[показать]
[показать] Житель штата Айова Патрик Эктон (Patrick Acton) прославил свой штат тем, что сложил модели двух замков. Первый – Минас-Тирит. Второй замок – Хогвартс. Чем и обеспечил славу себе и своему штату среди всех поклонников творчества Толкина и Джоан Роулинг.
Модели замков сделаны из обыкновенных спичек с серными головками.
Внимание, всем фанатам Гарри Поттера и Властелина Колец: кто сложит Торбу-на-круче, со всеми её ходами и выходами (и особенно запасов вкусностей в кладовых)? А кто сложит Азкабан с дементорами по периметру? Можно не из спичек. Можно из какого-нибудь иного, не менее неожиданного материала.
Пока что только штат Айова может похвастаться такими подвигами его креативных обывателей.
Эх, уехать, что ли «в штатец Айова», братцы, пока Вы строите свои замки где-то в иных местах?
[500x666]
[700x524]
[600x480]
[700x524]
[600x449]
[500x666]
[500x376]
[600x449]
[600x450]
[600x450]
[600x431]
[600x450]
[600x450]
[362x500]
|
Ситуация 1
Этим летом подруга закончила-таки обустраивать свой загородный дом. Но когда переехали туда стала болеть - сильно беспокоят ноги. Мы пока не знаем диагноз, все никак не соберется к врачу, но на днях прочитали, что по фэн-шуй не рекомендуется в спальне делать какие-то балки и разные поперечности над головой, что она собственно и сделала на потолке. Одна балка проходит прямо над ее ногами, когда она спит, как бы пересекает их... Совпадение?... Как бы ни было - эти балки теперь ей житья не дают, а муж говорит легче с тобой развестись, чем снова затевать этот погром..... =)))
Ситуация 2
У меня никак не получалось одно дело с квартирой. Ну не идут люди - хоть убей! Я была в отчаянии и ничем не могла объяснить - если и идут, то уходят с концами без ответа.... Одна девочка подсказала поставь, мол, в дальнем правом углу гостинной девять подсолнухов. Не важно - картина ли, искусственные цветы, какое-то панно, фотография - их должно быть девять.
Вот Вы будете смеяться - на третий день произошла сделка, да еще на супер-выгодных условиях! Конечно я не придала значения ее словам, хотя не скажу, что уж совсем не верю во все эти штуки, все это имеет место быть, но тем не менее закрутилась, забыла.... А потом как-то наткнулась в магазине - подсолнухи! Хотите верьте, хотите - нет, но это подтвердилось еще раз.....
Девять подсолнухов, они ведь есть не просят, таки поставьте Вы у себя девять цветочков, или картинку нарисуйте, аппликацию какую-нить сделайте, сшейте, свяжите - не важно! В правый дальний угол центральной комнаты девять подсолнухов - они принесут вам удачу, деньги, все будет получаться. Попробуйте!
[показать]
Желаю Вам здоровья и Красивой Жизни!
Предлагаю вам простой и быстрый рецепт домашнего маскарпоне. На вкус получился просто изумительный.Я как большой любитель этого сыра очень довольна результатом.
Рецепт
[показать]В Южной Америке много диковинного, но птица гоацин превосходит других представителей фауны количеством особенностей и удивительных черт.
Гоацин (лат. Opisthocomus hoazin) – необычный вид тропических птиц, обитающих в болотах, влажных лесах и мангровых зарослях дельты Амазонки и Ориноко в Южной Америке.
[показать]Здравствуй, новый прекрасный день. Здравствуй, солнышко. Здравствуй, небо. Я желаю сегодня всем - Много-много - Любви целебной. Людям, травам, животным, земле. Всем крупинкам - Жизни волшебной. И себе. И своей семье.... Я желаю - Любви целебной. Всем, и маленьким и большим, Существам и силам Вселенной — Много-много, от всей души, Чистой светлой Любви целебной! |
[показать] Обожаю полынь!
Вроде бы рвешь осторожненько самые верхушки, а все равно горький привкус на губах остается.
Полынь обладает свойством восстанавливать нашу гармонию с природой.
А при сильной концентрации ее дымов восприимчивые люди даже могут начать видеть существа тонкого мира.
Не потому ли сейчас это чудесное и могущественное растение практически никто не использует в работе?
Полынь сегодня применяют только маги, которые не боятся потусторонних контактов.
С древних времен колдуны, ведуны, шаманы, применяли полынь при проведении различных обрядов и ритуалов, изготовлении зелий, амулетов и оберегов.
[показать]
[показать]
В выходной день решила приготовить блюда в духовке. Получились не только красивыми, но и аппетитными.
Капуста -1кг
Мука -100г
Масло растительное -100г
Сыр -50г
Сметана -250г
Молотые сухари, соль
Капусту очистить от зелёных листьев и кочерыжки и разрезать пополам. Нарезать каждую половину кусками толщиной в палец, положить на 10 минут в кипящую подсоленную воду. Отбросить куски капусты на сито , дать стечь воде, обвалять в муке и обжарить в масле. Взять форму, смазать маслом, уложить на неё куски капусты и посыпать тёртым сыром. Полить сметаной с добавлением небольшого количества муки и соли. Сверху посыпать тёртым сыром, смешанным с толчёными сухарями, поставить в нежаркую духовку. Держать, пока капуста сверху не подрумянится.
[640x478]
Ну, а теперь сага о паштете.
[показать]
|