• Авторизация


Готовим соусы. 10-07-2011 00:34


Сметану смешать с кипяченой водой, немного, добавить чуть сухой грузинской аджики, размешать, дабавить зелень кинзы, базилика или любой другой, какую любите и в блендер. Соль добавлять по желанию, так как соус и так соленый, так как в нем сухая аджика, а она достаточно соленая.
С помидор снять кожуру, очень мелко порезать, припустить на сливочном или растительном масле, добавить по вкусу соль и горький черный перец, довести до кипения, немного проварить, дать чуть остыть и добавить по вкусу чеснок и любую по вкусу зелень.
Очень хорошо подойдет к хинкали соус, который готовят к долме. Мацони или жирный густой кефир, если он недостаточно густой добавить сметаны, смешать с тертым чесноком, солью, черным горьким перцем и зеленью, любой, какую любите.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИНКАЛИ. 10-07-2011 00:06


Для приготовления хинкали я в первую очередь готовлю тесто, так как даю ему подольше отдохнуть, а оно в это время отзывается на мои старания и становится во время отдыха более нежным, пластичным и с ним легче работать. Как говорила мама, более податливым.

Для теста я сыплю в миску 3-4 стакана муки, делаю в центре углубление, тем временем взбиваю в посуде 3 яйца, добавляю не полную чайную ложку соли, 2-3 ст.л. растительного или оливкового масла и добавляю теплой воды около стакана, но это для начала, впоследствии при необходимости можно в тесто добавить еще воды. Все хорошо размешиваю и вливаю в муку. В начале накручиваю тесто вилкой, собирая муку в центр, а потом вымешиваю руками. Тесто должно быть не очень крутое. Накрываем пищевой пленкой и даем отдохнуть около часа, но если у вас начинка уже готова, то достаточно минут 30. Готовим начинку.

Для начинки берем мясо баранины и говядины или телятины, все равно. Мяса может быть или поровну, или как вам заблагорассудится. Лучше всего мясо очень мелко порубить ножом, но можно и пропустить в мясорубке через крупную решетку, я рублю. 3 зубчика чеснока натереть на мелкой терке или выдавить в чесночнице, 4-5 головок лука очень мелко порезать, по желанию можно спассеровать на растительном масле, но я этого не делаю, люблю свежий, добавить по вкусу соль, черный и красный молотый перец, так же по вкусу и вот тут главное,............ зелень. Я добавляю зелень петрушки, кинзы, регани (базилик), укропа, но очень мелко режу и немного перетираю пальцами. Вымешиваю фарш и добавляю в него холодной сырой воды, но столько, сколько впитает в себя мясо, это для сока, который будет выделятся в хинкали во время варки.

Теперь вернемся к тесту. Раскатываем его колбаской, нарезаем на кусочки, не очень маленькие, так как каждый кусочек будем раскатывать и вырубать блюдцем. Хинкали не должны быть маленькими, а такими, как говорит мой муж, чтобы 6-ю штучками можно было наесться. Вес теста должен быть равен весу начинки. Раскатали, вырубили блюдцем, положили в центр фарш, поднимаем тесто за край и начинаем собирать гармошечкой к центру, вытягивая верхушечку, за нее мы будем браться рукой и отправлять в рот.
Количество ингредиентов для начинки примерное, так как я готовлю на глаз, не взвешивая, ну наверное так же, как и все хозяйки
500 г. телятины и 500 г. баранины,
4-5 головок лука, соль и перец по вкусу, зелени - по пучку.
Вот, в принципе и все. Приятного аппетита!
Да, забыла добавить, в кастрюлю налить воды, довести до кипения, посолить по вкусу и добавить хорошую пригоршню лаврового листа, да, именно пригоршню, а не 1-2 листика, почувствуете разницу. Кидаем хинкали, варим до всплытия на поверхность, вылавливаем
шумовкой и подаем на стол, полив своим любимым соусом.
Еще раз ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог из слоеного теста с сыром и зеленью 09-07-2011 23:26

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

[700x394]

 

Хотите приготовить сытное блюдо? Этот пирог - то, что надо. Он хрустящий, он вкусный, он сырный, сдобренный пряными ароматами зеленого лука, укропа и петрушки.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУКОВЫЕ КОТЛЕТЫ 09-07-2011 23:20

Это цитата сообщения бабуня Оригинальное сообщение

Эти котлетки- блюдо из яиц, муки и лука. Готовится очень быстро и просто. При жарке приобретают химерные формы с "отростками", поэтому часто удивляют гостей, которые не погут понять, как это случилось и вообще, что это такое. Очень вкусное блюдо, советую приготовить.


Ингредиенты
2 яйца, 4-5 крупных луковиц, 4 ст.л. муки, 1/2 ч.л. соли,  сода на кончике ножа, прдсолнечное масло для жарки.



[450x300]
Способ приготовления:



Лук почистить и порезать кольцами толщиной 3-4 мм. Присолить лук и помять его несильно руками. Добавить соду, яйца, муку. Вымесить ложкой тесто. Подсолнечное масло разогреть в сковороде (как на фритюр), ложкой набирапть тесто и выкладывать в раскаленное масло. Котлетки должны свободно плавать. Жарить до золотистого цвета


- это займет не больше одной минуты. Выложить на салфетку, чтобы удалить лишний жир. Едим как теплыми, так и холодными.

[450x300]

[640x426]



[640x426]
 


[640x426]


[640x426]


Котлетки можно подать с соусом.


Для соуса лук мелко нарезать,обжарить в растительном масле,добавить томат,0.5 л воды,измельченную зелень,посолить,добавить сахар по вкусу, довести до кипения.

Залить соусом котлетки и тушить5-7 мин.
 


автор рецепта      Лесь Кравецький



Серия сообщений "ОВОЩНЫЕ БЛЮДА":

Часть 1 - БЫСТРОКАРТОШКА С СЫРОМ
Часть 2 - ГРИБОЧКИ НА ЗАКУСКУ
...
Часть 15 - БЛЮДА ИЗ МОРКОВИ
Часть 16 - КАБАЧКОВАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ И ГРИБАМИ
Часть 17 - ЛУКОВЫЕ КОТЛЕТЫ


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер-класс: Быстро и легко делаем розу из ленты 09-07-2011 23:17

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

http://www.mastera-rukodeliya.ru/flora/suxocvety/1709-roza-kapron-lenta.html

Видео мастер-класс: Быстро и легко делаем розу из ленты

[495x345]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирюзовый топ. 09-07-2011 23:10

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся плести косы и укладывать их в сногсшибательные прически 09-07-2011 21:23

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Косы, от которых мы …дцать лет назад мечтали избавиться, как и от прочих атрибутов детства, с возрастом приобретают все больший шарм. Хитрые плетения могут превратить девушку в трогательную Лолиту, а могут — в русскую красавицу, инопланетную амазонку или непростую светскую даму а-ля Грейс Келли.  Первый вариант — для более богемных и художественно свободных натур, второй — для элегантных поклонниц классики.
 
 


[250x]
Все что нужно для эксперимента — волосы до лопаток, лак, шпильки и невидимки — и готовая помочь подружка.
[250x]
Расчесываем волосы на пробор сбоку. Выделяем прядь надо лбом сбоку.
 
Мастер классы
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Прическа для маленькой принцессы 09-07-2011 20:46

Это цитата сообщения Клара66 Оригинальное сообщение

Прическа для маленькой принцессы
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омоложение и долголетие 09-07-2011 19:15

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотистая и кремовая шали 09-07-2011 18:49

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

[показать]
[367x700]
[518x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда я полюбил себя... 09-07-2011 16:24

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошоп: Частичное анимирование картинки 09-07-2011 15:01

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение


Очень часто в интернете можно встретить блестящие картинки, на которых мерцает только одна или несколько частей. Сейчас я вас научу создавать такие картинки.

Нам понадобятся 2 файла с блестяшками и картинка, которую мы будем анимировать:

[260x448]     (блестяшки можно скачать здесь)

Продолжение урока
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры с малышом по знаку зодиака 09-07-2011 14:49


Прежде чем покупать игрушки или записывать ребенка в кружок, изучи его способности и интересы. По мнению астрологов, они могут зависеть не только от уровня психологического развития ребенка, но и от типа его созвездия.

Рыбы (21.02 — 20.03)

Маленькие мечтатели Рыбы хотели бы весь мир превратить в сказку. Рыбам нравятся любые занятия, открывающие пространство для фантазии. В играх с куклами, мягкими игрушками — твоя маленькая Рыбка создает сказку в жизни. Большинство Рыб очень музыкальны, потому часто включай записи их любимых мелодий и песен.

Овен (21.03 — 20.04)

Игры в мяч, катание на велосипеде, спортивные и любые другие подвижные забавы принесут ему радость. Книжки такого малыша должны быть яркими и увлекательными, с цветными картинками. Твой Овен с раннего детства стремится заниматься собственным делом, а сложности и преграды его не пугают.

Телец (21.04 — 20.05)

Маленький Телец обожает ковыряться в земле, играть в песочнице. Поэтому, отправляясь на улицу, бери с собой лопатки и формочки для песка. У этого ребенка внимание переключается так быстро, что игрушек ему нужно будет много, и все они должны быть разными. Позаботься о том, чтобы у ребенка всегда были под рукой: интересная книжка, увлекательная интеллектуальная игра, конструктор, кассеты с записью стихотворений и сказок, и, конечно, — хороший собеседник, с которым можно поговорить о самолетах.

Близнецы (21.05 — 21.06)

Они часто бывают мастерами на все руки. Им не хватает терпения, но творческая деятельность захватывает их, потому что не вызывает скуки. Как знак Воздуха, они любят игры на смекалку, в которых нужно перехитрить соперника, необходима любознательность и логика.

Рак (22.06 — 22.07)

Если твой ребенок рожден под знаком Рака, он удивит тебя умениям спокойно играть в одиночестве, с выдуманными друзьями и животными. Еще одно его любимое занятие — водные процедуры в любом виде. Хорошо дать ему возможность в солнечный день поплескаться в надувном бассейне или хотя бы искупать куклу. Не забывай брать с собой в дорогу любимую игрушку своего малыша и книжку со сказками.

Лев (23.07— 23.08)

Для маленького Льва очень важно, чтобы все одобряли и восхищались его работой. Он обожает играть в разные игры, особенно такие, где можно выиграть — теннис, бадминтон, футбол. Катание на велосипеде тоже принесет ему радость. Маленькие Львята любят рисовать, потому альбом и краски очень уместны. Книги выбирай с захватывающими приключениями.

Дева (24.08 — 23.09)

Для Дев поездки на природу будут просто сказкой. Они любят ковыряться в земле, присматривать за садом. В то же время, Девы могут часами играть с конструктором, причем не потеряют ни одной детальки. Девочки часто увлекаются рукоделием, мальчики любят что-либо мастерить. Маленькие Девы охотно помогают взрослым по хозяйству.

Весы (24.09 — 23.10)

Эти детки очень любят занятия для ума и души. Следовательно, игры на смекалку, конструктор, интересные книги, краски и карандаши, музыкальные записи будут очень уместными. Твоя малышня хочет красоты и гармонии, поэтому важно с детства развивать ее эстетические способности.

Скорпион (24.10 — 22.11)

Как и другие представители водных знаков, маленькие Скорпиончики обожают забавляться в воде. Разные корабли и надувные игрушки, строительство дамбы или простое купание приносит малышу огромную радость. В плохую погоду твой малыш с увлечением будет заниматься лепкой или рисованием. В любом случае, его нужно занять чем-то серьезным и важным — а уж энергии ему хватит.

Стрелец (22.11 — 21.12)

Для маленького Стрельца поездка на природу — настоящий праздник. Прогулки по лесу, белочки и ежики, уход за кроликом или хомячком вызовут чрезвычайное любопытство. Чтобы в полной мере насладиться ветром странствий и путешествий, ребенку понадобится самокат или велосипед, на котором можно будет весело гонять по всей округе.

Козерог (22.12 — 20.01)

Этот ребенок в путешествие собирается самостоятельно и основательно. Сам позаботится о том, чтобы положить в чемодан любимую игрушку и напомнит тебе, что нужно взять резиновые сапожки. Как и надлежит его знаку, он будет с удовольствием забавляться в саду, играть в конструктор. Ему очень понравится любая полезная деятельность, будь то ремонт велосипеда или пошив передника для кухни.

Водолей (21.01 — 20.02)

Главное для малыша Водолейчика — чтобы было интересно. И не просто интересно, а захватывающе! Конструкторы и развивающие игры, книжки о приключениях и фантастических странах ему нужны, как воздух. Обычные игрушки, разные зайчики и куклы вряд ли его захватят. Вот космические игры — другое дело. Он также с удовольствием будет заботиться о домашнем животном.

Журнал «Пани»

Категория: АСТРОЛОГИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Месть от разных знаков зодиака 09-07-2011 14:45


Интересная параллель была проведена между способами мести и знаками зодиака. Оказывается,что и здесь есть связь.Так что, советую прочитать это статью прежде чем будить в ком-то злость и желание отомстить.

Овен

Представить себе мстительного Овна - дело достаточно сложное. Если кто наступает Овну на больную мозоль, то Овен, так правило дает обидчику в ухо безо всяческих задержек и предисловий.

А это как месть не рассматривается, ибо является нормальной реакцией здорового организма. Скажу больше, если наступление на означенную мозоль было виртуальным и для дачи в ухо обидчик был недосягаем, Овен через час запросто может обо всем забыть, а через день уже как ни в чем не бывало с этим обидчиком обниматься и лобызаться. Поэтому, для того, чтобы у Овна возникло желание мстить, его нужно доставать очень планомерно и достать-таки очень серьезно…


Ну, например, ежедневно и громко рассказывать о его ее слабых местах именно в тот момент, когда в непосредственной близости присутствует его ее пассия. В этом случае вы, правда, тоже сразу получите в ухо, но если у вас хватит мужества продолжать в том же духе и дальше, то через некоторое время Овен укоренится во мнении о том, что вас необходимо извести. Именно так. Месть Овна всегда радикальна. Он никогда не снизойдет до каких-нибудь там ответных мелких пакостей. Овну нужно только одного - чтобы объект мести перестал существовать по крайней мере, в ближайшем обозримом пространстве. Чего Овен и будет последовательно добиваться:

- Сударь, Вы должны умереть.

- А может быть как-нибудь иначе? Может быть вас удовлетворит ну, хотя бы, отсечение руки или, скажем, уха? А? Ну, пожа-а-алуйста-а-а…

- Нет, сударь, вы должны умереть.

В обще, заставить вас, как минимум, перейти в другую организацию а то и переехать со всей семьей в другой город Овен, решивший отомстить запросто может. Причем, характерно, что сам Овен будет считать это не местью, а самообороной.

Телец

Для того, чтобы пробудить мстительность у Тельца, тоже в общем-то нужно как следует постараться. Тельцы укореняются во мнении о том, что человек - сволочь только после тщательного сбора статистических сведений на эту тему. Зато мстят они намного более извращенно, чем Овны.

По всей вероятности, основоположником вендетты стал именно этот знак на пару со Скорпионом. Месть Тельца, как правило, заключается в планомерном и неумолимом перекрытии всех шлюзов и каналов обидчику. А Телец - такой знак, который, по каким-то причинам, завсегда оказывается владельцем тех самых крантиков, которыми эти шлюзы и каналы перекрываются. Например, в тусовке, Тельцы зачастую являются не только главными кормильцами, поильцами и принимальцами у себя дома, но и негласными законодателями мод и вкусов.

Это вовсе не значит, что они такие уж лидеры. Нет. Тут дело в другом. У них просто завсегда есть по любому поводу очень веское и весомое мнение. Поэтому новых людей и новые вкусы они никому не навязывают - они только одобряют или НЕ одобряют, то, что привносят другие. Так вот, ежели вы удостоитесь мести Тельца, то будьте готовы к тому, что Телец будет вас категорически не одобрять везде и всюду, куда только сможет дотянуться. А это значит, что вы, почти наверняка “останетесь без сладкого” и окажетесь в изоляции.

А если кто-то попробует за вас заступиться, то Телец “вычеркнет” и его - и так вплоть до двенадцатого колена. Причем, отмене эти санкции почти не подлежат. Для того, чтобы вновь заслужить доверие и уважение Тельца, вам придется столько каяться и лебезить, что проще сразу повеситься.

Близнецы

Вот это - одна из главных язв Зодиака. Дело в том, что большинство Близнецов страсть как жаждет быть великими и уважаемыми, а так их никто не воспринимает. Посему, заставить Близнеца воспылать жаждой мести очень легко. Удостоившись же мести Близнеца, вы наверняка станете объектом самых невероятных слухов и сплетен, безобразно плоских колкостей и неприкрытой дезинформации.

Юноши Близнецы могут даже полезть в драку с превосходящими силами противника а они всегда превосходящие, но через две минуты эти дон-кихоты будут уже хныкать в уголке. Вот если бы это была компьютерная драка, в ней бы Близнец сделал кого угодно. Так что, всерьез отомстить вам Близнец может только если вы владеете компом - послать, например, какое-нито письмецо с вирусом - это завсегда пожалуйста.

При этом, настроение у большинства Близнецов меняется намного быстрее, чем погода. Собравшись утром мстить вам до песии, к обеду Близнец уже может предлагать вам взаимовыгодное дельце или делиться с вами свежепридуманными сплетнями о новом объекте, избранном для мести.

Впрочем, если вы решили, что мести Близнецов бояться не стоит, то вы ошиблись. Во-первых, люди склонны верить даже самым невероятным слухам а потом поди отмойся.

А во-вторых, Близнецы имеют обыкновение знать все и обо всех, и потому, сочиняя очередную сплетню, могут выдать о вас что-нибудь действительно болезненное и компрометирующее - сами того не подозревая. Вообще, понимание
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Месть от разных знаков зодиака 09-07-2011 14:22

Это цитата сообщения lynx_85 Оригинальное сообщение

Овен

Представить себе мстительного Овна - дело достаточно сложное. Если кто наступает Овну на больную мозоль, то Овен, так правило дает обидчику в ухо безо всяческих задержек и предисловий.

А это как месть не рассматривается, ибо является нормальной реакцией здорового организма. Скажу больше, если наступление на означенную мозоль было виртуальным и для дачи в ухо обидчик был недосягаем, Овен через час запросто может обо всем забыть, а через день уже как ни в чем не бывало с этим обидчиком обниматься и лобызаться. Поэтому, для того, чтобы у Овна возникло желание мстить, его нужно доставать очень планомерно и достать-таки очень серьезно…

Ну, например, ежедневно и громко рассказывать о его ее слабых местах именно в тот момент, когда в непосредственной близости присутствует его ее пассия. В этом случае вы, правда, тоже сразу получите в ухо, но если у вас хватит мужества продолжать в том же духе и дальше, то через некоторое время Овен укоренится во мнении о том, что вас необходимо извести. Именно так. Месть Овна всегда радикальна. Он никогда не снизойдет до каких-нибудь там ответных мелких пакостей. Овну нужно только одного - чтобы объект мести перестал существовать по крайней мере, в ближайшем обозримом пространстве. Чего Овен и будет последовательно добиваться:

- Сударь, Вы должны умереть.

- А может быть как-нибудь иначе? Может быть вас удовлетворит ну, хотя бы, отсечение руки или, скажем, уха? А? Ну, пожа-а-алуйста-а-а…

- Нет, сударь, вы должны умереть.

В обще, заставить вас, как минимум, перейти в другую организацию а то и переехать со всей семьей в другой город Овен, решивший отомстить запросто может. Причем, характерно, что сам Овен будет считать это не местью, а самообороной.

Телец

Для того, чтобы пробудить мстительность у Тельца, тоже в общем-то нужно как следует постараться. Тельцы укореняются во мнении о том, что человек - сволочь только после тщательного сбора статистических сведений на эту тему. Зато мстят они намного более извращенно, чем Овны.

По всей вероятности, основоположником вендетты стал именно этот знак на пару со Скорпионом. Месть Тельца, как правило, заключается в планомерном и неумолимом перекрытии всех шлюзов и каналов обидчику. А Телец - такой знак, который, по каким-то причинам, завсегда оказывается владельцем тех самых крантиков, которыми эти шлюзы и каналы перекрываются. Например, в тусовке, Тельцы зачастую являются не только главными кормильцами, поильцами и принимальцами у себя дома, но и негласными законодателями мод и вкусов.

Это вовсе не значит, что они такие уж лидеры. Нет. Тут дело в другом. У них просто завсегда есть по любому поводу очень веское и весомое мнение. Поэтому новых людей и новые вкусы они никому не навязывают - они только одобряют или НЕ одобряют, то, что привносят другие. Так вот, ежели вы удостоитесь мести Тельца, то будьте готовы к тому, что Телец будет вас категорически не одобрять везде и всюду, куда только сможет дотянуться. А это значит, что вы, почти наверняка “останетесь без сладкого” и окажетесь в изоляции.

А если кто-то попробует за вас заступиться, то Телец “вычеркнет” и его - и так вплоть до двенадцатого колена. Причем, отмене эти санкции почти не подлежат. Для того, чтобы вновь заслужить доверие и уважение Тельца, вам придется столько каяться и лебезить, что проще сразу повеситься.

Близнецы

Вот это - одна из главных язв Зодиака. Дело в том, что большинство Близнецов страсть как жаждет быть великими и уважаемыми, а так их никто не воспринимает. Посему, заставить Близнеца воспылать жаждой мести очень легко. Удостоившись же мести Близнеца, вы наверняка станете объектом самых невероятных слухов и сплетен, безобразно плоских колкостей и неприкрытой дезинформации.

Юноши Близнецы могут даже полезть в драку с превосходящими силами противника а они всегда превосходящие, но через две минуты эти дон-кихоты будут уже хныкать в уголке. Вот если бы это была компьютерная драка, в ней бы Близнец сделал кого угодно. Так что, всерьез отомстить вам Близнец может только если вы владеете компом - послать, например, какое-нито письмецо с вирусом - это завсегда пожалуйста.

При этом, настроение у большинства Близнецов меняется намного быстрее, чем погода. Собравшись утром мстить вам до песии, к обеду Близнец уже может предлагать вам взаимовыгодное дельце или делиться с вами свежепридуманными сплетнями о новом объекте, избранном для мести.

Впрочем, если вы решили, что мести Близнецов бояться не стоит, то вы ошиблись. Во-первых, люди склонны верить даже самым невероятным слухам а потом поди отмойся.

А во-вторых, Близнецы имеют обыкновение знать все и обо всех, и потому, сочиняя очередную сплетню, могут выдать о вас что-нибудь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка 09-07-2011 14:14

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

[592x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по розам из лент от Круц Ирины. 09-07-2011 14:04

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать]

Очень подробно рассказывает в своей галерее  Ирина, как работать с лентами и создавать из них шедевры в виде крученых роз.

Вы можете ознакомиться с ее работами у нее в блоге, а можете посмотреть в этой теме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
F.A.Q. по ли.ру 09-07-2011 13:59

Это цитата сообщения Веста_Разумовская Оригинальное сообщение

Эти ссылки взяты из сообщества Сама_овца - буду читать", чтоб постепенно разобраться, что тут и как.А этот пост будут у меня для обучения.Этакое собрание самых распространенных вопросов на Лиру.Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)


Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии


Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?


Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?


Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона


Советы по ведению дневника
Как писать сообщение? (простой редактор)
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)


Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лирушное... 09-07-2011 13:55

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Этот пост - просто напоминание, где можно найти советы по ведению дневника на ЛиРу, возможно, новичкам будет полезно сориентироваться.
Справочник по Лиру - собрание советов:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121668544/
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121750316/
Как убрать сообщения под кат:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post127029422/
Как убрать сообщения под кат с разными словами вместо ссылки "читать далее":
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post134827588/
Про симпатии с картинками:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post139546088/
Как отредактировать эпиграф, вставить в него картинки или текст:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post137185550/
Как убрать рекламу:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136069592/
Про почтовые уведомления:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post127752487/
Как отредактировать готовую и загруженную в свой дневник схему:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136516685/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Справочник по ЛиРу 09-07-2011 13:53

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

А я решила тут написать небольшой справочник по Ливинтернету. Пока готово только начало. Но решила выложить - может, кому-то поможет, да и отзывы хотелось бы услышать - нужная это вещь или нет, и про что лучше написать.
Надеюсь все-таки, мои советы как-то помогут хоть кому-то освоиться на здесь))).
______
НАЧИНАЕМ С САМОГО НАЧАЛА
Во-первых, когда вы регистрируете аккаунт, вам предложено написать несколько слов о блоге. Что писать – личное дело каждого, можно вообще поставить прочерк. Однако я настоятельно советую что-нибудь все-таки написать. И именно о блоге, а не о себе лично. Очень часто люди пишут в первой записи что-то типа этого: «Я домохозяйка и многодетная мать». Лучше написать так: «Я домохозяйка, поэтому хочу поделиться в этом блоге своими соображениями и наработками по ведению быта, рецептами моих любимых блюд и вообще найти интересных собеседников со схожими интересами». Ну что-то типа этого. И обратите внимание – у вас в блоге, на главной странице (в профиле), есть разделы «О себе» (его можно заполнить в "Личных данных" в "Настройках") и «Резюме». Вот там-то и лучше опубликовать личную информацию – кто вы по профессии, когда закончили институт, ваш семейный статус и т.п. Это рациональнее, потому что в таком случае эти сведения всегда будут на главной странице и ваши новые друзья и читатели могут сразу их увидеть.
Еще совет – когда начинаете вести блог, первые несколько постов пишите самостоятельно! Т.е., не копируйте их с каких-либо других ресурсов. Почему? Потому что ваш блог будет обрабатываться Яндексом, для индексации в каталоге блогов. Если в блоге слишком много неуникального содержания, его не проиндексируют. Конечно, если вам на это наплевать – можно публиковать и скопированные материалы, но ведь всем хочется, чтобы их блог присутствовал в каталоге.
Так что самое оптимальное – написать несколько постов самостоятельно, подождать несколько дней, проверить по Яндексу в общем рейтинге блогов, добавлен ваш блог или нет, и после этого можно вставлять скопированные откуда-нибудь материалы. Однако, их не должно быть слишком много. Яндекс заносит новые блоги в каталог приблизительно за 1-2 дня. Иногда – дольше. Делается это автоматически – вам не надо ничего для этого делать.
КАК УБРАТЬ ДАТУ РОЖДЕНИЯ?
При регистрации вас просят в обязательном порядке указать дату рождения. Однако потом ее можно удалить – прямо после регистрации. Нужно зайти в «Настройки», далее – в личные данные, и стереть информацию в соответствующем поле. Можно удалить только год, можно - дату рождения полностью.
ДОБАВИТЬ АВАТАРКИ
В разделе «Настройки» есть раздел «Управление аватарами». Там можно загрузить аватарки. На Лиру допустим очень большой размер – например, средняя по величине анимированная картинка грузится спокойно. Аватарки могут быть в формате JPG, PNG, GIF.
КАК ДОБАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ?
Ну, это просто – в профиле есть ссылка вверху – «Добавить сообщение», если вы находитесь в Ленте сообщений, там вверху есть такой баннер «Новое сообщение».
Теперь про уровни доступа к сообщениям. Вне зависимости от того, открытый у вас дневник или нет, вы можете делать отдельные сообщения открытыми только для друзей и постоянных читателей, или закрытыми для всех, кроме вас самих. Когда вы пишите сообщение, совсем внизу есть окошко «Закрыть данную запись». Там и нужно выбрать подходящую опцию.
Далее – вы походили по дневничкам других блогеров и вам понравился какой-то пост. Нельзя просто скопировать его и перенести к себе в дневник – это нужно делать через функцию «В цитатник или сообщество». Такая ссылка есть в каждом посте, вверху. Нажимаете, далее следуете инструкции. Все это занимает буквально несколько секунд.
В результате сообщение добавляется в ваш цитатник.
КАК ГРУЗИТЬ МУЗЫКУ В СООБЩЕНИЯ? Это просто – нужно добавить файл в формате МР3 в окошечко «Прикрепить файл», и загрузить. Файл должен быть не больше определенного уровня – сейчас это, кажется, 7 Мб, во всяком случае у меня файлы размером 6,9 грузятся вполне спокойно. Еще при добавлении как музыкального файла, так и картинки, у сообщения обязательно должен быть заголовок или какой-то текст в теле сообщения.
КАК ВООБЩЕ ГРУЗИТЬ МУЗЫКУ?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии