• Авторизация


Варенье из кабачков с лимоном 11-07-2011 10:13


varene-iz-kabachkov-s-limonom (126x90, 39Kb)
Кабачок (очищенный) 1 кг, лимон (крупный) 1 шт., сахар 800 г.

Очистить кабачок от кожуры и семечек. Порезать кабачок как можно мельче в ту посуду, где будете варить. Натереть на крупной терке в ту же посуду 1 крупный лимон с цедрой. Засыпать 800 г сахарного песка. Перемешать. Оставить на одну ночь. Утром все должно растаять. Может появиться очень много сока. Поставить на огонь, довести до кипения, дать покипеть примерно пять минут. Снять с огня и оставить на 5-7 часов. Снова поставить на огонь и варить как обычное варенье 40 минут. Остудить. Варенье готово. Ни в какой момент, ни в коем случае, не добавлять воды.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Китай, Хуанлун: изумрудные блюдца Желтого дракона 11-07-2011 08:59

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Почти 3,5 тысячи озер самого разного цвета, формы и размера, пещеры, пороги и живописные водопады… Сказочно прекрасный ландшафт, которым встречает гостей Желтый дракон – Хуанлун.

[показать]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

5 интимных подробностей, которые вы можете узнать, просто посмотрев на человека 11-07-2011 08:49

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Знающие люди утверждают, что можно узнать довольно много о личной жизни человека просто присмотревшись к нему, как следует. Нет, хрустальный шар вам не понадобится, и мы не ручаемся, что все сведения будут точными на сто процентов. Никакой магии. Просто наука.

1. Хотите знать, как она к вам относится? Посмотрите на её стопы

[показать]

Помните ту девчонку, по которой сходили с ума в старших классах школы? Вы так и не решились признаться – побоялись получить отказ. А помните, как на прошлой неделе вы испытали то же самое? Может, пригласить девушку на свидание будет намного легче, если знать ответ ещё до того, как задать вопрос?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Достопримечательности Турции 11-07-2011 08:47

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Турция официально называется Турецкой Республикой и является евразийской страной, которая простирается через Анатолийский полуостров в Западной Азии и Фракии в Балканском регионе Юго-Восточной Европы.

В этой подборке Вы увидите места, в которых обязательно надо побывать, если вы приехали в Турцию.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча об успехах мудрого фермера . 11-07-2011 08:46

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

[250x250]



Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкурсы по качеству. Шермер ответил, что весь секрет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям.

— Зачем же раздавать лучшие зерна соседям, если они постоянно, наряду с вами, участвуют во всех конкурсах и яв­ляются конкурентами?

— Видите ли, — улыбнулся фермер. — Ветер переносит пыльцу с моих полей на поля соседей, и наоборот. Если у соседей будут сорта хуже, чем у меня, то вскоре и мои посевы станут ухудшаться. Если я сею хорошую кукурузу, я должен позаботиться о соседях и помочь им посеять такую же. А как уж каждый из нас будет ухаживать за посевами — это другой вопрос.

Похожее происходит и в жизни людей. Тот, кто хочет быть успешным, должен заботиться о ближних и помогать им до­биваться успеха. Кто хочет хорошо жить, должен помогать другим жить хорошо. Потому что чем лучше живется людям вокруг, тем лучше тебе самому. Мы все зависимы и связаны в этом мире.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш игра «Зов Атлантиды» 10-07-2011 20:48

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

[372x388]Удивительная история, рассказанная в этой игре, позволит нам отправиться в волшебное путешествие, на поиски таинственно исчезнувшей Атлантиды.
Только герой, чьё сердце переполняет храбрость и отвага, сможет возродить былое великолепие Атлантиды.Отправляйтесь в увлекательное путешествие по странам древней цивилизации.
Собирайте цепочки из игровых фишек и находите магические предметы.
Чтобы начать игру нужно взломать 7 печатей и собрать все кристаллы силы, построив заново алтарь Посейдона.Берите сбоку источники силы и подносите их к камням.
Когда вы подберёте нужный источник и камень печать будет взломана.И вы сможете начать игру.
После того как пройдёте уровень нажимайте СТАРТ.
А когда соберёте кристал вверху жмите на КАРТУ и продолжайте игру дальше.
светлана т (115x108, 7Kb)


SvetlanaT
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какая магия была бы вашей?" 10-07-2011 16:25


Результат теста:Пройти этот тест
"Какая магия была бы вашей?"

Вам подходит магия Молнии

Вы мудры. Вы очень мудры. И вы можете достигнуть большего, вам дано многое, однако часто вы даже сами не знаете всего о себе, и ваши таланты быстро умирают внутри вас.

Вы достаточно хороший психолог, но вы подвержены частой скуке.

Вам нужен человек с магией Облаков - только он своей живостью и своим юмором способен расшевелить вас, и только вы можете удерживать его от рискованных проделок. Но и вам не чужд авантюризм, так что дерзайте, ищите себя!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Запретный город. Пекин. 10-07-2011 15:03

Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ Оригинальное сообщение

Запретный город – или дворец императорской династии в Пекине, на протяжении 5 столетий предназначался для проживания правителей Китая.  Отсюда Поднебесной правили 24 императора династий Мин  и Цин. Это самый крупный дворцовый комплекс в мире,  в состав которого входит 800 зданий и 9999 комнат, которые занимают площадь 72 га.  Название "Запретный город" объясняется тем, что здесь мог жить только император и его семья, а придворные, чиновники и все остальные жили за стенами этого огромного города, и никто без разрешения правителя не мог войти или покинуть дворец. До 1925 года простым смертным вход сюда был запрещен. Дворец был полностью открыт для публики в 1949г., и сегодня здесь расположен музей.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Коломенский дворец – восьмое чудо света 10-07-2011 14:59

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Прогулка по музею-заповеднику “Коломенское” была бы не полной без посещения воссозданного дворца Алексея Михайловича, при котором эта загородная резиденция царей достигла своего наивысшего расцвета. Оригинальный деревянный дворец, построенный в 1667 -1672 годах и поражавший своим великолепием вельмож и иноземных послов, прозвали “восьмым чудом света”. К сожалению, через 100 лет после начала его строительства из-за ветхости дворец был разобран, и только благодаря повелению императрицы Екатерины II перед его разборкой предварительно были сделаны все замеры и создан деревянный макет дворца, по которому стало возможно его восстановление в наши дни.

(57 фото)

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУВСТВУЕТЕ ЛИ ВЫ В СЕБЕ СКРЫТЫЙ ПОТЕНЦИАЛ? 10-07-2011 14:45

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Почему ваш потенциал до сих пор не раскрыт?
Многие люди утверждают, что они достигли всего, чего могли достигнуть. Но на самом деле они даже не подозревают какой процент их таланта остается скрытым. Вы чувствуете внутри себя огромный потенциал? Так почему же вы не можете раскрыть его до конца?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Египет: Цветной каньон 10-07-2011 14:40

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Его цвет в зависимости от освещения плавно переходит от белого к зеленому и от нежно-розового к ярко-красному… Его красота захватывает дух и поражает своим разноцветьем… Его цветов и оттенков – не счесть. И именно они дали ему название – Цветной каньон.

[показать]
Сам по себе Цветной каньон не так уж и велик. Его длина — около пяти километров, высота 25-30 метров, а ширина — 2-10 метров. Так что поражает воображение своих гостей Цветной каньон совсем другим: удивительно красивым и необычным рельефом.

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мьянма: Паган - город пагод 10-07-2011 14:35

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

В 145 км от Мандалая, на берегу реки Иравади, на площади в 40 квадратных километров находится мистическое и загадочное место силы — Паган — город, которого нет.

[показать]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы с вишней (очень быстро) 10-07-2011 12:31

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Я к кексам отношусь совершенно равнодушно и никогда их не пеку. Калории знаете ли. А тут такой случай, моя испытанная йогуртница вместо густого тягучего йогурта выдала какое-то кисленькое молочко (вероятно закваска была неудачная). И практически через полчаса мне тут в ЛиРе попался рецепт кексов на йогурте (и там не было указано удавшийся должен быть йогурт или не очень :))) Так случились в моём доме кексы.

Сняв пробу, я в корне пересмотрела свое отношение к кексам :)))) Эти кексы не оставили равнодушной ни меня, ни мужа (Муж объявил их "постненькими" и употребил 5 штук в одно лицо сразу!)
А вот кому быстрорецепт! Да с картинками!
ФСЁ!!!
Кексы получаются не приторные, в меру сладкие, очень ароматные и влажненькие, не тяжелые. Вишенка придаёт "изюминку" :))))
[700x525]

Огромный плюс рецепта, что тут нет "и-помешивайте-полчаса-по-часовой-стрелке-на-водяной-бане" - я после работы не желаю нести трудовую вахту ещё и на кухне. В этом рецепте всё надо просто смешать и выпечь :)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрытый смысл приставки "бес" 10-07-2011 12:25

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[500x375]

БЕС… - приставка, внедрённая в русский язык в 1921г. Луначарским-Лениным вопреки православию и правилам русского языка.

Это правило, считают православные, было введено специально, чтобы презираемого беса восхвалять и превозносить.

Изучение
показывает, что приставки «бес» в русском языке никогда не было, а
замена истинной приставки «без…» на «бес…» грубо искажает смысл слова.

Искусственно
внедрённая приставка «бес…» обращается в корень и означает не чистый
дух, состоящий на службе дьявола. Плохое произношение (косноязычие)
характерно для тех, кто слаб на язык и, соответственно, разумение. Ибо
слова есть проявление функций мозга.

По этим причинам слово обретает двусмысленность, в человеческом сознании развивается оборотневость (бесовщина).

Более
того,со словом «бес», рассматриваемом в качестве корневого, другие
слова русского языка не сочетаются, слово производных слов (за весьма
редкими исключениями) не образуют.
Так, обратите внимание на
простановку звуков и букв в следующих рядах слов, когда замена «з» на
«с» приводит к противоположному смыслу:

Бе…честный; бе…славный; бе…сильный; бе…человечный; бе…корыстный; бе…совестный; бе…крайний; бе…сердечный и т.д.

Безславный означает позорный, постыдный. Безсильный - немощный, слабый.

Однако
если вместо сильной жизнеутверждающей буквы «з» стоит более слабая
буква «с», то слово обретает прямо противоположный смысл. Получается,
что дух нечистый становится хозяином положения. Например, по смыслу
выходит, что не безславный, а бес-славный. Сам смысл коренным образом
изменяется и переворачивается настолько, что вместо отрицания
присутствия чего-либо, получаем смысл присутствия нечистого духа.
Например, не безсильный, а бес-сильный.

Следует признать
правильной традиционную славянскую точку зрения - чётко различать при
произношении и написании «без…» и «бес…». Словарь В.И.Даля учитывает
именно эту точку зрения.
В словари последнего столетия заложено
неверное понимание Луначарским-Лениным русского языка. А правильное
слово употребление - это правильное мышление. Ибо слово - друг мой!

(по материалам статьи «БЕС…» из БОЛЬШОГО ТОЛКОВОГО СЛОВАРЯ Владимира ЧЕРНЫШЕВА, 2008г.)

БЕС
– демоническое существо мира Тёмной Нави, голодный дух. Способен
подселяться в Плотские тела людей и животных и паразитировать на них,
питаясь выделяемой отрицательной энергией.
БЕС – приставка в
современной грамматике, введена демонами для подмены приставки «без» и
искажения изначального смысла слов. Например: «бессовестный» - чего быть
не может, так как Совести у бесов нет, должно быть - «безсовестный».

[300x238]
http://my.mail.ru/community/ezoterik./15D6212B6F611EFA.html



Серия сообщений "Удивительное":

Часть 1 - Астральные битвы
Часть 2 - Иногда они возвращаются...
...
Часть 16 - Ученые из Японии телепортировали запутанный квант
Часть 17 - Ангелы забирают праведную душу? Видео
Часть 18 - Скрытый смысл приставки "бес"




Серия сообщений "Магия?":

Часть 1 - Зеркало - друг или враг ?
Часть 2 - Исполнение желаний.Точная техника
...
Часть 27 - Быть богатым просто?
Часть 28 - И снится нам...
Часть 29 - Скрытый смысл приставки "бес"


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна мумии Ледяного человека 10-07-2011 12:23

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[487x599]

Мумия Ледяного человека, скованная льдами, была найдена в сентябре 1991 года на перевале Хауслаб Швйцарских Альп на высоте 3210 метров немецкими альпинистами. Мумия получила также название «отци».
Благодаря холоду его тело прекрасно сохранилось.
При извлечении тела из ледника, оно слегка повредилось. Сейчас оно находится в Институте анатомии Инсбрука. Температура хранения - минус шесть градусов. Мумия лежит завернутая в ткань с пластиковым покрытием под несколькими слоями толченого льда. Раз в две-три недели ученые исследуют мумию в специальной приборами лаборатории с помощью рентгена или анализа мельчайшие частиц тела.
Возраст Ледяного человека составляет 5300лет. Возраст - около тридцати лет, рост - 1 метр 58 сантиметров, вес - не меньше 50 килограммов. Все тело "отци" было украшено татуировками. Состояние здоровья тирольца было плачевное: гнилые зубы, поврежденные позвоночник и суставы, сломанный нос, отмороженный мизинец на ноге, переломанные ребра.

[400x250]

Мумию Ледяного человека изучало огромное количество специалистов. С помощью рентгенографии, томографии и эндоскопии они смогли исследовать своего подопечного от желудка до самых кончиков ногтей.
В мельчайших деталях были восстановлены все предметы, которые находились при «отци» в момент его гибели - его одежда, инструменты, оружие.
Первобытный тиролец был одет в широкую набедренную повязку, которую поддерживал пояс. Верхняя часть тела была прикрыта рубахой, сшитой из тонких разноцветных полосок кожи. На голове была одета меховая шапка, на теле - накидку без рукавов из плетеной соломы. На поясе в кармане из телячьей кожи, находилось костяное шило, огниво, состоящее из трута и куска серного колчедана, а также три инструмента из кремния - скребок, шило и острое лезвие, похожее на бритву. Кроме кинжала, на поясе был найден инструмент, предназначенный для мелкого ремонта: пластина из очень твердого оленьего рога, вставленная в ручку и по форме напоминающая современный технический алмаз для резки стекла. В походной аптечке обнаружили два гриба со свойствами современных антибиотиков. А в одном из двух сосудов «отци» хранил угли, прикрытые свежими кленовыми листьями. При нем находились плетеные предметы: ножны для кинжала и сетка.
Оружие его - колчан со стрелами и топор, лезвие которого было сделано из меди.
Обувь Ледяного человека была из оленьей кожи, утепленной сухой травой, подошвы - медвежьей шкуры.
Останки Ледяного человека исследуют в Австрии, Германии, Франции и Соединенных Штатах. Рентген, а также эндоскопические пробы показали, что его желудок был пуст, а в толстой кишке нашли лишь остатки растительных волокон. Анализ строения черепа показал, что «отци» принадлежал к народам северной Италии. Генетический анализ показывает, что речь идет о типичном европейце, населявшем северную и центральную часть Европы. Тщательное изучение ногтей с помощью лупы дает основание считать, что этот человек за пять последних месяцев своей жизни три раза оказывался в критических ситуациях. Анализ микроэлементов в волосах показал высокое содержание мышьяка, меди, никеля и марганца, и это позволило предположить, что род занятий "ледяного человека" мог быть связан с обработкой металлов.
С Ледяным человеком связано много загадок: у него нет 12-ой пары ребер и зубов мудрости, он покрыт татуировками, люди, соприкоснувшиеся с ним, погибают странным образом!

[550x440]

Но самая большая – сенсация! В 2008 году мумия подверглась воздействию специальных обогревателей в течение 12 часов. После чего тело стало мягким, и появилась возможность взять образцы тканей и костного мозга. После того, как ученые скрыли грудную клетку , и под холодным белым светом ламп ученые увидели, как что-то заблестело внутри. Хирург Франц Гландье осторожно раздвинул ребра мумии, и внутри оказалось имплантированное искусственное сердце, более совершенное с технологической точки зрения, чем применяемые в современной медицине. Материалы, из которых изготовлено сердце, неизвестны на Земле, по молекулярной структуре они сходны с титановыми сплавами и кремниевыми полимерами.
Специалисты считают, что если понять сложный механизм работы искусственного сердца, воссоздать материалы и технологию его изготовления, то жизни многих приговоренных к смерти людей были бы спасены.
Так кто же он – Ледяной человек? Тирольский житель, вылеченный инопланетянами, путешественник во времени или оставленный на Земле инопланетянин?





Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пеларгония (Герань) 10-07-2011 12:20

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

[800x600]

Пеларгония (pelargonium), семейство гераниевые. Другие названия: герань
Численность: насчитывается около 250 видов.
Место происхождения: Южная Африка, Средиземноморье.
Использование: красивоцветущее, декоративно-лиственное.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Записки на двери (симорон) 10-07-2011 12:18

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Инфа от - Schastlivay vsudu
[показать]
Помните, как в Винни-Пухе записка на двери "Ушол ЩАСВИРНУС"?
(МОЖНО ПИСАТЬ ВОДОЙ НА ДВЕРИ):
Предлагаю для близких и друзей вешать записки на дверь, например, ТАКого содержания:
ВНЕЗАПНО ВЫШЛА ЗАМУЖ. К ОБЕДУ НЕ ЖДИТЕ...
ПОМЕНЯЛА МЕСТОЖИТЕЛЬСТВО. ПИСАТЬ: ПАРИЖ.ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ.
НАШЛА КЛАССНУЮ РАБОТУ. ВЕРНУСЬ ПОСЛЕ...
На мусорном ведре - "Утилизатор жизненных шлаков".
А одна девушка написала на выходной двери "ВЫХОД ЗАМУЖ ЗА ТАКОГ-ТО" И ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫШЛА ЗА НЕГО ЗАМУЖ.

И ТАК ДАЛЕЕ...мечты сбываются
 (158x40, 2Kb)

Супер! Уже повесила записку-"ушла вкусно кушать"- а тут свекровь пирог с мясом затеяла.
Так что ДЕЙСТВУЕТ!


Спёрто тут - http://clubs.ya.ru/4611686018427410400/posts.xml?tag=3052404
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои друзья 10-07-2011 12:16

Это цитата сообщения Karoline_Maier Оригинальное сообщение

Судьба, прошу, храни друзей моих -
Кто в темный миг всегда со мною рядом,
От ран душевных, от невзгод и лих,
От нелюбви и от недобрых взглядов.

Ты силы дай, чтоб им дарить тепло,
Я знаю, у меня их слишком мало,
Пусть не коснется их печаль и зло,
Хочу, чтоб жизнь у них светлее стала.

Они со мной, когда мне хорошо,
Мои друзья - мне лучшая отрада,
И я прошу всем сердцем и душой,
Чтобы они подольше были рядом.

Я радуюсь, когда у них успех,
И к небу обращаюсь я с надеждой -
Судьба, добра сейчас прошу для всех,
Кого люблю так искренне и нежно..
[показать]K.Maier
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик из серии «С ума сойти» ...- как просто !!! 10-07-2011 12:10

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

 

 

 

В один прекрасный день, захотелось мне чего-то «такого-этакого» …. и, не долго думая, я изобрела этот салатик ! [600x400]

Нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таких , как ты, в мире больше нет ... 10-07-2011 12:05

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

[450x675]

 

Тоской и сомнением сердце не мучай,

Завистливый взгляд на других не бросай.

Считай себя самой красивой и лучшей,

А тем, кто не верит, с улыбкой прощай.

Плыви, словно ветер, уверенно, смело.

Худая ли, полная ты – не беда.

Люби свою душу, люби своё тело

– И будешь любима другими всегда!

Гляди свысока на любую обиду

На пользу себе, а бестактным во вред.

Во взгляде твоём должен каждый увидеть:

Таких, как ты, в мире больше нет.

Не стоит в себе, как на складе, копаться,

Искать в комплиментах дежурную лесть

. Но помни: для жизни нет большего счастья,

Чем то, что ты в ней, несравненная, есть.

Да, годы бегут.

Всё же нету причины Не видеть в себе красоту и успех.

И пусть к тебе тянутся те лишь мужчины,

Которые знают- что ты ЛУЧШЕ ВСЕХ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии