[показать]
[показать]Недостаток света, отсутствие свежего воздуха, чрезмерная его сухость, сквозняк, резкий перепад температуры, пересушка почвы или чрезмерный полив, недостаток или избыток питательных веществ - все это приводит к угнетению растений, вызывает не только их болезненное состояние, но и создает благоприятные условия для вредителей и болезней растений.
Очень часто, в основном от начинающих цветоводов, можно услышать вопрос: "У меня неизвестно от чего погибает цветок, что делать?". Если совсем непонятно в чем дело, значит надо разбираться по порядку.
Обычно растения вянут по одной из трех причин:
переувлажнение почвы, пересушка почвы, поражение вредителями или болезнями.
Определить было растение пересушено или залито, можно в первую очередь по состоянию земляного кома (см. ниже).
Вредителей или болезни в общем тоже можно обнаружить, приложив определенные усилия (см. вредители).
Если почва не кажется ни слишком сухой, ни слишком влажной, вредители не обнаружены, то придется вынуть растение из горшка и осмотреть корни (вредители могут быть и на корнях). Если при осмотре окажется, что здоровые корни растения заполняют весь земляной ком, то значит угнетенное состояние связано с недостатком питания, растение следует пересадить в большие горшки, со свежей землей. Если обнаружится, что корни вялые или начинают загнивать, то опять таки необходимо пересадить растение, удалив пораженные участки корней. При осмотре земляного кома может оказаться, что он пересушен, в этом случае надо принять меры по равномерному увлажнению растения.
Когда земляной ком и корни в порядке, то причину следует искать в недостатке света или сухости воздуха. В первом случае растение следует переместить ближе к свету, во втором проводить регулярное опрыскивание, и кроме этого, зимой батареи центрального отопления завешивайте влажными полотенцами.
Наконец необходимо обратить на внешний вид растения. Не является ли причиной угнетенного состояния загрязнение листьев, например пылью, в результате чего нарушаются процессы дыхания.
У некоторых цветоводов есть хорошая привычка раз в неделю (или хотя бы в месяц) устраивать растениям купание под душем. Еще лучше при этом обтирать листья мягкой губкой. Такая процедура очень благотворно сказывается на состоянии комнатных цветов.
Чтобы предотвратить появление трипса, паутинного клеща, всевозможных червецов, тлей, а также болезнетворных грибков, нужно не только чаще обмывать или купать растения, но и периодически употреблять для обмывания настой персидской ромашки (пиретрум) или табака.
Засохшие, вялые листья надо удалять, так как они зачастую становятся пристанищем для всевозможных паразитов. Необходимо держать в чистоте и горшки, снимать пыль и налеты плесени, проверять, не закупорилось ли водосточное отверстие.
Землю в горшках необходимо регулярно прорыхлять, осторожно, стараясь не повредить корни. Проросшие сорняки удалять.
Вот самые частые проблемы с которыми сталкивался, наверное, каждый кто выращивал цветы:

На этой фотографии показано растение (адиантум) пострадавшее из за слишком сухого воздуха в помещении. При этом сначала становятся сухими кончики листьев, появляются сухие коричневые пятна, листья желтеют и отмирают. Также опадают и засыхают нижние листья. На фотографии показана
http://club.osinka.ru/search.php?search_id=newposts&show=p&forum=27
Желатиновая маска-шампунь
Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.
Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем. Очарованные шикарными волосами моделей, рекламирующих шампуни, и мы, в надежде приблизиться к такой красоте, покупаем для нормальных и здоровых (только может не настолько шелковистых и блестящих) волос шампуни для поврежденных и секущихся, от перхоти или же шампуни с бальзамами 2 в 1.
А этого делать нельзя, так как шампуни для сухих и безжизненных волос перенасыщены разнообразными увлажнителями, восстановителями структуры и прочими активными веществами, которые вполне способны принести вместо пользы существенный вред. А перхоть, которая, если верить рекламе, превратилась в главное вселенское зло, может быть обусловлена не только сухой кожей головы или же грибком, а вполне серьезными желудочно-кишечными заболеваниями. Поэтому желательно начинать борьбу с перхотью не с покупки шампуня, а с консультации с врачом – трихологом, или хотя бы терапевтом.
Ну, а от широко рекламируемых шампуней 2 в 1 специалисты и вовсе рекомендуют категорически отказаться, так как входящий в их состав силикон хоть и помогает экономить время и не использовать после мытья волос бальзам, но в то же время, обволакивая волосы воздухонепроницаемой пленкой, буквально душит их.
Поэтому становится совершенно очевидным, что
Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
"Девочки, хочу с вами поделиться замечательным рецептом красоты и серии "дешево и сердито".
1 ч. ложку обычного пищевого желатина залить вечером на 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром содержимое довести до стакана кипятком, размешать, можно добавить ч. ложку меда, если нет аллергии, и выпить. После этого не кушать 1-1,5 часа.
Принимается две недели, потом неделю перерыв, потом еще две недели, смотря по результатам.
Смесь очень хорошо влияет на волосы, кожу и ногти и очень замечательно помогает тем, у кого болят суставы. Проверено на себе, результат потрясающий! Волосы лезли просто клочьями, думала облысею совсем, притом и маски всякие делала и витамины пила (их и сейчас продолжаю пить). Рецепт подсказала мне моя сестра, она врач, сама страдала больными суставами. Она смесь пила месяц без перерыва, было только лучше. Про суставы забыла и на красоте очень положительно отразилось. Можно принимать для профилактики 2-3 раза в год.
Может быть кому-нибудь пригодится! "
[показать]
[показать]Мои блинчики
Рецептов блинов существует огромное множество, но в арсенале каждой хозяйки есть один самый любимый. Сегодня я поделсь с Вами как раз таким "любимым" рецептом.
[427x640] http://club.osinka.ru/
[показать]«Ух ты, крючкооом!», - уважительно протянула подруга, рассматривая очередную мою работу.
[показать]
[показать]Всем привет! Предлагаю Вашему вниманию рамки (png) для фотошопа и т.п. программ. Размеры различные от 1730х1150 до 3000х2180, все миниатюры кликабельны до оригинального размера
Если Вы не знаете как можно использовать рамки, то посмотрите инструкции.
Вставить фото в рамку Paint.NET 3.5.1. и Вставить фото в рамку в Фотошопе.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Далее ещё 35 рамок ...
Желающие могут скачать бесплатно все детские рамки одним архивом себе на ПК - размер 155 Мб
[показать]
[200x]Платье для девочек .Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/niklena/post141125062
[200x]
Вязаное крючком розовое платье для малышки.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143913320/
[200x]
Серое платьице . Спицы.
Размеры: Размеры: a) новорожденный
b) 3 мес.
c) 6 мес.
d) 12 мес.
e) 18/24 мес.
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elefeni/post140056590/
[200x]
Розовый комплект. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3460938/post120627474/
[200x]
ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ОТ Nastya.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post143742503/
[200x]
Манишка от Ларисы Шубиной.
Описание ЗДЕСЬ http://larusha.ru/2010/10/23/vyazhem-manishku/
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3882979/post138413779/
[200x]
Платье для малышки 0-3 мес.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3894102/post142812868
[200x]
Кружевное платье для девочки "Розовые мечты" (крючок).
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pronya_2008/post137476460
Внимание!!! Мальчиков одеваем ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E2%FF%E7%E0%ED%E8%E5+%E4%EB%FF+%EC%E0%EB%FC%F7%E8%EA%EE%E2/
Набираю на спицы 18 петель вместе с кромочными петлями сиреневой пряжи и вяжу 50 рядов платочной вязкой.
Вывязываю узор. В 51 ряду вяжу 8 петель сиреневой пряжей, затем светлой нитью провязываю 6 петель, 7-ю петлю снять (нить перед работой) и возвращаем на левую спицу, поворачиваем работу, вяжем на изнаночной стороне 6 петель светлой нитью, 8 петель темной.
Опять поворачиваем вязание и вяжем уже 7 петель сиреневой пряжей, 6 петель светлой. Убавляя таким образом в каждом последующем ряду по 1 петле, вяжу, пока на спице не останется 1 петля сиреневого цвета.
4. Затем вяжем сиреневой нитью 18 петель 2 ряда. Таким образом, связана половина листочка
Вторая половина листочка вяжется в зеркальном отражении. Листочек провязан полностью.
Вяжу 4 ряда сиреневой пряжей.
7. Вывязываю 2-ой и 3-ий листочек таким же образом, как и 1-ый.Вяжу 50 рядов сиреневой пряжей и закрываю все петли в одном ряду.
9. Приступаю к вывязыванию подошвы. Для этого набираю 11 петель в центре полотна и вяжу их на 2 спицах, захватывая в каждом ряду с двух сторон по одной петле с оставшихся боковых частей полотна, провязывая по 2 петли вместе, пока не закончатся все петли на боковых частях.
10. Обвязывая крючком № 4 края тапочек абрикосовой пряжей.
Лохматый сметанный торт
[500x469]
Этот торт трудно испортить, принцип - "кривые ручки" здесь не подходит. Большой, вкусный, легкий торт.
Рецепт
ofenya мне подсказала, что самые лучшие рекомендации для приготовления каш - у В. Похлёбкина! Спасибо и ей за это.
Вот я их нашла и высталяю сюда:
[700x525]