• Авторизация


Пирог "Вкусняшка" с творожными шариками 13-07-2011 14:44

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

[150x]
Очень вкусный и красивый пирог с творожно-кокосовыми шариками и шоколадной основой.
[473x510]

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны-лодочки с творожной начинкой 13-07-2011 14:42

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

В оригинальном рецепте сыр рокфор, я заменила на брынзу ( можно фету или зернистый соленый - тоже будет вкусненько).

  • Продукты:
  • Баклажаны крупные (берите крупные - не пожалеете! А пожалеете, если возьмёте мелкие!) - 3 шт.
  • Сыр творожный - 200 г
  • сметана 
  • Соль, перец, чеснок, приправы -  по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ 13-07-2011 08:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 

[показать]

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

[показать]

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

[показать]

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

[показать]

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

[показать]

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

[показать]

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям. 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечеть шейха Заида 13-07-2011 08:44

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

[700x487]

Мечеть шейха Заида в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби – самая большая мечеть в Арабских Эмиратах, а в мире шестая по величине мечеть! Сразу несколько минаретов видны с любой точки столицы. Официально она была открыта в 2007 году в Исламский месяц Рамадан. Названа эта белоснежная мечеть в честь шейха Заида бен Султана Аль Нахайяна – основателя Арабских Эмиратов и первого президента. Там же он и похоронен...

[700x467]

Далее самое интересное...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание на кофейной гуще онлайн. 13-07-2011 08:42

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Одно из самых распространенных предсказаний - гадание на кофейной гуще. Можно попробовать прямо сейчас, кликнув на картинку.
 

[400x333]

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛЬ МОРИЯ "К людям Земли 12-07-2011 22:09

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

[600x424]

ЭЛЬ МОРИЯ "К людям Земли"

Дорогие мои люди Земли!
Я, Владыка Мория, обращаюсь к вам с призывом:

Милые мои, займитесь срочно, не откладывая на потом, своим
совершенствованием, развитием своего сознания, дисциплинируйте свои мысли. Учитесь концентрации мысли в одном направлении. Распахните свои Сердца и Души навстречу Новому Миру, Новому Сознанию, Новым Возможностям!

Я говорю это не просто, чтобы лишний раз подтолкнуть некоторую вашу леность, а вполне с конкретной целью. Очень скоро вам предстоит встреча с внеземным Разумом.

Человечество Космоса решило проявить себя открыто, ибо больше ждать нельзя. Вы и так уже привыкли к
различным видениям так называемых НЛО. Некоторые из людей имели
действительно непосредственный контакт с внеземным Разумом. Но в
большинстве случаев, это было желаемое и воображаемое. Ведь то, о чём думаем, слышим, откладывается в подсознании.

Так вот, внеземное Человечество проявит себя, но не надо пугаться. Всё будет очень мягко и корректно. Люди Космоса помогут вам быстрее пройти оставшиеся преобразования ваших тел, создать новую структуру мышления и научат пользоваться силой мысли. Ещё много людей даже об этом не знает – мысль творит!

И вы, мои Светочи, будете первыми, с кем начнут контактировать Человеки
Космоса. Я пока не называю ни конкретной даты, ни звёздных систем,
откуда придут братья по разуму. По большому счёту, они уже все здесь и
готовы приступить к важной, почётной и радостной миссии – выводу
Человечества Земли на звёздную дорогу.


Родные мои, я вас прошу – отнеситесь к этому посланию очень серьёзно!

Встреча не за горами!

Я с вами, мои любимые,
ваш ЭЛЬ МОРИЯ Сообщ Медитация по Крайону

 

Серия сообщений "голос души":
Часть 1 - Ангел хранитель по гороскопу
Часть 2 - ищем "СВОИХ"
...
Часть 64 - Послание Архангела Михаила на июль 2011 "Процесс вознесения"
Часть 65 - ЭТО ПОСЛАНИЕ ВНЕ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА….Сефера
Часть 66 - ЭЛЬ МОРИЯ "К людям Земли
Часть 67 - СаЛуСа 8 июля 2011
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечённые овощи. 12-07-2011 22:06

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

Начинаю возобновлять публикование разных рецептиков. За месяцы отсутствия  у меня кое-что поднакопилось. Не у всех рецептов есть фотография, поэтому не публикую. А с фоточкой куда приятнее. [показать]
Итак запеченные овощи. Вообще по итальсянски это называется  "Verdure gratinate", как по русски перевести  даже и не знаю. Этот рецепт из вегетарианского курса,что мы прошли в Италии.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Задумайтесь... 12-07-2011 21:57

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Сегодня прежде, чем сказать неприятное слово, подумай о тех, кто не может говорить.
Прежде, чем жаловаться на вкус еды, подумай о тех, кому нечего есть.
Прежде, чем жаловаться на своего мужа или свою жену, подумай о тех, кто просит бога не оставлять его.
Прежде, чем жаловаться на жизнь, подумай о тех, кто слишком рано ушел из нее.
Прежде, чем жаловаться на своих детей - подумай о тех, кто мечтает о детях, но не может их иметь.
Прежде, чем ругаться из-за беспорядка в доме, кому убирать или подметать, подумай о тех, кто живет на улице.
Прежде, чем жаловаться на дистанцию, которую тебе надо проехать, подумай о тех, кто проходит то же самое расстояние пешком.
Когда ты устаешь и жалуешься на работу, подумай о безработных, инвалидах и тех, кто мечтает иметь её.
Не спеши указывать пальцем или оссуждать кого-то, помни безгрешных не бывает и все мы ответим единственному Создателю.
Когда гнетущие мысли удручают тебя, улыбнись и поблагодари бога за то, что ты еще жив.
Жизнь - это подарок. Живи, наслаждайся жизнью!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ 12-07-2011 21:54

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Салат из перца
[показать]
Чтобы приготовить салат из перца Вам понадобится:
- 300-400 г. перца.
Для заливки:
- 70 г. сахара,
- 1 л. воды,
- 8 г. лимонной кислоты,
- 35 г. соли.

Перец необходимо хорошо вымыть, далее вырезаем се семена, опять моем, опускаем на 3 минутки в кипящую водичку и быстро охлаждаем в холодной. Затем нарезаем перец полосочками в 5 мм и плотненько укладываем банки по плечики. Заполняем кипящей заливкой и стерилизуем в кипящей водичке: банки на пол литры – до 15 минуток, банки на 2 и 3 литры – до 35 минуток. Далее закатываем.

Лечо
[показать]
Для приготовления лечо Вам понадобятся такие ингредиенты:
- 3 кг. помидоров,
- 6 шт. болгарского перца,
- 6 зубчиков чесночка,
- 1 столовая ложечка сахара,
- 1 столовая ложечка соли.
Способ приготовления:

1,5 кг хорошо вымытых помидоров нарезаем соломкой и складываем все в кастрюльку. Таким же образом нарезаем и чеснок с болгарским перцем. Варим приготовленную овощную смесь где-то 10 минуток, затем, складываем оставшуюся часть помидоров, соль и сахар. Варим 30 минуток. Приготовленные овощи закладываем в трехлитровую заранее стерилизованную банку и хорошо закатываем.


салат
[показать]
Для салата приготовления понадобятся:
Кабачки – 1,5 кг,
Помидоры – 0,5 кг,
Морковь – 0,5 кг,
Лук репчатый - 0,5 кг,
Болгарский перец – 0,5 кг,
Растительное масло – 0,5 л,
Специи: соль, сахарный песок, перец чёрный горошком, гвоздика, уксус – всё на глаз.

Ход приготовления:
Кабачки почистить от кожуры, нарезать кубиками средней величины. Переложить их в кастрюлю большого объема. Помидоры бланшировать в кипящей воде 30 секунд, вынуть и снять кожицу. Остудить и порезать мелкими кубиками. Морковь, предварительно очистив, натереть на крупной терке. Лук репчатый порезать на мелкие кусочки. Сладкий перец очистить от семян и порезать на произвольные кусочки. Все переложить в кастрюлю с кабачками. Вылить пол-литра растительного масла и поставить на средний огонь. Когда закипит, перемешать добавить все специи, перемешать ещё раз и оставить варить до полного размягчения всех овощей (около часа). Уксус добавлять за 2 минуты до готовности.

Пока салат варится, подготовить стеклянные банки, помыть и простерилизовать в горячей воде. Салат раскладывать горячим в горячие банки. Быстро закатать под железную крышку. Поставить на пол, плотно укутать/накрыть старым одеялом (теплой одеждой, старой курткой, шубейкой), оставить так на сутки остывать.

Зимой этот салат хорошо пойдет с горячей картошкой и как самостоятельная закуска.


Зимний салат с фасолью
[показать]
Необходимые ингредиенты (с выходом – 6 л):
Фасоль – 500 г,
Помидоры – 4 кг,
Сладкий болгарский перец – 1 кг,
Морковь – 1 кг,
Лук репчатый – 1 кг,
Растительное масло – 2 стакана,
Душистый перец горошком – 5-6 шт.,
Гвоздика – 2-3 шт.,
Кориандр – 1 ч.л.

Ход приготовления:
Фасоль замачивается в чуть теплой воде на 5-6 часов. После этого слить воду и налить чистую. Варить на медленном огне, подсолив воду. Помидоры помыть, нарезать кружочками, вымытые и почищенные лук и перец – кольцами. Морковку после очистки натереть на терке.

Все овощи соединить с фасолью, перемешать и поставить в холодильник на 8 часов. Сок, который выделится при этом, слить. К овощам добавить специи, масло растительное, лавровый лист. Тушить 40 минут на среднем огне.

Разложить по стерилизованным банкам и закатать. Банки поставить вверх дном, накрыть теплым покрывалом и оставить их в таком виде до полного остывания. Банки лучше брать небольшие (0,5 – 0,7 л), чтобы зимой, когда откроете банку, можно было съесть салат за 1-2 раза.


Зимний салат с рисом
[показать]
Для приготовления этого вида зимних салатов потребуется:
Рис – 0,5 кг,
Помидоры – 3 кг,
Сладкий болгарский перец – 1 кг,
Лук репчатый – 1 кг,
Морковь – 5 шт.,
Сахарный песок – 2/3 стакана,
Соль – 2 ст.л.,
Подсолнечное масло – 0,5 л,
Укроп – пучок.

Ход приготовления:

Рис промыть в холодной воде. Переложить в кастрюлю, посолить и поставить вариться до полуготовности.
Перец очистить от семян и порезать тонкой соломкой. Помидоры бланшировать в кипящей воде, вынуть и очистить от кожуры. Очищенные помидоры порезать на четвертинки. Удалить шелуху с лука, разрезать на две половинки и каждую порезать на полукольца. Измельчить укроп. Почистить морковь. Нарезать ее тонкими полукружками.

Все овощи переложить в большую по емкости кастрюлю, всыпать сахар, соль и поставить тушиться на среднем огне около получаса. Потом всыпать рис и готовить ещё 10 минут.

Горячий салат разложить в горячие стерилизованные банки. Закатать,
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесты / Твоя мечта 12-07-2011 19:31


Твоя мечта Мечта любви
[показать]Любить, быть любимым. Даже если любовь уже есть, все равно о ней приятно мечтать и грезить наяву. Ведь возможность воплотить фантазии наяву — это чудесно!
Пройти тест
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Тетушкин" 12-07-2011 18:55

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение


[240x389]
Состав:
1кг перец красный,
1кг лука,
1кг капусты,
1кг морковки,
1кг огурцов,
1кг яблок,

3ст л соли,
7ст л сахара (можно меньше),
1ст уксуса 10%,
1ст раст масла.Читать далее

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
консервируем, маринуем, замораживаем, сушим
Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 41 - Салат "Генеральский"
Часть 42 - Морковь с баклажанами по-корейски.
Часть 43 - Салат "Тетушкин"
Часть 44 - Огурцы хрустящие.
Часть 45 - Кабачки маринованные
...
Часть 72 - Черничное варенье.
Часть 73 - Абрикосовое варенье
Часть 74 - Засолка зеленого стручкового перца (два вида)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цуккини или кабачки запечёные в сметане 12-07-2011 18:40

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Цуккини или кабачки запечёные в сметане


[показать]

[показать]


Любите жареные кабачки?

А возиться с обжариванием каждого ломтика неохота, да и плита забрызгивается.
Молоденькие кабачки или цуккини с мелкими зернами и тонкой кожей моем и режем на кружочки толщиной около сантиметра.
Укладываем в жаровую форму ,полив не много маслом,овощи посолить ,поперчить и сбрызнуть раст.маслом.
Ставим в разогретую до 220 градусов духовку.
Через 20 минут вынимаем форму и заливаем кабачки или цуккини сметаной, взбитой с 1 яйцом немного молока,солью, перцем, тертым сыром и укропом.Сверху ещё можно посыпать тёртым сыром.
Допекаем до готовности. Сделать к этому блюду помидорный салат ,полить соком от  салата.


2 помидора,1 огкрчик свежий,перец мелко порезанный,чили перец,чеснок,укроп,сок лимона и раст.масло,все продукты нарезать перемешать с приправами.
Испробованный рецепт.. Слова автора с сайта Поварёнок с поварёшкой,фото мои

[352x84]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Взаимоотношения с родителями” 12-07-2011 15:51

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

[500x464]


Подкаст-интервью Рами Блекта “Взаимоотношения с родителями”
Рами отвечает на вопросы, посвященные, всегда актуальной теме взаимоотношений с родителями и, в целом, с людьми старшего поколения. Вы узнаете: как выстраивать отношения с родителями супруга(и), как мирно сосуществовать с родителями, которые не разделяют Ваше мировоззрение. Будет затронута тема обиды на родителей, а также конкретные, практические шаги ее устранения.

Рами охотно делится своим собственным опытом и хорошим настроением!

Серия сообщений "Рами БЛЕКТ":
Часть 1 - Интервью Рами Блекта с Сергеем Николаевичем Лазаревым
Часть 2 - Привязанность убивает, любовь воскрешает
...
Часть 17 - Как из любого кризиса сделать большую победу. РАМИ БЛЕКТ
Часть 18 - Любовь как основа жизни
Часть 19 - “Взаимоотношения с родителями”
Часть 20 - Лекция Рами Блекта “Как быть успешным(ой) в любви”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекция Рами Блекта “Как быть успешным(ой) в любви” 12-07-2011 15:50

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Лекция Рами Блекта “Как быть успешным(ой) в любви”

  [533x399]

Лекция-семинар Рами “Как быть успешным(ой) в любви”, которую Рами прочитал в апреле 2011 года в Москве.

СМОТРЕТЬ ОН-ЛАЙН:

http://www.bleckt.com/video/4776/

Серия сообщений "о любви":
Часть 1 - О СЕБЕ
Часть 2 - Ошо. Оранжевая книга. Любовь.
...
Часть 98 - (продолжение бесед с И. Калинаускасом)
Часть 99 - Любовь - лучшая защита
Часть 100 - Стихи. Даниил

Серия сообщений "О любви (продолжение)":
Часть 1 - САМОЕ ЛУЧШЕЕ СЕРДЦЕ
Часть 2 - Стихи. Даниил
...
Часть 98 - СМОТРИ НА МИР ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ - ДЕЛЬФИНЫ
Часть 99 - БОЖЕСТВЕННЫЕ ПАРЫ ВМЕСТО КАРМИЧЕСКИХ БРАКОВ
Часть 100 - Творите Мир Божественной Любви. ВОСКРЕСИ СЕБЯ

Серия сообщений "Рами БЛЕКТ":
Часть 1 - Интервью Рами Блекта с Сергеем Николаевичем Лазаревым
Часть 2 - Привязанность убивает, любовь воскрешает
...
Часть 18 - Любовь как основа жизни
Часть 19 - “Взаимоотношения с родителями”
Часть 20 - Лекция Рами Блекта “Как быть успешным(ой) в любви”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как найти свое предназначение в жизни. Составление экспресс-гороскопов и экспресс-консультации. Рами Блект 12-07-2011 15:49

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

[450x338]

В период своих визитов в Москву Рами Блект традиционно принимает участие в прямом эфире на радиостанции «Серебряный дождь» (100,1 FM) , а именно передачах Алекса Дубаса «Что-то хорошее».

Во время этих эфиров идет живой разговор со слушателями, обсуждение самых разнообразных тем, волнующих современного человека.

Также Рами Блект проводит экспресс-консультирование, составление экпресс-гороскопов и отвечает на вопросы радиослушателей.

Благодаря тому, что разговор в студии проходит в свободной неформальной обстановке, в течение одной передачи удается затронуть множество различных тем, где каждый сможет найти что-то личное и сокровенное для себя, ответы на давно волновавшие его вопросы, получить стимул для дальнейшего самосовершенствованию на пути достижения внутренней душевной гармонии.

Скачать:

Программа №2 – Как найти свое предназначение в жизни. Составление экспресс-гороскопов и экспресс-консультации.

Слушать он-лайн:

http://www.bleckt.com/category/radio-efiry/

Серия сообщений "Рами БЛЕКТ":
Часть 1 - Интервью Рами Блекта с Сергеем Николаевичем Лазаревым
Часть 2 - Привязанность убивает, любовь воскрешает
...
Часть 9 - Умение принимать дары
Часть 10 - Искусство речи
Часть 11 - Как найти свое предназначение в жизни. Составление экспресс-гороскопов и экспресс-консультации. Рами Блект
Часть 12 - Материальность мысли.Рами Блект
Часть 13 - Рами в программе “Кулинарный поединок” на НТВ
...
Часть 18 - Любовь как основа жизни
Часть 19 - “Взаимоотношения с родителями”
Часть 20 - Лекция Рами Блекта “Как быть успешным(ой) в любви”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из любого кризиса сделать большую победу. РАМИ БЛЕКТ 12-07-2011 15:48

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

[550x360]

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Как из любого кризиса сделать большую победу

РАМИ БЛЕКТ

Скачать статью PАМИ  «Как из любого кризиса сделать большую победу» в аудио-формате. Читает Pуслан.

[244x138] С октября 2008 года почти в каждой стране, где я провожу тренинги, мне приходится сталкиваться со все более нарастающим страхом – мировой экономический кризис.

Люди боятся потерять прежний материальный уровень жизни. Многие уже забыли о спокойном сне, кто-то начал смотреть на мир через черные очки, у кого-то начали резко ухудшаться отношения с близкими людьми, а, в особо сложных случаях, кто-то начал употреблять алкоголь или даже наркотики.

Кризис хорош тем, что в нем проверяется человек: проявляются все его слабости. Но если человек гармоничен, то он легко преодолевает все «превратности судьбы» и, в итоге, оказывается на много уровней выше во всех отношениях.

Я решил выложить сокращенный конспект моего московского тренинга с надеждой помочь нашим читателям научиться легко преодолевать любые стрессы и кризисы.

1. Главное, что нужно понять на внутреннем уровне – в этом мире нет ничего постоянного, в том числе нет постоянного подъема, взлета, иначе не было бы вкуса к жизни,  и жить было бы скучно. В жизни должны быть изменения, которые многие считают кризисами.

2. Кризис предоставляет новые возможности. В китайском языке слово «кризис» состоит из двух иероглифов – «опасность» и «шанс». Это значит, что, если вы правильно преодолеете кризисные времена, у вас будет очень большой шанс добиться успеха в жизни.

3. Чтобы не заразиться «кризисной эпидемией», не общайтесь с пессимистами и не слушайте много новостей. Мы сами определяем свое умонастроение. В древнеиндийском эпосе “Рамаяна” говорится: » Все, что случается с нами неожиданно и помимо нашей воли – это судьба». Жизненные обстоятельства – это наша карма, ее не всегда сразу можно изменить, но от нас зависит то, как реагировать на эти обстоятельства, ведь именно этим мы, в первую очередь, и меняем свою судьбу.

4. Кризис не следует недооценивать – может случиться разное и даже что-то очень неприятное. При этом очень важно ментально, в уме, представить худший вариант развития событий и спокойно пройти его, принимая внутренне ситуацию, и на более высоком уровне развития личности – поблагодарить за нее Всевышнего.

На внешнем уровне нужно спокойно и, в то же время, активно прилагать все усилия, чтобы преодолеть эту ситуацию. Если на внешнем уровне худшее время еще наступило, представьте, что вы будете делать, если он наступит (пойдете на биржу труда, ночевать к родственникам и т.д.) – одна эта проекция уже дает позитивную энергию.

5. Не бойтесь кризисов, наоборот, учитесь их ценить. Только в эпицентре испытаний возможен внутренний рост. Говорится, что души, находящиеся на более высоком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Значение чисел, нумерологических кодов в нашей жизни. 12-07-2011 15:48

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

 

В период своих визитов в Москву Рами Блект традиционно принимает участие в прямом эфире на радиостанции «Серебряный дождь» (100,1 FM) , а именно передачах Алекса Дубаса «Что-то хорошее».

Во время этих эфиров идет живой разговор со слушателями, обсуждение самых разнообразных тем, волнующих современного человека.

Также Рами Блект проводит экспресс-консультирование, составление экпресс-гороскопов и отвечает на вопросы радиослушателей.

Благодаря тому, что разговор в студии проходит в свободной неформальной обстановке, в течение одной передачи удается затронуть множество различных тем, где каждый сможет найти что-то личное и сокровенное для себя, ответы на давно волновавшие его вопросы, получить стимул для дальнейшего самосовершенствованию на пути достижения внутренней душевной гармонии.

 

Скачать: Программа №3 – Значение чисел, нумерологических кодов в нашей жизни. Составление экспресс-гороскопов и экспресс-консультации.

Слушать онлайн:

http://www.bleckt.com/category/radio-efiry/

 

Серия сообщений "Рами БЛЕКТ":
Часть 1 - Интервью Рами Блекта с Сергеем Николаевичем Лазаревым
Часть 2 - Привязанность убивает, любовь воскрешает
...
Часть 13 - Рами в программе “Кулинарный поединок” на НТВ
Часть 14 - Тренинг Рами Блекта «Как устроить личную жизнь»
Часть 15 - Значение чисел, нумерологических кодов в нашей жизни.
Часть 16 - Влияние Венеры на любовь и здоровье человека
Часть 17 - Как из любого кризиса сделать большую победу. РАМИ БЛЕКТ
Часть 18 - Любовь как основа жизни
Часть 19 - “Взаимоотношения с родителями”
Часть 20 - Лекция Рами Блекта “Как быть успешным(ой) в любви”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь начинается, когда побежден страх смерти.Рами Блект 12-07-2011 15:16

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Жизнь начинается, когда побежден страх смерти.

 

Скачать статью PАМИ «Жизнь начинается, когда побежден страх смерти» в аудио-формате. Читает Егор Иссаченко.

[244x138] «Не надо
Бояться смерти ни в семнадцать лет,
Ни в семьдесят…»
А.Тарковский

Несколько слов от себя.

Эта глава затрагивает всех людей. Едва ли можно встретить человека, у которого не случалось тяжелых, трагических событий: тяжелая болезнь, смерть близких, материальные потери и т.д. По большому счету, человек рождается каждый день для новой жизни и умирает каждый вечер. Философский перевод слова смерть – означает потерю, конец чего-то «отжившего». Например, мы можем сказать; «их отношения умерли», «он умер для меня», подразумевая, что какие-то отношения, какой-то период жизни закончился для нас.

И в зависимости от того, как человек это переносит, зависят его нынешние и следующие жизни. Как правило, тут два варианта: либо человек мудреет, поднимается на новый духовный уровень (за одного битого, двух небитых дают), либо не принимает ситуацию, наполняется унынием, пессимизмом, претензиями и т. д. В таком случае быстро деградирует на всех уровнях: физическом, ментальном и духовном. («Трагедия сломила его…») Именно в таких критических случаях вопрос ставится ребром: резкий прогресс или деградация.

Правда, понимание слова «трагедия» очень зависит от уровня духовного развития, от степени эгоистичности человека. Для кого-то огромной трагедией может быть потеря небольшой суммы денег. У другого случается сердечный приступ из-за неприятных слов в его адрес. Кому-то может показаться, что мир разваливается оттого, что догмы и идеалы, на основе которых человек строил свою жизнь, оказались полной ерундой, и т. д.

В зависимости от того, насколько сильно человек отождествляет себя со своим телом, с этим бренным материальным миром, насколько много он имеет привязанностей, настолько он будет страдать от различного рода «трагедий». По большому счету, жизнь такого человека – одна большая трагедия.

Важно помнить, что «Бог испытаний не по силам не дает». Просто нужно быть готовым к ним и знать пути преодоления испытаний.

Успех часто портит человека, а трудности – это лучший учитель.

Я сам прошел ряд тяжелых испытаний. Все эти события очень повлияли на меня, на мой личностный рост, на мое мировоззрение и поведение.

Кто сказал, что смерти нужно бояться?

Приведу еще одно письмо.

«На наш род обрушиваются один удар судьбы за другим. Вдовство – это стало привычным явлением. Я много лет не могла родить, родила с большим трудом. Но сразу после родов умер глава семьи. За что нам это, что нам нужно понять? Я в стрессе, а ведь мне нужно ребенка поднимать»

В первую очередь, примите, пожалуйста, искренние соболезнования. Как бы философски мы не понимали и не принимали жизнь, потеря близких людей является одним из наиболее суровых уроков судьбы. Я сознательно не стал отвечать вам сразу, ибо непосредственно после трагедии человеку, как правило, нужна эмоциональная поддержка, а не наставления, какими бы умными они не были.

То, что вы в стрессе – это нормально. Стресс оправдан в первое время после неожиданного несчастья, так как благодаря стрессу изменяются биохимические процессы в организме, ум начинает работать более четко (или наоборот, вообще отключается, если человек полностью захлестнут горем), организм использует все резервы. Известно много случаев, когда люди творили чудеса в таком состоянии: поднимали огромный вес, перелезали через высокий забор и.т.д. Но, если стресс принимает затяжной характер, то это может разрушить любое здоровье, любую судьбу.

И основная причина стресса – это страх или непосредственно переживание потери, потери денег, положения, здоровья, краха идеалов и т.д. Но самый большой страх – это страх смерти,  ибо смерть приносит потерю всего.

Согласно исследованию современных психологов , страх смерти – один из основных страхов современных людей. Страх собственной смерти в первую очередь, а также смерти близких людей.

Мы много раз разбирали, что страх –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рами Блект — 4 ступени к высшей гармонии 12-07-2011 15:15

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Каждый человек в процессе своего духовного развития стремится, прежде всего, стать истинно гармоничной личностью. Что включает в себя это понятие? Как практически осуществить достижение данной цели в своей жизни?..
Согласно восточной психологии можно выделить 4 четких направления, 4 уровня, реализуясь по которым, человек достигает истинной личностной гармонии. Это – физическое развитие, социальное, интеллектуальное и духовное.
В данном тренинге Рами Блекта подробнейшим образом, пошагово, рассмотрены каждый из этих 4 уровней, определены цели и этапы их развития и даны бесценные практические рекомендации на пути их достижения.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Три аспекта женственности (ведическая философия) 12-07-2011 15:09

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

[600x400]

аудиолекции и мантры
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии