• Авторизация


Пошаговый фото-рецепт: Лимонный пирог 24-03-2011 12:41

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пошаговый фото-рецепт: Лимонный пирог


[500x375]


Лимонный пирог,  который мы будем сегодня готовить, отлично подходит для чаепития в кругу друзей или родных. Хрустящий штрейзель, мягкая основа, кислая начинка – все это составляет прекрасный ансамбль вкуса и аромата. Только попробуйте, и вы не пожалеете о потраченных продуктах и времени.


Необходимые ингредиенты:

Для штрейзеля:



  • три четверти стакана сахара-песка;


  • 3/4 стакана муки;

  • 170 грамм масла сливочного.


Для пирога:



  • Мука – 2 стакана;

  • 3 лимона средних размеров;

  • 1 ч. ложка соли;

  • 10 грамм разрыхлителя;

  • Сливочное масло – 110 грамм, при комнатной температуре;


  • 2 яйца крупных размеров;

  • Стакан сахара;

  • Стакан сметаны;

  • ванилин.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для красивых ягодиц 23-03-2011 18:07

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Упражнения для красивых ягодиц

 

При помощи специально подобранных упражнений можно придать ягодицам наилучшую для них форму, а также скорректировать их. В этой статье мы предлагаем комплекс упражнений, решающий почти все проблемы современных ягодиц. Так что попробуем и уменьшить, и подтянуть, и приподнять!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Солим селедку в домашних условиях 23-03-2011 17:55

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Солим селедку в домашних условиях

Солим селедку в домашних условиях

Селедка во все времена являлась одной из самых популярных холодных закусок. Селедочка, нарезанная на порционные кусочки, сдобренная маслом, всегда приветствуется на столе, а если селедочка засолена в домашних условиях, то ее ценность увеличивается в несколько раз, ведь селедка, приготовленная своими руками, намного вкуснее. Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов посола селедки.

Прежде всего рыбу надо разморозить. Лучше это сделать постепенно: из морозильника переложить в холодильник, чтобы из нее не выходило много воды.

Рецепт 1.

Вода кипяченая (1 стакан), масло растительное - 3 ст. л., перец горошком черный, лавровый листик или несколько, соль по вкусу.

Это все скипятить, охладить и добавить немного уксуса. Положить сельдь, прикрыть плотно крышкой и выдержать в комнате 4-5 часов, затем в холодильнике минимум часов 5.

Рецепт 2.

2-3 сельди среднего размера, 1 литр воды, 180-200 г соли, 10-20 горошин черного перца, 5-10 лавровых листочков

Для рассола: в литр воды положить соль, перец, лавровые листья, а затем довести воду до

кипения. Когда раствор закипит, снять с плиты и остудить до комнатной температуры. Залить сложенную в банке селедку и убрать в холодильник минимум на 24 часа.

Рецепт 3.

На 1 селедку 1,5 ч.л. соли и 1 ч.л. сахара, приправа для рыбы.

Полученной смесью щедро смазать рыбу, обязательно промазав жабры в том случае, если у вас сельдь с головой. Затем упаковать селедку в пакет, крепко его завязать и положить в холодильник на 2 дня.

Рецепт 4.

Для маринада: на 1 литр воды - 1,5 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, лавровый лист, перец черный горошком, кардамон, чеснок, 1-2 цветка (сушеных) гвоздики. Все это довести до кипения и остудить. Залить селедку так, чтобы она вся была покрыта маринадом. Поставить в холодильник на 2 суток.
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние пресервы. 23-03-2011 17:50

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Домашние пресервы.

[420x309]
Ни к чему нам покупать пресервы в маркете, дело это неблагодарное, а порой и небезопасное. Стоит один раз приготовить эту великолепную закуску дома, и покупать заводскую продукцию станет уже неинтересно. Сегодня я выкладываю базовый рецепт, а вариаций можно придумать очень много с изменением набора специй, маринада и, конечно, рыбы. В этот раз приготовим толстолобика.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый торт для шахтёров 23-03-2011 17:50

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Кабачковый торт для шахтёров

В честь Дня шахтёра баловала своих гавриков кабачковым тортом собственного изготовления. 

За основу взяла рецепт у своей дочечки, но сделала всё по-своему, гораздо проще.

[700x548]
 

Ингредиенты:

Для теста:

Кабачок - 1 шт. среднего размера;

Яйца - 4 шт.;

Растительное масло - 50 гр.;

Мука - 4 ст. ложки;

Соль - 0.5 ст. ложки (по вкусу);

Сахар - 1 ч. ложка (по вкусу)

Для обмазки:

Майонез;

Сыр твёрдых сортов (типа Князь)

Зелень для украшения.

[700x588]
 

Трём на крупную тёрку молодой кабачок. Взбиваем венчиком яйца с растительным маслом до однородной консистенции, добавляем муку, соль, сахар и тёртый кабачок. Тесто готово.

Выливаем половничек теста на сковороду, смазанную маслом, разравниваем поверхность блина по всей сковородке ложкой и жарим с двух сторон.

[700x525]
 

[700x525]
 

После первого блина сковородку уже ничем не смазываем, жарим насухую, так как масло у нас входит в состав теста.

Пока жарится второй блин, мы смазываем первый горячий блин майонезом

[700x525]


  [700x525]
 


 

[700x525]
 

Сверху блин посыпаем тёртым сыром

[700x525]
 

Далее процесс повторяем, пока не закончится наше тесто.  Сыр от горячего блина оплывается и скрепляет блины между собой.

Последний блин посыпаем сыром погуще и украшаем зеленью.

[700x548]
 

В разрезе наш тортик выглядит таким образом

[700x524]
 

Получилось очень вкусно. Ели с удовольствием и горячий и уже остывший из холодильника под единогласное "Одобрям-с!!!"

Так что - Приятного аппетита!

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 23-03-2011 17:49

Это цитата сообщения fro-nadi Оригинальное сообщение

у

Шарики из феты и оливок
для украшения салатов, различных блюд
или просто на закуску

[показать] 
Фету размять вилкой, добавить мелко нарезанную зелень, перемешать.
Можно добавить мелко натертый сыр - шарики получатся еще вкуснее.
Можно взять только тертый сыр (без феты), смешанный с небольшим количеством сметаны или майонеза (и тертого чеснока - это по вкусу).
Главное - все хорошенько размять до получения пластичной массы.
[показать] 
Сформировать из массы небольшие лепешечки.
[показать] 
В центр каждой лепешечки положить оливку.
[показать] 
Сформировать шарик. На тарелку выложить салат, на салат выложить готовые шарики.
Эти шарики можно использовать в качестве самостоятельной закуски, особенно, если их обвалять в рубленой зелени или в натертых сухариках из белого или черного хлеба, или в кунжуте.
Готовые шарики можно надеть на красивые шпажки.
Из трех шариков можно собрать "снеговика".
Экспериментируйте с составом и оформлением по своему вкусу!

Украшение бутербродов зеленью и огурцом

Чернослив фаршированный

Ингредиенты:
• чернослив без косточки – 500 г
• орехи грецкие – 2 стакана
• чеснок – 2-3 дольки
• майонез – 2 банки
• сахар – 2 ч. ложки
• лимонный сок и соль по вкусу
Чернослив вымыть и залить холодной кипяченой водой на сутки (вода должна едва покрывать чернослив).
Затем воду слить, чернослив обсушить.
Орехи и чеснок растереть в ступке так, чтобы получилась однородная маслянистая масса. Эту массу посолить и продолжать растирать, добавляя по капле лимонный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ 23-03-2011 17:44

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ

Этот рецепт достался мне с очень живописной припиской "СМОТРИ НЕ ОБОЖРИСЬ" (Извините...)

Этим все сказано.

Пять - семь положенных дней до готовности эти помидорчики не выдерживают. Начиная с третьего дня к холодильнику протаптывается дорожка... Хлоп, хлоп дверцей... Говоришь себе: "Ну, еще один и ухожу"... Но... Замок надо вешать на холодильник!!! Большой, пребольшой!!!

 

[700x525]

 (103x96, 5Kb)

РЕЦЕПТ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫ БУДЕМ КРАСИВЫМИ! ТУНИКА КРЮЧКОМ ДЛЯ НАС, НЕМОДЕЛЬНЫХ! 20-03-2011 15:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МЫ БУДЕМ КРАСИВЫМИ! ТУНИКА КРЮЧКОМ ДЛЯ НАС, НЕМОДЕЛЬНЫХ!

Для вязания потребуется 300-350 грамм х/б пряжи "ирис", "мальва", "лен", "ленок" и другие. Вязание выполнено крючком №1,5 - 2 мм.

Описание вязания блузона-туники.
Обозначения: 1/2 (Сб+1) = 1/2 полуобхвата бедер + 1.
Для выполнения модели подойдет любая выкройка с цельнокроенным рукавом. Перед началом работы свяжите пробный образец основного узора и отпарьте его. Рассчитайте количество петель начальной цепочки для низа спинки и начинайте вязание по направлению снизу вверх. Длину рассчитайте по желанию с учетом ширины привязываемой каймы (= 4 см). Готовую деталь спинки наколите по выкройке на одеяло или несколько слоев махрового полотенца и отпарьте.

Переднюю деталь вяжите аналогично спинке, но с учетом выполнения выреза каре: довязав полотно до выреза горловины, продолжайте вязание с учетом убавлений с одной стороны. Нить оборвите и закрепите. Довяжите другую сторону в зеркальном отображении.
Для рукава наметьте на полотне спинки контуры и свяжите с учетом каймы. Отпарьте готовый перед и рукава.

Сборка.
Соедините детали по плечевому шву, делая его с лицевой стороны, через край, петля с петлей. Соедините рукава с линиями пройм так же по лицевой стороне, причем середину рукава сместите на 1 см в сторону спинки относительно плечевого шва. Выполните боковой шов с изнанки или с лицевой стороны, вводя иглу в толщину полотна.

Обвяжите низ изделия и рукавов ажурной каймой по схеме из 7 рядов в прямом и обратном направлениях. На кайме выполните шов как продолжение основного шва. Вырез горловины обвяжите 3 рядами схемы, делая убавки на уголках.

[показать]

[показать]
Схемы вязания и выкройка блузона-туники

[показать]
Основной узор

ИСТОЧНИК:http://yzelkom.ru/post_1281302434.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно сделать отмостку дома 17-03-2011 20:18

Это цитата сообщения Татьяна_Куранова Оригинальное сообщение

Как правильно сделать отмостку дома

 


[490x346]

Многие хозяева мечтают о доме-долгожителе, который годами не требует капитального ремонта. Объять необъятное, конечно, нельзя, однако создать условия для беспроблемной эксплуатации дома можно. Например, сделать ему правильную отмостку.

Отмостка – это проложенная по периметру наружных стен дома полоса из водонепроницаемого материала, предназначенная для отвода дождевых и паводковых вод от фундамента. Правильно сделанная отмостка дома снижает нагрузку на гидроизоляцию его подземной части и, тем самым, увеличивает общий срок службы здания.  Дальше…

www.fazenda-box.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки На Заварном Дрожжевом Тесте "Всегда удачные" 17-03-2011 13:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки На Заварном Дрожжевом Тесте "Всегда удачные"

[448x336]
Пирожки На Заварном Дрожжевом Тесте "Всегда удачные" 

Эти пирожки я пеку давным-давно, никогда не изменяю этому рецепту - нет необходимости! На сайте есть похожий рецепт, но не заварной! (Если все же есть такой же, заранее извиняюсь что не заметила - рецептов море! ) 

Они всегда выручают и ВСЕГДА получаются!! К тому же тесто замешивается очень быстро!Тесто выходит тонким и воздушным, готовится быстро, яиц не содержит, молоко заменимо водой, в общем, рецепт может употребляться в том числе и для постных пирогов .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо - вкусно и просто 17-03-2011 13:02

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мясо - вкусно и просто

Мясо - вкусно и просто
[показать]

Правильнее было бы написать "очень вкусно и просто" :)
Не буду долго тянуть кота за хвост — мотаем на ус рецепт приготовления вкуснятины :)

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенные пончики с кремом 16-03-2011 23:02


Особенные пончики с кремом

ОСОБЕННЫЕ ПОНЧИКИ

 


 

 

[показать]

 

 

 

[показать] 1. 2 яйца взболтать,добавить, 0,5 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара,50 г размягченного сливочного масла, 0,5 литра сметаны,постепенно добавляя 4-5 ст. муки,замесить не липнущее к рукам гладкое тесто.Тесто разделить на 2 части.
[показать]  
[показать] 2. Раскатать тесто тонко,посыпать по поверхности пласта 1/3 ч. л. соды ,
[показать]  
[показать] 3. свернуть рулетом и
[показать]  
[показать] 4. складывать его вчетверо.Эту операцию (т.е. шаги 2,3,4,5) повторить еще 2 раза.То же самое делать с другой частью теста.
[показать]  
[показать] 5. )))
[показать]  
[показать] 6. Тесто завернуть в пищевую пленку и оставить при комнатной температуре на 2 часа.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста праздничная 16-03-2011 22:04

Это цитата сообщения ivolga18 Оригинальное сообщение

Капуста праздничная

Рассол:на 1л. воды
соль-2ст.л. (без горки)
сахар-2ст.л.
перец горошек-6-8шт.
лавровый лист-4-5шт.
свекла-1-2шт.среднего размера

Крепкий кочан капусты нарезать крупными квадратами или прямоугольниками, уложить в банку послойно: капуста, затем кусочки чеснока и свеклы (сырой), капуста и.т.д.Вскипятить рассол, сняв с огня влить 1\2 ст. яблочного уксуса и залить капусту залить, закрыть крышкой , через 3-5 дней капуста будет готова.
Сделайте, не пожалеете, очень вкусно.
[560x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки 16-03-2011 21:55

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Пинеточки

[507x698]

[507x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашние тапочки 16-03-2011 21:47

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

домашние тапочки

[461x346]
[461x346]

читать далее>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-ботиночки.Мастер-класс. 16-03-2011 21:44

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Пинетки-ботиночки.Мастер-класс.


[показать]                                                                       

                                                                                                             "Мастер-класс"

 

Серия сообщений "пинетки,носочки,тапочки":
Часть 1 - Пинетки
Часть 2 - Для девочки
...
Часть 76 - Новогодние тапочки
Часть 77 - Пинетки
Часть 78 - Пинетки-ботиночки.Мастер-класс.
Часть 79 - Сандалии для дома
Часть 80 - Детские тапочки
...
Часть 98 - Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ"
Часть 99 - Хвастаюсь...)))
Часть 100 - Пинетки для малышки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-"проще простого". 16-03-2011 21:39

Это цитата сообщения Юлия___Александровна Оригинальное сообщение

Тапочки-"проще простого".

[700x468]
[256x192]
[640x414]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные тапочки 16-03-2011 21:35

Это цитата сообщения Nastenicsh Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки

Вязаные тапочки

 

[467x699]

 

[468x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 16-03-2011 21:34

Это цитата сообщения Витэль Оригинальное сообщение

Тапочки

[700x494]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мАСТЕР КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ТАПОЧЕК 16-03-2011 21:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

мАСТЕР КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ТАПОЧЕК

http://www.liveinternet.ru/users/liepa_sakalauskiene/post108721243/

[500x500]

ДЕЛАЕМ ЗАГОТОВОЧКИ ДЛЯ ТАКИХ ТАПОК 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии