• Авторизация


Шикарный МК по пошиву сложного фасона платья 29-09-2011 23:35

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Хотелось бы представить вам своё вИдение того, как можно сшить платье из коллекции итальянского модного дома Emilio Pucci,  весна-лето 2011.
Хотя я не успела поучаствовать в конкурсе, но все же МК готов и,   возможно, кому-то он будет интересен и полезен. Платье несложное, думаю, каждый, даже с небольшим опытом сможет для себя создать такую вещь, было бы желание и время ))

Платье на подиуме и на актрисе Кире Седгвик на церемонии вручения кинопремии  Золотой глобус 2011.
 

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиф с чашечкой. (МК) 29-09-2011 23:34

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Читать далее


Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обработка воротника жакета 29-09-2011 23:27

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

[показать]

 

Воротник и борта - визитная карточка любого жакета. От качества их исполнения зависит успех всего "мероприятия". Поэтому постарайтесь сделать все как можно точнее и аккуратнее. И результат вас в таком случае порадует! 

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прорезной карман в рамку 29-09-2011 23:26

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Подготовительные операции

[300x300]

Во время осноровки жакета уточняем местоположение карманов и отмечаем линии входа в карман наметкой контрастными нитками, так, чтобы разметка была хорошо видна и с лицевой, и с изнаночной стороны.

Длина входа в боковой карман - 14-16 см, в верхний - 10-12 см. На фото - 14 см.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник-стойка 29-09-2011 23:25

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать первую примерку 29-09-2011 23:22

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейные дела 29-09-2011 23:22

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ретро-эскизы: 29-09-2011 23:19

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение



1.
[422x576]

2.
[434x576]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование блуз 29-09-2011 23:17

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Снятие мерок. Построение основы выкройки блузы. Фасоны, чертеж и крой блуз

Снятие мерок

http://www.piknad.ru/vikbluz.php

Все мерки окружности и ширина спинки снимаются полностью. а записываются в половинном размере. все мерки длины снимаются и записываются полностью.

ОШ- измеряется по основанию шеи, ОГ- эта мерка определяет размер фигуры. сантиметровая лента должна проходить на уровне подмышечных впадин, по выступающим частям лопаток на спине и по самым высоким точкам грудных желез. ОТ- измеряется по самому узкому месту фигуры. ОБ= измеряется вокруг фигуры горизонтально, сзади по высоким точкам ягодиц, спереди по выпуклостям живота. Шсп- измеряется от сочленения одной руки с туловищем до другой горизонтально по лопаткам. Дспт- от сеьмого шейного позвонка до шнурка на талии. Дл изд-я от седьмого шейного позвонка вниз, придерживая сант. ленту на талии до желаемой длины изделия. Дл пл- от основания шеи до плечевого сустава. Дл рук- от плечевого сустава через локоть до кисти, рука при этом слегка согнута. Обх руки- вокруг руки у подмышечной впадины мерку записывают полностью. Обх зап по основанию кисти руки мерку записывают полностью. Высок.т.груди измеряется от высшей точки плечевого шва до выступающей точки груди. Дл. ю от шнурка до талии вниз по боку до желаемой длины.

Мерки: ОШ=18 ОГ=48 ОТ=38 ОБ=52 Дл пл=13 Дл рук=58 Обх руки=31 Обх зап=18 Ш.С.=18

[623x582]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи кухонных фартуков 29-09-2011 23:15

Это цитата сообщения Наталья_Тав Оригинальное сообщение

[477x500]

[324x500]

[408x500]

[387x500]

[252x500]

[242x500]

[388x500]

[273x500]

[354x500]

[350x563]

[430x436]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень быстро,легко и красиво 29-09-2011 23:14

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение


Юбка- пачка без единого шва за максимум 30 минут 
[показать] [показать]

Понадобиться широкая резинка длиной =обхват талии девочки и тюль (фатин) 
Тюль (фатин) нарезать на полоски длиной 2 умножить на желаемую длину юбки. Например хотите пачку длиной в 15 см, отрезайте полоски длиной 30 см 
[показать]

[показать]

Очень красиво смотрятся пачки с чередуемыми полосками разных цветов

Сшейте резинку в кольцо и наденьте на бедро как подвязку.Возьмите полоску, просуньте под резинку один конец и выровняйте их по длине - завяжите двойным узлом - узел ближе к основанию - так красивее лежать будет

Продолжайте привязывать полоски по кругу 
[показать] 
[показать]

И вот уже юбка готова

[показать] [показать]

Ещё несколько фоток на ту же тему 
[показать] [показать] 
[показать] 

 Здесь ещё много- много выкроек  для детей  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка одежды. Плетение футболок. Это что-то!!! 29-09-2011 23:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Источник

[700x700]

[640x962]

[700x600]

[450x550]

[466x700]

[500x578]

[700x306]

 мастер класс по технологии – как сделать из футболки плетеную фактуру - под катом:

Выберите максимально большую для себя футболку, так как в процессе она сядет, на несколько размеров.

                                                                                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сами юбку. Много идей и выкройки 29-09-2011 22:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Источник http://www.prime-search.com/yubki-modeli-vykrojki-eskizy-mnogo.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЛЕНА ВАЕНГА 29-09-2011 22:43

Это цитата сообщения Я_совушка Оригинальное сообщение

ЕЛЕНА ВАЕНГА

[показать]



12 ноября 2010 года Елена Ваенга дала первый за свою концертную деятельность сольный концерт в Государственном Кремлёвском Дворце. Телетрансляция концерта прошла на Первом канале 7 января 2011 года. В телеанонсе говорилось:
Елена Ваенга — тонкая, художественная, мечтательная и романтичная натура. Музыкальная одарённость, природный темперамент, трудолюбие, жизнерадостность — всё это составляющие её жизни и творчества… Несмотря на внешнюю хрупкость и молодость, за спиной у этой очаровательной девушки богатая творческая биография и не такая уж простая человеческая судьба. Жанр, в котором работает певица, с большим трудом определяет даже она сама: «На 50 процентов это фолк-рок, есть старинные баллады, городские романсы, шансон. Но границы между ними провести почти невозможно.»



Серия сообщений "УРОКИ ЛИ РУ":

Часть 1 - Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.
Часть 2 - Как изменить размер изображения или вырезать из него фрагмент
Часть 3 - ЕЛЕНА ВАЕНГА


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ЦИТИРОВАТЬ понравившейся чужой пост. 29-09-2011 22:20

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

[показать]

Здесь на лиру есть ЦИТАТНИК. Для чего он?
А для того чтобы мы посты не воровали друг у друга,а если вам что-то
очень нравится,то на законных правах,могли через ЦИТАТНИК
добавлять его к себе в дневник,тоесть процитировать.
Для тех кто ещё не знает как это делать постараюсь подробно
объяснить.Это не сложно.
Внизу под названием поста есть надпись В ЦИТАТНИК ,я её выделила
красной рамочкой, нажимаете на неё.Теперь пост у вас в дневничке.
Напишите название,добавьте свою рубрику и всё.
Осталось только ОПУБЛИКОВАТЬ В ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК..
[506x104]
Рядом потом появится цифра-это сколько человек уже процитировало
у вас этот пост.После этого к вам не будет никаких притензий,
что вы пользуетесь чужим материалом.


SvetlanaT
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь основных христианских молитв 29-09-2011 22:17

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

 

 
[465x58]
Семь основных христианских молитв

Помимо "Отче наш",есть еще молитвы, которые хотя бы раз в неделю, должен читать каждый верующий. Конечно лучше выучить их наизусть.

ИИСУСОВА МОЛИТВА.
[264x350]




Господи Иисусе Христе, 
Сыне Божий, помилуй мя грешнаго (3 раза). 
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.





МОЛИТВА ГОСПОДНЯ.
[300x364]Отче наш, Иже еси на небесах! Да святится имя Твое, да приидет царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим, и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Яко Твое есть царство, и сила, и слава Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.



МОЛИТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ.
[404x480]О, Пресвятая Дева, Мати Господа, Царица небесе и земли! Вонми многоболезнен¬ному моему воздыханию души нашея, призри с высоты святыя Твоея на нас, с ве¬рою и любовию поклоняющихся Пречистому Образу Твоему! Се бо, грехми погру¬жаемии и скорбьми обуреваемии, взирая на Твой образ, яко живей Ти сущей с на¬ми, приносим смиренныя моления наши. Не имамы бо иныя помощи, ни инаго пред¬стательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Помози нам немощным, утоли скорбь нашу, настави на путь правый нас, заблужда¬ющих, уврачуй и спаси безнадежных, даруй нам прочее время живота нашего в мире и тишине проводите. Подаждь христианскую кончину и на страшном суде Сына Твоего явися нам милосердная Заступница, да всегда поем, величаем и славим Тя, яко благую Заступницу рода Христианского, со всеми угодившими Богу. Аминь!

МОЛИТВА СИМВОЛ ВЕРЫ.
[404x480]Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, иже от Отца рожденнаго прежде всех век. Света от света, Бога истинна, от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, Единосущна Отцу, Им же вся быша. Нас ради человек, и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день, по писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Его же царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, животворящаго, иже от Отца исходящаго, иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину, святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.

ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ…
[248x400]Живый
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые блоги и сайты -Как правильно? 29-09-2011 21:58

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

[показать] Как правильно делать что угодно: Как правильно мыть голову? Как правильно париться в бане? Как правильно бегать? Как правильно целоваться? Как правильно? [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бамбук счастья 29-09-2011 19:20

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

lucky_bamboo1 (150x150, 10Kb)
Бамбук счастья — очень популярное комнатное растение, которое своими перемычками на стволе напоминает бамбук. Но не все знают, что к настоящему бамбуку оно не имеет никакого отношения.<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страна советов. 29-09-2011 19:17

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение




strana-sovetov.com Страна советов.

О чем Вы подумали, прочитав название данного сайта? Я подумал о СССР :). Но, я ошибся. Данный сайт тоже, как и предыдущие сайты "раздает советы налево и направо".

Рецепты, ремонт, здоровье, красота... Море советов от "страны советов". Например: "Как правильно позировать перед фотокамерой?".

Вспоминается старый анекдот, когда человек пришел к соседу просить дать ему барана.

Тот ему говорит:


- Не могу дать барана, но могу дать совет...

- Зачем мне твои советы, мне баран нужен!

- Но у нас же страна советов, а не страна баранов!




В свете происходящих за последние годы событий последнее утверждение кажется довольно спорным :)



Серия сообщений "ссылки":

Часть 1 - Электронная библиотека-качаем,читаем
Часть 2 - Бесплатная проверка компьютера и файлов на вирусы онлайн сканирование
...
Часть 98 - Электронные библиотеки
Часть 99 - Каталог сайтов
Часть 100 - Хобби. Рукоделие/ КУЧА ССЫЛОК!!!!!!




Серия сообщений "своими руками":

Часть 1 - Коллаж из зерен кофе и коры корицы. Фоторамка.
Часть 2 - Зеркало
...
Часть 98 - Мыльные упаковки
Часть 99 - МК МЫЛО "ЛУННЫЙ СЕРП"
Часть 100 - МК СВЕЧА "КОМНАТНЫЙ ЦВЕТОК"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квитанция Сбербанка 29-09-2011 19:15

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

sbform.ru - Квитанция Сбербанка

Описание


sbform.ru - сайт, единственной функцией которого является облегчение заполнения квитанции Сбербанка формы ПД-4 на оплату государственных пошлин, штрафов в ГИБДД или безналичной формы оплаты товаров и услуг. Конечно, в настоящее время появилось много терминалов, принимающих данные виды платежей, но если вам по каким-то причинам проще провести платеж через Сбербанк, то этот сайт будет несомненно полезен и сэкономит много времени.


Плюсы


Информация на сайте не сохраняется и аннулируется сразу же после того, как вы заполнили все поля, распечатали квитанцию и закрыли окно сайта.



Серия сообщений "ссылки":

Часть 1 - Электронная библиотека-качаем,читаем
Часть 2 - Бесплатная проверка компьютера и файлов на вирусы онлайн сканирование
...
Часть 98 - Электронные библиотеки
Часть 99 - Каталог сайтов
Часть 100 - Хобби. Рукоделие/ КУЧА ССЫЛОК!!!!!!




Серия сообщений "интересное":

Часть 1 - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ!!!!
Часть 2 - Удивительное путешествие по живой земле
...
Часть 98 - Неудобная правда о Японии
Часть 99 - Продолжение: загадка Страны восходящего солнца. Ещё 30 не слишком известных фактов о Японии
Часть 100 - Планируется массовое уничтожение документов времен Великой Отечественной войны.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии