• Авторизация


Танец. 22-01-2012 00:31

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Танец...




[281x101]
Прослушать запись Скачать файл

[700x525]
в полупустом зеркальном зале
кружилась дива в танце живота
себя она видала..как в ударе
в немом прекрасном танце ,зеркала
[382x12]
её показывали всю..до самых ножек
от развившихся подкрашенных волос
она была..была..как гурия
в тоске пленительнейших поз...
[382x12]
ни для кого был этот танец
она выплёскивала боль свою
и танец страсти, танец власти
несла как дань чему то своему
[382x12]
заплаканы глаза,и след от слёз
от зеркала та дива не скрывала
в полёте танце..на излёте поз
она себя всю разом отдавала
[382x12]
как бисером под кожей дождь
не обласкал чужого взгляда
и трясочка и нежный свой живот
для поцелуев нежных..не давала
[382x12]
был танец тот..был болью рук и ног
души и сердца стон печальный
никто его оценивать не мог!!!
она того не дозволяла....
[382x12]
упала на пол..от бессилья уж
и поза..той печалью..опустошала
он предал он..поток бессильных слёз
из глаз ..та гурия...рекою проливала..
[382x12]
умолкла музыка...затих и шорох штор
и тишина вся проявилась в зале
лишь слышен был..такой надрывный вздох...
а в остальном..молчанье..лишь..дыханье
[382x12]
предательства стена закрыла очи
предательства стена..убила сердце
предательства стена..и словно при полёте
упали два крыла..на землю...землю...землю...
[281x101]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя восточная копилка 22-01-2012 00:30

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Моя восточная копилка

[479x699]
Некоторые мои ПЧёлочки тоже увлекаются танцами, восточными, арабскими...

Делюсь своими ссылочками- бродилочками...
КОМУ ИНТЕРЕСНО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дыхание Востока 22-01-2012 00:29

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Дыхание Востока


[456x56]
Прослушать запись Скачать файл

[399x311]

Душа — лишь сосуд для вмещенья ее,
И в зеркале глаз — отраженье ее.

Вовек я главы ни пред кем не склонял,—
Ниц падаю в миг приближенья ее.

Вам — древо в раю, мне — возлюбленной стан,
Вам — небо, а мне — постиженъе ее.

Был в мире Меджнун,— мой черед наступил,
Повторна судьба и круженье ее.

Сокровища нег — вот влюбленных страна,
Вся доблесть моя в достиженье ее.

Не страшен душе сумрак небытия —
Не видеть бы лишь в униженье ее!

Цветник в цветнике распустившийся вдруг —
Нежданное преображенье ее.

Пусть с виду Хафиз непригляден и нищ,
В груди его — изображенье ее.

(ХАФИЗ)
[350x428]
[456x56]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточный танец 22-01-2012 00:28

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Восточный танец


Прослушать запись Скачать файл

[400x170]
[500x654]
Восточный танец живота,
В нём грация и красота,
Скользящие движенья -
Эмоций выраженье.

Всегда в Душе секрет держу,
О чувствах молча расскажу:
Язык понятен тела
И страстен до предела.

А музыка меня ведёт,
Замедлить танец не даёт,
Я бедрами вращаю
И счастье обещаю.

Тебе - зовущий жест руки,
В глазах танцуют огоньки,
Сильнее сердце бьётся.
Дымок кальяна вьётся.

Я, от макушки до носка, -
Змея в секунде до броска.
За все богатства мира -
Стань дудочкой факира!
[400x170]
Дарья Глазкова



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Застыло небо от восторга 22-01-2012 00:27

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Застыло небо от восторга



[384x40]
Прослушать запись Скачать файл


В полупрозрачной дымке света
Полу-нага, полу-одета,
Под звездным покрывалом ночи,
Она по воздуху парила
И говорила, говорила...
 (100x100, 446Kb)

Изгибом каждого движенья,
Полетом рук, шелков скольженьем.
И ритм огненного танца
Пронзил притихшее пространство,
Вобрав все тайны во Вселенной!
И, подкупая откровеньем,
Плыла красавица Востока -
Застыло небо от восторга!
[384x40]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, танец Востока волшебный 22-01-2012 00:26

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

О, танец Востока волшебный




[417x122]
Прослушать запись Скачать файл

[377x567]
О, танец Востока волшебный!
К тебе обращаю я строки!
Минуют все данные сроки,
И нас будет трудно узнать.

Тобой сотворенные в красках
Чудесные девы земные
Царицы, богини, нимфы лесные...
И бесконечен их ряд.

Поднимут упавшие крылья,
И дом красотой озарят,
Ставши сильнее. И мысли
Оденут в чистейший наряд
[417x122]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец Востока. 22-01-2012 00:26

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Танец Востока.


[298x31]

Прослушать запись Скачать файл

[298x31]
[400x600]
Я раскрою свои крылья,
Я же птица.

Уведу тебя в свой мир-
Край Востока.

Пусть звенят Зарей пустынь
Мои монисты.

Пусть ласкает меня ветер
Твоего восторга.

Я спою тебе душою
Танец тела.

Ты низвергни свои чувства
В бездну неба.

Научу тебя любви я
В танце смелом.

Вспоминай его всегда,
Где бы ни был.

Пусть движения мои,
Нежным ядом,
Проникают в твое сердце,
Травят душу.

Я дразню тебя слегка
Пряным ароматом.

Ты волнение свое
Не потушишь.

Философии моей вкуси
В ритме танца
Ощути в глазах бездонных
Магии поток.

Расстаемся, не проси
Меня остаться
Улетаю вольной птицей,
В мир свой, на Восток...
[298x31]
Безмирная Ольга

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец Востока 22-01-2012 00:24

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Танец Востока


[показать]
Прослушать запись Скачать файл

[355x500]

[показать]

Восток - это сказки Шахерезады!

Восток - это горячие мужчины и загадочные женщины!

И, конечно же, восток –
это танец - утонченный, чувственный и завораживающий!

Какой же мужчина не мечтает быть окруженным танцующими красавицами, вытворяющими НЕЧТО своими руками, глазами, животом, волосами, в общем, всеми частями своих восхитительных тел?

В порыве чувств глаза закрыв,
В стремительном движении улыбнешься.
Ревность будя, про нас забыв,
Ты вдохновенно танцу отдаешься.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про танец живота. 22-01-2012 00:23

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

про танец живота...


[318x21]

в одном из дневников, возникла дисскусия по поводу
танца живота... и о "противопоказаниях"...

поэтому поделюсь некоторой информацией на эту тему...

ЧИТАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэзия и магия танца живота 22-01-2012 00:22

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Поэзия и магия танца живота

[240x298]
Женская красота ценилась во все времена, особенно на Востоке. Женщина должна была уметь владеть не только взглядом, разговорной речью, а также своим телом.
В Египте пять тысяч лет тому назад в храмах, посвященным таким богам, как Басх, Исида, во время богослужения и молитв имел место храмовый танец. После захвата Египта Османской империей 700-800 лет тому назад начали развозить египетских рабов и рабынь в разные страны, и танец стал распространяться по Востоку, но так как он потерял свой религиозный смысл, он стал гаремным танцев.
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец живота и здоровье 22-01-2012 00:21

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Танец живота и здоровье

[466x699]
Арабский танец – это эротично, эстетично и экзотично. Кроме того, это мощный двигатель на пути к оздоровлению организма.

Основой всех основ нашего здоровья является позвоночник. В результате занятий восстанавливается его гибкость, исчезает скоеоз, остеохандроз, артрит, нормализуется артериальное давление, а также работа желудочно-кишечного тракта.

Излечиваются гинекологические заболевания, поскольку в процессе танца происходит глубокий самомассаж внутренних органов.

Происходит коррекция фигуры, снижение веса, меняется проходка и осанка.

Танец выводит из стрессового состояния, даёт стимул к жизни и уверенность в себе.

Приходите, учитесь и танцуйте на здоровье.

Валида Сачакова,
заслуженная артистка Туркменской ССР
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЛИДАНС: ПРЕДОТВРАЩАЕМ ТРАВМУ 22-01-2012 00:20

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

БЕЛЛИДАНС: ПРЕДОТВРАЩАЕМ ТРАВМУ


Каждое физическое упражнение несет с собой потенциальный риск травмы. Беллиденс относится к телу с большей добротой, чем многие другие танцы и физические практики, но травматизм существует и в нем. Вот вам несколько рекомендаций, как избежать травм при обучении этому виду танца.
ЧИТАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАНЕЦ ДЛЯ ТЕЛА – ХОРОШЕЕ ДЕЛО 22-01-2012 00:19

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

ТАНЕЦ ДЛЯ ТЕЛА – ХОРОШЕЕ ДЕЛО


Если вы нацелены на танец исключительно как на средство поправить ваше здоровье, «слепить» фигуру и поэтому не обращаете внимание на его историю и эстетику - вы, разумеется, правы. Танцевать это и есть keep fit, но keep fit не обычный. Им, в отличие от шейпинга, прилюдно можно похвастаться не только на пляже. Всем, кто хочет быть в форме и почти не жаловаться на здоровье: танцуйте, и танцуйте побольше!
ЧИТАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАНЕЦ ЖИВОТА 22-01-2012 00:19

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

ТАНЕЦ ЖИВОТА


[374x100]
Прослушать запись Скачать файл

[500x457]


[500x25]
Живот хорош! Всё остальное тоже!
Что вытворяет! Вот чертовка!.. Ой,
разволновался... Легче, дорогой!
"Чем меньше женщину мы..." - Милый боже!
Какой живот! Всё остальное тоже!
И губы шепчут: ну, же... что с тобой?!

Живот лишает воли, как удав!
Я кролик?! Да и черт с ним! Я не гордый,
когда такое вытворяют бёдра!
"Тем легче нравимся мы..." - Ерунда!
Живот парализует, как удав,
в горящем взоре искушений орды!!

Живот наводит понт... пардон, мосты! -
полоска ткани ниже!.. ниже!!.. ниже!!!
Ещё мгновенье... и срывает крышу!
"Зачем мы с Вами перешли на "ты"?!" -
в бреду сжигаю за собой мосты
и сердцем стук другого сердца слышу!
[500x25]
Юрий Цыганков


[374x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
желания танец 22-01-2012 00:15

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

желания танец

Прослушать запись Скачать файл

[466x698]


[417x55]
под звуки тихие литавров
при свете ярких звёзд, Луны
вхожу..как кошка..
на мягких лапках..

 (30x36, 1Kb)
легки.. неслышны мои шаги..
тряхнув головкой..непокорной..
роняю первый свой платок..
который..с бирюзою спорит дневного моря…

 (30x36, 1Kb)
твой тихий вздох…
взмахнув руками..как крылами..
спадает мой второй платок..
он словно пена.. волн печальных…
 (30x36, 1Kb)
смотри…
мой неги полон.. взор…
слетает третий плат..крылато..
он раскрывает плавность плеч
и нежный трепет.. страстной лани
груди водоворот

 (30x36, 1Kb)
не подходи..…. не..сметь…
четвёртый ..он откроет дерзко
живот..что в трясочке идёт
ты приподнялся.. ты..
взволнован..

 (30x36, 1Kb)
ах..потерпи.. придёт черёд..
под еле слышный колокольчик
бедро свершит свой разворот..
качалочка..и мах..и змейка

 (30x36, 1Kb)
мой танец медленно идёт..
плывёт... и пятый плат..
огня в пожаре не скроет
стан мой..грудь..живот
как этот танец.. возбуждает..
и для тебя.. его полёт..

 (30x36, 1Kb)
влечёт и жжёт...
шестой платок кидаю дерзко
тебе в лицо..замри на миг
я..подбегу..
руками нежно.. прикрою рот твой…
помолчи…

 (30x36, 1Kb)
седьмой платок..
сорвёшь ты сам от нетерпения сгорая…
твоя.. в твоих .. твоих руках..
сдаюсь… и таю.....
ты!!!..
узник..
моего.. желанья…
[417x55]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новые модели для танца живота 22-01-2012 00:14

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

новые модели для танца живота


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах этот танец...весь без слов. 22-01-2012 00:14

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Ах этот танец...весь без слов...

Прослушать запись Скачать файл
[458x608]
[364x45]
Смотри...как светится всё тело
средь флёра газа и фаты
Несу тебе я танец смело
мой танец зова и души...

Под звуки старого дутара
вступает в соло вскрик зурны
Браслеты на ногах и стан мой
вершит полёт...бедра...груди...

Как плавно руки круг ведут
маня глаза, сердца вокруг
И этот танец...танец страсти
при переборе ножек...рук...

И вот...дрожанье живота..
и нежных плечек поворот
Качалочка бедра и танец...
заканчивается всплеском нот...

Ах этот танец...весь без слов...
поёт и кружит тело песню
Лови души моей полёт
тебе его в подарок...
[364x45]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец живота 22-01-2012 00:13

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Танец живота

Прослушать запись Скачать файл
[466x699]

[500x19]
Вступая в круг мелодий томных
звеня браслетиками на ногах...
И босиком...в топлессе только...
вступленье...в танец живота...

Под звуки старого дутара
летят и тело и душа...
Попеременно руки манят
или отталкивают...от себя...

Глаза горят того...кому танцуют,
кому всем телом признаются так в любви
Под переливы стука бубна...
лови мгновения моей живой тоски...

Представь на миг...на миг единый...
когда зурна поёт о том...
Что эти Па в едином взрыве
к тебе..в тебе одном...одном...

Браслеты тихо подпевают..
и на руках..и на ногах..
Как этот танец...впечатляет...
всех тех...кто никогда его не знал..

А я несу его в подарок...
смотри...как будто бы огнем..
Пылает тело всё..пожаром...
попробуй...и станцуй со мной!!!!

К спине твоей прильну...своею...
скачусь волною...чуть дыша...
Руками прикоснусь...лелея...
тебя...и только для тебя...

Мой танец..под дутар с зурною
смотрю в упор..маня...маня...
Прижмусь к тебе...в слияньи полном..
танцуя...Танец..живота...
[500x19]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
танец живота, ну очень понравилось 22-01-2012 00:10

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

танец живота, ну очень понравилось!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
напоминалки, ссылочки- бродилочки по восточныи танцам.. 22-01-2012 00:10

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

напоминалки, ссылочки- бродилочки по восточныи танцам...

[429x600]
Кому интересно могу дать пару ссылочек на полезности .
http://haremdance.narod.ru/index.html
МНОГО ЧЕГО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии