[показать]
[480x276] >>>схема>>>
Очищающая глиняная плитка
С давних времен глина использовалась для очищения кожи. Сделайте сами чудесную очищающую плитку с глиной! Такую плитку надо использовать под душем - глина очищает и мягко скрабирует кожу, плитка получается не такая жирная, как полностью из масел, а кожа после душа - нежная-нежная. При комнатной температуре плитка остается твердой и не тает. Можно добавить молотого кофе или травок для дополнительно эффекта скраба!
Рецепт (на одну плитку)
25 гр. масла какао
5 гр. масла карите (ши)
15 гр. красной глины или рассул (можно использовать любую глину, но главное - качественную!)
25 гр. кукурузного крахмала (половину можно заменить рисовой пудрой)
Приготовление
1. Взвешиваем все компоненты по отдельности, но можно и вместе.
2. Нагреваем на водяной бане до расплавления масла карите и какао.
3. Снимаем смесь с огня, добавляем смесь глины и крахмала и хорошо перемешиваем.
4. Заливаем плитку в форму (я сделала в готовых подарочных формочках), сверху можно добавить чуть-чуть золотой мики.
5. Ставим охлаждать на балкон. Из-за крахмала получается собственная структура и плитка загустевает но не затвердевает. Через час примерно у меня получилась что-то, похожее на пудинг или желе. Потом я один раз ее перемешала, и через секунд 20 плитка стала абсолютно твердая, вот такой фокус!
Совет: для шоколадного цвета и хорошего настроения добавьте 4 дольки горького шоколада и 1 чайную ложку какао-порошка!
Холодает.. и чтоб не ходить с обветренными губами пора задуматься об их защите. Предлагаю мастер-класс по приготовлению бальзама для губ из своего любимого магазина Чуланчик.
Гидрофильная плитка - двоюродная сестра масляной плитки. С той разницей, что масляными плитками не стоит злоупотреблять (их используют для массажа, смывая; при необходимости экстренно смягчить кожу - примерно раз в неделю). Гидрофильные же плитки можно и нужно применять чаще: когда воздух в квартире пересушен центральным отоплением; после солярия или бассейна; после эпиляции; просто в случае сухой кожи. Небольшое количество смеси наносят на влажную кожу, где она превращается в самый настоящий роскошнейший крем. После нанесения крема кожу не нужно вытирать, можно промокнуть полотенцем. Маленькую плитку можно положить рядом с мыльницей и использовать как крем для рук после каждого мытья.
Всего-то и требуется - добавить в состав один компонент, и плитки превращаются в масляные тающие, при соприкосновении с влажной кожей они тают и превращаются в молочко, а не в масло, причем ощущения совершенно другие , чем с массажной плиткой, кожа в результате не жирная, но увлажненная.
И этот компонент - эмульгирующий воск, состоящий из Полисорбата, эмульгатора, который при соприкосновении с водой и превращает масла в молочко. Собственно при отсутствии эмульгирующего воска его можно заменить жирорастворимым эмульгатором, таким как глицерил, эмулиум дельта или полисорбат, только придется постоянно вымешивать массу до остывания чтобы предотвратить оседание эмульгатора.
Лето на подходе , и такое изящное дополнение к любому зелёному салату просто не оставит любителей без внимания.
МК от Ирины Ермишиной
Автор: Ирина Ермишина
Можно ли за один заход сделать двухцветное мыло? Можно!
http://www.livemaster.ru/nadegdasn/workshop
[показать]
[показать]Уж больно оно мне приглянулось. Хочу попробовать эту технику.
Мастер-класс от
Всем приветик!
Сегодня у меня медовое настроение -) Даже предыдущее с декупажем с медовой прослойкой -)
Мыло обалденно пахнет медом, одна сторона мыла с вощиной-)) Ох и люблю я пчелопродукты!!! Сверху декупажик небольшой.
[показать]200гр-муки,120гр-сахара,150гр-влажного творога(ком.темпер.),100гр-слив.масла(комнат.темпер.),2-яйца(комнат.темпер.),5ст.л.-слив.ликёра,150гр-изюма,10гр-разрыхлителя.*Сливочное масло взбитьс сахаром,добавляя по одному яйца.Добавить творог,ликёр,муку смешанную сразрых.,аккуратно перемешать,добавить изюм.Выпекать кексы в течении 45 мин. при t-180°С
по страницам женского журнала
ВЯЗАНИЕ ОН-ЛАЙН ДЛЯ ДЕВОЧЕК НА ОСИНКЕ (крючок)
ТАКОЙ САРАФАН И ВСЕ ЕГО ВАРИАЦИИ ВЯЖУТ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-48760
[291x536]
[699x652]
[530x30]
ЯПОНСКОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-47578
[468x699]
[530x30]
САРАФАН И ШЛЯПКУ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-49717
[700x479]
[530x30]
ПЛАТЬИЦЕ- РЕГЛАН ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-52658
[699x479]
[530x30]
ТОПИКИ ПО МОТИВАМ mylittlecitygirl ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-54655
[699x529]
[530x30]
ЖАКЕТИК С КАПЮШОНОМ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-55443
[424x640]
[530x30]
ЖАКЕТИК С КРУЖЕВАМИ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-56773
[424x640]
[530x30]
МАЛЕНЬКОЕ ЧЁРНОЕ ПЛАТЬЕ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-58072
[504x640]
[530x30]
ПЛАТЬЕ "ДЕВИЧЬИ ГРЁЗЫ" ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-71759
[359x500]
[530x30]
САРАФАН И БОЛЕРО "РОМАШКОВОЕ ПОЛЕ" ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-72162
[700x542]
[530x30]
ЮБОЧКА СОБОРКОЙ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-76079
Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)
Пирог очень вкусен и прост в приготовлении. На второй день (на мой вкус) пирог становится еще вкуснее. Тесто пропитывается и получается очень нежным и мягким. Рецепт эстонской кухни.
Вместо стручка ванили можно использовать ванильный сахар.
Состав:
форма 26Х26 см
тесто:
мука- 400 гр.
масло сливочное- 250 гр.
сахар- 150 гр.
какао-порошок- 3 столовые ложки
начинка:
яйца- 4 штуки
сметана жирная- 100 гр.
творог- 600 гр.
мука- 2 столовые ложки без горки
сахар- 200 гр.
ванильный стручок- 1 штука или пакетик ванильного сахара
Приготовление:
Тесто:
Масло нарезать кубиком, добавить муку, какао, сахар.
Растереть руками в крошку.
Вот такая сыпучая масса должна получиться.
Начинка:
В чашу миксера положить яйца, сахар, муку, семена ванили или ванильный сахар, сметану и творог.
Взбить миксером в однородную массу.
Разъемную форму застелить бумагой для выпечки.
Смазать форму сливочным маслом. Насыпать половину теста.
Аккуратно выложить начинку, разровнять.
Сверху, тоже аккуратно, выложить вторую часть теста.
Отправляем пирог в духовку на 45-50 минут при 190*С.
1. Не очень давно наткнулась на видео коробочки из открытки. Открытки у меня не оказалось, зато есть всякая красивая бумага. Видео можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=hXDOgrmguUA&feature=player_embedded А у кого нет такой возможности, сделала МК.