• Авторизация


Манишка. 23-01-2012 16:57

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Манишка.

[483x699]
[500x642]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x452]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тротуарная плитка своими руками 23-01-2012 16:11

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Тротуарная плитка своими руками

Про технологию производства тротуарной плитки написано много, найти информацию в сети не составляет никакого труда, но все в общих чертах. Так вот я нашла и сделала выборку сообщений одной форумчанки Архивчика Дачного Клуба о том, как она делает тротуарную плитку.
 

[показать]

Читать далее


диеты (100x89, 22Kb)Идея мне очень понравилась, но состав смеси я бы пересмотрела в пользу добавления щебня вместо арматурин. И еще, плитку от дождя не нужно укрывать, просто не оставляйте свежезалитые формы для твердения на открытом воздухе. Под солнечными лучами или в помещениях с низкой влажностью цемент не успеет полностью прореагировать с водой, и прочность такой плитки будет гораздо ниже.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вход в дом ,полисадник -как его украсить ?... 23-01-2012 15:52

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Вход в дом ,полисадник -как его украсить ?...

[405x308]

[700x525]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скамейка с двойной функцией. МК 23-01-2012 15:51

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Скамейка с двойной функцией. МК

[показать] [показать]


Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парковка для резиновой обуви. МК 23-01-2012 15:51

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Парковка для резиновой обуви. МК

[показать]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовое кашпо. МК 23-01-2012 15:49

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Садовое кашпо. МК

[показать]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формирование ,стрижка хвойных растений. 23-01-2012 15:47

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Формирование ,стрижка хвойных растений.

[700x359]
Это формирование "шарика" или правильней сказать- "полусферы" из ели. Если формировать целый "шарик" , то большая вероятность того , что нижние ветки будут желтеть и "лысеть" из-за нехватки освещения. Почему и живые изгороди из вечнозеленых ,да и не только , делают не прямоугольного сечения , а в виде трапеции.
У меня на участке уже получился один шарик из небольшой елки около1 м. Начала стричь ее я чисто в "лечебных целях" , а потом увидев ,что ель отлично отреагировала пышным приростом , продолжила) Еще 2 ели ,хорошо прижившиеся, я начала стричь ,чтобы не дать им сильно разрастись и придать более пышную и компактную форму , так как растут они у меня в КЛУМБЕ около окна веранды. Есть большое )мнение большинства людей) , что рядом с елкой ни чего расти не будет. Даже не спорю с этим, ибо не специалист) Но будучи изначально(а посажены они были в начале возделывания участка) простофилей от декоративного и не очень- садоводства ,растут прекрасно и они , елочки( уже 1.5 и 1.7 м) и в этой же клумбе - лилии, герань,колокольчики,папоротник,астры и черешковая гортензия ) Возможно , по принципу - "дуракам везет"))) Вот только розы рядом с елками чувствуют себя плохо ,личное наблюдение ,приведшее к пересадке куста белой розы неизвестного происхождения)
Стричь хвойные (ели , сосны) , кроме привычных для этого дела ,туй ,тисов - можно , они очень пластичны ,главное делать это после того , как они прижились ,через годик , делать во время - весной прирост идет, срезать не больше половины прироста до почки , останавливать рост в высоту -выламывая верхушку ,переводя на боковой побег ,ну и не извращаться сильно с формой дерева (видела "пальмы" из елки - жуткое дело и дерево жалко)
Впереди у меня стрижка елочек ,посаженных у фронтального забора ,внутри участка. Будущей весной) И "проба пера" на сосне , рядом с домом и альпинарием.
Пробуйте! Интуиция вам поможет! ручаюсь)))

[700x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописный городок Нерха. Испания 22-01-2012 20:52

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Живописный городок Нерха. Испания.


[показать]
[300x56]
Нерха(Nerja) – это городок в Испании, входит в провинцию Малага, в составе автономного сообщества Андалусия. Население города составляет около 20 тысяч жителей,расположен в восточной части Costa del Sol в 50 км от Малаги.
Белоснежные домики с терракотовой черепицей. Маленькие садики, внутренние дворики-патио, выложенные плиткой и украшенные изразцами, керамические горшки с цветами, чугунное литье в виде решеток на окнах и дверях, стульчики, скамейки и столики, фонари и подставки для ваз, ворота и украшения оград. Везде очень много зелени. Здесь и пальмы соседствуют со средиземноморскими соснами, все заборы увиты бугенвиллиями, тяжело свисают огромные, похожие на лилии, цветки дурмана, цветут гибискусы и голубоцветные хакаранды. Из-за холмистости расположение некоторых домиков кажется необычным, они, словно опята на пеньке, вырастают один из-за другого, сидят ярусами, повернув балконы к солнцу.
Став популярным туристическим центром, Nerja сохранила прежнее спокойствие и колорит рыбацкой деревни.Полоса песчаных пляжей протянулась здесь почти на 9 километров. Синеву моря дополняют горные пейзажи, а местный климат считается самым целебным в Европе. Пляжи укрыты от ветров горами и скалами – это делает побережье особенно комфортным для отдыха.
[300x56]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слов нет!!! Жакет крючком в необычной технике 22-01-2012 20:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Слов нет!!! Жакет крючком в необычной технике + МК

[показать]

[показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рекомендации для красивой и тонкой талии! 22-01-2012 09:11

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Рекомендации для красивой и тонкой талии!





Фитнес_красота_здоровье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смена цвета при вязании крючком по кругу 22-01-2012 09:10

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Смена цвета при вязании крючком по кругу

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся-Танец живота! 22-01-2012 01:08

Это цитата сообщения prikolistka_2006 Оригинальное сообщение

учимся-Танец живота!






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про танец живота 22-01-2012 01:08

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Про танец живота





Обожаю это занятие... и всё, что касается него...костюмы...украшения...музыка...

вот нашла интересную ссылку:

http://alisayasnoy.narod.ru/49.html


[700x525]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я начинала. 22-01-2012 00:59

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Как я начинала...

Нашла в своих папках это видео... Это моя первая "учительница"...Женечка... она студентка... приехала на каникулы и "заразила" нас всех танцем...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец персиянки 22-01-2012 00:54

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Танец персиянки




[500x100]
Прослушать запись Скачать файл

[500x100]
"До свиданья, пери, до свиданья.
Пусть не смог я двери отпереть,
Ты дала красивое страданье,
Про тебя на родине мне петь.
До свиданья, пери, до свиданья."
[532x699]
Никогда ты не был на Босфоре,
Ну а я – в России не бывала.
Ночи спят в моем печальном взоре,
А в твоем – голубизна кинжала.
Если б видел ты мои ресницы,
Ты меня увез бы из темницы.
Перед шахом я танцую розой,
Я пытаюсь улететь в том смерче,
Но скользят мои шелка и слезы,
Жемчуг туго оплетает плечи.
Если б видел ты кудрей лавины,
Ты воспел бы все мои слезины.
Всех моложе я в гареме этом,
Но, высокого безумья ради,
В темных розах этим алым летом
Я читаю затаясь Саади.
Если б знал о вдохновенном часе,
Ты меня умчал бы на Пегасе
[500x100]
[550x554]
[500x100]
Он вошел мне в комнату один:
— Что за книга?
— «Идиот», мой господин...

Розою плеснул вино в бокал.
Танцевать босою приказал!

Танцевала люто, как змея:
В стон – браслеты, шепоты в шелках...
Смертна, шах!
Но и – смертельна я!
[500x100]

Шах меня жемчужиной хранит,
Он смеется над печалью русой,
Полумесяцы моих укусов
Он, как ласку девственницы, чтит.

Млеет он, когда танцую гневно
И, шутя, своей косой душу...

Но в тот миг я чую несомненно –
Не повелеваю, а служу!

О, Господь, вдруг все же задушу?!

[500x100]
Умела для шаха читать я поэтов –
Уж моду такую заводят серали.
Читала подряд и наткнулась на это –
Стихи твои сердце цветком разорвали!

И плакала я о стране синеокой,
О белых березах России далекой,
Что ты –
не увидишь вовек мои взоры!
Что в танце –
я легче самой Айседоры!

[541x450]
[500x100]
эпиграф - С. Есенин ''Персидские мотивы'',
Т.Смертина ''Никогда ты не был на Босфоре'',
Венец стихов из книги ''Призрак розы
Т.Смертина стихи из сборника''Танец персиянки''

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.Подарю тебе сказку Востока 22-01-2012 00:53

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

...Подарю тебе сказку Востока




[350x65]
[325x500]
Прослушать запись Скачать файл

[350x65]
Я пью ароматы Востока, глаза твои словно поток
Густого небесного сока, я пью неземной этот сок,
А звезды, ласкаясь, стремятся
объять красоту твоих глаз
Агатам зовущим подобны, они излучают в мечтах
Глубокие жизни потоки, я пью ароматы Востока.

И нежность у гибкого стана, как лани волшебной стрела,
Уста, словно алые лалы, горят в предвкушеньи огня,
И руки, что крылья у птицы, нежданной и дивной Симург,
Летят в Поднебесные нивы,
взметаясь в заоблачный круг,
Я слышу мелодии звук, что тихо поет мне душа.

Сквозь негу отчаянной ночи, биение сердца как дождь,
Что капает тёпло-молочно, пролившись на мягкую плоть
Души сокровенного чуда, что плачет бальзамом любви,
Ты долго слова не держи,
сжимая поводья мечты,
Сквозь негу отчаянной ночи, биение сердца как дождь.
[450x300]
(А.Н.Гидаспов)
[350x65]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточная сказка 22-01-2012 00:52

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Восточная сказка










[400x93]
Прослушать запись Скачать файл

[400x93]
В восточном мире окажусь
Лишь только музыку услышу.
Я в мире грёз преображусь
В танцовщицу. И вот я вижу

Как марроканские дворцы
Что роскошью своей пленяют
Движенью тела танцовщиц
Очаровательных внимают.

Вольюсь я в музыки мотив
Египетскою жрицей стану.
Монист волшебных перелив
Движением бедра заставлю

Лететь под сводами дворцов.
Волшебной одаряя лаской
Танцую я среди цветов
Сводя с ума арабской сказкой,

Движением рук я расскажу
О чувственности поцелуя
Изгибом брови укорю.
И до утра без сна, ликуя

Своим искусством танцевать
Даря глазам твоим усладу,
Я буду снова повторять
Ночные сказки Шахрезады.
[400x93]
[647x455]
(Айрин)
[400x93]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
BELLY DANCE 22-01-2012 00:51

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

BELLY DANCE..








[370x40]

Прослушать запись Скачать файл

[489x500]
В полумраке узорчатой залы
на расшитом вручную ковре
молодая Амрита плясала,
словно яркое пламя в костре.

В пене звонких монист и браслетов
даже время замедлило ход,
расколов ночь на сотни рассветов
и в сердцах равнодушия лёд.

К ней тянулись слащавые губы.
В маслом залитых узких очах
плоть дрожала натянутым бубном
на груди и на смуглых плечах.
И восторженно цокали старцы,
позабыв про блаженный покой,
в ритме огненно-жаркого танца
зёрна чёток лаская рукой.

Ей бросали под ноги монеты,
страсть сгущая, как терпкий сандал,
а она, зная власти секреты,
продолжала вершить ритуал.

Напряженны вспотевшие лица…
ароматом дурманит бадьян…
сладким мускусом, амброй клубится
средь подушек забытый кальян.

Вожделеньем расширены ноздри...
Воздух замер, сужая предел...
...И исторглось - раздавленной гроздью -
чьё-то семя средь жаждущих тел.

Быстрый ритм постепенно стихает,
только волны по телу бегут.
Долгий круг - и бедро замирает…
Belly dance - аравийский лоскут…
[370x40]

(Полонина Ирина)





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец семи платков 22-01-2012 00:32

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Танец семи платков


Прослушать запись Скачать файл

[699x466]
[544x5]
танец..семи платков...
танец..печали моей...
первый..красный такой..
от воспоминания дней...
[544x5]
дней..когда был ты моим...
круговорот-поворот...
бедер крутых и груди...
видишь..как славно поёт..
[544x5]
тело..под голос зурны
тело..под бубна удар..
как для тебя..для души...
танец мой плавно играл..
[544x5]
следущий плат..золотой
как я..вот мамой была..
как на руках..на груди..
деток растила тогда...
[544x5]
да..переборы..ног..рук...
тех..что могли..обхватить
мальчиков милых моих...
как успевала поить....
[544x5]
как успевала..кормить
что удивлялась сама
падает этот платок...
так..как волна бытия...
[544x5]
третий платок..цвета синь..
как я уснула тогда
этот цвет..горечь..тоска..
слёз моих горьких река..
[544x5]
как..поворот-разворот...
гордых плечиков Па
как уходил ты..к другой..
не..побежала тогда...
[544x5]
падает синий платок..
в ноги мои..под.крик..
бубен смешался с зурной..
то были крики..души...
[544x5]
следующий..белый платок..
как я сынов подняла...
помнится..ночи без сна...
много учила тогда
[544x5]
чтоб..умной мамой прослыть
снова..учебники в ряд..
как комп собирали мы....
по схемам и чертежам
[544x5]
то..была счастья пора
время хлопот и уют..
я..позабыла тогда
нежности...милого рук...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
так...захотелось... 22-01-2012 00:31

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

так...захотелось...









[500x100]
Прослушать запись Скачать файл

[251x400]

Разминочка..качалочка и змейка
рукою я веду..не напрягаясь..
ты..посмотри..как тело..словно лента
свивается то снова развиваясь..

смотри на плечи, грудь, животик
на ножки длинные смотри..
так в храме танцевали гурии
пленяя глаз и души всех мужчин

не зря..и в Индии И в странах на Востоке
танцуют танец этот стар и млад
глаза мои..большие с поволокой
тебя..к себе...уверенно манят

вот снова руки..словно змеи...
мелькают быстро, что не уследишь
ЗАМРИ!!! я танцевать умею...
лишь когда голос крови во мне звучит...

мелодия плывёт..и грохот бубна
мне отбивает такта быстроту
ещё чуть-чуть..ещё чуть-чуть и звуки
той флейты вдоль и поперёк всплывут

мелодия любви..танцует тело
оно..передаёт души полёт
и я..к тебе протягиваю смело..
себя твоя..бери..вперёд!!!
[251x400]
[500x100]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии