Итак, вы подобрали модель для вязания, купили нужное количество пряжи, связали образец, но он почему-то отличается от заданного. Не волнуйтесь, в этом нет ничего страшного. На самом деле, совпадение размеров образцов скорее исключение , чем правило.Может, вы использовали не ту пряжу,другой № спиц, да и плотность вязания у всех разная.Чтобы связанная вами модель не оказалась больше или меньше планируемой, нужно немного пересчитать коэффициенты для петель и рядов.
Для начала наберите на спицы около 30 петель и свяжите около 30 рядов. Допустим, ваш образец 10х10 см составляет 22п х 28р.Чтобы высчитать количество рядов и петель на 1 см нужно составить маленькие пропорции :
| Коэффициент | |||
|---|---|---|---|
| Петли | 22п - 10 см | Х п - 1 см | К п=1*22/10=2,2 |
| Ряды | 28 р - 10 см | Х р - 1 см | К р=1*28/10=2,8 |
Теперь мы знаем коэффициенты нашей плотности вязания: по петлям - К п=2,2, по рядам- К р=2,8
Как же пользоваться полученными коэффициентам для пересчета заданных параметров? Очень просто. Подробнее рассмотрим на примере.
Допустим, образец по описанию составляет 28 п -10 см и 33 р - 10 см.Соответственно,его коэффициенты К п1=2,8 и К р1=3,3. Далее, в описании сказано: "Наберите 108 п. и вяжите 20 см,получится 66 рядов".
Для нас значения будут следующие: 108 п : К п1 * К п = 108п : 2,8 * 2,2 = 85 п.
Этой же формулой, только с коэффициентами по рядам можно воспользовать при пересчете рядов : 66 р : К р1 * К р = 66р : 3,3 *2,8 = 56 р. Проверим по сантиметрам: 20см * К р = 20см * 2,8 = 56р. Расчеты верны.
Единственное, что нужно учитывать при пересчетах , это рисунок вязания, так как там нужно иметь определенное количество петель на раппорт.Если сосчитанные вами петли не вписываются в рисунок, нужно добавить или уменьшить их число так, чтобы не нарушать рисунок.
Теперь, зная эти формулы вы сможете связать любую вещь из той пряжи, какая вам нравится, на спицах, которые вы любите.
Рыба в кляре
[640x509]
Рецепт кляра схож со многими рецептами, а вот рыбка в нем несколько другая...
Даже самая невкусная рыба (мороженная-перемороженная) после маринада приобретает самый что ни на есть благородный вкус. Попробуйте и убедитесь сами. Сто лет так жарю...
автор
[показать]mila87
Описание: Насколько я знаю традиционнные ругувачки делаются несколько иначе...
Но в нашей семье уже 4 поколения делает ругувачки именно так....
Это своего рода чебуреки из очень легкого тонкого пористого теста.... с начинкой из творога и зелени....
Кстати тесто тут просто великолепнейшеее... для чебуреков идеально... советую всем попробовать....
[340x336] |
|
[600x450]
Моя мама - не большой любитель готовки. Но есть вещи, которые она готовит лучше всех на свете. И эти творожные пончики (у нас в семье они фигурируют как сырники) - как раз одна из таких вещей. Мама готовит их “на глаз”, но я перевела все в граммы, поэтому вам не придется ничего лишний раз высчитывать
[показать]
Ингредиенты:
200 г творога
50 г сахара
1 яйцо
2 ст.л. сметаны
100 г муки
щепотка соли
1/4 ч.л. соды (не гасить)
Творог смешиваем со сметаной, яйцом, сахаром и солью.
Добавляем просеянную с содой муку и замешиваем тесто (оно не должно быть слишком крутым).
В кастрюльке на среднем огне разогреваем масло. Его должно быть столько, чтобы пончики плавали.
Из теста смазанными растительным маслом руками формаруем пончики продолговатой или круглой формы. Жарим в разогретом масле до золотисто-коричневого цвета.
Перекладываем на бумажные полотенца, чтобы убрать излишки жира.
Подаем теплыми или холодными. По желанию можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
Серия сообщений "блюда из творога":
Часть 1 - ватрушка жидкая
Часть 2 - Лепёшка творжная с картофелем
...
Часть 33 - Творожное печенье с фруктами
Часть 34 - Пирог с творожными шариками
Часть 35 - Мамины творожные пончики
Это мягкое печенье с ярким лимонным ароматом и солнечным цветом - прекрасное дополнение к чашечке чая или кофе. Мне, как любительнице цитрусов во всех проявлениях, оно очень понравилось.
Кстати, если у вас осталось много желтков после выпечки меренг или ангельского кекса - этот рецепт поможет вам решить вопрос с их утилизацией.
Ингредиенты:
8 желтков
150 г сахарной пудры
175 г сливочного масла
220 г муки
1 ст.л. лимонной цедры
Размягченное сливочное масло взбиваем с сахарной пудрой в пышную массу.
Не прекращая взбивать, по одному добавляем желтки, вводим цедру.
Просеиваем муку и замешиваем однородное тесто.
Ложкой или при помощи кондитерского мешка с простой насадкой высаживаем печенье на выстеленный пергаментом противень на расстоянии 4 см друг от друга (оно при выпекании слегка раздастся в стороны).
Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке до легкого зарумянивания (8-10 минут). Даем 10 минут остыть на противне, затем перекладываем на решетку и остужаем окончательно.
Приятного чаепития!
Серия сообщений "печенье, дессерты":
Часть 1 - Печенье "Угольнички"
Часть 2 - Песочное печенье с яблочным безе
...
Часть 30 - кефирное желе
Часть 31 - Пирожное "Буковинский орех"
Часть 32 - Лимонное печенье
Часть 33 - Ананасовое желе
Вязанная мода из Финляндии №1,11
[показать]http://www.vjazhi.ru/ | ![]() |
Сколько у нас ресниц? На верхнем веке – примерно 100-250, причем длина их – около 8-10 мм. На нижнем веке – примерно 50-150, их длина – около 5-7 мм.
Ресницы недолговечны. Продолжительность жизни одной реснички – 150-200 дней.
На сколько могут вырасти ресницы? Наибольшее, чего можно добиться от применения всех нижеуказанных средств для роста ресниц – это 10-30% от первоначальной длины. Все остальное – рекламный ход и результат наращивания ресниц (которое, как известно, не так уж безопасно). Но если у вас и так неплохие ресницы, то вы практически ничего не заметите .
За какой срок можно отрастить ресницы? Примерно за 4-8 недель. Но уже через неделю вы заметите первый результат!
Ресницы – это волосы! Именно поэтому для роста ресниц можно было бы применить некоторые средства, что и для роста волос.
Но… проблема в том, что ресницы находятся в непосредственной близи от глаз, и компоненты масок могут попасть в глаза, что вызовет раздражение и аллергию.
Итак, чтобы отрастить ресницы, мы делаем следующее:
Самомассаж век.
Для век полезен самомассаж, который способствует усилению кровообращения в мелких сосудах под кожей и предохраняет от преждевременного появления морщинок вокруг глаз, так называемых "куриных лапок".
1. Вечером, после очищения, возьмите на кончике пальцев немного оливкового масла и легко помассируйте круговую мышцу глаза в направлении от внутреннего к наружному углу глаза.
2. Затем - как будто вы играете на опущенных веках, как на фортепиано.
3. Закрыв глаза, положите на веки согнутые пальцы. Под пальцами попытайтесь открыть глаза. Ощущая напряжение, одновременно приподнимайте и брови.
4. "Оленьи глаза". Закройте глаза и кончиками пальцев слегка растягивайте веки.
Такое масло для роста ресниц лучше сделать самостоятельно. Все, что понадобится – это пустой, промытый флакончик из-под туши, косметические масла, витамины А и Е в масле и некоторые другие компоненты.
Если у вас в составе будет только масло и витамины, смесь хорошо будет храниться в комнатных условиях. Если же вы добавили сок алоэ, что-то скоропортящееся – храните флакончик в холодильнике.
Какие масла подходят для того, чтобы отрастить ресницы? Лучшее масло для роста ресниц – это миндальное. Тем не менее, подойдут персиковое, виноградных косточек, зародышей пшеницы, оливковое, облепиховое.
Внимание! Касторовое и репейное масло нельзя оставлять на ресницах на ночь, иначе утром вы проснетесь с опухшими глазами, либо глаза будут чесаться.
При нанесении тщательно расчесывайте ресницы, но старайтесь, чтобы масло не попало в глаза, иначе ощущение «пелены» на глазах гарантировано. К тому же, может начать щипать глаза.
Для примера несколько составов:
Можете смело составлять свои рецепты, главное - не забывать наносить на ресницы.
[717x1024]
[показать]