• Авторизация


Шторы -виды и выкройки 17-02-2012 18:03

Это цитата сообщения Надя_Кольнер Оригинальное сообщение

Шторы -виды и выкройки.

Фотографии пользователя [показать]Надя_Кольнер
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторный вопрос 17-02-2012 18:02

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

=Шторный вопрос.=

[500x474]
[448x124]
[453x640]
[453x640]
По просьбе, размещаю через приложение Я - фотограф

Размещено с помощью приложения Я - фотограф



[349x480]
[342x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>МК по вышитым украшениям. 17-02-2012 18:00

Это цитата сообщения JaSie Оригинальное сообщение

МК по вышитым украшениям.

Ещё одна замечательная страничка. fashiony.ru/page.php

 

И опять же - спасибо При_Сказка

 

 

[500x398]

[500x333]

[500x397]

[500x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по каменным кулонам от Елены Зубковой 17-02-2012 17:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мастер-класс по каменным кулонам от Елены Зубковой

 

Мастер-класс по каменным кулонам от Елены Зубковой

[360x480] [360x480]

Итак приступим! Для начала выбираем камушек, который хочется превратить в кулон...

Вот он наш избранец. Сразу скажу, фотик не передал его настоящий цвет(условия съёмки были почти полевые))), а цвет травянисто зеленовато-голубой.
                                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сутаж и камни 17-02-2012 17:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сутаж и камни

Красота от Аннеты Валюс. Браслет из сутажа с бисером

Блог автора - http://pivoineperles.canalblog.com

[600x520]

[600x520]

                             

МК в картинках....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сутаж 17-02-2012 17:40

Это цитата сообщения Liana_Fioklina Оригинальное сообщение

Сутаж

Так понравились эти работы,такая прелесть....Далеко мне до этого....
[360x479]
[650x534]
[480x352]
[312x480]
[480x366]
[360x480]
[480x378]
Ох красота.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dori Csengeri 17-02-2012 17:39

Это цитата сообщения lirida Оригинальное сообщение

Dori Csengeri

Dori Csengeri -всемирно извесный дизайнер и законодательница моды в области сутажа.Её украшения можно было видеть на Синтии Никсон (Саманта) в сериале Секс и город.
http://www.doricsengeri.com/
http://www.dazzleandshimmer.com/dori.html
[600x467]
[600x570]
ещё красота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сутажная техника.Мастер-класс 17-02-2012 17:36

Это цитата сообщения ksuhasun Оригинальное сообщение

Сутажная техника.Мастер-класс

Сутажная техника.Мастер-класс.
[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежный дракон. Мастер-класс по вышивке бисером и не только 17-02-2012 17:36

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Снежный дракон. Мастер-класс по вышивке бисером и не только.

 

someoneblack ([info]someoneblack) пишет в [info]master_klass

 
   

Снежный дракон. Мастер-класс по вышивке бисером и не только.
[показать]

Вместо предисловия.
Давно обещала, вот, дошли руки. Первый день ненавистной зимы, классическая холодина на улице, самое время для снежных драконов и авансовых подарков к новому году. Сложная штуковина, целое колье. Уровень, как я уже говорила, скорее, продвинутый, но, вроде, доступно все объяснила. Если есть какие-то вопросы, обращайтесь.
Поехали?))

Лирическое вступление.
Каждая моя вещь начинается с идеи, картинки, мультика, сказки, фильма... С подвесного моста над речкой в деревне, костра в лесу, горного ручья - да с чего угодно она может начаться. Я редко рисую эскизы, просто картинка в голове складывается предварительно, а в процессе колдунства над вещью что-то добавляется или отсекается. Но для сложных вещей. если у вас на "всплыла" картинка, все же советую набросать эскизы.
Дракон начался вот с этой картинки: dreamworlds.ru/kartinki/31691-snezhnye-drakony.html (кстати, этот сайт - кладезь волшебностей, не сочтите за рекламу, очень рекомендую в качестве источника вдохновения)

[показать]

Под нее тут же сложилась вещь. Большая, в холодных тонах... Вот такая:

[показать]

Про нее и расскажу. Единственный момент, умышленно пропущенный в мастер-классе, - вязание жгута. Во-первых, использованные здесь жгутики совсем банальны, во-вторых, признаюсь честно, нам просто не удалась съемка, в-третьих, ждите в скором времени ТАКОЙ мастер-класс со жгутами, какого еще точно не было.) Всеми остальными секретами поделюсь.

Действие первое.
Выбираем материалы.
[показать]

В моем случае это камни (крупный агат, два "кошачьих глаза", интерьерное стекло), бисер, бусины, металлофурнитура  - сам кулон-дракон, штифты, колечки, тонкий фетр, кожа, клей, нитки. Из вспомогательного - ножницы, иголки, круглогубцы, кусачки и прочая мелочь. В принципе, это стандартный набор для практически любой вышитой бисерной вещи.
Здесь я делаю поправку на клей. Опытным путем выяснено, что самый лучший клей при работе с камнями (тем более, с тяжелыми камнями) - обыкновенный "Момент" противно-соплистого оттенка. Но! Если вы намерены работать с камнями прозрачными или светлых оттенков, лучше использовать "Момент-кристалл", который прозрачный. Обычный резиновый "Момент" может их неприятно выжелтить, и желтизну эту никак не убрать. Посему "Кристалл".
Поправка вторая касается фетра. Где его брать? Вариант первый: изъять куски из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сутажная техника в бисере 17-02-2012 17:32

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Сутажная техника в бисере

Нитки, иголки, булавки, тесьма, -
Все, чтоб свести кавалера с ума...
 

 

Сутажная техника - создание бижутерии из различных бусин и металлической фурнитуры - украшения с натуральной кожей - стиль Vintage. В работах используются только качественные натуральные материалы

 

 

 

 preview

 

  [показать]

 

  [567x757]

  [показать]

 Авт. Ophir Gardner 

 

  [показать]

 

  [568x757]

Авт. lissa0819 

 

А это изнанка работы:

  [показать]

 

 

Каждую вещь лучше хранить в коробочке или пакетике, отдельно от других украшений, вне досягаемости домашних животных и детей
При мытье украшений с камнями имейте в виду, что некоторые из них, могут быть подкрашены. Пыль рекомендуется удалять струей холодного воздуха из фена.
Украшения с использованием сутажной тесьмы не предназначены для ежедневной носки либо следует избегать частого ношения на коже. Их не рекомендуется стирать.
Изделия с отделкой (изнанкой) из кожи нельзя сушить на батарее. Обычно такие изделия после мытья теплой мыльной водой вытирают сухой салфеткой и смазывают жидким глицерином (продается в аптеке).
Вышитые бисером изделия с отделкой (изнанкой) из дублерина можно стирать в теплой мыльной воде. Сушить разложив на сухой материи. 

http://biser.info/node/128443?page=1 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения в технике вышивки сутаж 17-02-2012 17:30

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Украшения в технике вышивки сутаж

http://www.etsy.com/people/AnnKaHandmade
[570x401]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 17:29

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Оформление края вышитого изделия ручным ткачеством

[480x379]
[480x360]
Меня просили рассказать о моем способе оформления края вышитого изделия, пример показан на картинках.
Ну вот - учитывая многочисленные просьбы, а также требования [показать] - рассказываю.
Необходимые материалы
[480x349]
также будет нужен кусочек мягкой кожи необходимого размера.
Итак - начинаем...Приклеиваем кабошон клеем к сукну, и начинаем его обшивать бисером.
Способов вышивки много разных, лично я пришиваю по одной бисеринке, а потом способом "назад иголку" прикрепляю ее к предыдущей. Медленно [показать] , но прочно.
[480x360]
Затем оплетаем кабошон - способов также множество.
[480x360]
Продолжаем вышивать далее -
[360x480]
Закончив вышивку - лишнюю ткань аккуратно обрезаем
[360x480]
Переворачиваем кабошон, на тыльную сторону приклеиваем кусочек кожи нужного размера и аккуратно обрезаем лишнее.
[360x480]
Далее , собственно, самое интересное - способом ручного ткачества начинаем наращивать бочок вышивки
[480x360]
[480x360]
Таким образом наращиваем нужное количество рядов. В моем случае - это 2 ряда.
Тонкость одна есть - первый ряд мы наращиваем , в нужных местах убавляя и прибавляя бисеринки.
А второй ряд делаем строго по количеству бисерин первого ряда.
Таким образом получается бочок,
[480x360]
Итак, теперь самое интересное - заключительный ряд.
В данном случае - я взяла бисер меньшего размера, и там где нужно - уменьшала количество бисерин -
[480x360]
[480x360]
Таким образом - последний ряд закончен, проходим еще как минимум 1 раз, затягиваем насколько возможно нить.
Если вышивка маленькая - то на этом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка бисером.+ видеоурок 17-02-2012 17:28

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Вышивка бисером.+ видеоурок

Как скульптор ваяет мраморные шедевры?
Очень просто - берет кусок мрамора и отсекает все лишнее.
Как дизайнер Нелла Москвичева создает свои уникальные украшения ?
Очень просто - берет бисер, бусы, кабошоны , и пришивает их в нужном месте.


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из сутажа! И мастер-класс 17-02-2012 17:26

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Украшения из сутажа! И мастер-класс

Украшения из сутажа! И мастер-класс

 

Dori Csengeri - всемирно извесный дизайнер и законодательница моды в области сутажа. Её украшения можно было видеть на Синтии Никсон (Саманта) в сериале Секс и город.


[600x467]
[600x570]

[600x337]
[640x640]
[600x399]
[600x459]

 

 

МАСТЕР-КЛАСС ПО СУТАЖУ: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебное ожерелье 17-02-2012 17:24

Это цитата сообщения elena_z_w Оригинальное сообщение

Свадебное ожерелье

[600x450]

Читать далее

Серия сообщений "свадебное":
Часть 1 - СВАДЕБНАЯ ДИАДЕМА
Часть 2 - Схема очень красивого цветка из бисера
...
Часть 8 - красивый браслет -жемчуг
Часть 9 - украшения на свадьбу
Часть 10 - Свадебное ожерелье
Часть 11 - белое колье
Часть 12 - кружева бисером
Часть 13 - Бисерный букетик роз
Часть 14 - Свадебное ожерелье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сутаж - МК 17-02-2012 17:23

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Сутаж - МК

В качестве примера покажу одну из работ Dori Csengeri, а учить нас будет Diavona.

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 способов заплести косу 17-02-2012 17:09

Это цитата сообщения Энженю Оригинальное сообщение

10 способов заплести косу

[466x699]
Этой весной многие стилисты предлагают поучиться у Юлии Тимошенко — но не искусству плести интриги, а умению заплетать косы. Какая еще прическа так хорошо подойдет ко всем этим цветочным принтам, которые прямо-таки заполонили подиумы? Косы всевозможных видов (классические, колоски, баранки) — как ровные и гладкие, так и нарочито небрежные, — были замечены, например, на показах Giles и Amanda Wakeley. У моделей Jean-Paul Gaultier в косички были вплетены кольца, будто у пираток.
Предлагаю несколько способов пления косы:

 

Статьи по теме:
Модные прически весны-лета 2008
Модные цвета и оттенки волос 2008
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окрашивание волос - Работа над ошибками 17-02-2012 17:07

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Окрашивание волос - Работа над ошибками

[140x207]
К сожалению, даже правильно подобрав цвет, мы не всегда получаем нужный оттенок. Результат окрашивания именно ваших волос может отличаться от того, который показан на упаковке. Это зависит от состояния волос: не повреждены ли они, окрашивались или осветлялись ли они раньше, делали ли вы химическую завивку и т.п. Хорошо, если получившийся результат нас все равно устраивает, а если нет, то необходима работа над ошибками.
ошибки и как исправить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое Нейл Арт 17-02-2012 16:53

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Что такое Нейл Арт

[240x320]
Ухоженные здоровые ногти для знающей себе цену женщины в наше время - норма. Но даже такая, подчас трудно достигаемая и бесконечно поддерживаемая красота становится обыденной. И если в вашей душе праздник - даже блестящие кончики своих пальцев хочется сделать еще великолепнее. Тогда на помощь и приходит нейл-арт. Это искусство украшения ногтей с помощью маленьких очаровательных аксессуаров - страз, блесток, кружева и многого другого.

Стразы - это имитации драгоценных камней из стекла, хрусталя, пластмассы и металла, они бывают разных цветов, форм и размеров (1-3 мм). Но как из натурального горного хрусталя, так и из более дешевой пластмассы, стразы станут отличным украшением вашего маникюра. Самые маленькие хрустальные и пластмассовые стразы можно крепить прямо на свежий лак и они будут отлично держаться. Все остальные стразы нужно клеить на сухой лак клеем для ногтей. Наиболее оптимальные стразы - неоновые или цвета шампанского – подойдут к любому лаку, все же остальные необходимо тщательно подбирать. Фигурные блёстки – звездочки, сердечки, квадратики, кружки - блестят не хуже страз. Их наносят, пока не высох лак: кончик зубочистки или иголки смачивают в воде, берут ею блестку и хорошенько утаптывают в лак. Затем аккуратно дотрагиваются до каждой блестки прозрачным лаком, стараясь не смазать краску. После того как лак на блестках высыхает, им покрывают весь ноготь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nail art дома 17-02-2012 16:53

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Nail art дома

 (180x180, 18Kb)
Что может понадобиться

В нэйл-арте много возможностей. Помимо полной цветовой гаммы лаков используется неизмеримое количество разных украшений. В принципе, на ноготь можно наклеить любой предмет, не сильно превосходящий в размерах сам ноготь. Но традиционно список инструментов нэйл-арта сводится к следующему:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии