Нашла на Осинке, спасибо автору Татьяне
[показать]
[показать]
[показать]
[495x700]
Очень понравилось пальто!
Автор работы-Rori c Осинки.
Девочки большое спасибо за помощь! Вот что у меня получилось:
Материалы для вязания сумки :
[700x695]
[200x]Вязаная крючком косынка.
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[показать] http://xobi.com.ua/5325-azhurnaya-yubochka-dlya-devochki.html
[показать]
[показать]

взято с здесь с благодарностью
цитирую автора полностью
Девочки! По просьбе TanyaK хочу рассказать о вываривании колгот для скульптурно-текстильных работ.
Скажу честно, первых своих игрушек я делала по видео-МК Pawy, поэтому старалась один-в-один копировать ее работу. Т.е. колготки брала телесного цвета, в один слой, и дальше "по тексту..."
Но оказывается другие мастерицы делают своих кукол из вываренных колгот.
В интернете такая информация есть. Кто какие рецепты ЭТОГО ПРОЦЕССА ни предлагает!
И в Доместосе с хлоринолом, и в Комете, и в белизне. Может еще в чем-нибудь можно - не знаю.
Что нам дает вываривание?
Как ни странно, но колготы становятся чуть плотнее и меньше "зацепаются".
Только учтите, мои хорошие, что речь идет о колготках так сказать "без ДЭНов", т.е. не импортных с лайкрой и утяжкой, а таких, типа совдеповских, самых дешевых.
Теперь сам процесс.
1 литр воды + 0,5 стакана белизны немного нагреваем на плите,
в это время колготки надо намочить, отжать и положить в кастрюлю с белизной,
помешивая, довести до кипения,
кипятим (не бурно), время от времени помешивая (чтоб равномерно вываривались), примерно
[700x437]
[700x437]
|
Как связать павлина крючком. Мастер класс