• Авторизация


МЕДИТАЦИЯ РАЦИОНАЛЬНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ВАШЕЙ ДНК 13-06-2011 20:43

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Сесть удобно, оставить все проблемы, настроится на исцеление, гармонию, покой и любовь. В тишине и спокойствии высказать свои намерения. Цель и задача : Достать болезнь из своего тела и заменить её здоровой ДНК из прошлой жизни. Пригласить на медитации ваше Высшее Я , своих наставников, - Арх. Михаила, Рафаила ,Крайона, души своих родственников, друзей ! Сделав несколько глубоких вдохов через нос, выдохнуть через рот, медленно обратитесь к своему высшему Я . Высшее Я хорошо знает ваши прошлые жизни( оно было с вами во всех жизнях). Вы сердцем попросите своё Высшее Я - скажите Ему: помоги найти среди моих прошлых воплощений то, в котором у меня не было такой болезни( назовите её) и помести его свойства в мою нынешнюю ДНК . Представьте, что вы медленно приблизили к себе выбранное воплощение и замените вашу настоящую ДНК на новую ДНК из прошлого воплощения(другими тоже вашими. но здоровыми , вы их служили в прошлых жизнях. И они всё ещё здесь.) Повторите её несколько дней подряд. Правильно выполненная медитация дает разительный эффек Ченеллинг КРАЙОНА [470x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лама Сопа - Радость и страдание созданы умом. 13-06-2011 20:13

Это цитата сообщения MIGDA Оригинальное сообщение


Радость и страдания созданы умом

Радость и страдание зависят от вашего ума, от вашей интерпретации. Они не приходят извне, от других. Все счастье и все страдания созданы вами, вашим собственным умом.
Радость и страдания созданы умом

[показать].

В учении упоминается, что все существующее держится на "кончике желания." Все счастье и все страдания держатся на желании. Тяжелейшие страдания адских миров и высшее счастье просветления проистекают из вашего собственного ума

 

[показать]Все действия тела, речи и ума, кроме некоторых исключительных поступков (тех, что совершаются по отношению к Будде, Дхарме и Сангхе), являются несовершенными и имеют своим результатом только страдание, поскольку они выполняются с заботой о мирском, с желанием счастья только в этой жизни.  

[показать]                                       

Все действия тела, речи и ума, совершаемые с желанием счастья, превосходящего пределы настоящей жизни, но с мыслью о счастье в будущих жизнях, являются благими и становятся причиной счастья. Благодаря таким поступкам человек может обрести счастье в будущих жизнях. Все действия тела, речи и ума, совершаемые с желанием достичь освобождения от пут кармы и отрицательных эмоций являются благими и становятся причиной освобождения. А все действия тела, речи и ума, совершаемые с желанием обрести просветление для блага всех живых существ, являются не только благими, но становятся причиной просветления. Имея такое отношение к миру, вы не только постоянно совершаете одни лишь благие поступки, но все ваши действия становятся также причиной достижения всеведения, которое есть несравненное счастье  

[показать]

Вот почему в учении Будды говорится, что все существующее держится на кончике желания. Все целиком зависит от ума. И временное, и даже абсолютное счастье полностью зависит от вашего желания, от вашего ума. Каково желание, таков и результат. Все страдания - результат сансарического желания счастья только в этой жизни, которое на самом деле не может быть обретено. Желание освобождения порождает освобождение. Желание достижения всеведения порождает всеведение. Вот почему и страдания сансары, и абсолютное счастье именно таковы, каково ваше желание, каков ваш ум.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Принять ванну, выпить чашечку кофе.... 13-06-2011 20:09

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение


[показать] [показать] [показать]
Вот такой рецепт маски я недавно прочитала на одном форуме:
Пишет форумчанка:Ходила я тут сделать себе маникюр, пришла чуть раньше и увидела, как от моего мастера выходит ухоженная женщина лет... на вид, ей за 50, но вряд ли больше 60. Моя маникюрша потом и говорит:
- Это моя старая во всех смыслах клиентка. Знаешь сколько ей лет? 76!

Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать. Оказалось, что секрет своей красоты она давным-давно рассказала маникюрше, а она - мне. А я - вам.
Каждое утро она берет жмых кофе, который остается во френч-прессе, смешивает с любой кисломолочкой в холодильнике (кефир, ряженка, простокваша, йогурт, сметана...) и делает себе в душе маску. Все! Никаких дорогих кремов и правильного образа жизни - этой роскоши я себе не смогу позволить никогда.
Итак, маска! Если есть время - на все тело, если нет - только на лицо. 3-5 минут более чем достаточно. Там, где надо, растираем, чтобы был эффект скраба. Лицо каждый день скрабить не надо, поэтому просто наносим и потом смываем.

Вот уже неделю я через день делаю такую штуку. За 3 применения я заметила потрясающий результат. Кожа гладкая, упругая, в хорошем тонусе, целлюлит разглаживается, локти, пятки и коленки стали очень мягкие.
Попробуйте - вам наверняка понравится. А я пошла в душ... с кофе.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетская гимнастика,которой три тысячи лет. 13-06-2011 19:08

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



Тибетская гимнастика,которой три тысячи лет.

Эта гимнастика стимулирует иммунную систему,по эффекту равнозначна иглорефлексотерапии.Упражнения выполняются с закрытыми глазами.Это для того,чтобы вы были более сосредоточены.
Первое упражнение лечит склероз.Кроме того,разглаживаются морщины,укрепляются десны и зубы.
1.Лежа на спине,сразу после пробуждения усиленно массируйте уши прижатыми ладонями сверху вниз и снизу вверх 42 раза.При этом большие пальцы массируют голову за ушами и шею сзади,ниже ушей,нормализуя артериальное давление.Указательные пальцы массируют уши,остальные пальцы массируют виски.
Второе упражнение-имитация,лечит глухоту.
2.Лежа на спине,кончиками указательных пальцев в быстром темпе вибрацией массируйте козелки-22 или 42 раза.Для нормализации давления.Затем кончики этих же пальцев воткнуть в ушные проходы и 42 вибрациями "выливайте" воду из ушей.
Третье упражнение предупреждает и лечит ранние катаракту и глаукому.
3.Лежа,тыльной стороной больших согнутых пальцев рук 42 кругами к носу массируйте глазные яблоки.
Четвертое упражнение нормализует гормональные нарушения,вызванные отсутствием или недостатком половой жизни
4.Лежа,усиленно массируйте щитовидную железу,обнимая шею спереди правой ладонью(на ней левая) и от подбородка к ключицам ударить 12 раз.Сменить положение рук и ещё 12 раз сверху вниз.
Пятое упражнение лечит хондроз и остеохондроз
5.Лежа на спине,ладонями прижать лоб,а головой делать наклоны вправо-влево,22 или 42 раза.Возможен "треск" в шейном отделе позвоночника.
Шестое упражнение называется "Чакрас",оно восстанавливает работу главной дыхательной брюшной мышцы,что в свою очередь лечит астму,бронхит,грудную жабу,улучшает работу внутренних органов."Толстые"худеют
6.Лежа,вдыхая носом,сильно надуть живот.Затем вдвое дольше вдоха выдохнуть через рот-губы трубочкой,со звуками:фу,фу,фу....Таких вздохов-выдохов сделать 22 или 42 раза.
Седьмое упражнение относится к мужчинам.Мужчины знайте:если массировать подошвы ног,не будет проблем с потенцией.
7.Лежа,массировать выемку подошвы левой ноги выемкой подошвы правой.42 раза.Затем выемку подошвы правой ноги массировать выемкой подошвы левой ноги,42 раза.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Держать равновесие 13-06-2011 19:06

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

Держать равновесие. Новая медитация от КРАЙОНА
: [441x600]
Принимая во внимание всё, что сейчас происходит, понимающие и осознающие те события, которые происходят сейчас на Земле, должны четко осознавать, что никакой паники не должно быть, ведь наступило то, что должно было произойти. Многие готовившиеся к этим процессам и многие кто только слышал о том, что что-то подобное будет происходить, оказались совершенно не готовыми к принятию этой действительности.
Но наша задача, не впадать ни в какие разрушительные панические процессы,а держать равновесие, которое сейчас так необходимо нашей планете и всем ее жителям.

Все о чем мы так сокрушаемся и льем слезы, за что мы так переживаем, мы должны просто преобразовывать и помогать этим процессам, стать более мягкими и не такими разрушительными. В наших силах оказывать помощь окружающему миру, держа равновесие и гармонию. Только так мы сможем удерживать разбушевавшиеся стихии и только так мы сможем устоять в этот непростой период.

Будем стоять как скала, на которую накатилась волна и разбилась о её твердость и непоколебимость. Так наша помощь будет действенной, и мы постигнем силу равновесия и гармонии.


Мир всем кто обретает гармонию и равновесие. Мир всем.

*** *** *** *** ***

Новая медитация от КРАЙОНА.

Я КРАЙОН из магнетической службы, принимаю во внимание то, что сейчас вы будете наблюдать, вам подскажет о наступлении новой эпохи. Будьте уверены в том, что все эти события были спрогнозированы и все что должно было произойти, произошло.

Но мы можем не только ослабить эти процессы, но и изменить ход предсказаний. Нам нужно только больше работать по преобразованию всех структур на планете.


Поэтому, даю новую медитацию.
Вам предстоит переместить себя в будущее. Там вы должны внимательно посмотреть на планету Земля и четко увидеть, какие изменения произошли. Представляйте все события, которые предшествовали этому и сделайте эти события такими, какими вы их видите. Это не просто, но попробуйте, и вы сможете все процессы преобразования на планете выстроить сами. Задание для тех, кто верит, что он творец своего будущего и что очень многое зависит от вас. И это еще не все, именно вы должны создать и сотворить это будущее, так что приступайте и творите свою новую жизнь. Мир вам родные наши. Мир всем.


*** *** *** *** ***
Не плачьте, не рыдайте, а с трепетом ожидайте дальнейших событий, ибо сроки пришли. Важность момента настолько велика, что многие уже ощутили те волнения, которые происходят внутри каждого человека. Мы понимаем, что тревога присутствует, но дух, который понимает, к чему это всё ведет, будет трепетать от радости надвигающегося момента.

Поэтому Мы (Силы Света) с большим вниманием наблюдаем сейчас за всеми, кто неизбежно принимает новые потоки энергий и старается помочь своему окружению. Нельзя поддаваться общим настроениям и нельзя стремиться помогать своей ненужной заботой. Нужны конкретные действия, которые помогут многим обрести то, чего им так не хватает.

Всеми своими силами поможем народам Земли, обрести наивысшую радость – радость вознесения. Это и есть та цель, ради которой мы долго шли, и вот наступил этот долгожданный момент – момент истины.

Всем собрать свои силы и обернуть их на преображение планеты и человечества. Это наша главная цель, все остальное второстепенно. Мы поможем всем, кто будет идти в ногу с этими процессами. Всем миром мы можем подняться и изменить всю уже устаревшую систему Мироустройства.



Беритесь за руки и двигайтесь только вперед, там всё, о чем вы мечтали, и там вас ждет новая и неизвестная вам жизнь.



*** *** *** *** ***

Матушка-Земля! Нежностью наполнись!
Горы и поля! Стойте как сейчас!
Светлая Мечта! Без утрат исполнись!
Реки и моря! Не губите нас!
Ты вдохни спокойно, Матушка-Планета!
Выйдем мы с Любовью на Твой Новый Путь -
Прямо на тропинку, что ведёт нас в Лето...
С этой светлой тропки нам не дай свернуть!

Солнышко и звёзды! Рыбы, птицы, звери!
Грозные вулканы! Ветры и снега!
Нам открылись прежде запертые двери,
Нам награду Гея в недрах сберегла.

На замёрзшем Клёне тренькает Синичка,
Скоро разольются трели Соловья...
Ты лети сквозь Время, Маленькая Птичка -
Добрая Кудесница Матушка-Земля!


Источник
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре священных дня Будды 13-06-2011 19:03

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение


19.3.2011,  15.6.2011,  3.8.2011,  17.11.2011 г.

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
2012: Дэвид Айк - АУДИО 13-06-2011 18:56


[400x481]
АЛЬБОМ *Дэвид Айк* СОДЕРЖИТ 7 РОЛИКОВ




Дэвид Айк - английский писатель, один из главных исследователей мирового заговора, автор множества интереснейших книг, посветивший большую часть жизни разоблачению господства над миром 13 древних королевских династий Иллюминати (13 Bloodlines of the Illuminati), уходящих своими корнями глубоко в пелену истории в древний Вавилон, сохранивш их и расширяющих свою власть до наших дней.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский массаж «Кобидо» 13-06-2011 18:50

Это цитата сообщения Гелена Оригинальное сообщение



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуал очищения 15 июня 2011 года 13-06-2011 18:44

Это цитата сообщения kask633 Оригинальное сообщение

[показать]15 - 16 июня пройдет относительно редкое лунное затмение - полное, когда Луна проходит через центр тени Земли. Последнее подобное лунное затмение было 16 июля 2000 года, а следующее центральное полное лунное затмение произойдёт лишь 27 июля 2018 года. 

В этом году в момент затмения Луна будет находиться в созвездии Змееносца. Затмение начнется 15 июня примерно в 22 часа по московскому времени, а закончится примерно в 2 часа ночи 16 июня. Максимальная фаза будет наблюдаться в полночь.  

дальше...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная печень по-турецки: экзотический рецепт для вашего стола! 13-06-2011 18:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x300]
Очень вкусное блюдо. Устали от однообразия, а на сложные блюда не хватает времени?
Если вы не знаете,что приготовить, попробуйте приготовить куриную печень по-турецки - обед за полчаса!


 

Ингредиенты для "Куриная печень по-турецки"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Церемония освобождения на 15е июня 2011 13-06-2011 18:39


[280x195]
Затмение на полнолуние 15го июня 2011 года – замечательный день для того, чтобы покончить со всем тем из нашего прошлого, что уже отработано.

Мы приглашаем вас присоединиться к этому процессу и подготовить вашу энергию к новому видению, которым мы поделимся с вами очень скоро.

Процесс:

В дни до 15го июня проведите время, размышляя о том, с чем вы уже серьезно покончили, что вы хотите стереть с вашего листа. Будьте точны!
Запишите все подробно.
15го июня выберите спокойное место и время, где вас не будут беспокоить.
Начните с глубокого дыхания, расслабьтесь.
Призовите вашего Ангела Хранителя и любое Существо, близкое вам, попросите его создать вокруг вас конус защиты.
Скажите: «Я, (ваше земное имя), сознательно выбираю освободиться и очистить мой лист в соответствие с Наивысшей волей моей души и всех вовлеченных душ.»
«Я взываю к энергиям полнолунного затмения помочь мне в процессе высвобождения совершенными, гармоничными и чудесными способами.»
«Теперь я выбираю сознательно и бессознательно быть свободным от….» Зачитайте все, что вы записали.
«Великий Дух Всего Сущего, я скоромно прошу, чтобы ты услышал мои молитвы и выполнил мою просьбу безусловно».
Уделите время поблагодарить за все и каждого, кому вы выбрали сказать «прощай».
Поблагодарите за все выученные вами уроки, за то, что ваша просьба была уважена, а Молитвы услышаны.
Завершите процесс, поблагодарив вашего Ангела Хранителя, Великого духа Всего сущего и других присутствовавших Существ, за предоставление вам этой возможности и за гарантию, что процесс высвобождения будет благостным, гармоничным и чудесным. Сожгите бумагу, на которой вы все это записали.
16го июня, через день после затмения на полнолуние, сосредоточьтесь на том новом, что вы хотите привлечь и быть притянутыми в новой энергии, которую вы призвали. Энергии полнолуния будут очень сильными.

Запишите все это подробно и предложите Матери Луне, закопайте клочок Бумаги с записанными на нем намерениями. Полнолуние и затмение проходят в знаке Стрельца, который управляется Юпитером. Это означает огромную возможность расширить наше видение, взрастить новую философию и намерения. Юпитер будет в Тельце, поэтому нам предоставляется щедрая возможность заземлить «хорошую жизнь» во всех позитивных изобильных формах и двигаться в направлении превращения их в реальность. Сатурн повернет прямо, освобождая нас от ограничений и сопротивления. Телец – фиксированный земной знак, поэтому выраженные нами намерения, будут прочно укоренены, вот почему нам нужно быть очень ясными в том, что мы хотим прорастить в нашей реальности.

Автор церемонии: Мишель Мандерс

Lightweaver.org
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая разминка для активизации Ци и кровотока 13-06-2011 18:36




комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
О замене источников энергии 13-06-2011 18:32

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

О замене источников энергии

[231x278]  При переходе на новую высокочастотную октаву вибраций источник низкочастотной энергии становится непригодным. И поскольку, хотим мы того или нет, квантовый переход уже идет, возникает необходимость замены низкочастотного способа энергопитания (растительной и животной пищи) на высокочастотный источник космических энергий.

Фактически идет переход человеческого организма от одних источников энергии к другим. Нам всем придется стать автотрофами второго рода, питающихся за счет малоизвестных усвоений космофизических потоков, которые в современной физике пока оцениваются как спинорно-торсионные потоки. Академик Казначеев, утверждая, что «у человека на уровне клетки существуют скрытые механизмы автотрофности, и они могут быть восстановлены и задействованы», делает прогноз: «Мы будем автотрофным организмом и научимся синтезировать элементы питания и жизнеобеспечения, не уничтожая зеленую массу биосферы, пресную воду и содержание кислорода».

Для начала стоит перейти на здоровый образ жизни – изменить структуру питания в сторону более простой и естественной пищи, больше двигаться и давать себе возможность регулярного полноценного отдыха и сна. Не жалеть времени на молитвы и медитации.

При этом никто не требует от вас голодать с понедельника или немедленно переходить на жидкостное питание, чтобы успеть стать автотрофами до 21.12.12. процесс перехода ,на энергоинформационное питание щадящий, достаточно длительный, но готовиться к нему нужно уже сегодня! Во всяком случае, пора настраиваться на него.

В «Откровениях ….» говорится:

«Самое главное - попробуйте не заставлять себя срочно менять структуру питания; поверьте, ваш организм сам знает, как ему реагировать и как адаптироваться к этим новым энергиям, - вы должны только прислушиваться к себе и не заставлять свой организм насильно переключаться с низкочастотных энергий на энергии высоких вибраций. Слушайте себя, готовьте себя ПОСТЕПЕННО к новым вибрациям КОСМОСА и живите по принципу: « не хочется, значит, не надо», но активно изменяйте свое Со-знание, ибо там, в вашем внутреннем «Я», находится КЛЮЧ к ДУХОВНОМУ ЕДИНЕНИЮ, а, значит, и к СПАСЕНИЮ!»

Оказывается, душа сама выведет физическое тело на энергоинформационное питание. Но сделает это только тогда, когда созреет, сумеет подключиться к космическим энергиям.

При этом изо дня в день в человеке будет постепенно образовываться новая, более эластичная и изящная форма – будущая его оболочка, незаметно создаваемая под усиливающимся давлением Космических Энергий. « Повышение частоты вибрации Пространства легко снимет вашу теперь ненужную материальную ( низкочастотную) оболочку, обнажив ваш ЧИСТЫЙ ПЛАН, не имеющий изъянов Плотного мира».

Но для этого требуется самостоятельная работа над изменением уровня развития своего сознания, повышением нравственности. В земных условиях, пытаясь осчастливить свою физическую оболочку (биологическую одежду), мы забываем свою духовную сущность, не понимая, что внутренняя гармония и Гармония с Мирозданием никогда не достигаются за счет количества вещей, на которые нашей душе наплевать. Душа знает. Что на Земле ей суждено жить еще и еще, пока она не выполнит своего предназначения. Ее волнует не комфорт и услада физического тела, а смысл жизни.

Пришло время позаботиться о своей душе. Ведь именно душе предстоит спасти нас во время квантового перехода. Именно она, душа, развиваясь духовно, способна поднять нас на новый уровень вибраций, интегрировать нас как личность в Мироздание.

Вместо приобретения материальных ценностей копите ценности духовные.

Занимайтесь творчеством, знакомьтесь с духовной литературой, уделяйте больше внимания своим близким, встречайтесь с друзьями, берегите воспоминания о детстве и юности, наслаждайтесь Солнцем, природой. Вдыхайте аромат цветов.

Неутомимый астральный путешественник, основатель института исследования разума ( Института Монро) Роберт Алан Монро пишет:

«Создавайте красивые вещи, решайте « задачи», сочиняйте музыку, исследуйте «загадки» мироздания, трепетно оберегайте впечатления всех пяти чувств, впитывайте все тонкости тесных взаимодействий и редких событий, радуйтесь и грустите, смейтесь, сопереживайте и чувствуйте – и набивайте всем этим свою дорожную сумку. Это тот багаж, который мы возьмем в дорогу». Забрать с собой в новый мир человек может только духовные ценности!

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Комнатные растения - обереги энергии дома и их хозяев 13-06-2011 11:14

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

 

[360x326] Многие люди недооценивают значение комнатных цветов, думая о них лишь как об украшении дома, лекарстве или средстве улучшения микроклимата квартиры, и даже не предполагают, что цветы способны открыть перед человеком целый мир гармонии, очистить дом и защитить его от неприятностей.

Цветы помогают развить творческие способности, благотворно воздействуют на сердечно-сосудистую систему и на физическое, психологическое и энергетическое состояние человека в целом. Комнатные цветы минимизируют вредоносное воздействие бытовой техники и синтетических материалов в помещении, очищая пространство вокруг себя, создают атмосферу комфорта, защищают помещение от нежелательных влияний. Главное, о чём нужно помнить – о комнатных цветах нужно заботиться и дарить им свою любовь, только тогда они будут служить надёжной защитой от многих жизненных невзгод. У цветка основным органом, воздействующим на пространство, являются листья, которые выполняют очищающее действие. Другие части растения формируют энергетику дома и человека, усиливая или ослабляя определённые энергии, привлекая их из пространства или, наоборот, не давая им проникнуть в квартиру, трансформируя или приводя в равновесие энергии и вибрации.

 

[275x410]

Азалия поддерживает в доме энергетику бодрости, помогая сконцентрироваться на главном и не обращать внимание на мелочи. Азалия защищает от сплетен, лжи и суеты, нервозности и неуверенности.

 

 

[218x159]

Алоэ древовидное хорошо иметь там, где люди часто болеют, что говорит об ослабленном биополе дома. Алоэ защищает квартиру от проникновения болезнетворных энергий и вибраций, очищает и укрепляет энергетику пространства.

 

 

[218x159]

Аспарагус и спаржевый плющ помогают «залатать чёрные дыры», которые создают в энергетическом пространстве своей квартиры слабохарактерные люди, и предотвратить напрасную растрату энергий: через «чёрные дыры» вытекает энергия, предназначенная для свершения каких-то дел. Эти растения, как и цикламен, защищают от разочарования, поднимают настроение и придают уверенности в собственных силах.

 

[218x159]

Бальзамин создаёт вокруг себя мощный вибрационный поток радости и гармонии, сглаживая последствия конфликтных ситуаций. Бальзамин заряжает атмосферу помещения солнечной энергией; притягивает творческие энергии. Создаваемая бальзамином благожелательная атмосфера способствует проявлению в людях лучших качеств.

 

 

 Читать далее

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва есть диалог, и цель ее - не столько высказаться самому, сколько услышать 13-06-2011 11:10

Это цитата сообщения Совершенство_йоги Оригинальное сообщение

[показать]

"Достичь тишины - это самое трудное и решающее в искусстве молитвы. Тишина - не только  пауза между словами, временное прекращение речи, но... в высшей степени состояние внимательной бдительности, ожидания и прежде всего вслушивания. Безмолвник, человек, достигающий безмолвия, - внутреннего покоя или тишины, есть... тот, кто слушает. Он слушает голос молитвы в своем сердце, и он понимает, что этот голос - не его собственный, но Другого, говорящего внутри него"


Епископ Диоклийский Каллист

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренние настроение.. 13-06-2011 11:09

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Я одного хочу - что есть - не потерять,


И вам того же от души желаю!!!
 

[542x576]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Тот, кто говорит меньше, знает больше, а тот, кто говорит много – знает мало 13-06-2011 11:04

Это цитата сообщения Совершенство_йоги Оригинальное сообщение

[464x700]

Свами Вишвананда:

"Зачастую люди имеют высокомерное отношение. Они думают, что знают лучше. Многие громко говорят, а знают мало. Говорится, что тот, кто говорит меньше, знает больше, а тот, кто говорит много – знает мало. И это правда. Когда человек знает мало, то хочет, чтобы его услышали, поэтому говорит громко. Но когда вы посмотрите на Мастера, или на духовного наставника, то увидите, что они говорят, когда должны. Но большую часть времени они молчат.

Мастера все анализируют, у них на все есть решение. Но только в тишине вы получите ответ. Ответы всегда здесь, но ум слишком занят, чтобы увидеть их. Когда возникают проблемы, вы ищете решение, продолжаете искать, искать, искать и просто сходите с ума. В конце концов, вы скажете: «Я устал!» И затем осознаете, что решение было рядом, но вы его не увидели. Потом спрашиваете себя, почему вы его не увидели. На самом деле потому, что ум был слишком занят. Поэтому, когда ум слишком активен, человек будет думать, что знает лучше, даже когда знает немного. И когда так происходит, где качество смирения? Где качество послушания? Где качество преданности? Где качество любви? Ничего этого нет! Поэтому вы будете слышать, что некоторые Мастера по-настоящему строги со своими учениками..."


 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лeв 13-06-2011 11:00

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимации с животными 12-06-2011 17:58

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Какие они милые. Если согласны со мной, возьми те этот пост в цитатник пожалуйста.
[500x281]
[500x281]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии