• Авторизация


Наполеон закусочный 03-09-2011 16:29

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

«Наполеон» закусочный

«Наполеон» закусочный

[655x438]
Нежная, очень вкусная закуска. Делается тортик легко и быстро, поедается с удовольствием. Главная «фишка» в использовании творожного сыра. Вкус обалденный!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат по-королевски 03-09-2011 16:29

Это цитата сообщения Малыфка_Ируличка Оригинальное сообщение

Салат по-королевски

Вкусный салат!!!Советую попробовать!!!
[580x435]
Ингредиенты:
крабовые палочки - 7шт
апельсин - 1шт
яйца - 4шт
чеснок - 1 зубчик
кукуруза консервированная - 100г
майонез - 100 - 150г
















Этапы приготовления:

1. Подготовить продукты. Крабовые палочки разморозить. Яйца сварить вкрутую.

[580x435]

2. Яйца очистить и нарезать мелкими кубиками, крабовые палочки поперек, на небольшие ломтики.


[580x435]

3. Зубчик чеснока очистить и мелко нарубить ножом.


[580x435]

4. Апельсин очистить от кожуры. Разобрать на дольки. Каждую дольку очистить от пленок, затем нарезать.


[580x435]

5. Соединить подготовленные продукты, добавить майонез и аккуратно перемешать.

6. Салат выложить в салатник и подать.

Вкусный салат готов!!!Приятного аппетита))))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Крот" 03-09-2011 16:26

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Торт Крот"

Не знаю,  почему  этот  симпатичный тортик так назван. Мне не нравится.  Часто я его видела в сайтах кулинарных, хотела давно приготовить.  Наконец-то руки дошли. 

Тортик нам понравился. Такой нежный, воздушный.  Да и возни с ним особо никакой нет.

[показать] [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый простой рецепт Тирамису 03-09-2011 16:25

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Самый простой рецепт "Тирамису"

Самый простой рецепт "Тирамису"

 

[показать]Предлагаю приготовить «Тирамису» по самому простому рецепту, который можно испольнить даже в домашних условиях! Такой десерт к тому же полезен… 

Для приготовления тирамису (2 порции) нам понадобится: 

   • 300 грамм творога;
   • 2 столовых ложки сметаны;
   • 2 столовых ложки сахара или 3 столовых ложки сахарной пудры;
   • 1 чайная ложка растворимого кофе;
   • пакетик ванильного сахара;
   • 150 грамм любого бисквитного печенья продолговатой формы (если у вас квадратное или круглое, порежте его на полоски);
   • чайная ложка какао. 

Рецепт тирамису:
Творог взбиваем миксером со сметаной, сахаром, ванильным сахаром. Кофе заливаем примерно 5 столовыми ложками кипятка, размешиваем, остужаем. Бисквитное печенье (пару штучек) вымачиваем в кофе, кладем крестиком в креманку. Покрываем слоем творожного крема, снова пара печенюшек, пропитанных кофе крест на крест, снова слой крема. Готовый десерт "Тирамису" приготовленный в домашних условиях нужно поставить в морозилку на 20 минут, а перед подачей присыпать какао. Приятного аппетита!

Источник указан на фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананы в шоколаде и арахисе 03-09-2011 16:24

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Бананы в шоколаде и арахисе


Бананы в шоколаде и арахисе

[500x343]

Ингредиенты:

2 банана

100 г шоколада

(Если хотите равномерно сладкий десерт - используйте либо десертный (50% какао) либо молочный шоколад)

1 стакан жареного арахиса

ГОТОВИМ! ЭТО ТАК ПРОСТО!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фрукты в шоколаде для романтического вечера 03-09-2011 16:24

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Фрукты в шоколаде для романтического вечера

Фрукты в шоколаде

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосатый десерт 03-09-2011 16:23

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

Полосатый десерт

Вы любите кофе? А ванильные десерты? Если да, то это специально для вас! Побалуйте себя вкусным кофе в оригинальной форме!

[500x375]На 2 порции:

для молочного желе:
1 ст молока
1,5 ст.л. сахара
1 ст.л. желатина (без горки)
1/4 ч.л. ванилина

для кофейного желе:
1 ст. л. свежесмолотого кофе
1 ст воды
3 ст.л. сахара
1 ст. л. желатина

1. Желатин замочите до набухагия в холодной воде по отдельности для каждого вида желе.

2. Для молочного желе соедините молоко и сахар, помешивая, доведите до кипения, добавьте ванилин. Смесь слегка охладите, соедините с набухшим желатином и прогревайте до его растворения, но не кипятите. Охладите.

3. Для кофейного желе сварите сладкий кофе, процедите и соедините с желатином. Прогревайте до растворения желатина, затем охладите.

4. В формочки налейте слой молочного желе (толщину слоя выбирайте произвольно), охладите до застудевания. На застывшее молочное желе налейте слой кофейного и вновь охладите. Повторяйте до тех пор пока есть жидкости.

Приятного аппетита!

источник: http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/103.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный медовик 03-09-2011 16:22

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Шоколадный медовик "Дамский каприз"

Обалденный торт! Советую приготовить,-не пожалеете.

[699x442]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЫШНЫЕ ОЛАДУШКИ ! 03-09-2011 16:21

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Пышные оладушки

[400x299]

Берем:
поллитровая банка кефира (можно любой-1%, жирный.а лучше вопще перестоявший)
нагреть,чтоб горячий был-это главное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 16:20

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Блюдо в горшочках. Мясо с картошкой в сметане!

Почему-то сейчас совершенно нет времени готовить. Работы тьма! Но, все же, семья просит чего-нибудь вкусненького, и, косо на меня поглядывая, спрашивает - как там сегодня с ужином?))) Вот уж изголодавшиеся гномики мои! Не хотят весенних салатиков, яичницы с беконом или кашки с фруктами! Мяса им подавай, да еще и с картошкой)))

Думала я думала, что бы такого приготовить, чтобы было не хлопотно, быстро, сытно и вкусно, да и остановилась на горшочках! Приготовила все необходимые для блюда продукты, сложила все в горшочки, поставила в духовку и ушла заниматься своими делами. Блюдо запекалось в разогретой духовке на среднем, а затем маленьком огне около 1,5 часа. В общем, и время сэкономила, и гномики будут сыты и довольны! Угощайтесь и вы!

[600x449]

Очень простой рецепт-вкусняшка!

[381x192]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина 03-09-2011 16:19

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

ГОВЯДИНА

 

Говядина - мясо быков, коров и волов. Качество мяса может зависеть от породы животного, от его упитанности, от возраста (не старше 2-х лет), от кормов и многого другого. Говядина хорошего качества не уступает по нежности мяса телятине. 
Свежесть мяса можно определить по многим признакам. Одним из хороших показателей качества мяса это цвет мяса. Он может быть от сочно красного цвета до темно-красного, а жир при этом должен быть мягким и беловато-кремового цвета. Мясо должно иметь свежий и приятный запах, нежную и мраморную структуру. Оно должно быть упругим и при нажатии пальцем на мясо, вмятина должна быстро распрямляться. Также можно определить по отрезанному куску, края у среза должны быть немного влажноватыми, а не засохшими. По виду мясо должно быть блестящим и по нему должно быть видно, что оно свежеотрезанное. 
Для быстрого обжаривания лучше всего подходит мясо с мраморными прожилками и прослойками жира.

[250x159]

Шея или зарез [more
Шея или зарез это кусок мяса значительной частью которого являются сухожилья. Оно считается недорогим, но оно обладает хорошим вкусом. В основном способы приготовления - это варка и тушение, поэтому из него получается хорошее тушеное мясо и крепкий бульон. Мясо шеи продается в рубленом виде.

[250x189]

Шейная часть 
Эта часть ещё известна, как затылок. Оно имеет прослойки жира и сухожилья. Этот кусок мяса можно запекать и из него получается сочное жаркое. Также его используют для маринования мяса и для мясного фарша. В продажу поступает нарезанным кубиками или в рубленом виде.

[250x189]

Хребтовый край шеи 
Этот кусок мяса можно назвать постным. Оно высокого качества и хорошо подходит для тушения, маринования мяса, для жаркого и мясного фарша. После удаления костей из него получаются прекрасные бифштексы.

[250x170]     [250x170]

Лопатка (Мякоть лопатки) 
Мясо вкусное, имеет небольшое количества жира и высокое качество. Оно считается нежным, поэтому его используют для приготовления бефстроганова, жареных и тушеных рулетов, а также для тушения и для бифштексов. В продажу кусок мяса поступает с удалённой лопаточной костью.

[250x160]

Толстый край или лопатка с подплечным краем 
Эта часть спины, которая граничит с поясницей, оно тонковолокнистое, мраморное с прослойками жира. Кусок мяса имеет также в наличии 4-5 ребер. Из этого куска получается особенно нежное отварное мясо, а также его используют для тушения и запекания крупным куском, для ростбифа на ребрышках и без рёбер для рулета (кусок мясо сворачивают и закрепляют ниткой) с начинками. Оно продается с ребрами или без них.

[250x175]

Тонкий край 
Этот кусок мяса тоже содержит 4-5 ребер. Мясо очень нежное и прекрасно подходит для ростбифа, который нарезают толщиной в 2-3ребра. При запекании в духовке целым куском, мясо нужно оставить на костях и запекать его при высокой температуре, тогда оно получится сочным и ароматным. Мясо, приготовленное на решетке, имеет превосходный вкус.

[250x198]

Оковалок 
Это кусок на последних трех ребрах имеет очень нежное мясо. Его можно зажарить целиком без костей или с ребрами. Очень нежные получаются бифштексы на ребрышках и без них, которые можно жарить и на углях и на сковороде. В задней поясничной части под позвоночником находиться кусок нежной вырезки. Она может быть зажарена целиком или нарезана на порционные куски. Это мясо хорошо подходит для фондю и маленьких рулетов с изысканной начинкой.

[250x184]

Кострец 
Кострец имеет прослойки жира. Нарезанный порционными кусками он хорошо подходит для жарки и для тушения, а из большого куска (1кг и более) может получиться отличный ростбиф. Мясо без костей нарезают поперек волокон, получаются бифштексы с прекрасными вкусом, которые можно жарить и на углях и на сковороде.

[250x180]     [250x180]

[250x198]

[250x180]     [250x180]

Бедро 
Бедро - кусок нежирного мяса с превосходным вкусом. Его можно варить, жарить, тушить. Его используют для блюд медленного приготовления и для засолки. Из него готовят прекрасные ростбифы, разное (шпигованное, тушенное и т.д.) жаркое, фондю, бифштекс, блюда из фарша, нежные говяжьи рулеты, бульоны и разные супы или вкусно зажарить на шампурах. Бедро делиться на четыре отруба: щуп, подбедерок, огузок, ссек.

[250x157]     [250x157]

Голяшка 
Мясо постное, очень вкусное, нежное и ароматное. Его нарезают на куски толщиной 4-5 см вместе с мозговой костью и сухожилиями. Этот кусок мяса содержит много желатина и поэтому оно хорошо подходит для холодца, а также для бульонов и густых супов с разнообразными заправками. Мясо, удаленное с костей, имеет превосходный вкус в тушеном виде и поэтому из него получается вкусное и нежное рагу.

[250x190]     [250x190]

Диафрагма 
Диафрагма - кусок мяса с разнообразными небольшими внутренними мышцами. Мясо прекрасно подходит для тушения, жарения и варки, но для его приготовления нужно длительное время. Бифштексы, приготовленные на открытом огне или сковороде, обладают прекрасным вкусом.

[250x164]

Пашина 
Это тонкий слой мышечной ткани, который является оболочкой брюшной полости, имеет приятный вкус и состоит на 1/3 из хрящей и костей. Это кусок для варки, из него получается хороший бульон. Его можно и тушить, но для этого нужно удалить грубые пленки и нарезать его кусочками.

[250x180]

Покромка 
Этот кусок мяса на рёбрах с прослойками жира. Готовое мясо остаётся сочным и обладает хорошим вкусом. Оно одинаково хорошо и для варки и для тушения и для фарша. Мясо тушат, нарезанным кусочками на ребрышках, и без них.

[250x155]     [250x155]

[250x182]     [250x182]

Грудинка 
Грудинка имеет слоистую структуру с жировыми прослойками и состоит из 4 частей: грудинка, передняя часть грудинки, ядро грудинки, средняя часть грудинки. 
Грудинка – кусок, образующийся из грудной клетки, он имеет хорошее сочетание мяса, жира и костей. Это хороший кусок для разных супов и крепких бульонов, но после приготовления жир следует снять. 
Передняя часть грудинки - кусок почти не имеет костей и богат жиром. Из него получается хороший бульон или разные супы, но жир при этом лучше удалить. 
Ядро грудинки - ценная часть говяжьей туши, имеет грудинную кость и жировую прослойку. Грудинку можно потушить, но лучше всего её сварить. Из неё получает вкусное и сочное вареное мясо. Этот кусок продаётся с костями или без костей или в виде рулета или в засоленном виде. 
Средняя часть грудинки - один из лучших кусков грудинки. Он постный и имеет мало костей. Из него получается прекрасное жаркое и вкусные супы.

[250x170]     [250x170]

Рулька 
Эта часть мяса от передней ноги. Кусок имеет мозговую кость и сухожилья, а также мышцы с толстым слоем соединительных тканей. Его можно сваривать вместе с костью или потушить, отделив от кости. Кусок содержит желатин, из него при варке получаются хорошие бульоны, а при тушении - вкусный сок.

[250x160]

Плечевая часть лопатки 
Этот кусок мяса не такой нежный, как лопатка. Он больше подходит для тушения и варки. Из него получается очень вкусное и нежное вареное мясо. Если вы хотите пожарить, то мясо нужно отделить от костей большим куском. Жареное мясо имеет превосходный вкус, но жарить кусок нужно медленно на небольшом огне.

[250x157]

Вырезка 
Вырезка - внешняя часть спины коровы. Она очень ценится, так как мясо у неё вкусное и нежное. Из вырезки можно приготовить цельным куском жаркое, ростбиф, бифштексы и т.д.

[250x94]

Филе 
Филе - мясо для жарки, самый дорогой и лучший кусок говяжьей туши. Он находится в спинной части под ребрами. Шатобриан вырезают из середины, турнедо - из самой тонкой части, а филе миньон - из острого конца филе.

[250x140]

"Мясо для бургомистра" 
"Мясо для бургомистра" или женский башмачок - мясо хорошего качества. Оно ароматное, сочное и позволяет приготовить исключительно хорошее тушеное мясо, жаркое из маринованного мяса и нежный гуляш.

[250x139]

Мякоть задней части 
Мякоть задней части - постный кусок, при этом он суше и тверже, чем мясо огузка, поэтому перед жаркой его следует нашпиговать и обложить салом. Кроме того, из этого сорта мяса можно готовить блюда быстрого приготовления, например, бефстроганов.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


автор: Нази (Нино)
источник: www.saechka.ru
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из крабовых палочек 03-09-2011 16:18

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Салат из крабовых палочек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Радость мужчин 03-09-2011 16:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Радость мужчин"

[показать]

Вкусный салат, очень сытный и свежий , быстрый в приготовлении.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "зимний" с фасолью 03-09-2011 16:17

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

САЛАТ "ЗИМНИЙ" С ФАСОЛЬЮ



 Пошаговый рецепт с фотографиями по ссылке Салат "Зимний" с фасолью

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ореховый торт "Нутелла" 03-09-2011 16:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадно-ореховый торт "Нутелла"

[показать]

Выпекла 3 бисквита и смазала каждый корж
шоколадной пастой "Нутелла" по-домашнему.

Украсила рубленными орехами и шоколадной стружкой.

Так вкусненько получилось!!!
Как кончится - еще сделаю...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца с жареным картофелем и цукини 03-09-2011 16:15

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Яйца с жареным картофелем и цуккини

 

[500x337]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из семги 03-09-2011 16:14

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Салат из семги

[показать]

Ингредиенты:

  • 250 г слабосоленой семги
  • 2 яйца
  • 1 свежий огурец
  • 2 ст. ложки консервированной кукурузы
  • пучок укропа
  • сок лимона
  • майонез

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чак-чак 03-09-2011 14:53

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Чак - чак

[показать]

Для приготовления потребуется:
5 яиц
3,5 - 4 стакана муки (стакан на 250 мл)
пол стакана молока (125 мл)
2 чайные ложки сахара
пол чайной ложки соли

Для сиропа:
350 гр меда
250 гр сахара

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альфахорес 03-09-2011 14:40

Это цитата сообщения Ларчик_Златки Оригинальное сообщение

Альфахорес

Это удивительное название носит вкуснейшее аргентинское печенье. В начале 19 века печенье альфахорес выпекали монахини одного из аргентинских монастырей, правда, современный рецепт отличается от прежнего, но выпечка получается бесподобной: рассыпчатой, нежной, со вкусом варёной сгущёнки и арахиса. Обязательно попробуйте и насладитесь!

[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ленивый" штрудель с вишней 03-09-2011 14:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рецепты по выходным – "Ленивый» штрудель"

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии