http://club.osinka.ru/topic-59318?p=6141598&highlight=#6141598
Мой новый сарафанчик
пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1
[640x440]
[640x461]
[640x469]
[700x466]
[700x466]
вчера девочки выложили шапочку в идеи без описания от кутюр. загорелась
[500x600]
Источник тут- http://elenkinstar.blogspot.com/2010/09/blog-post.html#comment-form
Мастер-класс: "Как полюбить пришивать бейку":)
Обшивать изделие можно готовой бейкой,а можно полоской ткани.Второе мне понравилось значительно больше:)Для непрямых линий,с изгибами,я выкраиваю бейку по-косой,а для прямых-как угодно:)
Итак,выкроили длинную полосу 1,2".Начинаем пришивать бейку в любой части изделия(можно не в самом заметном месте),только не в уголке.Оставляем хвостик 5-6см и пристрачиваем.Когда дошили до угла,строчку обрезаем и поднимаем нашу полоску вверх,чтобы она образовала с стороной изделия(куда мы будем дальше её пришивать) прямую линию.Поддерживаем пальцем уголок и опускаем бейку на изделие.Образовалась складка.Начинаем шить по складке от угла и до следующего угла,затем всё повторяется.Когда обшили изделие по периметру,заканчиваем строчку недоходя примерно 8-9-10 см до места,где начинается бейка.Обрезаем бейку,оставив хвостик.
[показать]
Вот и наступил второй день рождения, а какой праздник без наряда. Постарались и сваяли с доченькой сарафанчик и резиночки-цветочки для комплекта.
Схемки для верха и юбки.
[550x216]
Связала своей малышке еще один беретик.
[649x526]
[650x600]
Схемки бретелей для топов,может и ещё для чего сгодятся...
[показать]
Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.
http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=330
[422x640]