• Авторизация


Без заголовка 18-09-2010 00:45

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт "Эскимо".

[400x220]
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
Для бисквита:
яйца - 4 шт.
сахар - 1 1/2 стакана
мука пшеничная - 1 стакан
грецкие орехи - 1 стакан
разрыхлитель для теста - 1/2 ч. ложки
Для крема:
сахар - 1 стакан
мука пшеничная - 2 ст. ложки
яйца - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сливочное масло - 300 г
Для глазури:
какао-порошок - 4 ч. ложки
сахар - 4 ст. ложки
сметана - 4 ст. ложки
сливочное масло - 50 г
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Для бисквита яичные желтки, отделив от белков, разотрите с сахаром добела, добавьте 10 столовых ложек холодной воды, муку, смешанную с разрыхлителем, измельченные орехи, замесите тесто. Яичные белки взбейте в пену, в несколько приемов соедините с тестом.
В форму, смазанную маслом и выстеленную пергаментом, выложите тесто и выпекайте его 40 минут при 200 градусах. Готовность бисквита проверьте деревянной шпажкой. Бисквит охладите, разрежьте по горизонтали на два коржа.
Для крема молоко смешайте с мукой, сахаром и яйцами, варите, помешивая, на слабом огне до загустения. Крем охладите, смешайте с размягченным маслом, взбейте в пышную массу.
Коржи смажьте кремом, уложите друг на друга, смажьте кремом бока торта.
Для глазури сметану смешайте с какао, сахаром, прогрейте до растворения сахара. Добавьте масло, перемешайте. Теплой глазурью полейте торт и поставьте его в холодильник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п. 17-09-2010 23:55

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.

 

[500x376]
 

[700x525]
 

ЕСТЬ ЕЩЁ [462x142]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Лева 17-09-2010 23:32

Это цитата сообщения княжна_Анашкина Оригинальное сообщение

левка-одуванчег

Мастер класс от LilikSha.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:Если вы выставляете этот мастер класс где либо УКАЖИТЕ адрес сайта http://li-toy.jimdo.com/
Львенок ЛЕВКА-ОДУВАНЧИК.


,Голова:
Набрать на крючок 2 в.п. Во вторую петлю от крючка провязать 6 ст б/н.
1 ряд: 2 ст б\н в каждый ст б\н (12 ст)
2 ряд: 2 ст б\н в каждый второй ст б\н. (18 ст)
3-5 ряд: (18 ст.)
6 ряд: каждый 2 и 3 ст б\н провязывать вместе (12 ст)
7-8 ряд: (12 ст.)
Тельце:
Набрать на крючок 2 в.п. Во вторую петлю от крючка провязать 6 ст б/н.
1 ряд: 2 ст б\н в каждый ст б\н (12 ст)
2 ряд: 2 ст б\н в каждый второй ст б\н. (18 ст)
3 ряд: (18 ст.)
4 ряд: : 2 ст б\н в каждый третий ст б\н (24 ст)
5-6 ряд: (24 ст.)
7 ряд: : каждый 3 и 4 ст б\н провязывать вместе (18 ст)
8 ряд: каждый 2 и 3 ст б\н провязывать вместе (12 ст)
9-10 ряд: (12 ст)
Ноги:
Набрать на крючок 2 в.п. Во вторую петлю от крючка провязать 6 ст б/н.
1 ряд: 2 ст б\н в каждый ст б\н (12 ст)
2-3 ряд: (12 ст.)
4 ряд: каждые 2 ст б\н провязывать вместе (6 ст)
- Набрать цепочку из 7 в.п. отрезать нить с запасом на 5 см.
Морда:
Связать цепочку из 5 в.п.
1 круг.р.: во 2 п. От крючка 3 ст., 2 ст, 3 ст. В след. Ст. 2 ст. (10 ст.)
2 круг.р.: (в след. 3 ст. По 2 ст., 2 ст) х 2 (16ст.)
3 круг.р.: ([1 ст., 2 ст. В лед. Ст.]х 3 ,2 ст) х 2 (22ст.)
4 круг.р.: (22 ст.)
5 круг.р.: 2 ст., убавка, 1 ст., убавка, 6 ст., убавка, 1 ст., убавка, 4 ст. ( 18 ст.)
6 круг.р.: (2 ст., убавка ) х5 ( 13 ст.)
Уши:
Набрать на крючок 2 в.п. Во вторую петлю от крючка провязать 5 ст б/н. 1 п. Подъема. Повернуть вязание.
1 ряд: 2 ст. в ст., 3 ст., 2 ст. в ст. ( 7 ст.)
Процесс работы.
1. Все части тела готовы.
2. Пришиваем голову к телу.
3. Вышиваем нос.
4. Вышиваем точечки от усов и ротик.
5. Пришиваем мордочку к голове.
6. Вышиваем глазки.
7. Вышиваем пупик и ноготки.
8. Пришиваем или привязываем ножки к тельцу.
9. Делаем гриву. (в моем случае я делала из светло зеленых ниток Тонкий махер в 3 нитки + акриловая толстая нить )
10. Подстригаем Леву.

[640x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегемотк в кофточке 17-09-2010 23:25

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

Бегемотик в кофточке (крючок+спицы). Мастер-класс!

Описание бегемотика - авторское! При публикации своих работ, связанных по МК, упоминание автора идеи и описания - обязательно! Не размещайте, пожалуйста, данный МК на других интернет-ресурсах без моего ведома. Цитирование МК на ЛиРу приветствуется!

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

Фотографии пользователя [показать]M_Svetti
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркий декор своими руками (идеи ковриков для ванной) 17-09-2010 22:54

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Яркий декор своими руками (идеи ковриков для ванной)

Источник

Хотите украсить свой дом неповторимым декором? Вы цените креатив? Вы с уважением относитесь к ручной работе? Вы сами любите рукодельничать? И обладаете определенным вкусом, чувством композиции? Тогда эта статья для вас.

 


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые пупсы из женского чулка 16-09-2010 02:41


[показать]
Описание на японском, но по картинкам все понятно)))

Смотреть описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые коровы 16-09-2010 01:36


  [показать]

Еще схемы
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Мыши на байке 15-09-2010 23:54

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Вышивка. Мыши на байке.

Цитируя пост, оставляйте пожалуйста свои коментарии!!! Спасибо за понимание!!!


[419x512]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 18:27

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Вышивка. Времена года 31.

[406x640]
СХЕМА
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Две парочки. 15-09-2010 13:27

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Вышивка. Две парочки.

Фотографии пользователя [показать]oll-ka
СХЕМА
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел-вдохновитель (описание) 15-09-2010 02:37

Это цитата сообщения TamaraNowack Оригинальное сообщение

Ангел-вдохновитель (описание)

[показать]

Наконец я могу отдать вам его, описание вязания ангела-вдохновителя, победившего в конкурсе авторской игрушки "Мисс/мистер Амигурушечка" на [показать] и ставшего символом сайта.

Обращаю ваше внимание на то, что если вы соберетесь скопировать это описание и опубликовать его где-то, вы обязаны поставить активную ссылку на вышеуказанный сайт. Давайте будем соблюдать правила приличия!

Ограничений по использованию игрушки, связанной по этому описанию (как и по другим моим описаниям, прошлым и будущим), я не ставлю. Также не требую при публикации фото вашей готовой игрушки указывать мое имя. Вы не обязаны его помнить всю жизнь [показать] 

К описанию
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 23:43

Это цитата сообщения MONI4KA Оригинальное сообщение

Создание коллажа, монтажа.

Создание коллажа, монтажа.

Романтический коллаж.
[показать]

Работа с шаблоном png, создание маски
[показать]

Слияние картинок с помощью "внешнего канала"
[показать]

Коллаж "Ночные Дозорные"
[показать]

Дигитальный скрапбукинг. Блендинг
[показать]
Дикий запад (Western)
[показать]

Выход из кадра
[показать]

Фон из фото
[показать]

Свадебное фото в стиле ретро
[показать]

Ярко-красный коллаж
[показать]

Еще один свадебный коллаж
[показать]

Горящее фото
[показать]

Перелистывая страницу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 22:55

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Гламурные кошечки.

Цитируя пост, оставляйте пожалуйста свои коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

[640x485]
[300x225]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Трюфель" 14-09-2010 22:44

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Торт "Трюфель" (рецепт по ГОСТу)

Это один из самых простых и незатейливых тортов по ГОСТу – светлый бисквит, пропитанный сладким сиропом, плюс шоколадный крем и шоколадная посыпка. Ну и вкус – вполне ожидаемый и очень хороший. Автор рецепта – известный кулинар chadeyka.

[360x240]

Никаких трудностей и подводных камней, за исключением последнего штриха – посыпки, которая готовится из помады с добавлением масла и какао-порошка. В домашних же условиях приготовление помады представляет определенную трудность, особенно поначалу (про помаду – отдельно в скором времени). А пока вы можете посыпать торт просто тертым шоколадом.

Рецепт торта Трюфель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 22:40

Это цитата сообщения Сергей-Ф Оригинальное сообщение

МК "Как сделать крысу".

Наконец-то у меня дошли руки до написания очередного мастер-класса. На этот раз будем делать крысу. Вот такую.
[640x480]
читаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 14:23

Это цитата сообщения T_Summertime Оригинальное сообщение

Без заголовка

Вышивала для ящичка с лекарствами, по просьбе мамы))

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 13:19

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Кабачки с фаршем

[448x329]
Обалденный рецепт. По системе минус 60 мы его кушаем на обед или завтрак.

500-600 гр.фарша (говядина), посолить, поперчить. Добавить яйцо, столовую ложку томатной пасты, луковицу, 3 дольки чеснока. Все хорошо перемешать.

Молодые кабачки помыть (кожицу не снимать, а у старых наоборот снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить немного соевого соуса.

Берем деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок - фарш - кабачок - фарш… С концов должен быть кабачок.

Теперь на фольгу кладем шашлычок, сворачиваем конфеткой и запекаем 30минут в духовке. Затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром и на 5 минут вдуховку. Сверху посыпать зеленью.

Блюдо готово! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезное 14-09-2010 12:56

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сайты и сообщества по вязаной игрушке


Персональные сайты рукодельниц по вязаной игрушке:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 12:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

торт "Нежное облако"

торт "Нежное облако

Мое любимое сочетание - чернослив и сметана.

 

Чернослива в торте не очень много - он не играет главную роль, а только вносит пикантную нотку. Сметанно-творожная масса очень нежная и приятная "на ощупь". Творог в этой массе совершенно не определим. А слой теста нужен для того, чтобы чувствовалось, что это настоящий торт, а не просто нечто, тающее во рту без остатка.

 

[400x300]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпка 14-09-2010 12:36

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

Вот такая шляпка, МК

 

  [показать]

[показать]

[показать]

[показать]   [показать]   [показать]   [показать]  

[показать]   [показать]  

[показать]   [показать]  

[показать]   [показать]  

[показать]  

 Ссылка  http://translate.google.com/translate?hl=ru&ie=windows-1251&sl=en&tl=ru&u=http://www.craftpassion.com/2010/05/crochet-tutorial-yo-yo-puff.html&rurl=translate.google.ru

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии