• Авторизация


Промывать ли двигатель? 30-09-2011 18:17

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

[250x248]
Большинство автомобилистов считает, что при замене масла промывка двигателя просто необходима, а специалисты некоторых автосервисов всегда смогут убедить вас в том, что эта процедура жизненно важна для "сердца" вашего автомобиля. Однако приверженцам периодической "промывки мозгов" своему автомобилю следует иметь в виду, что невозможно полностью слить остатки промывочной жидкости из системы после промывки. По окончании этой процедуры во всевозможных полостях, каналах, на внутренних поверхностях двигателя и т.п. остается грязная смесь масла и высококонцентрированной моющей жидкости в объеме от 5 до 20% от общего объема заливаемого масла! Чем же это плохо?

Любой опытный автолюбитель знает, что моторное масло, как правило, состоит из базового масла и сбалансированного пакета присадок к нему. Вот в этой самой сбалансированности-то все и дело. В современном качественном моторном масле используется множество различных видов присадок. Тут тебе и вязкостные, и противопенные, и моющие, и антиоксиданты, и ингибиторы коррозии, и т.д. и т.п. И процентное соотношение этих присадок, так называемый "пакет", подбирается в процессе долгих и кропотливых исследований. Результатом такого точно подобранного баланса всех присадок является удивительная стабильность гарантированных производителем свойств масла на протяжении всего срока эксплуатации до следующей замены масла.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хранить летнюю резину 30-09-2011 18:16

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как хранить летнюю резину


[показать]"В конце осени купил и "обул" машину в зимние шины. "Всесеэонку" сложил на стопку в гараже, но теперь сомневаюсь, может, существуют какие-то правила хранения шин?"

(Владимир Серов, Курск.)
-
Да, такие правила существуют. Шины - это резинотехнические изделия, которые легко деформируются, подвержены разрушающему воздействию нефтепродуктов, химикатов, а также солнечного излучения. Поэтому хранить их нужно в определенном положении, исключив влияние указанных неблагоприятных факторов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Что делать, если в дороге лопнул вентиляционный ремень 30-09-2011 18:15

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение


[показать]Если в дороге лопнул вентиляционный ремень, запаски нет, то его можно временно заменить кольцом шириной 20 мм, вырезанным из автомобильной камеры. Такой ремень вполне выдерживает пробег в несколько тыс. километров.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как улучшить работу стеклоочистителя 30-09-2011 18:14

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как улучшить работу стеклоочистителя


[показать]

Несколько капель шампуня или фэри,
добавленного в бачок омывателя стекол,
значительно улучшит работу стеклоочистителя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завестись в мороз 30-09-2011 18:14

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как завестись в мороз


[показать] - Конечно, самое главное - это "правильное”, более жидкое и потому более подходящее для зимы масло, а также хороший аккумулятор. Но мало кто, услышав погодный прогноз, начинает срочно менять масло и заряжать аккумулятор. Поэтому для большинства остается несколько более простых действий, которые тоже могут помочь. Раньше было принято советовать забирать аккумулятор на ночь в квартиру. У этого рецепта есть небольшой минус: если в дверях машины электрозамки, воспользоваться ими утром не удастся. А личинки, скорее всего, замерзнут, так что и ключом не получится. Чтобы этого не произошло, придется не только снимать аккумулятор, но и лить в замочные скважины специальный состав, к чему владельцы электрозамков не приучены (к тому же где гарантия, что он не окажется поддельным, как большинство "незамерзаек” для лобового стекла?).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какую резину поставить на зиму 30-09-2011 18:13

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Какую резину поставить на зиму
[показать]Первый укатанный снег или гололед, которые уже не за горами, дает примерно двойной рост количества ДТП. Сотрудники ГИБДД в протоколах пишут стандартно: "Не справился с управлением, допустил наезд..." А почему не справился? Попробуем разобраться. Итак, поехали...
- В основном, причина массовых столкновений на дороге зимой более конкретна. Это вынужденное резкое торможение со всеми вытекающими отсюда последствиями. Разумеется, огромное значение имеют опыт водителя, его мастерство и умение мгновенно реагировать на обстановку. - Но эти качества могут фактически ничего не значить, когда на первое место выходит такой параметр, как характеристики безопасности покрышек автомобиля. Причем можно всю зиму безопасно гонять по асфальту и внезапно попасть на обледеневший участок, где придется экстренно затормозить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно выбрать ноутбук 30-09-2011 18:11

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

[545x352]

В статье изложены основные свойства, на которые следует обратить внимание при выборе ноутбука, такие как разрешение и размер экрана, батарея ноутбука (аккумулятор), процессор материнская плата, жесткий диск (винчестер), видеокарта и звуковая карта, порты, габариты и вес ноутбука.



Принимая решение о покупке компьютера, встает вопрос - как правильно выбрать ноутбук.


Выбор ноутбука, этого своеобразного гаджета – довольно серьезная задача. Как и при любой покупке техники, необходимо обращать свое внимание на характеристики устройства.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для изменения размера окна на рабочем столе. 30-09-2011 18:10

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Программа для изменения размера окна на рабочем столе.

[717x251]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный календарь планировщик на рабочий стол. 30-09-2011 18:09

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

[301x195]Отличный календарь планировщик на рабочий стол.

Представляю вам необычный календарь планировщик для вашего компьютера. Существуют множество календарей и специальных сервисов для их работы, но бывает такое что создав календарь ты просто забываешь про него. Эта программа календарь на рабочий стол полностью помещается на ваш рабочий стол. Что вы ни когда не упустите важный день. Календарь очень прост  в использовании  и не требует дополнительных, каких либо настроек.


DesktopCal – простой календарь планировщик для вашего компьютера. Программа на русском языке, так что в нем разобраться просто. После запуска нашего календарь он располагается почти во весь рабочий стол. Но в настройках его размер можно легко изменить. Двойным кликом мыши по дню вы можете добавить заметку. Если ваша заметка связанна, с какой либо программой или текстовым документом то вы пряма можете его перетащит на ваш день. Все просто и без лишних нагрузок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для записи действий мышки 30-09-2011 18:08

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

[154x206]Друзья, сегодня мы с Вами поговорим о программе для записи мышки, а, точнее, записи любых действий с помощью неё. Программа настолько проста, что разобраться в ней сможет даже абсолютный чайник! Её установка происходит мгновенно, весит программа всего лишь 582 Кб, что очень мало. Естественно она абсолютно не загружает операционную систему. Запись действий мышки может Вам пригодиться, например, в случае, когда к Вам на дом пришел специалист по компьютерам и хочет настроить какую-либо программу, а Вы бы хотели сохранить его действия и просмотреть их позже, чтобы, если что, уже не вызывать специалиста еще раз, а уже самостоятельно произвести необходимую настройку. В общем, программа вполне может пригодиться, а в каких случаях, решать уже Вам, друзья. Приятного просмотра!







СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ ROBOMOUSE С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА
http://infodengy.ru/novinki-interneta/programma-dl...isi-deystviy-myishki#more-1362
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подключить внешний монитор или проектор к ноутбуку? 30-09-2011 18:07

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Ноутбук удобен для работы пользователя, поскольку он имеет в своем составе все необходимое для работы (встроенная клавиатура, встроенная мышь, монитор, CD-/DVD-привод и др.). Однако нередко возникает необходимость подключения к ноутбуку дополнительных устройств, которые расширяют возможности ноутбука.
Внешний монитор для ноутбука

Внешний монитор для ноутбука


В частности, для демонстрации «широкой публике» презентаций, подготовленных на ноутбуке, есть необходимость  подключить внешний монитор к ноутбуку или подключить проектор к ноутбуку.


Кроме того, внешний монитор также может расширять графические возможности ноутбука, предоставляя больше комфорта для пользователя за счет больших размеров, более высокого качества изображения и т.п.


Практически все ноутбуки имеют специальный разъем, чтобы подключить внешний монитор к ноутбуку или проектор. Обратите внимание, что мониторы и проекторы подключаются к одному и тому же разъему. Более подробно об этом - в статье "Некоторые разъемы, применяемые в ПК".


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приведем в порядок свой рабочий стол 30-09-2011 18:06

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение


[684x176]


Как то не давно я написал статью, как обеспечить удобный доступ к вашей корзине на компьютере.

Fences удобная программа для организации ваших программ, каких либо файлов на рабочем столе. С помощью этой программы мы значительно расширим возможности нашего рабочего стола.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для быстрого копирования файлов на компьютере 30-09-2011 18:06

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

[338x239]Быстрое копирование файлов

Сегодня представляю вам отличную программу, которая поможет вам производить быстрое копирование файлов на вашем компьютере. Особенно это очень нужно, когда нам приходится копировать огромное количество файлов, или какие нить файлы которые занимают много места. WinMend File Copy -  программа для быстрого копирования файлов.

И так сегодня я хочу познакомить с программой, которая, по словам разработчика, ускоряет процесс копирование на 300 % .

WinMend File Copy – отличная и простая программа, которая осуществляет быстрое копирование файлов.

Программа на русском языке, очень проста в использование даже имеет несколько цветовых схем.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вход в диспетчер задач до загрузки системы 30-09-2011 18:04

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Иногда, в результате воздействия вирусов и других вредоносных программ, становится просто невозможным загрузить систему Windows на компьютере и удалить вирус через диспетчер задач. В этом случае имеется один единственный выход – воспользоваться безопасным режимом загрузки Windows или Safe Mode.

Для запуска компьютера в безопасном режиме вам следует выполнить следующее.

  • Перезагрузите компьютер
  • После подачи короткого звукового сигнала быстро нажмите клавишу F8
  • Вы увидите системное меню загрузки Windows
  • [551x306]

    Вход в диспетчер задач до загрузки системы

  • Выберите «Загрузка последней удачной конфигурации (с работоспособными параметрами)» – шестую строчку сверху и подтвердите выбор, нажав клавишу <Enter>

    После этих действий будет произведен откат к последней работоспособной конфигурации системы с работающим диспетчером задач.

  • http://www.kurs-pc-dvd.ru/blog/kompyuter/vxod-v-dispetcher-zadach-do-zagruzki-sistemy.html
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Antirun - защити флешку от вируса автозапуска! 30-09-2011 18:03

    Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

    [250x220]Друзья, часто ли Вам приходилось встречать такое название, как вирус autorun? Думаю, что с ним особенно хорошо будут знакомы те, кто пользуется съёмными носителями информации (флешки, mp3-плееры, внешние жёсткие диски и т.д.). Так вот, очень часто, особенно в последнее время, с них можно подцепить вирус автозапуска (чаще всего это червяк). От таких вирусов срочно нужно избавляться и в этой статье мы рассмотрим замечательную программу, которая поможет нам в этом! Программа называется Antirun и основная её миссия состоит в удалении вирусов автозапуска! Программа абсолютно не загружает операционную систему и не конфликтует с Вашим основным антивирусом! Она очень проста и удобна в использовании, занимает всего лишь 304 Кб, что, согласитесь, очень мало. На официальном сайте приведены статьи, в которых Вы можете прочесть подробнее о вирусе автозапуска и о том, как определить его наличие в операционной системе. Приятного просмотра!





    http://infodengy.ru/novinki-interneta/antirun-zash...t-virusa-avtozapuska#more-1393
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Клавиша Windows это не только *Пуск* 30-09-2011 18:01

    Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

    [225x225]На стандартной клавиатуре расположены аж две кнопочки Win с символикой Windows. На самом деле, их можно использовать не только для открытия меню “Пуск”, просто большинство пользователей и не догадывается о ее скрытых возможностях.


    Клавиатура не всегда выглядела так, как сейчас. До выхода Windows 95 на ней не было загадочных клавиш с логотипом. Кнопка Win, продублированная 2 раза, не вызывала восторга ни у кого. «Ну, зачем, – сокрушались тогда юзеры, – для запуска меню Пуск нужна целая кнопка?!?».


    А особо ярыми противниками считались геймеры. В ту бытность самыми «боевыми» клавишами считались Ctrl, Alt и Space. А поскольку Win находилась как раз между ними, то часто выходило так, что у игрока просто палец соскакивал на Win, и в результате игра сворачивалась. Приятного, как говорится, мало.


    Впрочем, эту клавишу явно недооценивают.. Студия канала SLTV отыскала по-настоящему скрытые её возможности: не только горячие сочетания, коих оказалось за 3 десятка, но и многое другое. Как назначить кнопке Windows абсолютно любую функцию, можно увидеть в этом видеосюжете:

    http://my-nwa.ru/archives/515
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    В вашем доме есть лестница? Сделайте там «камеру хранения»! 30-09-2011 17:59

    Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

    [450x347]

    Какой бы не был большой дом, в нем всегда будет недоставать мест для хранения вещей. Компания Chiswick Woodworking Company завершила свой интересный проект, который представляет собой практичную лестницу с ящиками для хранения вещей. Честно признаться, эта идея не нова, но в таком исполнении мы видим ее впервые.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Костюм-ирландия (идея) 30-09-2011 17:55

    Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

     
    автор : Ануш Гордовская
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Фразочки 30-09-2011 17:44

    Это цитата сообщения Малыфка_Ируличка Оригинальное сообщение

    У настоящей девушки должен быть настоящий мужчина, а не тряпка! Тряпки должны быть со швабрами!

    Хочу Итальянскую жизнь! Американскую зарплату! Французскую любовь! Немецкую машину и Гавайское лето!

    Каждый день надежда лечь по-раньше, умирает где-то в районе трёх часов ночи)

    Отдам кота в хорошие руки, но уж если руки очень хорошие, то и меня забирайте)

    Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь!

    Очень умные дети подозревают, что у аиста с капустой какие-то шуры-муры!

    Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации!

    Не только плохие воспоминания заставляют нас грустить, но и самые лучшие, когда знаешь, что они не повторятся...

    Увидев нового друга - не забывай про старого, увидев красивую девушку - не забывай про любимую!!!!!

    Единственный, кто может выполнить твоё желание - это ты сам(а)!!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Теплый салат из куриной печени 30-09-2011 17:41

    Это цитата сообщения Малыфка_Ируличка Оригинальное сообщение

    Рецепт на 8 порций.

    Ингредиенты:

    1 кг куриной печени
    125 мл сливок
    50 мл коньяка
    соль, перец
    2 больших яблока, лучше зелёных
    пучок зелёного салата
    100 г грецких орехов
    3 луковицы
    4 ст.л. уксуса, лучше бальзамического
    6 ст.л. соевого соуса

    Приготовление:
    Готовим печень. Печень вымыть и обжарить 5 мин. на растительном масле. Влить коньяк, затем сливки, посолить, поперчить, довести до кипения и снять с огня.
    [480x356]

    Маринуем лук. Лук очистить, нарезать кольцами, выложить в миску для микроволновки, залить уксусом и соевым соусом. Если нужно добавить немного воды. Поставить микроволновку минут на 7-10 на полную мощность.
    [480x385]

    Яблоки очистить и натереть на тёрке. Орехи измельчить. Листья салата вымыть и обсушить. На дно салатницы выложить листья салата. Поверх выложить тёртое яблоко, затем печень. Поверх печени - кольца маринованного лука. И в заключении всего - посыпаем грецкими орехами 1-2 ч.л.
    [480x437]

    Салат готов! Приятного аппетита!

    ****************************************************************
    Очень пригодился для крестницы сайт скуби ду . Картинки, мультсериалы, игры, фильмы - всё о скуби ду.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии