• Авторизация


Расчет образца плотности вязания 15-03-2011 17:27

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Расчет образца плотности вязания

1. Расчет образца плотности вязания

Итак, вы подобрали модель для вязания, купили нужное количество пряжи, связали образец, но он почему-то отличается от заданного. Не волнуйтесь, в этом нет ничего страшного. На самом деле, совпадение размеров образцов скорее исключение , чем правило.Может, вы использовали не ту пряжу,другой № спиц, да и плотность вязания у всех разная.Чтобы связанная вами модель не оказалась больше или меньше планируемой, нужно немного пересчитать коэффициенты для петель и рядов.

Для начала наберите на спицы около 30 петель и свяжите около 30 рядов. Допустим, ваш образец 10х10 см составляет 22п х 28р.Чтобы высчитать количество рядов и петель на 1 см нужно составить маленькие пропорции :

Коэффициент
Петли 22п - 10 см Х п - 1 см К п=1*22/10=2,2
Ряды 28 р - 10 см Х р - 1 см К р=1*28/10=2,8

Теперь мы знаем коэффициенты нашей плотности вязания: по петлям - К п=2,2, по рядам- К р=2,8

2. Применение коэффициента плотности вязания

Как же пользоваться полученными коэффициентам для пересчета заданных параметров? Очень просто. Подробнее рассмотрим на примере.

Допустим, образец по описанию составляет 28 п -10 см и 33 р - 10 см.Соответственно,его коэффициенты К п1=2,8 и К р1=3,3. Далее, в описании сказано: "Наберите 108 п. и вяжите 20 см,получится 66 рядов".

Для нас значения будут следующие: 108 п : К п1 * К п = 108п : 2,8 * 2,2 = 85 п.

Этой же формулой, только с коэффициентами по рядам можно воспользовать при пересчете рядов : 66 р : К р1 * К р = 66р : 3,3 *2,8 = 56 р. Проверим по сантиметрам: 20см * К р = 20см * 2,8 = 56р. Расчеты верны.

Единственное, что нужно учитывать при пересчетах , это рисунок вязания, так как там нужно иметь определенное количество петель на раппорт.Если сосчитанные вами петли не вписываются в рисунок, нужно добавить или уменьшить их число так, чтобы не нарушать рисунок.

Теперь, зная эти формулы вы сможете связать любую вещь из той пряжи, какая вам нравится, на спицах, которые вы любите.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЬЕРЫ 15-03-2011 17:00

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

ИНТЕРЬЕРЫ

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
[показать] 9 идей для уюта в доме [показать] Подсказки для любого инте­рьер­а: 10 унив­ерса­льны­х приемов декора [показать] 10 унив­ерса­льны­х деко­рато­рски­х приемов для твоей квартирки
[показать] Выра­щива­ем витамины на подо­конн­ике! [показать] Дверное дело. Выбираем межк­омна­тные двери [показать] Стильно и прак­тичн­о: ТОП-5 новинок для твоего дома
[показать] Как визуально увеличить маленькую комнату? [показать] 10 идей орга­низа­ции домашнего прос­тран­ства [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рыба в кляре 15-03-2011 16:46

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Рыба в кляре

Рыба в кляре

[640x509]
Рецепт кляра схож со многими рецептами, а вот рыбка в нем несколько другая...
Даже самая невкусная рыба (мороженная-перемороженная) после маринада приобретает самый что ни на есть благородный вкус. Попробуйте и убедитесь сами. Сто лет так жарю...

[640x639]
 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгарские "Ругувачки" ( + самое лучшее тесто для чебуреков) 15-03-2011 13:17

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Болгарские "Ругувачки" ( + самое лучшее тесто для чебуреков)

[400x400]

 

 автор  

[показать]mila87

Описание: Насколько я знаю традиционнные ругувачки делаются несколько иначе...
Но в нашей семье уже 4 поколения делает ругувачки именно так....
Это своего рода чебуреки из очень легкого тонкого пористого теста.... с начинкой из творога и зелени....
Кстати тесто тут просто великолепнейшеее... для чебуреков идеально... советую всем попробовать....

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с овощами в пакете 15-03-2011 13:12

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Курица с овощами в пакете

[340x336]

[299x225]
Ингредиенты:
курица (1-1,5 кг), морковь 1 шт., желатин упаковка 20 грамм, грибы 100-200 грамм, зелёный горошек 2 столовые ложки, чеснок 3-4 зубчика, специи по вкусу, 1 пакет из под сока, молока и т.п.

[показать]Далее инструкция  ...

[640x48]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ 15-03-2011 13:10

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ.

[450x600]
Дорогие мои друзья! Спешу поделиться с вами очередным рецептом. На этот раз я расскажу, как закрываю баклажаны на зиму. Это делается очень легко, а результат превосходит все ожидания. Для этого их нужно хорошо вымыть, отрезать плодоножки и порезать вдоль на тонкие пластинки. Далее, нужно их обмазать солью и положить под пресс примерно на 2 часа. Это делается для того, чтобы вышла вся горечь. Потом их нужно хорошо отжать от лишней жидкости и обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Далее, плотно разложить по банкам, залить маслом, в котором жарились баклажаны и закрыть крышками. Вот и все. Баклажаны у вас спокойно простоят всю зиму. Зимой можно из них приготовить различные блюда. Я, например, использую, как холодную закуску. Для этого готовлю различные начинки, смазываю синенькие( второе название баклажан) и заворачиваю их рулетиками. Получается очень вкусно. Особенно с картошечкой!:tongue:
Напишу вам три вида начинок.
Первая: мелко нарезать лук, протереть морковь через терку и все это обжарить на растительном масле. Добавить туда соль, молотый черный перчик, чеснок и зелень по вкусу.
Вторая: грецкие орехи измельчить в мясорубке, добавить жареный лук, измельченный чеснок, зелень, соль, молотый черный перец, хмели-сунели и немного кипяченой воды. Все это очень хорошо перемешать до однородной массы.
Третья: взять майонез или сметану(кому как нравится), добавить измельченный чеснок, соль, молотый перчик и зелень. Все хорошо перемешать. Ну вот пока и все! Пошла пить чай. Уж очень захотела есть, пока вам это все описывала!
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамины творожные пончики 14-03-2011 08:24

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Мамины творожные пончики

Мамины творожные пончики

Мамины творожные пончикиМоя мама - не большой любитель готовки. Но есть вещи, которые она готовит лучше всех на свете. И эти творожные пончики (у нас в семье они фигурируют как сырники) - как раз одна из таких вещей. Мама готовит их “на глаз”, но я перевела все в граммы, поэтому вам не придется ничего лишний раз высчитывать [показать]

 

Ингредиенты:

200 г творога
50 г сахара
1 яйцо
2 ст.л. сметаны
100 г муки
щепотка соли
1/4 ч.л. соды (не гасить)

[350x223]

Творог смешиваем со сметаной, яйцом, сахаром и солью.

[350x243]

Добавляем просеянную с содой муку и замешиваем тесто (оно не должно быть слишком крутым).

[350x258]

В кастрюльке на среднем огне разогреваем масло. Его должно быть столько, чтобы пончики плавали.

Из теста смазанными растительным маслом руками формаруем пончики продолговатой или круглой формы. Жарим в разогретом масле до золотисто-коричневого цвета.

[350x246]

Перекладываем на бумажные полотенца, чтобы убрать излишки жира.

Подаем теплыми или холодными. По желанию можно посыпать сахарной пудрой.

[500x333]

Приятного чаепития!


Серия сообщений "блюда из творога":
Часть 1 - ватрушка жидкая
Часть 2 - Лепёшка творжная с картофелем
...
Часть 33 - Творожное печенье с фруктами
Часть 34 - Пирог с творожными шариками
Часть 35 - Мамины творожные пончики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Лимонное печенье 14-03-2011 08:18

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Лимонное печенье

Лимонное печенье

Лимонное печеньеЭто мягкое печенье с ярким лимонным ароматом и солнечным цветом - прекрасное дополнение к чашечке чая или кофе. Мне, как любительнице цитрусов во всех проявлениях, оно очень понравилось.
Кстати, если у вас осталось много желтков после выпечки меренг или ангельского кекса - этот рецепт поможет вам решить вопрос с их утилизацией.

Ингредиенты:

8 желтков
150 г сахарной пудры
175 г сливочного масла
220 г муки
1 ст.л. лимонной цедры

[300x195]

Размягченное сливочное масло взбиваем с сахарной пудрой в пышную массу.

[300x218]

Не прекращая взбивать, по одному добавляем желтки, вводим цедру.

[300x222]

Просеиваем муку и замешиваем однородное тесто.

[300x242]

Ложкой или при помощи кондитерского мешка с простой насадкой высаживаем печенье на выстеленный пергаментом противень на расстоянии 4 см друг от друга (оно при выпекании слегка раздастся в стороны).

[300x188]

Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке до легкого зарумянивания (8-10 минут). Даем 10 минут остыть на противне, затем перекладываем на решетку и остужаем окончательно.

[400x296]

Приятного чаепития!

Серия сообщений "печенье, дессерты":
Часть 1 - Печенье "Угольнички"
Часть 2 - Песочное печенье с яблочным безе
...
Часть 30 - кефирное желе
Часть 31 - Пирожное "Буковинский орех"
Часть 32 - Лимонное печенье
Часть 33 - Ананасовое желе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый жакетик ( Drops ) 14-03-2011 08:10

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Белый жакетик ( Drops )

[452x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый жакет ( Drops ) 14-03-2011 08:09

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Розовый жакет ( Drops )

[452x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик ( Drops ) 14-03-2011 08:08

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Жакетик ( Drops )

[452x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет на двух пуговицах 14-03-2011 08:07

Это цитата сообщения Irina_Kyznetsova Оригинальное сообщение

Жакет на двух пуговицах

Вязанная мода из Финляндии №1,11

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки картофельные (Очень,очень вкусные!)) 13-03-2011 22:16

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лепешки картофельные (Очень,очень вкусные!)))

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет Souvenir из Rowan book 31 13-03-2011 22:13

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Жакет Souvenir из Rowan book 31

[показать]http://www.vjazhi.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка. 13-03-2011 09:25

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Летняя кофточка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поедается моментально 13-03-2011 09:13

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Поедается моментально

Мой рецепт моментальной квашенной капусты в банке
Получается очень быстро, делается очень просто, а поедается моментально Можете мне поверить Каждый год я делаю много банок за сезон и всегда ничего не остается И так что нужно: капуста белокачанная, морковь, соль, сахар или мед, охлажденная кипяченая вода, банка трехлитровая и желание конечно Колличество капусты, если не хватит, то можно дорезать, а если лишнее, то можно в другую банку, например, литровую, или сделать салат Моркови берем по вкусу Я кладу немного Натираю на крупной терке или режу соломкой
 (200x150, 28Kb)  (200x150, 14Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация про лекарства! 13-03-2011 09:12

Это цитата сообщения siurpriz_siur Оригинальное сообщение

Без заголовка

Полезная информация про лекарства!

100 лучших лекарств из проверенных средств до сих пор не устарели и помогают лучше других.
А еще у некоторых лекарств есть серьезные побочные эффекты, о которых пациенты обязательно должны знать.
Все это поможет вам сохранить здоровье. Но врачи предупреждают: не занимайтесь самолечением.

ПРОСТУДА
1. Арбидол – повышает противовирусную активность всех систем организма.
2. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.
3. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.
4. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.
5. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.
6. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.
7. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.
8. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.
9. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.
10. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.

ПЕЧЕНЬ
1. Антраль – отечественный оригинальный препарат, ему нет аналогов в мире, защищает клетки печени от любой микробной агрессии.
2. Галстена – капли, незаменимое лекарство для маленьких детей.
3. Лиолив – улучшает состояние печени при желтухах (пониженный билирубин).
4. Липоферон – препарат принимают через рот, он дешевле инъекционных интерферонов в 5 раз!
5. Оротат калия – улучшает работу печени, синтез белка, общий обмен веществ.
6. Силимарин – гексал. Растительный препарат. В нем содержится намного больше действующего вещества, чем в его аналогах: карсиле, силиборе, гепабене.
7. Холензим – желчегонный недорогой препарат, помогает перевариванию пищи, улучшает выработку ферментов.
8. Холивер – желчегонный препарат растительного происхождения.
9. Хепель – гомеопатическое немецкое средство без побочных действий.
10. ЭСсенциале – уже 20 лет нет более действенного препарата для лечения печени.

ЖЕЛУДОК
1. Альтан – растительный препарат отечественного производства, незаменим при язвенной болезни.
2. Ацидин-пепсин. Препарат повышает кислотность в желудке.
3. Гастритол – капли растительного происхождения, хороши для малышей.
4. Мотилиум – нормализует моторику желудка, улучшает продвижение пищи по желудку.
5. Облепиховое масло – уменьшает воспалительные процессы в желудке.
6. Париет – из последнего поколения препаратов, которые хорошо снижают кислотность в желудке.
7. Пилобакт – новейшее средство от хеликобактера.
8. Ренорм – отечественный фитоконцентрат с сильным противовоспалительным действием, нормализует пищеварение.
9. Риабал – хорошо снимает спазмы в желудке, его назначают детям. Есть в виде сиропа и в каплях.
10. Фосфалюгель – гель, хорошо снимает приступы изжоги, менее токсичен, чем его аналоги.

ГЛАЗА
1. Зовиракс – глазная мазь, незаменима при конъюнктивитах вирусной природы.
2. Квинакс – лучшее профилактическое средство при катаракте.
3. Корнерегель – гель, хорошо восстанавливает слезную пленку на роговице глаза.
4. Ксалаком – в нем соединены два препарата ксалатан и тималол. Они усиливают действие друг друга.
5. Ксалатан (траватан) – эффективен при глаукоме, можно капать один раз в сутки.
6. Систейн – искусственная слеза, преимущество – можно капать раз в сутки.
7. Униклофен – хорошее нестероидное противовоспалительное средство в каплях.
8. Флоксал – капли, антибиотик, действует на широкий спектр микроорганизмов.
9. Флоксаловая мазь – незаменима при бактериальных конъюнктивитах.
10. Циклоксан – сильный антибиотик в каплях, панацея от острых конъюнктивитов.

УШИ
1. Амоксицилин – антибиотик, активно борется с основными возбудителями, вызывающими ЛОР-заболевания.
2. клавициллин-Амоксициллин + клавулановая кислота. Помимо чувствительных к амоксицилину микроорганизмов, препарат активно действует и на некоторые виды бактерий.
3. Отофа – ушные капли, антибиотик применяют при воспалительных заболеваниях среднего уха.
4. Отипакс – комбинированный препарат для местного применения с выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием. Сочетание в нем феназона и лидокаина сокращает время наступления анестезирующего эффекта.
5. Нимесулид – оказывает одновременно обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
6. Нокспрей – при введении через полость носа вызывает сужение слизистой оболочки, уменьшает ее отек, а также отечность вокруг устьев евстахиевых труб, улучшает дренаж при евстахиите и отите.
7. Ципрофлоксацин – эффективно местное средство при отитах, оказывает противовоспалительное, противозудное и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отрастить ресницы 13-03-2011 09:09

Это цитата сообщения Юлия_Трефилова Оригинальное сообщение

Как отрастить ресницы

[250x166]

Что влияет на рост ресниц?

Сколько у нас ресниц? На верхнем веке – примерно 100-250, причем длина их – около 8-10 мм. На нижнем веке – примерно 50-150, их длина – около 5-7 мм.

Ресницы недолговечны. Продолжительность жизни одной реснички – 150-200 дней.

На сколько могут вырасти ресницы? Наибольшее, чего можно добиться от применения всех нижеуказанных средств для роста ресниц – это 10-30% от первоначальной длины. Все остальное – рекламный ход и результат наращивания ресниц (которое, как известно, не так уж безопасно). Но если у вас и так неплохие ресницы, то вы практически ничего не заметите .

За какой срок можно отрастить ресницы? Примерно за 4-8 недель. Но уже через неделю вы заметите первый результат!

Ресницы – это волосы! Именно поэтому для роста ресниц можно было бы применить некоторые средства, что и для роста волос.

Но… проблема в том, что ресницы находятся в непосредственной близи от глаз, и компоненты масок могут попасть в глаза, что вызовет раздражение и аллергию.

Как отрастить ресницы?

Итак, чтобы отрастить ресницы, мы делаем следующее:

  • Ежедневно делаем массаж век

Самомассаж век.
Для век полезен самомассаж, который способствует усилению кровообращения в мелких сосудах под кожей и предохраняет от преждевременного появления морщинок вокруг глаз, так называемых "куриных лапок".
1. Вечером, после очищения, возьмите на кончике пальцев немного оливкового масла и легко помассируйте круговую мышцу глаза в направлении от внутреннего к наружному углу глаза.
2. Затем - как будто вы играете на опущенных веках, как на фортепиано.
3. Закрыв глаза, положите на веки согнутые пальцы. Под пальцами попытайтесь открыть глаза. Ощущая напряжение, одновременно приподнимайте и брови.
4. "Оленьи глаза". Закройте глаза и кончиками пальцев слегка растягивайте веки.

  • Затем наносим на ночь масло для роста ресниц

Такое масло для роста ресниц лучше сделать самостоятельно. Все, что понадобится – это пустой, промытый флакончик из-под туши, косметические масла, витамины А и Е в масле и некоторые другие компоненты.

Если у вас в составе будет только масло и витамины, смесь хорошо будет храниться в комнатных условиях. Если же вы добавили сок алоэ, что-то скоропортящееся – храните флакончик в холодильнике.

Какие масла подходят для того, чтобы отрастить ресницы? Лучшее масло для роста ресниц – это миндальное. Тем не менее, подойдут персиковое, виноградных косточек, зародышей пшеницы, оливковое, облепиховое.

Внимание! Касторовое и репейное масло  нельзя оставлять на ресницах на ночь, иначе утром вы проснетесь с опухшими глазами, либо глаза будут чесаться.

Что добавить в масло, чтобы оно было эффективнее?

  • Эффективнее будут смеси масел, а не одно масло. 
  • Купите в аптеке масляные растворы витаминов А и Е. Добавляют их по каплям.
  • Можно найти масляные экстракты лекарственных растений. Выбирайте ромашку, василек и календулу.
  • Рыбий жир (также богат витамином А).

При нанесении тщательно расчесывайте ресницы, но старайтесь, чтобы масло не попало в глаза, иначе ощущение «пелены» на глазах гарантировано. К тому же, может начать щипать глаза.

Для примера несколько составов:

  1. миндальное, оливковое и репейное масла, рыбий жир - всё в равных количествах, несколько капель раствора витамина Е и/или А в масле.
  2. 1 ч.л. касторового и репейного масла, несколько капель витамина Е в масле, 3 капли свежего сока алоэ. Наносите смесь на ресницы каждый вечер на 2 часа
  3. облепиховое масло смешайте с касторовым в равных частях. Наносите на очищенные ресницы на 2-3 часа. Средство отлично смягчает ресницы, делает их пушистыми, укрепляет.

Можете смело составлять свои рецепты, главное - не забывать наносить на ресницы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужный пуловер 11-03-2011 18:51

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Радужный пуловер

[717x1024]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний белый пуловер 11-03-2011 18:42

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Летний белый пуловер

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии