• Авторизация


Овсяно-творожная запеканка с бананом. Вкусно и полезно 03-09-2011 14:28

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ОВСЯНО-ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С БАНАНОМ (ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!)

Нашла вот такую запеканку, получилось очень вкусно, понравилось тем, что эта запеканка готовится без манки или муки. Рецепт подходит для детского питания. Попробуйте и вы!!!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Fraisier от французской бабушки 30-08-2011 20:19

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Торт Fraisier от французской бабушки Моник

Рецепт Adele
Тортик к клубничному сезону.

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Американский творожный торт с вишней 30-08-2011 20:17

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Американский творожный торт с вишней!

[500x382]
Этот торт по исполнению похож на чизкейк. Но только по исполнению, поскольку он получается не нежно-сливочно-кремовым, а выражено творожным. Это прекрасное лакомство для любителей творога - проверено на подруге, которая любит творог в любом виде и в больших количествах (собственно, ей и досталась бОльшая часть торта).

Ингредиенты:

Рецепт полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Щелкунчик" (мягкий, воздушный, ореховый) 30-08-2011 20:16

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Щелкунчик"(такой мягкий, такой воздушный, такой ореховый...это что-то!!!)))

  [640x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ну очень вкусно" 30-08-2011 20:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат"Ну очень вкусно"

[450x302]
Салат из разряда «ну очень вкусных», я еще не видела ни одного человека, которому бы он не понравился. Главное для этого салата – постоять некоторое время и хорошенько пропитаться, тогда он будет еще более нежным, ароматным и вкусным.

 

рецепт салата
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Белая ночь" 30-08-2011 20:01

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат "Белая ночь" ( Очень вкусный салатик!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовый бисквит 30-08-2011 19:52

Это цитата сообщения Кулинария_Катюши Оригинальное сообщение

Кокосовый бисквит

Понадобится:

3 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
250 грамм размягченного сливочного масла
400 грамм сахарной пудры
4 яйца
1 стакан молока
1 ч.л. ванили
1 стакан тертого кокоса


Заранее готовим формы для выпечки. Застилаем дно пекарской бумагой и смазываем бумагу маслом. У меня планировался тортик небольшого диаметра, а порция не маленькая, поэтому я подготовила сразу 3 формы (20 см в диаметре). Если торт будет 24-26 см, то нужно 2 формы.
И включаем духовку на 180 грудусов.

[показать]

В большой посуде смешиваем (лучше все просеять вместе) муку, разрыхлитель и соль.

[показать]

В отдельной посуде взбить до пышности размягченное сливочное масло и сахарную пудру.

[показать]

[показать]

Добавить яичные желтки в масляную смесь и взбить.

[показать]

Соединить муку с масляной смесью + добавить молоко и все хорошенько перемешать.

[показать]

Добавить кокос и ваниль - пермешать.

[показать]

Отдельно взбить охлажденные белки и добавить их в тесто, аккуратно перемешать лопаткой.

[показать]

[показать]

[показать]

Разложить тесто по формам.

[показать]

Тесто густое и, чтобы его выровнить в форме, нужно крутануть форму с тестом несколько раз вокруг своей оси.

[показать]

Выпекать до готовности.

Выход: 1600 грамм. Аромат превосходный. Бисквит очень нежный, немного рассыпчатый, до неприличия вкусный))))
Рекомендую использовать данный рецепт и для мелкой выпечки (кексы).

И разрезик: кокосовый бисквит + крем (сливочно-йогуртовый) + консервированные ананасы и сироп от них для пропитки + посыпан кокосовой стружкой.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Мимоза" 30-08-2011 19:49

Это цитата сообщения Рецепты_с_фото Оригинальное сообщение

Салат Мимоза

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.

Рецепты салатов.

[574x404]

Источник: Салат Мимоза.



Ингредиенты:

Рыба консервированная (сардина или сайра,  натуральная или в масле) – 1 банка,

Лук репчатый (белый, салатный) – 1 шт.,

Картофель – 2-3 шт.,

Масло сливочное, охлажденное, натертое на терке – 2 ст. л.,

Майонез – 5-6 ст. л.,

Яйца – 2-3 шт.,

Яблоко (кислых сортов) – 1 шт.,

Сыр твердый, натертый на терке – 3 ст. л.,

Лук зеленый, нарезанный – 1-2 ст. л.

 

Приговление:

Кто-то скажет, что салат "Мимоза" - рецепт не новый. Да, но это салат вкусный, красивый и даже какой-то жизнерадостный, как и в большинстве рецепты в нашем случае. Если настроение окажется "дождливым", давайте исправим его с помощью салата "Мимоза". А как приготовить «Мимозу», я вам сейчас расскажу и покажу.

Картофель отварить «в мундире». Отварить яйца вкрутую. Лук нарезать полукольцами и залить на 3-5 минут кипятком.

Рыбу размять вилкой и выложить на блюдо первым слоем.

Вторым слоем – лук. Все остальные компоненты будем натирать на крупной терке (в т.ч. и холодное сливочное масло) непосредственно на блюдо. А последовательность продуктов будет такой:

После рыбы и лука - майонез.

Затем - сливочное масло.

Картошка.

Белки.

Майонез (немного).

Яблоко.

Сыр.

Майонез.

Желтки.

И посыпать нарезанным зеленым луком!

Как вариант – слои делать тоньше и повторить последовательность два раза.

Вкуснее будет, если кушать салат «Мимоза» не сразу, а накрыть блюдо пищевой пленкой и поместить в холодильник минимум на несколько часов. Салат "Мимоза" вас не разочарует!

Приятного Аппетита!


Рецепты салатов
[показать]

 

[показать]

 


Салат
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Эластичная сахарная мастика для украшения. 30-08-2011 19:48

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов

Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы. 

 

[640x632]

МК далее......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматная рыба в гнездышках 30-08-2011 19:46

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Ароматная рыбка в гнeздышках

http://www.povarenok.ru/recipes/show/40702/

[300x300]

Рецепт "Ароматная рыбка в гнeздышках"
[показать] Вот что нам понадобится для приготовления [показать]

[показать] Батон нарежем на кусочки около 2 см.

[показать] Лук порежем меленько.

[показать] Укроп измельчим.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Макароша" 30-08-2011 19:45

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

«Макароша»


Предлагаю вам очень вкусное нежное блюдо! Отличные вариант когда нужно всех накормить, а заморачиваться не охота!




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сделать грудь упругой 30-08-2011 19:32

Это цитата сообщения СелиЛуна Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ГРУДЬ УПРУГОЙ ДОМАШНИМИ СРЕДСТВАМИ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины советы, как сделать грудь упругой 30-08-2011 19:32

Это цитата сообщения СелиЛуна Оригинальное сообщение

Бабушкины советы: как сделать грудь упругой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать грудь красивой и упругой 30-08-2011 19:30

Это цитата сообщения СелиЛуна Оригинальное сообщение

Как сделать грудь красивой и упругой без операции

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический муравейник 30-08-2011 19:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

классический «Муравейник» - по бабушкиному рецепту

 

Настоящий вкус детства... Любимейший торт. Для меня он один из самых вкусных и желанных. Я думаю, у каждой хозяйки есть рецепт этого замечательного торта. Если всё-таки нет, то предлагаю вам классический рецепт торта “Муравейник”, который станет настоящим удовольствием не только для детей, но и для взрослых.
[640x427]
 

вкуснейший торт «Муравейник»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоко в конверте 24-08-2011 16:59

Это цитата сообщения Джебол Оригинальное сообщение

Яблоко в конверте

[показать]




Яблоки в конверте

Ингредиенты :

5-6 яблок
3стакана муки
1 стакан сахара
200г маргарина
3 яйца
100г сметаны
соль, сода

Способ приготовления яблок в конверте :

На разделочный стол выкладываем 3 стакана муки, насыпаем сверху стакан сахара и добавляем рубленную ножам маргарин, все хорошо перетираем. Затем делаем углубление, вливаем в него 3яйца, сметану, щепотку соды погашенной в уксусе и замешиваем тесто. Кладем в миску, накрываем полотенцем и ставим в холодильник.Пока тесто охлаждается подготовим яблоки. Моем их, очищаем от кожуры и семечек, сверху посыпаем сахаром. Охлажденное тесто раскатываем в тонкий пласт и нарезаем его на квадраты 15 на 15см (но размер квадрата зависит от размера вашего яблока)

очищенное яблоко ставим на середину квадратазащипываем края
На середину каждого квадрата кладем целое яблоко, концы теста приподнимаем и защипываем над яблоком. Далее выкладываем яблочные конвертики на противень смазанный маслом сверху смазываем тесто взбитым яйцом и посыпаем сахаром. Ставим в заранее разогретую духовку и выпекаем 20-25 минут при температуре 180°С
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 нестандартных способов применения водки 24-08-2011 16:55

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

20 нестандартных способов применения водки

[480x412]
1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.

2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.

3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.

4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.

5. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промакните насухо.

6. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры.

7. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь прочищает кожу, удаляет токсины из волос и стимулирует рост волос.

8. Наполните поллитровую бутылку с рабрызгивателем водкой и брызгайте на мух, ос и пчел, для их умерщвления.

9. Налейте полстакана водки и полстакана воды в целлофановый пакет и положите его в морозильник. Такой пузырь со льдом с образовавшейся жижей может быть использован для удаления болей и фингалов.

10. Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстуру при болях в костях и мускулах.

11. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте.

12. Обмокните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он иссохся.

13. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезбаливающего и для дезинфекции.

14. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водку две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вмассируйте в скальп и дайте высохнуть

15. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промакните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.

16. Чтобы снизить жар, потрите водкой спину и грудь.

17. Чтобы избавиться от плохого запаха ног, помойте их водкой.

18. Водка поможет продезинфицировать ожог медузы и снимет боль.

19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические урушиольные масла на коже.

20. Прополощите водкой рот при зубной боли. Десны поглотят некоторое количество, что притупит боль.



Серия сообщений "интересные факты":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 97 - Игральные карты
Часть 98 - Самая дорогая флешка
Часть 99 - 20 нестандартных способов применения водки
Часть 100 - Почему люди боятся темноты?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца по литовски 21-08-2011 18:24

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

ПИЦЦА ПО ЛИТОВСКИ

[показать]

КАРТОФЕЛЬНАЯ ПИЦЦА

Ингредиенты:

     Картофель 4 шт.
     Приправа "Вегетта" /немного/
     Яйца 2 шт.
     Сметана 2 ложки
     Пшеничная мука  2 ложки
     Зеленый лук /немного/
     Колбаса 200 гр.
     Паприка 1 шт
     Сыр ферментный 200 гр.

Способ приготовления:

Картофель натереть на мелкой терке, добавить "Вегетты" и поместить в смазанную маслом форму. Яйца взбить со сметаной и мукой и вылить наверх картофеля. Колбасу и паприку нарезать кубиками, сыр натереть, мелко покрошить лук (перья) и всё поместить сверху. Запекается в разогретой духовке 1 час.


[показать]

[показать]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с красной смородиной. 21-08-2011 18:22

Это цитата сообщения veramax Оригинальное сообщение

Летний пирог с красной смородиной и безе.

[258x338]

Что нужно:

  • 400 г муки
  • 200 г сливочного масла
  • 2 яйца
  • 2 ст. ложки сахара
  • 400 г красной смородины
  • 2 ст. ложки сахарной пудры

Как приготовить летний пирог с красной смородиной и безе:

1. Муку просеять и смешать с размягченным маслом до крошки. Ввести туда же желтки. Тесто накрыть пленкой и убрать в холодильник на 30 минут. Оставшиеся белки тоже поставить в холодильник.

2. Тесто раскатать. Выложить в форму, смазанную маслом. Ножом или вилкой сделать красивые узоры. Выпекать 20 минут до полуготовности.

3. Красную смородину растереть с сахаром. Белки взбить с сахарной пудрой до пены.

4. Выложить на полуготовое тесто смородину, сверху украсить взбитыми белками. Их лучше выдавливать из кондитерского шприца в виде маленьких безе.

5. Вновь поставить пирог в духовку и выпекать 20 минут до зарумянивания безе.

6. Летний  пирог с красной смородиной и безе готов.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один дома. Готовлю без мамаы и бабушки. 21-08-2011 00:51

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Один дома. Готовлю без мамы и бабушки: Кулинарная книга

Наткнулась вот на такую книжку. Чтоб долго не объяснять, приведу несколько отзывов о ней:

"От того как сварить сосиски до того, как слепить пельмени. Правильная манная каша, щи, котлеты, пирожное "Картошка", лимонад. Все, что пробовали приготовить - получилось. Сначала на нескольких страницах рассказано о посуде, микроволновой печке. К каждому рецепту дано напоминание - о том, что можно обжечься или почему не надо брать уксусную эссенцию. "

"Для нас эта книга оказалась как нельзя кстати, именно 8-го Марта. Муж, в очередной раз экспроприировав эту детскую книгу в свое личное пользование (ему, видите ли, она НУЖНЕЕ), решил по ней приготовить праздничный ужин. На вопрос: почему же не взял обычный кулинарный сборник, прозвучал очень достойный ответ: "Здесь все понятно и весело!"
Огромное спасибо Издательскому Дому Мещерякова (Уважаемый Вадим, "снимаю шляпу"!), за выпуск таких книг. "

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии