• Авторизация


Шоколадный мусс 06-04-2011 15:49

Это цитата сообщения Тигридия Оригинальное сообщение

Шоколадный мусс

.. за 15 минут!
Если описать процесс можно, то будет так: взбить и охладить. И это как раз тот случай, когда результат превосходит затраченные усилия!

http://polosatyi-kot.livejournal.com/79645.html#cutid1
[332x500]

Ингредиенты (на 4 порции):
- 180г темного шоколада,
- 1 стакан молока,
- 2 ст.л. заваренного кофе,
- 55г сливочного масла,
- 2 яйца (конечно, как можно более свежих)

1. Разогреть в сотейнике молоко, масло, кофе. Довести до почти-кипения. Добавить шоколад. Помешивать, пока он не растворится.
2. Взбить блендером* до однородной массы. Добавить яйца и еще раз хорошо взбить.
3. Разлить по кружкам/пиалкам и оставить в холодильнике до застывания. Я оставляю на ночь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Козинаки 06-04-2011 15:47

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Козинаки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТИРАМИСУ 06-04-2011 15:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Тирамису

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2011 13:46

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Те кто любит виноград

[показать]


Узнать что говорит о характере ваш любимый фукт >>>



RadioHeads

free counters
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Лето 17-03-2011 12:10

Это цитата сообщения Vanessa_Happiness Оригинальное сообщение

Торт "Лето"

Обожаю этот торт, потому что: он прост в приготовлении, в нём лишь натуральные ингредиенты, он не приторно-сладкий, и идеален для жаркого лета :)

[700x355]

рецепт и фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные кексы с киви 17-03-2011 12:09

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

На завтраки Лимонные кексы с киви

 (120x182, 13Kb)
Еще один простой рецепт в нашу копилку сладкой выпечки! Мне он полюбился не только за простоту, но и за мягкую кислинку, приятный аромат и аппетитный внешний вид. Под кусочками киви тесто немного напоминает нежный крем, кекс же в целом мягкий и рыхлый. В общем - пальчики оближешь! А вот и они :
[598x579]


Нам понадобится:

100 грамм сливочного масла

половина стакана сметаны

2 яйца

чайная ложка разрыхлителя

стакан муки

один лимон

стакан сахара

три киви.



Лимон измельчаем в блендере вместе с кожурой. В отдельной посуде смешиваем масло, сметану, яйца, муку, сахар и разрыхлитель. Добавляем в смесь лимон и снова все перемешиваем. Киви нарезаем кружочками. В формочки разливаем тесто, украшаем киви и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 30 (до румяной корочки). Вот и все! Приятного вам аппетита!


[594x554]


Минчанка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский десерт 17-03-2011 12:04

Это цитата сообщения SangaRina Оригинальное сообщение

Английский десерт TRIFLE

В Англии десерт TRIFLE  делается слоями из бисквита, шерри, фруктов, взбитых сливок, желе, заварного крема и все это выкладывается слоями в стеклянной миске.
У него есть много разных вариаций, и все они все равно зовутся трайфл (каждый повар делает по-своему).

[показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 17:38

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

Карта желаний

Как сделать карту желаний?
  [показать]


Если, увидев название этой статьи, вы все же решили ее прочитать, я вас поздравляю! Это значит, что дух авантюризма, вера в чудеса и желание окунуться в приключения, сулящие перемены и радость открытий, не исчезли бесследно, как детство, вернуть которое, хотя бы на денек, не отказался бы никто из нас.

Для того чтобы следовать инструкциям, вам придется вооружиться листом бумаги или картона, ручкой или карандашом, красками и кисточками (если же вы не умеете, не хотите или просто не любите рисовать, вам понадобятся ножницы, клей и несколько журналов, в которых есть картинки). Если же все вышеперечисленные предметы навели вас на мысль отложить статью, несмотря на желание соорудить карту желаний, не делайте этого! Даже для желающих свести усилия к минимуму есть альтернатива – вам понадобится только бумага и ручка.

Итак, если вы верите в чудеса, в силу мысли и желания, то предлагаю вам поверить (конечно, если этого еще не происходит) и в древнюю китайскую науку фэн-шуй. Мы здесь не будем вдаваться в подробности о целях, методах и средствах этого учения (кого интересует, тот знает, не правда ли?), да оно нам и ни к чему. Достаточно будет проинформировать дорогого читателя этой статьи, что последователи фэн-шуй считают, что каждый аспект нашей жизни соответствует одному из компасных направлений.
  [показать]


Всего таких направлений восемь (север, юг, запад, восток, северо-запад, северо-восток, юго-запад и юго-восток). Но начнем по порядку. Приступив к изготовлению «карты желаний», вы все поймете сами. Возьмите большой (можно и не очень большой) лист бумаги, и разделите его на девять равных частей, прочертив по две прямые линии сверху вниз и справа налево. Этакие гигантские «крестики-нолики» – сетка по принципу не отличается от всем нам известной игры (разве что размерами).

Когда с чертежными работами будет покончено, определимся со сторонами света и постараемся соотнести их с нашей картой. В отличие от привычных нам географических карт, в фэн-шуе карта располагается «вверх ногами». В центральном нижнем отсеке находится север, слева от него (в нижнем левом углу) – северо-восток, справа от севера – северо-запад. Напротив севера в центральной части верхнего ряда располагается юг, в верхнем левом углу – юго-восток, в верхнем правом, как не трудно догадаться, юго-запад. Справа от самого центрального сектора находится запад, а слева – восток.
  [показать]


Итак, определившись с направлениями, можете приступать к наполнению вашей волшебной карты. Я уверена, что все скептики, лишенные романтики и желания пофантазировать, уже покинули наши ряды, оставив только тех, кому не терпится узнать, что же делать дальше, чтобы чудо состоялось. Поэтому не буду томить вас ожиданием. Начинаем! Пришло время проиллюстрировать свои желания во всех аспектах вашей жизни, дать им новую силу и верить в то, что они обязательно сбудутся!

Северо-восточный сектор отвечает за мудрость и знания. Если вы учитесь, нарисуйте здесь красный диплом или золотую медаль. Сюда можно записать (а при возможности, и проиллюстрировать) все цели, которых вы хотите добиться в этой области. Мечтаете стать великим ученым – смело клейте сюда фотографию своего кумира! Желаете поступить в престижный университет – изображение этого самого университета!

Север – это все, что связано с карьерой. Все, о чем вы мечтаете в этой области, все, чего вам не хватает для успешной карьеры, нужно попытаться разместить в этом секторе, используя все подручные средства – фотографии, слова, изображения предметов, которые ассоциируются с успешной деятельностью в вашей работе.

Северо-запад символизирует помощь от наставников и путешествия. Здесь хорошо поместить портреты людей, которых вы считаете вашими наставниками и ждете от них помощи. Тем, кто любит путешествовать, рекомендую выбрать самые яркие и красочные фотографии тех мест, куда вы мечтаете поехать и наклеить их в северо-западном секторе карты сокровищ. За неимением иллюстраций или желания возиться с картинками, можно просто написать названия тех мест, где вы хотите побывать в будущем.

Восточный сектор – сектор семьи. Сюда можно поместить изображения вашей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 17:25

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Крабовые палочки с сыром в кляре

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 17:18

Это цитата сообщения DONNA_FLORA Оригинальное сообщение

С головой у нас в порядке. Главное - хвост!

Хвост-ракушка (10 мин)

Даже такой строгий жгут можно оставить незаконченным, добавив немного асимметрии и небрежности

[показать]

Сделай пробор длиной около 3 см, хорошо начеши волосы на макушке, затем аккуратно пригладь их сверху. Начиная с затылка, скрути волосы в ракушку. Направь ее немного в сторону, оставляя хвост свободно спадающим на плечо, и закрепи шпильками (А). Каждую прядь накрути на стайлер для завивки (В) и охлади. Затем начеши их. В завершение распыли на волосы спрей для придания блеска.

[показать]
                                 А                                                                         В




"Укладка «Романтика» или вывернутый хвост"


[показать]

Каждая женщина хочет выглядеть безупречно. Это абсолютно несложно, достаточно немножко пофантазировать над образом укладки, и вы - в центре внимания!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 17:17

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.

[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 14:23

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Израильский напиток от простуды и для потенции

Таким напитком у нас в Израиле, люди почувствовав лёгкое недомогание, начинают лечится.
На литр молока добавляют 4-5 столовых ложек меда, пол-чайной ложки ванили, муската и корицы, несколько горошин душистого перца и лавровый лист.
Смесь доводится до кипения и настаивается около 5 минут.
Мне такой напиток нравится пить в холодные зимние вечера...хотя к моему сожалению у нас в Израиле их почти не бывает...))
P S
врачи приписывают этому напитку чудодейственное свойство, медики утверждают что напиток ПОЛОЖИТЕЛЬНО воздействует на патенцию...так что кому понадобится. буду рад, если воспользуетесь рецептом. Шалом лахэм. (мир вам)  
[700x465]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2011 13:25

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Смузи

Смузи
[показать]
Густой, взбитый напиток, что-то среднее между соком и пюре. Готовят его в основном из свежих или замороженных фруктов, ягод и овощей.
Готовить его очень просто и быстро!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2011 13:24

Это цитата сообщения Itachi_Montague Оригинальное сообщение

Пицца с охотничьими сосисками

dimmacho

Компоненты: слоеное тесто, охотничьи сосиски, шампиньоны, сыр, помидоры,кетчуп, орегано, базилик, соль, перец.
 



Томатный кетчуп смешать с нарезанными орегано и базиликом и приправить солью и перцем. Сосиски порезать маленькими кусками. Помидоры и шампиньоны порезать вдоль.




Форму для запекания выстелить бумагой, выложить тесто и

томат

ный соус.





Потом выложить сосиски и шампиньоны.





Засыпать все тертым сыром и сверху выложить помидоры.





Запекать в духовке при температуре 180 град. до готовности.





Приятного аппетита!

ваше меню.ру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2011 12:54

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Блины с ветчиной и сыром

[показать]
мои любимые блинчики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 14:42


Яблочное пирожное "Букет роз"


[показать]

Бездрожжевое слоеное тесто 250г
2-3 яблока
Сахарная пудра
вода + сахар для сиропа

Яблоки разделить на 4 части, удалить сердцевину, нарезать очень тонкими дольками, 2 мм.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 18:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

МАФФИНЫ К ЗАВТРАКУ


Эти маффины настолько быстро разлетелись, что я глазам своим не поверила...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 17:58

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

мои вкусные порционные лодочки подойдут и для праздника и для семейного ужина... мой девиз-быстро, просто, вкусно!!!
нам понадобится...
картофель - 1 кг.
мясо (любое!!!) - 400 гр.
луковица - 1 большая
огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)
тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)
яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)
сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)
1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи
2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!
[показать]
3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!
[показать]
4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.
[показать]
5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.
[показать]
6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.
[показать]
7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.
[показать]
8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.
[показать]
9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут...
[показать]
приятного аппетита.
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 16:18

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Одностишья Владимира Семёнова

[484x82]
1. -Да как вы смеете?!! Ну, разве что за двести...
2. Мне стали сниться вещие кошмары...
3. Ум, честь и совесть как-то перегрызлись...
4. -Любимая, не плачь... Найдём тебе мужчину.
5. Да, невесёлым получился некролог...
6. Быть честным хочется... Но меньше, чем богатым.
7. -Вам колыбельную сыграть на барабане?
8. Поизносилось то, в чём мама родила...
9. -Красивая у вас нога... А где вторая?
10. Душа пробила пятки и сбежала...
11. -У вас, мадам, срок годности истёк.
12. Честь девичью блюла. Но не со всеми...
13.. И жить не хочется, и застрелиться лень...
14. -По морде получили? Распишитесь.
15. -Я вас пристрою в лучший из миров...
16. День выборов. Народ забюллетенил...
17. -Не демонстрируй всем свою фригидность.
18. -Как ваши ягодицы вам к лицу!
19. -Поплачься мне, майор, в бронежилетку.
20. -К чему вам в вашем возрасте здоровье?
21. -Не надо провожать. Мы сами доползём.
22. Как говорится, победителей не садят…
23. -Нет, в этой позе я до свадьбы не могу.
24. Он, наконец, проврался в депутаты...
25. Не надо инсценировать раздумья.
26. -Я не бездомный! Я живу в воздушном замке.
27. -Как много времени потрачено на жизнь!..
28. Она ломаться отказалась наотрез…
29. С годами у меня всё больше черт лица...
30. -Смеяться - вы последний? Я за вами.
31. А у неё родился сын полка...
32. Её увидев, встал я. Но не весь...
33. Особая примета: импотент.
34. -Кто скорчил вам такую рожу?
35. -И не кидайтесь на меня без парашюта!
36. -Пусть дрянь. Зато смотри, как много!
37. -Ты тянешь лишь на секс-петарду....
38. Тряхнули стариной. Посыпался песок...
39. -Я эту ноту вроде где-то слышал...
40. -Подержите мой хвост пистолетом...
41. -Чтоб столько съесть, мне нужно подкрепиться.
42. И только ёлки ненавидят Новый год...
43. Я - как Вселенная. Ужасно одинок...
44. -Смертельно спать хочу! Но не с кем...
45. Её ушли в декретный отпуск...
46. -Хочешь дать мне в морду? В очередь, дружок.
47. -Я отказала вам совсем не наотрез!
48. -А ну-ка, больной, подышите на ладан!..
49. -Но я не все ещё приличия нарушил!
50. -Сейчас я расшатаю вам здоровье!
51. -Для полного счастья хотелось бы выжить...
52. -Украсьте мир отсутствием своим...
53. Как много интересного на стыке двух полов!..
54. В стране расцвёл ура-идиотизм…
55. -Мне этой бабы даже на ночь не хватило!
56. А алименты он платил натурой...
57. -Я не считал. Но, кажется, ни разу...
58. -Домой ползите. И не шаркайте бровями.
59. -Вот негодяи! Помогают лишь деньгами.
60. -Я в том, что прав, совсем не виноват.
61. Согласен я уж и на фигу с маслом....
62. А он погиб при исполнении бюджета...
63. -Я это вам ещё не сильно отдалась!
64. Устал я... Целый день бродил по свету.
65. -А не могли бы вы, мадам, молчать потише?
66. -Да, напортачено тут профессионально...
67. Его переполняло чувство меры...
68. -Напрасно, девушка, вы корчите мне глазки.
69. А выжить он не догадался...
70. -Она ещё ребёнок?! А такой грудной....
71. Едой пахнуло... Зажурчали слюни...
72. -А за здравие - вставляйте эти свечи.
73. Пошёл в деддом. Маразма набираться.
74. -Не плачь, солдат! Возьмём тебя в спецназ...
75. Храните деньги в нашем общаке!
76. -Мы сделаем прошлое светлым!
77. Страна дошла до твёрдой ручки.
78. -Нет слов, чтоб повторить - что он сказал.
79. -Люби меня, мой милый, сколько влезет...
80. Ударь харизмой по электорату!
81. -Вам не к лицу иметь такую рожу...
82. -Засиделась я в уличных девках...
83. -Да я из пушки попадаю белке в глаз!
84. -Я верю в Бога! Он сумеет…
85. -На чёрную ночь я «Виагру» храню…
86. -Я - многолюб. Но, к сожаленью, одночлен...
87. -Расскажу о вас всё! И не только...
88. -Да нет, мы - негры... Просто выцвели на солнце...
89. Вот и ко мне пришло издохновение...
90. -Спокойной ночи вам! И вечных снов...
91. -А быть моим врагом - врагу не пожелаю!..
92. Хранил молчание. Но - зря. Не пригодилось…
93. Нас, гениев, всего один на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Bellini 22-02-2011 17:58


[430x313]
Bellini – простой коктейль не требующий сложных ингредиентов. Для коктейля нам потребуется всего лишь шампанское и персиковый сок. Bellini – отличный новогодний коктейль!

Ингредиенты на коктейль bellini:
Шампанское – 150 гр.
Персиковый сок – 50 гр.

Приготовление коктейля bellini:
Берем бокал для шампанкого и наливаем в него 150 грамм шампанского. Доливаем персиковым соком. Коктейль Bellini готов.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии