• Авторизация


Куклешки (выкройки кукол,выкройки одежки) 13-02-2011 09:44

Это цитата сообщения Chabrol Оригинальное сообщение

Куклешки (выкройки кукол,выкройки одежки)

[343x500]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Joe Dolan 12-02-2011 23:13

Это цитата сообщения Субмарина Оригинальное сообщение

Joe Dolan





комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Русский живописец Василий Андреевич Тропинин 12-02-2011 22:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Русский живописец Василий Андреевич Тропинин=

[471x581]

Василий Андреевич Тропинин родился 19 марта (30 марта по старому стилю) 1776 года в селе Карповка Новгородской области в семье крепостных графа А. С. Миниха. Сразу отметим, что указанный год рождения оспаривается некоторыми искусствоведами. В качестве такового они называют 1780 год. Отец Тропинина был управляющим у Миниха и за свои добросовестные труды получил личную свободу — правда, семья его при этом осталась крепостной. Его сын смог получить начальное образование — в новгородской «народной школе», куда его отдал Миних и где он учился четыре года. В начале 1790-х годов у юного Тропинина сменился хозяин. В качестве приданого он перешел в собственность графа И. Моркова, женившегося тогда на дочери Миниха, Наталье Антоновне. Впоследствии он сделал его своим доверенным лицом и со временем высоко оценил его творчество. Даровав художнику свободу, он даже просил его остаться — уже на правах свободного человека — на жительство в своем доме, но Тропинин — несмотря на мягкость своего характера, отмечаемую всеми мемуаристами, — был настойчив. В 1798 году он тайком начал посещать бесплатные рисовальные классы при Академии художеств, а уже с 1799 года — с разрешения графа Моркова — приступил к занятиям в качестве «постороннего ученика». Художнику требовалось срочно обеспечить себе социальную «нишу», и уже осенью 1823 года он за картины «Кружевница», «Портрет художника О. Скотникова» и «Нищий старик» был утвержден в звании так называемого «назначенного» академика (то есть кандидата в академики). Через год, представив «Портрет медальера К. А. Леберехта», Тропинин стал полноправным академиком. В 1824 году он поселился в доме Писаревой на Ленивке близ Большого Каменного моста и прожил здесь более 30 лет. Умер Тропинин 3 мая (15 мая по новому стилю) 1857 года. Похоронили его на Ваганьковском кладбище.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭНЕРГЕТИКА КВАРТИРЫ - ИНТУИТИВНЫЙ ФЕН-ШУЙ 12-02-2011 22:10

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

ЭНЕРГЕТИКА КВАРТИРЫ - ИНТУИТИВНЫЙ ФЕН-ШУЙ

Часто после прочтения всевозможной литературы по фэн-шуй люди теряются среди множества советов, мнений и требований, которые, порой, даже противоречат друг другу. Чтобы окончательно не запутаться во всей этой информации и не "наломать дров" в порыве благоустроить свою жизнь, предлагаем вам гораздо более понятный способ анализа энергетики квартиры - интуитивный подход. Ведь, именно внимательное и чуткое отношение к позывам собственной интуиции позволяет людям, даже незнакомым с фэн-шуй, создавать гармонию и уют в доме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки 12-02-2011 17:07

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Тарталетки

[QUOTE]Исходное сообщение Оксана_Бирюкова: [B]

Оксана_Бирюкова
[показать]
Перейти к обсужению
тарталетки







 


                                                             Сырные тарталетки 







 источник-http://forum.say7.info/topic10321.html

 

Хочу предложить вам очень простой рецепт теста для тарталеток, к которому отлично подходят рыбные и мясные начинки!


Рецепт приготовления классических универсальных тарталеток из песочного теста и начинок есть у Тани .


http://forum.say7.info/topic5642.html


 Получаются всегда вкусные штучки, причем подходит любой сыр - от колбасного и плавленного (замороженного) до Российского и Маасдама.


 малюсенькие формочки - 3см по дну и 5см по верху, - выход 30шт.  средние - 5см по дну и 8см по верху - выход 18шт.




Нужно:


100гр. любого сыра


100гр. сливочного масла или маргарина


1 яйцо


щепотку соли, если сыр пресный


1 стакан муки + на раскатку


1-2 ст.ложки раст.масла для промазки формочек




Сыр потереть на тёрке, смешать с яйцом, солью(если требуется), мягким маслом, вымесить.







Добавить муку, быстро смешать всё вместе и слепить шар.







Тесто может быть чуть туже, чуть мягче. Это зависит от сыра и масла.


Шар положить в пакет и холодильник на полчаса-час, а пока заняться формочками.







Чистые, сухие формочки кистью очень умеренно промазать растит.маслом.


Охлаждённое тесто раскатать на столе толщиной 2-2,5мм, подпыляя мукой.


Формочками вырезать тарталетки и при помощи лопатки перевернуть тесто в формочку.







Тщательно прилепить тесто к стенкам и дну без щелей. Высота - по желанию, главное - чтобы соответствовала начинке.







Дно наколоть вилочкой от вздутия (только не до дыр )


Выпекать в прогретой духовке при 180-200гр. до светло-соломенного цвета.







Запекать до румяности не стоит - тесто может горчить.


Пекутся они быстро - минут 12-15.


Всё! Немного подостынут - достать, остудить полностью, применить по назначению. Их можно хранить в холодильнике неделю спокойно в фольге или пергаменте до наполнения.


У меня в этот раз было

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландский степ (Великолепно танцуют!).Видео. 12-02-2011 16:21

Это цитата сообщения sereetzer-ru Оригинальное сообщение

Ирландский степ (Великолепно танцуют!)

За видео спасибо Jerry sv!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея "портрет с чердака" 12-02-2011 14:52

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Идея "портрет с чердака"

Статья в моем вольном переводе.

На мой взгляд, очень хороший подробный мастер-класс.

Автор Anna Korszewska,

[524x652]
  [567x612]
 

Однажды в Интернете я наткнулась на небольшой рассказ  о молодой девушке, которая обнаружила секреты старого, темного дома
Однажды она нашла таинственную картину на чердаке ....
под грудой старых, мокрых газет и ненужные вещей, лежащих под пыльной паутиной .... с потрескавшейся краской, вздувшимся местами  под воздействием влаги холстом, покрытой ....... патиной

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся оформлять торты в домашних условиях.Класс!!! 12-02-2011 12:41

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Учимся оформлять торты!

[500x326]
Под катом масса всего: советы,видео,рецепты
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение тортов, лепка -много журналов!!! 12-02-2011 12:35

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Украшение тортов, лепка -много журналов!!!

[показать]
[показать]
[показать]
http://picasaweb.google.com/elena8483/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение тортов - Учимся Делать Цветы из Крема,видео. 12-02-2011 12:33

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Украшение тортов - Учимся Делать Цветы из Крема

Профессианальный мастер-класс - этому стоит учиться.
Работа с кремом - показано очень хорошо.




Под катом другие видео-уроки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШЛА АБВГЕДЕЙКУ. ОЙ КАК ПРИГОДИТСЯ, УТАЩИЛА В НОРКУ. БЕРИТЕ И ВЫ. 12-02-2011 12:01

Это цитата сообщения WERDER Оригинальное сообщение

НАШЛА АБВГЕДЕЙКУ. ОЙ КАК ПРИГОДИТСЯ, УТОЩИЛА В НОРКУ. БЕРИТЕ И ВЫ.



Сайт классный, особенно понравилась эта абвгедейка. Все очень просто, кликаем на понравившуюся букву, входим в алфавит с выбранной темой. Ну а там копируем себе нужные буковки и пишем красивое слово. Жаль что только латиница.Ну уж простите. Попробовала, понравилось, вот например мой ник.  К стати, там еще много всякой лабуды.

  [показать] [показать] [показать]   [показать] [показать] [показать]

 

ВЫБИРАЙ ЛЮБУЮ БУКВУ И КЛИКАЙ.
[показать]           [показать]      [показать]      [показать]      [показать]           [показать]      [показать]      [показать]      [показать]      [показать]      [показать]      [показать]      [показать]      [показать]     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жёны Юрия Визбора 12-02-2011 10:36

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Жёны Юрия Визбора


Ада Якушева

[показать]



          Ты – мое дыхание,
          Утро мое ты раннее.
          Ты и солнце жгучее
          И дожди.
          Всю себя измучаю,
          Стану я самой лучшею,
          По такому случаю
          Ты подожди.
          Подожди, себя тая,
          Самой красивой стану я,
          Стану самой умною
          И большой.
          Сколько лет все думаю:
          «Как бы поймать звезду мою».
          А звезда – рюкзак на плечи
          И пошел.
          Ты моя мелодия,
          Ты – вроде ты и вроде я.
          Мой маяк у вечности
          На краю.
          Спросят люди вновь еще:
          «Ну, как ты к нему относишься?»
          Я тогда им эту песню
          Пропою,
          Что:
          Ты – мое дыхание,
          Утро мое ты раннее.
          Ты и солнце жгучее
          И дожди.
          Всю себя измучаю,
          Стану я самой лучшею,
          По такому случаю
          Ты подожди.

          1966

Ада Якушева:
"О, боже мой, какое горе – любить такого трепача!», — такие строки я написала, когда положила на Визбора глаз. А у него всегда была огромная толпа воздыхательниц. Но что толку ревновать такого человека? Хотя поводов было предостаточно. Юра всегда жил по своим непредсказуемым законам. От любвеобильности Визбора я все же настрадалась. «Легкость» наших отношений как бы подразумевалась сама собой: разве могут два поэта спокойно жить рядом друг с другом? Обладая неуемным чувством юмора, Юра очень любил выражение нашего общего друга Зиновия Гердта — «три жены тому назад», которое вполне достоверно определяет этапы его жизненного пути. Несмотря на моральный фактор, я все же «рискнула» опубликовать письма Визбора ко мне.

                                                                                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Федoськинская миниатюра | Сказки 11-02-2011 21:36

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Федoськинская миниатюра | Сказки

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем розы 11-02-2011 21:21

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

Рисуем розы

Язык английский, но и так думаю все понятно.

[497x498]

пошаговое рисование
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эскизы цветов для рисования, аппликаций, творчества 11-02-2011 21:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Эскизы цветов для рисования, аппликаций, творчества

374 изображения здесь >>>>>

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройки крыльев для кукол, и бумажные подвижные эльфы... и даже русалочки 11-02-2011 21:12

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Крылатые шаблоны:)))

Здесь и выкройки крыльев для кукол, и бумажные подвижные эльфы... и даже русалочки попали...

 

[381x512]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрисовки и картинки 11-02-2011 21:09

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Отрисовки и картинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрисовки 11-02-2011 21:08

Это цитата сообщения РыжаяКошечка Оригинальное сообщение

Отрисовки

Узорчики и так просто!

[118x320]

[250x229]

[500x453]

[299x320]

[349x373]

[305x309]

[493x699]

[500x500]

[438x640]

[320x94]

[214x174]

[252x250]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые новогодние отрисовки 11-02-2011 21:05

Это цитата сообщения omelitsa Оригинальное сообщение

Новые новогодние отрисовки

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неоновые узоры! 11-02-2011 21:03

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Неоновые узоры!

[показать]

Разноцветные и яркие!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии