• Авторизация


Без заголовка 08-10-2010 02:52

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Фракталы.

Математика,
если на нее правильно посмотреть,
отражает не только истину,
но и несравненную красоту.
Бертранд Рассел

 

История появления.

Первые идеи фрактальной геометрии возникли в 19 веке. Кантор с помощью простой рекурсивной (повторяющейся) процедуры превратил линию в набор несвязанных точек (так называемая Пыль Кантора). Он брал линию и удалял центральную треть и после этого повторял то же самое с оставшимися отрезками. Пеано нарисовал особый вид линии (рисунок №1). Для ее рисования Пеано использовал следующий алгоритм.

 

[показать]

На первом шаге он брал прямую линию и заменял ее на 9 отрезков длинной в 3 раза меньшей, чем длинна исходной линии (Часть 1 и 2 рисунка 1). Далее он делал то же самое с каждым отрезком получившейся линии. И так до бесконечности. Ее уникальность в том, что она заполняет всю плоскость. Доказано, что для каждой точки на плоскости можно найти точку, принадлежащую линии Пеано. Кривая Пеано и пыль Кантора выходили за рамки обычных геометрических объектов. Они не имели четкой размерности. Пыль Кантора строилась вроде бы на основании одномерной прямой, но состояла из точек (размерность 0). А кривая Пеано строилась на основании одномерной линии, а в результате получалась плоскость. Во многих других областях науки появлялись задачи, решение которых приводило к странным результатам, на подобие описанных выше (Броуновское движение, цены на акции).

Отец фракталов

Вплоть до 20 века шло накопление данных о таких странных объектах, без какой либо попытки их систематизировать. Так было, пока за них не взялся Бенуа Мандельброт - отец современной фрактальной геометрии и слова фрактал. Работая в IBM математическим аналитиком, он изучал шумы в электронных схемах, которые невозможно было описать с помощью статистики. Постепенно сопоставив факты, он пришел к открытию нового направления в математике - фрактальной геометрии.

Что же такое фрактал. Сам Мандельброт вывел слово fractal от латинского слова fractus, что означает разбитый (поделенный на части). И одно из определений фрактала - это геометрическая фигура, состоящая из частей и которая может быть поделена на части, каждая из которых будет представлять уменьшенную копию целого (по крайней мере, приблизительно).

Чтобы представить себе фрактал понаглядней рассмотрим пример, приведенный в книге Б.Мандельброта "The Fractal Geometry of Nature" ("Фрактальная геометрия природы") ставший классическим - "Какова длина берега Британии?". Ответ на этот вопрос не так прост, как кажется. Все зависит от длины инструмента, которым мы будем пользоваться. Померив берег с помощью километровой линейки мы получим какую-то длину. Однако мы пропустим много небольших заливчиков и полуостровков, которые по размеру намного меньше нашей линейки. Уменьшив размер линейки до, скажем, 1 метра - мы учтем эти детали ландшафта, и, соответственно длина берега станет больше. Пойдем дальше и измерим длину берега с помощью миллиметровой линейки, мы тут учтем детали, которые больше миллиметра, длина будет еще больше. В итоге ответ на такой, казалось бы, простой вопрос может поставить в тупик кого угодно - длина берега Британии бесконечна.

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:51

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Считывание информации по фотографии.

 (116x84, 1Kb)
Предлагаю вашему вниманию технику и несколько упражнений к ней. Наверняка кто-то ее уже знает.
С помощью этой техники вы можете узнавать, в каком состоянии человек, что с ним было и будет, что он думает по какому-либо поводу, как к чему относится и т.д.
Возьмите несколько фотографий хорошо знакомых людей и своих собственных. Хорошо, если фотографии будут за разные годы, в том числе, старые.
1. Возьмите какую-нибудь старую фотографию. Сфокусируйте свой взгляд в паре сантиметров позади фотографии (смотрите сквозь фотку). Скажите мысленно: "Этот человек СЕЙЧАС." Смотрите сквозь фото, позволяя себе увидеть, как изображение человека меняется под вашим намерением. Т.е. вы смотрите сквозь фотку, держите в голове "этот человек СЕЙЧАС" и смотрите, как видоизменяется изображение человека. Тут главное отрешиться и позволить всему произойти самому. Воображение должно быть выключено. Если вам не понравился результат (например, вы увидели розового слоника вместо вашего знакомого), настройте свое намерение еще раз. "ЭТОТ человек сейчас", "ЭТОТ человек СЕЙЧАС" и т.п. Это упражнение нацелено на то, чтобы увидеть нынешнюю внешность человека. Мужчина мог отпустить усы, женщина перекрасить волосы, все могли повзрослеть или постареть и т.д. и т.п. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-10-2010 02:49

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Продукты, содержащие гормоны молодости

 (200x200, 9Kb)
А знаете ли вы, что среди большого множества разнообразных продуктов питания существуют особенные, которые не только полезны, но и реально могут продлить нам жизнь.
А все дело в том, что эти продукты содержат соединения, которые стимулируют так называемые гормоны молодости, которые позволяют человеку оставаться долгие годы молодым, красивым, стройным и активным.

Таких гормонов молодости всего пять.
Что это за гормоны, и в каких продуктах вы можете их найти, об этом мы вам расскажем в нашей статье.

Первый гормон – ДГА (дегидроэпиандростерон). Этот гормон отвечает за стройность.
Он стимулирует деление клеток, не дает телу накапливать лишние килограммы и всегда поддерживает организм в тонусе.
Включите в свой рацион рыбу, авокадо и оливки – и вы всегда сможете поддерживать нужный уровень ДГА в своем организме.

Второй гормон – мелатонин. Это гормон радостного настроения, хорошего сна и отличной спортивной формы.
Мелатонин очень часто называют гормоном счастья.
Повысить выработку этого гормона в организме вы сможете после употребления пищи, которая богата углеводами: картофель, макароны, баранина, птица, рыба и орехи.
Очень важно, чтобы эти продукты были съедены или сами по себе, или вместе с овощами, но, ни в коем случае, не с большим количеством жиров – повышенное количество жира будет препятствовать выработке мелатонина.

Третий гормон – соматотропин.
Это гормон роста и красоты.
Употребляя продукты, содержащие соматотропин, мы укрепляем кости и разглаживаем кожу, так же этот гормон поддерживает мышечную ткань в тонусе и способствует улучшению ее функций и структуры, предотвращает образование жировых складок.
Стимулируют выработку этого гормона нежирные белковые продукты. К таким продуктам относятся: рыба, чечевица, орехи, маложирные и обезжиренные сыры и творог.

Четвертый гормон – тестостерон.
Его называют гормоном сексуальности, потому что он контролирует состояние мужских половых органов, а так же следит за здоровьем костей и мышц.
Цинк и марганец стимулируют выработку этого гормона.
Этими полезными веществами богата баранина.

Пятый гормон – эстроген.
А этот гормон считается женским, так как он держит под контролем половую и репродуктивную функции женщин, так же он стимулирует работу сердца, следит за состоянием сосудов, костей и многих других органов и тканей.
Наличие эстрогена вы найдете в соевых продуктах, в черном перце, хмеле и ревене.
Постарайтесь, чтоб вышеперечисленные продукты питания всегда присутствовали на вашем столе, и тогда вы сможете сохранить вашу молодость еще долгие, долгие годы.
Приятного вам аппетита и долгих лет жизни!

http://www.gen.su/node/8809
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:44

Это цитата сообщения shinshillla Оригинальное сообщение

Биоэнергитическая защита

Цель - показать, как можно использовать свое собственное био-поле для защиты. Это принципиально важно не только для вас самих, но и для окружающих. Не секрет, что существуют некие невидимые энергетические потоки, из которых мы черпаем информацию и энергетически-подпитываемся. Эти потоки служат своеобразной батарейкой человеческого организма. Для чего нам нужно ставить энергетический барьер? Приведу несколько доводов:

1. Сложилось так, что не все люди питаются от всемирных потоков энергий, а есть такие, которые черпают свою силу непосредственно из био-поля другого человека. В народе такие люди называются энергетическими вампирами, или саперми. В книге исследовательницы Шафики Карагуллы действие энергетических вампиров описано так: у вампира в районе солнечного сплетения образуется некие энергетические щупальца, которые вцепляются в здоровое био-поле человека и, буквально, высасывают энергию, после чего жертва чувствует себя изнеможденной, нервной, даже злой. А это иногда приводит к серьезным заболеваниям. Представляете, что будет если вампир - ваш родственник?

2. Каждый человек в своем материальном воплощении предназначен для чего-то. Истинные, высокодуховные люди имеют неоспоримое преимущество перед низкодуховными. Это проявляется тем, что высокодуховные люди имеют возможность гасить отрицательную энергию низкодуховных, что является неоспоримым плюсом для последних. Чтобы гасить отрицательную энергию других без потери своей, нужно ставить защиту.

3. Энергетический барьер помогает и в случаях гипноза, или психического воздействия на человека. Гипнотизированию или зомбированию очень легко подвергаются люди атеистического настроя. Причем сам факт зомбирования отвергается этими людьми, вследствие чего у них возникает много проблем, как в духовном, так и в материальном смысле.

4. И, наконец, порча, сглаз, приворот и т. д. Вот уж чего не нужно объяснять. Наверняка, каждый знает случаи применения этого рода деятельности! Уверяю, при правильно поставленном барьере, вы не испытаете подобного воздействия.

Разговор о биологическом барьере очень серьезен. Он требует особого подхода и настроя к жизни. Известно, что барьер требует огромной затраты энергии и сил. Основная задача - научиться держать его постоянно и при минимальной затрате сил, с максимальной эффективностью.

Основной тип настроя на поддержание энергетического барьера.

1. Думать только о положительном, изгоняя отрицательные эмоции и мысли.Короче говоря, радоваться всему и чаще улыбаться. К слову скажу, что даже при малейшем проявлении злости, аура человека сохраняет негативное состояние в течение двух суток. А при сильнейшей ярости можно нанести вред здоровью, что происходит с людьми, при инфарктах и других заболеваниях.

2. Почувствовать себя в гармонии с природой и окружающим миром.

3. Стараться подходить ко всему с точки зрения : \"Это лишь материальный мир, он не главный! Главное душа и духовное развитие\".

4. Старайтесь изживать обиду, зависть. Эти недостатки выедают нас изнутри. Говорите про себя: \" Я рад, что этот человек достиг своей цели!\", или \"Я не держу зла на него, так как все ошибаются\". Недаром существует русская народная пословица: \"На обиженных воду возят\".

5. Не отвергайте ничего. Все в мире имеет свое место в той или иной степени значимости.

6. Несите людям только добро (+++положительную энергетику+++).

7. Будьте только оптимистом, даже в критических ситуациях. Оптимистический настрой означает, что человек не сможет быть носителем отрицательной психической энергетики. Один знакомый однажды сказал мне: \"Оптимист- это плохо проинформированный пессимист\". Я в корне не согласен с этим утверждением, так как оптимизм был применен мной много раз, что всегда давало превосходный результат. Для тех, кому сложно сразу перестроиться, я предлагаю погружться постепенно, периодически заниматься самовнушением и самоанализом. В худшем случае, попытайтесь сохранить нейтральное состояние, а именно не злое и не доброе, нечто среднее - идеально, если мудрое.

Итак, я изложил собственные субъективные рекомендации по самонастрою. По крайней мере, мой путь был выстроен и выстраивается именно таким образом. А вообще-то у каждого свои методы. Постарайтесь их определить, постарайтесь преодолеть себя. Когда вы сделаете это, вы облегченно вздохнете, так как освободитесь от закомплексованности и невежества. Хотя я очень сомневаюсь, что этот материал будет читать человек, который не понимает смысл слов добро, сострадание, милосердие. А эти понятия являются основными в этой деятельности. Огромную роль в создании и удержании энергетического барьера, играет воображение и самовнушение. Надеюсь, вы понимаете, что здесь нечего доказывать, да я и не собираюсь. Если человек верит - все будет. Если нет - то, как говорят,не судьба... У неверующего свой путь, свое предназначение. В конце концов, все знают, что мысль имеет материальное состояние, главное научиться ее правильно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:43

Это цитата сообщения Ламат Оригинальное сообщение

«Вещие сны» В тему...

Словосочетание "вещие сны" встречается довольно часто. Обычно люди вещими снами называют сновидения, события из которых странным образом повторяются в жизни. Отношение у людей к вещим сновидениям неоднозначное: кто-то верит в них безоговорочно, кто-то не верит, считая, что такие совпадения случайны. Что же такое вещие сны?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:42

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Верь глазам своим.

[240x320]

 

Любимый и не любимый оттенки расскажут о человеке больше , чем слова.

Чёрный – его выбирают люди скрытых страстей , такой человек не всегда может правильно оценивать ситуацию , а потому часто попадает в просак. Независимо от цели идёт напролом и не терпит компромиссов .  интим в его жизни играет ведущую роль ,он обожает любить и быть любимым. Такой цвет ,как правило избегают неисправимые оптимисты , которые слишком доверяют людям.

Зелёный – это цвет карьеристов и прирождённых бизнесменов. Для них крайне важно много зарабатывать и преумножать богатства. они критично относятся к людям не умеют выражать свои чувства и не любят демонстрировать слабости. Этот цвет  избегают инфантильные личности , которые боятся житейских проблем.

Синий – цвет  любознательных натур , которые стремятся к путешествиям и расширению кругозора. Они общительны и не выносят одиночества ,многое дают окружающим , но взамен требуют не меньше. Увлечены работой и как правило достигают успеха в любом деле. Те кто стремиться скрыть неуверенность в себе избегают этот цвет.

Жёлтый – цвет творческих личностей. Они не терпят рутины и однообразия, щедры , чувствительны , отлично ладят с людьми  и быстро приспосабливаются к новым условиям. Иногда желтым не хватает практичности  но поставив цель они её как правило добиваются.  Сосредоточенные и замкнутые в себе пессимисты не любят этот цвет.

Красный – лидеры с большими амбициями ,наделенные решительностью ,волей , инициативностью. Редко признают свои ошибки и ещё реже испытывают угрызения совести. Часто меняют соратников и партнёров. Жить не могут без риска , занимаются экстремальными видами спорта. Этот цвет избегают уступчивые любители стабильности и уединения.

Розовый – цвет мечтателей верующих в чудеса , они грезят о возвышенной любви , однако не готовы к раю в шалаше. Для них очень важен уют и комфорт. Этот цвет игнорируют убеждённые реалисты , не склонные к фантазиям и сантиментам.

Белый – цвет романтиков с развитым воображением , они живут в сказочном мире ,стараясь не замечать грязной реальности, сочувствуют окружающим в трудных ситуациях и не редко взваливают на себя чужие проблемы. Могут посвятить всю жизнь поиску идеальной половинки. Одежду этого цвета не носят законченные скептики и просто лентяи ,которые не любят часто стирать одежду.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:42

Это цитата сообщения Sobesednik Оригинальное сообщение

Как вытащить себя из депрессии

[400x300]


Зимой многие из нас подвержены депрессиям. Бывает, такая хандра накатит... Как с ней бороться, не причиняя вред здоровью и не бегая по врачам? Слово – психотерапевту.

? Я стала «застревать» на любом, даже самом пустяковом конфликте. Долго переживаю. Плохо сплю, так как в голову лезут мысли о том, что я сказала что-то не так при выяснении отношений, что выглядела глупо и тому подобное. Что делать? Какие лекарства лучше принимать, чтобы не мучиться из-за таких переживаний?

Вера Сергеевна Н., Москва


– Не торопитесь хвататься за медикаменты. Лучше воспользуйтесь следующим самопсихотерапевтическим приемом. Если в вашем сознании раз за разом всплывают тревожащие, снижающие настроение переживания, вызванные воспоминаниями о какой-то унизительной ситуации, в которой вы оказалась явно не на высоте, и вам никак не удается совладать с отрицательными эмоциями – чувством обиды, злости, ревности или сожаления, то избавиться от переживаний можно с помощью специального упражнения.

1 Представьте, что вы – писатель, а не дающая вам покоя ситуация – всего лишь страница из жизни создаваемого вами литературного героя. Изложите эту ситуацию на бумаге (или в компьютере) в виде небольшого рассказа от первого лица в настоящем времени. Постарайтесь как можно точнее воспроизвести все события, в мельчайших подробностях восстановите диалоги. Опишите чувства, которые были вызваны ситуацией.  Дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:40

Это цитата сообщения Раба_Божья_Ольга Оригинальное сообщение

Третья свеча

[700x525]
Я хочу рассказать о чудесах от иконы святой Великомученицы Варвары в самарском храме святых Апостолов Петра и Павла. Я уже сорок лет стою в храме у этой иконы, отвечаю за подсвечник, всегда молюсь святой Варваре. И довелось мне увидеть немало удивительных случаев. 17 января этого года, накануне Богоявления, к иконе подошла женщина лет сорока, в шубе и в шапке, в руке держит свечку. Она захотела поставить свечку на подсвечник возле иконы, но эта свеча вдруг словно воздухом выносится из гнезда и падает. Женщина подняла свечу и поставила ее еще раз, и снова свеча вылетела из подсвечника. А на третий раз свеча вылетела так, что ее уже не могли найти, сколько ни искали… Чудо это видел не я один, рядом у подсвечников стояли Павел, Семен и Екатерина, тоже работники храма. И всем было на диво, как свеча пулей вылетает из гнезда подсвечника… Видно, не захотела святая Варвара принимать от этой женщины свечу!
На моей памяти был и другой случай. Я вместе с одним дедушкой, Михаилом Филипповичем, ухаживал за подсвечником. Когда на вечернем Богослужении читают Псалтирь, мы гасим свечи, оставляя одну-две. В тот раз я оставил гореть две свечи, но не прошло и нескольких минут, как загорелась третья свеча. Дед Михаил объяснил это так: «Святая Варвара Великомученица любит Святую Троицу. Вот и зажгла на подсвечнике возле своей иконы третью свечу». И с тех пор я всегда оставляю на подсвечнике горящими три свечи.

Александр Баранов,
работник Петропавловской церкви г. Самары.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:39

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

звуки природы.

Это цитата сообщения Красотка_Персик [Прочитать целиком]
[650x436]

включите погромче колонки..настройтесь..закройте глаза и наслаждайтесь..так успокаивает..
    - Звук моря


    - Гром


    - Дождь


    - Птица


    - Лес

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:38

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

ТРАВЫ ОТ А ДО Я

Без трав кулинария была бы скучной, а блюда - безликими. Как сказал один известный кулинар: "Если бы в мире внезапно исчезли все травы, я перестал бы готовить навсегда". Каждая травка обладает своим ароматом, и в этой небольшой подборке мы расскажем вам как лучше их использовать.

 

НАЗВАНИЕ КАК И С ЧЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК СОХРАНИТЬ
Базилик


Приносит средиземноморский аромат в вашу кухню. Его не подвергают тепловой обработке, так что добавляйте его в пиццы и томатные соусы за 1-2 мин до готовности или посыпайте им салаты.

Чтобы базилик сохранил свой аромат, рвите его руками, а не режьте ножницами. Чтобы нашинковать, скатайте плотно горсть листьев и нарежьте поперек. Для того, чтобы приготовить песто, нужно оборвать листья с целого кустика базилика.

Лучше всего в салатах, соусах и супах. Добавляйте в конце приготовления горячих блюд, чтобы теплота заставила базилик выделить аромат.

> Подробнее: Базилик (Ocimum basilium L.)
> Рецепт: Перцы, запеченные с томатами и базиликом
Хранить также, как и шнитт-лук. Использовать в течение 4х дней - самое большое. Замораживается хорошо, но не имеет смысла высушивать.
Кервель
(французская петрушка)

Тонким резным листочкам и стеблям нужно больше, чем просто нарезка. Часто перемешиваются с шнитт-луком, петрушкой, эстрагоном в составе fines herbs. Используйте щедро - в противном случае аромат слишком нежный.

Хорош к яйцам (особенно в омлете с травами), мягким сырам, кремовым или масляным соусам, морковью, курицей, белой рыбой.

> Масло с зеленью
Вянет невероятно быстро, поэтому заверните и храните, как шнитт-лук и используйте в течение 48 часов. Можно порезать и заморозить в кубиках льда.
Кориандр
(кинза)

Похож на плосколистную петрушку, но обладает намного более сильным ароматом. Перед использованием его надо промыть, так как бывает с песком. Обсушить, затем срезать листья со стебля. Чтобы сохранить аромат, не подвергайте тепловой обработке. Стебли можно использовать в супах, в соусах-пюре и маринадах.

Выращивается дома в горшке из семян.

Это самая популярная пряная трава в мире, подходит ко всем пряным и острым блюдам. Используется в средиземноморской кухне, также как в тайской, индийской, мексиканской, португальской и африканской.

> Подробнее: Кориандр (Coriandrum sativum L.)
> Рецепт: Рис с яйцом, красным перцем и кориандром
Хранится в холодильнике на нижней полке до 1 недели, но ежедневно нужно отбирать и выбрасывать желтые испортившиеся листья. В сушеном виде он безвкусен, а в замороженом - склизок, поэтому лучше не заготавливать.
Любисток
(дикий сельдерей)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:37

Это цитата сообщения boginja007 Оригинальное сообщение

Как хорошо выглядеть на фотографиях?

[показать]Как много среди нас любителей фотографироваться? А как часто вы бываете довольны получившимися фото? То нос блестит, то глаза маленькие, то еще что-нибудь. Есть люди, которые знают толк в этом вопросе. Это профессиональные фотографы, модели и знаменитости. Хотите научиться хорошо выглядеть на фотографиях? Тогда вот несколько советов.

Итак, вам важно найти баланс между позой, макияжем и эмоциями, которые отражаются у вас на лице.

Положение тела и одежда
Начнем с тела. Помните об осанке, стоите вы или сидите. Если вы сгорбитесь, то ваша грудь будет лежать на животе. Красота, не правда ли? В идеале нужно фотографироваться, повернувшись к камере на ¾. Так вы будете выглядеть стройной и подтянутой. Если есть необходимость, втяните живот.
Когда стоишь, повернувшись прямо на фотоаппарат, на фотографиях получаешься громоздкой. Ведь фотоаппарат прибавляет пару килограммов.

Удивительно еще и другое: чтобы выглядеть стройняшкой, надо слегка округлить спину и втянуть живот. Для этого просто опустите плечи вниз и чуть вперед. Именно к этой хитрости прибегает один известный фотограф, чтобы и Анджелина Джоли, и Джек Николсон выглядели одинаково хорошо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:34

Это цитата сообщения кукуруза_кукуруза Оригинальное сообщение

Все правдивые погодные приметы

Все правдивые погодные приметы

 

Растения предсказатели погоды

[показать]

  • Ноготки развернули венчики рано утром - ожидается ясная погода, после полудня - дождь, гроза.
  • Одуванчик сжимает свой шар - быть дождю.
  • Перед дождем фиалка сгибает стебелек, дрема и жимолость - облеплены насекомыми.
  • Вьюнок закрывает свой венчик перед дождем, а накануне солнечного дня обязательно раскрывает его даже в пасмурную погоду,
  • Клевер съёживается, а цветы мальвы сникают и свертываются - к дождю.
  • Клевер сближает листочки наклоняются - перед ненастьем.
  • Листья папоротника-орляка закручиваются книзу - к теплой, сухой погоде, расправляются - перед ненастьем.
  • Если цветок звездчатки (мокрицы) не поднимаются и не раскрываются до девяти часов утра. - Днем жди дождя.
  • Цветки заячьей капусты остаются на ночь открытыми - перед дождем, закрываются - к хорошей погоде.
  • Цветы жимолости перед дождем издают особенно сильный аромат, а перед засухой вообще теряют свой аромат.
  • Листья конского каштана перед дождем выделяют большое количество липкого сока.
  • Кустики Костянки, скрывающиеся в тени деревьев, за 15-20 часов перед дождем распрямляют свои обычно закругленные листочки.
  • Перед дождем донник лекарственный сильно пахнет
  • Перед дождем шишки репейника (лопуха) раскрывают свои крючки
  • Перед дождем закрываются цветки у белой кувшинки.
  • Лист белокрыльника отогнут в сторону от початка - к дождю, стоит прямо - к ведру (вёдро - ясная погода)
  • Листочки костянки закручиваются вниз - к хорошей погоде, раскручиваются - к дождю.
  • В устойчивую ветренную погоду колючки околоцветника чертополоха принимают горизонтальное положение, а в пасмурную вертикальное.
  • Ветер поворачивает листья на деревьях верхней стороной вниз - к дождю.
  • Перед дождем минут за 15-20, кусты жимолости начинают источать сильный запах
  • На бурю, сосна звенит, если внимательно слушать, а дуб стонет.
  • Листья клена начинают "лить слезы" ещё за 3-4 суток. Выделяя капельки сока у основания черенков.
  • Перед дождем цветки желтой акации выделяют больше нектара и сильнее пахнут, ипомея складывает лепестки, цветки лугового сердечника, поникают, козлобородника и мать-и - мачехи - закрываются.
  • Желтые цветы акации в ожидании близкого ненастья как бы раскрывают свои объятья: пестики раздвигаются, и в центре каждого цветка показывается блестящая капелька меда
  •  

Компания "АльпКомплекс" предлагает Вам такие услуги как установка водостоков,монтаж и демонтаж водосточных труб.Выгодные цены,отличное качество работы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:31

Это цитата сообщения Мир_без_любви Оригинальное сообщение

Ссылки на все случаи жизни

[350x350]1) УЛУЧШИТЕЛЬ НАСТРОЕНИЯ
2) ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ
3) РАССЧИТАТЬ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПУТЬ В РАЗНЫЕ ГОРОДА
4) ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ О ЗАГАДКАХ ХХ ВЕКА
5) МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ НАРОДОВ МИРА
6) ГЕНЕРАТОР ПОЗДРАВЛЕНИЙ
7) ГЕНЕРАТОР РУГАТЕЛЬСТВ
8) ПОДБЕРИ ЛИЦО
9) ВЫБЕРИ СВОЙ СМАЙЛ
10) УРОДЦЫ
11) СОЗДАЙ СЕБЕ ИДЕАЛ
12) УЗНАЙ СВОЕГО ПОКЕМОНА)))
13) ОБМЕН ФАЙЛАМИ
14) ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ПРОБЛЕМ
15) СТАНЬ ДИ-ДЖЕЕМ
16) СЕРДЦЕ. ДОЖДИТЕСЬ ЗАГРУЗКИ НА САЙТ
17) СЛУШАЕМ FM-РАДИО
18) МНОГО БЛЕСТЯШЕК, КАРТИНОК
19) ГАДАНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ИМЕН
20) РАСШИФРОВКА ИМЕНИ
+40 полезных сайтов >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:30

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Новинка радикала

Е.Ш.
*********************************************************************


Радикал-редактор - демонстрация работы (видео)


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:24

Это цитата сообщения Orya-san Оригинальное сообщение

пуговицы

http://www.liveinternet.ru/users/3478246/post117529982/

[250x368]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:22

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как добавить картинку без текста

Ли.ру не разрешает добавить пустой пост или пустой комментарий. Поэтому возмущается, когда пользователь хочет отправить комментарий без текста, а только с присоединенной картинкой.

Каждый выкручивается, как может: ставить в поле комментария точку, звездочку и так далее.

Ведь это же не имеет никакого значения, не правда ли?..

Я, например, в таких случаях пишу тег <b> - жирное начертание букв. При отправке сообщения тег не будет виден (букв же никаких нет), и комментарий не считается пустым.  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:19

Это цитата сообщения Pekshin Оригинальное сообщение

Как стать звездой домашнего стриптиза

[показать]Когда главная героиня в фильме "Девять с половиной недель" раздевается под песню Джо Кокера, кажется, что нет такого мужчины, который мог бы устоять перед этой женщиной. Да что там мужчина. Большинство представительниц прекрасного пола в этот момент смотрят на актрису с восхищением.
Умение обнажаться (именно обнажаться, я не банально снимать одежду) – очень полезная в сексуальной жизни вещь. Каждый мужчина мечтает увидеть свою возлюбленную именно в такой роли. Насколько вы готовы к ней?
Вот вам совет: почаще смотрите на себя в зеркало, когда вы раздеты. Не просто смотрите, а любуйтесь. Даже если вы далеки от философии нудизма, походите по квартире голышом. Если стесняетесь мужа, сделайте это, когда он будет в командировке. Просто почувствуйте, что обнаженное тело – это естественно, приятно и красиво.
Купите пару-тройку новых комплектов белья. Придя домой, примерьте обновки, непременно перед большим зеркалом. Представьте, что любимый сейчас смотрит на вас. Вы просто не можете ему не понравиться в такой красоте!
Абсолютная нагота, как известно, асексуальна. Так что запаситесь такими штучками, как подвязки, браслеты, ожерелья, бусы. Еще – туфли на шпильке. А вообще набор "аксессуаров" безграничен. Позаимствуйте у любимого рубашку, галстук и шляпу...
Когда будете продумывать образ для раздевания и, соответственно, одежду, учитывайте, что она должна быть не только сексуальной, но и быть способной легко сниматься. Мы любим подсмеиваться над мужчинами в носках и галстуке. Однако вид женщины, которая "сексуально" стягивает с себя платье-чехол через голову (а уж какая прическа от этого получается – просто класс!), вполне способен у мужчин вызвать ироническую усмешку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:18

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Не мной придумано....Заговоры были, есть и будут...

         В детстве моего  братишку испугала курица. Она  налетела на него,оберегая цыплят. Он  перестал  говорить. Бабушка заговаривала на моих глазах именно  вот таким способом,какой описан  здесь. На ледяной колодезной воде четко  проступила из воска курица с цыплятами. Прочла  эту статью и вспомнилось.  Не хочешь- ПОВЕРИШЬ!           



 

ЗАГОВОРЫ

Иногда приходится слышать, как вздыхают люди: «О горе, горе!», «О беда, беда!» или на ребенка, смеясь над его шалостями, говорят: «Горе с тобой», «Горе ты луковое»…
   Спаси вас Господь так говорить. Горе и беда – живые субстанции, невидимые глазу. А когда мы вздыхаем и говорим так, они туго обнимают нас за шею и говорят: «Я здесь, я с тобой,  я тебя не покину». Поэтому лучше чаще говорите, общаясь со своими близкими: «Будь здоров, счастлив, талантлив, богат…» То же самое и себе говорите: «Все проходит, пройдет и эта полоса в моей жизни, я буду счастлив и здоров». Или: «Бог милостив, у него всего много для нас, что попросим, то и даст».


     Заговор от зубной боли: Налить воды в стакан на 1/3 - 1/2. Наговорить на воду 3 раза: "Луна в небе, солнце в дубе, замри, червяк в зубе".  Выпить воду мелкими глотками. (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Заговор для остановки кровотечения: "Руда стой, как лед стоит, так кровь из раны не бежит". (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Если ушибся или упал, шишку набил, надо повернуться к тому месту, поклониться и сказать три раза вслух: «Свято место, прости меня, пожалуйста, не ты меня нашло, а я тебя нашел». Задним числом тоже можно сказать, став лицом к тому месту, где упал.


     Если шишку набил  на лбу ребенок, мама пусть оближет шишку языком крестообразно сверху вниз и справа налево и сплюнет три раза через левое плечо. Синяка и шишки не будет.


     Чтоб память наладить, надо нагнуть голову вниз и, втягивая медленно воздух носом, поднимать голову с открытыми глазами к потолку, задержать дыхание на счет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  и медленно выдыхать, наклонив голову, через рот (губы трубочкой) – 4 вдоха и выдоха. 1 раз в день 20 дней. Помнить будете все!


     Если забыл, куда положил деньги, документы и т. д.,скажи три раза: «Ангелы, помогите найти то-то и то-то». И тут же вспомнишь, что куда положил.


     Об успешном учении  в школе молятся св. Никите, Иоанну Кронштадскому, Кириллу и Мефодию: «Дайте, святые, ум, талант, разум моей детке в школе (училище, институте)».


     Заговор от сглазу:
    В стакан налейте воды на три четверти, опустите в стакан 3 чистые ложки, любые – можно чайные. Каждой ложкой по очереди помешайте воду, зачерпните, поднимите ложку широкой частью вверх, чтобы вода по черенку стекала в стакан (все это надо проделать чистыми руками), как бы обмывая ложку, при этом приговаривайте:
     « Как не урочится ложечка, так не урочится … (имя)».
    Когда сольете воду с трех ложек и три раза произнесете слова заговора, возьмите стакан левой рукой, наливайте воду в правую руку, умойте свое лицо или лицо ребенка, если вы с него снимаете порчу. Можно попить этой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:17

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

большая подборка банеров

[468x60]  [показать] 
[280x80]  [показать] 

[показать]
РУКоДЕЛИЕ.by от Журнала 'Ксюша' Назад на сайт - Моё хобби - вязание! Вязание крючком и на спицах. Детская и женская одежда, игрушки и салфетки. Союз образовательных сайтов Домашняя страничка АнютыМОДЕЛИ ВЯЗАНИЯ: крючком и спицами; для женщин, мужчин и детей; бесплатные схемы вязания, выкройки и описания  
Knitsi.ru - все о вязании Журналы по вязанию крючком - Диана, Дуплет, Сабрина, Сандра, Золушка, Ewa Crochet, Croche, Вязание для взрослых, модели с подиума. Ажурная вязка топов, пуловеров, модели жакетов, сумок, пончо, книги по вязанию шалей, журналы по вязанию купальников. Пелых Наталья. Мое вязание. Вязание спицами. Сайт посвящен моему любимому увлечению - вязанию спицами. Фотоальбом моих работ, схемы и описания. Форум для любителей вязания. Вязание крючком и спицами на Darievna.ru  Миллион меню для вашего стола, кулинарные рецепты блюд с фотографиями
Вязание крючком. Детская и женская одежда, салфетки, вазы. Вязание спицами. Хобби на клубочек.ру. ВСЕ О ВЯЗАНИИ НА СПИЦАХ. Спицы и аксессуары. Модные виды пряжи. Подготовка пряжи к вязанию. Стирка, сушка и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 02:16

Это цитата сообщения gaki1818 Оригинальное сообщение

Как правильно завязать галстук.(Несколько способов)

Всю жизнь мечтала научиться завязывать галстук. И вот случайно наткнулась на этот видеоурок!
Помните как в кино "Любовь и голуби"
-Ты че наделала?!
-Погладила...
-Да кто ж его теперь завяжет? Все съездил на курорт! Распаковывай чемоданы...
Василий не представлял себе поездки на курорт без галстука)))
А после просмотра этого видео,я думаю, никто из нас не окажется в положении Нади. Видео хоть и на английском, но там все очень понятно и без слов!
Я уверена галстук дожна уметь завязывать каждая женщина))
)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии