• Авторизация


ВЫКУП НЕВЕСТ 28-09-2012 05:52

Это цитата сообщения VEROxNIKA Оригинальное сообщение

ВЫКУП НЕВЕСТ

ВЫКУП НЕВЕСТ

Встреча жениха возле подъезда или возле ворот дома.
(Эта роль лучше подойдет тамаде)

Что за шум? Что за гам? Это кто приехал к нам?
Мальчики, а что вам надо? Мармелада? Шоколада?
Костюмчик, белый воротник (разглядывают жениха)
Ты, наверное, жених?

Ну-ка (Имя жениха) путь к своей избранной
выложи купюрами, новенькими и чистыми.

Далее жениху задают вопросы и разрешают пройти с каждым ответом на несколько шагов к квартире (дому)
Если жених ошибается, то платит штраф.

Хочешь породниться с нами? Так давай сдавай экзамен!

На подносе "билеты" с подобными вопросами:
- Ответь на простенький вопрос - какой же у невесты рост?
- Ответь, коль не секрет, а сколько будущей теще лет?
- Ну-ка удиви ответом нас, какой у тестя цвет глаз?
- Узнать нам очень интересно, какой размер ножки у невесты!
- А сейчас ответь нам точно, сколько классов невеста окончила!
- На каверзный вопрос ты дай ответ: Кладут ли свеклу в омлет?

Перед самой дверью.

К двери приклеены три конверта, а в одном из них ключик от двери.
Жених выбирает, ошибается - платит штраф.


Дверь в любую комнату.

Перед дверью жених читает стихи или поет песню, что бы вышла невеста.

Далее подвох. Из комнаты выходит, какая-нибудь бабулька и говорит:

- Ну, здравствуй милок. Хочешь увидеть невесту? Сделай бабушке прибавку к пенсии.

Далее. Перед дверью в комнату невесты.

Жениху дают платок и на нем много поцелуев. Он должен угадать,
какой принадлежит невесте. Ошибается - штраф.

Жених заходит в комнату.
С обеих сторон возле невесты сидят братья или сестры, племянники...
По одному человеку с каждой стороны.

- Ну, здравствуйте гости!
- Милости просим!
- Преодолели вы путь к невесте. Хочешь жених занять рядом с невестой место?
- Ждем от тебя награды. Чтобы (Имена тех кто сидит рядом с невестой) место уступить тебе были рады.

Далее все пьют шампанское с конфетами и отправляются в ЗАГС.

Оригинальный современный сценарий

Издавна сложилась традиция выкупать невесту у родителей. В наше время это уже не столь актуально (практически каждая пара на момент свадьбы уже имеет опыт совместной жизни), но тем не менее, традиции есть традиции и мы стараемся их соблюдать.

Готовясь к выкупу, невеста с подругами обычно заготавливают старые, до боли уже всем знакомые испытания, жених не слыша задания, уже знает на него ответ. Выкуп невесты, превращается в какое то, обыденное скучное занятие.

Предлагаю вам немного осовременить традицию выкупа, и пофантазировать на эту тему.

Гости со стороны невесты, во главе с дружкой встречают жениха у подъезда.

Ведущая наряжается в цыганку, если среди гостей есть желающие, они тоже могут принять в этом участие. На двери в подъезд вешается табличка «Кастинг женихов».

После прибытия жениха с дружком они открывают дверь в подъезд и попадают в цыганский табор. Гости заграждают путь на лестницу.

Обращение к дружку: «Вы на кастинг? Проходите! И достоинства свои вы предъявите»

Ведущая начинает обсматривать дружка и обращается к гостям: «Как вам этот? Как по мне, так маловат, одежонка не впопад, и ботинки грязноваты, пиджачок слегка примятый, не подходит нам жених, пусть идет искать невест иных».

Ведущая обращает внимание на стоящего рядом настоящего жениха: «А вот этот ничего, и пиджак и «портмоно», денег ты нам отвали, на невесту погляди».

Цыганка протягивает руку и ждет денег от жениха. Начинаются торги за сумму денег.

Когда сумма устраивает обоих, жениха пропускают дальше.

С первого этажа до этажа невесты, на каждую ступеньку положить листик с написанной буквой.

Ведущая: «Ты, милок, не торопись, на ступеньку становись, алфавит ты повторяй, комплименты вспоминай, нам невесту ублажай».

Таким образом, жених добирается до закрытой входной двери невесты.

Цыганка с пафосом в голосе: «Дверь закрыта, вот беда, что же делать будешь, а?»

Дружок с женихом начинают выдвигать свои версии.

Ведущая: «Так и быть я помогу, дам отмычку, монтировку, и какую то коробку, выбирай как тебе быть, что согласен оплатить? «Тыща баксов» не беда ведь невеста красота».

Дружок будет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки «Первое торжество» 25-09-2012 09:39

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

Платье для девочки «Первое торжество»

[700x524]
Платье для девочки связала крючком Алёна Ерёменко.

Возраст: 9-12 месяцев

Возраст: 9-12 месяцев

Для создания платьица мне потребовалось: 150-200 г белой полушерстяной пряжи Yarn Art Merino de lux, три пуговки для застежки, нарядная лента для украшения и крючок № 3,5 (вязать не стягивая).

http://crochetclub.net/blog/2011/11/09/plate-dlya-...%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бордовый пуловерф 25-09-2012 09:35

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Бордовый пуловер

 >>> [411x443]

[586x171]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЖСКОЙ СВИТЕР 25-09-2012 09:33

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

МУЖСКОЙ СВИТЕР

[показать]

[показать] [показать] [показать]

источник


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачная модель: расклешенный пуловер-туника спицами. Для нас, "роскошных", 25-09-2012 07:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Удачная модель: расклешенный пуловер-туника спицами. Для нас, "роскошных", подходит!

http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...hennyj-uzorchatyj-pulover.html

[показать]

Слегка расклешенный пуловер позволяет скрыть проблемные зоны на бедрах и впечатляет изысканным сочетанием ажурных узоров.

Размеры пуловера: 38/40 (42/44) 46/48

Вам потребуется: 350 (400) 450 г оливковой пряжи Linarte (40% вискозы, 30% хлопка, 20% льна, 10% полиамида, 125 м/50 г); спицы № 4.

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Сетчатый узор: прямые и обратные р.: четное число петель. 1-й р.: * провязать 2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от *. 2-й и 4-й р.: петли и накиды вязать изн. 3-й р.: попеременно * 1 накид, провязать 2 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), повторять от *. Повторять с 1-го по 4-й р. Круговые р.: 1-й и 3-й круговой р. вязать как 1-й и 3-й р.; 2-й и 4-й круговой р.: петли и накиды вязать лиц. На схемах для всех следующих узоров приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн.

Диагональный узор А из 17 п.: вязать по схеме 1. Повторять с 1-го по 6-й р.

Диагональный узор В из 17 п.: вязать по схеме 2. Повторять с 1-го по 6-й р.

Фантазийный узор А из 22 п.: вязать по схеме 3. Повторять с 1-го по 20-й р.

Фантазийный узор В из 22 п.: вязать по схеме 4. Повторять с 1-го по 20-й р.

Плотность вязания: 20 п. и 27 р. = 10 х 10 см.

Описание работы

Спинка: набрать 112 (120) 128 п. и связать 2 р. лиц. гладью. Эти ряды не учитываются при дальнейшем счете. Затем вязать следующим образом: кром., 12 (16) 20 п. сетчатого узора, 17 п. диагонального узора А, 22 п. фантазийного узора А, 8 п. сетчатого узора, 22 п. фантазийного узора В, 17 п. диагонального узора В, 12 (16) 20 п. сетчатого узора, кром. Через 18,5 см = 50 р. (16,5 см = 44 р.) 14 см = 38 р. от наборного края закрыть для боковых скосов с обеих сторон 1 п., в каждом 8-м р. 5 х и в каждом 6-м р. 4 х 1 п. = 92 (100) 108 п. Через 60,5 см = 164 р. от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон 4 (4) 5 п. и в каждом 2-м р. 5 х 4 (2 х 4 и 3 х 5) 5 х 5 п. Одновременно через 62 см = 168 р. от наборного края закрыть для выреза горловины средние 24 (26) 28 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 5 п. Закончить работу через 64,5 см = 174 р. от наборного края.

Перед: вязать так же, но для более глубокого выреза горловины закрыть через 55 см = 148 р. от наборного края средние 14 (16) 18 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2 и 10 х 1 п.

Левый рукав: набрать 48 (56) 64 п. и связать 2 р. лиц. гладью. Затем вязать следующим образом: кром., 12 (16) 20 п. сетчатого узора, 22 п. фантазийного узора В, 12 (16) 20 п. сетчатого узора, кром. Одновременно от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 6-м р. 2 х и в каждом 4-м р. 6 х 1 п. = 64 (72) 80 п., включая прибавляемые п. в сетчатый узор. Через 15 см = 40 р. от наборного края все петли закрыть.

Правый рукав: вязать так же, но вместо фантазийного узора В вязать фантазийный узор А.

Сборка: выполнить плечевые швы. По вырезу горловины набрать на круговые спицы 112 (116) 120 п. и связать следующим образом планку: 1 круговой р. изн., 1 круговой р. лиц., 1 круговой р. изн., 2 круговых р. лиц., 4 круговых р. сетчатым узором, 1 круговой р. лиц. и 1 круговой р. изн. Затем все петли закрыть лиц. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка "Подсолнух" 25-09-2012 07:20

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

Прихватка "Подсолнух"

http://maoxiaoling570811.blog.163.com/blog/static/17791115220128122595578/  [показать]

МАСТЕР КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая кофточкаф 25-09-2012 07:18

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Розовая кофточка

Фотографии в альбоме «Кофты,топы, юбки» Alek_sandra на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки-тапочки со снеговиком. 25-09-2012 07:16

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение

Носки-тапочки со снеговиком.


Новогодние мотивы.


[показать]

[363x500]
описание>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки за пол часа 25-09-2012 07:14

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

Тапочки за пол часа

[338x700] [438x308] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки от Людмилы Волощук 25-09-2012 07:10

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Пинетки от Людмилы Волощук.

[640x480]
Вначале вяжем подошву: набираем 10 петель(все четные ряд на подошве-по рисунку.)3ряд-добавляем по2 петли с краев,также-5 и7.Всего должно получиться-16петель.Дальше-чулочная вязка,пока не получится всех рядов-34(включая первый ряд).Дальше вкаждом четном закрываем по 2 петли,пока не получится снова10петель.
После набираем по всему краю подошвы72петли на4спицы и вяжем платочной вязкой 6рядов. после делим работу на2части-носок вяжем резинкой,а пятку-лицевыми.На стороне носка по самому центру(через18 петель добавляем еще 1.Вяжем по рисунку еще4 ряда.После со стороны носка в каждом ряду -3 петли вместе(по центру),пока не останется-7петель резинки приэтом пятку-все время лицевыми.
Закрываем петли на носке ,а к количеству петель на остальных спицах добавляем еще20. И вяжем все платочной вязкой. С краю не забудьте сделать петельку для пуговицы.так провязываем 8-9 рядов и закрываем.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop/#/profile/515907519904
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний топ, связанный по диагонали 23-09-2012 17:59

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Летний топ, связанный по диагонали

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф "молния" 23-09-2012 17:42

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

Шарф "молния"

[640x466]
Шарф "молния"
участник конкурса "Чудо-Шарф" для мужчин к 23 февраля на все-сама.ру
http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=16198

[показать] [показать] [показать]
пряжа "ormo yacht" 100% acrylic 50gr 150m, ушло 180грамм (черный 50гр, синий 50гр, белый 80гр) крючок 3,5мм
длина изделия 1,20 м ширина 20 см

набрал мой шарфик 139 голосов! было бы 4 место,-он бы на нем поселился....вообще-то вязала совсем другой шарф к конкурсу, а этот понравился, тоже связала...другой оформить не успела в срок и отправила этот, а запасной вариант оказался очень даже !!!
вяжется легко, не робейте-ничего сложного!
идею шарфика взяла на ли.ру
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочная филейная маечка 23-09-2012 17:12

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Сказочная филейная маечка

Эту японскую маечку видели многие, но вот наши мастерицы с Осинки , честное слово, воплощают японские идеи намного красивее оригинала!
Источник: http://club.osinka.ru/topic-9025?&start=1995
Эту связала SwetaB http://club.osinka.ru/topic-9025?&start=2010&sid=4e1310d12a79599d2b000004
[показать]
А эту связала anytka http://club.osinka.ru/topic-9025?&start=2235
[показать]
смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка Лягушка-квакушка (описание) 23-09-2012 17:06

Это цитата сообщения Львяша Оригинальное сообщение

Прихватка Лягушка-квакушка (описание)

[400x300]

 

             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная салфетка для завтрака 23-09-2012 16:56

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Вязаная салфетка для завтрака

[показать]

Размер салфетки: 31*41 см.

Материал:
блестящая пряжа № 30 для вязания крючком, длина в 10 г – 86 м, 60 г. цвета экрю; крючок №1,75.

Раппорт
2,5 см шириной, 3 см высотой.

Описание работы:
связать цепочку из 199 в.п. Сначала вязать по схеме внутреннюю часть салфетки, затем кайму. Готовую салфетку уложить лицевой стороной вниз, увлажнить и дать ей высохнуть.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когти для зверей просто, быстро и дёшево 23-09-2012 16:52

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Когти для зверей просто, быстро и дёшево

Привет девочки!
Стала вязать мультяшного Мишку и поняла, что нужны когти. Почесав "думалку", решила, что лучше простой пластиковой бутылки нет ничего.
И вот результат
[показать]
А теперь покажу как это сделать. Всё делается просто, быстро и экономично. Но мне кажется не надо применять их для игрушек предназначенных малышам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик от kliry 23-09-2012 16:47

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Дракончик от kliry

Цитата сообщения kliry

Дракон -символ 2012г.
 

Дорогие девочки, я составила это описание по многочисленным просьбам в личку, пожалуйста - вяжите!!!!

Если вам понравилось нажмите кнопку НРАВИТЬСЯ внизу сообщения, я просто физически не могу отвечать на комментарии, так, что заранее извиняюсь, что не отвечаю, но все вижу и читаю, спасибо вам!

Очень прошу цитировать, а не писать от своего имени, спасибо за понимание

Ошибки могут быть, потому как писала в глубокой ночи, найдете ошибки или есть вопросы пишите-исправлюсь!

И так, описание в студию

[479x700] [476x700] [475x700] [486x700] [700x594]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по глазкам и ресничкам... 23-09-2012 16:45

Это цитата сообщения Irma2 Оригинальное сообщение

МК по глазкам и ресничкам...

[699x395]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышонок Степан (крючок). 23-09-2012 16:37

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Мышонок Степан (крючок).

Автор: Белова Елена

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>>

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника в филейной технике "Желтые тюльпаны" 23-09-2012 16:31

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение

Туника в филейной технике "Желтые тюльпаны"

Домашний клуб

[401x482] схема>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии