• Авторизация


Салат "баклажанный рай" 17-07-2011 15:55

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат «Баклажанный рай»

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из лосося со сливочным сыром 17-07-2011 15:53

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Закуска из лосося со сливочным сыром

Сегодня мы предлагаем вам рецепт рулетиков из лосося с начинкой из сливочного сыра с зеленью для романтического ужина в День всех влюбленных. Это хорошая альтернатива порядком поднадоевшим бутербродам с красной рыбой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как правильно тушить овощи 17-07-2011 15:50

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Как правильно тушить овощи

 

[174x222]Блюда из овощей - основа любого здорового питания, а в рационе детей и будущих мамочек овощи должны занимать не менее 50 процентов от всего объема пищи. Тушение овощей помогает быстро и легко получить за один «кулинарный сеанс» сразу и самостоятельное полноценное  блюдо, и подливку к гарниру,  и основу для мясного рагу. Но тушить овощи нужно правильно.

Классическое тушение овощей происходит на воде или бульоне, но можно разнообразить осеннее диетическое меню и потушить овощи в соусе, вине или пиве. Несложное и популярное блюда из микса овощей - рагу - готовят из того, что найдется в холодильнике - картофеля и моркови, лука и репы, зеленого горошка и капусты, корнеплодов, плодов, трав. Гурманы добавляют в рагу мясо, а вегетарианцы и желающие сбросить лишний вес делают овощное низкокалорийное рагу.

Перед тем, как тушить, овощи нужно тщательно промыть под проточной водой, затем почистить, снова промыть в холодной воде и нарезать ломтиками, кубиками или брусочками. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют мыть овощи в эмалированной или алюминиевой посуде, а для нарезки брать пластмассовые или стеклянные разделочные доски и пользоваться для чистки специальным желобковым ножом, а для нарезки овощей - ножами из нержавеющей стали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острые картофельные дольки к пиву 17-07-2011 15:47

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Острые картофельные дольки к пиву

Количество острого перца вы можете регулировать на свой вкус, в зависимости от ваших вкусовых пристрастий. Подавать такие дольки лучше всего с соусом - например, с огуречно-йогуртовым дипом или соусом тартар.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний глазированный сырок 17-07-2011 15:46

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашний глазированный в шоколаде сырок - магазинный отдыхает)))

[700x525]

Очень вкусный десерт! Дети его просто обожают, да и взрослые не прочь полакомиться)))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные "жалюзи" 17-07-2011 15:26

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Слойки "Яблочные жалюзи"

Это есть тот самый рецепт, который относится к разделу "гости на пороге")  Все делается просто моментально, и результат потрясающий! 
Хрустящее слоеное тесто с сочной яблочной кислинкой)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2011 16:17

Это цитата сообщения NazareDUS Оригинальное сообщение

Нереальная густота

Существует два фактора, которые оказывают влияние на то, насколько густыми выглядят ваши волосы. Первый из них – это непосредственно количество волос. В среднем у человека на голове расположено от 100 до 150 тысяч волосяных фолликулов. На каждый из них приходится по одному волосяному стержню, соответственно и количество волос зависит от числа волосяных фолликулов, или, иначе говоря, волосяных луковиц.

Человек рождается и умирает с одинаковым количеством волосяных фолликулов. За то, сколько их будет, отвечают гены. Увеличить число волосяных луковиц можно лишь хирургическим путем, однако к этому методу прибегают лишь при диагнозе «алопеция», т.е. облысение. Если же цель – сделать шевелюру более густой, то мало кто решит прибегнуть к этой дорогостоящей, непростой и длительной процедуре.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем косички и делаем прически 08-07-2011 16:11

Это цитата сообщения Neznakomka_55 Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС: ПЛЕТЕМ КОСИЧКИ, СОЗДАЕМ ОБЪЕМ И ВОЗДУШНОСТЬ!


Летом распущенные волосы часто доставляют некоторые неудобства: они путаются, от них становится жарко…



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное болеро спицами 08-07-2011 00:57

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

АЖУРНОЕ БОЛЕРО СПИЦАМИ

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПиЦЦа 06-07-2011 00:13

Это цитата сообщения Я_Тоша Оригинальное сообщение

пицца

Пицца не по-итальянски =)

развернуть

  Вспоминается один из видео роликов в интернете, как итальянцы-пиццейоли подкидывают ввысь лепешки из теста, крутят их на пальцах, кидают на противень, быстро раскладывают начинку и в духовой шкаф. И вот оно, это восхитительно пахнущее, красивое блюдо, покрытое внушительным слоем расплавленного сыра, кусочки помидорок так аппетитно из-под него выглядывают, терзая душу и вызывая дикий аппетит =)

  Как хотелось бы посмотреть на этот процесс по-настоящему, а не с экрана компьютера или телека, и может быть даже попробовать научиться такому виртуозному мастерству, но...

 Но мы в России, и будем делать пиццу не по-итальянски, как умеем =)

 

 

[448x336]

Для теста понадобится:

- пачка маргарина "хозяюшка" 250 гр.,

- 1 яйцо,

- 15гр. сухих дрожжей "Pakmaya",

- 1 стакан теплого молока,

- 2 ст. ложки сахара,

- около 2-2,5 стаканов муки.

Для начинки:

- 2 ст. ложки томатной пасты,

- 4-6 ст. ложек майонеза,

- 2 зубка чеснока,

- 2 помидора средних размеров,

- соленые огурцы 4 шт.

- копченая колбаса 250-300 гр.,

- 2 маленькие луковицы,

- твердый сыр 200 гр.

Сразу уточню, для начинки можно брать различные овощи и виды колбасы, очень вкусно получается с копченой семгой, с балыком, ветчиной и курицей. Из овощей можно добавить - болгарский перец, кабачки, баклажаны, даже дольки лимона, оливки, маслины, грибочки, горошек или кукурузу.

И пусть Вас не смущает сочетание свежих помидоров и соленых огурцов - получается очень вкусно, а вот сочетать кабачки и болгарский перец с солеными огурцами не рекомендую.

Что касается теста, то я всегда заранее развожу дрожжи с сахаром и теплым молоком (водой) и жду пока они поднимутся и образуют "шапку", конечно, на упаковке написано, что можно сразу добавлять дрожжи в муку и замешивать тесто, но дорогие женщины, по собственному опыту я знаю, что иногда (обычно когда нарушают условия хранения дрожжей в магазине) они не действуют, и не факт, что ваше тесто поднимется, только испортите продукты и себе настроение. Или будете кушать деревянное изделие =(

И еще вот что, я тесто замешиваю прямо в миске (т.е. якобы нарушается очередность вмешивания продуктов) и не считаю, что это не правильно и нарушается технология работы с тестом, во-первых: на производстве именно так делается тесто, сначала дрожжи набухают, потом к ним добавляются остальные ингредиенты, а потом только мука; во-вторых - на кухне чисто, не надо рассыпать муку на стол, делать в ней выемку и т.д...; в-третьих - вкус теста в обоих случаях одинаковый, и в-четвертых - ведь современные хлебопечки именно так и замешивают тесто, просто за неимением такой я делаю все руками.

Ну вот, теперь и само приготовление.

Начнем с теста: заливаем дрожжи молоком + сахар и ждем "шапку" - минут 20, затем добавляем туда соль по вкусу, маргарин и яйцо, растираем все что в миске, добавляем муку, столько сколько тесто возьмет (около 2-2,5 стаканов), оставляем минут на 40:

[448x336]

 Во время пока тесто подходит:

- режем огурчики,

- трем сыр на мелкой терке,

- чистим лук, режем полукольцами,

- режем колбаску - можно соломкой, можно полукольцами, как нравится=)

- делаем соус: смешиваем майонез и томатную пасту, солим, перчим, трем в эту смесь чеснок, можно сюда добавить специальную приправу для пиццы и зелень, можно использовать и кетчуп, но вкус не тот получается;

- помидоры сразу лучше не резать, иначе раскиселятся, делаем это в конце;

- смазываем противни растительным маслом.

 

 

Можно кстати доверить это и своим домочадцам, ну не все же одной делать, правильно?{#emotions_dlg.derisive}

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные лепешки за 5 минут 06-07-2011 00:10

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки за 5 минут

  [650x488]

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее

Рецепт и фото Ольги Бабич

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рафаэлло по-русски 06-07-2011 00:08

Это цитата сообщения eleanorra Оригинальное сообщение

Рафаэлло по русски

[550x411]

Домашнее рафаэлло почти ничем не отличается от магазинного и приготовлено без консервантов.

сгущенное молоко - 1 банка

масло сливочное - 200 г

ваниль. сахар - 10 г

орехи арахис - 0,5 стакана

(можно лесные орехи)

кокосовая стружка - 130 г

Орехи немного поджариваем в духовке или на сухой сковороде, тщательно перемешивая. Очищаем от шелухи. Размягченное сливочное масло, сгущенку и ванильный сахар взбиваем до однородной массы. Затем добавляем кокосовую стружку, примерно 100 г, перемешиваем и оставляем в холодильник на 8-10 часов . Из охлажденной массы катаем шарики, размером, примерно с грецкий орех, одновременно  вкладывая в серединку шарика по орешку. Потом шарики обваливаем в кокосовой стружке и выкладываем на доску с пергаментом, затем ставим опять в холодильник  на 1 – 2 часа. Всем приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 18:17

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Рецепт - Бланманже

[422x429]

Ингредиенты для рецепта

молоко - 1 л
какао-порошок - 50 грамм
сахар - 1 стакан
желатин - 50 грамм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2011 15:24

Это цитата сообщения olga55 Оригинальное сообщение

БАНАНЫ в ШОКОЛАДЕ

[576x419]
Ингредиенты:
2 банана
100 г шоколада
1 стакан жареного арахиса

[402x312]

Каждый банан режем на 3-4 части.
Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке (мощность 450, 2-3 минуты).
Орехи рубим не очень мелко.
Кусочки бананов насаживаем на деревянные палочки и обмакиваем в шоколад. Затем обваливаем в орехах, кладем на пергамент и отправляем в холодильник, чтобы шоколад застыл.



Серия сообщений "Торты,печенье,пирожки":

Часть 1 - ПРЯНИЧНЫЙ ТОРТ С БАНАНАМИ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Часть 2 - Торт " Муравейник"
Часть 3 - Рогалики с мармеладом и кунжутом
Часть 4 - Кекс "Рыжик"
Часть 5 - БАНАНЫ в ШОКОЛАДЕ
Часть 6 - Пальчики оближешь....
Часть 7 - Имбирный пирог
...
Часть 76 - Торт-десерт "Летняя фантазия"
Часть 77 - Пирог-перевертыш с айвой «Татин»
Часть 78 - "Тигровый пирог"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2011 19:09

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

***

Ваше волшебное печенье

 
 
Интересный пост: Мир снов
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как носить высокие каблуки 21-04-2011 18:54

Это цитата сообщения xyligan80 Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ ВЫСОКИЕ КАБЛУКИ!

[302x286] [302x286]

Как же нужно ходить на высоких каблуках и при этом чувствовать себя максимально комфортно.

По мнению специалистов, самое главное – встать прямо. Несмотря на то, что это звучит довольно просто, посмотрите на свое отражение в зеркало – в идеале Ваше ухо должно находиться на одном уровне с плечом, коленом, бедром и лодыжкой, между ними должна проходить прямая линия.

Подтяните подбородок и всю голову, распрямив заднюю часть шеи, втяните грудь, но не откидывайтесь назад, и расслабьте плечи. Немного втяните живот, но не втягивайте ребра. Подтяните Ваши колени и распрямитесь во весь рост.

Ошибка многих женщин в том, что они переносят всю массу своего тела вперед, сильно напрягая при этом коленные чашечки и пальцы ног, что и заставляет Вас очень быстро уставать в обуви на высоких каблуках.

А чтобы избежать излишнего давления на пальцы ноги внутри туфли, старайтесь приподнять только большой палец, в то время как все остальные пальцы, наоборот, следует опустить – эффект этой уловки в том, что такая поза помогает держать спину вертикально.

Специалисты советуют приучить себя к такому положению тела и пальцев ноги, и тогда Вы сможете ходить на каблуках почти с такой же легкостью, как и в более удобной обуви.

[302x286]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе 06-04-2011 16:01

Это цитата сообщения ilona_u Оригинальное сообщение

Кофе «Борджиа»

Кофе «Борджиа»

[631x621]

Понадобится: 4 ч.л. молотого кофе; 250 мл воды; 2 ч.л. тертой цедры апельсина; 2 ст.л. сахара; 3 ст.л. какао; 100мл молока; взбитые сливки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-карамель 06-04-2011 15:56

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Божественный десерт!"Крем - карамель"

Это один из самых простых и самых элегантных французских десертов. От него в восторге все без исключения - при условии, что он приготовлен правильно. Он очень популярен также в испаноговорящeм мире - там он известен под названием "флан". Но, при всей любви к испанскому языку, мне это название кажeтся слишком прозаичным и резким  для такого неземного вкуса. А вот тающеe на языке французское "крем-карамель" - самое оно! :)

[показать]

На 4 порции

Для крема:


250 мл молока нормальной жирности
1 стручок ванили  (или 1 пакетик сахара с натуральной  ванилью)
50 г сахара
1 яйцо
2 желтка
слив. масло для смазки формочек

Для карамели:

100 г сахара
100 мл горячей воды

-  Молоко довести до кипения с мякотью стручка ванили или с ванильным сахаром. Дать настояться 10 мин.
-  На среднем огне карамелизировать сахар в кастрюле с толстым дном, влить горячую воду, растворить в ней карамель и уварить на среднем огне до сиропа.
-  Яйца и желтки смешать с сахаром (не взбивать!), влить  тонкой струйкой при помешивании горячее молоко с ванилью.
-  Слегка смазать индивидуальные огнеупорные формочки (рамекины) слив. маслом.

-  Распределить по формочкам карамель  (1-2 ст.л. в каждую), затем яично-молочную смесь.
-  Накрыть формочки фольгой и поставить в глубокий противень.  Заполнить  противень кипятком до середины формочек. 
-  Противень с формочками поставить в разогретую до 150 °С духовку на 45 мин.
-  Вынуть формочки из воды, остудить, охладить в холодильнике.
-  Для подачи  провести  кончиком  ножa по краю формочек и опрокинуть содержимое на тарелку.

[показать]

Делала за последние 3 дня 2 раза!  Божественный десерт.
Карамель  использовала не всю, а потом при подаче добавила её, загустевшую, в тарелки - очень симпатично внешне и дополнительно оттеняет вкус.
Важно, чтобы температура духовки не была выше указанной, иначе появитcя интенсивный вкус яиц.
И важно не взбивать яйца с молоком в пену, а лишь размешать до однородности - иначе структура крема будет не гладкой, а  пузырчатой.

Источник http://www.veseloe.tv/victorina/731

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк за 20 минут 06-04-2011 15:56

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Чизкейк за 20 минут.

Сегодня хочу вам предложить рецепт торта, который я делала для Славы позавчера. Торт легкий не только в исполнении, но и по вкусу, т.к представляет из себя чизкейк сделанный из йогурта. Делать его очень элементарно и никаких особенный ингредиентов не надо (ну разве что Амаретто, которое я добавила для вкуса, но можно и без него), зато получается вкусно и не очень калорийно (этот торт менее калорийный, чем чизкейк со сливками), а главное, что такое торт смогут приготовить и совсем новички на кухне. И так, предлагаю вашему вниманию торт "Йогрутис".
[показать]
[показать]
как делать? Все тут!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конфетки КОРОВКА 06-04-2011 15:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

конфеты "КоровКа"

[450x300]
     Сливочная помадка – это настоящее лакомство для сладкоежек, я еле отрвалась от нее: она чем – то напоминает конфеты «Коровка», но намного более изысканная, да еще и с миндалем. Единственный ее минус – это то, что ее получается не много.

 

 

сливочная помадка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии