• Авторизация


Рисуем ладошкой 05-04-2013 08:33

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Рисуем ладошкой

[412x492]

Очень интересный способ рисования для детей. Просмотрите примеры таких рисунков и попробуйте нарисовать их сами!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарить обычную открытку необычно 05-04-2013 08:31

Это цитата сообщения новый_дневничок Оригинальное сообщение

Подарить обычную открытку необычно

Отличная идея, что бы поздравить близкого человека необычно!

1.
[403x604]

2.
[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Этикетки для специй. 04-04-2013 03:25

Это цитата сообщения Pa-dyga Оригинальное сообщение

Этикетки для специй.

Я очень люблю специи. Вот смастерила себе такие полочки с баночками.
[700x525]
Баночка из под детского питания. Крышечки покрасила краской из баллончика.

[525x700]
А теперь о том, как я это делала. Нарисовала этикеточки. Распечатала их на бумаге, которая сама клеится. Не знаю, как она правильно называется. С лицевой стороны оклеила этикетки обычным широким скотчем. Вырезала. Наклеила на баночки и обвела картинки контуром, что бы не так грубо выглядел край этикетки. Баночки можно мыть.
А теперь я хочу поделиться с Вами непосредственно самими этикеточками. Может быть кто то захочет себе такие же баночки. Кругляши - это если не будете красить крышечки, а просто заклеите картинку на крышечке таким кружком.


[513x700]

[513x700]
Лист с картинками А4 [513x700]
Коробка справа в углу - это моя хлебница из коробки от торта.
[513x700]

1.
[513x700]
Бумагу покупаю в канцелярском магазине. Когда будете покупать, обратите внимание на перфорацию(разделение) листов. Иногда перфорация бывает с лицевой стороны. Это нам не надо. Лицевая сторона должна быть целостная. Перед тем, как вставить бумагу в печать в принтер, отклейте краешек, то бы точно знать, где лицо. а где изнанка.Можете даже крестик с изнанки поставить.
Если нужны названия каких то специй. что у меня нет - напишите. Я добавлю.



Серия сообщений "Мое творчество":
Стихи

Часть 1 - Реставрация очешника (декор тесьмой)
Часть 2 - Этикетки для специй.
Часть 3 - Как я храню всякую .... Ну очень нужное-ненужное....
Часть 4 - Этикетки для ведических специй. 1 вариант
...
Часть 46 - Мои стихи "Мне так нужны эти красные туфельки"..."
Часть 47 - Мои стихи "Не летаю..."
Часть 48 - Мои стихи... "Желаний тонкая кудель..."


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление выпечки. 04-04-2013 03:20

Это цитата сообщения Ксюха_Пенза Оригинальное сообщение

Оформление выпечки.

Доброго времени суток!

Всем нам иногда хочется побаловать своих домашних вкусностями.
Посмотрите как можно разнообразить выпечку! Здесь нет рецептов...
Но очень много идей!

1.
[600x480]

2.
[288x480]

3.
[639x480]

4.
[288x480]

5.
[369x480]

6.
[378x278]

7.
[600x480]

8.
[359x480]

9.
[640x453]

10.
[640x360]

11.
[640x360]

12.
[640x360]

13.
[500x375]

14.
[369x480]

15.
[446x480]

16.
[385x480]

17.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан для юной леди 02-04-2013 04:57

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Сарафан для юной леди)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан-бабочка 02-04-2013 04:35

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Сарафан-бабочка

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик для маленькой кокетки 02-04-2013 04:28

Это цитата сообщения addora Оригинальное сообщение

Сарафанчик для маленькой кокетки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милый комплект "Милашка" 02-04-2013 04:22

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Милый комплект "Милашка"

[500x378] [500x392] [500x375] [433x700] [500x375] [400x297] [400x301]

Автор этого чудесного комплекта здесь http://stranamam.ru/post/5075514/

Вязали онлайн с подробностями  http://stranamam.ru/post/4279345/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая юбка 01-04-2013 13:19

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Красивая юбка

[551x700]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы из верёвок. Моя работа 26-03-2013 12:35


Куклы из верёвок. Сделано по мастер-классу Ларисы Рядновой


[674x700]




[334x200]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан 26-03-2013 11:37

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Сарафан

Источник http://club.osinka.ru/

[569x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розовая панама для малышки 26-03-2013 11:30

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

розовая панама для малышки


[550x549]
[486x448]
[700x677]
[700x691]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для вязания крючком детских ажурных шапочек,как делать прибавку от макушки,как определить диаметр донышка 26-03-2013 11:29

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Схемы для вязания крючком детских ажурных шапочек,как делать прибавку от макушки,как определить диаметр донышка

[451x20] [478x519]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Нежность" 26-03-2013 11:23

Это цитата сообщения Трампампушка Оригинальное сообщение

Платье "Нежность"

[показать] Автор этого шикарнейшего платья - Лариса Шуйская 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый сарафан крючком 26-03-2013 11:21

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Белый сарафан крючком

Опубликовала ЛюбашкаЗайка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное платье для девочки крючком. 26-03-2013 11:20

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Ажурное платье для девочки крючком.

[показать]
схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошное платье 26-03-2013 11:18

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Роскошное платье

Опубликовала маричка61
[показать]
Cхемки общими усилиями подобрали в Стране Мам
http://www.stranamam.ru/post/4738574/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оранжевая я.. 26-03-2013 11:16

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Оранжевая я....

[показать]

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1462918
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК подкладка в вязаную шапку 26-03-2013 11:13

Это цитата сообщения Lubyshka-Lubasha Оригинальное сообщение

МК подкладка в вязаную шапку.


Как и обещала, выкладываю мой МК по подкладке в вязаную шапку. Покажу как именно я это делаю, за качество фото сразу извиняюсь, всё делалось ночью и фотографировалось на обычную мыльницу, ну в общем качество фото здесь не главное, главное, что бы суть МК былы понятна.


Всех интересующихся прошу под кат.


[показать]



Так называемая "съёмка" проходила в моей мастерской, поэтому все делаем вид, что не заметили "творческого беспорядка" на заднем плане, и не пугаемся страшного дяденьку в телевизоре на одном из фото.




Подкладка у меня будет из флиса, но не розового, не коричневого флиса я не смогла найти, поэтому буду лепить из того, что есть, а есть у меня флис серого цвета и кусочки хлопкового трикотажа розового цвета, из него я буду делать подкладку на ушках, т.е. на той части которую видно.


[показать]


Сначала выкраиваем сам подклад из флиса, я выкраиваю по шапке, высота подклада равна высоте шапки + припуски, я прибавляю 1,5-2см вверху и внизу.


[показать]


Ширину подклада делаю ровно по ширине шапки, без припусков, подкладка должна быть немного уже шапки по ширине, что бы не было складочек внутри шапки, после стачивания заднего шва, она получится как раз немного меньше шапки. Но это правило действует только если подклад из трикотажа, если подклад не из тянущейся ткани, то ширину следует мерить по голове и всю подгонку подклада проводить с примерками на голову того, кто будет её носить.


[показать]


Обрисовываем ушко, не забывая делать припуски и вырезаем наш подклад.


[показать]



[показать]


Из розовой ткани я пришила вот такие накладки на ушки, что бы закрыть наш серый флис в видимой части ушек, пришивала на лицевую сторону подклада, простегала вместе с плотным флисом ромбиками не столько для красоты, а для жёсткости, для того чтобы тонкая розовая ткань не отвисала на ушках и предательски не выглядывала из-под шапки.


[показать]


Подкладка в шапку у меня будет из четырёх клиньев. На изнаночной стороне намечаю клинья, для этого делю подклад на 4 части и с помощью шаблона рисую дуги клиньев. Шаблон нашла в интернете, просто ввела в поисковике " выкройка шапки четырёхклинки", распечатала и вот пользуюсь.


[показать]


Затем складываю подклад пополам лицевой стороной внутрь, и прокладываю две строчки указанные стрелками.


[показать]


Обрезаю излишки ткани где-то на 0,7см.


[показать]


Затем опять складываю пополам, совмещая на макушке уже имеющиеся швы, и прокладываю одну строчку проходящюу через макушку.


[показать]


Затем опять обрезаю излишки ткани и получаю вот такую штукенцию. Вид с изнанки.


[показать]


Все швы я застрачиваю на машинке, что бы они не топорщились внутри шапки и не создавали не нужной толщины. И ещё ооооочень важный момент, все швы нужно приутюжить, без утюга в пошиве, качественной вещи не получится, утюжить, особенно флис нужно с изнанки. После всех манипуляции у меня получилась вот такая "болванка".


[показать]


Сам подклад уже готов, теперь требуется соединить его с шапкой. Сначала соединяем на макушке, при этом следим чтобы перед и зад подклада совпадал с передом и задом шапки. Я соединяю несколькими стежками прямо сами макушечки, но довольно крепко, что бы в процессе носки не оторвалось.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки вязанные крючком. Схемы и описание. 24-03-2013 08:38

Это цитата сообщения Sajani Оригинальное сообщение

Салфетки вязанные крючком. Схемы и описание.

 

[200x220]Вязание крючком

Оригинальная салфетка с барышнями.

К модели нет перевода, есть только схема не очень хорошего качества. Для опытных вязальщиц.

 

Скачать схему вязания...

 

[200x204]Вязание крючком

Салфетка.

К модели нет перевода, есть только схема. Схема простая, разобраться в ней будет несложно даже начинающим вязальщицам.

 

Скачать схему вязания...

 

[200x204]Вязание крючком

Салфетка - снежинка.

К модели нет перевода, есть только схема. Схема простая, разобраться в ней будет несложно даже начинающим вязальщицам.

 

Скачать схему вязания...

 

Вязание крючком

Салфетка - снежинка.

К модели нет перевода, есть только схема. Схема простая, разобраться в ней будет несложно даже начинающим вязальщицам.

 

Скачать схему вязания...

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии