• Авторизация


Летнее платье-баллон 04-09-2011 20:20

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем летнее платье-баллон!

[показать] [показать]
Летнее платье-баллон!
Подол этого платья вверху имеет «отросток-хлястик» который накладывается поверх швов кулиски, перекидывается через верх лифа меду тесемками, и закрепляется на изнаночной стороне аккуратными незаметными стежками. Ширина подола вверху примерно равна ширине лифа.
[показать]
Вначале делаем лиф на кулиске.
[показать]
2 полоски ткани сложить одну поверх другой и прострочить сквозь них 3 строчки в центре так, чтобы между ними было пространство. В это пространство мы и втянем веревочки, на которые присборим ткань лифа. Концы веревки, которые выходят внизу, нужно прочно пришить к ткани лифа и обрезать лишнее.
Что касается нижней части подола. Нам нужно скроить 2 планки: для переда и спинки. Каждая планка состоит из 2-х полосок ткани, которые нужно наложить другна друга лицевыми сторонами и прострочить вдоль одной длинной стороны.
[показать]
Потом раскрыть получившуюся «книжку из 2-х страниц» и к задней «странице», формируя складочки-защипы, пришить вручную подол, после чего закрыть «книжку» (то есть положить вторую створку сшитых планок поверх сформированных складок) и сделать верхнюю лицевую строчку. Вначале вручную, и если все ровно и красиво выглядит, прострочить на машинке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летнее платье с узелком на груди. 04-09-2011 20:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем летнее платье с узелком на груди! Еще проще и красивее!!!

[показать] [показать]

Летнее платье с перекрещенным лифом!
[показать]
Ткань для этого платья должна быть стрейч!
Как видно на схеме 2 полоски ткани перехлестываются крест-накрест (можно перекрутить их и не один, а 2 раза - это на Ваше усмотрение) А Потом правые и левые концы сшить вместе между собой.
К этому простроченному на машинке лифу пришиваем подол.
[показать]
Здесь на схеме спинка:
[показать]
Как видите все легко и несложно. Просто надо взять кусок ткани имел. И пошло-поехало. Не успеете глазом моргнуть, а у Вас уже готово летнее платье.
Подол можно сшить какой угодно. Посмотрите у этих моделей, там есть и описание:
http://www.liveinternet.ru/users/dushka_li/post167120401/

Несколько идей для вдохновения!
Здесь еще и бантик завязан))
[показать] [показать]

У этого длинного платья через узел пропущены бретели.
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Идеи для пошива летнего платья + описание. Самое легкое платье. 04-09-2011 20:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Идеи для пошива летнего платья + описание. Это, пожалуй, самое легкое в пошиве платье))

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Описание здесь: Шьем романтичное платье!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летнее платье без бретелей 04-09-2011 20:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем летнее платье без бретелей! Повседневное, пляжное или вечернее? Выбираем из огромного количества идей!

[показать] Летние платья – настоящая находка дляначинающих портних! Моделировать выкройки летних платьев, кроить и шить их очень легко. К тому же пошив летних платьев не займет много времени, с некоторыми моделями и вовсе можно справиться за пару часов.

Сегодня я Вам предлагаю два варианта пошива летнего платья без бретелей.
Первый: без построения выкройки.
Второй: моделирование на основе-выкройке платья.

И много идей... чтобы Вы смогли смоделировать и сшить уникальное красивое платье, идеально сидящее на Вашей фигуре! Так же несколько моделей предложу ко вниманию дам с пышными аппетитными формами!
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летнее платье на резинке за один вечер. 04-09-2011 20:11

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем летнее платье на резинке за один вечер!!! Даже если у Вас нет машинки!!!! Описание, схемы и идеи!

[показать] [показать]

Описание и идеи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка платья-туники 04-09-2011 20:01

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Выкройка платья-туники

Для построения выкройки платья — туники нам понадобятся следующие мерки:

• Обхват груди (Ог — по горизонтали на уровне груди)

• Обхват бедер (Об — по горизонтали на уровне бедер с учетом выступа ягодиц и живота)

• Длина переда до талии (Дпт — от точки пересечения обхвата шеи и линии плеча до талии)

• Длина изделия от талии (Ди — от талии до желаемой длины)

• Высота бока (Вб — от талии вверх до точки, где хотите чтобы начинался рукав)


На выкройке вырез горловины рассчитан на это шелковое платье. Если вы хотите вариант с воротничком, то уменьшите вырез. Рассчитайте так, чтобы в горловину проходила голова (это 57−60 см).
[200x330]
Источник: http://kroikashitie.ru/vykrojki/stroim-vykrojku-dlya-platya-tuniki.html
[363x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ч/б платье с воланом 04-09-2011 19:59

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Черно-белое платье с воланом

[250x465]
Как смоделировать платье

Прежде чем приступить к моделированию этого платья, необходимо Построить выкройку-основу платья по собственным меркам. Далее, по боковому шву передней половинки платья и задней половинки платья отложите по 12см. Проведите горизонтальные линии.

Вытачки на передней и задней половиках платья передвиньте таки образом, чтобы они располагались по центру половинок.

Разрежьте вертикальную вытачку на передней половинке лифа платья, как показано на чертеже выкройки 2. Раздвиньте на 5см (чем больше вы раздвините детали друг относительно друга, тем больше складок будет).

По плечу платья от горловины отложите 5см. Проведите новую линию проймы платья по лекалу. Скруглите горловину переденй половинки платья и низ переденй половинки платья.

Отдельно вычертите волан шириной 3см как показано на чертеже выкройки 3.

Как выкроить платье

Из молочного шифона:

Лиф переденей половинки платья – 1дет. со сгибом;

Лиф спинки платья – 2дет.;

Волан горловины платья – 1дет.;

Дополнительно выкроить: 2 полоски ткани для пристрачивания по низу волана шириной 2см и длиной равной длине горловине платья, а также полоску ткани для изготовления цветов.

Из черной шерсти:

Средняя часть переденей половинки платья – 1дет. со сгибом;

Бочок передней половинки платья – 2дет.;

Бочок спинки платья – 2дет.;

Средняя часть спинки платья – 2дет.;

Из подкладочной ткани:

Лиф передней половинки платья – 1дет. со сгибом;

Лиф спинки платья – 2дет.
http://www.korfiati.ru/?p=707



1.
[408x700]

2.
[582x295]

3.
[351x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстро и просто. Шитье. 04-09-2011 19:53

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Быстро и просто (шитье)

[показать]

[показать] [показать]

 Источник http://mirpiar.com/forum/7-52-2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные по крою модели из японского журнала с лекалами. 04-09-2011 19:51

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Прекрасные, необычные по крою, модельки из японского журнала с лекалами... просто клад для любителей эксклюзивного шитья...

Прекрасные, необычные по крою, модельки из японского журнала с лекалами.
Несколько картинок расположены не по порядку, нужно внимательно посмотреть...

Просто клад для любителей шитья с оригинальным кроем...

1.
[366x512]

2.
[364x512]

3.
[351x512]

4.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 04-09-2011 19:49

Это цитата сообщения Sandra_Chigarkova Оригинальное сообщение

D.I.Y. "Skirt"

Привет :)

?Я вчера вспомнила,что обещала одной миой девушке сделать D.Y.I. серой юбочки.Так как сейчас на носу сессия делать супер-пупер подробную инструкцию времени у меня нет.Я сделала кротенькую инстркуцмю.Да и юбка слишком простая,с ней мало возни и она займет пару часов.Поэтому дерзайте,пробуйте.Подобная модель,я заметла популярна нынче.Только осторожнее,если у вас есть красиве бедра,умоляю,воздержитесь!!!

 

[415x604]

SEE MORE HERE->>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье. 04-09-2011 19:40

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Платье

[250x360]
[345x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный топ за 10 минут 04-09-2011 19:39

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Шикарный топ за 10 минут

Очередная простая выкройка шикарно выглядящей вещички. Сшить можно из огромной футболки или палантина, минут за 10.
[700x397]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан. 04-09-2011 19:36

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Сарафан



1.
[333x500]

2.
15 (75x96, 2Kb)

3.
[396x699]

4.
[300x153]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье. Платье 04-09-2011 19:34

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Шитье. Платье


[448x700]Превью 10 (511x700, 131Kb)Превью 11 (471x700, 121Kb)Превью 12 (484x700, 95Kb)Превью 13 (550x700, 98Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан из ситца за 3 часа. Мастер класс. 04-09-2011 19:32

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Сарафан из ситца за 3 часа.Мастер класс по шитью сарафана.

[286x430]

Представляю вам мастер класс по шитью сарафана. Для шитья этого сарафана требуются минимальные навыки в шитье и небольшие денежные вложения. Верх на лямках. Полочка прошита резиновой ниткой. Длина до пола. Он очень лёгкий и удобный, один из  мною любимых. Для этого сарафана я купила 4 метра ситца по 25 рублей и катушку резиновой нити, а также пригодится швейная машинка, сантиметровая лента, ваши руки и 3 часа времени. >>>

Серия сообщений "Шитьё/ одежда":
Часть 1 - СОШЬЕМ ШИФОНОВОЕ ПЛАТЬЕ ЛЕГКО И ПРОСТО.
Часть 2 - Сарафан: ткань + крючок
Часть 3 - Сарафан из ситца за 3 часа.Мастер класс по шитью сарафана.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье. Секси-топ с чашечками 04-09-2011 19:31

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Шитье. Секси-топ с чашечками

Спинка этого топика цельнокроеная, а перед сшивается из трех деталей – двух чашечек и всего остального. Все края топика, который на выкройке, оформлены резинками, что гарантирует хорошее прилегание топика к телу. Вы можете сделать резинки только на лифе или вообще их не делать.
Начинаем шить:
Переносим выкройку на ткань, не забудьте про припуски на швы – 1-1,5 см. Чашечки выкраиваем 2 штуки зеркально. Сначала на деталях, где на выкройке нарисованы 2 полоски рядом, подворачиваем ткань внутрь по внутренней линии и пришиваем. В эту кулиску мы будем вставлять резинки, но не делайте слишком туго!Резинки по краям приметываем к ткани. Затем детали сшиваем. Нижний края подворачивается вовнутрь и обрабатывается, также можно края топа обработать кантом или тесьмой. Если надо обрабатываем швы, если ткань не сыпется - можете и не обрабатывать.
Если у Вас грудь небольшая, можете вшить внутри чашечек кармашки и вставить специальные вкладыши и грудь приподнять!

1.
[370x499]

2.
[640x523]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирамису мастер-класс 04-09-2011 13:36

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Тирамису. Мастер-класс.

Тирамису. Мастер-класс.

 

Очень давно хотела приготовить этот десерт или торт. Кто как его называет. Но если честно то мне ужасно не везло в покупке сыра Маскапоне. Как только приближался какой-то праздник, он сразу же исчезал из магазинов. Промахнувшись пару раз, я занялась поиском  его замены. Предлагаю попробовать. Понятно, что оригинал с Маскапоне лучше, но ведь он не всегда есть под рукой.

Для приготовления нам понадобится:

4 яйца

1 стакан сахара

1 упаковка сметаны (440-450 гр., 20-25 % жирности) или 250 гр сыра маскапоне

4 чашки холодно крепкого кофе (имеются в виду маленькие порционные для эспрессо)

2-4 столовые ложки алкоголя (количество зависит от желаемой крепости, можно взять ликер, коньяк, вино крепленое или десертное, ром – то что есть дома)

200 гр сухого бисквитного печенья sрonge fingers, boudoir или ladуfingers

1 чайная ложка порошка какао и 40-50 тертый шоколад

Сито и кастрюля, миксер и пара мисок

Готовим:

Маскапоне заменим не кислой сметаной.  В кастрюлю положите сито, так чтоб оно не касалось дна. В сито – сложенную несколько раз хлопчатобумажная ткань. И на ткань выкладываем всю сметану.

[500x375]

В кастрюле сметана должна находиться 3-4 часа. За это время, как правило, появляется пару столовых ложек сыворотки, а сама сметана становится гуще. Если вы взяли плотную ткань или сложили ее больше чем 2 раза, то сыворотка может и не появиться или появитьсяв малом количестве.

Когда сметана готова, можно начинать готовить торт.

Желтки отделить от белков.

[500x222]

отделенный белок.

Белки взбить миксером до белых пиков. (Миксер остановить, вынуть венчик, если масса не меняет форму («пики» которые появляются не должна растекаться) все готово)

[500x222]

Насыпаем в емкость сахар, туда же кладем желтки.

сахар и желток

Потом взбить желтки с сахаром в отдельной посуде.

[500x107]

И тоже отдельно взбить сметану.

Соединить взбитые с сахаром желтки и взбитую сметану. Лучше без миксера, просто перемешать ложкой.

Теперь надо смешать холодный кофе и алкоголь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеные трубочки с белковым кремом 04-09-2011 13:33

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

Слоеные трубочки с белковым кремом

[550x395]
на 6 трубочек

 

500 гр. слоеного пресного теста
2 белка
3 капли лимонного сока
ванилина на кончике ножа
120 гр. сахарной пудрыЧитать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироженое "Ракушка" 04-09-2011 13:32

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Пирожное " Ракушка"

[480x640]
Воздушная меренга с шоколадной прослойкой и кремом
Идея подсмотрена в книге"Хорошая кухня"


Ингредиенты для французской меренги:
3 белка
лимонный сок
1 стакан сахара

Для шоколадной прослойки:
150 г чёрного шоколада
Читать далее
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шоколадный мусс с орехами" 04-09-2011 13:30

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Торт "Шоколадный мусс с орехами"

[640x480]
Корж безе с какао и орехами в сочетании с шоколадным муссом.
Можно заморозить и подавать как мороженное,а можно как торт мусс.
Подходит к празднику Песах.


Для коржа:
4 белка
1 стакан сахара(250 гр)
2 ст.л какао
150 гр грецких орехов мелко порезанных

Для шоколадного мусса:
1/2 стакана сахара(125 гр)
1/2 стакана воды
4 желтка
350 гр горького шоколада Читать далее
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии