• Авторизация


Ваза из стеклянной бутылки 06-09-2014 09:26

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Ваза из стеклянной бутылки

Ваза из стеклянной бутылки cвоими руками.

Смотрите, пробуйте и делайте и уверена, все у вас получится!


[403x604]


[424x604]


[480x574]

5640974_14 (161x89, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Празднование Нового Года 06-09-2014 05:14


Празднование Нового Года

Снегурочка и дед мороз
[492x369]
Дед и внучка оба пьяные. Снегурочка с фингалом под глазом выползают к гостям.
Снегурочка:
Давай быстрее говори, а то у них банкет скоро кончится.
Дед:
Здравствуйте дети... Мы пришли к вам из далёкой Лапландии
Снегурочка: Свистит изображает вьюгу
Дед:
Ты это что делаешь?
Снегурочка:
Как что? Изображаю вьюгу
Дед:
Через леса дремучие, через кусты колючие и другие злачные места ( обращается к Снегурочке)
Ну что там у нас дальше по сценарию?
Снегурочка: шарит у себя за пазухой, достаёт мятую бумажку
А-а-а У нас поздравление с Новым годом
Дед:
В сугробе, сегодня не валяйтесь,
А только спиртом, согревайтесь.
В новый год, пора гулять,
Этот праздник, прославлять.
Снегурочка:
Чтобы удача, в дома жила,
Мы собери, всех у стола.
Мы с новым годом, вовсю закричим,
И от праздника просто торчим.
Дед:
Пусть сегодня проснется успех,
И в душе, лишь громкий смех.
Пусть дед мороз, несет сюрпризы,
И исполнит, все капризы.
С Новым годом!!!
С Новым годом!!!( повод выпить)
Снегурочка:
А кто это у нас там топает?
Дед:
Встречайте к нам в гости прилетели пушистые, лёгкие снежинки
( Снежинками наряжаем мужчин и дам погабаристее)
Снегурочка:
Музыку!!! ( звучит матросский танец, дед мороз показывает движения танца, а снежинки исполняют)
а здесь видео, примерные движения в танце)

А теперь снежинки нарисуют нам попами 201.. год!!!
Дед:
Ну что там у нас дальше по сценарию
Снегурочка: (снегурочка роется у себя за пазухой)
Сейчас уже нашла....
Та-а-а-к сегодня мы собрались в этой квартире на празднование Нового года.И поэтому
попросим детишек рассказать стишки о пользе труда и других вредных привычках.

(Раздать некоторым гостям новогодние шутливые стихи. )

Например:
Стих для мальчика Коли:
Кушай Коля всё подряд,
Аппетитом радуй.
Но запомни что закуска убивает градус
…..........
Год уходит бородатый
оттопыримся всерьёз
В дверь стучит уж поддатый
Развесёлый Дед Мороз
….........
А этот стишок для хорошей девочки Насти
Если хочешь быть красивой
Вместо водки трескай пиво
….........

Бьют куранты на стене
Кто-то дремлет на столе,
Гости «в дым», хозяин «в стельку»
«Погуляли» помаленьку.
….........
С Новым годом поздравляю
И от всей души желаю
Смехом, шуткой, без забот
Встретить этот Новый год.
….....
Я желаю в НОВЫЙ ГОД,
Винно-Водочный Завод,
Мятых Баксов 2 вагона,
Наших денег 3 Лимона!
Отпуск месяцев на 10-за бугром покуролесить!
…...........
Снег кружится за окном,
Суетятся всюду люди,
Чтоб так отметить Новый Год,
Что его точно не забудут
Дед:
А сейчас мы вам погадаем и предскажем, что вас ждёт в новом году
Вот тут надо за ранее подготовится и найти предсказания для всех знаков зодиака на следующий год
Людмила

[334x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветок 27-08-2014 19:05

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Цветок


[604x362]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забор - как произведение искусства. 22-08-2014 07:31

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Забор - как произведение искусства.


[700x524]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные идеи по дизайну сада и не только .. 22-08-2014 07:27

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Интересные идеи по дизайну сада и не только ...


[700x454]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса из пластиковых крышек. 22-08-2014 07:24

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Чудеса из пластиковых крышек.


[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовые дорожки неземной красоты!)) 22-08-2014 07:19

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Садовые дорожки неземной красоты!))

Дизайнерские решения садовых дорожек из гальки и натурального камня, а также из строительных смесей с помощью многоразовых опалубок.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветки для украшения 14-08-2014 22:10

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Ветки для украшения.

[256x480]

Каксделать такие гнутые веточки для украшения интерьера делится Gulyafed  со Страны мастеров.

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое пиньята? 06-08-2014 11:57


Что такое пиньята?
Пиньята (Piñata) – это полая фигура из папье-маше, в которую кладут сюрпризы (конфеты, конфетти, маленькие игрушки и т.п.) Готовят пиньяту к празднику, подвешивают её, и разбивают палкой, завязав перед этим глаза. Пиньята рассыпается на радость гостям дождем конфетти, сувениров и сладостей.
[377x311]
Итак, привожу пример изготовления пиньяты (а уж дальше только ваша фантазия):
[336x407]



Пиньята «Шар»
Итак, что Вам понадобится?
- Воздушный шар – размером не менее 18”
- Клей ПВА или мучной клейстер
- Ненужные газеты
- Вешалка из тонкой проволоки и картон для изготовления крюка
- Бумажная клейкая лента
- Декоративная бумага – любая, какая Вам нравится – это может быть гофрированная бумага, тонкая цветная бумага и проч.
1. Нужно надуть шарик до нужного размера.
2. Обклеить разорванными на полоски газетами – не менее 4 слоев. Перед новым слоем обязательно нужно ждать, пока предыдущий слой полностью просохнет (1-2 часа). Если вы собираетесь делать пиньяту для маленьких детей, можно ограничиться тремя слоями. Если, наоборот, Ваша пиньята будет предназначена для взрослого, или вы собираетесь положить туда что-то достаточно тяжелое, то проклейте шар парой дополнительных слоев. Можно сделать утолщение в том месте, за которое будет подвешена пиньята. Не беспокойтесь, если Вам кажется, что Ваша пиньята получилась слишком крепкой. Когда она просохнет, вы можете проделать в ней несколько(или много) отверстий с помощью ножа, чтобы ослабить пиньяту и сделать ее более легкой для разбивания.

1.
[700x562]


. Определитесь, за какое место будет подвешена пиньята. Очень важно сделать это правильно, потому что иначе пиньята может упасть. Сейчас Вам предстоит сложный момент – нужно снабдить пиньяту крюком, за который впоследствии она будет подвешена. Итак, сначала нужно проделать в пиньяте отверстие – сбоку от этого места.
Обычно оно делается с помощью трех разрезов (в форме знака «Мерседеса») – и получившееся отверстие раскрывается как розочка. Можно просто вырезать отверстие нужной формы, сохранив «вырезанную» часть. Отверстие должно быть достаточного размера, чтобы можно было поместить в пиньяту крюк. Крюк можно легко сделать из тонкой проволочной вешалки, размер «плечиков» определяется тем, насколько тяжелой будет ваша пиньята. С помощью отвертки в вершине(месте подвеса) пиньяты делается тонкое отверстие, в которое вставляется проволочный конец вешалки. «Плечики» остаются внутри пиньяты. Чтобы крюк не свалился в пиньяту, можно приклеить плечики к изнанке пиньяты клейкой лентой или скрутить из наружной части крюка кольцо.
2.
[270x180]


Не забудьте наполнить пиньяту конфетами и прочими приятными мелочами! После этого отверстие маскируется с помощью бумажной клейкой ленты. Можно проклеить отверстие изнутри, оставив липкую сторону ленты вверху – и поместить в это место ту часть пиньяты, которая была вырезана. Если Вы вырезали отверстие с помощью надрезов, то вы просто «складываете» розочку обратно и проклеиваете места разрезов клейкой лентой в несколько слоев.
3.
[270x180]

4.
[270x180]
Каркас пиньяты готов! Теперь дело за Вашим воображением – с помощью разноцветной бумаги вы можете сделать с пиньятой все, что угодно. Можно обклеить ее разноцветной бахромой из бумаги, сделав ее полосатой или радужной. Можно аккуратно послойно оклеить бумагой медового цвета, украсить пчелками на липучках – и получится симпатичный «улей». Можете просто покрасить пиньяту(проклейте пиньяту белой бумагой прежде чем красить) и с помощью картонных деталек сделать ей глаза, пятачок и ушки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аист Работа с бумагой > Папье-маше 06-08-2014 09:20


Аист
Дара (Daroff)
Виды творчества: Работа с бумагой > Папье-маше
Сложность: низкая
Время работы: 1 час


1.
[300x225]


2.
[635x492]


Сгибаем из медной проволоки каркас будущей птицы
3.
[635x493]


Закрепляем изолентой места соединения
4.
[635x616]


Теперь нам понадобится ткань, рвем ее на тонкие полоски
5.
[635x550]


И обматываем наш каркасик, где нужно наращивая формы
6.
[635x488]


Теперь нам понадобится салфетки и ПВА
7.
[635x631]


Обмазываем клеем птицу и обклеиваем салфетками
8.
[635x493]


Лапки делать я не стала, потому, что планировалось, что они будут скрыты гнездом
9.
[635x439]


Берем шило, прокалываем места, где будут расположены глазки и садим в это место на клей бисеринки
10.
[635x687]


Красим клювик и ноги
11.
[635x439]


Теперь снова вооружаемся салфетками и клеем.
Салфетки нарежем небольшими кусочками и наклеем на тельце птицы в хаотическом беспорядке, и немного распушим их (салфнтки мочить клеем не нужно, их нужно прикладывать сухими на густо смазанное тело птицы)
12.
[635x574]


Вот что должно получиться
13.
[594x700]


Слегка подкрашиваем наши новоиспеченные перья.

А это то самое гнездо (скручено из бумажного шнура)
14.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Как сделать массу папье-маше 06-08-2014 08:52

Это цитата сообщения Gala68 Оригинальное сообщение

МК. Как сделать массу папье-маше

 

Источник- http://hobbyndom.ru/mk-kak-sdelat-massu-pape-mashe/ Спасибо автору!!
 
 В этом мастер классе,  я  расскажу   как сделать массу папье-маше . Она будет использоваться нами,  для изготовления  масок ,елочных украшений  и различных поделок.
Данная масса, хорошо подходит  для черновой работы, когда мы будем создавать  основы будущих поделок. Эта масса  дешевая и  простая по составу , но по фактуре грубовата , после высыхания прочная и относительно лёгкая по весу).
Делать массу папье маше мы будем из туалетной бумаги среднего качества ,так же  можно использовать для приготовления массы  ячейки из под яиц.
Лучшим связующим  для  массы папье маше  будет обычный клейстер (мучной или с добавлением крахмала) . Если готовить  массу на клейстере (а не на клее), она  будет легче высыхать,и лучше пропитывает целлюлозу – масса получается  более однородной и лучше высыхает. А если учитывать толщину просушиваемого слоя – этот фактор является немаловажным .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папье-маше МК аист 06-08-2014 08:50

Это цитата сообщения fan-tasie Оригинальное сообщение

Папье-маше МК аист

МК от   Козявушка  источник   http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1173081&page=197

Для аиста: взяла на туловище- 2 литровую ПЭТ бутылку, шея - стальная проволока, ноги металлическая трубка у меня была ножка от подставки под цветы распиленная по палам, алюминиевый провод для пальцев.
Все это при помощи малярного скотча скрутила в подобие тушки птицы, из скомканной газеты, сформировала подобие
крыльев и тоже прикрепила их скотчем. Затем обклеила все это бумагой: газетами, офисной. для прочности, особенно уделяя внимание местам соединения деталей,.Из скомканной газеты сформировала яйцеобразную голову. обмазала ее папьемашовым тестом. просушила и прикрепила к каркасу.Так же подклеила голову к шее
[показать]
[показать]
Затем начала обмазывать фигурку папьемашовым тестом, формируя форму птицы, На этом этапе дети назвали аиста чернобыльским цыпленком.
[показать]
[показать]
Клюв склеила из плотной бумаги, начинила папьемашовым тестом, и при помощи проволоки прикрепила к голове, проклеила бумагой для большей крепости.
[показать]
[показать]
Тесто папьемаше пришлось накладывать в несколько слоев с промежуточной сушкой. На этой стадии пришлось помучатся с ногами, скотч от влаги плохо держал и они все время отваливались, а сам аист так и норовил упасть. К тому же у нас за дождило и стало прохладно и процесс сушки затянулся.Пришла к выводу, что каркас лучше скреплять не на скотч, а на гипсовый бинт по опыту работы в травматологии думаю так будет надежней.
Когда результат меня удовлетворил и аист подсох, начала обмазывать фигурку плиточным клеем "Церезит"
[показать]
[показать]
[показать]
Стеком и чайной ложной сделала рельеф напоминающий перья.
[показать]
[показать]
Получилось вот так
[показать]
Теперь сохнем и ждем покраски.

начала новый проект: "Домик для феи".
[показать]
[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бетонные джунгли 06-08-2014 08:38

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Бетонные джунгли

Несколько рецептов по превращению обычного дачного участка в шедевр.

«Наскальная живопись бетонных джунглей» - так сегодня понимают творческое направление «граффити», уходящее корнями в 30 тысячелетие до нашей эры.

1способ

Бросаем в блендер: чашку дешевого пива, несколько горсток мха, одной чайной ложки сахара. Все, теперь приступайте к рисованию мхом!

[600x385]

Мох - неизменный атрибут японского сада, он дополняет и оттеняет собой растения и камни. Можно создать миниатюрный садик, дополнив его старым пнем или живописной корягой. Камни, коряги или пень также можно зарастить мхом. Из коряг, можно сделать красивые композиции, дополнив их другими растениями.

[600x197]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи и сада - 3 06-08-2014 08:30

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Идеи для дачи и сада - 3

[640x480]

Очередная подборка идей для дачи и сада.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи и сада - 4 06-08-2014 08:25

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Идеи для дачи и сада - 4

[568x480]

Идеи для дачи и сада.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи и сада - 2 06-08-2014 08:24

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Идеи для дачи и сада - 2

[700x470]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи и сада 06-08-2014 08:23

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Идеи для дачи и сада

[700x525]

Идеи для дачи и сада

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Станок для нарезки ленты из пластиковой бутылки 04-08-2014 17:12


Станок для нарезки ленты из пластиковой бутылки
Автор идеи: shipitsynaia

[700x388]


Мастер-класс о том, как сделать станок для нарезки ленты из пластиковой бутылки разной толщины. Конструкция прочна и надёжна, в ней не используется ни клей, ни клейкая лента, только болтовые соединения. Также она проста в сборке и использовании.

Пластиковую ленту можно использовать как термоусадочная лента для крепления балок, арматуры, палок. Также можно из неё плести различные декоративные изделия, использовать для украшения интерьера, главное включить своё воображение.
Видео версия мастер-класса:



Для создания станка понадобится:
- кусок ламината или плоска доска, размером не меньше 15х15 см;
- большие шайбы;
- малые шайбы, 2 шт;
- гайки, 2 шт;
- болты, 2 шт;
- обломок канцелярского ножа;
- сверла, 2 шт (разного диаметра);
- шуруповёрт;
- карандаш;
- гаечный ключ.

[500x277]


Для того, чтобы проверить работу станка:
- пластиковая бутылка;
- ножницы.

1. Начинаем с разметки. Соединяем две шайбы вместе и отмечаем отверстия.

2. Отверстия делаем двумя свёрлами разного размера: одно для того, чтобы сделать само отверстие, второе - чтобы утопить шляпку болта. Поэтому и диаметр свёрл нужно подбирать соответственно.


[500x277]
2. Отверстия делаем двумя свёрлами разного размера: одно для того, чтобы сделать само отверстие, второе - чтобы утопить шляпку болта. Поэтому и диаметр свёрл нужно подбирать соответственно.
[500x277]
Сначала лучше просверлить сквозное отверстие малым сверлом, затем его сменить на большее и рассверлить полученное отверстие на глубину шляпки болта.
3. В полученные отверстия вставляем болт. Его необходимо утопить. Надеваем шайбу с гайкой и закручиваем гаечным ключом. Когда болт утоплен, снимаем с него гайку и шайбу. Тоже самое проделываем со вторым болтом.
[500x277]


[500x277]


[500x277]
4. Чтобы нарезать ленту шириной в две толщины шайбы следует уложить на каждый болт по две шайбы. Затем одеваем на один болт лезвие канцелярского ножа. То есть толщина ленты будет зависеть от толщины и количества уложенных шайб под лезвием.



[500x277]


Сверху укладываем минимум ещё по одно шайбе на каждый болт. Необходимо поставить лезвие так, чтобы его режущая кромка касалась второго болта.

[500x277]
5. Выравниваем шайбы и затягиваем гайки.

[500x277]


Станок готов. Его можно зафиксировать на столе саморезом или струбциной.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник своими руками 04-08-2014 14:37


Этот чудесный светильник из пластиковой бутылки и упаковочной бумаги обнаружила на просторах интернета. Цветы выполнены из обычной упаковочной бумаги.

[420x347]


Для изготовления понадобится:
\
[400x300]



[420x261]


1. Режем бутылку пополам.
\
[420x269]


2. Вставляем патрон
\
[420x370]


3. Вставляем провод с выключателем

[420x250]


4. Для закрепления декора используем силиконовый клей.

[420x276]



[421x512]



[419x492]



[420x411]
5. Накрутить розочки и приклеить
Чудесный получился светильник!

Источник: Дамская копилка


[334x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-сценка (9 человек) 04-08-2014 07:33



[612x288]
5.1. Мини-сценка (9 человек)
Фразы женщинам отдельно:
в зеленом - «Более менее»,
в белом - «По барабану»,
в бежевом - «Я промолчу»,
в красном - «Нет их, жду напрасно»,
в желтом - «Размечтайтесь!»,
в сером - «Ну, прямо!»,
в пестром - «Супер просто!»,
в синем - «Мне их мало!»,
в черном - «Да, бесспорно!»
Фраза всем мужчинам:
«Все пустяки, давайте выпьем!»

Скажите, дамы, ведь недаром,
Любви объятое пожаром,
Нас комплиментом, как нектаром,
Спешит наперебой
Порадовать мужское племя,
Особо в мартовское время?

А потому вопрос по теме:
Ну как вам наш плейбой?
Дама в зеленом, ваше мнение? Как вам мужчины? ..
Ответьте нам и в белом дама: Вам пол мужской ..
И даму в бежевом спросить хочу: Поклонник есть?.
Тогда скажите, дама в красном: Как они?.
Что ж, в желтом дама, подключайтесь: Есть супермены?.
Хочет воскликнуть в сером дама: Все мужики - орлы! ..
Скажите же вы, дама в пестром: Как у вас с этим?.
А дама в синем что кивала? Достойные есть? ..
Итог подводит дама в черном: «Полковники» есть?.
Мужчины! Лучше вы скажите! ..

Единства нет во мнении, значит,
Пора проверить всех на алчность.
Что подсознание ваше прячет,
Мы уточним сейчас.
Довольны ль вы своей зарплатой
Или хотите гору злата,
Да мужичка, чтоб был богатый,
Все выясним у вас.

Скажите прямо, дама в красном: Есть деньги?.
Вам возражает в сером дама: Счастье не в деньгах, так? ..
Знает прекрасно дама в пестром, Как накопить их?..
А дама в синем намекала Про спонсоров что? ..
Тогда пусть скажет дама в черном: Нужна заначка? ..
Что ж, дама в желтом, признавайтесь: Взаймы даете? ..
Дама в зеленом, ваше мнение? Как ваш бюджетик? ..
Скажет пускай и в белом дама: Хватает вам?.
И даму в беж спросить хочу: Зарплата как? ..
Мужчины! А у вас, скажите? ..

Скажите, дамы, ведь не зря мы
Хотим иметь мужчин с деньгами,
Чтоб не иметь проблем с долгами,
Но как тогда любовь?
Расчет в хозяйстве явно нужен.
Какой же из страстей мы служим?
С хмельной любовью, с сексом дружим?
Спрошу я всех вас вновь.

Пускай смеется дама в пестром, у ней все с этим ...
Знаю, воскликнет в белом дама: Все это ей ...
и точно знаю, в сером дама Скажет: ей ни к чему это...
Ну, дама в желтом, не стесняйтесь, Признайтесь всем нам ...
Тогда ответит дама в красном: Есть чувства?..
Дама в зеленом, ваше мнение? Как у вас с этим?..
И даму в беж спросить хочу: Вам нужен флирт? ..
Блестят глаза у дамы в черном. Она знаток, так?.
А дама в синем что вздыхала? у вас проблемы? ..

Мужчины, на все это глядя,
Ответственно скажите, дяди,
Недаром женщин милых ради
Звенят то тут, то там
Бокалы, доверху налиты? ..
Мужчины! Как там, повторите? ..

За вас! За милых дам!
Да, есть мужчины в наше время,
Достойное, лихое племя,
Умны не по годам!
С капризами подруг не споря,
За слабый пол они пьют стоя,
За несравненных дам!


Генератор анимированного текста

[334x200]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии