• Авторизация


УРОКИ КРОЙКИ И ШИТЬЯ 21-02-2011 22:16

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

УРОКИ КРОЙКИ И ШИТЬЯ...

 



[показать]

Автор - Фиалко Т

отсюда

1. Технология пошива изделий

1.1. Терминология швейных работ
1.1.1 Ручные работы

1.1.2 Машинные работы

1.1.3 Утюжильные работы

1.2. Стежки, строчки, швы
1.2.1 Ручные стежки и строчки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания 21-02-2011 22:13

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания

Для просмотра формата Djvu могу предложить следующую программу >>> - не требует установки, ключей и прочего, легко запускается

Конструирование одежды, вопросы по шитью и крою

- Der Goldene Schnitt - Zolotou razrez >>>
- Singer. Sewing for Children >>>
- Singer. Шьем брюки >>>
- Singer. Шьем костюм >>>
- Singer. Шьем легко и быстро >>>
- Singer. Шьем нарядное платье. Свадебное. Вечернее >>>
- Амирова Э.К. и др - Конструирование одежды >>>
- Булатова Е.Б., Евсеева М.Н. - Конструктивное моделирование одежды >>>
- ЕШКО - Конструирование и дизайн модной одежды >>>
- Закревская. М - Конструирование моделирование и технология пошива детской одежды >>>
- Как шить красиво >>>
-

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для тех кто шьет 21-02-2011 22:10

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Для тех кто шьет.

[375x512] [372x512]>>>>выкройки>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты с куриными грудками 21-02-2011 21:54

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Рецепты с куриными грудками.

Полезные, недорогие и очень простые в приготовлении куриные грудки прекрасно подходят для быстрого ужина или обеда.

Куриные грудки - один из наиболее удобных ингредиентов, который чаще всего находится под рукой. Куриной грудке можно придать аромат любой кухни мира и приготовить тысячей способов.

[показать]Покупайте куриные грудки с кожей, чтобы получилась хрустящая корочка, но снимайте ее перед употреблением, так как она очень жирная и калорийная. Помните, что куриные грудки быстро становятся сухими при приготовлении, поэтому начиняйте их, заворачивайте их и поливайте при готовке, или тушите в соусе - это поможет им остаться сочными.

Перед тем, как подавать на стол, убедитесь, что курица готова: сок должен быть прозрачным и в мясе не должно быть красноты.

Одной куриной грудки достаточно на одного человека, но если вы нарезаете их и обжариваете с другими ингредиентами, то две-три грудки будет достаточно на четырех человек. Сейчас можно купить куриные грудки и с косточкой и без, с кожей и без, а если покупать прямо у мясника, можно найти грудки с крылышками. Маленький кусочек мякоти позади грудки можно отрезать и подавать отдельно на закуску с чесночным майонезом, обваляв ее в хлебных крошках и обжарив.

Простейший рецепт приготовления куриных грудок: разогреть духовку до 190 гр С и запечь 2 куриные грудки с кожей в форме для духовки в течение 30-35 мин, не накрывая крышкой. Чтобы проверить, готова ли грудка, нажмите на нее пальцем, если она еще мягкая, подержите ее подольше. Чтобы курица была ароматнее, запекайте ее на ложе из свежих трав, порезанного чеснока или лука.

Готовить куриные грудки быстро и просто. Блюда из куриных грудок крайне разнообразны: куриное филе варят, жарят, тушат, запекают, панируют, фаршируют... Проблема одна: куриные грудки в процессе приготовлении могут стать суховатыми, чтобы они получились сочными можно покрыть их жирным беконом или вложить внутрь них дольку лимона или половинку луковицы.


РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник дачного сторожа 21-02-2011 21:28

Это цитата сообщения Большой_Вовочка Оригинальное сообщение

Дневник дачного сторожа

[показать]Вот на выходные решил съездить на дачу, проведать как там и что. У бани обнаружил толстую тетрадку. Оказалось дневник сторожа нашего СТ (садоводческого товарищества "Утес"). Пролистал. Предлагаю оценить.

15.05
Председатель предложил мне, раз уж я все равно здесь все время живу, подработать сторожем. Подумал. Согласился.

[показать] [показать]16.05
Осмотрел вверенные участки. Определил, где что растет. Неподалеку от участков, где растет редиска и лук, поставил несколько водочных бутылок с намешанным слабительным.

18.05
На участки равномерным слоем внесено много органического удобрения.

20.05
Бутылки больше никто не трогает, овощи пока тоже.

[показать]21.05
Развесил объявления, что редис будут проверять на излишек радиации. Некоторые корнеплоды раскрасил светящейся краской.

23.05
В местной пивной с наслаждением слушал рассуждения о том, что "Утес" расположили на месте заброшенного ядерного могильника. Влез в разговор и наплел, что там еще и нечистая сила водится.

Вот такие у нас в садоводстве дела... >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магазин счастья 21-02-2011 21:15

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Магазин счастья

[показать]
[600x750]

А ЕСЛИ ВЫ УЖЕ СЧАСТЛИВЫ - ПРОСТО ПОРАДУЙТЕСЬ И ПОЛУЧИТЕ ЗАРЯД ПОЗИТИВА!!!

Понедельник – день тяжелый, и слава богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нужный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"У нас в раю" 21-02-2011 20:54

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

"У нас в раю"


Каждый раз слушая эту песню - мурашки по коже и слёзы на глазах...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир живой природы от Terry Redlin 21-02-2011 20:48

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Мир живой природы от Terry Redlin.

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражная роспись подсвечника – мастер-класс 21-02-2011 13:14

Это цитата сообщения Alisha_Mansour Оригинальное сообщение

Витражная роспись подсвечника – мастер-класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражная роспись подсвечника – мастер-класс 21-02-2011 13:10

Это цитата сообщения Alisha_Mansour Оригинальное сообщение

Витражная роспись подсвечника – мастер-класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка для подушки 21-02-2011 13:05

Это цитата сообщения Adar55 Оригинальное сообщение

Упаковка для подушки

Красота, да и только. Достойное украшение кресла или дивана.

[595x698]

[699x398]

[700x484]

[435x386]

[306x410] [378x699]

[623x361]

[623x361]

[295x410] [380x699]

[699x664]

[699x503]

[644x699]

[363x532]

[699x674]

[570x555]

[550x596]

[604x590]

[699x380]

[700x676]

[700x665]

[699x448]

[698x242]

[700x671]

[700x687]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки 21-02-2011 13:02

Это цитата сообщения YaLiliya Оригинальное сообщение

Прихватки

Сейчас прихватки - это не просто нужная на кухне вещь.

Прихватки теперь ещё носят функцию украшать кухню, делать её более яркой и уютной.

Предлагаю вашему вниманию вот такие яркие и можно сказать стильные прихваточки.

 

  [429x699]

Схема тоже достаточно простая и я бы сказала универсальная, потому что позволяет также связать подстилочки на стулья и оформить кухню в одном стиле и цветовом решении.

читаем дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная серия газетно-трубочного сериала. МК от Физалии 21-02-2011 12:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Очередная серия газетно-трубочного сериала. МК от Физалии

 Очередной МК от Физалии. Рекомендуется к просмотру даже тем, кто считает себя асом в газетоплетении. Уж очень вдохновляет!

 

 

 

Беру обычную картонную коробку, чем она толще,тем лучше. Высоту коробки делаю обычно 8-10 см. Удобно пользоваться канцелярским ножом. Для того, чтобы коробка не деформировалась при плетении, делаю "ребра жесткости". Для этого вставляю бамбуковые шпажки по бокам коробки, прямо внутрь картона. Может кто-то так и делает, но я нигде не видела.                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новеньких и стареньких 21-02-2011 12:07

Это цитата сообщения татьяна_миронова Оригинальное сообщение

новичкам

Для новеньких и стареньких







Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.


Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует


с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.


Как закачать картинки на Лиру - жмем 


В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:


1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)


2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 


 3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)


4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей


То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)


Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  


Вставляем музыку в пост.


Еще немного по поводу музыки на Лире


Как я сохраняю  видео с Ютюба


Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!


 


Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.


как прятать часть поста


ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ


И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.


 


Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.


 


Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"


 


ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 


Как избежать обвинений в воровстве поста 


(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )


 


Кто не знает как цитировать? 


Люблю вас!! 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос по существу. 21-02-2011 11:33

Это цитата сообщения zinik Оригинальное сообщение

Увидел и понравилось-*Вопрос по существу*.

Настроение сейчас - неплохое

  [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курильские острова-что.где.когда 21-02-2011 11:10

Это цитата сообщения zinik Оригинальное сообщение

Курильские острова-что.где.когда

Настроение сейчас - проснувшееся

  [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про интернет 21-02-2011 11:07

Это цитата сообщения zinik Оригинальное сообщение

Про интернет

 Рейтинг: 100 стран-лидеров в интернете

February 8th, 5:06
В 2010 году из 6,8 млрд землян услугами интернета пользовались 1,9 млрд. человек.В топ-10 стран, лидирующих по уровню проникновения интернета доминирует Евросоюз, включая всю Скандинавию. Россия в общем рейтинге интернет-держав находится на 72-м месте - между Ираном и Фр.Полинезией, а по числу интернет-пользователей в Европе - на втором месте после Германии. 
Доли регионов по числу пользователей интернета
 
 
 
Топ-10 стран по числу интернет-пользователей, 2010№СтранаКоличество интернет-пользователей (чел.), 2010Рост 2000-2010
1Китай4200000001,766.7 %
2США239232863151.6 %
3Япония99143700110.6 %
4Индия 810000001,520.0 %
5Бразилия759436001,418.9 %
6Германия65123800171.3 %
7Россия 597000001,825.8 %
8Великобритания51442100234.0 %
9Франция44625300425.0 %
10Нигерия4398220021,891.1 %
 
 
Источник: CNews Analytics по данным Internet World Stats, 2010
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Sandra Kuck 21-02-2011 08:43

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Художница Sandra Kuck.


Сайт Автора
[579x604]

смотреть дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёлое общение с ребёнком 20-02-2011 18:57

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Весёлое общение с ребёнком.

49 песенок,сказочек и упражнений для самых маленьких.

[318x455]

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл






Скачать сборник ЗДЕСЬ





Обучающее видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОВЕРЬ В РЕЗУЛЬТАТ 20-02-2011 18:38

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

ПОВЕРЬ В РЕЗУЛЬТАТ! =)

[показать]
Поверь в результат, задай правильный ход своим мыслям и запусти программу стройности!

 Шаг первый. Расслабиться. Именно постоянное состояние стресса само по себе может стать причиной полноты. И не только потому, что многим свойственна привычка "заедать" проблемы. Часто наш организм "в предвкушении" сложных ситуаций аккумулирует энергию, откладывая ее "про запас" в виде подкожного жира. Так что на пути к стройной фигуре нелишне освоить техники медитации.

 Упражнение.Исходное положение: спина прямая, руки и ноги не перекрещиваются. Если ты сидишь, положи руки на колени ладонями вниз. Представь золотой шар, наполненный теплым светом, - он несет в себе спокойствие, мир, снимает тревоги и напряжение. Позволь шару свободно передвигаться по телу - от кончиков пальцев до головы. Почувствуй его тепло и благотворное действие. Останься на некоторое время в состоянии полного расслабления. Когда ощутишь готовность выйти из медитативного состояния, глубоко вздохни 3 раза. Представь, что при каждом вздохе в тело поступает свежая энергия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии