• Авторизация


Без заголовка 07-09-2011 20:38

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Ваше предсказание

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Янтры 07-09-2011 20:09

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Янтры – это сакральные геометрические изображения в буддизме и индуизме. Существуют две основные разновидности янтр: графические и числовые. Графические янтры используются для концентрации внимания при медитациях и гармонизации тонких энергий в доме. Числовые янтры (или «магические квадраты» - сетки с числами, расположенными таким образом, что сумма чисел в каждом ряду по вертикали и горизонтали одинакова) используются в качестве талисманов. Считается, что они притягивают успех и защищают от негативных воздействий. Выберите свое число рождения, заберите полученные янтры к себе в дневник, и они принесут вам удачу.

[x100]
[x100]
[x100]
[x100]
[x100]
[x100]
[x100]
[x100]
[x100]


 

 

Смотрите также:

Волшебный кот Манэки Нэко   Гороскоп майя  и другие интересные гороскопы здесь
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Янтры Сатурна 07-09-2011 20:05

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

  [показать]

Ваши янтры via MagesQueen & natаly-lenskaya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛАЖЕН СОБЛЮДАЮЩИЙ ЗАПОВЕДИ 07-09-2011 19:43

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

это анимация подождите и будут меняться картинки !
[600x600]



Серия сообщений "Молитва":

Часть 1 - Что происходит на небесах, когда мы молимся?
Часть 2 - Молитва "Мир меня"
...
Часть 9 - Виртуальные часовни
Часть 10 - Четвертое состояние сознания
Часть 11 - БЛАЖЕН СОБЛЮДАЮЩИЙ ЗАПОВЕДИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что происходит на небесах, когда мы молимся? 07-09-2011 19:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[566x700]



"Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне, что там есть. Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел-наставник остановился и сказал:

- А вот это Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.

Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было полно Ангелов, которые сортировали прошения – целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.

Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:

- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать и милость Господня, о которой просили люди, раздается и отправляется им.

И я опять обратил внимание, что здесь очень много народу, очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, потому что люди так много всего просят, и соответственно так много всего готовилось к отправке на землю.

И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел,которому явно нечем было заняться.

- А это – Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.
- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я.
- Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.

- А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.
- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи!
- А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.

- Если у тебя есть еда в холодильнике, одежда на теле, крыша над головой и место, где спать, то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!
Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира.
А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс.
Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.

Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода… то ты абсолютно точно обогнал 700 миллионов человек в этом мире.
Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.
Если твои родители все еще живы и все еще женаты… то ты очень редкий человек.
Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии…

- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?
- Если ты читаешь это послание, то ты уже получил двойное Благословение, так как кто-то думает о тебе и считает тебя особенным… И ты уже получил больше Благодати, более чем 2 миллиарда людей в мире, которые не могут читать вовсе.

Хорошего тебя дня! Посчитай свои благословения, которые ты получил!

КОМУ: в отдел Благодарностей
«Спасибо тебе, Господи, за то, что ты даешь мне возможность поделиться этим посланием, и за то, что у меня есть столько прекрасных людей, с кем я могу этим поделиться»,

И если ты дочитал до этого момента, то, как можно не быть благодарным за все то, что тебе дается в Благословении, и как можно не послать это другим? Я благодарю Бога за все, и в особенности за мою семью и моих друзей"
[447x464]



Серия сообщений "Притча":

Часть 1 - Картины Михаила Иваненко Песни Моря, притча
Часть 2 - Что происходит на небесах, когда мы молимся?
Часть 3 - Грязное белье, притча
Часть 4 - Чудный мульт о Серафиме Саровском!
...
Часть 15 - Еще раз о главном - ПРИТЧА О ПРОСЬБАХ БОГУ
Часть 16
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальные часовни 07-09-2011 19:15

Это цитата сообщения Мадам_Зи-зи Оригинальное сообщение

 


ВСЕ виртуальные ЧАСОВНИ
[показать]
[450x]

 

ЗДЕСЬ можно поставить и зажечь СВЕЧУ
[показать]
[450x]

ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТВОСЛОВ
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнерские платья - Cameron Blake 2011/3/ 04-09-2011 22:55

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

LJILJANA [показать]
Дизайнерские платья - Cameron Blake 2011/3/


[800x30]

[775x1024]

[771x1024]

[800x30]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1-1. Что такое астрология. Натальная карта. 04-09-2011 22:40

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

построить свою натальную карту можно здесь

Цели обычной астрологии, с чем люди чаще всего идут к астрологу:

  • как достичь успеха
  • как избежать неприятностей
  • решить жизненные проблемы
  • получить прогноз на будущее
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восходящий знак 04-09-2011 21:57

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

[показать]

Подход к жизни у восходящего Овна импульсивный, независимый, с большим запасом умственной и физической выносливости. Этот человек не беспокоится об ограничениях, он стремится быть первым и лучшим, входит в новые ситуации с духом конкуренции. Он производит впечатление энтузиаста и имеет привычку бросаться на новое, без размышлений. Среди огненных знаков он наиболее живучий и энергетически заряженный, чем остальные. Овен не любит ждать, он нетерпелив. Он очень возбужден. Прямолинеен.

>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Двенадцать Домов гороскопа как двенадцать сфер жизненного опыта» 04-09-2011 21:54

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

 

Астрология онлайн

1-й дом. Асцендент в знаках. Планеты в 1-м доме.

Вершина 2-го дома в знаках. Планеты во 2-м доме.

Вершина 3-го дома в знаках. Планеты в 3-м доме.

Вершина 4-го дома в знаках. Планеты в 4-м доме.

Вершина 5-го дома в знаках. Планеты в 5-м доме.

Вершина 6-го дома в знаках. Планеты в 6-м доме.

Вершина 7-го дома в знаках. Планеты в 7-м доме.

Вершина 8-го дома в знаках. Планеты в 8-м доме.

Вершина 9-го дома в знаках. Планеты в 9-м доме.

Вершина МС в знаках. Планеты в 10-м доме.

Вершина 11-го дома в знаках. Планеты в 11-м доме.

Вершина 12-го дома в знаках. Планеты в 12-м доме
 

Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок со знаком Зодиака 04-09-2011 21:48

Это цитата сообщения Лагуточка Оригинальное сообщение

В декабре у нас возникает извечная проблема: что подарить любимому человеку или сослуживцам на Новый год? Конечно, они будут рады любому подарку, но... Так хочется, чтобы подарок был личным, чтобы вещь понравилась и новогодний вечер не омрачился разочарованиями и обидами. Поэтому надо помнить, что каждый знак зодиака любит встречать Новый год по-своему, и каждому знаку нужен свой подарок
ОВЕН


Люди этого знака любят справлять праздники в большой веселой компании, шумно вскрывая шампанское. У Овна такое количество идей и начинаний,
что трудно предугадать, что ему захочется сделать в следующие пять минут. Даже подарки он иногда делает невпопад, но поверьте - от чистого сердца.
А самому Овну получать в подарок приятнее всего что-то яркое, оригинальное, благодаря чему он сможет выделиться и быть первым, неважно в чем. Овен необидчив, поэтому подарок с розыгрышем только поднимет ему настроение.
Маленькие Овны любят получать в подарок все, что движется, гудит, ползает, летает, особенно если "это" можно тут же разобрать на части.


ТЕЛЕЦ
Тельцы обстоятельны и предусмотрительны. Они не любят менять выработанные годами привычки, поэтому и новогодний вечер большинство Тельцов
проведут в уютном семейном кругу. Тельцы хорошо готовят и довольно гостеприимны: "Заходи всякий, гостем будешь, коли подарки с собой несешь". И хотя Тельцы - большие сластены, не мешает вместе с коробкой конфет подарить им что-нибудь основательное и практичное. Можно положить в подарок энное количество денег - Телец любит сам покупать себе различные вещицы.
Тельцы предпочитают заранее продумывать подарок и делают это всегда с большим вкусом.
Маленький Телец обожает иметь свою собственную "сберегательную кассу", поэтому ему будет приятно получить от родителей вместе с игрушкой небольшую сумму денег.
БЛИЗНЕЦЫ
Близнецы непостоянны, обуреваемы жаждой деятельности. И хотя они, скорее всего, опоздают на новогоднюю вечеринку, обижаться на них не стоит -
они всегда желанные гости в любом доме. Обычно веселым и остроумным Близнецам легко доставить удовольствие. Подарите им модный детектив или видеокассету с хорошим фильмом.
Для маленького Близнеца будет недостаточно найти под елкой один, пусть даже дорогой подарок. Обязательно добавьте к основному сюрпризу несколько мелких безделушек - ему будет приятно их рассматривать, да и с друзьями будет чем поделиться.
РАК
Новый год для Раков - сугубо домашний праздник, к которому они готовятся еще с лета, делая различные запасы.
У Раков тонкое чувство юмора, но вдобавок к этому они довольно обидчивы, поэтому не слишком тонкие розыгрыши могут испортить им предновогоднее настроение. Если вы хотите доставить Раку удовольствие, знайте, что он ничто так не ценит, как приятное общение с интересными и умными людьми. И вы не пожалеете о проведенном в его обществе времени, потому что Раки - прекрасные слушатели. Вы сможете рассказать им все, что накопилось у вас на душе за прошедший год.
Как и Тельцы, Раки любят сладости, а также антикварные вещи и книги. Вы не ошибетесь, если подарите женщине-Раку популярный любовный роман. А получить в подарок от Рака заботливо связанный им шарф или баночку черничного варенья - обычное дело.
Своему маленькому Раку подарите иллюстрированную историческую книгу или сборник сказок с яркими картинками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто Вы по времени рождения 04-09-2011 21:45

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Оказывается характер человека можно узнать даже по времени рождения!!!
Вот и посмотрим на сколько это правда ;)


[показать]

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные подвязки 04-09-2011 21:38

Это цитата сообщения Лагуточка Оригинальное сообщение

Традиция, связанная с подвязкой невесты прочно прижилась в нашей стране. Вслед за тем, как молодая супруга кидает букет своим незамужним подругам, муж снимает с ножки своей возлюбленной свадебную подвязку и бросает ее своим неженатым друзьям. Поймавшему подвязку сулят женитьбу в скором времени и счастливую семейную жизнь.
Подвязок может быть и две, вторая называется "медовой" и молодой муж снимает ее с любимой в первую брачную ночь.

Подвязка 001
подробнее
Подвязка 002
подробнее
Подвязка 003
подробнее
Подвязка 004
подробнее
Подвязка 005
подробнее
Подвязка 006
подробнее
Подвязка 007
подробнее
Подвязка 008
подробнее
Подвязка 009
подробнее
Подвязка 010
подробнее
Подвязка 011
подробнее
Подвязка 012
подробнее
Подвязка 013
подробнее
Подвязка 014
подробнее
Подвязка 020
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запах дома. Полезные советы 04-09-2011 21:35

Это цитата сообщения Лагуточка Оригинальное сообщение

Запах дома. Полезные советы

Запах дома: он есть у любого дома. И как сделать его приятным…
Он бывает разным.

 Иногда в доме пахнет «пирогами и утюгами» — и тогда кажется, будто именно здесь поселилось тихое человеческое счастье.
 Бывает, пахнет вчерашним оливье и прожженной скатертью — и тогда понятно, что вчера был Новый год.
 Где-то пахнет старостью, где-то — болезнью, иногда даже беспечностью или, наоборот, ответственностью…Запах есть у любого дома. И как бы все-таки сделать его приятным…

[показать]

Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не

 а) складом,
 б) зоопарком,
 в) яслями,
 г) общепитом
Нужно соблюдать несколько простых правил:

[показать]  Непременно проветривать квартиру не реже трех раз в сутки, а также отдельно после готовки, работы с сильнопахнущими веществами или в случае любых других форс-мажорных ароматических обстоятельств. Это — сквозное проветривание, предотвращающее впитывание запахов в ковры, текстиль и мягкую мебель. Помимо сквозняка требуется еще и постоянная вентиляция: открытые форточки, правильно установленные стеклопакеты, вентиляторы или вытяжки в ванной и кухне.

[показать]  На подушки в спальне перед сном капайте каплю лавандового масла — и спаться будет лучше, и запах разобранного белья не будет застаиваться.

[показать] В микроволновку время от времени ставим на полную мощность на 30 секунд чашку воды с соком лимона — так уничтожается неприятный «микроволновый» запах.

[показать]  Если на кухне что-то сгорело или слишком ощутимо приготовилось, прокипятите на плите в течение получаса с открытой крышкой пол-литра воды, в которую выдавлен сок одного лимона и брошены пять штучек гвоздики.

[показать] В духовку сразу после готовки кладем кожуру апельсина и держим там до полного остывания духовки.

[показать]  Посуду после рыбы ополаскиваем с уксусом, а в руках растираем зернышко кофе.

[показать]  Запах от водопроводных труб отбивает такая смесь, брошенная на 15 минут в отверстие трубы: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим четверть часа, смываем горячей водой.

[показать] Запах в холодильнике будет свежим, если поставить туда чашку с раствором питьевой соды.

[показать]Перед уборкой при помощи пылесоса сбрызгиваем ковры из пульверизатора водой с добавлением духов, пару капель капаем на фильтр пылесоса.

[показать]   Заливаем в утюг не воду, а слабенький раствор эссенции ландыша, фиалки или флердоранжа.

[показать]  В ящики с бельем и на одежные полки раскладываем льняные мешочки, в которые зашиты: высушенные в духовке стружки апельсиновой цедры, кофейные зерна, стручки ванили и палочки корицы.

Из такого дома не захочется уходить никогда!

Источник

 

От себя добавлю, что если нужно быстро избавиться от запаха копоти (вдруг что-то подгорело), лучше всего разложить мокрыте тряпки по всей квартире и повесить мокрые простыни на двери. Плюс зажечь индийские аромапалочки с запахом сандала. Эти благовония, конечно, предназначены для религиозных праздников и медитаций, однако они очень хорошо удаляют самые неприятые и трудновыводимые запахи (скорее, вонь...). Эти ароматические палочки отличный антисептик, доступный по цене каждому. Продают их в отделах фен-шуй и индийских
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощная клумба-спираль 04-09-2011 21:29

Это цитата сообщения Лагуточка Оригинальное сообщение

 
Попробуйте сделать овощную клумбу-спираль с пряными или овощными травами. Такая спираль обеспечивает микроклимат и различные типы почв для различных видов растений. Вверху в центре будет тепло, сухо и солнечно, почва будет хорошо дренирована. В нижней части будет прохладно, влажно и тенисто. Таким образом, можно подобрать растения, которые хорошо подходят для каждой части спирали. Кроме того, на меньшей площади вы можете посадить большое количество растений, что особенно приятно, если у вас небольшой двор.  У вас всегда будет под рукой свежая зелень к столу.
 
Совет
При проектировании  клумбы-спирали, учитывайте, что для вашего удобства вы должны легко добираться на расстоянии руки до любой части клумбы. Оптимальный диаметр такой клумбы  от 1,5 до 2,5 м.
 
1. Снимите верхнюю часть почвы и вбейте в центр будущей овощной клумбы-спирали деревянный колышек с привязанным на веревке вторым колышком, наметьте границы спирали. Наметьте камнями.
 
 
2. Оградите внешние границы спирали камнями и засыпьте землей.
 
Совет.
Уложите на снятый слой почвы картон – он поможет предотвратить рост травы. Можете положить небольшой слой соломы – разлагаясь, она создаст питательную среду для растений.
 
3. Утрамбуйте землю и уложите следующие витки спирали из камней до самого верха клумбы.
 
 
4. Высадите растения в спиральную клумбу. В данной случае спиральная клумба - овощная, она засажена - тимьяном, шалфеем, розмарином, в нижней части - петрушка, зеленый лук и кориандр. 
 
Совет
Соблюдайте интервалы при посадке растений, оставляйте 15-20 см друг от друга. Не забывайте, что многие травы довольно быстро разрастаются, поэтому их нужно прищипывать, подрезать, не допускать самосева. Это в особенности касается ароматных и пряных трав, таких как - различные виды мяты, тимьян и иссоп и другие.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выращивать петунии 04-09-2011 21:27

Это цитата сообщения Лагуточка Оригинальное сообщение

Как выращивать петунии – эти замечательные однолетники, украшающие большую часть лета наши дачи, рассказала нам Ольга Степановна из города Тулы.

« Земли у меня на даче немного – свободной площади практически нет. А украсить участок цветами хочется. Немного поразмыслив, решила выращивать петунии. Выбрала для посадки ампельные сорта цветов серий Фортуния и Тайфун. 

Как вырастить здоровую рассаду петунии расскажу поподробнее. Семена сею в феврале в плошки с дренажными отверстиями прямо по поверхности заранее увлажненной земли. Семена петунии не присыпаю, а лишь прижимаю дощечкой к готовому грунту. 

Затем, накрываю посев нетканым материалом и ставлю в светлое теплое место. Петунии, чтобы взойти, нужен свет. К тому же, под нетканым материалом микроклимат для прорастания семян более благоприятный, чем под пленкой или стеклом – влажность лучше сохраняется и растения дышат. Когда материал снимаю, рассада петунии быстро адаптируется и не опадает, как часто бывает, когда убирают пленку или стекло.

Первые всходы, обычно, появляются в течение двух недель. После выхода пары настоящих листочков, провожу пикировку петунии в одноразовые стаканчики. 

Выращивание рассады петунии заключается в обеспечении правильного температурного и светового режимов. Для прорастания петуниям требуется температура 24-26°. Как только появятся всходы, температуру надо снижать до 18-20° днем и 14-16° ночью. Ну и, конечно, требуется досветка. Я использую для этого лампы FLUORA. 
Особенности выращивания петунии заключаются, также, в поливе. Очень важно поливать сеянцы умеренно – застой воды провоцирует заболевание черной ножкой, из-за которой всходы могут погибнуть очень быстро. 

В следующие 4-5 недель рассада петунии развивается медленно, наращивая корневую систему. Активно она начинает расти с полуторамесячного возраста. Когда ком земли в прозрачном стаканчике плотно переплетется корнями, пересаживаю петунии в 1,5-2-литровые емкости, в которых они растут уже до посадки на постоянное место.

Как вырастить петунии, чтобы они обильно цвели все лето? Дам один важный совет. Эти растения невероятно «прожорливы» в отношении подкормок. Я начинаю их подкармливать уже через две недели после пикировки и продолжаю делать это весь вегетационный период каждые две недели. Вношу подкормки, как под корень, так и по листьям. Когда петунии в стадии рассады, применяю комплексные удобрения с повышенным содержанием азота. Летом основное удобрение – монофосфат калия (15 г на ведро воды), через раз добавляю к нему мочевину – 10 г на ведро. 

Внекорневые подкормки провожу удобрениями «Семицветик» или «Акварин-цветочный». Они содержат комплекс микроэлементов, а также хелат железа, который непременно нужен петуниям, чтобы они не болели хлорозом (это когда сильно желтеют листья). 

Сроки посадки петунии определяю следующим образом: примерно с середины апреля, когда снег в саду сойдет и почва немного просохнет, выношу петунии для закалки, ставлю в каркасный туннель и накрываю нетканым материалом плотностью 60 мк в два слоя.

В середине мая рассаживаю растения в контейнеры. Петунии серии Фортуния – по две штуки на 10-литровую емкость, серии Тайфун – по одной в емкость не менее 10-15 л. Грунт для контейнеров состоит из местной огородной земли с добавкой торфа и песка в соотношении 4:2:1.

Поливать петунии следует ежедневно. Делаю это из шланга вечером, чтобы цветы полнее напились. На каждый контейнер уходит не меньше 2 л воды. Петунии мне благодарны за такой уход и цветут пышным цветом».

Поблагодарим и мы Ольгу Степановну за ценные советы по выращиванию петунии. Теперь и у нас получатся пышные клумбы цветущих петуний.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачница 04-09-2011 20:13

Это цитата сообщения Лариса_Дунаева Оригинальное сообщение

[150x] [показать] Газета для садоводов и огородников [200x] Дачный сезон близок к завершению. Но только не для меня! По-моему он у меня никогда не заканчится. Предлагаю вашему вниманию большое количество полезных статей об обустройстве загороднего жилья, любимой дачи и своего уютного гнездышка. Здесь вы найдёте ВСЁ! 12 страниц, более 220 статей! Это настоящая находка для дачниц!
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[100x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика из камня своими руками 04-09-2011 20:03

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение



Мозаика из камня своими руками

Если вы ищете проект, отличающийся кардинально от того, что когда-либо видели, выберите эту уникальную мозаику из гальки. Материалы для постройки мозаики довольно просты: плоские камешки, щебень, бетонная смесь.
Вот простой способ создать мозаику на собственном дворе. Вы можете создавать собственные проекты.
 

1. Подготовка и сортировка камней

[показать]


Выложите камни рядом с проектной территорией. Промойте грязь и песок, а затем отсортируйте камни аналогичного цвета и размера в кучи или ведра.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
10 правил хорошего компоста. Секреты дачника 04-09-2011 19:50

Это цитата сообщения Лагуточка Оригинальное сообщение

10 правил хорошего компоста. Секреты дачника

Благодаря компостнику можно легко избавиться от органических кухонных и бытовых отходов, а из готового компоста получается бесплатное удобрение с высоким содержанием гумуса и питательных элементов, которое подходит всем растениям.
Также с помощью компоста можно бедную, тяжелую глинистую или же легкую песчаную почву превратить в плодородную, или легко восстановить истощенную землю.


Компостник стоит разместить на участке в слегка затененном месте, защищенном от ветра и непосредственного воздействия солнца. Затенение позитивно влияет на процесс разложения, ведь тогда будут хорошо размножаться дождевые черви, многоножки и микроорганизмы, а земля не сможет высохнуть быстро. Компостник должен быть легко доступен, но при этом не бросаться в глаза (например, его можно закрыть живой изгородью или беседкой).

Продукты, которые можно компостировать: пищевые отходы, скошенная трава, листья, обрезанные ветки и побеги деревьев (мелко измельченные), скорлупа яиц, отходы от овощей, фруктов, кофейная гуща, использованная чайная заварка, солома, сено, опилки.

Продукты, которые компостировать нельзя: остатки еды и продукты питания, сорняки с семенами (мокрица, крапива и т.д.), сорняки с хорошей корневой системой (вьюнок, сныть обыкновенная), больные растения (части растений, пораженные бактериальными, вирусными или грибковыми заболеваниями необходимо сжигать, потому что болезнетворные бактерии способны сохраняться после ферментации в компосте), растения, опрысканные инсектидами, камни, химикаты, строительные материалы и другие предметы, неподверженные разложению.

Чем меньше размер будет у компостируемых отходов, тем быстрее и эффективнее будет процесс (минералов в компосте сохраниться больше)



Практические рекомендации :

  1. Компостник можно сделать в любое время года, за исключением дней, когда случаются заморозки. Лучшая для этого пора – осень, так как в огороде находится больше всего растительных отходов. В месте, где Вы собираетесь поставить компостник следует поднять уровень грунта (например, для компостника размером 1,5 м х1,5 м следует насыпать слой земли около 15 см; если земля глиняная, то нужно сделать дренаж из слоя песка; если же земля песчаная, то следует сделать изоляцию из слоя глины).
  2. Разделите площадку для приготовления компоста на 3 части: в одной будет складываться исходный материал, в двух других будут находиться емкости для компостирования и перекладывания готового компоста.
  3. Проще всего делать компостную кучу в виде пирамиды, ограничивая размеры по бокам досками. Можно также вырыть яму глубиной 30-40 см или изготовить специальную емкость. Для создания такой емкости подойдет абсолютно все: доски, кирпич, проволока или старая металлическая бочка без дна (но в боковых стенках следует обязательно проделать отверстия, чтобы воздух поступал внутрь компостника). Рекомендуется делать компостник с двумя секциями, чтобы можно было уже готовый перегной хранить отдельно от свежего материала. (см. фото – компостник из деревянного сруба)

  4. Перед компостированием весь рассортированный материал (отдельно солома, скошенная трава, обрезанные ветки и т.д.) следует хорошо измельчить, чтобы процесс проходил более быстро. Закладывать материал нужно слоями таим образом, чтобы компостная
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо мама... 04-09-2011 02:56

Это цитата сообщения Scutum Оригинальное сообщение

[286x382]

Что делать, если стареет мама?
Все так логично, хоть просто плачь.
И этой жизни, конечно, мало,
Но нет решенья у тех задач.

Мы сами тоже давно не дети,
И знаем горечь летящих дней.
Но нам-то проще на этом свете,
А как быть с мамой, что делать с ней?

Ответит мама:
- Мол, все в порядке,
Сама умею, сама смогу!
Мы все с природой играем в прятки,
По одиночке, в своем кругу.

Пока в запасе осталось время,
Мне надо маму любить сильней.
Забыв о грустном, годам не веря,
Как можно чаще встречаться с ней.

Петр Давыдов


 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии