• Авторизация


Волшебный аромат лаванды... 30-06-2011 23:20

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Лаванда (Lavandula) – декоративный ароматический вечнозеленый полукустарник. Узкие листья лаванды - красивого серебристого цвета. Колоски цветов лаванды, необычайно привлекательные для пчел и бабочек, бывают лиловыми, сиреневыми, розовыми, голубыми и белыми.

[показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый ажурный топ 30-06-2011 23:11

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение


[460x688]
[690x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В чем секрет удачной выпечки? 30-06-2011 23:04

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

[показать]       
 
   [213x160]   У каждой  из нас есть свои секреты и житейские хитрости. Те самые, которые облегчают нам быт, которые передаются из поколения в поколение, которые делают наши кулинарные блюда шедеврами. Это золотой запас житейской мудрости.

И если многие советы и секреты уже просто не нужны в силу того, что в повседневную жизнь всерьез и надолго пришел технический прогресс, то есть такие, которые нужны всегда и всем. Наверняка, у каждого читателя есть свои. Настолько простые, что им уже не придают значения. И очень удивляются, если этого кто-то не знает.

В этой своей статье я хочу поделиться с читателями семейными секретами удачной выпечки. У моей бабушки даже рецепт пирога такой был – «Всегда удачный». На самом деле, было чем восхититься: воздушный, пропеченный, нежный и с манящим домашним запахом.

Итак, секреты удачных пирогов и пирожных.

Иногда тесто липнет к рукам, мало муки… Но если добавить больше – не будет воздушности, тесто будет крутым. Каков выход? Обычно тесто раскатывают скалкой. Если же в стеклянную бутылку налить холодной воды, то такое некрутое тесто будет раскатываться очень легко.

Если же вы смажете руки и разделочный стол растительным маслом, никакое тесто липнуть не будет. Добавьте немного растительного масла в тесто для блинов, и уже не нужно будет подмазывать сковороду.

Тонкое тесто легче раскатать, если скалку обернуть чистой проглаженной полотняной тряпочкой. Если тесто очень влажное, его легко раскатать через пергаментную бумагу до нужной высоты.

Чтобы получить воздушное и легкое рассыпчатое пресное тесто, нужно добавить ложечку коньяку. В бисквитное тесто очень хорошо добавить немного крахмала – готовые изделия тоже будут рассыпчатыми.

Бисквитное тесто имеет свои секреты. Яично-сахарную смесь нельзя смешивать с мукой дольше 15 секунд! Иначе тесто осядет, и бисквит будет плотным, не воздушным.

А в песочном тесте муку нужно мешать с другими ингредиентами не больше 2-3 минут. Иначе получается слишком плотное и жесткое тесто.

Дрожжевое тесто для жареных пирожков должно быть более слабой консистенции, чем для печеных. Только тогда они получаются мягкими и воздушными.

Чтобы выпечка получилась воздушная, форму нужно заполнять только до половины. Это касается бисквитного и дрожжевого теста.

Когда раскладываете свой пирог из дрожжевого теста на противне или в форме, оставьте вокруг него пустоты, пирог лучше пропечется.

Заварное тесто и тесто, в котором много белков, встряхивать и передвигать в форме или на противне нельзя, изделия сразу осядут.

Слоеное тесто тоже имеет свои секреты. Перед выпечкой оно должно быть холодным, масло в таком тесте не успевает растаять, а тесто успевает подняться. И выкладывать изделия из слоеного теста нужно на лист, смоченный холодной водой. Тогда такие изделия будут легко выниматься после выпечки. Слоеное тесто выпекают при температуре 210-230 градусов. При более высокой оно твердеет, при более низкой – не румянится, становится сухим.

Чтобы тесто не пригорело в духовке, под форму насыпают немного соли. Если изделия начинают пригорать, верх закрывают мокрой бумагой.

Дрожжевое тесто не любит долго сидеть в духовке, получается сухим. Если у вас пирожки или булочки, выпекайте их не более 20 минут при температуре 180-200 градусов. Если пирог с готовой начинкой – не более 30 минут.

Любой выпечке, кроме той, из которой будете делать рулет, нужно дать время остыть, только потом ее вынимают. Чтобы она хорошо вынималась из формы, вытаскивайте ее из духовки на мокрое полотенце. Рулетное же тесто нужно остудить только слегка. Если оно полностью остынет, вы уже не свернете рулет, все поломается.

Украшать кремом, глазурью, фруктами и т.д. готовые торты и пирожные можно только в полностью остывшем виде.

Как проверить, пропеклись ли изделия? На готовый бисквит или дрожжевое тесто надавите аккуратно пальцем. Если изделие полностью и быстро восстановится, и объем не уменьшится, можете себя поздравить – ваш пирог удался на славу!



«ШколаЖизни.ру - уникальные секреты, хитрости и премудрости»
   

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная сумочка 30-06-2011 19:20

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Нашла в нете такую замечательную сумочку. Автор Алиса Вербицкая

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные подушки для стульев 30-06-2011 19:13

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение


МНОГО ПОДУШЕК>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Любимые женщины Алена Делона= 30-06-2011 00:41

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[525x424]
'Прощай, моя куколка! Мне говорят, что ты мертва. Виноват ли в этом я? Да, это из-за меня твое сердце перестало биться. Из-за меня, потому что 25 лет назад меня сделали твоим партнером в 'Кристине'. Такими словами Ален Делон провожал в последний путь Роми Шнайдер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые разноцветные перья. Обои. Разрешение большое. ч. 1 30-06-2011 00:12

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Очень красивые разноцветные перья. Обои. Разрешение большое. ч. 1

[700x437]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
весеннее настроение или почти сакура 29-06-2011 23:30

Это цитата сообщения Lovmom Оригинальное сообщение

милая лампа. из икеи, немного фантазии и времени, и эту нежность можно повторить! 

[423x640]

 

картинки что и как
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поля, поля, поля 29-06-2011 23:27

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Потрясающие снимки от фотографов Marek Kiedrowski и Krzysztof Browko. Место действия - Моравия, Чехия.

[показать]


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помещаем музыку в флешку 29-06-2011 23:15

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение


Вот сама флешка



Это ее вид, из чего она состоит
[500x58]

Идете в галлерею плейкастов
http://www.playcast.ru/?module=playcast_search

[500x274]

Находите, например, рубрику "Душа танца"
[500x277]

Щелкаем по плейкасту. Внизу, где звук ( обведено красным) нажимаем правой клавишей мыши
[500x172]

всплыло окошечко "свойства элемента". Выделяем адрес, он подчеркнут, до точки "."
[500x223]

Вот так:
[265x14]

А теперь вставляем его на место того, который стоял во флешке.
[500x190]

Вот это цвета флешки и ползунка
backcolor=FFCCCC&frontcolor=980000
Я полагаю, что с цветами разберетесь. Меняете FFCCCC и 980000 на нужные вам цвета

Рада, если помогла разобраться. Просто сегодня возник вопрос. Я постаралась в скинах дать ответ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки Скачек 29-06-2011 21:15

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

[500x313]

Музыка:
http://www.tagoo.ru
http://www.vpleer.ru
http://www.jetune.ru
http://www.myzuka.ru
http://www.zaycev.net
http://www.weborama.ru
http://www.musicfond.com
Фильмы:
http://downloadkino.com
Электронная музыка:
http://www.qsound.ws
http://www.freakenergy.ru
Диджейская музыка:

Смотрим Далее>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим вкусный плов из любого риса 29-06-2011 21:09

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

[показать]Часто говорят, что хороший плов можно приготовить только из специального, хорошего риса... Наверное, это так. А если нет этого «хорошего и специального риса»? Да и как узнать, который хороший и который специально предназначен для плова?

Рецепты могут быть любыми. Но приготовить правильно плов – это значит правильно выбрать рис.
Сначала посмотрим, что там у нас на полке (или в ящике)… Присмотримся… Форма риса расскажет многое и о его вкусе.
Между формой риса и его свойствами прослеживается четкая (за редким исключением) связь. Чем короче и белее зерно, тем оно мягче. А это говорит о том, что тем больше такой рис берет воды, тем сильнее разбухает и становится более клейким. Чем зерно длиннее, тем оно тверже, а при варке растет в основном в длину.

Правильно сваренный длиннозерный рис получается рассыпчатым и легким.

А что же делать, если рис «неправильный», а вам нужно готовить плов ?

А вот что…

Рис замачиваем в теплой соленой воде на пару часов. Хорошенько промываем, сцеживаем воду. Кстати, эту процедуру мы проводим с любым рисом – и с «хорошим», и с «плохим»... Вода или бульон, которыми будете заливать рис, должны кипеть.

В широкой, но низкой кастрюле разогреваем растительное масло (я советую вам оливковое, потому что оно менее всех теряет свои свойства при нагревании), и когда масло раскалится, добавляем рис. Время от времени помешивая, обжариваем рис до состояния прозрачности, заливаем кипящей водой или бульоном в пропорции 1 к 1.5 (стакан риса на полтора стакана воды), солим. не забывая при этом перемешать содержимое кастрюли.

Доводим до кипения на сильном огне (за это время рис впитает почти всю воду), выкладываем сверху сливочное масло, снова перемешиваем рис, накрываем кастрюлю салфеткой или полотенцем, сверху прикрываем крышкой и снимаем кастрюлю с огня.

С точностью до наоборот поступаем, если рис совсем уж твердый, типа черного риса.

Мы также замачиваем его в теплой соленой воде, но готовим иначе…
Нужное количество воды доводим до кипения. Добавляем туда 50 г растительного масла, солим и после этого кладем промытый рис. Остальное все так же: на сильном огне вода упарилась, снимаем плов с огня, добавляем сливочное масло, перемешиваем и, накрыв салфеткой, оставляем дозревать.

Для того чтобы вы могли сразу же опробовать эффективность этих советов, предлагаю вам рецепт плова с овощами, который называется на турецком – «Гёккушагы», что переводится как «радуга».

Причина такого названия станет ясна, как только вы прочтете список продуктов для этого плова. Этот плов вполне оправдывает свое название «Гёккушагы» – он настолько богат разноцветными ингредиентами, что просто не вмещается в рамки обычного гарнира. Поэтому его можно спокойно считать самостоятельным блюдом.

Для плова нам понадобится:

– 2 ст. риса;
– 2,5 ст. воды или бульона (количество воды уменьшаем, потому что плов с овощами);
– 1 головка лука;
– 2 помидора;
– 2 морковки;
– 200 г зеленого горошка;
– 250 г куриной грудки;
– 2 ст. ложки масла;
– 1/4 лимона;
– соль
.
Курочку слегка обжарить на малом огне, отварить и отставить в сторонку.
Рис замочить в теплой воде с добавлением лимона на полчаса, затем хорошенько промыть и обжарить на растительном масле до такой степени, чтобы зернышки стали прозрачными.
В широкую кастрюлю уложить на дно кусочки курицы, сверху – нарезанный соломкой лук, затем натертую крупно морковку, следующий слой – нарезанные тонкими кружочками помидоры и также тонким слоем третью часть всего риса.
Затем идет зеленый горошек и оставшийся рис.
Все это залить кипящим подсоленным бульоном.
На большом огне варить до того, как упарится вся жидкость, после чего выключаем огонь, заворачиваем кастрюлю в полотенце на 15-20 минут.
Для подачи на стол – кастрюлю аккуратно перевернуть на поднос, чтобы мясо оказалось сверху.


С удачным завершением эксперимента и приятного аппетита!

«ШколаЖизни.ру - уникальные секреты, хитрости и премудрости»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кнопка - плеер 29-06-2011 21:07

Это цитата сообщения Grif-studio Оригинальное сообщение





                        Копируем код, добавляем прямую ссылку на Ваш файл в формате "MP3"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация без фотошопа 29-06-2011 21:01

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Хотите добавить в картинку анимацию без фотошопа?

Красивые эффекты, широкая цветовая палитра,прост в использовании!
Загружайте свои картинки или фотографии и фантазируйте!
После завершения работы не забудьте нажать на зеленую галочку и дождитесь результата!
Для наглядности сделала небольшой пример!
Желаю всем успехов!

[313x420] [313x420]
[313x420] [313x420]


Вам сюда!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедия комнатных растений 29-06-2011 19:20

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для поддержки сердца 29-06-2011 17:35

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Мама передала мне лекарство для поднятия иммунитета и укрепления сердца. В свое время оно очень помогло папе и практически поставило его на ноги. Решила поделиться, может кому-то пригодится.

[700x525]

>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синий йод при пародонтозе 29-06-2011 17:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (89x162, 3Kb)
      Я давно применяю «синий йод» против воспаления дёсен. Случается, дёсны опухают или нарывают. Многие знают, какое это мучение.
     А лечусь я своими средствами. Сразу скажу — отвары трав хоть и помогают, но очень ненадолго.
А вот «синий йод» — просто палочка-выручалочка. Готовлю по рецепту.

Развожу в 50 мл тёплой воды ч. л. (с горкой) картофельного крахмала, можно добавить ч. л. сахарного песка. Потом медленно заливаю стаканом крутого кипятка, постоянно помешивая. Охлаждаю и добавляю ч. л. 5 %-го спиртового раствора йода. Получается кисель насыщенного синего цвета. Этот кисель развожу тёплой водой и полощу рот 2 раза в день. Воспаление проходит на второй день.

Газета «Ай, болит!»15 Июня 2009 г.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ювелирный гороскоп. 29-06-2011 17:12

Это цитата сообщения Не_лапулька Оригинальное сообщение

ОВЕН (21.03. - 20.04.)

Амбицизным Овнам просто как воздух необходимо хоть одно украшение с брильянтом, а лучше не одно... Они с удовольствием демонстрируют своим друзьям и знакомым свои побрякушки. Но без брильянтового кольца любая женщина-Овен будет чувствовать что жизнь прожита зря.

Всю жизнь Овны сремятся к дорогим украшениям с большими или редкими камнями, ведь украшения - это часть их имиджа и их самая большая любовь. Фраза "лучшие друзья девушек - это бриллианты" - подходит им как никому другому. Но если их возлюбленным не хватает на бриллианты, то купите в подарок хотя бы недорогое, но элегантное украшение с полударгоценым камнем. Главное, - нельзя дарить Овнам практичные вещи, вроде утюгов и кастрюль, - такие подарки они воспринимают как личное оскорбление.

[показать]

Камни ОВНОВ.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятьдесят семь "Спасибо!":-)) 29-06-2011 17:03

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё самое интересное в этом блоге 29-06-2011 16:57

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии