• Авторизация


Как вязать трусики крючком 06-04-2011 12:22

Это цитата сообщения Pantera_Lu Оригинальное сообщение

Как вязать трусики крючком

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Как вязать трусики крючком

[показать] Хозяйка блога Oleksi.ru делится со всеми желающими секретами вязания трусиков крючком: "О вязании трусиков я упоминала в публикации “вязание купальников“, но повязав разные модели трусов, я поняла, что есть некоторые тонкости, которые нужно учесть. К тому же, трусы для купальников обычно вяжутся из эластичной пряжи, а вот трусики-белье вяжут и из хлопка, который не тянется. Еще хочу дать некоторые советы, которые помогут связать трусы любой вязальщице даже ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"



Серия сообщений "Белье. Купальники":

Часть 1 - Бюстик русалочий
Часть 2 - Шикарные вязалочки
...
Часть 18 - Вязаное белье
Часть 19 - Ажурные шортики
Часть 20 - Как вязать трусики крючком
Часть 21 - Трусики крючком
Часть 22 - Вязаные трусики “Бестыжие бабочки”!
...
Часть 35 - Вязаные трусики на основе ленточного кружева
Часть 36 - Как вязать нижнее белье
Часть 37 - Купальники и ажурное белье крючком. Красивые идеи


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет PORTLAND от Ann E. Smith 06-04-2011 08:13

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Жакет PORTLAND от Ann E. Smith

[400x570]
Очень красивая модель жакета с рукавом летучая мышь. Глубокий брусничный цвет, тяжелые косы и платочная вязка только прибавляют ему актуальности.
[400x570]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудо-снадобье для похудения и очищения 06-04-2011 08:00

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Чудо-снадобье для похудения и очищения

 (160x120, 22Kb)
Этим снадобьем вы очистите организм от шлаков и избавитесь от ожирения.
Вечером предварительно измельчите, а затем смешайте 5 ст.л. молодой еловой хвои и 3 ст.л. плодов шиповника, залейте смесь в эмалированной кастрюле тремя стаканами воды, доведите до кипения и проварите 10 минут на слабом огне. Снимите с плиты и оставьте на ночь настаиваться, тепло укутав кастрюлю. Утром процедите и пейте вместо чая и воды. За день выпивать по 0,5 л отвара. И так, не пропуская ни одного дня, 3 месяца. Организм легко и непринужденно очистится без клизм, а также вы заметно похудеете.


Удачи!

Александра Терещенко
г. Кременчуг

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

http://www.babushka.ua



Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины




Серия сообщений "диеты,худеем":

Часть 1 - Система минус 60 или Моё волшебное похудение
Часть 2 - Легко худеем
...
Часть 22 - Худеем на воде
Часть 23 - Рецепт для омоложения крови и снижения веса
Часть 24 - Чудо-снадобье для похудения и очищения
Часть 25 - 2 яйца на завтрак помогают худеть
Часть 26 - Заговор для похудения
...
Часть 67 - Если ваш тип фигуры-ЯБЛОКО
Часть 68 - Если ваш тип фигуры - ГРУША
Часть 69 - Волшебный чай для стройной фигуры


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные шарики. Вкусняшки от AndPo. 05-04-2011 14:53

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Творожные шарики. Вкусняшки от AndPo.

[700x525]

Способ приготовления и Серия сообщений "Выпечка":

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики с повидлом (как в детстве) 05-04-2011 14:46

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Рогалики с повидлом (как в детстве)

[412x93]

[показать]
3 ст. муки
200 гр. масла
1 ст. сметаны
2 ст. л. песка
0,5 ч.л. соды
1ч.л. соли
Масло растереть с песком,

взбивая добавить сметану, соль,

муку и предварительно смешать с содой.

Тесто разделить на 5 частей, 

затем раскатать круг толщиной 3-5 см

и разделить на 8 частей (треугольники)

затем положить повидло и широким краем

закатать в трубочку.

Печь при температуре 230 гр. 15 мин.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР С КОРОТКИМ РУКАВОМ СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ) 05-04-2011 14:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР С КОРОТКИМ РУКАВОМ СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ)

[показать]

Пуловер 38*50 (Phildar)

Размеры 1. 34/36 2. 38/40 3. 42/44 4. 46/48 5. 50/52

Кол-во мотков 11 12 13 14 15

Пряжа Phil Thalassa (цвет -Plomb) – 70% хлопок, 30% вискоза лиоцелл, 50г~81м

Спицы: 3 мм; 4 мм, доп. спицы для кос


http://www.parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1768---3850-phil-1703
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливное «Курица под снегом» 05-04-2011 14:27

Это цитата сообщения kayna Оригинальное сообщение

Заливное «Курица под снегом»

Заливное «Курица под снегом»

[300x220]
Хоть и с опозданием, выкладываю любимейшее в нашей семье заливное, без которого не обходится ни одно новогоднее застолье. Впрочем, за окном зима, так что еще успеваю...
 
[300x220]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ватрушка 05-04-2011 13:50

Это цитата сообщения -food- Оригинальное сообщение

Без заголовка

Ватрушки с творогом

[показать]

БисмиЛлаh
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как восстановить зрение 04-04-2011 21:22

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как восстановить зрение

  [299x200]

Для восстановления зрения нужна сознательная тренировка глаза к центральной фиксации. Способность глаза смотреть прямо на объект и видеть его лучше всех других объектов называется центральной фиксацией. Упражнения на развитие центральной фиксации использовались ещё в древней Индии.


Наиболее известные из них связаны с так называемой Ом-картой. В её центре можно прочесть слово <Ом>, второе - написано в традиционной манере, символизирующей высшую жизненную силу в сознательном действии. Упражнения, предлагаемые для тренировок на Ом-карте, приводятся в изложении индийского профессора Р. С. Агарвала, который дополнил систему Бейтса древними методами лечения.
Ом-карта:

[300x303]

Упражнение № 1
Найдите на Ом-карте исходную точку знака. Не правда ли, эта часть, если хорошо всмотреться, самая чёрная? Медленно двигайтесь взглядом по знаку, осознавая, что часть, на которую вы смотрите, чернее всего остального. Повторите упражнение 3 раза. Вы заметите, что весь знак кажется теперь более тёмным. Это упражнение можно делать на расстоянии от 30 см до 3 м от Ом-карты.

Упражнение № 2
Повесьте Ом-карту на расстоянии от 30 см до 1,5 м. Вокруг знака вы видите ломаную линию. Перемещайте взгляд по её отрезкам и обратите внимание, что тот отрезок, который вы видите сейчас, имеет более тёмный цвет, чем остальные. Перемещая взгляд, двигайте вместе с ним и головой (и "водите" по отрезку носом). На каждом изломе отрезка делайте мягкое моргание. Упражнение проделайте несколько раз.

Упражнение № 3
Перемещайте глаза и двигайте головой по окружности вокруг знака Ом-карты. Делайте это сначала с открытыми, глазами, а потом с закрытыми, представляя окружность. Это упражнение считается полезным при глаукоме и заболевании сетчатки.

Но тренировать центральную фиксацию можно и без Ом-карты.

Упражнение № 4
Вам нужны всё более и более сильные линзы для очков? Во время чтения, несмотря на самые сильные линзы, у вас болит голова? Что ж, вот вам рецепт.

Найдите текст с очень мелким шрифтом и пробуйте читать его. Сначала пользуйтесь очками, а как только научитесь различать буквы, пытайтесь читать без очков.
Не напрягайтесь, расслабьтесь, найдите ракурс, под которым буквы различаются лучше всего, и чтение мелкого шрифта окажется совсем несложным. Но если это вызывает дискомфорт и раздражение, немедленно прекратите.
Вернитесь к чтению лишь после того, как успокоитесь.
Учтите, чтение мелкого шрифта полезно. Недаром в Индии многие древние манускрипты и религиозные тексты, предназначенные для ежедневного чтения, написаны очень мелким шрифтом.
Кстати, те, кто занимается в течение долгого времени работой с мелкими деталями - рисованием, вышиванием и другими ремеслами, сохраняют прекрасное зрение до глубокой старости.

источник:
priroda.inc.ru/blog/infa/infa.html

Серия сообщений " Здоровье":
Часть 1 - Уход за волосами
Часть 2 - Заряжаем воду сами
...
Часть 7 - Имбирь-пряность от всех болезней
Часть 8 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Петрович" 01-04-2011 17:39

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Салат "Петрович"

Очень удивилась, когда увидела, что нет этого салата здесь.  И как это я могла  не выставить? Ведь "Петрович" - фирменный, любимейший. Когда в первый раз приготовила - лет  семь назад, даже не представляла, какой он произведет эффект.  Во-первых, он ВСЕГДА съедается без остатка. Во-вторых - все, кто пробуют, обязательно рецепт просят и  тоже готовят потом у себя. Так что теперь мой салатик гуляет по многим  столам. Даже в ресторанах некоторых он в меню присутствует))). 

Значит - время пришло и с вами поделиться. Скоро Новый год - я обязательно его буду готовить.  Хоть и  "тигриный" стол предполагается, но без легких блюд тоже не обойтись

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как равномерно прибавить петли при вязании рукава 31-03-2011 18:21

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Как равномерно прибавить петли при вязании рукава

Как равномерно прибавить петли при вязании рукава.
Дано: X=50 п. - нижняя часть рукава (запястье), Y=150 р. - длина рукава, Z=100п. - верхняя часть рукава (окат).
Найти: Через сколько рядов нужно делать прибавления, чтобы они были равномерными?
 
Решение.
1.Сосчитаем, сколько петель нужно прибавить: Z - X=100п.-50п. =50п. Т.к. прибавление будет с двух сторон симметрично, то имеем количество прибавлений - N=50п. / 2п.=25.
2. Сосчитаем, через сколько рядов нужно делать прибавления: M=Y / N=150р. / 25=6 р.
Итак, чтобы получить через 150 рядов 100 петель из 50 петель, нужно в каждом 6-ом ряду прибавить 25 раз по 1 петле с каждой стороны .
Конечные формулы для расчета равномерных прибавлений при вязании рукава:
[242x74]
где N- количество прибавлений, M- в каком ряду делать прибавления, X- нижняя часть рукава ( в петлях), Y- длина рукава ( в рядах), Z- верхняя часть рукава ( в петлях).
Примечание: если исходные данные в сантиметрах, переведите их в петли и ряды по образцу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Худеем к Новому году. Минус 5 кг за 5 дней! 29-03-2011 15:18

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Худеем к Новому году. Минус 5 кг за 5 дней!

[показать]

Сергей Макеев, доктор народной медицины:

- За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел.

Есть старый рецепт , ещё от моего прадеда:

В первый день берём липу, примерно горсть и заливаем её в термосе одним литром кипятка. И пьём в течение дня, когда захочется пить. То есть, ничего, кроме липы, не пьём. Кушаем, что хотим, но умеренно.

На другой день берём омелу ивную(омелу можно купить в аптеке). Это растение от ста заболеваний. Опять же, завариваем горсть травы на один литр кипятка в термосе. Омела очень здорово очищает организм от продуктов распада. Кроме того, она считается жирорастворителем.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОВОР НА БОГАТСТВО 27-03-2011 21:10

Это цитата сообщения susana19 Оригинальное сообщение

ЗАГОВОР НА БОГАТСТВО

ЗАГОВОР НА БОГАТСТВО

Наговаривают на пятак на растущую луну в четное число в полдень:

«Как много грязи в болоте, рыбы в воде, так и много богатства мне. Месяц, расти, нарастай, а мне рабе Божьей (имя), богатство дай. Аминь. Аминь. Аминь».

Кладут в угол комнаты на 7 дней и тратят. И так повторяют три раза.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающий крем 25-03-2011 19:11

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Омолаживающий крем

[600x273]

Рецепт омолаживающего крема.

1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла
(продается в аптеке),
1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.
Сначала капнуть в чистую баночку йод,
потом положить другие компоненты,
смешать, хранить в холодильнике.
Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.
Кожа станет подтянутой, эластичной,
пройдут родимые, старческие и пигментные пятна,
разгладятся морщины.
Помолодеете лет на 10-15!

Рецепт с сайта http://www.iscelenie.ru

[340x28]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки женские. Описание 25-03-2011 13:11

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Тапочки женские. Описание.

 http://blogs.mail.ru/mail/svetnikvl/favorites

Автор: Ольга Мункина

 

[600x450]
 
Вам  понадобится:  180-200 г. полушерстяной пряжи  (240 м ), крючок № 3,5 – 4, пара войлочных стелек.
Ход работы:
     Подошва:  Связать цепочку  из 30ти воздушных петель – для 36 го размера( 31в.п. – для 37; 32 – для 38; 33 в.п. – для 39; и т.д.). 
Далее вяжем по кругу на основе цепочки так:  
      1ряд - 29ст.б.н. в каждое звено цепочки, на последнем звене вяжем 3ст.б.н, 
на второй стороне цепочки вяжем так же как на первой. 
В дальнейшем обе стороны вяжем зеркально. 
       2 ряд – 29 ст.б.н., на повороте – (2ст.б.н. на 1 ст.б.н пред. Ряда, т.е.из 1 ст.б.н. х 2 ст.б.н.  ) – 3раза ; 
вторая сторона  - зеркально.
       3 ряд -  29ст.б.н.; (1 ст.б.н. х 2; 1 ст.б.н.) – 3 раза; -  29ст.б.н.; (1 ст.б.н. х 2; 1 ст.б.н.) – 3 раза.,
      4 ряд: - 12 (13,13,15,16ит.д.- размеры 37,38,39,40,41 соответственно) ст.б.н, 
2 незаконченных ст.1н., 12ст.с1н., (из1ст.б.н.х 2ст.б.н.,2ст.б.н.) -,3 раза,
левая сторона в зеркальном отражении
     5ряд: - 10(11,12,13,14 ит.д. – размеры 37,38,39,40,41 соответственно) ст.б.н., 
2 нез.ст.с1н., 14 ст.1н, 2 нез.ст.1н., (из 1 ст.б.н. х 2 ст.б.н.,3ст.б.н)-повторить ещё раз , 
из 1 ст.б.н. х 2 ст.б.н; 2 нез.ст.1н, 14 ст.1н,   2 нез.ст.1н.;  
10(11,12,13,14 ит.д. – размеры 37,38,39,40,41 соответственно) ст.б.н.
      6 ряд –  обвязать подошву вкруговую ст.б.н….
Связать 4 таких детали - подошвы
Верх тапочка: цепочку из 5-ти в.п.+ 1в.п. для подъёма; 
1-й ряд: 5ст.б.н. в каждую петлю основания, 3ст.б.н. в последнюю петлю цепочки, 5 ст.б.н. 
в каждую петлю цепочки с обратной стороны; поворачиваем вязание и далее вяжем 10 – 12 рядов также,  
обратными рядами, прибавляя в середине каждого  ряда по 1ст.б.н. 
Связать 2 таких детали .
Украсить тапочки можно цветами, аппликациями,  вышивкой …кому как больше нравится. 
Спиралька вяжется просто: связать цепочку из 15-20 в.п.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем вместе: Сумка крючком (МК) 25-03-2011 08:08

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Вяжем вместе: Сумка крючком (МК)

В "Стране Мастеров" своим мастер-классом делится Голубка:
Лето только началось, поэтому при желании можно связать сумочку .
Фотографии и текст авторские.
http://stranamasterov.ru/node/78633
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежие огурцы (и не только) на зиму 25-03-2011 08:01

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Свежие огурцы (и не только) на зиму

Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! [показать]
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть!Я грязные ,после дождя собрала...пришлось обмыть.А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался.Помоете потом,когда откроете баночку,так лучше хранятся.
Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку,аккуратно,не набивая доверху.
Теперь понадобится свеча,любая,какая найдется,но не ароматизованная.Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки,вообщем какие есть на данный момент...Парафиновые лучше горят.Устанавливаем ее в банки,на овощи и зажигаем!Ой,забыла сказать...свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки,чтоб кислород ,который внизу банки выгорел и поднялся наверх.По-истечении этого времени,закрываем банку крышкой и закатываем.
Самое главное и сложное - закупорить банку так,чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке!
Свеча потухнет сама,когда в банке выгорит кислород.Горит секунд 20-30.
Делается все быстро и просто,главное приноровиться [показать]
Хранить в прохладном месте - я храню в погребе,насчет антресолей не знаю,но попробовать можно
Огурчики получаютсяк как свежесорванные [показать] ,а не трава зимняя магазинная.
Стоят долго,но у нас достаивали только до рождества - мы их съедали [показать]

Вот и фоточки.Закрывала на временной импровизированной летней кухне,собранной из старой офисной мебели [показать]
Нарвала огурчиков

Помыла и разложила сушиться на солнышке

Заложила в баночки, поставила и зажгла свечку


Через 10 минут аккуратненько накрыла крышкой и закатала,свеча горит!

Через 20 секунд свеча потухла.Все!Можно спускать в погреб!
http://forum.say7.info/topic32977.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект 24-03-2011 21:29

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

красивый комплект с осинки

http://club.osinka.ru/topic-72953?&start=225
[400x533]
[527x698]
[527x698]



Серия сообщений "-------спицы детям":

Часть 1 - Детская майка с одуванчиками. (спицы + крючок)
Часть 2 - Шарфики-коты
...
Часть 52 - Платье
Часть 53 - Нежный сарафанчик
Часть 54 - красивый комплект с осинки
Часть 55 - 1. Кофточка с листиками 2.Кофточка с резинкой
Часть 56 - для малышастиков спицы
...
Часть 72 - кофта земленичка
Часть 73 - платице
Часть 74 - Напопник (шерстяные трусики)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные рулетики с грибами 24-03-2011 21:20

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Картофельные рулетики с грибами

[700x525]

Нежные и в то же время сытные рулетики из картофельного теста с грибной начинкой. Порадуйте своих близких в пост!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники 24-03-2011 21:14

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Сочники

[400x277]

Ингредиенты:

Для теста:

2 яйца
200 г сметаны
180 г сахара
150 г размягченного масла
щепотка соли
2 ч.л. разрыхлителя
600-700 г муки

Для начинки:

400 г творога
120 г сахара
1 ст.л. муки
1 ст.л. манки
50 г сметаны
1 яйцо
1 белок (желток оставить для смазывания)
1 ст.л. ванильного сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии