• Авторизация


Аюрведа и красота кожи. 01-08-2011 20:26

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Цитирую отсюда: http://www.vedic.su/news/ajurvedicheskij_ukhod_za_kozhej/2010-01-18-143

 

Здоровье и красота тесно связаны друг с другом. Тот кто не болеет, всегда весел и выглядит красивым. Современная косметика, созданная на основе искусственных или синтетических компонентов, не способна дать вам настоящую красоту. Чтобы обрести её нужно использовать натуральные продукты.

  Если ваша кожа недостаточно гладкая и чистая по всему телу, аюрведа рекомендует
  • смешать  1 чайную ложку оливкового масла с таким же количеством меда. Этой смесью массируют все тело, но особенно тщательно лицо, руки и шею, а затем смывают через 10-15 минут.
  •   Возьмите по чайной ложке мякоти папайи и меда. Эту смесь нанесите на лицо и затем смойте чистой водой через 15 минут. Эта процедура позволяет улучшить цвет лица, омолодить кожу.
  •  Несколько листьев нима (в наших условиях можно использовать ним в виде порошка) растолочь с одной щепоткой порошка куркумы, добавить одну чайную ложку розовой воды. Нанести смесь на лицо. Через несколько минут удалить с помощью кашицы из смеси воды и нутовой (или пшеничной, если нет нутовой) муки.
  •  Смешайте по чайной ложке йогурта, меда и фруктовой мякоти (можно использовать яблоко, манго, персик). Нанесите смесь на лицо. Смойте теплой водой через 15-20 минут. Эта маска смягчает и тонизирует кожу, избавляет от морщин.
 
ДРУГИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И РЕЦЕПТЫ >>>>>>>>>> [показать]>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внутри — причины, снаружи — оправдани 01-08-2011 20:24

Это цитата сообщения Я_женская_волна Оригинальное сообщение

Вы носите причины своего несчастья или блаженства, рая или ада внутри себя.
Что бы с вами не происходило — это случается из-за вас.
Внешние причины — вторичны, внутренние причины — первичны. И пока вы не поймете этого, внутренняя трансформация невозможна. Если причина вовне, тогда вы вечно будете в рабстве, потому что вы не можете изменить внешние причины.
Если же вы сделаете хоть одно изменение, за ним последуют миллионы.
Причины внутри, снаружи — только оправдания.
Вы можете изменить все внешнее окружение, но ничего не изменится, если внутренний мир останется прежним. Внутренние установки будут создавать все ту же модель вновь и вновь, потому что человек живет от внутреннего к внешнему.
Вы всегда носите свой ад или рай в себе. Как паук несет в себе паутину. Куда бы паук не пришел, он тотчас же распространяет вокруг себя свою паутину. А когда он хочет идти дальше, он вбирает паутину в себя. Куда бы вы не пришли, вы тотчас же создаете вокруг себя свой образец.
Поймите, все зависит от вас. Поймите, ибо от этого зависит ваша трансформация.
Если в вас ад, то куда бы вы не пришли, вы всегда создаете вокруг себя ад. Ад и рай — не географические понятия, они не существуют во внешнем пространстве.
Они существуют в пространстве внутреннем.
[500x279]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Луиза Хей и ее 10 советов, как любить себя! 01-08-2011 20:22

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

 

Как любить себя?


По каким критериям можно определить – люблю ли я себя? И, к примеру, сегодня себя любил больше или меньше, чем вчера?


Луиза Хей – специалист по позитивному мышлению, дает несколько советов.

[показать]


1. Ухаживайте за своим телом.


Ваше тело – это драгоценный храм.
Если вы хотите прожить долгую и активную жизнь, значит, вам нужно заботиться о себе уже сейчас.
Вы хотите хорошо выглядеть, а главное – хорошо себя чувствовать.
Правильное питание и физические упражнения имеют важное значение.
Вы хотите сохранить свое тело гибким, подвижным до последнего дня жизни на этой земле.


Аффирмация: «Я здорова, счастлива и благополучна!»

[показать]   

Читать далее 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стирка с сахаром 01-08-2011 20:17

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Один из «помощников», который заменяет бытовую химию - сахар. Про его пользу при стирке мне еще бабушка рассказывала.
■ Чтобы тюлевые занавески хорошо отстирались и выглядели как накрахмаленные, нужно постирать их в мыльной воде, затем дважды прополоскать и положить на 30 мин. в сахарный раствор (1 ст. л. сахара на 1 л воды).
■ Тонкий хлопок станет прочнее, если при
полоскании добавить в воду 2-3 ст. л. сахара.
■ Сахаром можно крахмалить кружево: развести 1 ст. л. сахара в небольшом количестве горячей воды и вылить сироп в 1 л холодной воды. Опустить кружево в смесь на 5-10 мин., отжать и высушить на полотенце.
Конечно, удовольствие это не из дешевых, но овчинка выделки стоит, поверьте мне!

На заметку:
Как говорится, готовь пуховик летом! На сайте http://dressncoats.ru хороший выбор женской верхней одежды: пальто, пуховики, плащи, куртки. Посмотреть каталог с фотографиями и ценами можно по ссылке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный мир. Австралия. Остров Тасмания. 01-08-2011 13:40

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Дорогие друзья, сегодня пойдет речь об удивительном, райском месте на Земле под названием Остров Тасмания. Чем же оно так уникально?
[показать]
[показать]
Это австралийский штат, расположенный в двухстахшестидесяти километрах к югу от материка площадью около 70 километров. Буйство зелени, диковинный, необыкновенный животный мир, подводное царство, будоражащее воображение,- это далеко не все, что привлекает туда туристов.
Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТОБРАЖЕНИЕ ЧАКР НА ПАЛЬЦАХ 01-08-2011 13:36

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

[показать]

Серия сообщений "практики":
Часть 1 - Методика поклона
Часть 2 - учимся намерению
...
Часть 13 - Балансировка полярностей
Часть 14 - дыхание жизни
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - поднятие вибраций
Часть 17 - АКТИВИРУЕМ ВАШ ПОРТАЛ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
...
Часть 61 - людям со слабой нервной системой
Часть 62 - Набор энергии из Космоса
Часть 63 - Упражнения для укрепления и защиты ауры
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Парк Хитачи Кайхин: когда небо спустилось на землю 01-08-2011 11:33

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Цветочный парк Хитачи Кайхин раскинулся на несколько квадратных километров и открыт для посетителей круглый год. Каждую весну, в апреле-мае, миллионы маленьких бело-голубых цветочков немофил цветут на невысоких холмах, превращая землю в подобие неба или водной глади. Картина уходящих вдаль голубых просторов настолько прекрасна, что ей можно любоваться бесконечно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня день рождения моей самой верной подруги haritta 01-08-2011 11:30

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Сердечно , с теплом , нежностью поздравляю свою верную подругу Леночку с днем рождения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[400x402]

Леночка , это человек, для которого дружба и верность не пустой звук - это ее сущность .
Попав на Лиру , с первых дней , я стала получать от Леночки очень теплые комментарии и картинки , точно подходящие к моему посту и обязательно
каждый день( 365 дней!!) пожелания "Доброго утра "и если она работала , то забежав на обеденный перерыв на 15 минут посылала пожелания "Доброго дня " и день мой становился добрым !!!!!!!
Ее комментарии настолько точны и мудры , что многие ее комментарии я взяла на вооружение.
 Леночка замечательная дочка и мама . С каким теплом и любовью она пишет о своих домашних !!!!!Она наполненна любовью и щедро дарит ее людям !
Леночка, я хочу признаться вам в глубоком уважении и любви .

 

[614x425]

Смотрите далее
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Япония - страна сакуры, лотоса и бамбука... 01-08-2011 09:33

Это цитата сообщения Purple_velvet Оригинальное сообщение

Япония - страна сакуры, лотоса и бамбука...

[700x515]

ЯПОНИЯ
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые места на планете. Давайте прогуляемся! 01-08-2011 09:25

Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval Оригинальное сообщение

Давайте прогуляемся!

[700x689]

ДАЛЕЕ
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветные дома в Дюссельдорфе [13 фото] 01-08-2011 09:17

Это цитата сообщения Katrynka Оригинальное сообщение

 Наверное,  прекрасно  жить в городе - сказке! Вот так люди украшают дома в Дюссельдорфе.




                                                                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСИБО.... 01-08-2011 09:08


[398x367]
Дорогие мои друзья и читатели!!! Мне очень приятно получать от вас поздравления в мой день рождения...
Я вам всем очень благодарна, я вас всех очень люблю...
Всем спасибо за подарки И за массу добрых слов,
Я в ответ на ваши речи Вас приветствовать готов:
Вам же пожелать хочу я Жить на свете без тоски
Гору радости большую, Денег полные мешки,
Все желанья по заказу, Кто бы что не заказал -
Чтобы всё сбывалось сразу, Что ещё не пожелал!
И прошу к столу, угощайтесь...
[521x413]
[430x332]
[700x516]
[430x286]
[475x356]
[291x400]
[333x500]
[600x450]
[500x500]
[500x405]
[700x550]
комментарии: 40 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудры для чакр 01-08-2011 08:52

Это цитата сообщения Artesiana Оригинальное сообщение

Жизнь ежедневно предлагает нам десятки стрессовых ситуаций, где требуются полная концентрация усилий, выдержка, взвешенное решение.

Как быть, если перед нами трудности, а нет ни сил, ни желания их преодолеть?

Именно в таких ситуациях проявляется личное отношение к происходящему, способность находиться в гармонии с собой. А раз энергетический голод способен привести к депрессии и хроническим болезням и только полный сил человек может быть счастливым, то имеет смысл искать энергию в себе, в природе, в Космосе.

Но насколько мы управляем собственной жизнью и как вольно или невольно влияют на нас привычки, связанные с движением и положением собственных ладоней? Многие считают, что теории о влиянии тела на разум представляют собой лишь легенды оккультизма. Но людям, интересующимся вопросами «умственной терапии», достаточно обратить внимание на свои излюбленные жесты, чтобы понять, что эти теории основаны на хорошо установленных фактах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпроты под шубой 31-07-2011 19:23


[500x431]
Вы уже не помните...
Но в советское время баночка шпрот была дефицитом, который доставали к Новому Году и другим праздникам.
Тогда мы в основном поедали их как самостоятельное блюдо в виде бутербродов.
Ну еще существовали очень вкусные пирожки из слоеного теста со шпротами, но это уже готовили реже. То ли со слоеным тестом не хотелось возиться, то ли баночки не хватало на большое количество пирожков...
Теперь это не дефицит...
Поэтому давайте приготовим этот салат...

2-3 картофелины в мундирах, натертые на крупной терке.
Тонкий слой майонеза (лучше нарисовать полосочками).
Слой жареной в маленьком количестве растительного масла моркови (1 средняя морковь), смешанной с небольшим измельченным зубчиком чеснока..
Слой жареного лука (на той же сковороде, что и морковь, не добавляя больше масла) - прикройте крышкой, огонь уменьшите - лук поджарится равномернее.
Слой шпрот - достаточно 1 небольшой банки, шпроты разделить вдоль и вынуть хребетик - так как на фотографии.

3 вареных яйца, натертых на крупной терке.

100гр российского сыра, натертого на крупной терке.
Обмазываем майонезом, растертым с чесноком.
На час в холодильник.
Украшаем по своему вкусу и разумению.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка с киви и черносливом 31-07-2011 16:56

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение


Кулинарные рецепты на Поварёнке 

Курочка с киви и черносливом 
 
Курочка с киви и черносливом
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы

Хоть и жара, но кушать все равно хочется, особенно по вечерам, когда жара немного спадает или проходит дождик. Предлагаю вкусный и необычный рецепт курочки (цыпленка) с киви, черносливом и лимоном. Освежающий аромат.

Ингредиенты: курица, киви, лимон, лук репчатый, чеснок, чернослив, зелень, мята.
Тэги: обед, второе, ужин.

Читать рецепт полностью >>
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дышим правильно и худеем эффективно. 31-07-2011 15:45

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

 

[показать]Три дня «правильного» дыхания отминусуют 1-2 килограмма.

При ближайшем рассмотрении оказывается, что в этом естественном для нас действии «вдох-выдох» есть свои тонкости. Именно они и помогут сделать фигуру утонченной, а походку – легкой (если, конечно, использовать их в комплексе с диетой и продуманными физическими нагрузками). Причем вариаций на тему «Дышать и худеть» несколько. Так что присматривайся, пробуй и выбирай для себя самую действенную.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Архангел Уриил. На благо всех 31-07-2011 10:36

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Архангел Уриил. На благо всех
Через Дженнифер Хоффман
25 июля 2011
Перевод Metta по согласованию с Дженнифер Хоффман
[533x376]
     Независимо от того, что вы просите для себя самого, вы также просите на благо всех. Когда вы создаете реальность, где вы живете в мире, где существуют радость и безусловная любовь, это становится возможностью для всех. Просить для самого себя не эгоистично и не является ограничением, это создает энергетическую возможность для всех испытывать жизнь таким же образом. Каждая вещь, которую вы просите, создает вибрацию, которая резонирует повсюду по Вселенной, расширяя эту энергию и всегда создавая бОльшие раскрытия для нее, чтоб она стала частью энергетического отпечатка земли. Каждая молитва, которую вы возносите, каждое желание, которое вы создаете, имеет экспоненциальный эффект повсюду и на каждого. Все вы связаны и являетесь частью человеческого рода, поэтому то, что затрагивает каждого, затрагивает всех.

       Каждая ваша мысль и эмоция - могущественные энергии, которые отпечатываются в энергетическом шаблоне земли. Мощные самоутверждающие мысли так же сильны, как и те, которые подтверждают вашу беспомощность и страхи. Когда вы посылаете страх в энергетический шаблон земли, вы расширяете энергии страха, которые уже существуют. Темнота не преодолевается бОльшим количеством темноты, и чтобы стереть страх из человеческого энергетического отпечатка, необходимо, чтобы все также удалили страх из своего собственного эмоционального тела. Помните это, когда склоняетесь к тому, чтобы впасть в отчаяние или забыть, что сила изменить ваш жизненный путь существует внутри вас. Нет ничего, что не может быть преодолено силой света.

       Когда вы подтверждаете свою божественность, вы также напоминаете человечеству о его божественной сути и изменяете курс человеческого пути. Не существует незначащего человека или усилия, каждый добавляет свет целому и каждый создает искру света, которая преодолевает его энергию полярности. Страх стирается любовью и состраданием, печаль - радостью, суждение - принятием. Каждый из вас способен изменить курс человечества, поскольку вы подтверждаете свою божественность, свою духовную суть. Это повышает ваши вибрации и создает резонанс, которого имеет возможность достигнуть также и остальная часть человечества. Хотя в мире в это время существует большая боль, печаль, гнев, страх и травма, есть также много света, и так много пробуждающихся людей сосредоточены на своем духовном путешествии.

        Старая парадигма «иметь больше» или «быть лучше других» ушла. В новом мире нет места для тех, кто хочет поместить себя выше других, установить различие на основе материальных благ, физических признаков или других элементов, чья цель состоит в том, чтобы отделить и создать разделения среди людей. Единство человечества означает, что все равны, какими они всегда были в глазах Создателя, поэтому все могут благословляться согласно их способностям, духовному пониманию и потребностям. Каждый получит то, в чем он нуждается и желает, что способен принять для себя и верит, что заслуживает этого.

           Когда вы помните, что все человечество выигрывает от вашей способности творить чудеса, вступить в вашу силу и продвинуться на вашем духовном пути, вы экспоненциально расширяете эти энергии и распространяете всем и повсюду благо, которое создаете в своей жизни. Если вы чувствовали, что не должны просить чудес, потому что не заслуживаете или не должны просить больше того, что вы имеете, знайте, что создаете эти чудеса для себя самого и для всех. Это время для каждого из вас вступить в ваше божественное неотъемлемое право проживать чудесные жизни, будучи мастером, где всё, в чем вы нуждаетесь, легко течет к вам. Примите этот дар и его силу, признайте его и используйте каждый день, зная, что когда вы делаете это, вы делаете это на благо всех
.



http://metta.ucoz.com/publ/na_blago_vse ... 21-1-0-544

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из ревеня и апельсинов 30-07-2011 20:38

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[400x266]

перечитав в интернете несколько рецептов подобного варенья, решила варить по своему! 
ревень и апельсины по весу в соотношении 2:1. 
На 1 кг фруктовой смеси 
0,5 кг сахара и пакетик желирующего сахара для варенья, конфитюров и пр. 
(или 1 кг сахара, но варить дольше по времени, как обычное варенье) 

На пробу я сварила из половины нормы 

ревень порезать небольшими кусочками по 1 см, переложить в посуду для варки варенья и посыпать 2 ст.л. сахара из общего количества 
[400x266]

с 1 апельсина снять цедру с помощью терки ( я сняла цедру с обоих апельсинов, половину высушу и использую потом в выпечке ) 
[400x266]

апельсины очистить и нарезать небольшими кусочками, косточки удалить 
[400x266]

добавить вместе с выделившимся соком к ревеню и посыпать еще 1 ст.л. сахара из общего количества 
[400x266]

накрыть и оставить часа на 4 до полного растворения сахара 
[400x266]

затем поставить на огонь, всыпать пакетик желирующего сахара ( я брала такой, рассчитан на 1 кг плодов или ягод с добавлением 0,5 кг обычного сахара) 
[400x266]

и довести до кипения 
[400x266]

затем засыпать оставшийся сахар , добавить натертую цедру, снова довести до кипения и варить минут 5 (так написано на упаковке) при слабом кипении. 
[400x266]

Горячим разлить по банкам и сразу закрыть. 
[400x266]

не рассчитав банки , мы получили к вечернему чаю вазочку ароматного варенья с легкой кислинкой и цитрусовыми нотками.http://forum.say7.info/topic15643.html

О пользе ревеня.

[492x360]

  • Корень ревеня хорошее слабительное народное средство, желчегонное, а также, укрепляющее при туберкулезе или малокровии. В этих случаях ревень готовят осенью. Корневище растения необходимо промыть, очистить, затем нарезать на кусочки небольшого размера и сушить при температуре 60 градусов. Хорошо подсушенные корни нужно измельчить и заваривать в виде чая.

  • При трещинах прямой кишки и для лечения геморроя в домашних условияхможно употреблять ревень в маленьких количествах — до 1,5 граммов, так как большее количество может навредить.

  • Ревень, как слабительное средство: листья ревеня нужно есть сырыми, но в количестве меньше 100 грамм.

  • Вяжущее действие ревеня: если применять ревень в маленьких дозах(до 2,5 грамма), то он оказывает вяжущее действие. Также, помогает нормализовать работу кишечника.

  • Противовоспалительное и антисептическое действие: компрессы из ревеня смешанного с мукой из ячменя прикладывают к ранам. Помогает при оспе.

  • Из ревеня готовят настой, который используют, как народное средство от насморказаложенности носагайморите и простуде.

  • Для
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ!!! - из черной смородины 30-07-2011 20:34

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

[400x400]

Хочу с вами поделиться рецептом варенья из смородины.Очень вкусное,поверьте!!!
Потребуется 14 стаканов ягоды и 18 стаканов сахара.
Из 9 стаканов сахара и 2 стаканов воды сварите сироп,в который положите все ягоды.Как закипит,дайте 5 минут покипеть и выключите огонь.Высыпьте остальной сахар и мешайте,пока он полностью не растворится.Сразу разлейте по банкам и закройте капроновыми крышками.
Варенье получается очень вкусное,наподобие джема и хорошо хранится.Многим давала этот рецепт,и всем нравится!!!ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ

Arnusha
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с виноградом 30-07-2011 20:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[372x242]

Попробуйте этот оригинальный салат и Вам наверняка понравится его необычный вкус. Этот салат хорошо подавать к красному вину и курице гриль. Отличный вариант для меню романтического ужина


Состав:

По 100 гр. виноград черный и зеленый,

1-2 шт. болгарского мерца,

оливковое масло,

соль и перец по вкусу.

Приготовление:

1. Перец порезать полукольцами, залить подогретым маслом, посолить и поперчить, поставить под гнет и убрать в холодное место минимум на 1 час.

2. Виноград разрезать пополам и вынуть косточки. Лишнее масло у перца слить и перемешать аккуратно с половинками винограда.

Приятного аппетита!



Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Творог и в будни и в праздники!
Часть 2 - Много-много рыбных блюд!
...
Часть 75 - Селедочка нежная - 12 рецептов.
Часть 76 - Цыпленок табака. Как приготовить?
Часть 77 - Салат с виноградом


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии