• Авторизация


Рыба под маринадом 10-07-2011 11:44

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

[500x386]

Для рецепта понадобится:
400 г рыбного филе, 4 морковки, 2 луковицы, 1 столовая ложка томатной пасты, немного муки,
1 чайная ложка уксуса, 2 лавровых листа, 5 – 7 горошин черного перца, соль, сахар, растительное масло для жарки.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка "Четыре по 100", тушеная в сметане с красным перцем и базиликом. 10-07-2011 11:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[400x267]
Продолжая «куриную» тему.

Курица, тушеная в сметане с красным перцем и базиликом.

Люблю рецепты, когда «все» в одинаковом количестве берете. Тогда совсем просто получается – почти «на глаз».




(далее…)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я дарю Вам этот закат... 08-07-2011 20:59


Я дарю вам Фламинговый цвет,
Я дарю вам рассветы, закаты,
Солнца ласковый луч, капли чистой росы
И весенней любви ароматы.
[600x399]
[600x396]
Я дарю вам букет нежных роз,
Они все моим сердцем согреты,
В них душа моя тихо поет,
О Стране, заповеданной Светом.
[600x348]
О Великой Стране, где нет зла,
Где вся жизнь в красоте и гармонии.
Это Чаша любви и добра
Она истиной вечной наполнена.
[600x400]


Я дарю вам Фламинговый цвет,
Я дарю вам рассветы, закаты,
Солнца ласковый луч, капли чистой росы
И весенней любви ароматы.

Закаты г.Хайфа
Фотографии: Ora Nim
Видео ролик: Ora Nim
Стихи: С. Жачук
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вернуть молодость и здоровье. Профессор Ковалев. 08-07-2011 20:37

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

Комплексный подход:
психологический настрой
фитнес
питание


Ходьба на беговой дорожке под углом 15 градусов.
Прибавлять каждый раз по 1 минуте.
Пульс д.б. 220-возраст.
При 75% от этого значения вес будет уходить. 

Восстановление контакта с телом - йога, цигун.
Ключевое слово в системе "НРАВИТСЯ"

Серия сообщений "Курс на стройность":
правильное питание + гимнастика + ароматерапия + массаж + сила мысли
Часть 1 - Ананас для стройности и много др.рецептов
Часть 2 - Кармен Электра - ориентир на сексуальность
...
Часть 35 - Вегетарианский фасолевый салат для похудения
Часть 36 - Гимнастика для похудения
Часть 37 - Как вернуть молодость и здоровье. Профессор Ковалев.

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Кундалини-йога (видеопрограмма)
Часть 2 - Самомассаж шеи
...
Часть 40 - Мука от ожогов
Часть 41 - Витаминные смеси
Часть 42 - Как вернуть молодость и здоровье. Профессор Ковалев.
Часть 43 - Трифала избавит от всех болезней
Часть 44 - Импланты – это Ваши новые зубы!
Часть 45 - ООООчень полезный заменитель кофе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Су Джок терапия. 08-07-2011 19:34

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

"Су


Замечали ли Вы, что наша кисть похожа на тело? А ведь каждый день мы смотрим на свои руки и не знаем, что обладаем великолепной возможностью помочь себе сохранить здоровье. Вы спросите, как? Достаточно просто, если Вы познакомитесь с Су Джок терапией. В переводе с корейского «Су» - кисть, «Джок» - стопа. На кистях и стопах располагаются биологически активные точки, соответствующие всем органам и участкам тела. Таким образом, Су Джок терапия – это уникальный, эффективный и совершенно безопасный метод лечения воздействием на точки кистей и стоп. В этом фильме Вы познакомитесь со стандартной системой соответствия телу на кисти, узнаете о том, насколько строение кисти отражает строение нашего тела.

Вы изучите проекцию наиболее важных внутренних органов и научитесь простым и доступным методам воздействия на точки, что поможет Вам избавиться от многих болезней.
Ведущая программы – Соколова Татьяна Евгеньевна, главный врач «Су Джок Академии», врач-рефлексотерапевт, член международной ассоциации Су Джок терапии.




Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Комплекс упражнений для предплечий
Часть 2 - Полезная информация про лекарства!
...
Часть 98 - Как убрать боль в разных отделах позвоночника с помощью гимнастики.Врач-травматолог Попов П.А.
Часть 99 - Всемогущие стволовые клетки…
Часть 100 - Уроки Здоровья Надежды Семёновой. Скачать видео бесплатно


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закон Цели, закон Изобилия (часть 2) до 12 июля... 08-07-2011 19:09






Закон Причины – ключевой элемент в способности жить по предшествовавшим законам, которым мы вас уже научили. Без цели нет желания жить страстно, без желания и страсти творчество умирает, гая многие аспекты нашей жизни, а также свет, заключенный в тех, кого мы любим. Отсутствие понимания и применения Закона Цели в чьей-то жизни зачастую ведет к депрессии и другим подтачивающим эмоциональным и ментальным заболеваниям.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Храм Нагда - Nagda Sahasra Bahu temple 08-07-2011 19:05

Это цитата сообщения Nata-Ko Оригинальное сообщение

Нагда (Nagda) - это древняя территория в Меваре была столицей Баппы Равала (Bappa Rawal) и знаменита замечательными воротами (torana), искусно украшенными изображениями изящных дев апсар. Это древнейшее место, история которого относится к 6 веку н.э., вновь обрело известность благодаря храмам Сас-Баху (Sas-Bahu) (9 и 10-го века н.э.) с интересной архитектурой и украшениями.

[700x525]
[700x463]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки маринованные по болгарски 08-07-2011 19:03

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

[300x225]

Ингредиенты:
На 4 штуки 1-литровых банок
3 кг. кабачков
10 стаканов воды (200 гр)
1 стакан сахара
3 столовые ложки соли
250 гр 9% уксуса

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Храмовый комплекс Ранакпур - Jain Temples, Ranakpur 08-07-2011 18:32

Это цитата сообщения Nata-Ko Оригинальное сообщение

Ранакпур – это довольно известный джайнский храмовый комплекс Индии, который был воздвигнут из белого мрамора. Расположен этот храм в долине гор Аравали южной части штата Раджастан (Западная Индия), находится примерно в ста километрах от г. Удайпура.

[700x468]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джасвантх-Тхада 08-07-2011 18:30

Это цитата сообщения Nata-Ko Оригинальное сообщение

К северу от крепости Мехрангарх располагается Джасвантх-Тхада (Jaswanth Thada) — место, где кремировали представителей верховной власти, а также чхаттри, выстроенное из белого мрамора для махараджи Джасвантха Сингха II (умер в 1899 г.). Чхаттри (chattri) - это сооружения в районе Джодхпура, напоминающие индусские храмы, но не имеющие святилищ. С тех времен чхаттри строят для всех раджпутов из клана Ратхор. Чхаттри прежних владык расположены в Мандоре (Mandor).
Здесь же, согласно древним обрядам, живьем сжигали их вдов.
[700x525]
[700x465]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танджавур - Дворец Наяков и музеи 08-07-2011 18:29

Это цитата сообщения Nata-Ko Оригинальное сообщение

Дворец, построенный в середине XVI века, был сначала резиденцией наяков, наместников империи Виджаянагар — после ее развала они приобрели самостоятельность. После проигранной войны с Мадураем в 1683 году, лишившись армии, последний наяк Танжора нацепил на себя нами. Вакантное королевство тут же прибрали к рукам — новыми раджами стали родичи воинственного Шиваджи, они правили до 1855 года, когда династия пресеклась.
[700x525]
[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожеланий моих очень много... 08-07-2011 18:26

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]


Я хочу пожелать Вам улыбок –
Самых искренних, добрых и светлых –
Сколько в небе блестящих снежинок,
Сколько хвои у ели на ветках!

Читать далее

[показать]

Tatiana Goroshko

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Простите себя 08-07-2011 18:22

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

[показать]


В соответствии с мудростью Хуны, если мы испытываем чувство вины или стыда, это может заблокировать канал, ведущий к нашему Высшему «Я». Поэтому так важно очистить свое эмоциональное тело от стыда и вины. По традициям Хуны единственной допустимой причиной появившегося чувства вины может быть только тот случай, если вы сделали кому-то больно.

И чем умышленнее вы причинили боль, тем глубже становится чувство вины. Тогда вам необходимо сначала исправить ситуацию, а потом отбросить чувство вины.

Сядьте спокойно в тишине и спросите свое Внутреннее Чадо, от чего оно испытывает чувство вины. Затем позвольте любым образам и воспоминаниям выплеснуться на поверхность. Вы можете удивиться, узнав, какой огромный эмоциональный багаж вы тянете за собой! Многие из нас винят себя за совершенно безобидные действия. Им кажется неприемлемым валяться в кровати до полудня или съесть сразу целую коробку шоколадных конфет или просто ощущать себя счастливым. Наша культура поддерживает идею о том, что мы не должны радоваться и развлекаться. (Очевидно, Бог бы этого не одобрил!)

Для начала стоит определить, за что можно и следует испытывать чувство вины. Затем, если вы ощущаете вину за то, что взяли отпуск на работе (это ваше время!), купили себе дорогое платье (это ваши деньги!) или съели несколько пирожных с кремом (это ваше тело!), тогда вы сможете убедить свое Внутреннее Чадо в том, что все, что вы сделали, вполне нормально и даже замечательно.

Стыд— это чувство вины за то, что вы просто существуете. Очень часто стыд возникает по той причине, что вас не любили или не хотели, когда вы были совсем маленьким ребенком, а также в результате травматических родов. Если вы ощущаете себя недостойным, не заслуживающим уважения, и на эволюционной лестнице находитесь где-то чуть ниже уховертки, тогда вы ухватитесь за любую возможность, чтобы испытать чувство стыда. Например, за то, что вы несовершенны, да и вообще вы всего-навсего человек! Вы также будете чувствовать себя неловко, если вдруг станете счастливым или к вам придет успех. В этом случае вы попытаетесь сделать все возможное, чтобы остановить самого себя.

Процесс избавления от чувств вины и стыда состоит из четырех ступеней:

Осознайте, из-за чего именно вы испытываете чувство вины, и сразу же отделайтесь от стыда или вины в тех случаях, в которых ощущать вину вообще неуместно. Для этого надо только убедить свое Внутреннее Чадо в том, что развлекаться, расслабляться и быть просто человеком - вполне нормально!

Простите себя за любое поведение, которое причинило кому-либо боль или вред. Для этого вы должны понять, что мы всегда стараемся сделать так, чтобы вышло лучше. Если вы совершили что-то 20 лет назад и до сих пор вам за это стыдно, вообразите себя любящим другом, который все об этом знает, и пусть этот друг объяснит вам, почему вы поступили именно так. Это, конечно, не означает, что вы должны таким образом оправдать свое поведение, но у вас будет возможность понять себя и простить. Или, что еще лучше, осознать, что в данной ситуации и прощать-то нечего.

Исправьте ситуацию, если это уместно или возможно. Вероятно, вы почувствуете, что вам необходимо переговорить с другим человеком или извиниться перед ним. Возможно, вы сумеете заменить то, что сломали, или вернуть то, что забыли отдать, или что-то еще. Если же вы потеряли контакт с этим человеком,, или же он умер, или будет воспринимать вашу проблему смехотворной, вы можете вообразить себе, что беседуете с ним,. Вы можете изобрести какой-нибудь достойный и радостный способ совершить «поправку», какая вам покажется правильной. Например, сделать анонимный вклад благотворительному обществу или тайно оплатить обед в кафе за совершенно незнакомого вам человека.

Отбросьте чувство вины и стыда! Все у же в прошлом, поэтому не стоит за это цепляться снова и снова. Существует притча о двух буддистских монахах, которые подошли к берегу реки и увидели женщину.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из кабачков и апельсинов. 08-07-2011 18:13

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

[показать]

Странное сочетание, не правда ли? А вот, ведь вкусно получилось. И если не знать, что варенье из кабачков - ни за что не догадаешься. Это была импровизация.

Ведущая программы предложила из кабачка сварить варенье.  Ну так мне варенье сварить - не вопрос.)) Из чего угодно!))) А апельсин - для аромата.

Вообще - рациональная штука. Это, когда остается кабачок, выбросить жалко, а готовить уже вроде и не знаешь, что.

Продукты.

Кабачок - 300 г.

Половинка апельсина

Сахар - 200 г.

Вода - 50 г.

Кабачок очистить от кожицы и семян, нарезать кубиком. Апельсин с кожурой -  небольшими дольками.

В кастрюльку выложить кабачки, влить воду и всыпать сахар. Довести до кипения и варить минут пятнадцать.

Когда они станут мягкими и прозрачными, добавить апельсин. И на медленном огне варить еще  15-20 минут.

Варенье готово.

Хранить в холодильнике, в стеклянной или керамической посуде. Но если хочется такое варенье заготовить на зиму, нужно его горячим разлить в простерилизованные банки и закатать консервной крышкой.

Приятного чаепития!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неожиданно - крыжовник+чеснок=вкусный итог! 08-07-2011 18:11

Это цитата сообщения Снежана_Андреевна Оригинальное сообщение

 

Крыжовник с чесноком (вкуснятина) 

Спасибо  Ксюхентий, Россия, Барнаул Ксюхентий с сайта http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/426156

[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадураи-город одного храма.Очень красиво! 08-07-2011 18:07

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Мадураи называют городом одного храма. Но зато какого! Южноиндийские храмы дравидов действительно потрясают, но храм Минакши просто завораживает.


[800x600]



История возникновения Мадураи, как и многих других городов Индии, окутана романтикой старинной легенды. Она гласит, что однажды некий купец обнаружил в лесу бога-громовержца Индру, склонившегося перед лингамом Шивы и совершающего пуджу - богослужение. Весть об этом удивительном видении тут же донеслась до Калашекара Пандья, правителя тех мест. Его повеленьем лес в округе был тут же расчищен, а возле дерева кадамба, (пень от которого, говорят, можно увидеть и сейчас), где действительно обнаружили каменный лингам, рабочие возвели храм, а уже вокруг него построили город.далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная печень под сыром, от которой просто дух захватывает! 08-07-2011 18:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[450x300]

 Супер нежная печеночка, да еще под сыром - это вкусно! Нет! Это фантастически вкусно!



подробнее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нойшванштайн - дар безумного короля 08-07-2011 17:56

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

[показать]


Нойшванштайн – это сбывшаяся наяву фантазия, замок-сказка, вознесший свои будто игрушечные башенки и галереи над лесистыми холмами в Баварских Альпах под городом Фюссеном близ австрийской границы. Он производит впечатление театральной декорации, а отчасти и является ею, поскольку создавался под деятельным руководством мюнхенского театрального художника Кристиана Янка. При этом у замка весьма внушительные размеры, да и строился он в течение семнадцати лет.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танджавур - Брихандишвара Мандир (Brihadishwara Mandir) 08-07-2011 12:07

Это цитата сообщения Nata-Ko Оригинальное сообщение

Танджавур (Thanjavur, Танжавур, Танжор/Tanjore) — небольшой по индийским меркам городок (около 250 тысяч человек), административный и деловой центр сельскохозяйственного района в пойме реки Кавери, в центральной части Тамил-Наду. Плодородные окрестности Танджавура называют «Рисовой плошкой Индии». Танджавур расположен примерно в 360 километрах к юго-западу от столицы Тамил Наду, Ченнаи, в 55 километрах к юго-востоку от Тричи, в 40 километрах от Кумбаконама. Танжавур лежит на пути из Ченнаи в Мадураи и из Пондичери в Тричи, на пол пути между Кумбаконамом и Тиричирупали.
[700x525]

В Танджавуре сохранилось около сотни старых храмов, из которых почти два десятка относятся к эпохе Чола. Большинство из храмов Танджавура, относящихся к золотому веку Чола и упоминающихся в исторических документов были разрушены мусульманскими завоевателями и дождями.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландии посвящается... 08-07-2011 12:03

Это цитата сообщения Nata-Ko Оригинальное сообщение

На этот остров изумрудный
Людей богиня привела
И душу женскую, судьбу
И путь тернистый, трудный
Ирландия так обрела.
И сотни лет с тех пор она
Вела борьбу и воевала,
И снова людям жизнь давала,
И в Тир-На-Ног их забирала,
И вновь на подвиги звала.
И нам судьба свой шанс дала
У самой кромки океана
За сочной зеленью лугов
Вглядеться в даль ее веков,
Увидеть тень событий давних,
Услышать кельтских звон мечей,
Друидов магию речей,
И околдованы богиней,
Мы барды вечные отныне
О, Эйре, красоты твоей!

Дубкова Ольга

[700x525]
[700x465]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии