• Авторизация


Мангольд, фаршированный мясом и грибами 21-01-2011 18:10

Это цитата сообщения Мусьен Оригинальное сообщение

Мангольд, фаршированный мясом и грибами

[465x699]
на 3-4 порции 5-6 больших листьев мангольда 250 гр любого мяса или фарша (у меня вареная телятина) 6 крупных шампиньонов 1 луковица 1-3 зубчиков чеснока (по вкусу) 1 ч. л мелко порезанного розмарина (кто не любит, то можно исключить) 2 ч. л измельченного тимьяна сливочное масло соль, перец по вкусу (я добавила черных молотый, паприку и чили для пикантности) форма для запекания

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cоветы от экстрасенсов 21-01-2011 18:07

Это цитата сообщения Мусьен Оригинальное сообщение

Cоветы от экстрасенсов


 

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Cоветы экстрасенсов 21-01-2011 18:05

Это цитата сообщения Мусьен Оригинальное сообщение

Cоветы экстрасенсов


 

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как покупать на интернет-аукционе ebay 21-01-2011 17:52

Это цитата сообщения Мусьен Оригинальное сообщение

Как покупать на интернет-аукционе ebay

www.ulitochka.com/index.php 

от Ulitochka,всё понятно хороший мастер класс!

Серия сообщений "Ссылочки":
Часть 1 - Как покупать на интернет-аукционе ebay
Часть 2 - Интерактивный конвертер величин
Часть 3 - Рукоделие
...
Часть 10 - Кулинарный сайты
Часть 11 - Первый русскоязычный журнал кулинарных блогеров!
Часть 12 - Японские сумки – журнал с выкройками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Контейнер для перевозки и переноски ягод из ведра. Как качественно сохранить урожай 21-01-2011 17:35

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Контейнер для перевозки и переноски ягод из ведра. Как качественно сохранить урожай

Сад и огород


У всех, кто занимается садоводством или собирательством, существует проблема транспортировки нежной продукции до дома. Это и земляника, и малина, и клубника, и грибы. Даже будучи разложенными тонким слоем по множеству тазиков и ведерок, они в дорожной тряске сильно уминаются и сильно теряют свой товарный вид. Для варенья это может и неважно, но если вы их собираетесь заморозить (что куда более качественная заготовка в плане сохранения витаминов), это как раз важно. В идеале, только что сорванная ягода сразу должна падать в морозилку, но это не всегда реализуемо в дачных или лесных условиях. Поэтому приходится нести и везти нежные ягоды до дома.

[показать]

Существенную помощь в качественной транспортировке, а следовательно и в сохранении полезных свойств может оказать простой контейнер для перевозки нежных ягод, который вы можете сделать за 5 минут из обычного ведра и куска упаковочного картона.

Конструкция и принцип действия понятны из фотографий. Из картона вырезаются несколько пар полосок, шириной по 5-10 см. и длиной равной диаметру ведра. В них по центру делаются надрезы на половину ширины и пластины соединяются крестом.

Еще вырезаются несколько кругов из картона, диаметр которых равен диаметру ведра (в том месте где будет располагаться круг).

[показать]

При перевозке ягод на дно ведра устанавливают один из «крестов» - упоров и укладывают ягоды немного не досыпая их до верхнего уровня упора. Затем на упор укладывают картонный диск, а на него следующий упор. И процедуру наполнения ягодами повторятся. И так до самого верха ведра.

В итоге, у нас практически все ведро заполнено ягодами, но сами ягоды по всей высоте будут лежать очень тонким слоем и не давятся, не мнутся. И доезжают до места переработки в совершеннейшей сохранности.

Если вы постоянно практикуете перевозку ягод каждый сезон, есть смысл изготовить такие прокладки из тонкого пластика, оргстекла, фанеры.

Константин Тимошенко

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельные рабатки для цветов и альпийских горок из бетона. 21-01-2011 17:33

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Самодельные рабатки для цветов и альпийских горок из бетона.

Каждый бриллиант требует своей оправы. Так и культурные цветы ( т.е. не полевые) значительно выигрывают в плане \"зрительских симпатий\", если их высадить в какие то рабатки, клумбы. Да и сорняки их меньше донимают. Даже в просто стоящую на земле рабатку даже пырею ползучему забраться гораздо труднее. Изготовить такую рабатку из бетона по силам абсолютно каждому, технология понятна из фотографий.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жидкое мыло - из детского 21-01-2011 17:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Жидкое мыло - из детского!

С великодушного разрешения автора размещаю новый урок для любителей жидкого мыла взятый с сайта http://vsezdorovo.com 

Спасибо, Таня!

[300x224]Большинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях, начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают) обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла, совершенно не похожий по свойствам на оригинал. В зависимости от индивидуальных потребностей кожи, из детского мыла можно сделать нежно очищающее мыло-скраб или же увлажняющее мыло, оригинальный яркий «тортик» или же удивительное марокканское мыло Бельди.

 

 Но не многие знают, что из обычного детского мыла можно сделать и жидкое. При традиционном способе изготовления жидкого мыла используется гидроксид калия (КОН). Для тех, кто не хочет или не имеет возможности работать с щелочью, есть много рецептов приготовления жидкого мыла из мыльной основы или же мыла холодного приготовления, что так же не является доступным для всех желающих. Мы расскажем, как можно приготовить жидкое мыло из детского. (все фото кликабельны)

[300x227]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачный ответ,баня. 21-01-2011 15:17

Это цитата сообщения Мусьен Оригинальное сообщение

Дачный ответ. 21.02.2010 (часть 3)




Серия сообщений "Баня":

Часть 1 - Дачный ответ. 21.02.2010 (часть 3)
Часть 2 - ИСТОРИЧЕСКИЕ КОРНИ БАНИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бочки для мусора, полива, коптильни 21-01-2011 15:04

Это цитата сообщения ValAleks Оригинальное сообщение

Бочки для мусора, полива, коптильни

 

Бочки для мусора, полива, коптильни из бочек

[200x237]

 

Использование бочки для сжигания мусора

__ Если бочка не подлежит ремонту, прохудилась, то её вполне можно использовать для сжигания мусора.

Для этого в нижней части бочки нужно пробить несколько рядов отверстий по всей окружности. Бочку установить на кирпичи и можно сжигать мусор, скапливающийся на участке.

 


[200x263]

Бочка  для полива растений

__ Бочку для полива растений можно переделать так, чтобы было удобно ей пользоваться. Для этого необходимо вырубить верх бочки и удалить заусенцы, чтобы не пораниться. Затем в 5–7 см от днища бочки проделать отверстие, в которое вставить резьбовой патрубок. Через резиновые прокладки плотно затянуть гайки патрубка и установить бочку на подставку. На патрубок надеть резиновый шланг и притянуть его хомутом, чтобы не сочилась вода. На другом конце шланга можно закрепить отрезок трубки, для полива растений самотёком с присоединением  дополнительного шланга.  После этого закрепить проволочный крючок которым  шланг будет зацепляться за верхнюю кромку бочки, что бы вода самопроизвольно не выливалась. В течение дня вода в бочке нагревается, что положительно сказывается на развитии растений при поливе их тёплой водой.

Для того, что бы налить ведро или садовую лейку, достаточно снять верхний конец шланга и опустить его в ведро. Бочку можно установить под сливной жёлоб крыши дома или наполнять её насосом.


Горячее и холодное копчение продуктов

[200x209]

Горячее копчение

__ Для горячего копчения большого количества продуктов можно использовать бочку  без дна, а костёр разводить прямо под бочкой.

__ Для холодного копчения так же используются бочки. В первом варианте используется бочка без дна, а во втором варианте со дном.

 

Технология горячего и холодного копчения описана в разделах:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочкака -ушанка МК мальчику 21-01-2011 14:05

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Шпка -ушанка МК

много вопросов задают мне по теме "шапки" 

 

вот создала для Вас МК шапочки для малыша 

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
худеем во сне 21-01-2011 12:24

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

худеем во сне

Как похудеть во сне

Способы похудения во сне нынче в моде. И вполне заслуженно. Где, как не в пространстве сна, пролегает самый короткий путь к нашим истинным мотивам и целям?

Похудением во сне занимаются профессионалы, но я не вижу причин, почему вы не могли бы попробовать сделать это самостоятельно. В этой работе вам понадобится дневник, который вам предстоит вести. Пожалуйста, положите его на свою прикроватную тумбочку, чтобы иметь возможность записывать сюжеты сновидений.

Важно, чтобы ваша спальня нравилась вам, чтобы в ней было чисто, хорошо проветрено, одеяло не было бы тяжелым, a подушки - старыми.

На время этой работы установите себе время отхода ко сну. Ложитесь спать не тогда, когда вы уже валитесь с ног и засыпаете где-то между дверью и кроватью… И не когда придется, а именно в определенное время. Помните, что самым здоровым (а мы же оздоравливаться собираемся) считается сон с 21 до 23 часов. Хорошо бы вам захватить его!

Перед началом эксперимента подумайте: сколько килограммов вы хотели бы сбросить таким образом? Напишите эту цифру в своем дневнике. Сколько килограммов — столько дней продлится ваша работа и не днем больше или меньше.

Подготавливая себя ко сну, обязательно примите душ, не объедайтесь на ночь, выпейте чай из трав, послушайте приятную музыку. Откройте чистую страницу вашего дневника. Напишите на ней цифру вашего нынешнего веса минус 1. (Допустим, ваш вес сейчас 78 кг. Вы пишете: 78 — 1). На следующий день, независимо от того, сколько вы весите, вы пишите на одну цифру меньше: (77 — 1; 76 — 1...) И так до желаемой цифры веса.

Лежа в постели, расслабляясь, потихоньку входя в состояние между сном и бодрствованием, спросите себя: «Что нужно сделать, чтобы ушел этот килограмм? Если возможно, пусть он уйдет во сне, если нет, то пусть мне придет подсказка о нем». Постарайтесь, засыпая, удерживать перед глазами написанные цифры.

Не удивляйтесь, если ваш сон будет очень спокойным или, напротив, диким, тревожным, болезненным. Все это элементы работы бессознательного, примите их такими, какие они есть.

Проснувшись, не вставая с постели, запишите в дневник, что вам снилось. Если вы не помните сон — запишите свои ощущения после пробуждения. Если в сновидении не было явной подсказки — не напрягайтесь, чтобы его разгадать. Если чувствуете, что в сюжете сновидения было что-то важное для вас, — дайте себе задание в течение дня разгадать его.

Потеря веса при выполнении этой работы немного запаздывает за цифрами. Вы можете отработать 15 кг за 15 дней, но реально похудеть на столько за 2 месяца. В принципе, так и должно быть, более того, быстрая потеря веса не менее губительна для организма, чем его набор. Не повторяйте работу со сновидениями слишком часто. Вы можете воспользоваться этой методикой не чаще, чем один раз в год, в силу ее интенсивности для психики, у которой тоже есть свой ресурс.

Из книги Елены Шубиной «Смотрю и стройнею»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ МНОГО ССЫЛОК,бисер и не только... 21-01-2011 11:34

Это цитата сообщения levarry Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ МНОГО ССЫЛОК

БИСЕР
http://anothercountry-morwyn.blogspot.com/
http://www.etsy.com/shop/AnotherCountry
http://beadandbutton.com
http://www.beadcave.com/julia/galleries/boxes/index.html
http://www.jennifermaestre.com/images/port/pencils/
http://bornofbeads.com Там драконы проживают
http://oceanie.rdv-creatif.com/
http://try-to-be-better.blogspot.com/search/label/Peyote
http://www.serafinibeadedjewelry.com/index.htm
http://www.beadcave.com/julia/galleries/boxes/index.html
сумки, обшитые бисером
http://interweave.richfx.com/catalog_interweave/Beaded_Bag_Gallery/
http://etsy-beadweavers.blogspot.com/2009/03/etsy-beadweavers-march-challenge.html
Мастеркласс Гузель
http://www.magic-beads.ru/patterns/necklaces/1885/
Дракон http://biser.info/node/90921
http://vyolina.skyrock.com/
http://simkha.gallery.ru/ Ольга Шнейдерова
http://www.artbeads.co.kr/
http://cloclotiti.chezblog.com/page1/&thisy=&thism=&thisd=
Конкурс Bead Dreams
http://www.beadandbuttonshow.com/bnbshow/Default.aspx?c=a&id=200
Схема коровки
http://www.biser.info/node/48804
http://beadibulle.over-blog.com/7-index.html
http://pencio.chezblog.com/
http://liliepoupette.chezblog.com/
http://beandbead.canalblog.com/
http://nath-beads.skyrock.com/3.html
http://atelierdelaulo.canalblog.com/archives/p13-3.html
http://centperles.canalblog.com/archives/p10-10.html
http://perlamersy.canalblog.com/
http://bagousenfollie06.skyrock.com/3.html
http://maripas.canalblog.com/
http://lesbijouxdejenny.chezblog.com/
http://www.flickr.com/photos/irregexp/
http://www.bazylistudio.com/portfolio.htm
http://businka-lisa.livejournal.com/
http://www.beadinfinitum.com/Kits/index.html#spinning_top Всевозможные плетеные бусины
http://judith27k.blogspot.com/2008/04/14408-hojas-bracelet-tuto-and-versions.html
http://beadwork.about.com/od/freebeadpatterns1/All_Free_Beading_Patterns.htm
http://www.etsy.com/shop.php?user_id=6506738&page=1 украшения из тканевых роз
http://www.manek-manek.com/Pages/Gallery/Jewelry/00Jewelry.htm
http://www.etsy.com/shop.php?user_id=6497531
http://huanpham.blogspot.com/ Творения из проволоки и бисера. Это восхитительно!!!!!
http://www.beadadri.blogspot.com/
http://www.etsy.com/shop.php?user_id=5120242&page=1
http://www.etsy.com/view_listing.php?listing_id=23272117
http://www.etsy.com/shop.php?user_id=7612291
http://www.etsy.com/shop.php?user_id=6998532 Изделия из проволоки
http://www.etsy.com/shop_sold.php?user_id=5113988&order=&page=1 Яркие броши из фетра
http://www.serafinibeadedjewelry.com/neckpiece.html
http://beadedjewelrylinks.blogspot.com/2007/07/2-beaded-jewelry.html коллекция бисерный ссылок
http://www.alicante-chassagne.com/realisations.html
http://www.tradewindgallery.com/dallas.htm#banner
http://bettystephan.com/beadedcollars.html
http://romm-olga.narod.ru/gallery3.html
http://www.tinakoyama.com/objects.htm
http://beadsbeadingbeaded.com/gallery1.html
http://www.gilbertdesigns.net/gallery.html
http://www.robinatkins.com/gallery.html
http://www.andreaguarino.com/beads.html
http://www.amyclarkemoore.com/galleries.html
http://www.paulettebaron.com/index.php?option=com_rsgallery2&Itemid=26&catid=3
http://www.eddablume.com/neckpieces%20II.htm
http://www.mmmbeads.com/
http://www.melaniepotter.com/workshops.htm
http://www.studiojamie.com/jewelry.html
http://www.bazylistudio.com/portfolio.htm
http://www.yaelkrakowski.com/
http://www.dazzleandshimmer.com/dori.html
http://www.lilliantodaro.com/gallery/index.html
http://www.valeriehector.com/portfolio.html
http://www.nancmeinhardt.com/gallery.htm
http://www.marciadecoster.com/OffHomePages/PhotoGalleries.html
http://www.kulturologia.ru/blogs/110809/11387/ - кухня, сплетенная из бисера
http://centperles.canalblog.com/
http://gbdreams.livejournal.com/
http://irondragofly.livejournal.com/289679.html
http://www.biser.info/node/44308 книги по бисеру
http://natashastmichael.com/portfolio03_en.html
http://www.beadyeyedwomen.com/galleryofworkshops/index.htm сайт Джанетт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка бисером. Шедевры из Сингапурского музея.Ссылки. 21-01-2011 11:33

Это цитата сообщения irisen Оригинальное сообщение

Вышивка бисером. Шедевры из Сингапурского музея.Ссылки.

Нашла в интернете у Юлии ссылки на тему вышивки бисером .Шедевры из Сингапурского музея.
http://myitchyfingers.wordpress.com/2008/05/09/sel...atang-to-the-peranakan-museum/
http://yesterday.sg/2008/04/details_from_the_peranakan_museum/
http://preciouscheryl.blogspot.com/2009/07/peranakan-museum.html
http://www.gadling.com/photos/the-peranakan-museum-singapore/2351920/
http://budak.blogs.com/the_annotated_budak/2008/04/index.html
http://artigianati.com/2009/07/02/rpt/
http://coveredinstardust.blogspot.com/2009/08/trip-to-peranakan-museum.html
http://placesinsingapore.blogspot.com/2009/08/pera...eum-on-saturday-afternoon.html
http://placesinsingapore.blogspot.com/2009/02/peranakan-treasures.html
http://www.flickr.com/photos/riceandsoup/sets/72157615504545767/

Сайт Юлии http://julia-72.livejournal.com/14507.html#cutid1
[525x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пикасса-альбомы по бисеру 21-01-2011 11:31

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

пикасса-альбомы по бисеру

смотрим тут

продолжаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы по среди зимы 21-01-2011 11:17

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

цветы по среди зимы

из инета
[234x250]
[596x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аура леса.Программа. 20-01-2011 23:03

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Аура леса-качать всем!Только что себе установила!

[250x167]


Тайные дубравы, ласковые травы,
Птицы распевают и ручей журчит,
Магией волшебной полон звук гитары,
Скрипка, тихо плача, за дождем бежит.






Программа показывает свой значок рядом с системными часами и воспроизводит реальные божественные звуки девственного леса и при наведении на него курсора, щелчком правой кнопки «мыши» вызывается пульт управления.
[548x419]
Читать далее


Скачать бесплатно ЗДЕСЬ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочется дурой набитою стать... 20-01-2011 22:57

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Хочется дурой набитою стать...


[318x582]


Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус .....ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.

Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки...
Стать бы такой... И убица ап стенку

Станешь такой - офигеешь от скуки!
Будут вокруг не подруги, а суки.
Все мужики будут гады и жмоты,
Отдых достанет ну просто до рвоты.
Будут в квартире не стены - застенки.
Будут скучать друг по другу коленки.
Так что ресницами глупо не хлопай.
Взгляд в монитор и работай-работай !!!

Взяла у Даяна500
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночное море.Живопись. 20-01-2011 19:24


[700x525]
[700x561]
[700x525]
[700x529]
[700x469]
[499x392]
[700x465]
[700x445]
Море-оно всегда разное и всегда прекрасное.

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Панин Сергей | Русский Пейзаж 20-01-2011 19:05

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Панин Сергей | Русский Пейзаж

Панин Сергей Анатольевич - Заслуженный художник Российской Федерации. Живопись художника является ярким примером продолжения традиций классической школы великих русских мастеров. На выставке, посвященной 180-летию Военной академии РВСН имени Петра Великого, высокую оценку творчеству Панина С. дал Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.
За заслуги в сфере культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу в области живописи и высокое художественное мастерство Панину Сергею Анатольевичу в 2004 году присвоено почетное звание "Заслуженный художник Российской Федерации". За личный вклад в дело возрождения и укрепления традиций мировой культуры и искусства художник награжден медалью "Талант и призвание".
Сегодня картины Панина С. А. находятся в музеях военных учреждений культуры Министерства обороны Российской Федерации. Его работы включены в фонд правительственных подарков. Министерство образования и науки Российской Федерации и Российская академия наук постоянно проявляют особый интерес к творчеству художника.

[показать]
У пруда

далее...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Если повышенное давление. 20-01-2011 18:37

Это цитата сообщения Грета_60 Оригинальное сообщение

От Тяпочки!

Если повышенное давление.....

Несколько советов Валентины Травинки.

Если повышенное давление.


....Не доводите свое давление до самых высоких цифр, ведь вы своей ручкой, даже
пальчиком, можете его поправить ровно на одну десятую долю секунды.
Да, да! Отойдите в сторону от нехороших людей, которые и не собираются вам
помочь, ПОЛОЖИТЕ СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ НА КОЗЕЛОК В ЛЮБОМ УХЕ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАЖМИТЕ.
Слышите, как стучит-бьется в подушечку на среднем пальце пульс? Тук-тук!
Тук-тук! Сосчитайте до пяти или до семи. Стука уже не можете уловить?
В голове прошел шум, в глазах посветлело, вон и щеки ваши порозовели, и руки
перестали потеть и дрожать. Все, нормализовалось, значит, ваше давление. Идите
домой, выбросите талон к "чужому" доктору, выпейте свежего чаю с травкой.
Кончились ваши тревоги.
...Если ноги становятся ватными (такое бывает при сильно понизившемся
давлении), тот же палец или другой (какой удобнее) поставьте на седьмой
позвонок (его в народе называют "холка", этакий горбик, служащий водоразделом
между шейными и спинными позвонками). Нашли?
Потрите одну руку о другую, согрейте их. Начинайте крутить по горбику, еще и
еще один круг, немного посильнее. Всего полсекунды, а то и меньше.

Стоп! Ноги


обрели устойчивость и бодро пошагали дальше...
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии