[585x471]
[показать] В наше время все чаще слышится фраза «Не делай людям добра, и они не сделают тебе зла». Ждать искреннюю благодарность больше не приходится. Искренних, чистых, открытых отношений между нами становится все меньше. Люди замыкаются в себе, а в сердце любовь замещается на страх. Мы все сильней боимся обид, обмана, злобы, предательства, лицемерия… Жить в таком мире действительно страшно. Ведь даже самые близкие и родные люди очень часто причиняют нам боль. Особенно сильно эта боль ощущается, когда они проявляют отрицательную реакцию на наше желание помочь, сделать что-то хорошее для них. Постепенно желание делать что-то хорошее уходит, сердце черствеет, мы становимся жестокими из-за ударов судьбы.Супчик, какой душевный супчик получается с этой приправой!!! Никакие "вегеты-кнорры" и рядом не лежали! А что самое главное, я сделала эту приправу сама и знаю, что там лежит, и в ней, нет коварного усилителя вкуса - глютомат натрия. Чем он коварен? Во-первых вызывает привыкание, во-вторых, при длительном использовании разрушает зубы, в-третьих, женщинам его лучше не кушать. Рецепт взяла здесь
Нам понадобится:
Куркума — 2 ч. л.
Кориандр — 3 ч. л.
Кардамон (молотый) — 1 ч. л.
Кумин (молотый, имеется в виду кумин индийский - ЗИРА) — 3 ч. л.
Перец черный (молотый) — 2 ч. л.
Всё это перемешивается, складывается в герметичную баночку и употребляется по мере надобности.
У меня кориандр, кардамон и зира (кумин) были целые. Взяла всё, что нужно по рецепту и загрузила в электро-кофемолку. В ней всё прекрасно смолось и перемешалось. От приправы я в восторге. Она делает суп похожим на те, что продают в пачках. Эту приправу в готовом виде вы нигде не найдёте. Настоятельно рекомендую!
Есть два мнения касательно судьбы человека:
Cудьба предначертана нам свыше, от судьбы не убежишь.
Твоя судьба в твоих руках, ты сам определяешь свою судьбу.
Доказать или опровергнуть то или иное утверждение невозможно. Можно выяснить, какое мнение является более популярным – но это не даёт ответа, которое из них ближе к истине. Поэтому вместо того, чтобы задавать вопрос: определено моё будущее или нет, лучше задать вопрос: как бы я хотел, чтобы судьба моя была определена заранее, или её можно было выбрать?
Если бы я точно знал, что у меня на судьбе написана счастливая жизнь, я бы не пытался её изменить.
Если бы я точно знал, что моя судьба утраты, горести и печали, я бы захотел изменить свою судьбу.
В любом случае я бы стремился к счастливой жизни...
В одной из восточных притч рассказывается, как, однажды, слуга прибежал к своему господину и, трясясь от волнения и страха, попросил отпустить его на пару недель в Багдад. Когда господин спросил, что стряслось, слуга ответил, что увидел на базаре смерть, грозящую ему пальцем. Господин, конечно, отпустил его, и тот спешно уехал. На следующий день господин сам встретил на базаре смерть и не побоялся спросить, зачем она так напугала его подданного. “Напугала? – удивилась та, – я просто хотела напомнить ему, что завтра жду его в Багдаде”.
«Привык человек, попав в беду, во всём обвинять судьбу. И неразумный, видеть не хочет собственных ошибок» Хитопадеша
Судьба — складывающийся ход событий, стечение обстоятельств. По суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни, фатум, рок. Есть и другие синонимы: участь, доля, жизненный путь. Существует мнение, что судьбу не изменить. Именно эта точка зрения используется многими философскими и религиозными учениями.
[800x69]
Людей несчастливых совсем не бывает.
Есть люди, что этого просто не знают,
Тоскливо живут, неумело, несмело,
Как будто им счастье давно надоело.
Проснулся, к примеру, - дождливо, ненастье.
Вдруг вспомнятся беды, обиды, несчастья...
А ты не грусти! Завтра солнечно будет,
И счастлив, кто мудро об этом рассудит.
Услышал ты звуки весенней капели, -
И должен почувствовать радость, веселье,
Что дожил до этого мига на свете.
И вновь пробужденья природы свидетель.
Работать не можешь? Не то уж здоровье?
Пришлось распроститься со страстной любовью?
Люби все живое, любуйся красивым.
И кто же тебя назовет несчастливым?
из инета .
[показать]
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Кулинария Пьемонта
Часть 2 - Салат "Оливье" за 100 лет существования
...
Часть 98 - Секреты сенегальской кухни (+ 4 рецепта)
Часть 99 - История вегетарианства: вегетарианство, как система питания
Часть 100 - Малиновый ликер - угощаем гостей
[571x428]
[показать]
[378x499]
Очень нежный салат с тонким вкусом, благодаря неожиданному сочетанию компонентов.
[показать]
Салат с таким названием - легкий, светлый и свежий, как вечер теплого летнего дня.
[показать]
Нежный, легкий и оригинальный салатик.

[347x262]
[640x426]
Серия сообщений "Интересное и полезное":
Часть 1 - Злобный( ? ) гороскоп
Часть 2 - Зеркало - друг или враг ?
...
Часть 72 - Кто есть Mr. Freeman?
Часть 73 - Раскрытие Потенциала Достигаем Высшие Цели
Часть 74 - Эфирное масло лаванды: когда интуиция не подводит
Часть 75 - Распознание невидимого СГЛАЗА
Овощной салатик, свежий вкус которого подчеркнет копченая курица.
Салат очень вкусный благодаря необычному сочетанию ингредиентов - и сытный, но не тяжелый.
[показать]
На самом деле не совсем ватрушки, но по составу похоже - мучная основа и творожная начинка, зато начинки больше чем в ватрушках, а потому вкуснее. Очаровательные звездные бутеры для завтрака или просто душевного чаепития получились у меня. Отличная утилизация самых часто-залеживающихся продуктов (хлеб и творог), из которых вечно и напряженно придумываю чего бы еще такого… Просто, быстро, много, а главное очень вкусно!