Очень вкусный пирог, быстро и легко готовится,
Делюсь с вами очередной вкусняшкой! Рецепт - легче не бывает, и при этом вкуснотища!!!
[показать]
[показать]Наиболее удобным приспособлением для приготовления пиццы в домашних условиях является СВЧ-печь, благодаря которой процесс ускоряется в 4—8 раз, и при этом ни вкус, ни внешний вид выпечки не теряются. В микроволновой печи подогрев идет со всех сторон. Это отличие от простого духового шкафа дает много следующих преимуществ: пицца пропекается гораздо лучше, даже если слой теста более толстый; можно использовать как сырую, так и готовую начинку; не нужно делать верхний слой из сыра или майонеза, которые защищали бы остальную начинку от жара; поскольку в микроволновке выпекают только в стеклянной посуде или в фольговых формах, вынимать пиццу намного легче, она не так сильно подгорает. При использовании микроволновой печи необходимо соблюдать несколько правил:
[показать]
|
[показать]
Это вишневая сказка с нежнейшим кремом ...
[показать]
[500x375]
500 гр картофеля
3 яйца
3 ст л майонеза
мука до густоты
Рецепт почти на глазок . Картофель натереть на мелкой терке, но не для драников и отжать, у меня получились 4 картофельных "снежка". К ним добавить яйца и майонез. Муку добавлять понемногу, чтобы тесто получилось "вафельное". Ложкой выкладывала, ровняла и все.
[300x213] |
Выкладываю обещанный МК. Если непонятно что - спрашивайте, МК делаю первый раз.
Что нам нужно: проволочка (у меня алюминиевая толщиной 2 мм), фатин, ленточки разной ширины (у меня 5мм и 3 мм) и цвета, горшочек, гипс, бусинки, горячий клей (можно и другой - просто этим быстрее). Вроде все.
Для начала я скрутила из проволоки леденец. Можно оставить просто крючочек, можно треугольничек - кто на что горазд.
фото к коменту выше
Далее обматываем проволоку лентой. Советую начать сверху (с "леденца") - я начала с низу и верхушка получилась неаккуратной. Обматываем более толстой лентой. Я брала цвет под цвет елочки - синий. Каждые сантиметра 4-5 я капала клеем для закрепления ленты. Концовку тоже закрепила клеем.
Далее обматываем лентой другого цвета - контрастного. На синей елке - белым. Принцип тот же - каждые несколько см капала клей, закрепляла тоже клеем.
Теперь создаем "ветки". Берем прямоугольник фатина - где-то 10х100 см. Каждую следующую полосу делаем уже сантиметра на 1,5 уже. Когда ширина полосы дойдет где-то см до 4х - длину делим на два.
Потом веревочку стягиваем. Получаем юбочку.