• Авторизация


ЗАПЕЧЕННЫЕ КОТЛЕТКИ ИЗ КАБАЧКОВ, ЛУКА-ПОРЕЯ И ЙОГУРТА 20-08-2011 15:17

Это цитата сообщения Тигридия Оригинальное сообщение

Можно, оказывается, обойтись без сковороды и даже без растительного масла

По рецепту Михаль Пеэр
Фото и слова автора:http://i-lara.livejournal.com/59397.html#cutid1
[585x471]
Продукты на 6 порций:
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Что людям мешает быть благодарными? 20-08-2011 11:20

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Что людям мешает быть благодарными?

[показать]             В наше время все чаще слышится фраза «Не делай людям добра, и они не сделают тебе зла». Ждать искреннюю благодарность больше не приходится. Искренних, чистых, открытых отношений между нами становится все меньше. Люди замыкаются в себе, а в сердце любовь замещается на страх. Мы все сильней боимся обид, обмана, злобы, предательства, лицемерия… Жить в таком мире действительно страшно. Ведь даже самые близкие и родные люди очень часто причиняют нам боль. Особенно сильно эта боль ощущается, когда они проявляют отрицательную реакцию на наше желание помочь, сделать что-то хорошее для них. Постепенно желание делать что-то хорошее уходит, сердце черствеет, мы становимся жестокими из-за ударов судьбы.


                  Но ведь это именно мы составляем этот мир. И жестокость каждого из нас делает жестоким весь этот мир. Неблагодарность всего нескольких из нас делает неблагодарным затем и весь мир. Боль, причиненная нескольким людям, погружает весь этот мир в страдания. Почему? Потому что это все потом расходится, как круги на воде. Сначала они маленькие, но потом становятся все больше, захватывая все большую территорию. Так, совсем незаметно весь мир становится охваченным страданиями.
 

                             А ведь так хочется жить в мире любви, гармонии, где каждый готов придти на помощь другому, где царит благодарность, принятие, единство…. И этого хотим абсолютно все мы. Но, если все мы хотим жить именно в таком мире, то, что нам мешает так вести себя по отношению к другим? Что мешает подарить свою любовь всем? Что мешает оказать помощь не только ближнему, но даже тому, кто кажется неприятной личностью? Ведь все мы чувствовали, как в какой-то момент времени внутри нас появлялось некое ощущение, которое вдруг останавливало от совершения благого поступка. Стремление было, но воплотить свое стремление в жизнь мы не смогли. Мы хотим быть благодарными, но не можем преодолеть психологический барьер.


                      Описание этого барьера есть в древнем трактате «Бхагават-Гита. Как она есть». В нем Кришна в беседе с Арджуной объясняет, что причиной всех греховных поступков человека является вожделение. Одной из форм вожделения является жадность, скупость. Мы попросту скупимся на хорошее отношение к другим людям. Мы боимся что-то отдать и остаться после этого ни с чем. Мы ведь даже благодарность ожидаем в ответ за наши благие поступки. По сути, в нашем подсознании постоянно живет состояние бартера: ты - мне, я – тебе. «Я ради тебя пожертвовал всем, а ты мне даже спасибо не сказал», - стандартное мышление большинства из нас.
 

              Простите, но разве это действительно был благой поступок? Или опять в нас проявилось вожделение в форме желания славы. Ведь ожидание похвалы – это желание прославится. Пусть даже в глазах одной личности. Не кривим ли мы душой? Или все таки пытаемся обмануть самих себя?


               Ведь по-настоящему благой поступок тот, где ничего не ожидается взамен. Когда один делает что-то для других только потому, что любит. В нем живет бескорыстие, щедрость. Он одинаково радуется тому, что его помощь принята или отвергнута. У него есть понимание, почему его помощь отвергнута, а потому нет обиды. Такого человека никогда не оттолкнет людская неблагодарность. Он будет продолжать дарить любовь всему миру. Да он даже и не заметит эту неблагодарность. Потому что такой человек находится на самой высокой ступеньке самоосознания. Он знает кто он такой, какого его положение в этом мире. Он знает все об этом мире, о том, как он сюда попал. И он знает и любит того, кто создал этот мир. У него есть прочная связь с Ним. Этот человек просто служит Создателю и всем, кого создал этот Творец, потому что видит в каждом часть этого Творца. Он видит божественное проявление во всех людях, во всех живых существах, а потому любит их так же сильно,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хаваедж - йеменская приправа для супа 20-08-2011 10:44

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Супчик, какой душевный супчик получается с этой приправой!!! Никакие "вегеты-кнорры" и рядом не лежали! А что самое главное, я сделала эту приправу сама и знаю, что там лежит, и в ней, нет коварного усилителя вкуса - глютомат натрия. Чем он коварен? Во-первых вызывает привыкание, во-вторых, при длительном использовании разрушает зубы, в-третьих, женщинам его лучше не кушать. Рецепт взяла здесь  

[699x465]

Нам понадобится:

Куркума — 2 ч. л.
Кориандр — 3 ч. л.
Кардамон (молотый) — 1 ч. л.
Кумин (молотый, имеется в виду кумин индийский -  ЗИРА) — 3 ч. л.
Перец черный (молотый) — 2 ч. л.

Всё это перемешивается, складывается в герметичную баночку и употребляется по мере надобности.

У меня кориандр, кардамон и зира (кумин) были целые. Взяла всё, что нужно по рецепту и загрузила в электро-кофемолку. В ней всё прекрасно смолось и перемешалось. От приправы я в восторге. Она делает суп похожим на те, что продают в пачках.  Эту приправу в готовом виде вы нигде не найдёте. Настоятельно рекомендую! 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
От судьбы не убежишь... Если бы я точно знал, что у меня на судьбе написана счастливая жизнь, я бы не пытался её изменить.... 20-08-2011 09:22

Это цитата сообщения Ламат Оригинальное сообщение

[400x293]

Есть два мнения касательно судьбы человека:

Cудьба предначертана нам свыше, от судьбы не убежишь.
Твоя судьба в твоих руках, ты сам определяешь свою судьбу.


Доказать или опровергнуть то или иное утверждение невозможно. Можно выяснить, какое мнение является более популярным – но это не даёт ответа, которое из них ближе к истине. Поэтому вместо того, чтобы задавать вопрос: определено моё будущее или нет, лучше задать вопрос: как бы я хотел, чтобы судьба моя была определена заранее, или её можно было выбрать?

Если бы я точно знал, что у меня на судьбе написана счастливая жизнь, я бы не пытался её изменить.

Если бы я точно знал, что моя судьба утраты, горести и печали, я бы захотел изменить свою судьбу.


В любом случае я бы стремился к счастливой жизни...

В одной из восточных притч рассказывается, как, однажды, слуга прибежал к своему господину и, трясясь от волнения и страха, попросил отпустить его на пару недель в Багдад. Когда господин спросил, что стряслось, слуга ответил, что увидел на базаре смерть, грозящую ему пальцем. Господин, конечно, отпустил его, и тот спешно уехал. На следующий день господин сам встретил на базаре смерть и не побоялся спросить, зачем она так напугала его подданного. “Напугала? – удивилась та, – я просто хотела напомнить ему, что завтра жду его в Багдаде”.

«Привык человек, попав в беду, во всём обвинять судьбу. И неразумный, видеть не хочет собственных ошибок» Хитопадеша

Судьба — складывающийся ход событий, стечение обстоятельств. По суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни, фатум, рок. Есть и другие синонимы: участь, доля, жизненный путь. Существует мнение, что судьбу не изменить. Именно эта точка зрения используется многими философскими и религиозными учениями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Людей несчастливых совсем не бывает .. 20-08-2011 08:50

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

[800x69]
Людей несчастливых совсем не бывает.

Есть люди, что этого просто не знают,

Тоскливо живут, неумело, несмело,

Как будто им счастье давно надоело.

Проснулся, к примеру, - дождливо, ненастье.

Вдруг вспомнятся беды, обиды, несчастья...

А ты не грусти! Завтра солнечно будет,

И счастлив, кто мудро об этом рассудит.

Услышал ты звуки весенней капели, -

И должен почувствовать радость, веселье,

Что дожил до этого мига на свете.

И вновь пробужденья природы свидетель.

Работать не можешь? Не то уж здоровье?

Пришлось распроститься со страстной любовью?

Люби все живое, любуйся красивым.

И кто же тебя назовет несчастливым?

из инета .
 


 

[510x342]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Боярская шапка". Выпечка к яблочному спасу 20-08-2011 08:36

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

[показать]

Пирог "Боярская шапка"


* 2,5 стакана муки
* 200 г маргарина или сливочного масла
* 3 яйца
* 1 стакан сахара
* 4-5 кислых яблок

Порубить маргарин с мукой. Желтки растереть с 1/3 стакана сахара (можно взбить миксером ). Тесто скатать в шар, отделить от него кусочек размером с грецкий орех и положить в холодное место (он нужен для украшения). Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить в нее тесто так, чтобы получилась корзинка ("шапка"). Кислые яблоки очистить, удалить сердцевину и натереть на терке. Белки взбить с 2/3 стакана сахара, кусочек теста натереть на терке. Яблочную соломку выложить на дно корзинки, запить взбитыми белками и посыпать тертым тестом. Края изделия загнуть, запечь в горячей духовке .



Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Кулинария Пьемонта
Часть 2 - Салат "Оливье" за 100 лет существования
...
Часть 98 - Секреты сенегальской кухни (+ 4 рецепта)
Часть 99 - История вегетарианства: вегетарианство, как система питания
Часть 100 - Малиновый ликер - угощаем гостей


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Неразгаданные природные загадки мира 20-08-2011 08:32

Это цитата сообщения Я-Крис Оригинальное сообщение

Каменные волны

Наша планета Земля никогда не перестанет удивлять нас. Разрешите представить вам очередное необыкновенное место - Wave Rock, расположенное в городе Перт, Австралия. Wave Rock - это потрясающая скала, которая напоминает гребень огромной волны, словно кто-то заморозил воду и превратил ее в камень. Это часть Hyden Rock, которой по мнению ученых уже более 2700 миллионов лет. В последнее время все больше туристов стекаются сюда, а любители серфинга мечтают заполучить фотографию со столь огромной «волной».
[571x428]

Самые интригующие и загадочные места на земле >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответственность: Шесть ошибок, которые превращают Вас в жертву 20-08-2011 08:29

Это цитата сообщения gsreda Оригинальное сообщение


[показать]
Вы - Творцы своей жизни, Ваше счастье и здоровье в Ваших руках.

Вроде бы на словах все с этим согласны и все понимают..

... но когда доходит до практики, часто возникают одни и те же ошибки.

И в результате можно долго ходить по замкнутому кругу, не в силах его разорвать.

"Один из признаков безумия - заключается в том, чтобы совершать одни и те же действия еще и еще раз, и при этом, ожидать, что они дадут результаты, отличные от предыдущих"


Как же научиться быть Творцом?
Далее
http://www.reiki-life.ru/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему я недотёпа. Потому,что не уверена в себе. 19-08-2011 19:00

Это цитата сообщения Ирина_Арнюшкина Оригинальное сообщение

[378x499]
Уже в который раз задаюсь вопросом: «Почему я, образованная, интеллигентная и деловая чувствую себя полной неудачницей и недотепой? Почему я оказываюсь, как учат умные книжки, в нужное время в нужном месте, но не совершаю при этом нужных поступков!?..». Ответ мне, в принципе, известен давно – я очень неуверена в себе. И с этим, наконец, нужно что-то делать!

Между уверенным и неуверенным в себе человеком даже ребенок найдет множество отличий. Первый шагает на работу и с работы с высоко поднятой головой, тогда как второй вечно спешит поскорее «шмыгнуть в норку». Один эффектно появляется в офисе в сногсшибательной лимонной тройке, а другой различает в природе только серый и черный, чтобы «кто чего не подумал». Бойкий добивается прибавки к зарплате, умеет спорить и защищать свои интересы, а скромняга в это же время сомневается и предварительно запасается бинтом и йодом (для лечения его ранимой души).

Робкий страдает молча, но втайне мечтает хоть одним глазком взглянуть на «секретную стратегию этого выскочки». Что ж, нет ничего проще! Вот 15 основных правил, которыми руководствуется уверенный (читай, «успешный») человек:

1. «Я ль на свете всех милее?!»
1.jpgНа этот вопрос уверенные в себе люди всегда отвечают положительно. Они себя любят! А значит, берегут и прощают. Действительно, зачем предъявлять к себе слишком высокие требования и соревноваться в профессионализме с Леночкой из бухгалтерии?! Тут своих достоинств – хоть отбавляй! Кто еще так хорошо владеет новогреческим языком и знает наизусть биографию Чехова?! Я. И только я! Обязательно подчеркну это на следующем совещании: когда шеф начнет негодовать, замечу, что у Антона Палыча однажды тоже был сложный период, но все со временем наладилось. А вот теперь можно спокойно «досиживать» мероприятие, потому что никто не придерется к «нашему лучшему сотруднику». Заметьте, по праву – лучшему!

2. «Главное, чтобы костюмчик сидел!»
2.jpgЗолотое правило для Зайцева или Юдашкина – профессия обязывает. Да и всем нам, чего греха таить, абсолютно не все равно, что носить. Но, в рабочих ситуациях уверенный человек в первую очередь концентрируется на предмете разговора, а не на себе. Он не переживает, какое мнение сложится о нем у сидящих в зале модников. Пусть сплетничают, на здоровье! Главная и единственная цель – красиво презентовать проект и заключить выгодные контракты. Можно не сомневаться: и то, и другое у него получится, потому что накануне он пересматривал документы, а не мучался мыслями «кошмар, надеть нечего!» и «идет ли мне это?». Отсюда плавно вытекает следующий аспект:



3. «Первым делом – самолеты!»

Уверенные люди думают, прежде всего, о своих интересах, а не о том, «что скажут окружающие» или «как бы никого не обидеть». Поэтому, им удается легко разрешать обычные жизненные затруднения, будь то распределение семейного бюджета на ближайшие пять лет, или борьба сотрудниц за новый монитор.

4. «Простите мне мое волненье…»

3.jpgЕсли вы претендуете на звание «Мисс Уверенность», икогда не начинайте разговора с работодателем (директором, руководителем отдела) с этой фразы. Нервозность надо прятать, а еще лучше – искоренять, но никак не превращать в свою «визитную карточку». У вашего собеседника возникнет мысль, что «с таким сотрудником хлопот не оберешься», и все, что он сможет для вас сделать – накапать успокоительного.

5. «Прелести ищите в недостатках!»

Совсем другое дело, с порога заявить о своих недостатках, но (!) заметно их преувеличивая. Например: «Ах, я Вам, наверное, не подойду! У меня есть один огромнейший недостаток – я не сильна в программировании!». Убили сразу двух зайцев: только сильный человек без стеснения скажет о своих слабых сторонах (нервозность не в счет – это патология) – раз! В глазах работодателя, не требующего от соискателя навыков программирования – вы уже настоящий клад на шпильках – два!


6. «Вы, само совершенство!»

4.jpgУверенный человек знает, как подготовить почву для своего выступления. Шеф не в лучшем расположении духа? Приступаем к обработке: «Вы не представляете, какое благоприятное влияние оказывают на меня Ваши замечания, Кузьма Кузьмич!». После таких авансов, все автоматически начнут улыбаться шефу, он сам «расцветет и запахнет», а вы неспеша изложите свои гениальные мысли без страха и риска. Рассыпайте комплименты и не бойтесь льстить, это как раз тот случай, когда лесть уместна. Оппонент, по крайней мере, понизит тон и «сбавит обороты».

7. «Продам коллекцию обид!» (из объявления)

«У меня нет времени ею заниматься, да и ни к чему она мне. Я – уверенна в себе и считаю обидчиков не достойными моей августейшей персоны. Зачем накапливать нехорошие эмоции, если в «эти файлы» можно вставить огромное количество полезной информации. Вместо того, чтобы дуться на всех и вся, лучше пройду курсы повышения квалификации, займусь йогой
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Высшие Тайны Вселенной 19-08-2011 18:19

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Высшие Тайны Вселенной 1 часть


Высшие Тайны Вселенной 2 часть

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ С ВИНОГРАДОМ И КАЛЬМАРАМИ 19-08-2011 18:00

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Очень нежный салат с тонким вкусом, благодаря неожиданному сочетанию компонентов. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ЛЕТНИЙ ВЕЧЕР" 19-08-2011 17:58

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Салат с таким названием - легкий, светлый и свежий, как вечер теплого летнего дня. [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "РАПСОДИЯ" 19-08-2011 17:57

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Нежный, легкий и оригинальный салатик.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированные сливы к мясу 19-08-2011 17:42

Это цитата сообщения ИКА27 Оригинальное сообщение

Приблизительное время приготовления: 20 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Сливы (венгерка) крепкие
корица
гвоздика
сахар
уксус

Количество будет зависеть от того сколько банок вы собираетесь сделать.
На одну 1-литровую банку пойдёт
600-800 грамм слив,
воды - 2 стакана,
сахара - 100-150 г,
уксуса 9% - 2 ст.ложки,
гвоздики - 4 штучки,
корицы - щепотка.


Сливы плотно уложить в чистые банки. Залить кипящим маринадом

Маринад. Все составляющие кроме уксуса закипятить на 3-4 минуты. В самом конце влить уксус.

Сразу залить в банки, накрыть крышками, пастеризовать 20 минут. Закатать, охладить перевернутыми.

С интернета. Я додаю душистый перец горошком - 4 штучки на банку.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ . 19-08-2011 16:40

Это цитата сообщения Artesiana Оригинальное сообщение

travi (166x163, 11Kb)
РЕЦЕПТ ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ ДРЕВНИХ ЗНАХАРЕЙ
Эликсир улучшает обмен веществ, омолаживает организм, очищает от известковых и жировых отложений. Прекрасно предупреждает склероз, инфаркт, гипертонию, применяется для общего оздоровления организма.
Необходимо смешать 100 г ромашки, 100 г зверобоя, 100 г бессмертника и 100 г березовых почек.
перемолоть в кофемолке и оставить в посуде с крышкой. Затем залейте 1 ст.л. смеси 0,5 л кипятка, дайте настояться в течение 20 мин., процедите через ткань и отожмите.
В 1 стакане теплого отвара растворите 1 ст.л. меда и выпейте перед сном. После приема эликсира пить и кушать ничего нельзя!
За 20 минут до завтрака оставшуюся жидкость подогреть , добавить 1 ст.л. меда и выпить.
Так повторять в 30 дней. Этот курс желательно проводить один раз в 5 лет.
У Вас прекратятся головокружения, остановится ухудшение зрения, пропадет шум в ушах.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейская закуска из баклажанов (хе) 19-08-2011 16:38

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[347x262]

Нужно:
3 средних баклажана
2 красных сладких перца
3 небольших головки лука
1 крупная морковь
укроп, петрушка
2 зубка чеснока
1 ст.л.уксуса
раст. масло
Начинать делать лучше с вечера.
Баклажаны нарезать тонкой соломкой посолить 1ст.л. соли и оставить на ночь. Затем баклажаны отжать и обжарить на растительном масле. Морковь нашинковать соломкой или натереть на корейской терке, лук нарезать полукольцами, перец соломкой, зелень мелко порубить.
Все овощи добавить к обжаренным баклажанам, добавить давленный чеснок, заправить уксусом, перцем, солью и перемешать. Оставить настаиваться под крышкой часов 8. Для любителей остренького эта закуска просто объедение!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эфирное масло лаванды: когда интуиция не подводит 19-08-2011 16:21

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[640x426]

Японские ученые установили, что сеансы ароматерапии с применением эфирного масла лаванды повышают работоспособность и производительность у людей, занятых интеллектуальным трудом. Например, программисты, которым давали вдохнуть этот чудодейственный аромат, совершали едва ли не вдвое меньше ошибок.

далее" target="_blank">http://kozdor.ru/odna_stat.php?id=76[/more]



Серия сообщений "Интересное и полезное":

Часть 1 - Злобный( ? ) гороскоп
Часть 2 - Зеркало - друг или враг ?
...
Часть 72 - Кто есть Mr. Freeman?
Часть 73 - Раскрытие Потенциала Достигаем Высшие Цели
Часть 74 - Эфирное масло лаванды: когда интуиция не подводит
Часть 75 - Распознание невидимого СГЛАЗА


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "РАССВЕТ" 19-08-2011 12:26

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Овощной салатик, свежий вкус которого подчеркнет копченая курица.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ЯБЛОЧКО" 19-08-2011 12:24

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Салат очень вкусный благодаря необычному сочетанию ингредиентов - и сытный, но не тяжелый. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ватрушки" на скорую руку 19-08-2011 12:21

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

   На самом деле не совсем ватрушки, но по составу похоже - мучная основа и творожная начинка, зато начинки больше чем в ватрушках, а потому вкуснее. Очаровательные звездные бутеры для завтрака или просто душевного чаепития получились у меня. Отличная утилизация самых часто-залеживающихся продуктов (хлеб и творог), из которых вечно и напряженно придумываю чего бы еще такого… Просто, быстро, много, а главное очень вкусно!

[700x534]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии