• Авторизация


Прихватка - курочка 03-02-2011 13:22

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Прихватка =Курочка=

[показать]

[480x276] >>>схема>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Глина для душа 03-02-2011 13:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Глина для душа

Очищающая глиняная плитка

[300x224]

С давних времен глина использовалась для очищения кожи.   Сделайте сами чудесную очищающую плитку с глиной! Такую плитку надо использовать под душем - глина очищает и мягко скрабирует кожу, плитка получается не такая жирная, как полностью из масел, а кожа после душа - нежная-нежная. При комнатной температуре плитка остается твердой и не тает. Можно добавить молотого кофе или травок для дополнительно эффекта скраба!

Рецепт (на одну плитку)
25 гр. масла какао
5 гр. масла карите (ши)
15 гр. красной глины или рассул (можно использовать любую глину, но главное - качественную!)
25 гр. кукурузного крахмала (половину можно заменить рисовой пудрой)

Приготовление
1. Взвешиваем все компоненты по отдельности, но можно и вместе.
2. Нагреваем на водяной бане до расплавления масла карите и какао.
3. Снимаем смесь с огня, добавляем смесь глины и крахмала и хорошо перемешиваем.
4. Заливаем плитку в форму (я сделала в готовых подарочных формочках), сверху можно добавить чуть-чуть золотой мики.
5. Ставим охлаждать на балкон. Из-за крахмала получается собственная структура и плитка загустевает но не затвердевает. Через час примерно у меня получилась что-то, похожее на пудинг или желе. Потом я один раз ее перемешала, и через секунд 20 плитка стала абсолютно твердая, вот такой фокус!

Совет: для шоколадного цвета и хорошего настроения добавьте 4 дольки горького шоколада и 1 чайную ложку какао-порошка!

 Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бальзам для губ. Сделай сам 03-02-2011 13:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бальзам для губ. Сделай сам

Холодает.. и чтоб не ходить с обветренными губами пора задуматься об их защите. Предлагаю мастер-класс по приготовлению бальзама для губ из своего любимого магазина Чуланчик.

Бальзам для губ

[показать]

Исходные материалы: твердые масла ши и какао, касторовое масло, воск, витамин Е, перламутр, эфирное масло ромашки, стаканчик (в котором будем готовить бальзам) и баночка для готового продукта  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гидрофильные плитки! Мечта! 03-02-2011 13:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Гидрофильные плитки! Мечта!

Гидрофильная плитка - двоюродная сестра масляной плитки. С той разницей, что масляными плитками не стоит злоупотреблять (их используют для массажа, смывая; при необходимости экстренно смягчить кожу - примерно раз в неделю). Гидрофильные же плитки можно и нужно применять чаще: когда воздух в квартире пересушен центральным отоплением;  после солярия или бассейна; после эпиляции; просто в случае сухой кожи. Небольшое количество смеси наносят на влажную кожу, где она превращается в самый настоящий роскошнейший крем. После нанесения крема кожу не нужно вытирать, можно промокнуть полотенцем. Маленькую плитку можно положить рядом с мыльницей и использовать как крем для рук после каждого мытья.

Всего-то и требуется -  добавить в состав один компонент, и плитки превращаются в масляные тающие, при соприкосновении с влажной кожей они тают и превращаются в молочко, а не в масло, причем ощущения совершенно другие , чем с массажной плиткой, кожа в результате не жирная, но увлажненная.
И этот компонент - эмульгирующий воск, состоящий из Полисорбата, эмульгатора, который при соприкосновении с водой и превращает масла в молочко. Собственно при отсутствии эмульгирующего воска его можно заменить жирорастворимым эмульгатором, таким как глицерил, эмулиум дельта или полисорбат, только придется постоянно вымешивать массу до остывания чтобы предотвратить оседание эмульгатора.

                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитрусовая соль 03-02-2011 13:17

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Цитрусовая соль

[538x538]

Лето на подходе , и такое изящное дополнение к любому зелёному салату просто не оставит любителей без внимания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 13:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мыло Шоколад с кокосовой стружкой

МК от Ирины Ермишиной

[показать]

Автор: Ирина Ермишина  

Можно ли за один заход сделать двухцветное мыло? Можно!           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан" 03-02-2011 13:15

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"

 http://www.livemaster.ru/nadegdasn/workshop

 

Изготовление соляного мыла-скраба
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тетра Пак оригами: звезда 03-02-2011 13:13

Это цитата сообщения -Злата- Оригинальное сообщение

Тетра Пак оригами: звезда

Для исходной формы подойдет практически любая упаковка Тетра Пак квадратной формы.
[показать]
Складываем упаковку по середине боковых сторон. Складки лучше всего сделать тупым ножом на твёрдой подставке.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А еще можно сделать вот такое мыло 03-02-2011 13:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

А еще можно сделать вот такое мыло

Уж больно оно мне приглянулось. Хочу попробовать эту технику.

 
                       
Как сделать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло медовое 03-02-2011 13:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мыло медовое

Медовое, мое любимое-)))))

Мастер-класс от 

Всем приветик!
Сегодня у меня медовое настроение -) Даже предыдущее с декупажем с медовой прослойкой -)
Мыло обалденно пахнет медом, одна сторона мыла с вощиной-)) Ох и люблю я пчелопродукты!!! Сверху декупажик небольшой.

 
             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арбузное мыло с люфой МК 03-02-2011 13:09

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Арбузное мыло с люфой МК

 Арбузное мыло с люфой*МК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 13:07

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Бумажные *ЮБОЧКИ* для конфет,пирожных и пр. в домашних условиях.

[показать]
мк
http://www.koolinar.ru/blog/comments/2277
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАФФИНЫ ТВОРОЖНЫЕ С ИЗЮМОМ 03-02-2011 13:04

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МАФФИНЫ ТВОРОЖНЫЕ С ИЗЮМОМ

200гр-муки,120гр-сахара,150гр-влажного творога(ком.темпер.),100гр-слив.масла(комнат.темпер.),2-яйца(комнат.темпер.),5ст.л.-слив.ликёра,150гр-изюма,10гр-разрыхлителя.*Сливочное масло взбитьс сахаром,добавляя по одному яйца.Добавить творог,ликёр,муку смешанную сразрых.,аккуратно перемешать,добавить изюм.Выпекать кексы в течении 45 мин. при t-180°С

по страницам женского журнала

[600x450]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНТИКИ-ЦВЕТОЧКИ. 03-02-2011 13:03

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

БАНТИКИ-ЦВЕТОЧКИ.

[450x600]
 

[640x578]
 

ЕЩЁ и МАСТЕР-КЛАССЫ... [500x100]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёный хлеб от CARINA 03-02-2011 13:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Слоёный хлеб от CARINA

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ОН-ЛАЙН ДЛЯ ДЕВОЧЕК НА ОСИНКЕ (крючок) 03-02-2011 12:59

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ОН-ЛАЙН ДЛЯ ДЕВОЧЕК НА ОСИНКЕ (крючок)

ТАКОЙ САРАФАН И ВСЕ ЕГО ВАРИАЦИИ ВЯЖУТ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-48760

[291x536]
[699x652]

[530x30]


ЯПОНСКОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-47578

[468x699]


[530x30]


САРАФАН И ШЛЯПКУ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-49717

[700x479]


[530x30]


ПЛАТЬИЦЕ- РЕГЛАН ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-52658

[699x479]

[530x30]


ТОПИКИ ПО МОТИВАМ mylittlecitygirl ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-54655

[699x529]

[530x30]


ЖАКЕТИК С КАПЮШОНОМ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-55443

[424x640]

[530x30]


ЖАКЕТИК С КРУЖЕВАМИ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-56773

[424x640]

[530x30]


МАЛЕНЬКОЕ ЧЁРНОЕ ПЛАТЬЕ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-58072

[504x640]

[530x30]


ПЛАТЬЕ "ДЕВИЧЬИ ГРЁЗЫ" ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-71759

[359x500]

[530x30]


САРАФАН И БОЛЕРО "РОМАШКОВОЕ ПОЛЕ" ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-72162

[700x542]

[530x30]


ЮБОЧКА СОБОРКОЙ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-76079

 (350x500, 63Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook) 03-02-2011 12:58

Это цитата сообщения irulika Оригинальное сообщение

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

 

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

[показать]

Пирог очень вкусен и прост в приготовлении. На второй день (на мой вкус) пирог становится еще вкуснее. Тесто пропитывается и получается очень нежным и мягким. Рецепт эстонской кухни. 
Вместо стручка ванили можно использовать ванильный сахар.

Состав:
форма 26Х26 см

тесто:
мука- 400 гр.
масло сливочное- 250 гр.
сахар- 150 гр.
какао-порошок- 3 столовые ложки
начинка:
яйца- 4 штуки
сметана жирная- 100 гр.
творог- 600 гр.
мука- 2 столовые ложки без горки
сахар- 200 гр.
ванильный стручок- 1 штука или пакетик ванильного сахара

Приготовление:

Тесто:
Масло нарезать кубиком, добавить муку, какао, сахар.

[показать]

Растереть руками в крошку.

[показать]

Вот такая сыпучая масса должна получиться.

[показать]

Начинка:
В чашу миксера положить яйца, сахар, муку, семена ванили или ванильный сахар, сметану и творог.

[показать]

Взбить миксером в однородную массу.

[показать]

Разъемную форму застелить бумагой для выпечки.

[показать]

Смазать форму сливочным маслом. Насыпать половину теста.

[показать]

Аккуратно выложить начинку, разровнять.

[показать]

Сверху, тоже аккуратно, выложить вторую часть теста.

[показать]

Отправляем пирог в духовку на 45-50 минут при 190*С.

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка для подарка МК от ОсиповаОльга с Страны Мастеров. 03-02-2011 12:51


1. Не очень давно наткнулась на видео коробочки из открытки. Открытки у меня не оказалось, зато есть всякая красивая бумага. Видео можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=hXDOgrmguUA&feature=player_embedded А у кого нет такой возможности, сделала МК.

[показать]

Смотреть МК
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочная коробка под старую бумагу своими руками 03-02-2011 12:50


[показать]

Смотреть МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка круглая. МК 03-02-2011 12:49


Мастер-класс от  Железова Наталья Николаевна

[показать]

Смотреть МК
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии