[показать]Материалы:xobi.com.ua/1652-kak-iz-obychnoj-bumagi-sdelat-podarochnuyu.html
Серия сообщений "бумага":
Часть 1 - Упаковка-сердечки.
Часть 2 - Упаковка.
...
Часть 36 - Букет из сердечек.
Часть 37 - Бумажные сердечки со сладким сюрпризом.
Часть 38 - Как из обычной бумаги сделать подарочную.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Заранее знаю, обязательно скажут - "так ведь в магазине такие соли продаются". Да, продаются.
Но я точно знаю, что в них добавляются не только натуральные травы . Там и красители и ароматизаторы и усилители вкуса тоже есть. А вот в моей, домашней соли, этого "добра" нет..
Сушеный молотый чеснок - 1 ст. ложка
Базилик - 1 ст.ложка
Паприка - 1 ст. ложка
Петрушка - 1 ст.ложка
Имбирь - 1 ст.ложка
Черный перец - 1 ч.ложка
Белый перец - - 1 ч. ложка
Кориандр - 1 ч.ложка
Тимьян - 0,5 ч.ложки
Соль - 1 стакан.
Уточняю на всякий случай - все ингредиенты - высушеные и молотые.
Ну вот - все смешать, засыпать в плотно закрывающуюся банку - готово.
Эту соль я добавляю в мясо, рыбу, овощи, супы, борщ, во многие блюда. Так же, можно добавлять и другие пряности - кому что по вкусу.
Приятного аппетита!
[386x254] Если у вас старый подоконник, вы можете, конечно, поменять окна на стеклопакеты и поставить пластиковый заменитель. А можно создать на окне нечто необыкновенное и интересное, особенно, когда вид из окна очень красив.

[560x700]
[315x46]
[548x402]
Для приготовления розочек нам понадобится жидкое мыло, кусок детского мыла, желатин, пищевые красители.
Сначала замачиваем в воде желатин, лучше брать быстрорастворимый, тогда не придется долго ждать. 40 грамм желатина заливаем 200 мл горячей воды, размешиваем и оставляем на несколько минут для растворения.
Отмерив 150 мл жидкого мыла, ставим его нагреваться на водяную баню. Если вы планируете использовать розочки в качестве мыла, то можно выбрать розовое жидкое мыло и добавить в него несколько капель розового эфирного масла. Но если розочки будут использоваться как украшение, то лучше их не ароматизировать, а выбирать жидкое мыло с нейтральным сладковатым запахом. Натираем на терке кусочек детского мыла. Лучше всего розы получались из детского мыла «Агу». ДАЛЕЕ>>>>>
Искусно приготовленное мыло, может быть приятным подарком для ваших подруг и близких.
Делаем «мягкое» мыло из детского.
[300x250]Сейчас по всему миру набирает обороты новое хобби (особенно увлечены этим, конечно же, женщины – по вполне понятным причинам) – косметика своими руками, косметика handmade. Варить дома можно не только супы и каши, варить дома можно мыло, крем, делать шампуни и тоники. Процесс создания собственной косметики безумно увлекателен, и кроме всего прочего – очень полезен, ведь вы получаете именно то, что нужно ВАМ, учитывая все индивидуальные особенности и «хотелки». Этой статьей я открываю новый раздел, в котором буду рассказывать о том, как сделать самостоятельно мыло, крем, шампунь. Пойдем от простого к более сложному, будем нарабатывать опыт и умения, и тогда – все получится!
[300x206]Что может быть лучше после напряженного рабочего дня, чем теплая ванна и бурлящие в ней бомбочки? Можно купить готовые бомбочки для ванны в специализированном магазине, но гораздо приятнее и дешевле сделать их самим дома.
Для приготовления бомбочек нам понадобится:>>>>>>
[url=http://vsezdorovo.com/2010/12/bath-bombs/]ИСТОЧНИК[url]
Будет сегодня «сердечный день», не иначе :D
Увидела у моей новой лирушной знакомой Аэлин_Озерной восхитительное сердечко-кулон, которое она сплела из бисера:
И не удержалась, чтобы не разместить мастер-класс по технике его изготовления :)
Мятная бомбочка для ванны
Инструменты: Керамическая ступка с пестиком или маленькие кастрюлька и картофеледавилка (в крайнем случае можно воспользоваться ложкой) Столовая ложка Распылитель (от духов, например) с водой Пищевая пленка Резиновые перчатки Форма для "бомбочки"
Материалы: 4 ст. л. соды 2 ст. л. лимонной кислоты 2 ст. л. сухих сливок 2 ст. л. бисера для ванны 1 ст. л. соли для ванны 2 ст. л. оливкового масла 20 капель эфирного масла мяты 1 ст. л. аптечной травы мяты
Приготовление: 1. Приготовьте ингредиенты, накройте стол пленкой, наденьте перчатки. 2. Смешайте в ступке соду и лимонную кислоту и как можно тщательнее разотрите все пестиком. Добавьте сухие сливки и еще раз как следует разотрите. 3. Добавляем масло. Сначала - 2 столовых ложки оливкового, потом - 20 капель эфирного масла мяты. Хорошо перемешиваем до однородного состояния. 4. Добавляем соль для ванны, сушеную мяту и бисер для ванны. Перемешиваем ложечкой. 5. Последний ингредиент - это вода. Продолжая размешивать смесь ложкой, опрыскиваем ее из распылителя, чтобы она равномерно становилась влажной. Важно не добавить слишком много воды. Как только масса кое-где начнет шипеть и пениться, опрыскивание нужно прекратить. Попробуйте рукой в перчатке - готовая масса должна слипаться. 6. Смажьте форму (это может быть, например, детская формочка или формочка для маленького кекса) оливковым маслом и уложите туда влажную массу, утрамбовывая ее ложкой. Можно просто слепить руками фигурки или шарики. Готовые "бомбочки" кладем на лист бумаги на подоконник и сушим несколько часов. Чтобы принять ароматную расслабляющую ванну, бросьте "бомбочку" в воду и подождите, пока она полностью растворится.
Мыло-скраб «Кимена»
Мыло-скраб для тела"Овсянка с мёдом и сливками"
В составе:
Мыльная основа (например, детское мыло)
Молотая овсянка
Масло дерева ши
Облепиховое масло
Ванильный сахар
Сливки
Мёд
Расплавить прозрачную мыльную основу (например прозрачное глицериновое мыло), добавить 1/2 чайной ложки масло облепихи, размешать, перелить в небольшую формочку вытянутой прямоугольной формы. Дать немного остыть и поставить в морозильник. В это время растопить белую мыльную основу, добавить в неё овсянку, сливки, мёд и масло ши. Достать из морозильника оранжевое мыльце и нарезать его картофелечисткой, в результате чего получаются спиральки, которые затем по очереди слоями выкладываем в форму и заливаем белой основой с овсянкой. Сверху можно посыпать остатками молотой овсянки. Оставить на ночь остывать, а утром нарезать большим острым ножом.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Связано
Часть 2 - - новая серия фотографий в фотоальбоме
...
Часть 19 - Два мужских свитерка (со старенького)
Часть 20 - Вяжем для больших женщин.
Часть 21 - Помпончики маленькие
Часть 22 - Поясок(качество не лучшее, но разобрать можно)
Часть 23 - Сердечки
...
Часть 98 - Сувенир-шкатулка
Часть 99 - Красивый браслет
Часть 100 - Просто- болеро
Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.
Рецепт и фото Ольги Бабич