• Авторизация


Детские штанишки 31-07-2011 11:02

Это цитата сообщения karides Оригинальное сообщение

Детские штанишки

Модель штанишек мне очень понравилась, они немного расклешенные книзу, сморятся очень красиво. Модель на 1-2 годика

[показать]

Связаны они из 2 одинаковых половинок. Расход ниток чуть больше 100 гр 100% шерсти. описание

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шампунь или эксперимент удался 27-07-2011 13:43

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Домашний шампунь или эксперимент удался!

Я сегодня помыла голову травами и содой. Много про соду читала и решила попробовать:)
[700x477]
Такой шевелюры я не помню лет с 12, и это при том, что я крашенная,
с сухими волосами. Но я даже не использовала для ополаскивания уксус.
Вообщем - делюсь опытом:)
рецепт+фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье и панама для девочки 23-06-2011 20:21

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Платье и панама для девочки

 

Платье и панамка для девочки

 


[показать]

Размер: на девочку 1-2 лет.
Для вязания я использовала нитки “Джинс”: 2 мотка голубых и 1 моток (моточки 50-ти грамовые).

 

Описание панамки:
Набрать 5 воздушных петель, соединить в кольцо.
1 ряд. 3 петли подъема(они же первый столбик с/н), в кольцо 17 столбиков с накидом.
2 ряд: 4 петли подъема, столбик с накидом, 1 воздушная петля. продолжать до конца ряда, последнюю в.п.соединить с 3 петлей подъема.
3 ряд: 3 в.п.подъема,2 ст.с/н в возд.п. пред.ряда, столбик с накидом в столбик предыдущего ряда, 2 ст.с.н. в воздушную петлю, продолжать до конца.
4 ряд: 3 в.п.подъема 2 ст.с/н неоконченных соединить вместе, из 3 столбиков предыдущего ряда вывязать 3 неоконченных столбика с/н и соединить в один, 5 воздушных петель. (вижу что можно 3 воздушных петли т.к. получается большое донышко).
5 ряд:провязать 2 соединительных петли, чтобы перевести начало вязания в центр арочки, воздушные арочки из 6 в.п. (можно взять меньше т.к. получается очень большая шапка).
6 ряд: провязать 2 соединительных петли, чтобы перевести начало вязания в центр арочки,3 в.п.подъема, столбик с накидом, 2 в.п. 2 ст.с/н, в первую арочку. дальше в каждую арочку 2ст.с/н, 2в.п., 2ст.с/н, до конца ряда.
7 ряд: провязать 2 соединительных петли, чтобы перевести начало вязания в центр арочки из 2 в.п. 3 в.п.подъема, ст с накидом, 2 в.п. 2 ст.с/н в арочку из 2 петель, 4 возд.петли, дальше * в каждую арочку из 2 петель 2ст.с/н, 2в.п., 2ст.с/н, 4 в.п.* до конца ряда повторять от*до*.
8 ряд: провязать 2 соединительных петли, чтобы перевести начало вязания в центр арочки из 2 в.п. 3 в.п.подъема, ст с накидом, 2 в.п.  2 ст.с/н в арочку из 2 петель, 2 возд.петли, ст.соеденительный в центр протяжки из 4 в.п., 2 в.п., дальше * в каждую арочку из 2 петель 2ст.с/н, 2в.п., 2ст.с/н, 2 в.п., соед.ст. 2 в.п.* до конца ряда повторять от*до*. Можно украсить панамку вязаными цветком или бусинами.
Описание платья:
Сначала связать кокетку. Для спинки набрать цепочку из 65 в.п. и продолжать вязание по схеме 1. Перед вяжется аналогично, за исключением горловины (горловину вяжем крючком по схеме 2). Детали переда и спинки сшила, подол связала круговыми рядами по схеме 3. Горловину и проймы обвязать 2-мя рядами ст. б. н. Платье украсить цветочками.

[480x247]
[480x226]

[480x493]

 

 

kru4ok.ru

Серия сообщений "для детей вяжем крючком":
Часть 1 - платье для дев. 1-1,5г "Розрчка" крючком
Часть 2 - юбочка
...
Часть 5 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ботиночки для Маленького Принца" 23-06-2011 20:10

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

"Ботиночки для Маленького Принца" ( от oficiell)

[604x453]

Инструменты:
нитки 100% хлопок голубого и белого цветов,
крючек 1,9мм
белая ленточка

Инструкция:
Вяжем подошву голубыми нитками вот по этой схеме, в конце нить не обрываем!
[показать]
1ряд Обвязываем подошву изнаночными рельефными ст. б/н., голубыми нитками.
[показать]
2 - 5 ряды: обвязываем простыми ст. б/н.
[показать]
6 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст., с 1 нак. и с общей вершиной* - 14 раз., довязываем ряд ст. б/н.
[показать]
7 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной* - 3 раза, Ст. 1 нак. - 2 раза, 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной*, довязываем ряд ст. б/н.
[показать]
8 ряд: 16 ст. б/н., 10 ст. с 1 нак. вместе с общей вершиной, 2 в.п., довязать ряд ст. б/н. Нить обрываем.
[показать]

Вяжем язычок на 10 средних петлях - 9 рядов ст б/н, в 10 ряду убавляем по одному ст. с каждой стороны. Нить обрываем.
[показать] [показать]
Обвязываем язычек голубыми нитками ст. б/н
[показать]
Обвязываем подошву голубыми нитками ст. б/н.
[показать]

Вяжем боковые стеночки:
Набираем 4 в.п
1 ряд: 4 ст. б/н
2 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 2 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
3 ряд: 6 ст. б/н
4 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 4 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
5-9 ряд: 8 ст. б/н
10 ряд: 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной, 4 ст.б/н, 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной
11-12 ряд: 6 ст. б/н
[показать]
обвязываем нашу деталь голубыми нитками не обрывая нить.
[показать]
пришиваем наши стенки к основанию пинеток, вставляем ленточку и все готово.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочки Паркер 19-06-2011 20:39

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Ангелочки Паркер

http://club.osinka.ru/topic-101694?&start=0

автором платьишек является Ralph Lauren


[394x700]

[438x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАнты. Мастер-класс. 13-06-2011 13:18

Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна Оригинальное сообщение

МАнты. Мастер-класс...

МАнты. Мастер-класс...

МАнты. Мастер-класс...

[450x50]

Автор [показать] chudoyudo

[показать]

3282783_14 (34x22, 0Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный цветок крючком МК 26-05-2011 16:31

Это цитата сообщения natashasushco Оригинальное сообщение

Вязаный цветок крючком МК

Вязаный цветок крючком

Вяжется очень быстро. Таким цветком можно украсить домашнюю маечку.

А мы вяжем его для школьной формы:

вязаный черный цветок

Схема вязания:

[300x153]

Схема очень маленькая, поэтому решила дать мастер класс.

1 ряд. 15 столбиков с накидом в волшебное кольцо.

[300x225]

2 ряд. Вяжутся 5 лепестков: *столбик без накида над вп предыдущего ряда, столбик с накидом над следующей петлей предыдущего ряда, 3 ст с накидом провязаны над одной — следующей петлей предыдущего ряда, 1 столбик с накидом над следующей петлей. Повторяем от * еще 4 лепестка.

[300x225]

3 ряд. Столбик без накида, 4 вп. Повторяем 5 раз. Провязываем под лепестками.

[300x225]

4 ряд. Вяжем лепестки над воздушными петельками: столбик без накида, 6 ст с накидом, столбик без накида.

[300x225]

5 ряд. Обвязываем все лепестки столбиками без накида.

[300x225]

6 ряд. Вяжем арочки воздушных петель для последнего ряда лепестков. На фото цветок перевернут, то есть арочки вяжем под лепестками. Всего 4 арочки по 6 вп каждая.

[300x225]

7 ряд. Вяжем лепестки. Над каждой из 4 арочек вп провязываем: 1 ст без накида, 2 ст с накидом, 7 столбиков с 2 накидами, 2 столбика с накидом.

8 ряд. Заключительный. Обвязываем лепестки  столбиками без накида.

Наш цветок готов.

[300x225]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный цветочек 26-05-2011 16:30

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Вязаный цветочек

Источник-- http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4548245#4548245
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки, пинетки, пинеточки.. 25-05-2011 21:21

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Пинетки, пинетки, пинеточки...(часть3)

         [450x338]

         [450x338]     

 

[показать]           [показать]

 

         [450x338]

        [450x338]                [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пинеточки для принцессы" 21-05-2011 22:49

Это цитата сообщения tosichka84 Оригинальное сообщение

Без заголовка

"Пинеточки для принцессы"



[640x480]






Вот и я отважилась на МК, не судите строго.

Будем вязать вот такие топулечки. Красные и розовые связаны одиноково, только обвязка снизу разная.

[показать] [показать] [показать]



Я вязала ниточками"Солнышко" 400м/100гр, 100% хлопок, крючок 0.85

[показать]

Сначала вяжем основу нашей туфельки, ее можно использовать и во многих других пинеточках. Но все по порядку.



Начинаем со стельки, вяжем ее вот по этой схеме

[показать]

связать цепочку из 10в.п.

1р - 2в.п. подъема,3 полустолбика с накидом (п.ст.с/н) в первую петлю, 8 п.ст.с/н в каждую последующую петлю, 7п.ст.с/н в 10-ю петлю, 8 п.ст.с/н с обратной стороны цепочки, 3п.ст.с/н в последнюю петлю, соед.ст.

Вот, что получается

[показать]

2р. -2в.п.подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10 п.ст.с/н в каждую из последующих петель, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,3п.ст.с/н из одной.петли,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н., соед.ст.

[показать]

3р. -2в.п. подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, соед.ст.

[показать]

4р.- в.п, 2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, 3 ст.б/н в кажд. из послед.петель, 11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н,п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,3 ст.б/н в кажд. из послед.петель,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, соед.ст.

[показать]

Стелька готова!

Теперь не отрывая нить начнем вязать боковинки,

1.р - 2 в.п. подъема,делаем накид и вводим крючок под столбики, вот так

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки 21-05-2011 22:22

Это цитата сообщения tosichka84 Оригинальное сообщение

Без заголовка

МК по вязанию пинеток крючком.



[640x480]


Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.

И так, начнём.

Набираем начальную цепочку из в.п.

Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.

[показать]

Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков

(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.

[показать]

И у нас получается стопа пинетки

[показать]

Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.

Для этого вводим крючок под ствол столбика

[показать]

делаем накид

[показать]

вытягиваем петлю

[показать]

и провязываем обе петли вместе

[показать]

Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке

[показать]

Далее вяжем ажурные ряды.

1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.

[показать]

2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -

[показать]

3-й ряд: как 1-й

[показать]

Получается так.

[показать]

Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.



Переходим к мыску.

Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.

[показать]



Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н

[показать]и провязываем их вместе. [показать]



Так вяжем до второй половины боковой части.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП СПИЦАМИ ИЗ DROPS 21-05-2011 22:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТОП СПИЦАМИ ИЗ DROPS

[показать]

ВНИМАНИЕ!!! ПОДХОДИТ ДЛЯ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ!!!

Белый топ "Сафран" с ажурными баской и короткими рукавами из Drops 120.

Размер: S – M- L- XL – XXL – XXXL.
Материалы:
· пряжа DROPS SAFRAN от Garnstudio, 300 (350, 400, 400, 450, 500) г белого цвета
· круговые спицы 3 мм длиной 80 см
Плотность работы:
24 п. и 32 р., лиц. гладь, спицы № 3, = 10 см.
Виды вязок и узоров:
· лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р.- изн. п.; в круговую – все ряды – лиц. п.
· платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.
узор: по схемам 1-3, показаны узоры с лиц. стороны.

[показать] [показать]


http://www.vjazhi.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка крючком (королевство мастеров) 21-05-2011 22:13

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Юбка крючком (королевство мастеров)

http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-mso_kryuchok/651-detej/665-yubka/
[450x296]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышечки-красавицы. Часть заключительная. 19-05-2011 15:51

Это цитата сообщения Naf-anechka Оригинальное сообщение

Пышечки-красавицы. Часть заключительная.

В этом сообщении я заканчиваю публикацию своей подборки моделей для пышек. Надеюсь, вам они понравились.
[показать]
Далее
Это все. Спасибо, что уделили внимание моей темке.
Если найду что-то интересное, обязательно поделюсь с вами, мои хорошие.
Всем удачи и приятного вязания!



Серия сообщений "Вязание для пышек":

Часть 1 - туничка
Часть 2 - Пышечки - красавицы, это вас касается!
...
Часть 16 - Для пышных дам!
Часть 17 - Шитье для пышек 2.
Часть 18 - Пышечки-красавицы. Часть заключительная.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРЫ, МАРИНОВАННЫЕ ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ 15-05-2011 22:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ, МАРИНОВАННЫЕ ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ

                                                           http://kiskafanny.wordpress.com/                                                                                                  

[показать]

Это очень вкусно! Помидоры остаются свежими, крепенькими, но при этом приобретают сладковато-острый вкус и становятся маринованными. Чем дольше маринуются, тем вкуснее. На пятый день они закончились к всеобщему сожалению, вкусны были необыкновенно! Соли может потребоваться больше, это зависит от вашего вкуса.

Продукты:

помидоры (без кожи) 1500 г
мёд 100 г
сок лимона 100 мл
соль морская 1 ч. л.
молодой чеснок (пучок) или 3-4 зубчика
зелень кинзы
базилик 1 веточка
перец чили 0,5 стручка
оливковое масло 2-3 ст. л.

Приготовление:

Помидоры обесшкурить любым удобным для вас способом. Посыпать крупной солью и оставить постоять при комнатной температуре, чтобы соль растаяла и помидоры дали сок

[показать]

Нарезать чеснок и кинзу. Если чеснок зубчиками, то мелко порубить. 

[показать]

Мёд растворить в лимонном соке, измельчить половину стручка перца чили. С базилика оборвать листочки и нарезать. 

[показать]

Сложить помидоры в глубокую посуду (банку), пересыпая зеленью с чесноком и перцем чили.
Выделившийся сок смешать с медово-лимонным раствором, добавить оливковое масло и залить помидоры. 

 

[показать]

Оставить при комнатной температуре на 2 часа, затем убрать в холодильник на сутки и более. Иногда следует достать банку и повертеть её, чтобы все помидоры окунулись в рассол.  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭНЕРГЕТИКА РАСТЕНИЙ 14-05-2011 11:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЭНЕРГЕТИКА РАСТЕНИЙ

http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n554966871.html

[показать]

Биоэнергетика как наука совершила непростой путь от полного отрицания к всплеску огромного интереса, который вылился в настоящую моду на экстрасенсов и прочих открывателей чакр и аур (к слову, никакого понятия не имеющих о последствиях манипуляций, которыми они занимаются).

«Благодаря» последним вера в биополе и его способность влиять на живое оказалась заметно подорванной, что, однако, вовсе не уменьшило число загадок в «черном ящике» биологии. Реабилитацией того, что еще в семидесятые годы прошлого века называлось лженаукой, занялись ученые Черноземного института мониторинга земель и экосистем, создавшие в Воронеже «Эниоцентр».

Самые коммуникабельные на Земле

Своими исследованиями воронежские учёные Александр Сухоруков и Елена Пургина доказали наличие биополя у растений, в том числе и у комнатных цветов. Их многолетние наблюдения и опыты подтвердили обнаруженную ещё академиком РАМН В.П. Казначеевым способность живого излучать энергию в различных областях ультрафиолетового спектра.

Растения являются одними из самых коммуникабельных живых организмов Земли, они общаются между собой, а также с животным миром, частью которого является человек.

Растениям, как и людям, свойственно «вампирить», быть полностью нейтральными, а также подзаряжать окружающих энергией.

Наши предки, кстати, прекрасно в этом разбирались, ничего случайного в дом не приносили. Растения как в самом жилище, так и рядом с ним выбирали с умом. Восстановление этих древних знаний может принести огромную пользу. Особенно сейчас, когда в моде увлечение комнатными цветами, выращивание экзотических растений дома, на даче, в офисе.

Главное, о чём не следует забывать, по мнению Елены Пургиной, - это то, что, войдя в дом, комнатные растения становятся частью его биоэнергетики. Причем очень активной частью. Ведь они не только чутко улавливают изменения информационных потоков, но и способны как смягчать, так и усиливать их нежелательные воздействия.

Не случайно одни растения радуют человека, прогоняют усталость, дарят силы; другие, напротив, вызывают чувство тяжести, угнетают…

Друг или…

Выбирая растение, обязательно прислушивайтесь к себе. Человек в состоянии интуитивно определить, насколько подходит или нет ему конкретный цветок. Первое, что советует Елена Пургина, - обязательно вымыть руки после первого контакта с новичком в вашем доме. Особенно следует быть осторожными, если приобрели «зеленого друга» на рынке с рук.

- Помните: покупая у бабушек комнатные цветы, вы получаете в довесок и чужую (возможно, негативную) энергию, - предостерегает моя собеседница. - Кроме того, известно, что все растения днём накапливают энергию, а ночью освобождаются от «негатива». Поэтому общаться с ними лучше в утренние часы или днём.

Время от времени комнатные растения необходимо переставлять. Это делается для того, чтобы определить, где растение чувствует себя наилучшим образом, параллельно обнаруживая в помещении так называемые геопатогенные зоны. Известно, что многие комнатные цветы способны не только чутко уловить негативную энергию, распространяющуюся извне, но и смягчить её действие, и даже полностью нейтрализовать.

Бывает и по-другому

- Приходит женщина и рассказывает, что в последнее время её самочувствие необъяснимым образом ухудшилось, - делится Елена Пургина. - То давление резко падает, то болит голова. Врачи выписали ей ворох рецептов. Однако никакие лекарства не помогают… Из разговора выясняется, что в спальне у этой дамы стоит большущая диффенбахия с крупными листьями. Причем сама комната невелика. Вот и причина: могучее растение нуждается в большом количестве энергии, а так как её не хватает, подпитывается от своей хозяйки.

Отсюда вывод: не превращайте спальню в оранжерею. То место, где человек привык отдыхать, набираться сил, не стоит загромождать растениями, как бы вы их ни любили.

Теперь о том, какие цветы нас любят, а какие, мягко выражаясь, «напрягают».

Позитивное информационно-полевое воздействие на человека оказывают пеларгония, бегония, кактус, фикус, примула, фиалка, цикламен, камнеломка, фиттония, хойя, каланхоэ, фуксия, сингониум, крассула, спатифиллюм, золотой ус.

Нейтральны для человека: традесканция, алоэ, пятнистый молочай, пахистахис, руэллия,г воздика, глоксиния, гортензия, бальзамин.

Негативное воздействие МОГУТ оказать папоротник, монстера, орхидея, аспарагус, филодендрон, колокольчик ломкий, хлорофитум, циперус...

Слово «могут» выделено не случайно. Выбирая цветы для дома, Елена Пургина советует прислушиваться к себе, интуитивно определяя, подходит вам данное растение или нет.

Согласно народным приметам, некоторые растения обладают такой сильной биоэнергетикой, что люди не могут ей противиться. Им остается только подчиниться.

Растение плющ (по-народному —
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфельки.. 14-05-2011 11:39

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Туфельки...

[400x300]  

+ + + фото и схема

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из пышных столбиков 11-05-2011 16:52

Это цитата сообщения Жена_Мария Оригинальное сообщение

Цветок из пышных столбиков.

 

[300x167]

Понадобится.
Крючок № 4
Пряжа средней толщины 2-х цветов
Иголка для трикотажа
Ножницы

Примерный размер цветка в диаметре около 5 см.

Используемые сокращения:

Описание.

4 в.п., СС в первую в.п. для образования кольца.

1 р.: 1 в.п.. 12 СБН в кольцо.

[300x184]

2 р.: Другим цветом СС в первую петлю, *3 в.п.,

[300x203]

сделать накид, ввести крючок в эту же петлю, захватить нить и вытащить петлю на высоту начальных 3 в.п. подъема (одна вытянутая петля готова)

[300x210]

(сделать накид, ввести крючок в эту же петлю, захватить нить и вытащить петлю) 2 раза, сделать накид, ввести крючок в следующую петлю, захватить нить и вытащить петлю, (сделать накид, ввести крючок в эту же петлю, захватить нить и вытащить петлю) 2 раза.

[300x205]

Захватить нить и протащить ее через все петли на крючке. (Один лепесток готов.) 2 в.п., СС в следующую петлю.

[300x200]

Вид сзади.

[300x200]

Повторить от * еще 5 раз.
Последний СС вязать в эту же петлю. Закончить работу, спрятать конец нити.

[300x200]

Взято с вот этого блога.

Кроме декорирования каких-либо вещей, такие цветы можно использовать в качестве мотива для создания полотна.

Например, для подставки под горячее.

[300x257]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять вязание для девочек.Крючок 11-05-2011 14:39

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

И опять вязание для девочек.Крючок

[200x]Топ с ромашками.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svetlan05/post165548989

[200x]



Кружевной комплект "Лагуна" для девочки (крючок)
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post165469956


[150x]

Туника с панамкой и сумочкой
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post165492119/

[200x]





Несколько комплетов для любимой дочки крючком.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post164946437








 


[200x]

Кофточка с цвточками.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3412846/post164255271/
[200x]

Белый жакет от p_tasha.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post163561277/


[200x]




Сумочка для маленькой леди
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4212630/post163701840/






[200x]

Летнее платье для малышки (крючок).
Вязание круглой кокетки от горловины. Фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post165304164/
[200x]

Летняя шапочка. Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tatkai/post164101893

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезоны 09-05-2011 13:47

Это цитата сообщения Tatoha Оригинальное сообщение

Комбинезоны -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии