• Авторизация


Мотивы для пледов 14-02-2013 06:50

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Мотивы для пледов

[613x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 14-02-2013 06:07

Это цитата сообщения ДаМа_ОкЛиана Оригинальное сообщение

Тапочки

 

Ок тапочки вяжутся очень легко.
Подошву вяжите так: наберите цепочку из 10 петелек далее делайте столбик без накида в во 2 петлю от крючка и остальные 8 петел по стбн и того у вас 9 петелек тоесть стбн. Это был 1 ряд. 

2,3, 4, 5,6 ряд делаем воздушную петлю и дальше в каждый столбик или( петельку) вяжем по 1 стбн, 

7 ряд делаем прибавление: вяжем по одному стбн в следующие 4 петельки в 5 петельку вяжем 2 стбн далие по 1 стбн в остальные 4 петелькии тоесть у вас должно быть 11 стбн 

8 ряд и по 20 вяжем в каждую петельку по 1 стбн и того 11 петелек в каждом ряду но при этом не забываем делать воздушную петлю в начале каждого ряда. 

21 ряд в первые 4 петельки по одному стбн далие в 5 и 6 петельку по 2 стбн и остальные 4 петельки по 1 стбн. 

22 ряд по 26 воздушная петля и далие в каждую петельку по 1 стбн и того 12 петелек тоесть стбн. 
27 ряд делаем убавление вяжем первые пять петелек по 1 стбн а 6 и 7 петельку провязываем вместе стбн, следующие 5 петелек по 1 стбн в каждую должно получиться 11 стбн 

28 ряд воздушная петля и в каждую петельку по 1 стбн итого 11 стбн 

29 ряд делаем убавление так: первые 4 петельки вяжем по 1 стбн далие 5,6,7 петельку провязываем вместе одним стбн следующие 4 петельки по 1 стбн, должно быть 9 стбн 

30 ряд по 1 стбн в каждую петельку и у вас должно быть 9 стбн 

31 ряд снова убавление: первые 3 петли вяжем по 1 стбн, следующие 4, 5, 6 петельку вяжем вместе одним стбн и далие последние 3 петли по 1 стбн в каждую . У вас долно быть 7 стбн 

.32 ряд по 1 стбн в каждую петельку в итоге 7 стбн. Это был последний ряд ступни. Нить не отрывайте. 

Далие обвязываем стороны по 1 стбн. на стороне должно выйти 35 стбн потом на ппяточке по 1 стбн и должно быть 7 стбн следующая сторона опять по 1 стбн в итоге должно быть 35 петелек в носочке где первый столбик делаем стбн. следующая петелька пстб. следующие 3 петли по одному стсн далие пст и последняя петля стбн
Завершаем работу. В окружности у вас длжно быть 78 петель. Отрываем нить. Ступня готова (ой простите, при обвязке на пяточке должно быть 9 стбн).
Намечайте 12 точек где вы будите телать убавление как показано на тапочке. 

Теперь приступаем к бокам. Вяжем так. Зделайте соеденительную петельку тоесть присоедините нить там где вы будите делать хлястик или ( как это по русски незнаю извените) И потом делаем 2 воздушные петли и начинаем вязать в сторону пяточки. Изнаночной стороной держим к вам тоесть к лецу. 


1 ряд : По 1 пст в каждую петлю за заднюю стенку петельки тоесть это будет петелька которая к вам, но там где вы наметели делаем убавление тоесть 2 петельки одним пст и так по кругу в итоге у вас должно быть 66 пст соедините со 2 воздушной петелькой. Нить не обрывайте продолжаем вязать. 

2 ряд : 2 воздушные петли, разворачиваем вязание и вяжем по 1 пст в каждую петельку. Воздушные петли считаем за первый пст в итоге 66 пст соеденям со 2 петелькой на воздушном столбике. 

3 ряд: делаем 2 воздушные петельки, Воздушные петельки считаются как первей пст. Разворачиваем вязание и в первую петельку делаем полустолбик не за петельку а за предыдущий столбик. следующая петля пст и так до конца ряда в и тоге у вас должно быть 66 пст 33 из них пст за
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СВАГ "КОЛОС" 13-02-2013 06:49

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

СВАГ "КОЛОС"

Мастер класс Людмилы Кирилловой.
[500x333]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
СВАГ «КОЛОС» 1.На монтажной доске сформировать правильный равносторонний сваг.
2.Нанести мелом складки с изнаночной стороны.
3.Сколоть образовавшиеся из складок плечи булавками, снятьего с монтажной доски.
4.Положить сваг на стол, и не раскалывая, срезать излишки тканина плечах свага.
5.Вытащить булавки.Перевернуть сваг изнаночной стороной вверх. Для того, чтобы сделать сваг«КОЛОС», разрезать заготовку по отмеченным мелом линиям складок по 1/3 длины скаждой стороны.
6.Линии разреза обработать на оверлоке или строчкой«зиг-заг». Обработать сваг.
7.При сборке ламбрекена собирать складки рядом расположенных свагов поочередно в «КОЛОС» (Взято из интернета)

Ещё один способ:Закладываем равносторонний сваг (в данном варианте ширина свага 140см), поворачиваем сваг на изнаночную сторону и делаем разрезы от плеча свага к центру примерно на 1/3 длины по линии внутреннего сгиба складок. В данной модели величина разреза нижней складки около 50 см, верхней около 15 см. Разрезы обработаны на оверлоке. А затем их поочередно переплетать нужно, чтобы получилось, как на модели. В этом варианте в светлом сваге разрезы с обеих концов, а в темных свагах разрезы на сторонах, которые касаются светлого свага. Пробуйте, вопросы появятся, отвечу. Удачи! Сваг называется "КОЛОС"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за схемы RUNETKA 92 13-02-2013 05:36

Это цитата сообщения lyza Оригинальное сообщение

Спасибо за схемы RUNETKA 92

-



1.
[698x262]

2.
[700x542]

3.
[654x699]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x606]

9.
[500x375]

10.
[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 13-02-2013 05:13

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Туника

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с объемным веерным узором крючком 13-02-2013 05:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье с объемным веерным узором крючком

Иримед: это тот случай, когда реализация выглядит лучше, чем модель в журнале! Цвет и качество вязания восхищают! Я не рискнула размещать еще фото, желающие могут их посмотреть здесь:

http://www.stranamam.ru/post/4920508/

Автор: ДорогаЯ_Я

[показать]

А вот модель из журнала после такой эффектной реализации, возможно, кого-то из Вас вдохновит!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такого шнура еще не было: мастер-класс 13-02-2013 05:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Такого шнура еще не было: мастер-класс

[показать]

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://miadonetsk.blogspot.co.il/2012/10/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки связать крючком. Четвертая часть 13-02-2013 04:58

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Прихватки связать крючком. Четвертая часть

Прихватки связать крючком

Смотрите еще  какие можно связать прихватки крючком.

Здесь третья часть http://karat773.ru/post223238566/



[532x561] [665x591]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья для Барби 13-02-2013 04:56

Это цитата сообщения irishka21 Оригинальное сообщение

Платья для Барби

http://www.anniesattic.com/detail.html?prod_id=86648

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные игрушки 13-02-2013 04:53

Это цитата сообщения fraya18 Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки

Цитата сообщения Natalia_Fed

Вязаные игрушки




КОШКИ:
Вязаная черная кошка
Сиамская кошка - вязаная
Котик с кошечкой
Кошечка в корзинке
Кошечки - амигуруми
Осенний котенок
Котенок за пол-часа.
Вяжем животных крючком. Котёнок.
Обалденные коты 2.
Вязаная Hello Kitty
Кот
Кот-антистрес
Зайчик, мишки и кошки
Рыжий котенок 
Кот бегемот
Кот Василий
Кот Мявчик
Кот Нафаня
Кот японский белый
Маленький умоляльщик. Описание
Исправление в описании маленького умоляльщика
Японский котик
Котята и друзья амигуруми
котенок=амигуруми
КОТЕНОК ПЕРСИК 

СОБАЧКИ:
Малыш-йорк (авторская работа с МК)
Пёс Шарик, ёжик Капля и клоун Бом
Собачка.
Собачки-амигурами
Собачки мини
Собачка бульдог

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная киса 13-02-2013 04:50

Это цитата сообщения NadyaNas Оригинальное сообщение

Вязаная киса

Кот Киса [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закрученные листики у цветочка ....... как их вязать ??? 13-02-2013 04:30

Это цитата сообщения tata070707 Оригинальное сообщение

закрученные листики у цветочка ....... как их вязать ???



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x525]

13.
[700x525]

14.
[700x525]

15.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные цветы 13-02-2013 04:27

Это цитата сообщения orchideya Оригинальное сообщение

Вязанные цветы.

Вязанные цветы со схемами - много.

[497x699]
[493x699]
[490x699]
[490x699]
[495x699]
[495x699]
[490x699]
[488x699]
[495x699]
[498x699]
[490x699]
[492x699]
[497x699]
[493x698]
[492x699]
[493x698]
[497x699]
[497x699]
[490x699]
[488x698]
[497x699]
[493x699]
[492x699]
[488x699]
[497x699]
[493x698]
[492x699]
[488x699]



[498x699]
[497x699]
[493x699](
ВЗЯТО:http://www.liveinternet.ru/users/3568363/post157506226
)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сандали-следочки (крючок) 13-02-2013 04:23

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Сандали-следочки (крючок) МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур*КРЫЛЫШКИ* от автора Галины Болтянской 12-02-2013 17:12

Это цитата сообщения tamara2002 Оригинальное сообщение

Шнур*КРЫЛЫШКИ* от автора Галины Болтянской

1.Набираем 4 воздушные петли. 2.Делаем5-6 натяжек,как для вязания пышного столбика. 3.Закрываем пышный столбик в 4 приема и т.д 4.-как 1-й. 5-й как 2-й.Связав шнур нужной длины,обратным рядом плотно обвязываем столбиками без накида образовавшиеся арочки из наборных воздушных петель.


1.
[640x262]

2.
[640x273]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
светящие шары 12-02-2013 07:00

Это цитата сообщения adul51 Оригинальное сообщение

Очумелые ручки-светящие шары

 

Светящиеся шары

Воздушные шары – это отличное украшение для праздника. Огромное количество цветов, форм и размеров позволяет украсить помещение и задать торжеству настроение. Здесь я расскажу вам, как удивить всех гостей на следующей вечеринке очень интересным декором и сделать красивые светящиеся шары.

Нам понадобится:
-Воздушные шары
-5-10 шт. светодиодов
-5-10 шт. 3 в батарей
-Скотч

Для сборки светящегося элемента поместите «ноги» светодиода по обе стороны от батареи. Он должен засветиться сразу. Если этого не произошло, то переверните батарейку (поменяйте полярность). Закрепите с помощью скотча светодиод на батарее. Проделайте тоже самое со всеми оставшимися светодиодами. У вас должно получиться 5-10 шт. светящихся светодиодов.
Возьмите воздушный шар и поместите в него один светящийся светодиод.
Осталось только надуть шары воздухом и все готово!
Если хотите чтобы ваши воздушные шары парили в воздухе, то наполните их гелием.
В зависимости от типа светодиода и батареи шары будут радовать вас своим свечением 24-48 часов. Этого хватит для любого праздника
После окончания праздника просто извлеките светодиоды из воздушных шаров и сохраните их для следующего торжества.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор "Пелеринка" 10-02-2013 19:31

Это цитата сообщения tanyadn18 Оригинальное сообщение

Красивый узор "Пелеринка"

 

 

Серия сообщений "Пальто,пончо-детские":
....
Часть 1 - Платье и пончо для девочки
Часть 2 - Пончо с цветочками
...
Часть 6 - Пальто и берет для девочки, Peter Pan DK
Часть 7 - Детские пончо
Часть 8 - Красивый узор "Пелеринка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
занавесочка на кухонное окно 10-02-2013 19:27

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

занавесочка на кухонное окно

Вот такая связалась занавеска.По оригиналу нет петель-шлевок и бус,их я добавила от себя








[700x525]
[700x525]

схему нашла здесь
http://crochet.korabel.net/home_textile/Curtains/picture10.php


[639x473]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ 10-02-2013 12:59

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

 

[url]http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/10-shapochki-dvoynye-azhurno-licevye.html

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта вкусная и полезная .......гречневая каша и правильный способ её приготовления. 09-02-2013 09:48


Желательно употреблять именно сырую крупу, а не обжаренную или пропаренную. Ведь в результате термической обработки уничтожаются все витамины, минералы, все те полезные вещества, которыми так богата зеленая гречневая крупа.
[450x344]
Плюсы такого способа приготовления - сохранение полезных свойств и экономия электроэнергии...
Чтобы гречка не потеряла всех своих всех ценных качеств её надо сначала промыть а затем, залить кипятком из пропорции 1х2, не забыть посолить. Где то через час каша готова, а ещё лучше если с вечера вы проделали эту процедуру, а утром встали, а каша уже готова, останется только подогреть и съесть её хоть с маслом, хоть с молоком или так как вам больше нравится........
Гречка содержит восемнадцать незаменимых аминокислот, железо, кальций, калий, фосфор, медь, йод, цинк, бор, фтор, молибден, кобальт, а также витамины В1, В2, В9 (фолиевая кислота), PP, витамин Е.

По содержанию лизина и метионина белки гречихи превосходят все крупяные культуры; для него характерна высокая усвояемость — до 80 %.

Гречка является ценным белковым, низко углеводным диетическим продуктом.

В гречке много фолиевой кислоты, что стимулирует кроветворение, повышает выносливость и сопротивляемость организма ко многим болезням. По содержанию жира из всех круп, употребляемых в пищу, гречневая уступает только овсяной крупе и пшену, а по содержанию белка превышает их все.

Гречку рекомендуют при атеросклерозе, болезнях печени, гипертонии, при отеках различного происхождения.

Свежая гречка крайне полезна при различных заболеваниях сосудов, ревматических заболеваниях и артритах. Она улучшает кровообращение, укрепляет иммунную систему. Употребление зеленой гречки способствует выведению из организма избыточного холестерина, а также шлаков и ионов тяжелых металлов, которые мы получаем с детства вместе c профилактическими прививками.

Лимонная, яблочная кислоты, которыми она очень богата, являются катализаторами усвоения пищи. Гречневая крупа содержит органические кислоты, которые содействуют пищеварению.

Антиоксидантные свойства фенольных соединений гречихи защищают продукт от прокисания в большей степени, чем все другие виды зерновых. Кстати, гречневая крупа не горкнет при длительном хранении, не плесневеет при повышенной влажности.

Гречка как кроветворное средство используется при анемии, лейкемии, так же рекомендуется при атеросклерозе, ишемической болезни сердца и гипертонии. Она увеличивает мышечную силу и выносливость.

Её рекомендуют при заболеваниях поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта. Что касается калорийности гречневой каши, то в 100 граммах каши содержится 132 ккал.
[334x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии