• Авторизация


Огурцам важна почва 16-07-2011 12:50

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

[показать]

Как вырастить огурцы без особых трудозатрат, чтобы они были сладкими и хрустящими? Как вырастить огурцы в открытом грунте без всяких пленочных укрытий? Почему они вырастают горькие, кривые, а ботва начинает желтеть слишком быстро? Если ответить коротко – все решает почва. Если хорошая почва, то огурцы сами растут без каких-либо проблем, не болеют ничем, на листьях нет никаких поражений, все огурцы ровные, практически не бывает крючков. Им не нужно никаких опрыскиваний. Перед посевом, почву не обязательно глубоко перекапывать, Достаточно перекопать на 8-10 см. Схема посадки любая. Огурцы можно сажать в рядки, гнезда, и даже звездой. То есть в одном месте где-то 6-7 семян, а потом они расплетутся. Очень важен последующий уход. Огурцы очень не любят, когда в разгар хорошего ухода, постоянного полива, вдруг наступает пауза. Владелец бросает их надолго, на неделю, стоит жара и почва пересыхает. Вот после такого воздействия огуречные плети начинают быстро желтеть. Огурцы думают, что кончился период вегетации, и надо сворачиваться. Растение быстро тратит последние силы на закладку последних плодов, зеленцов, и дальше плеть расти уже не хочет. Этой паузы желательно избегать. То есть, огурцы желательно поливать каждый день, или мульчировать, так чтобы запас влаги под мульчей оставался достаточно ощутимый. Мульчировать проще всего обычной сухой травой или листьями, сеном. Это самая обычная мульча.

Источник http://kingsad.wordpress.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем платье в морском стиле за 1 час. 16-07-2011 12:47

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Объёмная вязка цветочков крючком 16-07-2011 01:41

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение


Превью 2838542_41 (380x388, 77Kb)Превью 2838546_45-380x356 (380x356, 47Kb)Превью 2838550_49 (365x365, 49Kb)Превью 2838516_15 (416x399, 95Kb)

 


[380x309]
[379x258]

Эти и ещё схемы с рисунками смотреть здесь :

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элементы ирландского кружева 16-07-2011 01:39

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение


[700x433]
[393x700]
[424x700]
[250x363]
[700x475]

Ирландское Вязание весьма кропотливое, но, никакое другое по красоте с ним не сравнится. 

 

Подборка более 100 элементов ирландского вязания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушечки с хвостиками 16-07-2011 01:38

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

[504x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1000 и 1 модель вязаных сумок))) 16-07-2011 01:34

Это цитата сообщения Mrs_Kotyashka Оригинальное сообщение

 1. 

                                                             [400x518] 

И еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ines special crochet 2010 (вязание) 14-07-2011 01:28

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый летний жакет 14-07-2011 01:07

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

[показать] [488x700]Воздушный белый жакет выполнен крючком из цветочных мотивов и ажурного узора из веерочков [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем же так привлекательна система Рейки? 10-07-2011 20:40


Во-первых, необыкновенной простотой основной идеи: Вселенная наполнена энергией жизни - Рейки, и, для того чтобы черпать из этого неистощимого источника, достаточно лишь настроиться на соответствующие вибрации. Первым, кто «настроился» с помощью Божественного откровения, был Микао Усуи. Он передал свои знания и настройки более 300 ученикам, они передали их своим ученикам, те - своим, таким образом, появилась линия преемственности, которая продолжается до сих пор. То есть налицо принцип делимости духовного огня - от одной свечи можно зажечь множество свечей, при этом пламя первой свечи от этого не ослабеет.

Во-вторых, во время настройки (посвящения, инициации) в ученике не происходит чего-то сверхъестественного - у него не отрастают какие-то новые «духовные органы», он не зомбируется, не гипнотизируется, не кодируется, не обращается в чужую веру, не превращается в другого человека. Он остается тем, кто он есть, просто то, что в нем было всегда в дремлющем состоянии, начинает работать в гармонии с энергией жизни, энергией Вселенной - Рейки. По сути, в наши тяжкие времена человек получает доступ к неограниченным энергетическим ресурсам.

В-третьих, энергия Рейки - это дар, который остается с человеком навсегда. Практикуете ли вы Рейки для себя, помогаете ли вы вашим близким и друзьям с помощью Рейки, занимаетесь ли вы профессиональной целительской работой или же, однажды получив настройку, вы больше не акцентировали свое внимание на Рейки, она будет с вами, она так же естественна, как умение дышать, пить, чувствовать.

В-четвертых, энергия Рейки - это не только целительские и оздоровительные возможности, это, может быть и в первую очередь, гармонизация всей духовной жизни человека. А что за этим скрывается? - разрешение неразрешимых проблем, в том числе и кармического происхождения, урегулирование личных кризисных ситуаций, нахождение ответов в глубинах своего подсознания, а если кратко, то жизнь с Рейки начинает естественным образом изменяться к лучшему.

В-пятых, Рейки работает независимо от состояния Рейки-проводника, она не «замутняется», если у него плохое настроение, она не слабнет, если он плохо спал, она не иссякает, если он заболел, наоборот, проходя через человека, Рейки улучшает его состояние - и физическое, и психологическое, и духовное.

Этот естественный процесс происходит автоматически, т.е. с нашей стороны как бы неосознанно.

С помощью системы Рейки, эта нам присущая жизненная энергия активируется, усиливается и сбалансируется. Рейки действует целостно на всех уровнях человеческого существования, стимулирует самолечение, размягчает и устраняет блокады. Рейки действует на причинном уровне нарушения равновесия.

Рейки доступно всем, так как система Рейки отличается от других целительских методов удивительной простотой.

Рейки можно комбинировать с любыми духовными и терапевтическими методами, кроме того, Рейки сочетается с любыми религиозными направлениями.

Рейки никогда не может навредить, так как она дается в таком количестве, в котором нуждается пациент.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои рамки для Вас. 10-07-2011 20:34

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

[показать]



Здесь будет располагаться ваш текст!
аккуратно удалите мой текст и вставьте ваш

[показать]


Код рамочки
[показать]
Дорогие друзья и гости! Кому некогда или лень писать комментарии, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"

Благодарю за цитирование!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькое солнце на моей ладошке... Ромашки крючком. 10-07-2011 18:42

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

[200x]Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.
..................................................................................Зинаида Александрова

Понравилась мне авторская модель - сарафанчик с ромашками. Но на то она и авторская, что бы в глубооооооооокой тайне держать ее схемы (наверное ) Поэтому решила прогуляться по ромашковым полям интернета и посмотреть на ромаки , связанные крючком.
Много их оказалось. букет собрался очень большой. Поэтому делюсь.
Ловите ромашки!

Вязаные ромашки в блоге Настика.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2008/04/08/vyazanye-romashki/ [200x]

Блуза с ромашками.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://klubochek.net/koftocki_i_topi/309-bluza-s-romashkami.html


[200x]

Пончо "Белые ромашки"
Схема и пояснения ЗДЕСЬ http://vita.opti-mail.net/poncho1.htm

[200x]

Ромашки
Схема и описание ЗДЕСЬ http://mycrochet.ru/?p=4761

[200x]

Фартук и шлепанцы с ромашками
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/05/blog-post_1366.html

[200x]

Ромашки крючком.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id4/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8.html
[200x]

Декоративное панно “Ромашки”, крючком.
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.rukodelie.by/content/?id=1168


[200x]

Розовые ромашки и цветы для души. Крючок.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128596986/


[200x]Как связать крючком ромашку?
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=6cAVl1NiyA4&feature=player_embedded

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТЫ "БУРДА":КОРРЕКЦИЯ БРЮК В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗМЕРОВ 10-07-2011 18:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать] 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комменты приветствия с кодом 10-07-2011 18:26

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение



КОММЕНТЫ ПРИВЕТСТВИЯ С КОДОМ
[показать]
[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная идейка!За 5 минут! 10-07-2011 18:09

Это цитата сообщения jenni_79 Оригинальное сообщение

[показать]
Нужно всего, но ничего: одна консервная банка, лучше пустая, примерно пятнадцать деревянных прищепок, пять минут свободного времени - и креативная поделка готова, а самое главное очень экологично и самодовольно.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

ИЗ НЕТА.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нитка-резинка 10-07-2011 17:02

Это цитата сообщения ВАЛЕНТИНА_ВИКТОРОВНА Оригинальное сообщение

Лицевая:

[показать]

Изнанка:

[показать]

18 строчек на ширине 80 см.

Последовательность действий

  1. Намотала нитку-резинку на шпульку с помощью автоматической намотки нити. Так получилось достаточное натяжение.
  2. Вставила шпульку в свой горизонтальный челнок, заправляя резинку как обычно (там на пластине, закрывающей челнок нарисованы направляющие). Таким образом резинка зафиксировалась.
  3. Верхняя нить №40, соответствующая ей игла, натяжение обычное - у меня это 5,5.
  4. Ткань - батист
  5. Дальше -  просто шить  Всё вышло.


Тем, у кого тоже не получалось или еще не получается, скажу (такой я сделала логический вывод): значение имеет абсолютно ВСЁ:

  • это и качество резинки прежде всего (выбирайте достаточно упругую). Как-то продавец мне сказал, что резинка бывает трёх видов - в наборах разные цвета, в катушках потолще (обычно белый, черный и бежевый цвет) и в бобинах (белый и черный цвет). Так самая хлипкая - из наборов, а самая лучшая - в бобинах. Я тогда не отнеслась серьезно, а сейчас подумала, что, наверное, он был прав - т.к. в этот раз у меня была резинка не из набора, а второй вариант.
  • это качество ниток - есть разница между Китаем и немецкими нитками.
  • это качество игл (раскошелитесь на европейских производителей).
  • сама ткань - всё должно быть подобрано конкретно к ней (нить, игла, натяжение и т.д.)
  • ваш настрой, в конце-концов

Источник...

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ":
Часть 1 - Цветы из ткани
Часть 2 - Декоративные цветы из цветной бумаги.
...
Часть 98 - Оригинальные картины из зерен. Цветы и букеты
Часть 99 - АППЛИКАЦИИ ИЗ ЗЕРЕН.
Часть 100 - Прикольный дизайн цветочных горшков

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Цветы из ткани
Часть 2 - Нарядные платья
...
Часть 68 - Бесплатные выкройки
Часть
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ КРЮЧКОМ ИЗ КИТАЯ 10-07-2011 16:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветная спираль крючком. 10-07-2011 16:52

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[300x315] [405x273]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Сабрина №4 2011 10-07-2011 16:49

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус "Тартар"-2 рецепта 10-07-2011 00:46

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

[475x500]
Соус тартар

Продукты:

Название продуктов Количество
Сваренные вкрутую яйца 2 шт.
Сырые желтки 2 шт.
Растительное масло 110 гр.
Маринованные грибы 50 гр.
Огурцы соленые 50 гр.
Горчица 35 гр.
Сметана 120 гр.
Соль
Сок лимона
Сахар
Зеленый лук 1 ст. ложка

Рецепт

Вареные яйца очистить от скорлупы. Отделить желтки от белков, положить в миску, растереть с горчицей и сырыми желтками.

Тонкой струйкой, постоянно взбивая, влить растительное масло. Добавить мелко нарезанные грибы, вареные белки, огурцы и зеленый лук.

Размешать со сметаной, приправить по вкусу солью, сахаром и, если необходимо, соком лимона.


2 рецепт

Соус тартар – соус французской кухни. Очень хорош к рыбным и мсяным блюдам. Основные компоненты тартара – это отварной яичный желток, растительное масло и зеленый лук.


Тартар можно приготовить в оригинальном исполнении, но это очень трудоемкий процесс и требует много времени. Для этого следует размять яичный желток, добавить к нему немного лимоного сока, соли и перца. Затем буквально каплями добавлять оливковое масло и перемешивать до образования однородной массы. Потом в эту массу добавляется мелкорубленный зеленый лук и прочая зелень.
Теперь переходим к простому рецепту приготовения соуса тартар. Для его приготовления нам потребуется:
* 150 гр. майонеза
* 2 отварных яичных желтка
* 1 ч. ложка горчицы
* 2 зубка чеснока
* 1 маринованный огурец
* 1 ст. ложка каперсов
* 1 ст. ложка лимоного сока
* 1 ч. ложка сахара
* 1 ч. ложка красного молотого перца
* зеленый лук
* зелень петрушки
Огурец следует порезать на мелкие кубики. Зелень лука и петрушки тщательно измельчить. Желтки следует растереть и смешать с майонезом. Теперь в полученную массу добавляем горчицу, лимоный сок, каперсы, сахар, кубики огурца, красный молотый перец, выдавливаем через чесночницу чеснок и все это тщательным образом перемешиваем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майонез домашний 10-07-2011 00:41


Когда изготовим майонез в домашних условиях, его можно есть не опасаясь, что в нем есть вредные для нашего здоровья добавки

1 яйцо, 0,5 ч.ложки сахара, 1 ч.ложка (без верха) соли, 3 ч.ложки уксуса (лучше лимонного сока), 1 ч.ложка готовой горчицы, 3 ст. ложки воды, 0,5 литра масла рафинированного (хорошо оливкового).
Все ингредиенты взбить блендером до побеления затем, продолжая взбивать, тонкой струйкой вливать растительное масло, до загустения.
Майонез готов, выход - 0,5 литра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии