• Авторизация


Упражнения для улучшения пищеварения/ Видео 20-07-2011 16:05

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение





Бесплатный мини-курс для здоровья спины (11 пошаговых уроков для дома и офиса) смотрите тут: http://legko-tely.ru/



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Комплекс упражнений для предплечий
Часть 2 - Полезная информация про лекарства!
...
Часть 98 - Как убрать боль в разных отделах позвоночника с помощью гимнастики.Врач-травматолог Попов П.А.
Часть 99 - Всемогущие стволовые клетки…
Часть 100 - Уроки Здоровья Надежды Семёновой. Скачать видео бесплатно




Серия сообщений "ПОЛЕЗНАЯ ГИМНАСТИКА":

Часть 1 - Комплекс упражнений для предплечий
Часть 2 - Идеальное тело за одну неделю!!!! Видео
...
Часть 26 - Проблемы со спиной? Выучите эти упражнения!
Часть 27 - Дыхательная гимнастика для похудения - Oxycise!
Часть 28 - Упражнения для улучшения пищеварения/ Видео


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи России 20-07-2011 13:27

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение


Палачев Вячеслав Николаевич

Художник из Ярославля.
[показать]
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа...
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не чадо рая,
Дайте родину мою".

1914 С. Есенин
Где ты, где ты, отчий дом,
Гревший спину под бугром?
Синий, синий мой цветок,
Неприхоженый песок.
Где ты, где ты, отчий дом?

За рекой поет петух.
Там стада стерег пастух,
И светились из воды
Три далекие звезды.
За рекой поет петух.

Время - мельница с крылом
Опускает за селом
Месяц маятником в рожь
Лить часов незримый дождь.
Время - мельница с крылом.

Этот дождик с сонмом стрел
В тучах дом мой завертел,
Синий подкосил цветок,
Золотой примял песок.
Этот дождик с сонмом стрел.

1917 С. Есенин


[750x]
Утренняя роса

[750x]
Палачев Вячеслав. Спокойствие

68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

КЛАССИЧЕСКАЯ КАРТОФЕЛЬНАЯ ТОРТИЛЬЯ 20-07-2011 13:18

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

[640x427]

Полезное, можно сказать даже диетическое блюдо и в то же время оригинальное. Особенно вкусной и сочной получается из молодой картошки. 

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва и москвичи 100 лет назад 20-07-2011 13:11

Это цитата сообщения allazoz Оригинальное сообщение

Предлагаю вашему вниманию уникальную подборку фотографий российской столицы,сделанных в самом начале 20-го века.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нейтрализация кармы (Санат Кумара). Послание Эль Мории 20-07-2011 13:05

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Нейтрализация кармы (Санат Кумара). Послание Эль Мории

[336x252] 19 июля 2011 года

Дорогие Мои люди планеты Земля!

 

У вас всех сегодня праздник – праздник окончательного подведения итогов ваших кармических долгов за все ваши воплощения на этой планете.

Мы уже давно, с конца прошлого столетия, делаем всё возможное, чтобы нейтрализовать вашу Карму и освободить вас максимально для совершения вашего Вознесения вместе с планетой. Но многие кармические связи уходят настолько глубоко в прошлые жизни, что только сейчас, по мере нейтрализации более близких зависимостей, стало возможным вывести на поверхность все старые накопленные кармические долги и прочие связи вас с планетой и всем человечеством. И теперь – всё уходит в небытие! Вам всё засчитывается сполна, но с одним условием – вы сейчас, именно сейчас, должны идти настолько чисто и праведно, чтобы не закрепить старых накопленных кармических долгов и не наплодить новых. Это чрезвычайно важно! Пройдите налегке последний отрезок пути до Вознесения! А потом ваша жизнь станет настолько иной, что вам не захочется делать непристойные для Человека Космоса действия! Идите светлыми, чистыми и налегке во Врата Вознесения! Мы, Владыки Света, предоставляем сейчас вам такую возможность, какой никогда ещё не давалось людям Земли. Имейте в виду и то, что в первую очередь именно мыслями вы творите причинно-следственные связи, а потому мыслите чисто и созидательно, не опускаясь до мышления человека дуальности и человека старых энергий разделения. Не впускайте в свою жизнь никакой информации, разрушающей ваше жизненное пространство. Будьте бдительны! Это чрезвычайно важно! Идите чисто после нейтрализации Кармы, потому что постоянно её нейтрализацией никто заниматься не будет. Пословица «Что посеешь, то и пожнёшь» остаётся в силе и только вы сами можете не дать ей осуществлять своё действие, направленное против вас, а благие плоды благих причин пожинайте в любой степени.

Я вас благодарю за понимание.

 

 

 

С Любовью САНАТ КУМАРА.

(приняла Марина Шульц)

 

 

ПОСЛАНИЕ ЭЛЬ МОРИИ

 

Это Я, Владыка Мория, обращаюсь к тебе.

 

 

 

Настала важная пора, когда заканчиваются все околофилософствования относительно извечного вопроса «быть или не быть», когда становится понятно одно – быть Новой реальности и Новому человеку в Ней.

Хотя правильнее было бы сказать: «Быть Новому человеку и Новой реальности!», так как именно человек формирует реальность своим проявленным сознанием, своими мыслями.

 

Настала пора, когда человек может иметь ответы на все свои вопросы незамедлительно. Для этого не нужно долго ждать. Всё проявляется «здесь и сейчас». В этот момент главные задачи сходятся на самом человеке, так как именно он формирует и оттачивает своим сознанием, концентрированными намерениями пространство вокруг себя, пространство Новой реальности.

 

Человечеством получено уже достаточно много Знаний по формированию, если так можно выразиться, «пространственных структур» в и вокруг Земли, таких как Кристаллическая Решётка 144, Новое Тело Света и других тонко-материальных тел Новой Земли. Главное сейчас понять, что невозможно создать всё перечисленное, без создания аналогичных структур в человеке, так как человеческий микромир и Макромир связаны воедино. Идёт «строительство» Новой матрицы Нового человека и Новой Земли. И это процесс со-творения, со-творчества человека и Земли в первую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы хрустящие. 20-07-2011 11:09

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение


[468x89]
[482x350]

Всех приветствую!
Предлагаю вашему вниманию рецепт вкусных огурцов.
Ароматные, хрустящие, вкусные. Моя внучка обожает не только вот такие огурцы, ей нравится и рассол.

На литровую банку:
5-6 кружков моркови,
5-6 колец лука,
2 ст. ложки сахара,
2 ч. ложки соли,
70 мл 9% уксуса,
лавровый лист,
горошины перца.
На дно банки положить морковь, лук, лавровый лист, горошины перца, всыпать соль, сахар, влить уксус. Уложить заранее замоченные огурцы (я их замачиваю часа на 3-4, иногда больше, тогда огурцы не будут пустыми внутри, а перед укладкой в банки я их обдаю крутым кипятком а потом холодной водой, для сохранения зеленого цвета). Залить водой, накрыть крышкой и стерилизовать 12-15 мин. и закатать.
Приятного аппетита!

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
консервируем, маринуем, замораживаем, сушим
Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 42 - Морковь с баклажанами по-корейски.
Часть 43 - Салат "Тетушкин"
Часть 44 - Огурцы хрустящие.
Часть 45 - Кабачки маринованные
Часть 46 - Пикантные огурчики – невозможно оторваться
...
Часть 79 - Огуречная аджика
Часть 80 - Таблицы веса и объема
Часть 81 - Лечо "Светлана"
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Звезда Пальмановы 20-07-2011 10:07

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Пальманова (Palmanova) — небольшой итальянский город и коммуна в провинции Удине, у подножья Альп, недалеко от границы со славенией. Город был заложен в 1593г. правительством Венецианской республики в честь победы над турками при Лепанто 1571г и представлял собой образцовый фортификационный проект того времени. Согласно замыслу архитектора Винченцо Скамоцци, город-крепость получил форму правильной девятиугольной звезды. Улицы расходились лучами от шестиугольной площади по направлению к стенам и бастионам, каждый из которых был спланирован таким образом, чтобы защищать соседние. Крепость окружал ров. В 1960 году Пальманова была объявлена национальным памятником.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка летняя с малиной 20-07-2011 09:52


200x133-images-stories-cooking-Courds-Sharlotka_letnaya_s_malinoy5 (200x133, 6Kb)
В настоящее время изучена биологическая роль яблочной кислоты, которой много в малине. А это один из важнейших компонентов цикла Кребса (цикл «дыхания» клетки), в котором в процессе обмена углеводов происходит постепенное превращение их в различные органические кислоты, в конечном итоге получаются углекислый газ и вода. На одном из этапов образуется яблочная кислота. Поэтому яблочная кислота растений как естественный продукт включается в обменные реакции, активизирует обмен углеводов, а они "сжигают" жиры.

Время приготовления блюда: 15 минут + 2-3 часа

Количество порций на выходе: 6

Ингредиенты:
22 шт. печенья дамские пальчики

1-2 лимона

50 г сахара

250 г сыра Маскарпоне

400 г нежирного домашнего творога

150 г сахарной пудры

250 г малины

Процесс приготовления:

[300x199]
1.Смешайте творог, сыр и сахарную пудру.
[300x199]
2.Выстелите форму пищевой плёнкой и выложите послойно творожную массу, печенье и половину малины.
[300x199]
Заканчиваем творожной массой и накрываем пищевой плёнкой. Убираем в холодильник на 2-3 часа.

3.Переворачиваем форму на блюдо, убираем форму и пищевую плёнку.
[300x199]
4.Выжымаем сок из лимонов и смешиваем с сахаром. Обмакиваем печенье в сок и выкладываем на блюдо. Украшаем шарлотку ягодами малины.
[300x199]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой посол огурцов без соли - оригинальный рецепт 20-07-2011 09:40

Это цитата сообщения С_Светлана Оригинальное сообщение

Небольшие огурчики закладываем в банку вместе с зеленью: укроп. петрушка, мята,эстрагон и заливаем холодным рассолом, в которои на 1,5 л воды растворён 1(200г) стакан  каменной соли. Вода не хлорированная. Держим эти огурцы двое суток. Затем сливаем рассол, и заливаем огурцы холодной водой, добавляя в банку 1ст. л.сухой горчицы. Закрываем капроновой крышкой. Эти огурцы хрустящие до самой весны. Рецепт испробован. Теперь так закрываю каждый год.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Александр Милюков 19-07-2011 18:26

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художник Александр Милюков родился в 1974 году. Закончил Ярославское художественное училище.
Основное направление творчества пейзажи. Александру Милюкову в полной мере удается соединить в своих работах влюбленное, романтическое отношение к морю с отточенным и зрелым мастерством.

[показать]
Дорога к морю, холст,масло
Пейзаж
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные места планеты -Мраморный храм озера Буэнос-Айрес 19-07-2011 17:41

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение



Мраморный храм озера Буэнос-Айрес
[600x]

Самое глубокое озеро Южной Америки знаменито не только отличной экологией и рыбалкой, но и удивительными мраморными пещерами, которые вместе с голубой водой представляют восхитительное зрелище.

[600x]

[600x]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи "Картофель+Кабачок" - cочные, нежные, мягкие и очень сытные 19-07-2011 17:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оладьи из кабачков и картофеля актуальны в разгар лета, так как такого продукта, как кабачки - хоть отбавляй. А на извечно жареные кружочками уже и смотреть не хочется. Предлагаю полакомится чем-то нежным, сытным и простым!

Вернемся к нашим кабачкам. Наличие кабачка в этих оладьях делает их особенно нежными и вкусными, а картофель - сытными.
[399x600]

рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тающие треугольнички 19-07-2011 17:35

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение


Предлагаю вашему вниманию еще один вид вкусненьких солененьких печенюшек [показать] [показать] [показать] !!! Тающие они, потому как тают во рту и с тарелки [показать] !!! Это очень быстро [показать] , очень просто [показать] и очень вкусно [показать] !!! Печеньки можно сделать любого вкуса, посыпая тем, чем только ваша душенька пожелает [показать] [показать] [показать] !!! Рецепт взят с интернета, автору спасибо [показать] !!!







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брауни с творогом и вишней 19-07-2011 16:20

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

   Очень вкусный шоколадный пирог с творожным кремом и сочной душистой вишенкой. Сейчас, когда вишня в самом разгаре, этот пирог будет очень кстати. Готовится легко, отлично подойдет к чаепитию в большой компании.

[700x534]

Смотреть рецепт
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в тесте по-французски 19-07-2011 16:06

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

 

Рыба в тесте по-французски

Это блюдо особенно вкусно в холодном виде

Филе лосося – 2 шт., стебель сельдерея – 2 шт., морковь – 2 шт., лук-резанец – 1 пучок, петрушка – 1 пучок, лук-порей – 1 стебель, репчатый лук - 1 шт., слоеное тесто – 1 уп., лимон – 1 шт., соль, перец – по вкусу.

Сельдерей и морковь нарезать соломкой, лук-резанец и петрушку мелко порубить, белую часть лука-порея и репчатый лук нарезать кольцами. Пассеровать овощи на растительном масле так, чтобы они слегка хрустели. Дать остыть.

Филе лосося сбрызнуть соком лимона, поперчить, натереть солью. На пласт слоеного теста выложить кусок филе, сверху положить пассерованные овощи, на них второй кусок филе. Закрыть вторым слоем теста. Края теста фигурно обрезать, слепить рыбу: обозначить плавники, приделать глаза-маслины. Верхний слой теста проколоть в нескольких местах деревянной палочкой. Смазать желтком. Выпекать в духовке при температуре 210 градусов 35 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадай желание... 19-07-2011 16:04

Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Латгальский огуречный салат 19-07-2011 15:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетический код недели с 18 по 24 июля - "Временной сдвиг". 19-07-2011 15:49


284472_186381138088876_100001509739041_486388_6320079_s (130x130, 8Kb)
Энергия Временного Сдвига напоминает вам, что у вас было больше опытов в прошлом, чем ждет впереди. Время будто ускоряется по мере приближения 2012 года. Эта энергия помогает избавиться от ощущения, что осталось недостаточно времени для столь многих вещей. Времени в избытке …

Относитесь к жизни, как к игре!

Если обобщить, мы бываем довольно серьезны, когда говорим о жизни. Кто создает это чувство? Разве это не просто вы сами? Вместо этого, мы можем подходить к жизни, как к игре, комедийному сериалу, в котором каждый человек играет свою роль. Иногда мы заняты проживание жизни, а иногда выживанием. Проживание будет играть более важную роль, когда мы сможем видеть юмористическую сторону вещей. Когда вы осознаете, что играете некую роль, вы можете принимать решения в отношении того, каким образом сыграть свою часть. Представьте, что до того, как вы попали на Землю, вы написали для себя некую пьесу, содержащую в себе определенные аспекты, которые вы хотели изучить в этой жизни. Вы распределили роли с другими: вы попросили одну душу сыграть вашу мать, а другую – вашего отца. Самые важные и сложные роли вы предложили своим друзьям, спросив их, любят ли они вас настолько, чтобы сыграть, например, самого ненавистного человека в вашей жизни, чтобы вы выучили самые крупные духовные уроки. Это призвано помочь вам лучше познать себя и отправить на покой прежние задачи. Когда вы пришли на Землю, вы забыли о ваших договоренностях и начали свое Земное существование. Когда вы способны относиться к жизни, как к игре, вам никогда больше не придется играть роль жертвы. Относитесь к жизни с улыбкой!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила слова. Притча. 19-07-2011 12:18

Это цитата сообщения pleiada Оригинальное сообщение

[544x551]
 (104x68, 14Kb)

К одному мудрецу принесли больного ребенка. Тот произнес над мальчиком несколько слов, потом вернул дитя родителям и сказал: "Теперь он будет здоров".
Один из учеников спросил старца: "Как это можно вылечить кого-то всего лишь несколькими словами?"
Мудрец славился своей невозмутимостью, но на этот раз он повернулся к ученику и сказал: "Ты ничего не смыслишь в этом. Ты глупец".
Юноша очень рассердился. Его бросило в жар, и все лицо покрылось красными пятнами. Увидев это, мудрец промолвил: "Если слово может разозлить тебя и бросить в жар, то почему оно неспособно исцелить ребенка?"

 (104x68, 9Kb)

 (220x40, 4Kb)



Серия сообщений "притчи, сказания, мифы":
притчи, сказания, мифы

Часть 1 - Славянская мифология. Анчутка.
Часть 2 - Притча о двух половинках
...
Часть 91 - Как достать соседа. Притча.
Часть 92 - Расстояние между сердцами. Притча.
Часть 93 - Сила слова. Притча.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки "Яблочные розочки" украсят вашу жизнь! 19-07-2011 08:53

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[600x481]

По рецепту Милы, "Кулинарный форум Донецка"

250-300 гр. слоеного без дрожжевого теста
2-3 шт. яблока
2 стакана воды
1-2 ст. ложка сахара
сахарная пудра

Яблоки порезать на 4 части, вырезать середину, нарезать яблоки тонкими дольками. Вскипятить воду с сахаром, опустить яблоки в сироп, проварить 3 минуты, переложить яблоки шумовкой на тарелку, дать остыть.
Духовку разогреть на 220 градусов. противень застелить пергаментом, смазать сливочным маслом.
Тесто раскатать потоньше, порезать на длинные полосочки, шириной примерно 2 см., уложить вдлину яблочные дольки. 

[452x364]

Осторожно свернуть рулетиком, края защипнуть или подвернуть под низ. 

[405x350]

Уложить слойки на противень стоя, яблочной стороной вверх. Выпекать до золотистого цвета. 

[473x600]

Готовые слойки остудить на решетке, посыпать сахарной пудрой. 
Приятного чаепития! 

[600x569]
http://my.mail.ru/community/vkusnotishya/4B8B1DEC0F459F90.html



Серия сообщений "Выпечка":

Часть 1 - Когда нужно быстро! Кекс к чаю
Часть 2 - Оригинальный картофельный торт "А-ля лазанья"
...
Часть 73 - Багеты на костре-очень вкусно
Часть 74 - хрустящее печенье с изюмом и орехами
Часть 75 - Слойки "Яблочные розочки" украсят вашу жизнь!
Часть 76 - "Сердечные" блинчики - ну очень вкусные!


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии