• Авторизация


# Ландшафты Тянь-Шаня # 20-09-2011 22:44

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]
Казахстан. Джунгария. Долина горной реки Сарбастау.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эволюция женского образа в веках 20-09-2011 22:32

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы из ткани для штор 20-09-2011 22:22

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

[показать] 

Цветы из ткани для штор

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шторы для кухни 20-09-2011 22:20

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Фотографии пользователя [показать]малая_таня
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Римская штора своими руками 20-09-2011 22:17

Это цитата сообщения Laola Оригинальное сообщение

 

Популярности у римской шторы не отнимешь, да и немудрено: ткани требуется немного, места занимает мало, к тому же подходит едва ли не для всех интерьеров. Чем не идеальный вариант для молодой хозяйки, чтобы попробовать себя в рукоделии? И все-таки римская штора не так проста, как кажется, есть у нее свои секреты. Например, как самостоятельно, не глядя на готовый образец, прикрепить шнур, который будет опускать и поднимать штору? Или как красиво распределить складки? Не знаете? То-то же!

[456x456]

Во-первых, нужно правильно выбрать ткань – она должна быть достаточно плотной и держащей форму. Имеет смысл не жадничать и приобрести действительно качественную материю, которая не будет расползаться на швах и не перекосится после стирки. Цвет и рисунок будущей римской шторы подбираются в соответствии с общим стилем комнаты, но следует помнить, что из клетчатой ткани шить удобнее, а вот полоска, наоборот, выдаст все огрехи. Расход материи зависит от ширины и высоты окна, а также от того, где и как будет крепиться штора: на карнизе, бруске или иным способом. Припуски на швы составят 2-5 см со всех сторон.

Во-вторых, ткань – это еще не все, вдобавок предстоит запастись деревянными или металлическими стержнями-прутиками, которые нужны для поддержания формы верхнего и нижнего краев римской шторы и поперечных складок. Для сооружения механизма открывания и закрывания шторы понадобятся кольца диаметром 1-1,5 см и прочный шнур.

Закончив все приготовления, можно приступать к раскрою. Кстати, часто римские шторы делают на подкладке, так красивее. Подкладку пришивают сразу, подвернув и спрятав все срезы. После этого с изнанки размечают и застрачивают складочки для вставки «ребер жесткости» – тех самых прутиков. Расстояние между складками берут примерно 20-30 см, как видно на рисунке:

[199x318]

Кольца нужно пришить по три штуки на каждую складку для прутика (на самый низ шторы – тоже): справа, слева и посередине. В кольца продеваются шнуры: один конец крепится к самому нижнему кольцу, далее шнур идет вверх и вдоль самых верхних колец, всего 3 отрезка шнура. В результате все 3 шнура должны выходить из одного колечка вверху шторы:

[342x240]

«Хвосты» шнуров связывают вместе, для удобства можно оснастить получившийся тройной шнур фиксатором-желудем, тогда штора не будет опускаться сама. Вот, собственно, и все – римская штора готова. Самое время гордиться собой, наслаждаться обновленным видом родного интерьера и радоваться надежной защите от яркого света солнца или уличных фонарей.

источник:http://stylehome.org/tips/rimskaya-shtora.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы для кухни, столовой 20-09-2011 22:13

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

В наших квартирах, кухня является и местом приготовления пищи и столовой одновременно. Шторы для кухни, должны выбираться особенно тщательно, ведь только на кухне как правило собирается вся семья сразу. Занавески должны легко стираться, хорошо пропускать свет и воздух, создавать уют и вносить ощущение свежести. Конечно, можно сказать, что шторы для кухни могут быть точно такими же, как и для комнаты. И никто с этим не поспорит. Тем не менее, есть какие-то привычные образы для каждой из нас, связанные с общей атмосферой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалюзи на окна – прекрасное дополнение интерьера, 20-09-2011 22:12

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Жалюзи на окна – прекрасное дополнение интерьера, подчеркивающее вашу индивидуальность и стиль. Квартира или офис, загородный дом или салон – им везде найдется применение. Широкая гамма оттенков и различные фактуры позволяют подобрать наиболее оптимальный вариант. Мы предлагаем как традиционные горизонтальные и вертикальные жалюзи, так и более современные – деревянные, рулонные шторы и жалюзи на пластиковые окна.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка платья. 20-09-2011 22:10

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать музыку с Мейла на компьютер 20-09-2011 20:45

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение


Уроки от Джулии



Как скачать музыку с Мейла на компьютер.



1. Открываем сраницу, находим нужную музыку
[550x188]

2. Левой кнопкой мыши кликаем по названию, откроется окно проигрывания этой мелодии
[550x84]

3. На любом свободном месте экрана кликаем правой кнопкой мыши, выпадает контекстное меню, в котором нужно кликнуть л.к.м. "Исходный код"
[233x250]

4. Откроется новая страница, где мы будем искать код нашей мелодии. Чтобы было проще и быстрее, мы воспользуемся поиском по странице
Правка - Найти
[показать]

напишем название в поисковое окно
[показать]
стрелочки справа можно использовать для поиска, т.к. такое название может встретиться не один раз на странице. Но всякий раз оно будет выделено и, обычно, показывается внизу экрана.
[показать]

5. Смотрим ниже этого выделенного названия и ищем вот такой код
[550x20]

6. Выделяем адрес (начинается с http и заканчивается mp3 ) и копируем
[550x20]

7. Закрываем окно.

8. Вставляем скопированный адрес в адресную строку: щелчок п.к.м. и выбрать "Вставить и перейти"
[400x200]

9. Откроется такое окно
[303x200]
в котором мы будем сохранять нашу мелодию.
[250x300]

10. Откроется окно сохранения.
[250x189]
Можно просто нажать "Сохранить", но я сменю имя файла на понятное мне.
[показать]
Главное, чтобы после названия оставить точку и mp3
Теперь жму "Сохранить"

Вот и всё. Слушайте и наслаждайтесь.

Сокращения: л.к.м. - левая кнопка мыши
п.к.м. - правая кнопка мыши

Желаю удачи!

Все уроки

Серия сообщений "Оформление дневника":
Часть 1 - Учебник ЛиРу
Часть 2 - Как прикрепить файл к цитате
...
Часть 80 - Разделители
Часть 81 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные идеи от Jenne Giles 20-09-2011 00:19

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

klassika

[показать]

[показать]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗЫ, РОЗЫ, КРАСНЫЕ РОЗЫ... 20-09-2011 00:13

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

LJILJANA [показать]
Привет друзья,ПЧ и нови ПЧ!
Я желаю вам красивый осенний вечер!!!


[801x45]

[703x814]

[706x855]

[698x872]

[801x45]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка! Развивайте свою фантазию! 19-09-2011 23:50

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Девочки посмотрите какая получилась сумочка! А можно сшить из плащевки, бархата, украсить розочкой, стразами, вышить, сделать оригинальные ручки...Ну дерзайте, развивайте свою фантазию! Правда сумочка не моя и я только собираюсь сшить такую!


[495x371]

2.
[495x371]

3.
[495x371]

4.
[495x371]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло с овсяными отрубями 19-09-2011 23:45

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Это мыльце я делаю уже второй раз.
С первого раза мне достался маленький кусочек,
остальное выгребли родственники и близкие - сильно оно им всем понравилось.
Первую партию делала с морковкой -
http://www.liveinternet.ru/users/shabby_chic/post178135032/
А эту решила с овсом.
[400x459]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хроники домашней щелочи. Начало :) 19-09-2011 23:40

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

[252x421]
Вот так всегда бывает - вчера ты еще от чего то далека, а сегодня уже по уши в этом:)

Я сегодня поставила готовиться домашнюю щелочь.

Сразу хочу сказать - ничего не взрывалось, не разносило стены квартиры и т.д.

У меня в закромах нашёлся 1кг вишнёвой золы.

Она оказывается продается, как удобрение к цветам.

Я выяснила в нете, что для мыла нужна только зола лиственных или трав - хвойные и сирень почему-то не рекомендуют.

Кроме этого я выяснила, что зола супер полезна, богата минералами и микроэлементами.

Когда я её заливала очищенной водой она слегка побулькала.

Весь мусор я конечно вытащить не смогла - потом процежу.

И раствор щелочи я решила сделать послабее.

На литровую банку 1 треть золы на 2 третьих воды.

Раствор на фотке простоял 10 часов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пилинг на хлористом МК 19-09-2011 23:30

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Очень хорошая вещь. Только я пользуюсь не ампульным хлористым, а питьевым.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло с овсяными отрубями 19-09-2011 23:29

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Это мыльце я делаю уже второй раз.
С первого раза мне достался маленький кусочек,
остальное выгребли родственники и близкие - сильно оно им всем понравилось.
Первую партию делала с морковкой -
http://www.liveinternet.ru/users/shabby_chic/post178135032/
А эту решила с овсом.
[400x459]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем с чередой 19-09-2011 23:24

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Я в таком восторге от прошлого крема-
http://www.liveinternet.ru/users/shabby_chic/post178429704/
Он у меня уже закончился, и я сегодня сделала новый.
[536x400]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Межреберная невралгия? Поможет скипидар 19-09-2011 23:17

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Хочу поделиться очень простым способом лечения межреберной невралгии.
Лет 25 назад у моего мужа были признаки этой болезни. Сначала ее не могли определить и лечили сердце. На нашем пути встретился добрый человек, который ранее страдал межреберной невралгией около месяца. Лечился уколами, таблетками, прогреванием - ничего не помогало. Его лечащий врач предложила народное лечение: влить в посуду 100 г скипидара и 100 г кипятка и намочить в нем мягкую салфетку или марлю, слегка отжать и приложить на больное место, сверху покрыть пленкой и полотенцем. Держать компресс 3-5 минут: будет приятное тепло, но все равно нужно все снять, чтобы не получился ожог. Затем покрыть шерстяным шарфом и полежать в постели. Вот этим методом я вылечила мужа. Всего 2 процедуры сделала. Успех положительный. Быстро и дешево. Буду очень рада, если кому-то поможет.

Анна Пашко, Самарская область, г. Сызрань

ЗОЖ, 17/2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не пропустите осенние листья клена!(Лечение суставов) 19-09-2011 23:16

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

imgpreview (200x200, 32Kb)Несколько лет назад в "ЗОЖ" был очень простой рецепт для лечения суставов, который, каюсь, мне даже показался легкомысленным. Но ведь помог! И не только мне, но и еще двум моим знакомым, которые ходили с палочками и не верили в выздоровление. Палочки отбросили, ходят нормально, боли в коленях нет! Чудо свершилось! Ничем другим они не лечились.
А всего-то нужно: соберите 270 желтых кленовых листьев, промойте их в проточной воде, обсушите от влаги, аккуратно сложите стопочками, так как хранить надо долго. Залейте в эмалированной посуде три листочка двумя стаканами сырой воды, доведите до кипения, дайте настояться и в течение дня выпейте в три приема на пустой желудок.
Схема такая: месяц пьем, 10 дней перерыв, еще месяц пьем, опять перерыв и еще месяц.

Заец (Богданова) Елена Федоровна, г. Москва, Каширское шоссе

"ЗОЖ", 17/2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение пяточной шпоры. Рецепт № 3 19-09-2011 23:14

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Хочу предложить хороший рецепт от шпор. Нужно взять по 1 ст. ложке сухой горчицы, растительного масла (любого) и 70%-ной уксусной кислоты. Все смешать, получившуюся массу выложить на трапочку и приложить к пятке на 30 минут. В это время лучше полежать. Затем все снять и вымыть ногу теплой водой. Примерно через 2 недели вы забудете о том, что у вас была шпора. Ожога не бойтесь. Уксусная кислота в сочетании с растительным маслом и горчицей за 30 минут кожу не сожжет.
Это рецепт испытали на себе и я, и мои знакомые. Помогло всем.

Ковалева Светлана Михайловна, г. Новосибирск

"ЗОЖ" 17/2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии