• Авторизация


Сиреневые варежки крючком.Фото + схемы. 04-02-2014 19:06

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Сиреневые варежки крючком.Фото + схемы.

Опубликовала Людмила Боцвин.
Пряжа - ALIZE baby wool. Крючок №2.5 Размер - на возраст 6-7 лет.
[700x453]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варежки крючком мк 04-02-2014 18:56

Это цитата сообщения imjackdaw Оригинальное сообщение

варежки крючком мк

осинка

 

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

Крючок №3.5-4,верх и низ вяжутся отдельно и скрепляются потом рачим шагом,а манжета вяжется уже по кругу.Ну и пальчик тоже,сейчас покажу его:

[показать]

Oktyabrina-n

Набираю я приблизительно 28 воздушных петель+4петли на подъём и первый столбик с накидом.Обвязываю эти возд.петли с одной стороны и в последнюю петлю вяжу 8 ст.с накидом(прибавки получились для мысика варежки),затем обвязываю возд.петли с другой стороны.Поворачиваю вязание и вяжу в обратном порядке ,делая прибавки на мысик(точно не скажу как их делать,т.к. у меня всегда по-разному получается).Могу только сказать,что прибавление делать нужно уже не в 1 петлюпо 8 сразу,а по 2 через 2 приблизительно.Рассчитайте сами под вашу пряжу,чтобы мысик кругленьким получился и нигде не фалдило и не сборило.
А для пальчика просто придётся обрывать нить,пропускать 1 столбик и продолжать ряд вязать заново,так делать придётся 2 раза.Последний ряд у меня всегда ст.без накида,вот в этом ряду как раз я и соединяю эту получившуюся дырочку для пальчика.Потом её просто обвязываю крючком.

Когда дохожу до места,где хочу сделать пальчик (обычно это 12 столбиков от края),то вместо 12-го столбика вяжу 3 воздушных петли и затем крючок ввожу в то место,где должен был быть 12-й столбик,вяжу полустолбик (как бы спустилась вниз),затем ещё 2 полуст. в 13-й и 14-й столбик предыдущего ряда (получился пробел в вязании как бы),затем на 14 столбике опять поднимаюсь вверх при помощи 3 возд. петель и продолжаю вязать ст.с накидом как прежде.
В следующем ряду ,довязав последний ст.с н. в те самые 3 возд петли 14-го столбика(в самую верхнюю),нить обрываю.Затем начинаю вязать с того самого 12-того столбика (он состоит из 3-х возд.петель),с которого и начинали вязать пальчик в предыдущем ряду.
Ну а в последнем ряду ,дойдя до пальчика (это 12 ст.с н.) вяжу 1 воздушную и продолжаю дальше ,присоединившись к 14 столбику(там у нас хвостик должен болтаться ).Вот и всё,получилась дырочка.
А сам пальчик я обвязываю тем же крючком,но нитью в 2 раза тоньше.

тоже мк

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шаль Фортуна 23-01-2014 12:08

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шаль Фортуна

[450x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание варежек от кончиков пальцев 13-12-2013 19:23

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Вязание варежек от кончиков пальцев

Вязание варежек от кончиков пальцев  

  [434x403]

Вязание варежек спицами от кончиков пальцев – это отличный способ получить аккуратный закругленный тупой верх варежки. Данный метод отличается своеобразным набором петель, который также применяется для вязания носков от кончиков пальцев.
Для вязания варежек потребовалось 100 гр пряжи (100м/100гр), набор чулочных спиц №4.
Ширина ладони 8 см, длина 17 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектное теплое пальто с трехцветным зигзагообразным узором. Спицы 07-12-2013 20:57

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Эффектное теплое пальто с трехцветным зигзагообразным узором. Спицы

http://igmihr.ru/MODELI/sp/palto/017/17.html

Именно таким летящим может быть эффектное пальто 
с трехцветным зигзагообразным узором. 
Идеальное дополнение – вывязанные карманы 
и широкая планка из резинки

[256x358]

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение и восстановление роста волос 22-11-2013 14:14

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Лечение и восстановление роста волос

 Выпадают волосы

 

[271x357]

 

 

Отчего только не выпадают волосы:
это и нервные срывы, и неправильное питание, и недостаток нужных витаминов.

Смотришь, вроде бы все у человека в порядке, и питается он прекрасно, и здоровый образ жизни ведет, а волосы просто сыпятся с головы.

Это может означать только то, что в организме отсутствуют именно необходимые для нормального роста волос витамины.

Народная медицина не считает выпадение волос явлением необратимым. Если при правильном расчесывании волосы все же выпадают - это повреждены волосяные сосочки.

Первым делом необходимо укрепить оставшиеся волосы:
вымойте голову "Детским мылом" и слегка просушите полотенцем.

Затем возьмите обыкновенную поваренную соль и начинайте прямо горстями втирать ее в кожу головы, как если бы вы делали массаж.

Эта процедура займет у вас минут десять. Затем подождите 1-2 минуты, чтобы соль как следует впиталась в кожу головы, и только после этого вымойте голову опять же "Детским мылом", которое не сушит, а, наоборот, имеет увлажняющий эффект, и ополосните кисленькой водой с добавлением уксуса.

И вот такую процедуру народные целители рекомендуют проводить 1 раз в неделю в течение месяца. И только после этого можно приступать к лечению волосяных сосочков.

 

Лечение и восстановление роста волос

 


Любая женщина мечтает иметь красивые здоровые волосы. Сколько разных реклам, предлагающих всевозможные маски, краски, лаки для волос!

По укреплению волос созданы целые порталы, и чего там только нет! А между тем одна моя знакомая пожаловалась как-то раз:
"... что только ни делала, какие средства ни применяла, волосы не только не растут, а продолжают выпадать в катастрофическом порядке, скоро придется подбирать парик..."

А все потому, что современные женщины либо забыли, либо не хотят воспользоваться тем средством, что дано самой природой.

Наши бабушки и прабабушки называли это средство "Лук - от семи недуг". Многие или забыли, или незнают, что обыкновенная луковица содержит в себе, кроме всего прочего, фолиевую кислоту и витамин В6, жизненно необходимых для интенсивного роста волос.

Не утруждайте себя в поисках чего-то необыкновенного и не создавайте себе лишних хлопот, возьмите крупную луковицу (если маленьких, то две), натрите на мелкой терке. Через двойную марлю отожмите сок.

За час до мытья головы втирайте сок луковицы в кожу головы, именно втирайте, а не просто смачивайте, обвяжите голову полиэтиленовым мешочком, а сверху чем-нибудь теплым. Голову мойте "Детским мылом" и ополаскивайте теплой водой с добавлением уксуса.

И вот эту процедуру по оздоровлению волос желательно проводить 1 раз в неделю постоянно. Через месяц можете сравнить результаты.

Для разнообразия и чередования не меньший эффект проявит корень лопуха, или как его называют "репейник". При возможности откопайте несколько корешков, промойте хорошенько, мелко нарежьте, залейте водой и проварите на медленном огне 30-40 минут.

Дайте остудиться и настояться 3-4 часа. Затем процедите, поместите отвар в стеклянную баночку с крышкой и храните в холодильнике, храниться он может не менее полугода.

По мере надобности, предварительно нагрев до комнатной температуры, используйте его по назначению (втирайте в кожу головы вместо сока луковицы).

Чередуя эти два средства, можно добиться прекрасного результата, не прилагая особых усилий.
 

Рассылка от Л.Большаковой и сайта new.LuksMed.ru
"Зеленая Аптека"


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котошарф. МК Каландиной Евгении Геннадьевны 19-11-2013 17:00

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Котошарф. МК Каландиной Евгении Геннадьевны

 

[показать]

Шарф вяжем спицами, только лицевыми петлями, благодаря этому шарф не растягивается и пряжа смотрится пышнее.

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котошарф 18-11-2013 08:28

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Котошарф

Котошарф
[600x450]
Большое спасибо Ольге Даниловой за МК

В данном случае я использовала пряжу Пряжа Super Excellence (Magic)

Состав: 49% шерсть 51% акрил, 228 м, 100 гр.

Для основной части кота я набираю 50 петель (спицы №4) и вяжу полосками - чередую 4 ряда серой, 2 ряда белой - так на протяжении 80 см
затем 20 см - серой пряжей. Получается 1 метр.
[299x448]


На лапки набираю по 25 петель и чередуя ряды вяжу на длину 15 см, хвост 15 петель и на длину 20-25 см
[448x299]

Теперь голова
1. Набираю 40 петель и вяжу 40 рядов лицевой гладью, закрываю петли.
2. В качестве наполнителя использую синтепон.
[448x299]
[448x299]

Еще лапки
[448x299]
3. Придаю квадрату необходимую форму
[448x299]

Теперь мордочка
1.набираю 25 петель и вяжу примерно 8-10 см лицевой гладью
2. Наполняем синтепоном
3. Придаем необходимую форму.
[448x299]
3. Придаем необходимую форму.
[448x299]
4. Темной ниткой обозначаем ротик
[448x299]
И пришиваем мордочку к голове
[448x299]

Не знаю как это назвать - что-то типа носа, но как это у кота называется, простите не знаю.
[448x299]
Набираю 6-7 петель , проявзываю в высоту примерно 5-6 см, затем сшиваю эту пимку.
[448x299]
Нашиваю ее на мордочку
[448x299]

Крючком вывязывает треугольнички и носик, спицами ( 10 петель, 4 рядя лицевой гладью)бровки, котрые нашиваем на мордочку
[448x299]
[448x299]
[448x299]
Крючком вывязывает треугольнички и носик, спицами ( 10 петель, 4 рядя лицевой гладью)бровки, котрые нашиваем на мордочку
[448x299]


Вяжем ушки, 2 серых квадрата (14 петель, 14 рядов лицевой гладью) и 2 белых квадрата (12 петель, 12 рядов лицевой гладью)



Сшиваем их и пришиваем к мордочке



В передние лапки, которые сшиваютя, вклыдываю синтеон.




В принципе все, все запчатси пришиваем туда, где они должны быть, наклеиваем глазки и Васёк готов
[448x299]
[448x299]
[448x299]
[448x336]
[448x299]
[448x336]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связать спицами шаль "Северное сияние". Описание и схемы 31-10-2013 22:25

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать спицами шаль "Северное сияние". Описание и схемы

Связать спицами шаль "Северное сияние". Описание и схемы

 

1.
[500x395]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные чебуреки 31-10-2013 12:19

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Самые вкусные чебуреки

 

Пошаговый рецепт с фото здесь

http://cook.rutxt.ru/node/4453

Самые вкусные чебуреки

от  Елены Калининой

Рецепт этих чебуреков для меня - находка!

Во-первых, тесто замешивается обычной вилкой без помощи рук.

Во-вторых, посуда остается чистой!

И в-третьих, чебуреки получаются сказочно вкусными, хрустящими, пузырчатыми и сочными внутри! Очень рекомендую!

Для приготовления самых вкусных чебуреков понадобится:
мука - 3 стакана (емкость - 250 мл);
вода холодная - 1 стакан;
маргарин сливочный - 125 г;
фарш мясной - 450 г;
лук репчатый - 1-2 шт.;
соль, перец черный молотый - по вкусу;

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Маечка-топ на лето 31-10-2013 11:54

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Маечка-топ на лето

[497x664] [496x655]

Мастер-класс здесь http://kupalnikitut.ru/2012/07/viazanie-kruchkom-mayka-top-diagonal.html

[показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2014 год - год лошади. Свяжем лошадку? 27-10-2013 10:30

Это цитата сообщения Алона27 Оригинальное сообщение

2014 год - год лошади. Свяжем лошадку?

Хочется, чтобы Новый год был радостным - пусть наш конь улыбается во весь рот. Хочется, чтобы год был богатым - сделаем золотые подковки. Ну а чтобы в Новом году у нас были только победы - назовём коня ВиктОр (что значит победитель)

Работа авторская, конкурсная.
[540x700]

                                                                                              

+8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляши как на рынке 26-10-2013 20:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Беляши как на рынке

[показать]
Сочные, нежные и оооочень вкусные беляши! Надеюсь, этот рецепт станет Вашим любмым.
[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМБЫ..РОМБЫ..РОМБЫ... туника для дочери 24-10-2013 15:32

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

РОМБЫ..РОМБЫ..РОМБЫ... туника для дочери

Все начиналось с... магазина пряжи......

 Всего три моточка такого цвета.... СЕРЫЙ... но с таким приятным отливом.....

 Ниточки пр-ва Китай... в мотке 100гр=400метров ( 50% шерсть... 50% акрил..) FREESTYLE

Пришла домой...и... стала рассматривать свой дневничек на наличие интересной модели.....

 нашла узор ...РОМБЫ... большие.... и... просто влюбилась....http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post287910843/

 не затягивая процесс на долго.... приступила к работе.....

Любимый крючек Clover 3мм работал словно сам по себе....

 сначала связала перед и спинку ( по кругу) до линии проймы....

  рукава так же до проймы были выполнены в ОЧЕНЬ короткий срок ( прям 2 в 1)... и...... тут меня накрыло... процесс соединения деталей был не таким легким ...

 РОМБЫ ( как оказалось) любят ТОЧНЫЙ расчет....

 методом проб и ошибок - я победила....

 чтоб к горловине туника сужалась (  чтоб был вид правильной кокетки) я... просто на свой страх и риск  убавляла количество СТсН  в узоре....

сначала РОМБЫ состояли из 6-ти СТсН..... потом из 5-ти.... потом из 4...... и... из3-х.... ( на фото видно что самые маленькие РОМБЫ у горловины....)

 ТО что получилось - меня и удивило и порадовало....

 ДОЦЯ ДОВОЛЬНА.... и...  после того как я закончила свою ( как я считала АВТОРСКУЮ) модель... моя ОЛИЧКА нашла в СТРАНЕ МАМ тунику теми же РОМБАМИ.... отличие от моей только в кокетке.....

 так что назвать АВТОРСКОЙ эту модель мне не позволяет совесть ... и .. моральная этика..

 На изделие ушло 270 грамм.....



1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[546x700]

10.
[500x374]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво: круглая салфетка крючком 21-10-2013 18:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красиво: круглая салфетка крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вылечиться от рака (даже в последней стадии) чудесным образом, или Как вообще им 15-10-2013 14:17

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Как вылечиться от рака (даже в последней стадии) чудесным образом, или Как вообще им

 

Как вылечиться от рака (даже в последней стадии) чудесным образом, или Как вообще им не заболеть

Рами Блект

 

Недавно мне прислали нижеследующую статью. Не ожидал, что она мне понравится (сейчас в интернете много статей на подобную тему). Но когда я ее прочитал, понял, что она мне очень близка и я с ней очень даже согласен. 

Более того, благодаря подобным знаниям, с Божьей помощью, надеюсь, окончательно пережил свой личный опыт заболевания раком (подробней об этом читайте в блоге). 

И помог, опять же с Божьей помощью, вылечиться десяткам людей (судя по положительным отзывам) от рака и других тяжелых заболеваний. Некоторые из благодарственных отзывов были на моем сайте. Но большинство людей, так как я вел их лично, звонили или писали мне. 

Ниже, с вашего позволения, я попробую прокомментировать статью и, более того, дать людям систему, благодаря которой они могут вылечиться или никогда не болеть раком и другим ужасным заболеваниями современной эпохи. И тем самым, надеюсь, в какой-то степени способствовать выполнению последнего желания моей матери, которая, умирая в 40 лет от тяжелой формы рака желудка, попросила меня найти какое-то средство от этой болезни.

 

6 общих принципов людей, «чудесно избавившихся» 
от рака в последней стадии. Исследовано более 3500 случаев. Спонтанные 
ремиссии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с ажурными узорами 01-10-2013 16:53

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Жакет с ажурными узорами

[показать]

Удлиненный ажурный жакет с планками, связанными крючком. Нежно-сиреневый цвет, ажурные узоры – модель достойная внимания.

Размер: 36/38

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ". 28-09-2013 18:52

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ".



КАК ДЕЛАТЬ:

1. Укладывать слоями снизу вверх:
Показать полностью..

2. Кусочки отварной телятины, посыпать грецкими орехами.

3. На орехи выложить слой жареных шампиньонов с луком.

4. Затем тертые яйца.

5. На них тертый сыр.

6. Последний слой - морковь по-корейски.

7. Все слои промазать майонезом.

8. Украсить пластинами плавленного сыра, зеленью.

Приготовьте и ВЫ! Приятного аппетита!
Источник: Кулинарная академия. Подпишись на вкусное!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП Лучших салатов к празднику № 1 28-09-2013 18:35

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

ТОП Лучших салатов к празднику № 1



1. Салат «Праздничный»
2. Салат «Вдохновение»
3. Салат «Курочка в апельсине»

4. Салат «День и ночь»
5. Салат «Юбилей»
6. Салат «Роза»
7. Салат «Женский каприз»
8. Салат «Королевский»
9. Салат «С любовью»

1. Салат «Праздничный»
▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Состав:

● 500 г вареного куринного филе
● 2 плавленных сырка
● 3 вареных моркови
● 5 вареных яиц
● 200 г твердого сыра
● майонез, зелень.

Приготовление:

1) Филе отварить, нарезать
2) Плавленные сырки, яйца и морковь натереть на терке, смешать с майонезом.
3) Вылаживать на блюдо слоями: часть куринного филе, сверху часть смеси из сырков, яиц и моркови. Повторить.
4) Готовый салат посыпать тертым сыром, украсить и дать пропитаться.

2. Салат «Вдохновение»
▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Салат просто потрясающий! Вид у него королевский, а вкус изумительный. Пожалуй, действительно вдохновение для любой хозяйки!

Выкладываем слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.

● 1 слой - отварная свекла (натереть на терке)
● 2 слой -отварная морковь (натереть на терке)
● 3 слой - лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком)
● 4 слой - ветчина (мелко нарезать)
● 5 слой - желток ( натереть на терке)
● 6 слой - маринованные грибочки (мелко порезать)
● 7 слой - сыр ( натереть на терке)
● 8 слой - белок (натереть на терке и покрыть им весь салат)

Украсить петрушкой, розой из свеклы и ленточками из моркови!

3. Салат «Курочка в апельсине»
▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Выкладываем салат слоями:

● 1-й слой – курица копченая
● 2-й слой – морковь по-корейски
● 3-й слой – апельсин
● 4-й слой – сыр тертый
● 5-й слой – яйцо тертое

При укладке все слои слегка смазываем майонезом.

4. Салат «День и ночь»
▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Салат слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.

● 1 слой-крабовые палочки
● 2 слой-отварные яйца
● 3 слой-сыр
● 4 слой-чуть сливочного масла
● 5 слой- мелко нарезанный чернослив
● 6 слой - крабовые палочки.

Все натереть на терке.

Украсить маслинами.

5. Салат «Юбилей»
▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Состав салата:

● отварные картофель,
● яйца и морковь,
● консервированные огурцы,
● репчатый лук,
● обжаренная куриная печень,
● майонез.

Все ингредиенты порезать мелко или натереть на терке и выложить в салатник слоями:

● картофель
● лук
● огурцы
● печень
● яйца
● морковь.

Каждый слой смазать майонезом, соль по вкусу. Украсить цветами из яичного белка и моркови.

6. Салат «Роза»
▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Салат слоёный с помидорами:

● 1 слой-тёртые на крупной тёрке белки; (посолить)
● 2 слой- маринованные опята;
● 3 слой-отварное куриное филе;
● (посолить);
● 4 слой-тёртый на мелкой тёрке сыр+мелко резанный лук (можно предварительно залить кипятком на 15-20 мин.)
● 5 слой-мелко порезанные помидоры;
● 6 слой-тёртый сыр;
● 7 слой-тёртый на мелкой тёрке желток;

Каждый слой, кроме последнего смазать майонезом и украсить по желанию.
Вкусный салатик!

7. Салат «Женский каприз»
▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Салат слоями,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНИХ КОТЛЕТОК И ТЕФТ 28-09-2013 18:22

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

9 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНИХ КОТЛЕТОК И ТЕФТ

1.)  КОТЛЕТЫ ИЗ ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНИ. Рецепт Ольги Кузнецовой.


ПОТРЕБУЕТСЯ:


● печень

● лук (обжарить)

● белый хлеб

● яйцо

● молоко

● соль

● перец черный молотый

● специи


КАК ДЕЛАТЬ:


1. Печень очистить от пленок.Обсушить, порезать и измельчить в блендере, выложить в миску.


2. Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле.

Добавить к печенке.


3. Хлеб окунать в молоко, отжимать и крошить в миску с печенкой. Хлеба должно быть не мало, что бы масса была густоватой.


4. Добавить яйцо, соль, перец, специи.


5. Выкладывать ложкой на горячую сковороду с растительным маслом. Жарить на тихом огне. Печенка готовится очень быстро.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
[500x374]



2.)  НЕЖНЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ С МОЛОЧНЫМ СОУСОМ. 

Рецепт Наташи Чагай.


ПОТРЕБУЕТСЯ: 


●  4 картофелины

●  1 чайная ложка масла сливочного

●  соль по вкусу

●  мука для панировки


ДЛЯ СОУСА: 


●  1 стакан молока

●  2-3 вареных яйца

●  1 чайная ложка сливочного масла

●  1 столовая ложка муки

●  соль, перец, зелень.


КАК ДЕЛАТЬ:


1.  Картофель почистить, сварить до готовности в подсоленой воде. Воду слить, в картошку добавить масло. Размять в пюре.


2.  Сформовать котлетки, обвалять в муке. Обжарить с обеих сторон до золотистой корочки на среднем огне.


3.  Для соуса растереть масло с мукой и постепенно разбавить молоком, помешивая. Посолить. Поставить на огонь и варить до загустения. Затем огонь выключить и добавить рубленные яйца.


4.  Покрошить в соус любую зелень и черный перец, соль.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

[500x374]
3.) НЕОБЫЧНЫЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ КОТЛЕТЫ. Рецепт Татьяны Латышевой.


ПОТРЕБУЕТСЯ:


●  500 грамм куриного филе

●  2 моркови

●  150 грамм свежей капусты

●  2 луковицы

●  2 зубчика чеснока

●  6 столовых ложек манной крупы.

●  соль, перец


КАК ДЕЛАТЬ: 


1.  Курицу, морковь, капусту ,лук, чеснок по очереди пропустить через блендер. 

Перемешать, добавить манную крупу, можно и без нее, или с меньшим количеством. 


2.  Слепить котлеты и уложить в форму, смазанную растительным маслом. Форму поставила в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Запекать до подрумянивания.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
[500x374] 


4.) ЛЕНИВЫЕ ТЕФТЕЛИ. Рецепт Татьяны Голышевой.


КАК ДЕЛАТЬ:


1. Смешать 1 килограмм фарша, 1 стакан отварного риса, 300 грамм мелко нашинкованной капусты и 1 луковицу. Посолить.


2. Сформировать тефтели, обвалять их в муке, уложить на смазанное блюдо.


3. Залить соусом: 2 столовые ложки томатного соуса, 0,5 стакана сметаны или майонеза,1 стакан воды или бульона, 1 столовая ложка сахара и 1 чайная ложка соли. 


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


[500x374]


5.) ТЕФТЕЛИ С КАРТОФЕЛЕМ В СМЕТАННО-ТОМАТНОМ СОУСЕ. Рецепт Светланы Голубевой. 


ПОТРЕБУЕТСЯ:


ДЛЯ ТЕФТЕЛЕЙ: 


●  400 грамм фарша

●  1 яйцо

●  1 луковица

●  3-4 зубчика чеснока

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии