[470x700]
Радость и страдания созданы умом
В учении упоминается, что все существующее держится на "кончике желания." Все счастье и все страдания держатся на желании. Тяжелейшие страдания адских миров и высшее счастье просветления проистекают из вашего собственного ума
[показать]Все действия тела, речи и ума, кроме некоторых исключительных поступков (тех, что совершаются по отношению к Будде, Дхарме и Сангхе), являются несовершенными и имеют своим результатом только страдание, поскольку они выполняются с заботой о мирском, с желанием счастья только в этой жизни.
Все действия тела, речи и ума, совершаемые с желанием счастья, превосходящего пределы настоящей жизни, но с мыслью о счастье в будущих жизнях, являются благими и становятся причиной счастья. Благодаря таким поступкам человек может обрести счастье в будущих жизнях. Все действия тела, речи и ума, совершаемые с желанием достичь освобождения от пут кармы и отрицательных эмоций являются благими и становятся причиной освобождения. А все действия тела, речи и ума, совершаемые с желанием обрести просветление для блага всех живых существ, являются не только благими, но становятся причиной просветления. Имея такое отношение к миру, вы не только постоянно совершаете одни лишь благие поступки, но все ваши действия становятся также причиной достижения всеведения, которое есть несравненное счастье
Вот почему в учении Будды говорится, что все существующее держится на кончике желания. Все целиком зависит от ума. И временное, и даже абсолютное счастье полностью зависит от вашего желания, от вашего ума. Каково желание, таков и результат. Все страдания - результат сансарического желания счастья только в этой жизни, которое на самом деле не может быть обретено. Желание освобождения порождает освобождение. Желание достижения всеведения порождает всеведение. Вот почему и страдания сансары, и абсолютное счастье именно таковы, каково ваше желание, каков ваш ум.
[показать] [показать] [показать]Вот такой рецепт маски я недавно прочитала на одном форуме: Пишет форумчанка:Ходила я тут сделать себе маникюр, пришла чуть раньше и увидела, как от моего мастера выходит ухоженная женщина лет... на вид, ей за 50, но вряд ли больше 60. Моя маникюрша потом и говорит: - Это моя старая во всех смыслах клиентка. Знаешь сколько ей лет? 76! Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать. Оказалось, что секрет своей красоты она давным-давно рассказала маникюрше, а она - мне. А я - вам. Каждое утро она берет жмых кофе, который остается во френч-прессе, смешивает с любой кисломолочкой в холодильнике (кефир, ряженка, простокваша, йогурт, сметана...) и делает себе в душе маску. Все! Никаких дорогих кремов и правильного образа жизни - этой роскоши я себе не смогу позволить никогда. Итак, маска! Если есть время - на все тело, если нет - только на лицо. 3-5 минут более чем достаточно. Там, где надо, растираем, чтобы был эффект скраба. Лицо каждый день скрабить не надо, поэтому просто наносим и потом смываем. Вот уже неделю я через день делаю такую штуку. За 3 применения я заметила потрясающий результат. Кожа гладкая, упругая, в хорошем тонусе, целлюлит разглаживается, локти, пятки и коленки стали очень мягкие. Попробуйте - вам наверняка понравится. А я пошла в душ... с кофе. |
|
[441x600]
19.3.2011, 15.6.2011, 3.8.2011, 17.11.2011 г.
[400x481]
[показать]15 - 16 июня пройдет относительно редкое лунное затмение - полное, когда Луна проходит через центр тени Земли. Последнее подобное лунное затмение было 16 июля 2000 года, а следующее центральное полное лунное затмение произойдёт лишь 27 июля 2018 года.
В этом году в момент затмения Луна будет находиться в созвездии Змееносца. Затмение начнется 15 июня примерно в 22 часа по московскому времени, а закончится примерно в 2 часа ночи 16 июня. Максимальная фаза будет наблюдаться в полночь.
[300x300]
[280x195]
[231x278] При переходе на новую высокочастотную октаву вибраций источник низкочастотной энергии становится непригодным. И поскольку, хотим мы того или нет, квантовый переход уже идет, возникает необходимость замены низкочастотного способа энергопитания (растительной и животной пищи) на высокочастотный источник космических энергий.
Фактически идет переход человеческого организма от одних источников энергии к другим. Нам всем придется стать автотрофами второго рода, питающихся за счет малоизвестных усвоений космофизических потоков, которые в современной физике пока оцениваются как спинорно-торсионные потоки. Академик Казначеев, утверждая, что «у человека на уровне клетки существуют скрытые механизмы автотрофности, и они могут быть восстановлены и задействованы», делает прогноз: «Мы будем автотрофным организмом и научимся синтезировать элементы питания и жизнеобеспечения, не уничтожая зеленую массу биосферы, пресную воду и содержание кислорода».
Для начала стоит перейти на здоровый образ жизни – изменить структуру питания в сторону более простой и естественной пищи, больше двигаться и давать себе возможность регулярного полноценного отдыха и сна. Не жалеть времени на молитвы и медитации.
При этом никто не требует от вас голодать с понедельника или немедленно переходить на жидкостное питание, чтобы успеть стать автотрофами до 21.12.12. процесс перехода ,на энергоинформационное питание щадящий, достаточно длительный, но готовиться к нему нужно уже сегодня! Во всяком случае, пора настраиваться на него.
В «Откровениях ….» говорится:
«Самое главное - попробуйте не заставлять себя срочно менять структуру питания; поверьте, ваш организм сам знает, как ему реагировать и как адаптироваться к этим новым энергиям, - вы должны только прислушиваться к себе и не заставлять свой организм насильно переключаться с низкочастотных энергий на энергии высоких вибраций. Слушайте себя, готовьте себя ПОСТЕПЕННО к новым вибрациям КОСМОСА и живите по принципу: « не хочется, значит, не надо», но активно изменяйте свое Со-знание, ибо там, в вашем внутреннем «Я», находится КЛЮЧ к ДУХОВНОМУ ЕДИНЕНИЮ, а, значит, и к СПАСЕНИЮ!»
Оказывается, душа сама выведет физическое тело на энергоинформационное питание. Но сделает это только тогда, когда созреет, сумеет подключиться к космическим энергиям.
При этом изо дня в день в человеке будет постепенно образовываться новая, более эластичная и изящная форма – будущая его оболочка, незаметно создаваемая под усиливающимся давлением Космических Энергий. « Повышение частоты вибрации Пространства легко снимет вашу теперь ненужную материальную ( низкочастотную) оболочку, обнажив ваш ЧИСТЫЙ ПЛАН, не имеющий изъянов Плотного мира».
Но для этого требуется самостоятельная работа над изменением уровня развития своего сознания, повышением нравственности. В земных условиях, пытаясь осчастливить свою физическую оболочку (биологическую одежду), мы забываем свою духовную сущность, не понимая, что внутренняя гармония и Гармония с Мирозданием никогда не достигаются за счет количества вещей, на которые нашей душе наплевать. Душа знает. Что на Земле ей суждено жить еще и еще, пока она не выполнит своего предназначения. Ее волнует не комфорт и услада физического тела, а смысл жизни.
Пришло время позаботиться о своей душе. Ведь именно душе предстоит спасти нас во время квантового перехода. Именно она, душа, развиваясь духовно, способна поднять нас на новый уровень вибраций, интегрировать нас как личность в Мироздание.
Вместо приобретения материальных ценностей копите ценности духовные.
Занимайтесь творчеством, знакомьтесь с духовной литературой, уделяйте больше внимания своим близким, встречайтесь с друзьями, берегите воспоминания о детстве и юности, наслаждайтесь Солнцем, природой. Вдыхайте аромат цветов.
Неутомимый астральный путешественник, основатель института исследования разума ( Института Монро) Роберт Алан Монро пишет:
«Создавайте красивые вещи, решайте « задачи», сочиняйте музыку, исследуйте «загадки» мироздания, трепетно оберегайте впечатления всех пяти чувств, впитывайте все тонкости тесных взаимодействий и редких событий, радуйтесь и грустите, смейтесь, сопереживайте и чувствуйте – и набивайте всем этим свою дорожную сумку. Это тот багаж, который мы возьмем в дорогу». Забрать с собой в новый мир человек может только духовные ценности!
[360x326] Многие люди недооценивают значение комнатных цветов, думая о них лишь как об украшении дома, лекарстве или средстве улучшения микроклимата квартиры, и даже не предполагают, что цветы способны открыть перед человеком целый мир гармонии, очистить дом и защитить его от неприятностей.
Цветы помогают развить творческие способности, благотворно воздействуют на сердечно-сосудистую систему и на физическое, психологическое и энергетическое состояние человека в целом. Комнатные цветы минимизируют вредоносное воздействие бытовой техники и синтетических материалов в помещении, очищая пространство вокруг себя, создают атмосферу комфорта, защищают помещение от нежелательных влияний. Главное, о чём нужно помнить – о комнатных цветах нужно заботиться и дарить им свою любовь, только тогда они будут служить надёжной защитой от многих жизненных невзгод. У цветка основным органом, воздействующим на пространство, являются листья, которые выполняют очищающее действие. Другие части растения формируют энергетику дома и человека, усиливая или ослабляя определённые энергии, привлекая их из пространства или, наоборот, не давая им проникнуть в квартиру, трансформируя или приводя в равновесие энергии и вибрации.
[275x410]
Азалия поддерживает в доме энергетику бодрости, помогая сконцентрироваться на главном и не обращать внимание на мелочи. Азалия защищает от сплетен, лжи и суеты, нервозности и неуверенности.
[218x159]
Алоэ древовидное хорошо иметь там, где люди часто болеют, что говорит об ослабленном биополе дома. Алоэ защищает квартиру от проникновения болезнетворных энергий и вибраций, очищает и укрепляет энергетику пространства.
[218x159]
Аспарагус и спаржевый плющ помогают «залатать чёрные дыры», которые создают в энергетическом пространстве своей квартиры слабохарактерные люди, и предотвратить напрасную растрату энергий: через «чёрные дыры» вытекает энергия, предназначенная для свершения каких-то дел. Эти растения, как и цикламен, защищают от разочарования, поднимают настроение и придают уверенности в собственных силах.
[218x159]
Бальзамин создаёт вокруг себя мощный вибрационный поток радости и гармонии, сглаживая последствия конфликтных ситуаций. Бальзамин заряжает атмосферу помещения солнечной энергией; притягивает творческие энергии. Создаваемая бальзамином благожелательная атмосфера способствует проявлению в людях лучших качеств.
"Достичь тишины - это самое трудное и решающее в искусстве молитвы. Тишина - не только пауза между словами, временное прекращение речи, но... в высшей степени состояние внимательной бдительности, ожидания и прежде всего вслушивания. Безмолвник, человек, достигающий безмолвия, - внутреннего покоя или тишины, есть... тот, кто слушает. Он слушает голос молитвы в своем сердце, и он понимает, что этот голос - не его собственный, но Другого, говорящего внутри него"
Епископ Диоклийский Каллист
Я одного хочу - что есть - не потерять,
И вам того же от души желаю!!!
"Зачастую люди имеют высокомерное отношение. Они думают, что знают лучше. Многие громко говорят, а знают мало. Говорится, что тот, кто говорит меньше, знает больше, а тот, кто говорит много – знает мало. И это правда. Когда человек знает мало, то хочет, чтобы его услышали, поэтому говорит громко. Но когда вы посмотрите на Мастера, или на духовного наставника, то увидите, что они говорят, когда должны. Но большую часть времени они молчат.
Мастера все анализируют, у них на все есть решение. Но только в тишине вы получите ответ. Ответы всегда здесь, но ум слишком занят, чтобы увидеть их. Когда возникают проблемы, вы ищете решение, продолжаете искать, искать, искать и просто сходите с ума. В конце концов, вы скажете: «Я устал!» И затем осознаете, что решение было рядом, но вы его не увидели. Потом спрашиваете себя, почему вы его не увидели. На самом деле потому, что ум был слишком занят. Поэтому, когда ум слишком активен, человек будет думать, что знает лучше, даже когда знает немного. И когда так происходит, где качество смирения? Где качество послушания? Где качество преданности? Где качество любви? Ничего этого нет! Поэтому вы будете слышать, что некоторые Мастера по-настоящему строги со своими учениками..."
Какие они милые. Если согласны со мной, возьми те этот пост в цитатник пожалуйста.
[500x281]
[500x281]