Автор: ИННА ЯКОВЛЕВА
Вот смотрю я как мучаются мастерицы, из чего только не пытаются сделать шарики!
Предлагаю свой , предельно простой, годами (почти 15 лет!) проверенный способ изготовления шарика для топиариев. Данным образом можно очень быстро изготовить шарик практически любого размера.
[360x480] Кофейным дервом уже наверное никого не удивишь. Но мастерица Ксения Гладышева решила внести изюминку и сделала дерево, в котором сочитаются бисер и кофейные зерна. Предлагаю вам посмотреть подробный мастер-класс и научиться делать такую красоту.
[270x480]
Серия сообщений "Топиарии":
Часть 1 - Новый год к нам мчится! Новогоднее дерево из елочных шаров.
Часть 2 - Деревья из кофейных зерен 2 МК
...
Часть 23 - Лимонный топиарий
Часть 24 - Бабочки
Часть 25 - РОЗОВЫЙ ТОПИАРИЙ
Часть 26 - Морской топиарий. МК
Часть 27 - Топиарий "Любящее сердце"
Не могу точно назвать вид творчества того, что получилось из обыкновенной ткани. А именно - необходимо было для работы с деревом счастья применить какой-то необычный горшочек. Под рукой как всегда ничего не оказалось, и с легким сердцем взялась соорудить его из материи, очень удобный материал когда ничего нет. Не сомневаюсь, что многие пользуются этой техникой, но надеюсь что напоминание этого способа соорудить подобное кому-то пригодится, а кому-то просто будет интересно. Извините за качество фото. Работу делала когда домашние все угомонятся, соответственно и фоткала в темноте.
О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )
Девочки, хочу немного рассказать и показать как я делаю такие деревья.
По бутонам роз смотрите здесь
http://stranamasterov.ru/node/192686
А все следующие фото о самом процессе ....
Когда на улице подрезали деревья - я притащила домой огромную связку веток...вроде это липа...или вяз...Напиливаем ветки подходящего размера
Если не тратиться на магазинные горшочки, то берем всё, что обычно нормальные люди выбрасывают (в отличие от нас - плюшкиных). Банки из под консервов или йогуртов
Пробовала делать по разному
Сначала сделать крону, а потом заливать в гипс, а потом попробовала сначала укрепить ствол, а потом на него наращивать крону.
В баночки налила гипс, сантиметра 4...... чуть стало застывать - вставляем ствол.
примеряем, чтобы было вертикально
доливаем еще гипс.....я от края 1,5 см оставляю
Если видели мои запасы новогодних шариков - догадаетесь, что из газеты пока не хочется скатывать :о)
Ножовкой отпиливаю пупочку....
[показать]
[показать]
[показать]Берём проволоку(где-то 15см)согнули концы в разные стороны.
[480x360]
[480x360]
[480x360]
[480x406]
[480x360]
[показать] А КАКОЙ АРОМАТ!!! МММ!!! НЕ ПЕРЕДАТЬ!!!
[показать]
[показать]Дорогие мои! Я к вам со своей новой вытворялкой) Уж столько вы меня хвалили за новогодние елочки, что хочется летать от радости, творить и пополнять рубрику со своими работами. Сегодня я хочу вам представить ароматизированный восковой топиарий на подсвечнике. Опять у меня многовато фотографий, но оказывается это так сложно - что-то удалить и решить, что же все-таки оставить)
На самом деле топиарий не восковой, а парафиновый) Розочки я сделала из кальки и обработала их расплавленной свечкой. Свеча была у меня с запахом, аромасвечка. А подсвечник... с ним вообще другая история) Мы ведь легких путей не ищем, ведь так?)))) Вобщем, смотрите сами, что из чего получилось и не судите слишком строго. Работу делала для себя, с большим старанием и любовью. На всю работу ушло около 5-ти часов. Долговато потому, что сама не знала, что делала) Нафоткать более профессионально уже не успела, да и фантазии после долгой ночи не хватило)
Желаю приятного просмотра, успехов в творчестве и всегда отличного настроения!
Вот такой эффект дала розочкам из кальки обработка расплавленной свечкой. Розочки крепкие и пахнут)
Автор: Алёна Глазкова
Эх, похвастаюсь вам своим масеньким, ароматным деревцем. Ну, очень уж оно получилось миленьким. Давайте вместе сделаем мини-топиарий Подсолнушек из искусственного цветка и зерен кофе.
Для изготовления топиария нам понадобится:
[313x480]
[300x480]
[281x480]
[330x480]
[266x480]
[286x480]
[283x480]
[311x480]
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Кофейное творчество прижилось у меня только в качестве использования кофейного отвара для мыловарения:) Если честно, ну никак не поднимается у меня рука использовать кофейные зерна в декоративных целях, вернее, они просто не успевают таким образом примениться - мы с мужем отпетые кофеманы:)
Но как же красиво ароматные зернышки смотрятся в декоре! Особенно мне по душе почему-то именно топиарии - миниатюрные ухоженные деревца, выложенные кофейными зернами и желательно оформленные в эко-стиле: с мешковиной, другими природными материалами, какими-то веревочками-шпагатиками-ниточками сизаля, палочками корицы и т.д. Мне кажется, они придают дому невероятный уют и природную гармоничность, да и чаще всего отлично вписываются в интерьер своей ненавязчивой цветовой гаммой.
Хочу предложить вашему вниманию подборку идей и мастер-класс по изготовлению милых топиариев из кофейных зерен. Думаю, вам должно понравиться:) Приятного просмотра!
Топиарии с балеринками из салфеток
Я делал топиарий из грецких орехах, использую половинки скорлупок, засушенные бутоны роз и листики самшита, при таком наборе материалов топиарий получается в природном стиле. А вот я нашла вариант в стиле декоративном, более праздничном. Красивое деревце получилось. Делюсь мастер классом.
плетенка из жгутов с ажуром спицами