Всем привет
. Я регулярно слежу за работами Натальи Донец и одна из них так запала мне в душу, что я решилась ее повторить.Собственно вот эта работа.
[699x466]
[показать]
[показать]
[показать] |
| Подозреваю, что наука диетология не одобрит это блюдо. Но почему бы с утра не сделать вкусный завтрак и не зарядиться необычными и сытными гренками, на приготовление которых уходит совсем немного времени и продуктов? На 4 кусочка хлеба для тостов 2 яйца, 2 ст.л. молока, щепотка соли, перо зеленого лука, 2 ст.л. тертого сыра, 60-70 г колбасы Для украшения можно использовать огурцы, помидоры, листья салата |
[показать]
Кусочки хлеба сложить стопкой и вырезать сердцевину, оставив от краёв по 1-2 см. |
[показать]
Взбить яйца с молоком, добавив щепотку соли. |
[показать]
Хлеб без мякиша обмакнуть в яично-молочную смесь, сложить отдельно стопкой. |
[показать]
В |
[показать]
Приготовить гренки можно двумя способами. |
[показать] |
[показать]
Второй способ. |
[показать]
Жарить лучше на огне чуть выше среднего, 2-3 минуты. |
[показать] |
|
Можно подавать сразу же, а можно оформить овощами, листьями салата - это заметно обогатит вкус. |
Серия сообщений "закуски":
Часть 1 - Закуска «Кукуруза»
Часть 2 - эклеры с салатом
...
Часть 98 - Жюльен с курицей и
Цукинни или кабачки 1 шт (мелкие)
Яйца 2 шт
Ветчина или колбаса
Сырокопченый бекон 2-3 полоски
Зелень
Цукинни вымыть и нарезать на тонкие полоски вдоль ,(резать лучше овощерезкой или приспособлением для сыра,посолить.
Из ветчины или колбасы сделать два колечка .
Форму 10 см смазать маслом, можно сделать формочки из фольги,я делаю из фольги.
Положить на дно формы колечко ветчины , я вырезала стаканом из карбоната. Вокруг формы обложить полосками цукинни , между полосками можно проложить бекон (по желанию). Готовые корзиночки поставить на противень и вбить яйца , по одному в каждую корзинку (можно несколько перепелиных) подсолить и поставить в нагретую духовку.Запекать до готовности яиц как на глазунью.
Подавать горячими, посыпать нарубленной зеленью.Можно в корзинку по своему усмотрению добавить готовые овощи или вместо мяса, залить рыбу или креветки.Очень хорошо корзиночки подавать к завтраку.
[показать]
[показать]
[показать]
http://www.kuking.net
Тирамису - это конечно безумно вкусно, но в наших реалиях дороговато. Мне захотелось найти достойную замену этому десерту. Я проштудировала множество кулинарных сайтов и книг и из всех найденных рецептов скомплектовала этот. Это, конечно, не тирамису, но тоже Очень вкусно!!)))
[показать] А потом подумала, что каждый из нас когда-либо сталкивается с подобной ситуацией и пригодится- то рецептик.
[показать]![]() |
Нам потребуется:
Рис - 1 стакан, |
| Что делать: | |
![]() |
Лук измельчить и пассировать на масле до золотистого цвета. |
![]() |
Большую часть укропа измельчить. Рис отварить в подсоленной воде. Добавить к рису измельчённую зелень укропа (половину), яйца и хорошо перемешать. Дать постоять минут 20-30. |
![]() |
Грибы нарезать и добавить к готовому луку. Прогреть на сильном огне в течение 2-3 минут, добавить сливки и тушить около 5 минут. В конце добавить измельчённый укроп и перемешать. |
![]() |
Сформировать котлеты из рисовой массы и обжарить их с 2-х сторон до появления золотистой корочки. |
![]() |
Подавать рисовые котлеты с грибным соусом и измельчённым зеленым луком, полосками болгарского перца и веточкой укропа. |
Серия сообщений "закуски":
Часть 1 - Закуска «Кукуруза»
Часть 2 - эклеры с салатом
Часть 3 - Вкусные шарики
Часть 4 - рисовые котлеты
Часть 5 - орешки из сыра
Часть 6 - "Горячий салат с курицей, грибами и фасолью"
...
Часть 98 - Жюльен с курицей и грибами
Часть 99 - Горячий салат
Часть 100 - Закусочка вкусная
[показать]
Для теста:
2 стакана муки, 1 стакан молока, 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. сухих дрожжей, 0,5 ч.л. соли, 1 стакан растительного масла без запаха (для жарки).
Для начинки:
400 гр говядины, 2-3 луковицы, соль, перец по вкусу, 1 зеленый перец для украшения.
Девочки,это очень вкусный торт,он прямо тает во рту!
[500x375] Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень
[500x375]
наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при низкой темп.
[500x375]
вот испечённый корж
[500x375]
так же поступаем с остальным тестом.должно получиться 3 коржа. Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущ.Половину крема мажем на первый корж,посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие)
[500x375]
Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками Лучше если тортик постоит ночку(если выживет)
[500x375]
Эклеры со сливочным кремом
Нежнейшее лакомство, перед которым просто невозможно устоять! Обязательно попробуйте приготовить.
[показать]
[показать] |
|
| Автор barska |
Всe очень просто, настолько просто, что стоит приготовить и восхищаться!
Прекрасное дополнение к грилю, летним холодным супам или как самостоятельная закуска.
82-х лет от роду, а мне принесла на хвосте подружка – Ленка Галкина. А я сразу же делюсь этой радостной новостью с Вами!
История такова: в 1969 году Константин Григорьевич отдыхал в Донецкой области в санатории, лечился от болезней легких, хотел бросить курить сам но никак не получалось. В тех местах до революции был женский монастырь, потом его прикрыли, но монахини так и остались там жить. И вот как то стоят они, и курят, а к ним подошла пожилая женщина, она работала при санатории техничкой, подошла и говорит: – «Сынки, хотите бросить курить»? Все завздыхали – «Рады, бы, да никак не получается»… И вот она дала им такой совет:
[показать]Кошелёк на подоконник
Хочу поделиться с вами ритуалом. Узнала о нём от сотрудницы, которой рассказал её знакомый успешный пожилой мужчина.
http://www.magicwish.ru/publ/kosheljok_na_podokonnik/10-1-0-1945