астрология и далекие звезды. Проведение анализов и учет группы крови тут называют «кецу-еки-гата» и воспринимают его очень серьезно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сошьем себе Новый год 19-01-2011 20:54

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

Сошьем себе Новый год!

[показать] [показать] [показать]
смотрим весь журнал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Sung Sam Park 19-01-2011 08:10

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Sung Sam Park.

Сун Сэм Парк, родился и вырос в Корее. Закончив Jung Ang University в 1973 году,
художник путешествовал по Франции, изучая живопись.
Его художественный стиль сегодня четко отражает влияние французских импрессионистов.Наряду с этим, в его творчестве просматривается яркая индивидуальность.
Тематика картин посвящена его путешествиям по Италии, Франции,странам Европы. Они наполнены солнечным светом и яркими красками,живо передающими красоту увиденного.
В настоящее время проживает в Америке, на побережье Южной Калифорнии.

[показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая шаль вязаная спицами 19-01-2011 00:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Красивая шаль вязаная спицами

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый палантин спицами 18-01-2011 23:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Красивая шаль вязаная спицами

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не плюй в колодец.. 18-01-2011 23:37

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Студент Иван Гандонов в отсутствие идей...




Студент Иван Гандонов в отсутствие идей

Любил плювать с балконов на головы людей.

Прохожий не заметит, куда он попадет,

А если и заметит, то точно не ответит, утрется и пойдет.

А ты стоишь спокоен, слюней набравши в рот,

Забыв, что ты не воин, а маленький урод.

Вот годы пролетели, в балконах смысла нет,

Теперь для этой цели подходит интернет.

И нас смелее нет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 18-01-2011 22:49

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Узоры спицами

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Популярные рецепты бисквита 18-01-2011 21:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Популярные рецепты бисквита

Популярные рецепты бисквита

Торты из бисквитного теста

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс "пупс" из пары носков 18-01-2011 21:08

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мастер - класс "пупс" из пары носков

 Интересный МК взят отсюда: http://magic-doll.blogspot.com/search/label/Мастер%20-%20класс%20%22Пупс%22

[показать]

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии