• Авторизация


Мексика. Теотиукан – город богов. 08-08-2011 15:48

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

[640x427]

Теотиукан – городище, расположенное в 50 километрах от города Мехико. Это первый крупный город западного полушария, его возраст – примерно 2000 лет.

Теотиукан – название ацтекского происхождения. Это означает, что мы не знаем настоящего имени города. Он был оставлен в 750 году нашей эры, и до сих пор не найдено каких-либо иероглифов той или иной письменности, которые бы поведали о загадочной цивилизации: какова была её культура, кто правил городом и почему жители оставили его в период расцвета.

В Теотиукане жили более 150 тыс. человек, но пришедшие сюда немного позже ацтеки застали лишь величественные руины и назвали их городом богов.

[показать]

Существует старая легенда о том, что Монтесума, грозный повелитель ацтеков, не один раз совершал к руинам мёртвого города утомительные паломничества для принесения жертв богам Луны и Солнца, обитавшим, по преданию, на вершинах больших пирамид.

[показать]

Сооружение Теотиукана ацтеки приписывали расе гигантов – мифическим предкам современных людей. Индейцам казалось, что такие грандиозные постройки могли воздвигнуть лишь существа, наделённые сверхъестественной силой. Известную пищу для подобных поверий давали довольно частые в долине Мехико находки огромных костей ископаемых животных, которые по ошибке принимались за человеческие.

 

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Законы магии - что можно и что нельзя иметь в доме 08-08-2011 14:33

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

ЧТО НЕСЕТ В ДОМ ДОБРО.
Цветы в горшочках всегда отражают состояние своих хозяев. Если вы заботитесь о цветах, то они своим состоянием всегда подскажут...
Выделанные шкуры в доме (магазине, офисе...) способствуют удачной торговле, увеличению капитала, а также оберегают нажитое. Только за шкурами нужен уход и внимание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат из курицы с сыром "Подсолнух" 08-08-2011 14:26

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

   


Этот салат необыкновенно вкусный. За столом съедается сразу и без остатка. Прост в исполнении. Попробуйте и он, возможно, тоже станет одним из самых любимых, как и в нашей семье. Это фото с подготовки к 16-летию младшего сына. Без этого салата не обходится ни одно знаменательное застолье.

Итак, нам понадобится:
отварная куриная грудка (из двух половинок, по одной в каждый слой)
2 зубчика чеснока
1кг свежих грибов или неполная поллитровая банка заготовленных с осени, жареных опят, например
200 - 250 гр. сыра
2/3 стакана грецких дроблёных орехов
1 средний пакет чипсов Лэйс (они целенькие, слегка изогнутые, у них более аппетитный вид и "лепесточки " получаются как живые)
вы можете взять любые, какие больше нравятся
майонез (я использую Провансаль)
Делается он слоями:


1. отварную грудку измельчить и перемешать с небольшим количеством майонеза и с одним давленым в чеснокодавке зубчиком чеснока (не больше, должен быть только лёгкий "дух" чеснока)

2. жареные грибы, я беру вешенку, можно какие вы любите

3. тёртый сыр твёрдый, я беру сыр типа Российского или Гауды

4. дроблёные грецкие орехи (немного)

Все слои (немного!) промазываются майонезом, я обычно срезаю маленький уголок пакета с майонезом и тонкими струйками "заштриховываю" поверхность слоя

А дальше все слои повторить. Сверху салат можно украсить (как у меня на фотографии) маслинами и чипсами, получится подсолнух. Можно проявить свою фантазию

Салата из этого количества продуктов хватает на 8 человек, но всем всегда хочется ещё!

Приятного аппетита!
[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем заменить требуемые продукты? 08-08-2011 14:24

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

      Чем заменить требуемые продукты?  
[544x600]

Вы приготовляете какое-нибудь кушанье и вдруг выясняется,что у Вас кончился тот или иной продукт,а времени бежать в магазин просто нет.

На этот случай такая таблица следующих заменителей поможет Вам.


Необходимый продукт                                                                           Заменитель

___________________________________________________________________________________________

1 стол. ложка корнфлора (кукурузная мука)                                    2 стол. ложки муки

1 стакан простокваши                                                                             1 стол. ложка лимонного сока,смешанного со стаканом молока

100 гр. горького шоколада                                                                     3 стол. ложки какао, плюс 1 стол. ложка маргарина, 
                                                                                                                           плюс 1 стол. ложка сахара и столовая ложка воды

1 небольшая головка репчатого лука                                                 1 стол. ложка лукового порошка

1 чайная ложка порошка горчицы                                                       1 стол. ложка готовой горчицы

 1 головка чеснока                                                                                    1/8 ч. ложки чесночного порошка


1 стакан томатного соуса                                                                        1 стакан томатного сока, плюс 0,5 стакана сахара, плюс 2 стол. ложки уксуса

 Маргарин                                                                                                      Растит. масло количеством на одну четверть меньше

----------------------

Если у вас под рукой не оказалось порошка-разрыхлителя,его можно приготовить, смешав 5 гр. пищевой соды,
 3 гр. лимонной кислоты и 12 гр. муки.
 Это количество порошка (20 гр.) рассчитано на 0,5 кг. муки.


Самовосходящая мука - это мука, в которую входит разрыхлитель.
 Заменить самовосходящую муку можно так - взять обычную муку и добавить разрыхлитель.
Например,такой расчет - на 1 стакан обычной муки + 1 ч.л. разрыхлителя (или сода+уксус).

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Геомантия - Арабское гадание на песке (free flash) 08-08-2011 14:13

Это цитата сообщения merlinwebdesigner Оригинальное сообщение

Арабское гадание Геомантия - точки на песке

[260x250]

На песке палочкой наносят более 8 точек и по образовавшейся фигуре получают ответ - подробнее на странице с гаданием

3996605_ChITAT__DALEE (250x79, 17Kb)

Рейтинг блогов

Серия сообщений "Гороскопы и Тесты":
Часть 1 - Персональный On Line Гороскоп
Часть 2 - Гороскоп на месяц
...
Часть 24 - Книга Перемен (free flash)
Часть 25 - Гадание на Костях (free flash)
Часть 26 - Геомантия - Арабское гадание на песке (free flash)
Часть 27 - Суд отказал в изменении меры пресечения Ю.Тимошенко

Серия сообщений "Бесплатные OnLine Игры":
Часть 1 - Free Online Games - Модели мира: США
Часть 2 - Free Online Games - Скачки на животных
...
Часть 43 - Египетский Оракул (free flash)
Часть 44 - Книга Перемен (free flash)
Часть 45 - Геомантия - Арабское гадание на песке (free flash)

Серия сообщений "Free Online Video":
Часть 1 - Русская версия саундтрека к к/ф - ТИТАНИК. Любовь Бьется Во Мне - Татьяна Ветрова.
Часть 2 - Оригинальная версия темы к фильму "Титаник" - My Heart Will Go On, в исполнении Celine Dion 1997.
...
Часть 55 - Египетский Оракул (free flash)
Часть 56 - Гадание на Костях (free flash)
Часть 57 - Геомантия - Арабское гадание на песке (free flash)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
белый Ангел и кубики.... 08-08-2011 14:00


[639x511]
Одну маленькую девочку все время обзывали во дворе другие дети. Они называли ее то Кикиморой.... то Макакой...
то Страшилищем.
Девочка очень расстраивалась... плакала по ночам...

Она думала: -Да, бабушка и мама правы, Мир жесток и люди злые. Девочка часто это слышала от своих родных.
А еще бабушка и мама часто говорили....что денег совсем нет... и поэтому не покупали девочке красивые платья.
И ей приходилось выходить на улицу в старом сером платье. Девочке совсем не хотелось выходить из дома.
И она стала мечтать, что когда нибудь прилетит Белый Ангел... и заберет ее из этого Мира.

Однажды Белый Ангел действительно появился прямо в ее комнате.
Он сидел на полу и играл с кубиками на которых были нарисованы буквы. Ангел складывал из кубиков разные слова.

" Смотри....сказал Ангел.... Мир это просто кубики.... и только от тебя зависит какие слова ты будешь создавать.
Ты можешь составить слово Зло или Обида.... можешь составить слово Бедность или Болезнь,
а можешь выбрать такие слова....как Любовь...Счастье...Радость...
Выбор за тобой."

Прошел год.

На улице бурно расцветала весна. По улице шла Девочка в красивом белом платье. Ребята радостно приветствовали ее...
приглашая поиграть в прятки или салочки. Но Девочка спешила домой.
Там ее ждали мама с бабушкой...и папа. У мамы появился мужчина, который для Девочки стал настоящим отцом.
А еще ее ждали Кубики. Сегодня Девочка решила составить слово....Котенок.
И спокойно ждать...пока он появится в ее жизни.


Через две недели папа принес домой очаровательное рыжее создание... мяукающее и мурлыкающее.

Белый Анегел греясь на солнышке городской крыши подумал...

Как мне нравится моя работа!

У каждого из нас есть Кубики и Белый Ангел.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны "КАЙФ" - под крышечку 08-08-2011 12:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x203]
Нежные, мягкие, в меру пикантные, такие баклажаны любимы всеми. Если предпочитаете поострее, увеличьте норму чеснока до 6-7 головок.


76701134_ingredients (128x34, 0Kb)
5 кг баклажанов
15 сладких красных перцев
1 стручок горького перца
1 кг лука
4-5 головок чеснока

заливка:
3 л томатного сока
1 стакан сахара
1 ст.л. соли
1 стакан растительного масла
0,5 стакана 9% уксуса

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 Магических Правил 08-08-2011 12:14

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

50 Магических Правил от Виктории Мартин

_
*50 Магических Правил от Виктории Мартин* - часть 1

СПАСИБО, Волшебница_Алиша, Эдель_Вейс !
[показать]




50 простейших магических секретов, включающие магию трав, фруктов и других растений.



1) Положите веточки колючих растений у порога. Они будут оберегать ваш дом от злых духов и негатива.

[700x525]

Читать далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКИЕ МЫСЛИ У ЧЕЛОВЕКА, ТАКОВ И ОН 08-08-2011 12:08

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

«Каковы мысли в душе у человека, таков и он»
Притчи Царя Соломона.


[показать]
[720x]
[показать]
Действительно, у человека все начинается с мысли – поступки, настроение. И даже состояние здоровья напрямую связано с характером наших мыслей.
Герой фильма «Собачье сердце» - профессор Преображенский не читал светских газет вообще – берег свое здоровье. И другим настоятельно не советовал этого делать. Может быть, к рекомендациям профессора имеет смысл прислушаться: и вместо новостей происшествий за неделю, прочтите веселый развлекательный журнал, а вместо сводки криминальных новостей посмотрите добрую смешную комедию или фильм о романтической любви. Тогда Вы не будете наполняться негативной информацией. Ведь человек питается не только через желудок, а и своим зрительным восприятием. Позитивное восприятие будет способствовать соблюдению ваших мыслей в чистоте, и многие болезни будут отступать сами собой. Следите не только за тем, что входит в ваш желудок через рот, но и что входит в ваше сердце через глаза и ваши мысли.
В нашей жизни случаются разные ситуации и некоторые бывают довольно досадными. Но от нас самих зависит, как мы на них посмотрим. И если мы постараемся взглянуть на них с юмором, тогда не так уж и плохо будет все выглядеть. Даже в проблемных ситуациях главное, то, как мы будем на них реагировать. Сможем ли мы извлечь урок из сложившейся ситуации и постараться изменить к лучшему, то, что в наших силах, избежать в дальнейшем подобных неприятностей. Или же мы будем купаться в злости, обиде и мести, которые лишь разрушают человека изнутри.
Смотрите на все, что преподносит вам жизнь лишь позитивно, находите в самом худшем, что-то поучительное. А главное научитесь радоваться любой положительной мелочи и тогда Вы станете счастливым человеком.
[показать]

Прекрасная возможность поучаствовать в празднике современной российской музыки и поздравить звезд с музыкальной премией «Золотой Граммофон 2011» предоставляется каждому желающему. Для этого вам нужно зайти на сайт: vipteatr.ru и приобрести
билеты на золотой граммофон, ежегодную премию от «Русского радио». Билеты также будут прекрасным подарком и приятным сюрпризом для Ваших близких и друзей.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки в сыре или сырная кабачковая запеканка 07-08-2011 20:16

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

Кабачки в сыре или сырная кабачковая запеканка. В общем, любителям сыра :)

Я опять о сыре... Обожаю сыр. Любой практически. Сегодня хочу поделиться рецептом сырной запеканочки с кабачками. Вкуснота. Едят даже те, кто кабачки вообще не переносит. Источник - рецепт Эллисы с сайта поваренок. Называется волшебным словом "Касерол". Ну как всегда с моими переделками.
Итак! Сезон кабачков. Это блюдо готовлю одним из первых. Что нужно:
1. Кабачки - 1 кг
2. Лук репчатый - 3 шт.
3. Сыр плавленный - 5 шт.
4. Масло растительное для жарки
5. Соль - чайная ложка
6. Яйца - 4 шт.
7. Специи - по желанию, я пользуюсь только молотым черным перцем.

Кабачки! Их нужно 1 кг, это где-то 3-4 шт. Я сфоткала еще не порезанные [показать]
[показать]

Кабачки помыть, нарезать кружочками не очень тонко, но и не толсто, где-то около 5 мм.
[показать]

И слегка прижарить. Не выжаривать, а так, чтобы водичка немного испарилась. Потому что если положить сырые, то в запеканке очень много воды получается.
[показать]

Теперь лук. Его порезать четвертушками и на полосочки, и тоже прижарить чуток. С целью испарения лишней влаги.
[показать]

Теперь плавленный сырок. Беру любой.
[показать]

Порезать ломтиками
[показать]

Теперь складываем в кастрюльку слоями кабачки, лук, сыр, плюс посыпаем солью, немного черного молотого перчика и ставим на маленький огонек, чтобы сыр расплавился. Постоянно помешиваем правой рукой, а левой...
[показать]

... пока все это дело закипает, взбиваем яйца со щепоткой соли
[показать]

На противень, смазанный растительным маслом, выкладываем наши кабачки в сыре, сверху выливаем взбитые яйца и можно посыпать зеленью, но это на любителя
[показать]

В разогретую духовку на 40 минут, или пока запеканочка не приобретет вот такой вид
[показать]

Приятного аппетита. Вкус получается нежный и сырный. А кабачки вообще восхитительные!  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофе для красоты..и не только... 07-08-2011 17:15

Это цитата сообщения При_Сказка Оригинальное сообщение

кофе для красоты...

1. Оттеночный тоник для волос.
Кофейная гуща придаст Вашим волосам красивейший блеск и оттенок. Конечно если Вы шатенка или брюнетка. Для этого нужно ополоснуть волосы процеженным, и остывшим до комфортной температуры, кофе. После смыть водой. Ещё кофе является отличным средством от перхоти. Требуется втереть в корни волос кофейную гущу, оставит на пять минут и смыть водой.


кофе2. Освежитель воздуха.
Довольно часто, запах исходящий из сливного отверстия раковины на кухне, имеет не очень приятный затхлый «аромат». От этого запаха поможет избавиться кофейная гуща. Необходимо высыпать в сливное отверстие пол стакана гущи и залить литром горячей воды.

В итоге Вы избавитесь от неприятного запаха минимум на неделю. Если же запах исходит не из раковины, достаточно прокалить на сковородке малое количество гущи от любимого напитка или не молотого кофе.


3.Средство по уходу за кожаной одеждой.
Кофе замечательно «лечит» покоробившиеся кожаные изделия черного и коричневого цвета, благодаря своему свойству питать искусственную и натуральную кожу.

кофеДля придания вещи мягкости и более яркого оттенка, достаточно протереть изделие влажной кофейной гущей, предварительно помещенной в марлевый мешочек. Благодаря этому способу, старой курткой, перчатками или сумочкой, можно пользоваться ещё один сезон!


4.Средство для чистки.
Наши предки чистили посуду речным песком. Так вот, кофейная гуща справится с подобной задачей не хуже песка. Дело в том, что даже измельченные зёрна кофе обладают достаточной абразивностью и кислотностью. Так что таким способом с лёгкостью можно справиться с пригоревшим жиром.


кофе5. Устранитель пыли.
Если Вы являетесь счастливым обладателем дома с камином, то кофейная гуща должна быть для Вас стратегически важным материалом. Вы, наверное, уже догадались что с помощью кофейной гущи мы будем чистить камин. Как с лёгкостью вычистить камин от пепла так, что бы пепел не поднялся «дымовым занавесом»? Достаточно раскидать на поверхность обгоревших поленьев, слегка размоченную гущу любимого напитка. Гуща впитает в себя пепел, после чего вы с лёгкостью сможете вычистить камин «без пыли и шума».
Красавица Холли Берри не может позволить себе целлюлита

Никто не сомневается, что великолепное тело Холли Бери - это не просто часть ее звездного имиджа. Именно оно и сделало ее звездой.

Каков был ужас красотки, когда обнаружила у себя этот бич всех женщин.

Ведь целлюлит еще называют вторичным половым признаком. И он подкрадывается к каждой женщине, хоть полненькой, хоть худенькой

Но Вы видите, тело Холли Берри опять совершенно!

Секрет красоты шоколадной звезды - кофе!

Но не \"внутрь\", хотя это и не возбраняется, а наружно.

секреты красоты от звездРазмолотый в пыль кофе заваривается. Разумеется, без сахара.

Если вы любите кофе - пейте пожалуйста.

Но для борьбы с целлюлитом важна кофейная гуща.

Ежедневно, в течение месяца, Холли Берри втирала ее в места, пораженные целлюлитом.

В интервью она сказала: \"...втирание кофейной гущи было уже сотым или пятисотым способом, который я пробовала... признаться, не очень-то верила...Каким же было мое удивление, когда к концу второй недели я обнаружила существенное улучшение!... \"

Здесь важно отметить еще один секрет красоты от звезд. А именно - не бросать курс на третий день, а довести до конца!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Зразы из баклажанов" 07-08-2011 17:09

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

[500x375]

Эти овощные зразы – оригинальный способ приготовления баклажанов. Начина готовится из печеного перца. Для остроты добавляется чеснок и немного жгучего чили. С готовкой придется немножко повозиться, но это того стоит. Из указанного количества ингредиентов получается шесть зраз. Кушать их вкусно со сметаной.


Ингредиенты:



  • 3 средних по размеру баклажана;

  • 1 большой красный боларский перец;

  • 1-2 зубчика чеснока;

  • 5 ст. л. панировочных сухарей;


  • 1 яйцо;

  • 50 гр. сыра;

  • немного перчика чили;

  • подсолнечное масло;

  • мука.


[300x225]


Баклажаны и перец моем, кладем на противень, сбрызгиваем маслом. Печем 30 минут при 180 градусах. Готовый перец и баклажаны кладем в миску, закрываем пленкой и оставляем остывать.


[300x225]


Перец очищаем от кожицы и семян. Режем на мелкие кусочки. Добавляем мелко порезанный чеснок, жгучий перчик, 1 ч.л. подсолнечного масла и соль. Начинка готова.



[300x225]


Баклажаны чистим от кожицы. Измельчаем их блендером. Добавляем к пюре яйцо, панировочные сухари, тертый или мелко нарезанный сыр. Перемешиваем.


[300x225]


Руки лучше смочить водой. На ладони делаем лепешку. Кладем по центру начинку. Лепим зразу. Обваливаем в муке. Обжариваем на сковороде с разогретым маслом с двух сторон.


[300x225]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разрыхлитель своими руками 07-08-2011 16:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

http://xobi.com.ua/4571-razryxlitel-svoimi-rukami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О жалобах на жизнь или "Я " хочу все и прямо сейчас! 07-08-2011 16:28

Это цитата сообщения Ламат Оригинальное сообщение

Люди пишут песни о мокнущих под дождем, но стоит им чуть-чуть промокнуть, они стонут и жалуются. Мы с удовольствием смотрим, как герои любимых фильмов бесстрашно преодолевают все ловушки и опасности, но выходим из себя, когда нам на ногу наступают в метро...

[680x471]

Жалобы настолько повторяются, что хочется составить список самых популярных претензий к жизни:
 

Жалоба 1. Почему я не властелин мира?

Так прямо никто не говорит, конечно. Это жалоба обычно замаскирована в виде невинных фраз:  

  • «Вот этот украл миллиарды».
  • «Вот тот обманом прорвался к власти».
  • «Вот та вышла замуж за президента».

Ответ, впрочем, понятен. Человеком руководит зависть: «Они там творят, что хотят, но я тоже так хочу. И почему я не властелин мира?»
Но ведь вы уже властелин. Властелин вашего внутреннего мира. Наведите там порядок и радуйтесь в свое удовольствие. 

Жалоба 2. Должен же быть хоть какой-то порядок!

Обычно эта жалоба следует после описания какой-либо ситуации, где произошла какая-либо неприятность, например, пришлось отстоять очередь.

Да, в жизни бывают самые разные ситуации, в том числе и недоразумения. Это реальная жизнь. Можно попытаться уйти в мир иллюзий и там рисовать самые распрекрасные картины. Только что это даст? Никаких реальных проблем это не решает, а только очередной повод для того, чтобы испортить себе жизнь. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РАДОСТЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ В ТВОРЧЕСТВЕ ЛИЗЫ ДЖЕЙН 07-08-2011 16:24

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

 


Лиза Джейн – всемирно известный американский фотограф, мастер сказочного детского портрета. По мнению Лизы, что еще, как ни сказочное обрамление может лучшим образом подчеркнуть волшебную ауру детства? Сейчас Лиза Джейн не только создает фотопортреты, но и выпускает уникальные открытки – сказочные и добрые. У многих наверняка возникает вопрос, фотография это или мастерский коллаж? Это фотография, хоть и умело обработанная. Творчество Лизы Джейн как раз находится на грани искусства фотографии и живописи, а в результате получаются просто уникальные работы. Что интересно, почти все сюжеты сняты в пределах одного дома - личного особняка Лизы Джейн. Сказку ведь не нужно далеко искать, она всегда с теми, кто в нее верит! Мы тоже можем погрузиться в мир сказочной фотографии! [720x902]

  [720x575] [720x480] [720x480] [720x480] [720x480] [720x480] [720x480] [720x643] [720x585] [720x575] [720x575] [720x575] [720x480] [720x540] [720x479] [720x470]   [720x474] [600x751] [600x751] [600x858] [600x817] [600x751]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
АРОМАТЫ-ПОКРОВИТЕЛИ 07-08-2011 16:21

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

АРОМАТЫ-ПОКРОВИТЕЛИ

Древние мудрецы считали, что каждому знаку зодиака покровительствуют определенные ароматы.Ароматы-покровители помогают добиться гармонии с окружающим миром, активизировать творческую энергию, раскрыть в себе способности. [550x462]

Овен 

Огненный знак. Люди с активной жизненной позицией. Овны воодушевленно строят планы, но не всегда доводят начатое до конца. Обладают большим творческим потенциалом. Это яркие, эксцентричные люди.

Ароматы: мята, бергамот, кедровое дерево. Острые запахи способствуют концентрации внимания. Древесные нотки улучшают самочувствие и обеспечивают усидчивость, что поможет добиться реализации задуманного.

 

Телец

Телец счастлив, когда в его доме царит спокойствие и гармония, любит природу, ему не чужда романтика. Обладает творческой энергией. Тельцы зачастую гурманы, их ароматы - нежные, тонкие.

Ароматы: бергамот, корица, иланг-иланг. Помогают легче приспособиться к изменениям в жизни, помагают активизировать творческую энергию, делают их более предприимчивыми.

 

Близнецы

Очень любознательны, сторонники новых идей, желают в жизни все попробовать, на чем часто обжигаются. Их активному' образу жизни способствуют свежие цитрусовые ароматы.

Ароматы: петитгрейн, грейпфрут, корица, мускатный орех. Положительно воздействуют на психику и оказывают влияние на собранность.

 

Рак

Для чувствительного и эмоционального Рака очень важна спокойная атмосфера и гармония. Лучше всего он отдыхает на берегу моря, где получает заряд энергии. Его любимые ароматы - цветочно-фруктовые.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шиповник вылечит глаза, а вино — омолодит 07-08-2011 16:18

Это цитата сообщения мадам_Анжелика Оригинальное сообщение

Шиповник вылечит глаза, а вино — омолодит
[470x292]

Сейчас такое время, когда нужно изо всех сил напитываться солнечным светом и витаминами. И того, и другого очень скоро будет мало. Но если солнечные лучи не заморозишь и не законсервируешь, то с последними подарками лета дела обстоят получше. Предлагаю вам заготовить из них лекарства для домашней аптечки по оригинальным рецептам .
ВИНОГРАД: ПРОТИВ ВОЗРАСТА

Тем, кто хочет отсрочить старость, нужно сейчас активно налегать на виноград: он лечит сердце, восстанавливает память плюс к тому богат на антиоксиданты. А для разнообразия можно приготовить целебное молодое вино-бурчак по такому рецепту.

Темный виноград не мою (на ягодах находятся дрожжи). На 1 кг ягод беру всего 100 г сахара, всю эту массу хорошо руками передавливаю, и она стоит у меня 3 дня. Потом пропускаю через марлю или через сито, получается чистый виноградный сок. Я его выливаю в бутыль и ставлю затвор. А оставшуюся массу заливаю кипятком из расчета на 1 кг массы 1 л кипятка. Все это стоит 3 дня, затем процеживаю, переливаю в бутыль и — под затвор с трубочкой. Через 3 дня, когда и первая, и вторая субстанция начинают пениться, я все это смешиваю, разливаю в бутылки, закупориваю и начинаю пить». А выпить бурчака нужно 7 л. Это равносильно переливанию крови, настолько хорошо бурчак чистит ее

В ход идут не только ягоды, но и косточки. Это миф, что они могут спровоцировать аппендицит. Во-первых, их лучше хорошо пережевывать. А во-вторых, даже если вы их не разжуете, они хорошо растворяются в кишечнике. Есть косточки нужно, потому что в них содержится огромное количество виноградного масла, а оно является отличным антиоксидантным средством.

Рекомендую также есть и листья винограда. Это отличное общеукрепляющее средство. Они полезны для желудка, для поджелудочной. Естественно, есть их нужно не в сыром виде. Соберите листья, заморозьте и потом используйте вместо капустных листьев в приготовлении голубцов.

ОРЕХИ: ДЛЯ ЩИТОВИДКИ

[400x249]
Поспел новый урожай орехов. А в них ценна каждая часть: и кожура, и перепонки, и, естественно, сами ядра. Вот такой рецепт: «10 ядер грецкого ореха перемелите на кофемолке, смешайте с сухой светлой гречневой крупой в пропорции 1:1. Если у вас проблемы с щитовидкой, ешьте такую «кашку» 2 раза в неделю, в среду и в пятницу, через каждый час по ложечке смеси. Больше в течение дня ничего не едим».

Не выбрасывайте ореховые перепонки. «Заполните ими пол-литровую баночку, залейте их коньяком или водкой и дайте настояться. Потом принимайте по чайной ложечке этой настойки и орехового масла. Это средство улучшает мозговое кровообращение, помогает щитовидке и нормализует работу кишечника».

ШИПОВНИК: ЧИСТИТ ОРГАНИЗМ

[400x296]
Конец августа — как раз время шиповника. Его нужно собирать именно в это время. Причем считается: чем краснее ягода, тем большая в ней концентрация полезных веществ. А их в шиповнике очень много. Это и витамины А и С, и каротин, и йод, и цинк. Благодаря такому составу шиповник прекрасно лечит печень, почки, щитовидку, глаза. Я, например, благодаря ему восстановила свое зрение. Удалось мне это по такому рецепту. «Берем где-то килограмм шиповника, в кулечке кладем его в морозилку и пусть там полежит ночь. Потом достаем оттуда, на секунду помещаем ягоды в кипяток, чтобы они размерзлись, и протираем через сито. У вас получится желеобразная масса. Добавляем в нее мед один к одному, перемешиваем хорошенько и ставим в холодильник». Вот эту массу она рекомендует есть по чайной ложечке 3 раза в день. Такое желе не только прекрасно восстанавливает зрение, но и является эффективным противоонкологическим средством. 

Почистить почки можно с помощью косточек, оставшихся после протирания шиповника. «Посушите их, перемелите на кофемолке. И потом 2—3 раза в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ 07-08-2011 16:15

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

[368x354]
Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте! И с Выражением!!!

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Древнекитайское гадание 07-08-2011 16:09

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Для умных! Древнекитайское гадание дает пищу для ума... Бросайте кубик и размышляйте! Вантала ("Одиночка"). Слова Ванталы - канонический текст старой китайской философской школы Дао Цзи Бай ("Путь к высшей ясности"). В этом гадании гадающий получает наиболее актуальный для себя афоризм, то над чем имеет смысл поразмышлять сегодня, а возможно это будет ответ на давно мучающий вопрос.


Кстати, Вы можете сделать денежный приворот, который спасет вас от финансовых проблем. Рекомендую пройти по ссылке,что я указала. Там знаю как вам помочь
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытость Сердца и свобода Духа 07-08-2011 16:07

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

 

Открытость Сердца и свобода Духа

Дата:   10 Июль, 2011.    Рубрика: Духовная  лестница

[222x300]Открытость Сердца

Мы часто говорим об открытости Сердца. Что это такое? Многие люди на Земле живут с закрытым Сердцем. Это говорит о том, что они живут иллюзией, которую создали сами. Открытость Сердца предполагает принятие внешних условий такими, какие они есть на самом деле, будут ли они приятными, положительными или негативными, тяжелыми. Если происходит неприятие, желание уйти от действительности, то происходит отгораживание от окружающей среды, обособление в собственном мирке, в котором создаются условия существования, созданные мыслями и желаниями. Обычно такой человек с трудом понимает ближнего, как бы он этого ни хотел, потому что его чувствам не доступны вибрации, исходящие от этого человека.

Самый тонко чувствующий энергетический центр – это центр Сердца. Если он закрыт, то представление человека об окружающем мире искажено. При малой открытости этого центра или полной закрытости не может быть развития высших духовных сил и способностей. Лишь при открытом сердечном центре может быть слияние энергий нижних и высших Планов, развитие высокой чувствительности и понимания окружающей природы и людей. В связи с этим может развиваться чувство божественной любви и сострадания. В противном случае происходит развитие не чувствительности, а чувственности и функций физического тела. Отсюда и понятие животной любви. У большинства матерей любовь инстинктивная, а основная масса молодых людей не любят, а занимаются любовью. Это результат закрытости духовного Сердца.    

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии