• Авторизация


Как из обычной бумаги сделать подарочную. 03-02-2011 12:35

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Как из обычной бумаги сделать подарочную.

 

[показать]Материалы:
белый лист формата А4
салфетка с рисунком
пищевая пленка

Способ изготовления:
На твердую поверхность нужно положить лист А4, на него разматать пищевую пленку в один слой и накрыть все салфеткой с рисунком, удалив предварительно лишние слои.
При помощи утюга на максимальной температуре медленно прогладить композицию.
Все склеилось и получилась подарочная бумага, которую можно использовать для открыток, подарочных упаковок и т.д.

xobi.com.ua/1652-kak-iz-obychnoj-bumagi-sdelat-podarochnuyu.html

Серия сообщений "бумага":
Часть 1 - Упаковка-сердечки.
Часть 2 - Упаковка.
...
Часть 36 - Букет из сердечек.
Часть 37 - Бумажные сердечки со сладким сюрпризом.
Часть 38 - Как из обычной бумаги сделать подарочную.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки для вышивки. Котики от М. Шерри 01-02-2011 13:36


[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышивка ко Дню Св. Валентина 01-02-2011 12:13


[показать]

Схемы
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряная соль 01-02-2011 10:52

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Пряная соль.

Заранее  знаю, обязательно скажут - "так ведь в магазине такие соли продаются". Да, продаются.

Но я точно знаю, что в них добавляются не только натуральные травы . Там и красители и ароматизаторы и усилители вкуса тоже есть. А вот в моей, домашней соли, этого "добра" нет..

Сушеный молотый чеснок - 1 ст. ложка

Базилик - 1 ст.ложка

Паприка - 1 ст. ложка

Петрушка - 1 ст.ложка

Имбирь - 1 ст.ложка

Черный перец - 1 ч.ложка

Белый перец -  - 1 ч. ложка

Кориандр - 1 ч.ложка

Тимьян -  0,5 ч.ложки

Соль - 1 стакан.

Уточняю на всякий случай - все ингредиенты - высушеные и молотые.

Ну вот - все смешать, засыпать в  плотно закрывающуюся банку - готово.

Эту соль я  добавляю в мясо, рыбу, овощи, супы, борщ, во многие блюда. Так же, можно добавлять и другие  пряности - кому что по вкусу.

Приятного аппетита!

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за симпатию! 26-01-2011 17:54


Как все-таки приятно получать симпатии, а особенно от таких людей как bogdana_buldyak
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2011 01:33

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Подоконник-стол для небольших комнат

[386x254] Если у вас старый подоконник, вы можете, конечно, поменять окна на стеклопакеты и поставить пластиковый заменитель. А можно создать на окне нечто необыкновенное и интересное, особенно, когда вид из окна очень красив.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Стеллажи и полки для книг в интерьере 24-01-2011 01:31

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Стеллажи и полки для книг в интерьере

[показать]
[600x345]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сами штору с люверсами 24-01-2011 01:21

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

Шьем сами штору с люверсами

Как самостоятельно сшить шторы с люверсами,дополнить красивый карниз и украсить окно смотрите
cooltext498279042 (87x54, 4 Kb)

[560x700]
[315x46] (40x40, 22Kb)
Без лишних расходов и хлопот можно вырастить большой урожай овощей и испытать настоящую радость и гордость используя теплицы на Вашем садовом участке с ранней весны до поздней осени.Выращивайте своими руками домашние огурчики помидорчики,работайте с удовольствием и желанием на земле-матушке!
 (93x66, 3Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Гости на пороге" 24-01-2011 00:54

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пирог "Гости на пороге"

Вкусно_Быстро_Недоро
[548x402]























Если вам позвонили друзья и сказали, что будут у вас через 30 минут, вот тут и пригодится этот рецепт! Готовится очень быстро, без проблем , вкусный и пикантный пирог для чая или под рюмочку! Попробуйте! 
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные розочки из детского мыла 23-01-2011 23:52

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Нежные розочки из детского мыла

Нежные розочки из детского мыла

ИСТОЧНИК)


розочки из мылаДля приготовления розочек нам понадобится жидкое мыло, кусок детского мыла, желатин, пищевые красители.

Сначала замачиваем в воде желатин, лучше брать быстрорастворимый, тогда не придется долго ждать. 40 грамм желатина заливаем 200 мл горячей воды, размешиваем и оставляем на несколько минут для растворения.

Отмерив 150 мл жидкого мыла, ставим его нагреваться на водяную баню. Если вы планируете использовать розочки в качестве мыла, то можно выбрать розовое жидкое мыло и добавить в него несколько капель розового эфирного масла. Но если розочки будут использоваться как украшение, то лучше их не ароматизировать, а выбирать жидкое мыло с нейтральным сладковатым запахом. Натираем на терке кусочек детского мыла. Лучше всего розы получались из детского мыла «Агу». ДАЛЕЕ>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: шоколадное мыло-скраб своими руками! 23-01-2011 23:49

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: шоколадное мыло-скраб своими руками!

[показать]

 

Искусно приготовленное мыло, может быть приятным подарком для ваших подруг и близких. 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем «мягкое» мыло из детского. 23-01-2011 23:43

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Делаем «мягкое» мыло из детского.

ИСТОЧНИК


[300x250]Сейчас по всему миру набирает обороты новое хобби (особенно увлечены этим, конечно же, женщины – по вполне понятным причинам) – косметика своими руками, косметика handmade. Варить дома можно не только супы и каши, варить дома можно мыло, крем, делать шампуни и тоники. Процесс создания собственной косметики безумно увлекателен, и кроме всего прочего – очень полезен, ведь вы получаете именно то, что нужно ВАМ, учитывая все индивидуальные особенности и «хотелки». Этой статьей я открываю новый раздел, в котором буду рассказывать о том, как сделать самостоятельно мыло, крем, шампунь. Пойдем от простого к более сложному, будем нарабатывать опыт и умения, и тогда – все получится!

ДАЛЕЕ>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бурлящие и ароматные бомбочки для ванн – мастеркласс с фото. 23-01-2011 23:15

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Бурлящие и ароматные бомбочки для ванн – мастеркласс с фото.

Бурлящие и ароматные бомбочки для ванн – мастеркласс с фото.

 

[300x206]Что может быть лучше после напряженного рабочего дня, чем теплая ванна и бурлящие в ней бомбочки? Можно купить готовые бомбочки для ванны в специализированном магазине, но гораздо приятнее и дешевле сделать их самим дома.

 

Для приготовления бомбочек нам понадобится:>>>>>>

[url=http://vsezdorovo.com/2010/12/bath-bombs/]ИСТОЧНИК[url]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмное сердечко из бисера 23-01-2011 23:02

Это цитата сообщения APAXHA Оригинальное сообщение

Объёмное сердечко из бисера

Будет сегодня «сердечный день», не иначе :D
Увидела у моей новой лирушной знакомой Аэлин_Озерной восхитительное сердечко-кулон, которое она сплела из бисера:

[показать]

И не удержалась, чтобы не разместить мастер-класс по технике его изготовления :)

Читать мастер-класс
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбочки для ванны: рецепты 23-01-2011 17:29


[500x330]

Мятная бомбочка для ванны

Инструменты: Керамическая ступка с пестиком или маленькие кастрюлька и картофеледавилка (в крайнем случае можно воспользоваться ложкой) Столовая ложка Распылитель (от духов, например) с водой Пищевая пленка Резиновые перчатки Форма для "бомбочки"

Материалы: 4 ст. л. соды 2 ст. л. лимонной кислоты 2 ст. л. сухих сливок 2 ст. л. бисера для ванны 1 ст. л. соли для ванны 2 ст. л. оливкового масла 20 капель эфирного масла мяты 1 ст. л. аптечной травы мяты

Приготовление: 1. Приготовьте ингредиенты, накройте стол пленкой, наденьте перчатки. 2. Смешайте в ступке соду и лимонную кислоту и как можно тщательнее разотрите все пестиком. Добавьте сухие сливки и еще раз как следует разотрите. 3. Добавляем масло. Сначала - 2 столовых ложки оливкового, потом - 20 капель эфирного масла мяты. Хорошо перемешиваем до однородного состояния. 4. Добавляем соль для ванны, сушеную мяту и бисер для ванны. Перемешиваем ложечкой. 5. Последний ингредиент - это вода. Продолжая размешивать смесь ложкой, опрыскиваем ее из распылителя, чтобы она равномерно становилась влажной. Важно не добавить слишком много воды. Как только масса кое-где начнет шипеть и пениться, опрыскивание нужно прекратить. Попробуйте рукой в перчатке - готовая масса должна слипаться. 6. Смажьте форму (это может быть, например, детская формочка или формочка для маленького кекса) оливковым маслом и уложите туда влажную массу, утрамбовывая ее ложкой. Можно просто слепить руками фигурки или шарики. Готовые "бомбочки" кладем на лист бумаги на подоконник и сушим несколько часов. Чтобы принять ароматную расслабляющую ванну, бросьте "бомбочку" в воду и подождите, пока она полностью растворится.

Еще рецепты
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты мыла-скраба 23-01-2011 17:19



Мыло-скраб «Кимена»

[477x334]

[476x626]

Мыло-скраб для тела"Овсянка с мёдом и сливками"

В составе:

Мыльная основа (например, детское мыло)
Молотая овсянка
Масло дерева ши
Облепиховое масло
Ванильный сахар
Сливки
Мёд

Расплавить прозрачную мыльную основу (например прозрачное глицериновое мыло), добавить 1/2 чайной ложки масло облепихи, размешать, перелить в небольшую формочку вытянутой прямоугольной формы. Дать немного остыть и поставить в морозильник. В это время растопить белую мыльную основу, добавить в неё овсянку, сливки, мёд и масло ши. Достать из морозильника оранжевое мыльце и нарезать его картофелечисткой, в результате чего получаются спиральки, которые затем по очереди слоями выкладываем в форму и заливаем белой основой с овсянкой. Сверху можно посыпать остатками молотой овсянки. Оставить на ночь остывать, а утром нарезать большим острым ножом.

Много рецептов
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайские лепешки с мясом «Роу Бинг» 23-01-2011 14:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Китайские лепешки с мясом «Роу Бинг»

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помпончики маленькие 22-01-2011 00:58

Это цитата сообщения kul6babka Оригинальное сообщение

Помпончики маленькие

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Связано
Часть 2 - - новая серия фотографий в фотоальбоме
...
Часть 19 - Два мужских свитерка (со старенького)
Часть 20 - Вяжем для больших женщин.
Часть 21 - Помпончики маленькие
Часть 22 - Поясок(качество не лучшее, но разобрать можно)
Часть 23 - Сердечки
...
Часть 98 - Сувенир-шкатулка
Часть 99 - Красивый браслет
Часть 100 - Просто- болеро
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапки для девочек 21-01-2011 22:57

Это цитата сообщения gurmil Оригинальное сообщение

Шапки детские для девочек

 

[700x299]
 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные лепёшки за 5 минут 21-01-2011 22:53

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки за 5 минут

  [650x488]

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее

Рецепт и фото Ольги Бабич

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии