• Авторизация


ПОЛКА сорт садовой земляники среднего срока созревания 03-02-2012 07:28

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

ПОЛКА сорт садовой земляники среднего срока созревания

Из коллекции сортов ГАЛИНЫ ВОЛОДИНОЙ

П О Л К А
[700x525]
Земляника садовая (клубника)
Селекция: Сорта зарубежной селекции
Период созревания: Средний
Сорт: Polka
Масса ягоды (гр): 40-60
Вкус ягоды: Сладкий
Сорт среднего срока созревания, получен от скрещивания сортов Unduka и Sivetta. Плоды ровные, темно-красные, очень вкусные, карамельно-сладкие, очень ароматные. Ягоды транспортабельны. Достоинство сорта: высокая урожайность, морозоустойчивость, не требователен к составу почвы, устойчив к серым гнилям. Ягода даже в стадии молочной спелости очень сладкая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаваш и домашняя шаурма, рецептик друга Юлии Авдеевой !!! 02-02-2012 16:46

Это цитата сообщения Эльфина_Эльфовна Оригинальное сообщение

Лаваш и домашняя шаурма, рецептик друга Юлии Авдеевой !!!

[640x480]
Тесто очень просто )))))))
1 ст. кефира, раст. масло 1ст. л., сода 1 ч.л, соль 1 ч.л., мука 2,5 стакана+ еще чтобы вымесить тесто !!! Замесить тесто убрать в теплое место на 30 мин. накрыв полотенцем! Обмять тесто еще раз , отрезая по кусочку раскатать тесто в лепешку толщ. как бумажный лист ! Выпекать на сухой сковороде на большом огне по 10 сек. с каждой стороны!!!


Лаваш по домашниму
Потребуется сыр, кур.грудка, зелень, свеж. огурчик ( майонез , соус по вкусу) кур. грудки режем на тонкие пласты , обжариваем, затем режем соломкой! Сыр натереть, зелень порубить мелко, огурчик нарезать мелкими кубиками! Укладываем лаваш курицу, сыр, огурчики еще по немногу сыра и курицы полить майонезом и соусом (по вкусу) и завернуть конвертом! Перед подачей можно поджарить на сухой сковороде для корки



Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - крем
Часть 2 - очень вкусно)))))))
...
Часть 10 - Кулинария
Часть 11 - 50 ЛУЧШИХ ОБЕДОВ
Часть 12 - Лаваш и домашняя шаурма, рецептик друга Юлии Авдеевой !!!
Часть 13 - торт ТРОПИКАНКА.
Часть 14 - Чем заменить яйца
Часть 15 - Торт "Сметанник". Роскошнейший торт из доступных продуктов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

250 АЖУРНЫХ УЗОРОВ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ 02-02-2012 16:18

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

250 АЖУРНЫХ УЗОРОВ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейлинги для кухни – удобство и комфорт для каждой хозяйки 02-02-2012 16:13

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рейлинги для кухни – удобство и комфорт для каждой хозяйки

[500x427]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детали: спальни 02-02-2012 09:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Детали: спальни

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвесная кровать своими руками 02-02-2012 08:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Подвесная кровать своими руками

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болезни земляники 02-02-2012 07:53

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

Болезни земляники

Хочу представить любителям земляники, занимающимся ее выращиванием серию статей, посвященных болезням этой ягоды и вредителям.Сегодня представляю первую статью.

Фитофтороз корней (покраснение осевого цилиндра корня или Phytophthora Fragariae)

Поражает корневую систему. Проявляется в теплые сухие дни мая-июня месяцев в виде внезапного увядания всего растения или его нижних листьев.
Заболевание сопровождается покраснением осевого цилиндра корня, которое бывает больше всего заметно в начальной стадии болезни. Позднее боковые корни и мелкие корешки отмирают и остаются только более крупные, почерневшие в нижней их части, похожие на «крысиный хвост». Листья пораженных болезнью растений становятся синевато-красноватыми, начиная с более старых, увядают. Молодые листья больных растений мельчают. Возбудитель сохраняется в почве в виде зооспор. Проникая в корневые волоски, зооспоры дают начало мицелию, который, разрастаясь, заполняет всю проводящую ткань корня. Мицелий бесцветный, не имеющий перегородок, межклеточный. Развивается в древесине корня. Зооспорангии образуются на поверхности пораженных корней при повышенной влажности почвы и в воде после дождей и полива. В течение всего лета они образуются в стержневом цилиндре корня, после разрушения которого споры прорастают в росток, дающий первичный зооспорангий. Основным источником инфекции являются зараженный посадочный материал и почва.
Обработка почвы триходермой через систему капельного орошения, правильный режим полива и удобрений - вот основные меры по профилактике этой болезни. При обнаружении инфекции обработки плантации препаратами метаксил, ридомил, квадрис через систему капельного орошения.


Источник: сайт «МАРЬИН САД»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДТЯНУТЬ МЫШЦЫ ГРУДИ... за 6-8 недель 2-3 раза в неделю. 02-02-2012 07:45

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПОДТЯНУТЬ МЫШЦЫ ГРУДИ... за 6-8 недель 2-3 раза в неделю...

http://healthharbor.ru

 

Упражнения для груди

 
 

[показать]

 

Красивый бюст – немаловажная деталь в облике женщины. Ради него стоит приложить усилия. Многие женщины, наверное, задают себе вопрос: есть ли упражнения для улучшения формы и увеличения объема груди?

 

Объем груди зависит от количества жировой ткани, а это определяется особенностями организма (состояние здоровья, вес, возраст, наследственность). Под жировой тканью и собственно молочными железами располагаются грудные мышцы, от которых и зависит форма и объем бюста.

Отсюда видно, что увеличить посредством упражнений объем груди вряд ли удастся. Для этого нужно обратиться к пластической хирургии или просто набрать вес. Но придать бюсту красивую форму и упругость можно, если правильно выбрать упражнения.

Модное сейчас белье «push-up» может только создать видимость. Чтобы реально придать груди упругость, не поленитесь в течение 6-8 недель 2-3 раза в неделю выполнять комплекс упражнений, в день от 1 до трех раз, каждое упражнение по 8-15 раз, и вам не понадобится никакое  «push-up».

Лучшие упражнения для грудных мышц

Упражнение 1.

Лежа на полу, оттяните носки. В руки возьмите гантели или любой другой утяжелитель (от 0,5 до 1,5 кг). Вытяните руки вверх, чтобы гантели оказались точно над плевами, а кисти выверните в сторону ног. Не опуская поясницу к полу, втяните живот. Вверх выгибаться тоже не надо. Подбородок подтяните к груди.

Не сгибая рук, опустите их вниз и немного в стороны, чтобы он коснулись пола. Теперь снова поднимите руки, стараясь от пола не отрывать лопатки.

Упражнение 2.

Лягте на пол. Под голову, шею и плечи положите по подушке. В руки возьмите гантели. Руки поднимите над грудью, развернув кисти вовнутрь. Подбородок подтяните к груди. Позвоночник и шея должны располагаться по одной линии. Важно, чтобы спина не выгибалась вверх и не провисала вниз, а сохраняла естественное положение.

Опустите вес, разведя руки в стороны, пусть локти прикоснутся к полу. Не выпрямляя рук, соедините их. Представьте себе, что обнимаете толстое дерево.

Упражнение 3

Лежа на животе, скрестите лодыжки согнутых ног. Руки тоже согните, отведите чуть вперед и в стороны, ладонями упритесь в пол. Опираясь на  колени и выпрямленные руки, поднимите тело.

Теперь опустите тело, согнув руки. Не надо опускать грудь, пока она не ляжет на пол. Достаточно, чтобы плечи стали параллельны полу. Теперь опять выпрямите руки и поднимитесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамочка, защити! 02-02-2012 07:37

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Мамочка, защити!


[700x466]
Одиноко брела старушка через двор, по дороге домой.
А немного поодаль девчушка испугалась собаки хромой.
Громко всхлипнула, задрожала; куклу Машу прижав к груди,
К своей матери подбежала с криком: «Мамочка, защити!»


Мама дочери улыбнулась, приголубила, наклонясь.
А старушка, вдруг пошатнулась и осела, за сердце держась.
Не внезапность в том крике звонком
Довершила в груди надлом –


Фраза, сказанная ребёнком, ей напомнила о былом:

Годы молодости беспечной… Он уверенность ей внушал;
Говорил о любви сердечной, но узнав про «живот» – сбежал.
«Коль ему не нужна забота, то и мне» – рассуждала мать.
А внутри незаметный Кто-то о себе ей давал понять:


«Это я, это твой ребёнок. Ты не видишь, но можешь узнать.
Потерпи, наберусь силёнок, чтобы вскоре тебя обнять.
В эту трудную жизни минуту ни отца, ни себя не кори.
Я тебе улыбаться буду на кроватке в лучах зари.


От тебя попрошу лишь ласки – пусть хоть изредка, перед сном
Почитай мне из книжки сказки: «Теремок» или «Кошкин дом».
Не заметишь, как возрастая, я помощником стану тебе.
Я любить тебя, дорогая, буду в радости и в беде…»



Только голос тот не желала слушать девушка: «Точка. Нет!»
И решительно постучала в час назначенный в кабинет.
Ей хотелось «освободиться»… Дан наркоз и подходит врач.
Но внезапно, сквозь сон девица услыхала младенца плач.


Что казалось совсем не важным, то стонало, кричало в груди:
«Нет, не надо!.. Прошу!.. Мне страшно!..
Мама, мамочка, защити!..»


В тот ненастный осенний вечер дома девушке не спалось:
Больше детской не слышно речи – что-то в сердце оборвалось.
После – жизнь, словно третьего сорта.
В одиночестве стала стареть.
А не будь рокового аборта, уж могла бы внучат иметь…


Но сегодня, в одно мгновенье, вновь обрушилось словно гром
То далёкое преступленье, что скрывала в себе тайком.
Сердобольный народ собрался: Валидол положили в рот;
Парень вызвать врачей пытался, набирая несложный код.


Люди, медиков ожидая, созерцали, не в силах уйти,
Как несчастная, умирая, повторяла: «Прости, прости…»
Вдруг разгладились складки кожи и покой на лице застыл.
И сказал из толпы прохожий: «Видно Кто-то её простил»(с)

Юрий Вилюгов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты спишь еще, а я тебя целую. 02-02-2012 07:31

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Ты спишь еще, а я тебя целую...

[500x348]
Ты спишь еще, а я тебя целую
Боясь своим дыханьем разбудить…
Я над тобой тихонько поколдую,
Чтобы, проснувшись, ты не смог забыть
Ту сказку, что пришла к нам этой ночью…
Ту нежность, что качала на волнах…
И если ты, любимый мой, захочешь,
Я повторю все это в твоих снах…
Я буду целовать твои ресницы…
Губами их считать… все до одной!
Ты думаешь, что это только снится?...
Я рядом!... Я с тобой… любимый мой!...
Глаза откроешь – сказка не пропала…
Ты в ней, пока ты дорог и любим…
И пусть нам времени судьба дает так мало…
Мы все равно его перехитрим!...
Ты пальчики мои целуешь нежно,
Как перстенёк, свой поцелуй, даря…
Ведь ты моя любовь… моя надежда…
Мой лучик солнца в блеске янтаря…

Хочу, чтоб наше утро не кончалось…
Хочу дышать тобой до темноты…
Ты помнишь, как во сне я улыбалась?...
А знаешь, почему?... Мне ночью снился… ты

Марина Есенина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро и сумочка 02-02-2012 07:05

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Болеро и сумочка

[408x492]

Только описание не на русском...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платьице (крючок) 02-02-2012 07:04

Это цитата сообщения Олвика Оригинальное сообщение

Детское платьице (крючок)

Мастер-класс по вязанию этого чудесного платьица дает мастерица Mari на http://www.livemaster.ru/topic/71211-plate-dlya-malenkoj-ledi?.

[300x333]

[400x301]

Платьице начинаем вязать с квадратной кокетки
Спинка у нас будет на застёжке или молнии (кому как захочется)
Я показываю Вам схемки, а вяжем мы так: набираем 102 воздушные петли и вяжем 2 ряда столбиками б/н.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье -ангел 02-02-2012 07:03

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Ура, начинаются новогодние праздники!!!

Здравствуйте мои дорогие Пчелочки)))

Недавно я попросила доступ в один прекрасный дневничек, но к сожалению меня не пустили лишь потому, что я не выставляю своих работ на всеобщее обозрение!!! Ну, и тонко намикнули, что я ни на что не способная - кроме как хомячить чужие записи просто так(((

Если честно, мне было так не приятно!!! Я веду свой дневник, в первую очередь для себя, собираю интересные и нужные материалы, которые могут мне пригодиться в жизни!!! Ну, так вот - руки у меня растут откуда надо, просто я стесняюсь это демонстрировать и хвастатьсяblush

Сегодня я решилась показать последнюю свою работу, сегодня день Св. Николая и у нас был утренник, вот и платье связалось (модель не хотела позировать и бантик розвязался, так что фото такое как есть)

[574x700]

 

Вязала по этих схемах:

[500x700]

[500x697]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка- тучный мешок 02-02-2012 06:57

Это цитата сообщения Пышечка_Ольга Оригинальное сообщение

strong>

[показать]

[показать]
[375x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах.....сумочки! 02-02-2012 06:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ах.....сумочки!

http://crochelilicomamor.blogspot.com 


[700x672]
[320x301]
[400x394]
[400x300]
[400x387]
[374x400]
[400x394]
[400x358]
[390x400]

И САЛФЕТОЧКИ НА ЗАКУСКУ
[500x404]
[500x667]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ НОСКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС 02-02-2012 06:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ НОСКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://domihobby.ru/master-klass-vyazaniya-noskov-kryuchkom/ 

Теплые кокетливые носочки вяжем крючком с незатейливым жаккардовым рисунком и объемным узором на манжете. Для вязания носков вам потребуется 50 гр белой полушерстяной пряжи средней толщины и 100 гр светло-фиолетовой, крючок №3,5. 

[показать]

Начинаем вязание носка с набора из нитяного кольца 8-ми полустолбиков, затем кольцо стягиваем и делаем соединительную петлю в 1-й полустолбик. 

[показать]

Далее начинаем вывязывать носок полустолбиками, делая прибавления по боковым сторонам до ширины стопы, по схеме № 1. Провязав 9-11 рядов с прибавлениями, продолжаем вязание по кругу полустолбиками. Для вязания рисунка, вводим светло-фиолетовую нить и вяжем незатейливым узором чередуя 2 полустолбика белой нитью над темными петлями и 2 полустолбика фиолетовой нитью над белыми петлями, технику вязания и смену нитей смотри тут. 

[показать]

Провязав носок 17-18 см от начала работы, продолжайте вязание одной фиолетовой нитью еще 5-6 рядов, делая прибавления по 1 дополнительному полустолбику по боковым сторонам в каждом ряду. 

[показать]

Затем начинайте вязание пятки столбиками без накида прямыми и обратными рядами по схеме 2 на средней части подошвы, перейдя к началу вязания соединительными столбиками. Провязывая пятку одновременно присоединяйте ее к мыску до середины. 

[показать]

Далее продолжайте вязать голенище полустолбиками круговыми рядами. 

[показать]

Провязав 5-6 рядов, вяжите объемным узором манжету по схеме 4, начиная с 2-х рядов столбиков без накида. 

[показать]

                            Схема вязания носков крючком: 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукотворные цветы Анны Дородниковой 30-01-2012 07:43

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рукотворные цветы Анны Дородниковой

[показать]

Холодный фарфор, японская полимерная глина (пластик), ручная роспись.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гостиная 30-01-2012 07:41

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Гостиная


[700x437]

смотреть фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несправедливость!!! Мужчинам всегда легче... 30-01-2012 06:45

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Несправедливость!!! Мужчинам всегда легче...

Старая шутка в новом исполнении...

 

[700x525]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобная кухня - все по полочкам! 29-01-2012 20:25

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Удобная кухня - все по полочкам!



1.
[480x600]

2.
[480x600]

3.
[470x600]

 Мне очень понравилась идея с ящиками из фанеры!Natali Lyuta

Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии