[700x453]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Крючок №3.5-4,верх и низ вяжутся отдельно и скрепляются потом рачим шагом,а манжета вяжется уже по кругу.Ну и пальчик тоже,сейчас покажу его:
Oktyabrina-nНабираю я приблизительно 28 воздушных петель+4петли на подъём и первый столбик с накидом.Обвязываю эти возд.петли с одной стороны и в последнюю петлю вяжу 8 ст.с накидом(прибавки получились для мысика варежки),затем обвязываю возд.петли с другой стороны.Поворачиваю вязание и вяжу в обратном порядке ,делая прибавки на мысик(точно не скажу как их делать,т.к. у меня всегда по-разному получается).Могу только сказать,что прибавление делать нужно уже не в 1 петлюпо 8 сразу,а по 2 через 2 приблизительно.Рассчитайте сами под вашу пряжу,чтобы мысик кругленьким получился и нигде не фалдило и не сборило.
А для пальчика просто придётся обрывать нить,пропускать 1 столбик и продолжать ряд вязать заново,так делать придётся 2 раза.Последний ряд у меня всегда ст.без накида,вот в этом ряду как раз я и соединяю эту получившуюся дырочку для пальчика.Потом её просто обвязываю крючком.
Когда дохожу до места,где хочу сделать пальчик (обычно это 12 столбиков от края),то вместо 12-го столбика вяжу 3 воздушных петли и затем крючок ввожу в то место,где должен был быть 12-й столбик,вяжу полустолбик (как бы спустилась вниз),затем ещё 2 полуст. в 13-й и 14-й столбик предыдущего ряда (получился пробел в вязании как бы),затем на 14 столбике опять поднимаюсь вверх при помощи 3 возд. петель и продолжаю вязать ст.с накидом как прежде.
В следующем ряду ,довязав последний ст.с н. в те самые 3 возд петли 14-го столбика(в самую верхнюю),нить обрываю.Затем начинаю вязать с того самого 12-того столбика (он состоит из 3-х возд.петель),с которого и начинали вязать пальчик в предыдущем ряду.
Ну а в последнем ряду ,дойдя до пальчика (это 12 ст.с н.) вяжу 1 воздушную и продолжаю дальше ,присоединившись к 14 столбику(там у нас хвостик должен болтаться ).Вот и всё,получилась дырочка.
А сам пальчик я обвязываю тем же крючком,но нитью в 2 раза тоньше.
Вязание варежек от кончиков пальцев
Вязание варежек спицами от кончиков пальцев – это отличный способ получить аккуратный закругленный тупой верх варежки. Данный метод отличается своеобразным набором петель, который также применяется для вязания носков от кончиков пальцев.
Для вязания варежек потребовалось 100 гр пряжи (100м/100гр), набор чулочных спиц №4.
Ширина ладони 8 см, длина 17 см.
|
|||
|
Выпадают волосы
[271x357]
Отчего только не выпадают волосы:
это и нервные срывы, и неправильное питание, и недостаток нужных витаминов.
Смотришь, вроде бы все у человека в порядке, и питается он прекрасно, и здоровый образ жизни ведет, а волосы просто сыпятся с головы.
Это может означать только то, что в организме отсутствуют именно необходимые для нормального роста волос витамины.
Народная медицина не считает выпадение волос явлением необратимым. Если при правильном расчесывании волосы все же выпадают - это повреждены волосяные сосочки.
Первым делом необходимо укрепить оставшиеся волосы:
вымойте голову "Детским мылом" и слегка просушите полотенцем.
Затем возьмите обыкновенную поваренную соль и начинайте прямо горстями втирать ее в кожу головы, как если бы вы делали массаж.
Эта процедура займет у вас минут десять. Затем подождите 1-2 минуты, чтобы соль как следует впиталась в кожу головы, и только после этого вымойте голову опять же "Детским мылом", которое не сушит, а, наоборот, имеет увлажняющий эффект, и ополосните кисленькой водой с добавлением уксуса.
И вот такую процедуру народные целители рекомендуют проводить 1 раз в неделю в течение месяца. И только после этого можно приступать к лечению волосяных сосочков.
Лечение и восстановление роста волос
Любая женщина мечтает иметь красивые здоровые волосы. Сколько разных реклам, предлагающих всевозможные маски, краски, лаки для волос!
По укреплению волос созданы целые порталы, и чего там только нет! А между тем одна моя знакомая пожаловалась как-то раз:
"... что только ни делала, какие средства ни применяла, волосы не только не растут, а продолжают выпадать в катастрофическом порядке, скоро придется подбирать парик..."
А все потому, что современные женщины либо забыли, либо не хотят воспользоваться тем средством, что дано самой природой.
Наши бабушки и прабабушки называли это средство "Лук - от семи недуг". Многие или забыли, или незнают, что обыкновенная луковица содержит в себе, кроме всего прочего, фолиевую кислоту и витамин В6, жизненно необходимых для интенсивного роста волос.
Не утруждайте себя в поисках чего-то необыкновенного и не создавайте себе лишних хлопот, возьмите крупную луковицу (если маленьких, то две), натрите на мелкой терке. Через двойную марлю отожмите сок.
За час до мытья головы втирайте сок луковицы в кожу головы, именно втирайте, а не просто смачивайте, обвяжите голову полиэтиленовым мешочком, а сверху чем-нибудь теплым. Голову мойте "Детским мылом" и ополаскивайте теплой водой с добавлением уксуса.
И вот эту процедуру по оздоровлению волос желательно проводить 1 раз в неделю постоянно. Через месяц можете сравнить результаты.
Для разнообразия и чередования не меньший эффект проявит корень лопуха, или как его называют "репейник". При возможности откопайте несколько корешков, промойте хорошенько, мелко нарежьте, залейте водой и проварите на медленном огне 30-40 минут.
Дайте остудиться и настояться 3-4 часа. Затем процедите, поместите отвар в стеклянную баночку с крышкой и храните в холодильнике, храниться он может не менее полугода.
По мере надобности, предварительно нагрев до комнатной температуры, используйте его по назначению (втирайте в кожу головы вместо сока луковицы).
Чередуя эти два средства, можно добиться прекрасного результата, не прилагая особых усилий.
[показать]
Шарф вяжем спицами, только лицевыми петлями, благодаря этому шарф не растягивается и пряжа смотрится пышнее.
[600x450]Связать спицами шаль "Северное сияние". Описание и схемы
1.
[500x395]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
|
Мастер-класс здесь http://kupalnikitut.ru/2012/07/viazanie-kruchkom-mayka-top-diagonal.html
Хочется, чтобы Новый год был радостным - пусть наш конь улыбается во весь рот. Хочется, чтобы год был богатым - сделаем золотые подковки. Ну а чтобы в Новом году у нас были только победы - назовём коня ВиктОр (что значит победитель)
Работа авторская, конкурсная.
[540x700]
[показать]
Сочные, нежные и оооочень вкусные беляши! Надеюсь, этот рецепт станет Вашим любмым.
[показать]
Все начиналось с... магазина пряжи......
Всего три моточка такого цвета.... СЕРЫЙ... но с таким приятным отливом.....
Ниточки пр-ва Китай... в мотке 100гр=400метров ( 50% шерсть... 50% акрил..) FREESTYLE
Пришла домой...и... стала рассматривать свой дневничек на наличие интересной модели.....
нашла узор ...РОМБЫ... большие.... и... просто влюбилась....http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post287910843/
не затягивая процесс на долго.... приступила к работе.....
Любимый крючек Clover 3мм работал словно сам по себе....
сначала связала перед и спинку ( по кругу) до линии проймы....
рукава так же до проймы были выполнены в ОЧЕНЬ короткий срок ( прям 2 в 1)... и...... тут меня накрыло... процесс соединения деталей был не таким легким ...
РОМБЫ ( как оказалось) любят ТОЧНЫЙ расчет....
методом проб и ошибок - я победила....
чтоб к горловине туника сужалась ( чтоб был вид правильной кокетки) я... просто на свой страх и риск убавляла количество СТсН в узоре....
сначала РОМБЫ состояли из 6-ти СТсН..... потом из 5-ти.... потом из 4...... и... из3-х.... ( на фото видно что самые маленькие РОМБЫ у горловины....)
ТО что получилось - меня и удивило и порадовало....
ДОЦЯ ДОВОЛЬНА.... и... после того как я закончила свою ( как я считала АВТОРСКУЮ) модель... моя ОЛИЧКА нашла в СТРАНЕ МАМ тунику теми же РОМБАМИ.... отличие от моей только в кокетке.....
так что назвать АВТОРСКОЙ эту модель мне не позволяет совесть ... и .. моральная этика..
На изделие ушло 270 грамм.....
1.
[525x700]
2.
[525x700]
3.
[700x525]
4.
[700x525]
5.
[700x525]
6.
[700x525]
7.
[700x525]
8.
[700x525]
9.
[546x700]
10.
[500x374]
Рами Блект
Недавно мне прислали нижеследующую статью. Не ожидал, что она мне понравится (сейчас в интернете много статей на подобную тему). Но когда я ее прочитал, понял, что она мне очень близка и я с ней очень даже согласен.
Более того, благодаря подобным знаниям, с Божьей помощью, надеюсь, окончательно пережил свой личный опыт заболевания раком (подробней об этом читайте в блоге).
И помог, опять же с Божьей помощью, вылечиться десяткам людей (судя по положительным отзывам) от рака и других тяжелых заболеваний. Некоторые из благодарственных отзывов были на моем сайте. Но большинство людей, так как я вел их лично, звонили или писали мне.
Ниже, с вашего позволения, я попробую прокомментировать статью и, более того, дать людям систему, благодаря которой они могут вылечиться или никогда не болеть раком и другим ужасным заболеваниями современной эпохи. И тем самым, надеюсь, в какой-то степени способствовать выполнению последнего желания моей матери, которая, умирая в 40 лет от тяжелой формы рака желудка, попросила меня найти какое-то средство от этой болезни.
Удлиненный ажурный жакет с планками, связанными крючком. Нежно-сиреневый цвет, ажурные узоры – модель достойная внимания.
Размер: 36/38
[500x374]
[500x374]
[500x374]
[500x374]