Сегодня мы предлагаем вам рецепт рулетиков из лосося с начинкой из сливочного сыра с зеленью для романтического ужина в День всех влюбленных. Это хорошая альтернатива порядком поднадоевшим бутербродам с красной рыбой.
[174x222]Блюда из овощей - основа любого здорового питания, а в рационе детей и будущих мамочек овощи должны занимать не менее 50 процентов от всего объема пищи. Тушение овощей помогает быстро и легко получить за один «кулинарный сеанс» сразу и самостоятельное полноценное блюдо, и подливку к гарниру, и основу для мясного рагу. Но тушить овощи нужно правильно.
Классическое тушение овощей происходит на воде или бульоне, но можно разнообразить осеннее диетическое меню и потушить овощи в соусе, вине или пиве. Несложное и популярное блюда из микса овощей - рагу - готовят из того, что найдется в холодильнике - картофеля и моркови, лука и репы, зеленого горошка и капусты, корнеплодов, плодов, трав. Гурманы добавляют в рагу мясо, а вегетарианцы и желающие сбросить лишний вес делают овощное низкокалорийное рагу.
Перед тем, как тушить, овощи нужно тщательно промыть под проточной водой, затем почистить, снова промыть в холодной воде и нарезать ломтиками, кубиками или брусочками. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют мыть овощи в эмалированной или алюминиевой посуде, а для нарезки брать пластмассовые или стеклянные разделочные доски и пользоваться для чистки специальным желобковым ножом, а для нарезки овощей - ножами из нержавеющей стали.
Количество острого перца вы можете регулировать на свой вкус, в зависимости от ваших вкусовых пристрастий. Подавать такие дольки лучше всего с соусом - например, с огуречно-йогуртовым дипом или соусом тартар.
Очень вкусный десерт! Дети его просто обожают, да и взрослые не прочь полакомиться)))
Рецепт
Это есть тот самый рецепт, который относится к разделу "гости на пороге") Все делается просто моментально, и результат потрясающий!
Хрустящее слоеное тесто с сочной яблочной кислинкой)
[показать]
Существует два фактора, которые оказывают влияние на то, насколько густыми выглядят ваши волосы. Первый из них – это непосредственно количество волос. В среднем у человека на голове расположено от 100 до 150 тысяч волосяных фолликулов. На каждый из них приходится по одному волосяному стержню, соответственно и количество волос зависит от числа волосяных фолликулов, или, иначе говоря, волосяных луковиц.
Человек рождается и умирает с одинаковым количеством волосяных фолликулов. За то, сколько их будет, отвечают гены. Увеличить число волосяных луковиц можно лишь хирургическим путем, однако к этому методу прибегают лишь при диагнозе «алопеция», т.е. облысение. Если же цель – сделать шевелюру более густой, то мало кто решит прибегнуть к этой дорогостоящей, непростой и длительной процедуре.
Читать далее
Вспоминается один из видео роликов в интернете, как итальянцы-пиццейоли подкидывают ввысь лепешки из теста, крутят их на пальцах, кидают на противень, быстро раскладывают начинку и в духовой шкаф. И вот оно, это восхитительно пахнущее, красивое блюдо, покрытое внушительным слоем расплавленного сыра, кусочки помидорок так аппетитно из-под него выглядывают, терзая душу и вызывая дикий аппетит =)
Как хотелось бы посмотреть на этот процесс по-настоящему, а не с экрана компьютера или телека, и может быть даже попробовать научиться такому виртуозному мастерству, но...
Но мы в России, и будем делать пиццу не по-итальянски, как умеем =)
Для теста понадобится:
- пачка маргарина "хозяюшка" 250 гр.,
- 1 яйцо,
- 15гр. сухих дрожжей "Pakmaya",
- 1 стакан теплого молока,
- 2 ст. ложки сахара,
- около 2-2,5 стаканов муки.
Для начинки:
- 2 ст. ложки томатной пасты,
- 4-6 ст. ложек майонеза,
- 2 зубка чеснока,
- 2 помидора средних размеров,
- соленые огурцы 4 шт.
- копченая колбаса 250-300 гр.,
- 2 маленькие луковицы,
- твердый сыр 200 гр.
Сразу уточню, для начинки можно брать различные овощи и виды колбасы, очень вкусно получается с копченой семгой, с балыком, ветчиной и курицей. Из овощей можно добавить - болгарский перец, кабачки, баклажаны, даже дольки лимона, оливки, маслины, грибочки, горошек или кукурузу.
И пусть Вас не смущает сочетание свежих помидоров и соленых огурцов - получается очень вкусно, а вот сочетать кабачки и болгарский перец с солеными огурцами не рекомендую.
Что касается теста, то я всегда заранее развожу дрожжи с сахаром и теплым молоком (водой) и жду пока они поднимутся и образуют "шапку", конечно, на упаковке написано, что можно сразу добавлять дрожжи в муку и замешивать тесто, но дорогие женщины, по собственному опыту я знаю, что иногда (обычно когда нарушают условия хранения дрожжей в магазине) они не действуют, и не факт, что ваше тесто поднимется, только испортите продукты и себе настроение. Или будете кушать деревянное изделие =(
И еще вот что, я тесто замешиваю прямо в миске (т.е. якобы нарушается очередность вмешивания продуктов) и не считаю, что это не правильно и нарушается технология работы с тестом, во-первых: на производстве именно так делается тесто, сначала дрожжи набухают, потом к ним добавляются остальные ингредиенты, а потом только мука; во-вторых - на кухне чисто, не надо рассыпать муку на стол, делать в ней выемку и т.д...; в-третьих - вкус теста в обоих случаях одинаковый, и в-четвертых - ведь современные хлебопечки именно так и замешивают тесто, просто за неимением такой я делаю все руками.
Ну вот, теперь и само приготовление.
Начнем с теста: заливаем дрожжи молоком + сахар и ждем "шапку" - минут 20, затем добавляем туда соль по вкусу, маргарин и яйцо, растираем все что в миске, добавляем муку, столько сколько тесто возьмет (около 2-2,5 стаканов), оставляем минут на 40:
Во время пока тесто подходит:
- режем огурчики,
- трем сыр на мелкой терке,
- чистим лук, режем полукольцами,
- режем колбаску - можно соломкой, можно полукольцами, как нравится=)
- делаем соус: смешиваем майонез и томатную пасту, солим, перчим, трем в эту смесь чеснок, можно сюда добавить специальную приправу для пиццы и зелень, можно использовать и кетчуп, но вкус не тот получается;
- помидоры сразу лучше не резать, иначе раскиселятся, делаем это в конце;
- смазываем противни растительным маслом.
Можно кстати доверить это и своим домочадцам, ну не все же одной делать, правильно?
Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.
Рецепт и фото Ольги Бабич
Домашнее рафаэлло почти ничем не отличается от магазинного и приготовлено без консервантов.
сгущенное молоко - 1 банка
масло сливочное - 200 г
ваниль. сахар - 10 г
орехи арахис - 0,5 стакана
(можно лесные орехи)
кокосовая стружка - 130 г
Орехи немного поджариваем в духовке или на сухой сковороде, тщательно перемешивая. Очищаем от шелухи. Размягченное сливочное масло, сгущенку и ванильный сахар взбиваем до однородной массы. Затем добавляем кокосовую стружку, примерно 100 г, перемешиваем и оставляем в холодильник на 8-10 часов . Из охлажденной массы катаем шарики, размером, примерно с грецкий орех, одновременно вкладывая в серединку шарика по орешку. Потом шарики обваливаем в кокосовой стружке и выкладываем на доску с пергаментом, затем ставим опять в холодильник на 1 – 2 часа. Всем приятного аппетита!
молоко - 1 л
какао-порошок - 50 грамм
сахар - 1 стакан
желатин - 50 грамм
[576x419]
[402x312]
Серия сообщений "Торты,печенье,пирожки":
Часть 1 - ПРЯНИЧНЫЙ ТОРТ С БАНАНАМИ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Часть 2 - Торт " Муравейник"
Часть 3 - Рогалики с мармеладом и кунжутом
Часть 4 - Кекс "Рыжик"
Часть 5 - БАНАНЫ в ШОКОЛАДЕ
Часть 6 - Пальчики оближешь....
Часть 7 - Имбирный пирог
...
Часть 76 - Торт-десерт "Летняя фантазия"
Часть 77 - Пирог-перевертыш с айвой «Татин»
Часть 78 - "Тигровый пирог"
Ваше волшебное печенье
[302x286]
[302x286]
Как же нужно ходить на высоких каблуках и при этом чувствовать себя максимально комфортно.
По мнению специалистов, самое главное – встать прямо. Несмотря на то, что это звучит довольно просто, посмотрите на свое отражение в зеркало – в идеале Ваше ухо должно находиться на одном уровне с плечом, коленом, бедром и лодыжкой, между ними должна проходить прямая линия.
Подтяните подбородок и всю голову, распрямив заднюю часть шеи, втяните грудь, но не откидывайтесь назад, и расслабьте плечи. Немного втяните живот, но не втягивайте ребра. Подтяните Ваши колени и распрямитесь во весь рост.
Ошибка многих женщин в том, что они переносят всю массу своего тела вперед, сильно напрягая при этом коленные чашечки и пальцы ног, что и заставляет Вас очень быстро уставать в обуви на высоких каблуках.
А чтобы избежать излишнего давления на пальцы ноги внутри туфли, старайтесь приподнять только большой палец, в то время как все остальные пальцы, наоборот, следует опустить – эффект этой уловки в том, что такая поза помогает держать спину вертикально.
Специалисты советуют приучить себя к такому положению тела и пальцев ноги, и тогда Вы сможете ходить на каблуках почти с такой же легкостью, как и в более удобной обуви.Кофе «Борджиа»
Понадобится: 4 ч.л. молотого кофе; 250 мл воды; 2 ч.л. тертой цедры апельсина; 2 ст.л. сахара; 3 ст.л. какао; 100мл молока; взбитые сливки.
Это один из самых простых и самых элегантных французских десертов. От него в восторге все без исключения - при условии, что он приготовлен правильно. Он очень популярен также в испаноговорящeм мире - там он известен под названием "флан". Но, при всей любви к испанскому языку, мне это название кажeтся слишком прозаичным и резким для такого неземного вкуса. А вот тающеe на языке французское "крем-карамель" - самое оно! :)
[показать]
На 4 порции
Для крема:
250 мл молока нормальной жирности
1 стручок ванили (или 1 пакетик сахара с натуральной ванилью)
50 г сахара
1 яйцо
2 желтка
слив. масло для смазки формочек
Для карамели:
100 г сахара
100 мл горячей воды
- Молоко довести до кипения с мякотью стручка ванили или с ванильным сахаром. Дать настояться 10 мин.
- На среднем огне карамелизировать сахар в кастрюле с толстым дном, влить горячую воду, растворить в ней карамель и уварить на среднем огне до сиропа.
- Яйца и желтки смешать с сахаром (не взбивать!), влить тонкой струйкой при помешивании горячее молоко с ванилью.
- Слегка смазать индивидуальные огнеупорные формочки (рамекины) слив. маслом.
- Распределить по формочкам карамель (1-2 ст.л. в каждую), затем яично-молочную смесь.
- Накрыть формочки фольгой и поставить в глубокий противень. Заполнить противень кипятком до середины формочек.
- Противень с формочками поставить в разогретую до 150 °С духовку на 45 мин.
- Вынуть формочки из воды, остудить, охладить в холодильнике.
- Для подачи провести кончиком ножa по краю формочек и опрокинуть содержимое на тарелку.
[показать]
Делала за последние 3 дня 2 раза! Божественный десерт.
Карамель использовала не всю, а потом при подаче добавила её, загустевшую, в тарелки - очень симпатично внешне и дополнительно оттеняет вкус.
Важно, чтобы температура духовки не была выше указанной, иначе появитcя интенсивный вкус яиц.
И важно не взбивать яйца с молоком в пену, а лишь размешать до однородности - иначе структура крема будет не гладкой, а пузырчатой.
Источник http://www.veseloe.tv/victorina/731
[450x300]