Настроение сейчас - Вроде бы тихо дремлетТут же на блоге сегодня случайно напоролась на статью под названием "я всё про них знаю", где девушка описывает мужскую тягу к алкоголю и чужим "дыркам". Отчасти я с ней согласна. Но она слишком сурово как-то это выложила. Вылила текст, наверное в минуты сильной обиды или огорчения.
Попробую полагаясь, на её текст, написать, что думаю я по этому поводу.
"Алкоголизм? Да бросьте, алкоголик давно превратился в еще один женский аксессуар. Мы спокойно выходим в свет в компании сильно пьющего мужчины, смеемся его закидонам ˂...˃. Алкоголик - новый тамагочи, хрупкое беззащитное создание, способное гадить, нуждающееся в регулярной еде." (с) my_new_fairy_tail.
Фрагментами это так. Нам даже частенько весело с подвыпившими парнями. А тот, твой тот самый любимый, становится таким милым когда выпьет, так много говорит хорошего. Но и обижается тоже гораздо легче.
Но до чего обидно бывает, когда он меняет тебя на пиво с друзьями. Да не то, чтобы меняет, а просто идет на пиво с друзьями. И ты знаешь, что он идет с друзьями, а не с компанией баб, а все равно на душе как-то не спокойно... Наверное это все наша дурацкая женская натура такая. Беспокоится по поводу и без.
"Измены? А стоит ли делать трагедию от того, что он трахает кого-то на стороне? У меня много друзей-мужчин, мы часто сидим с ними в барах и говорим за отношения полов. Все они делают это, либо хотят, но им не дают. Думаешь, у тебя исключение? Не строй иллюзий, крошка, хотя я-то твоего не сдам. Они едят нас, женщин, коллекционируют эмоциональные слепки, вносят покорение нас в долгосрочные и краткосрочные планы, изучают типы психик и формы сисек, получают новые ощущения, да просто хотят и не понимают, что преступного в том, чтобы хотеть кого-то еще. Они считают, что они так устроены, даже если клянутся, что это не так. Они умеют влюбляться, они могут честно не тыкать в другое мясо год, два... Не изменяющих три года подряд я еще не видела. Может и есть." (с) my_new_fairy_tail.
И как я сама недавно выяснила и отметила для себя.: они всё равно нам рано или поздно будут изменять. Как бы они вас любили или не любили. Ну, хочется им и всё тут. Новые ощущения и всякое такое...
Представить даже такую ситуацию с двух сторон:
Молодая семейная пара.
1 год - все прекрасно, просто замечательно, секс насыщенный, пусть даже частый или не частый, правда, скорее первое чем второе. Вы оба любите друг друга и все ну просто шоколадно.
2 год семейной жизни. Хочется связать свои узы крепче или просто случайно, или запланировано появляется ребенок. Ваш ребенок. Вы оба в нем души не чаете. И все у вас прекрасно.
2, 5 года семейной жизни, может раньше, может позже. Он устает: эта обыденность, неугомонный ребенок, одно и тоже в постели и редко и не так насыщенно как хочется. Что он начинает делать? Искать на стороне что-то необычное, новое, от чего просто голова идет кругом. И тут уже, как кому повезет. Одному мужчине будет достаточно таких кроткосрочных отношений 2 раза в полгода, а другому подавай новые приключения постельного режима каждую неделю. Есть и худший расклад. Когда он начинает считать, что фея любовных утех на стороне, может быть гораздо лучше, и что искать с ней встречи хотелось бы каждый день, проводить с ней сутки напролет.
А та, которая родила тебе ребенка, та, которая сидит и ждет тебя по вечерам. Пофиг... Тебе же нужно удовлетворить свои интересы.
И вот что по этому поводу думает женская и мужская логика:
Ж: - Если он мне изменит, я соберу вещи и уйду. Зачем мне такой человек, который клялся мне в любви, человек от которого у меня замечательный ребенок, но который спокойно может трахать других женщин.
М: - Может уходить, но кому она нужна будешь уже с ребенком на шее? Я то свободен, алименты - пожалуйста. С ребенком - увидится тоже - пожалуйста.
Ж: - Его не волнует, что ребенок должен расти с отцом, а не в одиночку. Одна мать с ним не справится.
М: - Её выбор. Может уходить, может оставаться.
Ж: - И вот как я буду жить с той мыслью, что он в любой вечер, день, ночь может быть с другой женщиной? Эти мысли просто убийственны... Вот, если бы я изменяла и он знал об этом, как бы он себя чувствовал?!
М: - Если бы она мне изменяла, я бы сразу ушёл. А ребенка бы видел иногда.
Вот и выходит, что мало того, что интересы друг друга тут не ставяться. Еще в полный неудел остается ребёнок. Ему-то в таком возрасте еще не в домек, что папочке захотелось развлечься, а из-за таких развлечений рушиться всё.
В общем: любите и будьте любимы.
А я после таких мыслей что-то не горю желанием в ближайшее время связывать свою судьбу узами брака...