• Авторизация


ШАРИКИ ДЛЯ ТОПИАРИЕВ и для чего-нибудь ещё.Дешево,легко,быстро 30-01-2014 10:46

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

ШАРИКИ ДЛЯ ТОПИАРИЕВ и для чего-нибудь ещё.Дешево,легко,быстро

                                                                                                            Автор: ИННА ЯКОВЛЕВА

 Вот смотрю я как мучаются мастерицы, из чего только не пытаются сделать шарики!

Предлагаю свой , предельно простой, годами (почти 15 лет!) проверенный способ изготовления шарика для топиариев. Данным образом можно очень быстро изготовить шарик практически любого размера.

                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летящие кружечки 30-01-2014 10:43

Это цитата сообщения Juli44 Оригинальное сообщение

летящие кружечки

http://stranamasterov.ru/node/643951?tid=451



[360x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветочные чашечки 30-01-2014 10:41

Это цитата сообщения Nata-Natalka Оригинальное сообщение

Цветочные чашечки

Автор: Светлана Матевощук
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по бисерно-кофейному дереву от Ксении Гладышевой 30-01-2014 10:39

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Мастер-класс по бисерно-кофейному дереву от Ксении Гладышевой

Кофейным дервом уже наверное никого не удивишь. Но мастерица Ксения Гладышева решила внести изюминку и сделала дерево, в котором сочитаются бисер и кофейные зерна. Предлагаю вам посмотреть подробный мастер-класс и научиться делать такую красоту.

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОВЫЙ ТОПИАРИЙ 30-01-2014 10:35

Это цитата сообщения maoskina Оригинальное сообщение

РОЗОВЫЙ ТОПИАРИЙ

[270x480]

Часть 1
Часть 2



Серия сообщений "Топиарии":

Часть 1 - Новый год к нам мчится! Новогоднее дерево из елочных шаров.
Часть 2 - Деревья из кофейных зерен 2 МК
...
Часть 23 - Лимонный топиарий
Часть 24 - Бабочки
Часть 25 - РОЗОВЫЙ ТОПИАРИЙ
Часть 26 - Морской топиарий. МК
Часть 27 - Топиарий "Любящее сердце"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашпо-горшочек из ткани 30-01-2014 10:33

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Кашпо-горшочек из ткани

[показать]

 

Не могу точно назвать вид творчества того, что  получилось из обыкновенной ткани. А именно - необходимо было для работы с деревом счастья применить какой-то необычный горшочек. Под рукой как всегда ничего не оказалось, и  с легким сердцем взялась соорудить его из материи, очень удобный материал когда ничего нет.  Не сомневаюсь, что многие пользуются этой техникой, но надеюсь что напоминание этого способа соорудить подобное  кому-то пригодится, а кому-то просто будет интересно. Извините за качество фото.  Работу делала когда домашние все угомонятся, соответственно и фоткала в темноте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк ) 30-01-2014 10:21

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )

О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )

Девочки, хочу немного рассказать и показать как я делаю такие деревья.

По бутонам роз смотрите здесь
http://stranamasterov.ru/node/192686

А все следующие фото о самом процессе ....

Когда на улице подрезали деревья - я притащила домой огромную связку веток...вроде это липа...или вяз...Напиливаем ветки подходящего размера

Если не тратиться на магазинные горшочки, то берем всё, что обычно нормальные люди выбрасывают (в отличие от нас - плюшкиных). Банки из под консервов или йогуртов

Пробовала делать по разному
Сначала сделать крону, а потом заливать в гипс, а потом попробовала сначала укрепить ствол, а потом на него наращивать крону.
В баночки налила гипс, сантиметра 4...... чуть стало застывать - вставляем ствол.

примеряем, чтобы было вертикально

доливаем еще гипс.....я от края 1,5 см оставляю

Если видели мои запасы новогодних шариков - догадаетесь, что из газеты пока не хочется скатывать :о)
Ножовкой отпиливаю пупочку....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашку кофею я себе бодрящего налью... 30-01-2014 10:13

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Чашку кофею я себе бодрящего налью...

В этой чашке было много кофе...

[480x463]

Но так как весь кофе пролился, [показать]


[480x431]

теперь эта чашка-проливашка. [показать]

[480x415]

Вот как я это делала:  Для начала съедаем конфетки. [показать]Берём проволоку(где-то 15см)согнули концы в разные стороны.

  [480x360]

Горячим селиконом (или термоклеем-как кому нравится) приклеиваем проволоку к блюдцу.


[480x360]

Затем другой конец проволоки приклеиваем к чашке. Как застынет термоклей ,монтажной пенкой покрываем эту самую проволоку.Чтоб чашка осталась в вертикальном положении -надо её придвинуть к чему-нибудь(на пример к стене).


[480x360]

Еще одну чашку я сделала чуть раньше.Вот как застывает пенка.Много брызгать не надо,т.к. пенка увеличивается в несколько раз.


[480x406]

Сохнет долго-сутки,может чуть больше. Как пенка полностью высохнет,ножом обрезаем лишнее-придаем нужную форму нашей ножке.


[480x360]

Осталось приклеить зерна натурального кофе термоклеем. Клеим в два слоя-первый слой плоской стороной к ножке,второй слой плоской стороной наружу,плотно прижимая друг к другу,чтоб не было видно клея.


[480x431]

Вот,собственно, и всё. [показать]   А КАКОЙ АРОМАТ!!!   МММ!!!  НЕ ПЕРЕДАТЬ!!! [показать] [показать]

http://nitochka09.ru


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя работа. ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс 30-01-2014 10:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Моя работа. ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс

Дорогие мои! Я к вам со своей новой вытворялкой) Уж столько вы меня хвалили за новогодние елочки, что хочется летать от радости, творить и пополнять рубрику со своими работами. Сегодня я хочу вам представить ароматизированный восковой топиарий на подсвечнике. Опять у меня многовато фотографий, но оказывается это так сложно - что-то удалить и решить, что же все-таки оставить)

На самом деле топиарий не восковой, а парафиновый) Розочки я сделала из кальки и обработала их расплавленной свечкой. Свеча была у меня с запахом, аромасвечка. А подсвечник... с ним вообще другая история) Мы ведь легких путей не ищем, ведь так?)))) Вобщем, смотрите сами, что из чего получилось и не судите слишком строго. Работу делала для себя, с большим старанием и любовью. На всю работу ушло около 5-ти часов. Долговато потому, что сама не знала, что делала) Нафоткать более профессионально уже не успела, да и фантазии после долгой ночи не хватило)

Желаю приятного просмотра, успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

[525x700]

[показать]

[показать]

Вот такой эффект дала розочкам из кальки обработка расплавленной свечкой. Розочки крепкие и пахнут)

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-топиарий из искусственного цветка и зерен кофе. Подсолнушек. Мастер-класс с пошаговыми фото 30-01-2014 10:01

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Мини-топиарий из искусственного цветка и зерен кофе. Подсолнушек. Мастер-класс с пошаговыми фото

http://masterclassy.ru/topiarii/6724-mini-topiariy-iz-iskusstvennogo-cvetka-i-zeren-kofe-podsolnushek-master-klass-s-poshagovymi-foto.html

Автор: Алёна Глазкова

Эх, похвастаюсь вам своим масеньким, ароматным деревцем. Ну, очень уж оно получилось миленьким. Давайте вместе сделаем мини-топиарий Подсолнушек из искусственного цветка и зерен кофе.

[показать]

[показать]

Для изготовления топиария нам понадобится:

  • цветочек подсолнушка
  • декоративные листики
  • тейп-лента зелёного цвета
  • кофейные зёрна
  • кофе молотый
  • акриловая краска жёлтого цвета
  • кисточка для краски
  • проволока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарии Ирины Хохловой 30-01-2014 09:59

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Топиарии Ирины Хохловой

 

[313x480]


[300x480]


[281x480]


[330x480]


[266x480]


[286x480]


[283x480]


[311x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные топиарии. Идеи, мастер-класс 30-01-2014 09:49

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Кофейные топиарии. Идеи, мастер-класс

Топиарии из кофейных зерен. Идеи, мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Кофейное творчество прижилось у меня только в качестве использования кофейного отвара для мыловарения:) Если честно, ну никак не поднимается у меня рука использовать кофейные зерна в декоративных целях, вернее, они просто не успевают таким образом примениться - мы с мужем отпетые кофеманы:)

Но как же красиво ароматные зернышки смотрятся в декоре! Особенно мне по душе почему-то именно топиарии - миниатюрные ухоженные деревца, выложенные кофейными зернами и желательно оформленные в эко-стиле: с мешковиной, другими природными материалами, какими-то веревочками-шпагатиками-ниточками сизаля, палочками корицы и т.д.  Мне кажется, они придают дому невероятный уют и природную гармоничность, да и чаще всего отлично вписываются в интерьер своей ненавязчивой цветовой гаммой.

Хочу предложить вашему вниманию подборку идей и мастер-класс по изготовлению милых топиариев из кофейных зерен. Думаю, вам должно понравиться:) Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прожект Blagi.Часть 2. 30-01-2014 09:40

Это цитата сообщения Елена_Кузнецова_81 Оригинальное сообщение

Прожект Blagi.Часть 2.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК венок! 30-01-2014 09:37

Это цитата сообщения Елена_Кузнецова_81 Оригинальное сообщение

МК венок!

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памаранчевое дерево и ёлочка 30-01-2014 09:34

Это цитата сообщения Елена_Кузнецова_81 Оригинальное сообщение

Памаранчевое дерево и ёлочка

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматные ёжики из кофе и джута. Мастер-класс 30-01-2014 09:33

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Ароматные ёжики из кофе и джута. Мастер-класс

Фотоароматизатор, можно и так!!! Замечательная идея! Очень понравилась!
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарии с балеринками из салфеток 30-01-2014 09:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Топиарии с балеринками из салфеток

Топиарии с балеринками из салфеток

[показать] [показать] [показать] [показать]
 

 Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарий из атласных розочек.МК 30-01-2014 09:26

Это цитата сообщения Natali_Tiraspolskaya Оригинальное сообщение

Топиарий из атласных розочек.МК

[показать] 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарий из грецких орехов. Мастер класс. Изготовление европейского дерева 30-01-2014 09:23

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Топиарий из грецких орехов. Мастер класс. Изготовление европейского дерева

[434x352]

Я делал топиарий из грецких орехах, использую половинки скорлупок, засушенные бутоны роз и листики самшита, при таком наборе материалов топиарий получается в природном стиле. А вот я нашла вариант в стиле декоративном, более праздничном. Красивое деревце получилось. Делюсь мастер классом. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетенка из жгутов с ажуром спицами 24-01-2014 03:00

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

плетенка из жгутов с ажуром спицами

плетенка из жгутов с ажуром спицами 

[500x316]

Схема узора:

как вязать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии