• Авторизация


Шоколадные кексы с творогом и вишней 04-09-2011 13:19

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Шоколадные кексы с творогом и вишней

[320x214]
Можно сказать, что это кексы «с сюрпризом», причем весьма приятным...
[320x214]
Ингредиенты:


Для теста:

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олькины вафли 04-09-2011 13:17

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Олькины вафли

Моей вафельнице уже 23 года (знаю, знаю. столько не живут, но как раньше делали, а?:)). В первые годы ее появления у меня я пыталась найти рецепт идеальных вафель. Перепробовала кучу, испортила гору продуктов. А ларчик открывался просто! Моя одноклассница, она же соседка по квартире, она же подруга, щедро поделилась со мной рецептом идеальных вафель. И я не изменяю этому рецепту уже лет 20 точно. Так как подругу звали (и до сих пор зовут:)) Оля, то и вафли у меня называются
[400x300]Читать далее
ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Карамельные вафли 04-09-2011 13:16

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Карамельные вафли

Сами вафли делала вот по этому рецепту только не добавляла сахара
[338x450]Читать далее
ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативная и необычная упаковка 04-09-2011 13:08

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Самая креативная и необычная упаковка

В этом обзоре от Adme.ru примеры уникального дизайна упаковки, которая оригинально выглядит, удобна, наглядна и с ней не хочется расставаться. Часть работ успешно воплощено в реальность, а некоторые пока пребывают в состоянии концепта.

Наушники Note
[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт "вкус детства" 03-09-2011 23:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадный торт "Вкус детства"

Рецепт довольно-таки трудоемкий и требует немало времени и усилий, но результат того стоит. Именно такие торты пекла моя мама, когда я была маленькой, потому я бы назвала его "Вкус детства". Итак, приступим?

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит за 3 минуты и мини-тортик из него 03-09-2011 17:06

Это цитата сообщения ТВОЯ_ПУТЕВОДНАЯ_ЗВЕЗДА Оригинальное сообщение

Бисквит за 3 минуты и мини-тортик из него

Вот еще завтрак быстрого приготовления!

Посто супер рецепт!

Спасибо поваренку!

[300x300]

Бисквит за 3 минуты и мини-тортик из него [показать]
Описание: Готовила манник в микроволновке за 6 минут, а теперь предлагаю Вашему вниманию бисквит всего за 3 минуты!!! Что сказать: обалденно вкусно и очень быстро. Рецепт нашла на просторах интернета.

 

Серия сообщений "ВКУСНЯШКИ":
Часть 1 - БЛИННАЯ ФАНТАЗИЯ!
Часть 2 - МОЛДАВСКАЯ КУХНЯ:" мЯСНОЙ СОУС С КЛЕЦКАМИ"
...
Часть 52 - Налистники из бутылки!!!!!
Часть 53 - Сырники -5-ти минутки!!!!
Часть 54 - Бисквит за 3 минуты и мини-тортик из него
Часть 55 - "Наполеон" с грушами и сыром рокфор
Часть 56 - Быстро-суп "Молочный!
...
Часть 58 - Желатиновые цветы Росарио Гамбоа
Часть 59 - Готовим - "Сицилийское мороженое"!!!
Часть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Полет" 03-09-2011 17:04

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Полет" ( Очень вкусный!!!)))

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый торт. (Фантастический влажный бисквит с цельными апельсинами) 03-09-2011 16:57

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Апельсиновый торт ( Фантастический влажный бисквит с цельными апельсинами!!!)))

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалка по слойкам 03-09-2011 16:55

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Шпаргалка по слойкам

Способы разделки слоеного теста

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"шашлык" на сковороде 03-09-2011 16:53

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

"Шашлык" на сковороде.

[485x344]
Ингредиенты:
1 кг мяса свинины или телятины (лучше всего филейные части или другие мягкие, но без плевок)
2 луковицы
1 стакан сухого белого вина
соль
черный свежемолотый перец
другие специи по желанию


Приготовление:
Мясо порезать кубиками, примерно 4 х 4 см. или чуть меньше. Лук порезать кольцами, залить кипятком на 1 - 2 минуты, затем воду слить.
Лук и мясо сложить в кастрюлю, посолить и поперчить, при желании добавить другие специи, залить вином, перемешать, накрыть и оставить мариноваться минимум на 3 часа.
Нанизать на бамбуковые шампура по 3 - 4 кусочка мяса, чередуя с луком.
Обжарить на среднем огне, в небольшом количестве растительного масла с одной стороны, перевернуть, накрыть крышкой и обжарить с другой стороны. Крышку снять и можно еще минутку подержать, чтобы испарилась лишняя жидкость. Но не долго, чтобы мясо не пересушить! Сразу подавать на стол!

Приятного аппетита!
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять кожу с курицы 03-09-2011 16:51

Это цитата сообщения BaBotschka Оригинальное сообщение

КАК БЫСТРО СНЯТЬ С КУРИЦЫ КОЖУ

[показать] 


Снять с курицы кожу совершенно просто т.к. держится она практически ни на чем. Для начала кладем курицу на спинку и займемся отделением кожи по грудке. Начинаем с места потрошения. Здесь вам придется приложить некоторые усилия, чтобы разъединить кожу и куриный жир, но больших проблем не возникнет. Двигаемся выше. Особенно аккуратно отделяем кожу в районе середины грудки т.к. в этом месте кожа плотно прилегает к костям и ее можно легко порвать.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Трубочки" 03-09-2011 16:49

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт "Трубочки"

[400x300]
Оригинальный торт выглядит необычно, а вкус его запомнится благодаря сочетанию хрустящих трубочек, нежного желе и пышного бисквита.

Ингредиенты:

2 яйца
по 50 грамм муки и сахара
желатин - 20 гр.
200 грамм слив. масла
100 гр. сгущенки
50 гр. меда
ром - стол. ложка
кофе - чайн. ложка
«Трубочки» ( печенье) - 500 гр.
натертый шоколад

Приготовление:

Яйца и сахар взбить, медленно всыпать муку, вымесить тесто и испечь бисквит. Желатин залить на полчаса холодной водой, затем прогреть до растворения. Взбить масло, ввести в него сгущенку и желатин, мед, кофе, ром. Все перемешать.
Бисквит разделить вдоль на 2 коржа, между которыми выложить половину крема. К бокам изделия прикрепить печенье в виде забора. Сверху украсить торт кремом и шоколадом.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Мужской каприз 03-09-2011 16:47

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Салат Мужской каприз

  [700x525]
 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тающие шоколадные пироженые 03-09-2011 16:43

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Тающие шоколадные пирожные

[показать] 

Существует несколько разновидностей таких пирожных: с жидкой серединкой, которые подаются теплыми; с мягкой серединкой; и не выпекаемые, а застывающие в холодильнике. Все эти виды объединяет одно: благодаря большому количеству масла и шоколада эти пирожные тают во рту.

 

Готовятся они очень просто, ничего не надо взбивать, просто перемешать компоненты и поставить в духовку. В качестве наполнителя можно использовать не только муку, но и миндаль, например. А если вы решили приготовить пирожные без выпечки, наполнитель вообще не нужен, только взбитые яйца, сахар и шоколад. Понятно, что нужен, конечно, вкусный темный шоколад. 

 

Ингредиенты на 4 порции:

  • 160г темного шоколада
  • 100г сливочного масла
  • 4 яйца
  • 80г сахара
  • 60г муки
  • Мороженое или крем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Любой каприз" 03-09-2011 16:40

Это цитата сообщения Тарзис Оригинальное сообщение

Торт "Любой каприз"

 

[600x545]

 

 

 

Этот торт удивительный!

 

Он состоит как бы из четырех разных тортиков, ведь в каждом "холмике" свой секрет - кусочки фруктов, ягод, шоколада и прочих любимых сладостей.
Узнайте заранее, что любят ваши близкие люди, и порадуйте каждого!
Если вы празднуете день влюбленных, то этот тортик придется как раз к столу!

Приготовить его легко, а внутреннее богатое содержание может  подчеркнуть ваше внимание к любимому человеку.

Ведь добавки к каждой четверти торта совершенно разные, можете подобрать их сами.

Это могут быть свежие и консервированные фрукты, кусочки шоколада,  мармеладки, ягоды, пастила и шоколадные конфеты, кусочки сухофруктов.

Действительно - "любой каприз!"

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пироженое Картошка 03-09-2011 16:36

Это цитата сообщения Capricious_J Оригинальное сообщение

пирожное Картошка

[показать]

Слова  и фото автора.

Первый и главный, но мало кому известный секрет - внутри "Картошка" должна быть светлой. Именно тогда она полностью оправдывает свое название. Но уже много лет эти пирожные делают с добавлением какао, по очень прозаической причине - чтобы скрыть некачественный, подгорелый бисквит.
А секрет номер два - эти пирожные внутри должны иметь структуру, а не быть гладкой однородной массой (а это получается, когда смесь прокручивают через мясорубку). Именно тогда их гораздо приятнее есть.
А самое замечательное - что для нас правила эти выполнить не составит никакого труда, так как бисквит мы печем сами.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Красная бархат" 03-09-2011 16:35

Это цитата сообщения Capricious_J Оригинальное сообщение

Торт "Красный бархат" или Red Velvet cake от Чадейка

[показать] за основу

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шальная вишня" 03-09-2011 16:34

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Шальная вишня"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Дикое озеро" 03-09-2011 16:32

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Салат «Дикое озеро»

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичница на батоне 03-09-2011 16:32

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Яичница на батоне

Эдакий бутерброд с яичницей и беконом...

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии